После нескольких событий поняла, что качусь с эскалатора вниз уже без участия искомого. Просто сама по себе, кубарем.
На работе сложная ситуация. Лишили премии. Мероприятия, которые я планирую, не получаются. Должна была быть интересная поездка в эти выхи, но не состоялась. И не состоялась из-за того, что я парализована страхом. У меня ничего не получается.
Планировала поездку с ребенком дорогостоящую зимой. И вдруг поняла, что я такими темпами не знаю надолго ли я задержусь на работе. Что я не уверенна в себе. у меня такие чувства, как в самом начале выздоровления. Я бессильна.
И при этом хочется опустить руки, залезть под одеяло и сказать " я в домике". Потом сидеть и думать, что я на всё забила и купаться в чувстве вины.
Вчера заняла денег до понедельника крупную сумму, сложила со своей зп ииии. Я не знаю где эти деньги. Похоже забыла в офисе. Ехала, чтоб оставить деньги в залог под оборудование, когда доехала через всю Москву по пробкам, поняла, что их нет. Позвонила н-ному количеству народу и рассказала, хорошо, что умудрилась правду сказать, почему никуда не еду.
Мне страшно. Очень страшно остаться без денег, без работы. У меня нет сил заниматься тем, чем я обычно занимаюсь. Нет стимула.
Звонила другу, который в срыве. Грустно, горько и обидно.
Ничто не приносит радость.
Говор себе- что нового то произошло? Пока всё по прежнему. Работа есть. Ребенок здоров. Откуда вдруг такая неуверенность в том, что дальше не покатится всё в тартарары.
Мой мир всё чернеет и чернеет и действительность подтягивается к моему восприятию, и мне кажется, что я должна что-то делать. Почему-то меня сейчас препоручить = скатиться в чернейшую депрессию. Я перестала понимать программу.



Спустя 11 минут, 50 секунд (29.09.2012 - 13:52) АнечкаАнюта написал(а):
Такая же фигня... (про депрессняк)! sad.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (29.09.2012 - 14:00) Angelinka написал(а):
Avacada

у меня была сложная ситуация на работе, около трех недель. Разрешилась только пару дней назад. И мне не понравилась моя реакция на происходящее. Что я делала:
писала 4-й шаг
чаще выходила на связь с со спонсором
больше отдыхала
больше молилась

вчера спонсору как раз вечером и сказала: так здорово что эта ситуация возникла, потому что только благодаря ей выявились те мои страхи, которые я в обычной спокойной жизни не осознавала. я благодарна этой ситуации, иначе бы так и не знала.

сейчас все как обычно, но , спасибо, я корректирую свое поведение исходя из полученных знаний.

Спустя 5 минут, 17 секунд (29.09.2012 - 14:05) ТАЯ написал(а):
Цитата (Avacada @ 29.09.2012 - 11:40 )
Звонила другу, который в срыве.

позвони тем, кто не в срыве. поделись.
Такое бывает у меня временами.
Тогда я усиливаю сопротивление - собрания, общение с успешными людьми, просто общение.
Ну и - какое-то время - все свои действия стараюсь делать осознанно, а не автоматически.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (29.09.2012 - 14:07) Юка написал(а):
Avacada
а что у тебя с шагами? спонсор есть?

Спустя 8 минут, 37 секунд (29.09.2012 - 14:15) Avacada написал(а):
Angelinka
Ты думаешь эти страхи выявились?
Я периодически на работе осознаю, что я тут не на всю жизнь)))) И меня пугают перемены. Меня пугает остаться на пару месяцев без зп. Меня пугает новое место где может быть хуже.
Но я не варюсь в страхе обычно. Я понимаю, что на сё Его воля, что он сделает только так, как мне нужно. В конце концов живу в здесь и сейчас. Можно ли избавиться от страха безвозвратно? или он всё равно будет выплывать и разрастаться в кризисные моменты?
А сейчас у меня ощущение, что воздух густой и липкий и парализует все мои движения.



Спустя 7 минут, 23 секунды Avacada написал(а):
ТАЯ
У меня нет спонсора. Я боюсь нового спонсора. Я общаюсь со своим бывшим спонсором. Она у меня сейчас спонсор по умолчанию))) И так всегда. Просто очень близкий человечек. Она мне вчера очень помогла. Но когда разговор заходит о спонсорских отношения, то мы обе кривимся и говорим ну тебя нафиг....
Да....я сейчас общаюсь с несколькими независимыми. Мне с ними интересно. Одной я очень нужна. Она в сложной ситуации,, она не забухает, но это не значит, что её не надо поддерживать.
Еще один друг независимы "наорал" на меня вчера. Ну правда он мне очень много помогает, у нас общие интересы. А я не могу сделать то, что ему обещала вот уже несколько месяцев.


Юка
Пишу 4-й второй раз я. почти написала и мне кажется, что написала я полное гавно.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (29.09.2012 - 14:17) Angelinka написал(а):
Avacada

для того что бы избавиться от того, что мне мешает, мне для начала надо найти то, что мне мешает)

например у меня попала в глаз соринка, слезы текут, глаз болит. Я знаю что это соринка, но от этого глазу не легче, правда? надо ее найти smile.gif

если я не понимала своей реакции - значит что-то не проработано в 4-м шаге, значит страх не выявлен.

я две вещи обнаружила в себе, с общими корнями. и мне легче стало обозначить другой страх - сформулировать я его сформулировала, а обозначить никак не могла (ситуация мне понятна, а что это - страх неудачи, или может оценки, не могла сказать)

и еще момент - пока я внутри протестовала ситуация не менялась. Потом я приняла как "то что не могу изменить" и жила как обычно, по-тихоньку "делала что могу" и тогда эти мои действия возымели результат!
а первые пару недель я неистово объясняла, действовала, добивалась - и без толку.


Спустя 9 минут, 45 секунд (29.09.2012 - 14:27) Денис0707 написал(а):
а я вдруг стал понимать,что алкоголь-это страдание.а причина всех страданий-это желание приятного и не желание не приятного.устрани причину страдания и страдание исчезнет.вот такой я буддист))



Спустя 6 минут, 23 секунды Денис0707 написал(а):
только что философствовал,а самому тоже выпить охота до усры((

Спустя 1 минуту, 12 секунд (29.09.2012 - 14:28) Avacada написал(а):
Angelinka
Страх ну есть у меня страх остаться без денег. Без работы. Что равно страху оценки, угрозе того, что отберут ребенка, страху нууу эта.....кушать будет нечего и конечно боязни остаться без дела и страху перед страхом ну кароче угроза срыва это для меня. Работа меня дисциплинирует. Поднимает мою значимость.
А еще я бось боться.

Денис, а че в нем приятного то? В алкоголе?
брррр......вспомни дно своё....

Спустя 2 минуты, 17 секунд (29.09.2012 - 14:30) Денис0707 написал(а):
Цитата (Avacada @ 29.09.2012 - 14:28 )
а че в нем приятного то? В алкоголе?

да фиг его знает.но если бы он был не приятен,то по всему свету не было бы миллионов алкоголиков...

Спустя 2 минуты, 57 секунд (29.09.2012 - 14:33) Avacada написал(а):
Денис0707
Это только в начале приятно. А потом ад. Ни капли удовольствия, но отказаться уже невозможно.


Я уехала на исповедь.
Всем спасибо.
Мне намного легче.


ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ. ЗНАЧИТ 1 день..отдыхать полюбасу....группы подспонсорные, церковь
Помни о выходном дне. «Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его… шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему» – в некоторых странах, в том числе и в России, это воскресенье; в любом случае, один день недели надо целиком посвятить молитвам, раздумьям о Боге, нельзя работать, так как подразумевается, что человек работает на себя.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (29.09.2012 - 14:35) ТАЯ написал(а):
Avacada
у меня именно в 1,5 года было похожее состояние.
Мой рецепт - тупо ходи на собрание. Носи туда свое тело.
Сейчас, подозреваю я - нет сил писать-читать-быть деятельной?
Просто ходи, возьми за привычку звонить АА-шкам - между собраниями.
Обязательно попустит. Так надо.
Очищение через страдание.
Я каждый такой "застойный" период воспринимала как подготовку к новому витку трезвости.
То есть - моя ВС посылает мне эти состояния, чтобы я понимала - что я стою, надо заняться собой и своей духовностью трезвостью, здравомыслием...

Спустя 5 минут, 37 секунд (29.09.2012 - 14:40) Денис0707 написал(а):
ТАЯ
15 лет трезвости-это подвиг!

Спустя 3 минуты, 58 секунд (29.09.2012 - 14:44) Angelinka написал(а):
Avacada

удачи. smile.gif

молитва о ДП помогает.

у меня раньше был простой рецепт выхода из подобных состояний

молитва-размышление-действие.

Молитва о ДП - так как в возбужденном состоянии мыслить не могу

размышление - ну вот что будет если я потеряю работу? мир не рухнет, может буду получать меньше, может больше, с голода не умру

и действие - шаги, спонсор, группы, служение, спикерское послушать

я кстати девочкой которой плохо занялась в начале той недели, может и это помогло

Спустя 25 секунд (29.09.2012 - 14:45) Palitra написал(а):
Ч.2 ш 1. Далее 2 шаг, 3 шаг, 4 шаг, молитвы 4 шага, 5-7, 10-12.
На все случаи жизни.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (29.09.2012 - 14:46) Avacada написал(а):
ТАЯ
Спасибо. Мне мкажется, что я слишком часто на собраниях. 4-5 раз в неделю....


А еще я боюсь, что потеряла эти гребанные чужие 40 тысяч.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (29.09.2012 - 14:48) Новембер написал(а):
Цитата (Avacada @ 29.09.2012 - 13:15 )
Пишу 4-й второй раз я. почти написала и мне кажется, что написала я полное гавно.

Только хотела спросить тебя про 4-ый,помню ты создавала тему по нему и вроде
он у тебя не доделан был.Похоже тут и загвоздка,не зная что происходит,не знаешь как помочь себе.
Цитата (Денис0707 @ 29.09.2012 - 13:27 )
.а причина всех страданий-это желание приятного и не желание не приятного.устрани причину страдания и страдание исчезнет.вот такой я буддист))

Алкоголь облегчает страдания..( временно),которые алкоголик не в силах перенести самостоятельно,ему нужна анастезия.
Цитата (Avacada @ 29.09.2012 - 13:28 )
А еще я бось боться.

Ты просто прими тот факт ,что ты боишься,не беги от своих страхов они все равно догонят.
С ними надо встретиться , иначе они будет сжирать тебя изнутри. Это болезнь . Но как только ты её увидишь - она теряет значимость .

Спустя 7 минут, 2 секунды (29.09.2012 - 14:55) Денис0707 написал(а):
Цитата (Новембер @ 29.09.2012 - 14:48 )
Алкоголь облегчает страдания..( временно),которые алкоголик не в силах перенести самостоятельно,ему нужна анастезия

алкоголь-это и есть страдание,которое к тому же усугубляет другие страдания

Спустя 9 минут, 39 секунд (29.09.2012 - 15:05) Лиатрис написал(а):
Привет.

Страх=недоверие Богу.

Вот ты пишешь:

Цитата (Avacada @ 29.09.2012 - 14:28 )
страх остаться без денег. Без работы. Что равно страху оценки, угрозе того, что отберут ребенка, страху нууу эта.....кушать будет нечего и конечно боязни остаться без дела и страху перед страхом

Цитата (Avacada @ 29.09.2012 - 13:40 )
Почему-то меня сейчас препоручить = скатиться в чернейшую депрессию


И пишешь, что делаешь 4 шаг. unsure.gif

А 4 шаг без Третьего - ( то есть, без принятия решения о препоручении ) - это гибельное самокопание, самобичевание и варение в собственных страхах и недостатках.

Оно же, получается, и Первого нет, и Второго..... Бессилие и неуправляемость - не признаётся, руль не отпускается, все пытаюсь вырулить сама. Конечно страшно. sad.gif


Цитата (Avacada @ 29.09.2012 - 14:15 )
Я боюсь нового спонсора.

Я понимаю тебя. Можно попробовать обойтись без громких названий и ритуалов, а обратиться к людям, чей взгляд на жизнь в трезвости - тебе нравится, к тем, кому бы ты могла довериться. И попросить их помочь тебе разобраться в сути Программы.

Программа очень проста и логична. И - действенна до безобразия. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (29.09.2012 - 15:10) ТАЯ написал(а):
Цитата (Денис0707 @ 29.09.2012 - 12:40 )
15 лет трезвости-это подвиг!

никак нет biggrin.gif
Это - жизненная необходимость.
И еще...подвиг - это когда трудно, сложно, рискуя жизнью и т.д...
А 15 лет трезвости - это уже больше на удовольствие похоже.
Нелегко - но интересно smile.gif

Спустя 34 секунды (29.09.2012 - 15:11) Лиатрис написал(а):
Цитата (Avacada @ 29.09.2012 - 14:46 )
Мне мкажется, что я слишком часто на собраниях. 4-5 раз в неделю....

Собрания - не условие выздоровления. Программа "12 Шагов" - это путь к исцелению. Собрания - как плацдарм, и дополнительная терапия. wink.gif


( В конце-концов, это не Шаги были придуманы по названию собраний АА, а сообщество назвалось после написания книги и опыта шагов. У Билла с Бобом и иже с ними - не было никаких "групп", с зачиткой преамбулы и ритуалами зажигания свечек и держания за руки. Все примочки, касающиеся того, что если не будешь ходить на группы - то запьешь - туфта. Не будешь честно и усердно работать над собой, в рамках программы выздоровления 12 шагов - то запьёшь. Это ближе к истине.)

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.09.2012 - 15:13) cidoollor написал(а):
Так давай те же выпьем за то что бы наши желания совпадали с нашими озможностями" не помню от куда это))...держись авакада...всё будет хорошо))

Спустя 23 минуты, 5 секунд (29.09.2012 - 15:36) Юка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 29.09.2012 - 15:11 )
Все примочки, касающиеся того, что если не будешь ходить на группы - то запьешь - туфта.Не будешь честно и усердно работать над собой, в рамках программы выздоровления 12 шагов - то запьёшь. Это ближе к истине.)

подписываюсь

Спустя 41 минуту, 42 секунды (29.09.2012 - 16:18) Mike62 написал(а):
ТС не говорит про "запить", а говорит про депрессивные мысли.

Спустя 18 минут (29.09.2012 - 16:36) mariposa написал(а):
Мои страхи связанные с будущим (работа, деньги, кредиты и т.д.) ушли, когда я научилась жить здесь и сейчас, делать то, что необходимо в сегодняшнем дне для меня. Кто знает, как оно завтра сложится.smile.gif

Спустя 56 минут, 24 секунды (29.09.2012 - 17:32) barmental1971 написал(а):
Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия ее пинки в зад.

И с майла стишок упер

Зачем нам трудности дает судьба?
Чтоб закалялись мы душой и телом,
Чтоб осознали, а на что нам жизнь дана,
Мечты свои б не рисовали мелом.

А мы боимся трудностей и боли.
Бежим от них или выносим стойко,
И каждый в жизни знает роли:
Для дома, для гостей играет бойко.

А как же тот, кто не актер,
Кто не умеет справиться с игрою,
И грим с лица уже он стер,
Он жив еще, но тяжело порою.

Зачем нам боль и грусть?
Зачем печаль? Они трудны,
Но есть в судьбе они. И пусть.
Их обойдем мы все – останутся одни.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 49 секунд (29.09.2012 - 22:06) gortenziy написал(а):
Цитата
мир всё чернеет и чернеет

усталость, страх... постоянное стрессовое состояние? - попробуй насытить организм магнием - пропить комплекс ( типа вытамины). Недостаток магния обычно и выливается в депрессию, усталость, головные боли и ещё кучу всяких неприятностей.

Спустя 45 минут, 35 секунд (29.09.2012 - 22:52) platon написал(а):
Я вот стараюсь держаться за
Здесь и сейчас.
Помогает:)

Спустя 48 минут, 43 секунды (29.09.2012 - 23:41) OSTAP написал(а):
Mike62
Цитата
ТС не говорит про "запить", а говорит про депрессивные мысли.

Тухлые мысли...!
Avacada
С голоду точно не помрешь! Трудись! ВС тебе в помощь!!!

Спустя 2 минуты, 3 секунды (29.09.2012 - 23:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 29.09.2012 - 14:35 )
Avacada
у меня именно в 1,5 года было похожее состояние.
Мой рецепт - тупо ходи на собрание. Носи туда свое тело.
Сейчас, подозреваю я - нет сил писать-читать-быть деятельной?
Просто ходи, возьми за привычку звонить АА-шкам - между собраниями.
Обязательно попустит. Так надо.


Танюш займись служением
это мой опыт
Приходи 8 числа на гр Верблюд к 19-00
Будет заседание Информационо- Издательского комитета

Спустя 1 час, 18 минут, 47 секунд (30.09.2012 - 01:01) Лиатрис написал(а):
Цитата (Mike62 @ 29.09.2012 - 16:18 )
ТС не говорит про "запить", а говорит про депрессивные мысли.

ога. Наверное, мы обшиблись
Цитата (Avacada @ 29.09.2012 - 14:28 )
и страху перед страхом ну кароче угроза срыва это для меня


Спасибо, товарищ разъяснитель. cool.gif В след. раз постараемса учитывать замечания и пожелания по поводу выражения нашего мнения по поводу того, о чем , как нам думается, говорит ТС.


_____________
Не курю с 13.08.13