Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 сентября до 22.00 ч. 29 сентября (по Москве).

АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ

Частые контакты с новичками и друг с другом стали яркими событиями нашей жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

На собрание пришел пьяный, прервал выступавшего, встал и снял рубашку, шумя и шатаясь взял кофе, потребовал слова и, в конце концов, обозвав секретаря группы нецензурным словом, ушел. Я был рад его появлению, так как снова увидел себя прежнего. Но еще я увидел, кто я сейчас и каким бы мог быть. Вовсе не обязательно напиться, чтобы стать исключительным и оказаться в центре внимания. Я часто чувствовал себя оскорбленным и отвечал оскорблением, если ко мне относились как к обычному человеку. Чем больше тот пьяный старался казаться особенным, тем острее я осознавал, что мы с ним абсолютно одинаковы.




Спустя 6 часов, 17 минут, 14 секунд (29.09.2012 - 08:26) Саша Лис написал(а):
Одинаковый ли я с другим алкоголиком? Если он пришёл на собрание, то да, безусловно. Если вижу пьяного на улице, или приходиться его выслушивать, разные. Разные, пока я не выпью первую рюмку. Быть одинаковым в стремлении к трезвости и росту, или одинаковым в стремлении к выпивке и падению, это разные вещи. Но граница между ними - всего лишь один глоток. Вот в этом я одинаков и с пьяным на улице, и с новичком, и с ААевским гуро. Боже, не позволяй мне забыть этого. С вами, с Богом, трезвый. Александр, алкоголик.

Спустя 1 час, 33 минуты, 13 секунд (29.09.2012 - 09:59) igrex написал(а):
Игорь алкоголик...
согласен..........и не только с пьяными такое происходит.. Бывает, что и трезвый человек наносит мне обиды, оскорбления и я вижу в его действиях себя самого, узнаю себя когда-то вот так точно обижавшего кого-то, а теперь вернувшееся ко мне всё обратно...
Трезвый...

Спустя 11 часов, 47 минут, 56 секунд (29.09.2012 - 21:47) platon написал(а):
Узнаю себя пьяного в обществе:)


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"