Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 сентября по 22.00 ч. 28 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛЮБОВЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ


Практика показывает, что наиболее стойкий иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками.
Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

Наставничество преподнесло мне два сюрприза. Во-первых, мои подопечные заботились обо мне. То, что я считал благодарностью, больше походило на любовь. Они хотели, чтобы я был счастлив, рос духовно и оставался трезвым. Такое их отношение ко мне не раз останавливало меня от выпивки. Во-вторых, я открыл для себя, что способен любить другого человека с чувством ответственности, с подлинной и уважительной заботой о его духовном росте. До этого я думал, что моя способность искренне заботиться о благополучии другого человека атрофировалась из-за отсутствия практики. Один из величайших даров Программы — то, что я способен любить без зависти и тревоги. Благодарность за этот дар многие годы сохраняет мою трезвость.





Спустя 17 часов, 16 минут, 49 секунд (28.09.2012 - 10:48) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
я думаю, что любовь без всяких условий - это не только "интенсивнейшая работа с др.алкашами" для своего иммунитета против алкоголя....................на то она и ЛЮБОВЬ без всяких условий, чтобы дарить, отдавать её всем окружающим тебя, а не зацикливаться только на "интенсивнейшей работе с др.алкаголиками", в жизни-же наплевательски относится к окружающим тебя людям.. К примеру я без всяких условий люблю своих детей и жену, с ними я провожу большую часть своей жизни и из-за них в основном я стараюсь жить трезво, жертвуя своим эгоизмом... Да и приезжая в наркологию на группу, делясь своим каким-то жизненным опытом алкоголизма, я искренне без всяких условий хочу помочь людям выкарабкаться из дерьма, в котором они сидят, не преследуя цель выработки наиболее стойкого иммунитета против алкоголя...

Спустя 32 минуты, 4 секунды (28.09.2012 - 11:20) Саша Лис написал(а):
Ну, интенсивной работой с другими алкоголиками мне заниматься не приходилось. Но очень хочется показать дорогу к нам хотя бы одному. Показать ему, что его любят бескорыстно и без всяких условий, любят такие же как он, а значит и он способен на любовь к ближним и к себе самому.

Спустя 11 часов, 7 минут, 34 секунды (28.09.2012 - 22:27) platon написал(а):
Я думаю что моя любовь связана с моим эгоизмом.
Мне сложно определить эти хитросплетения.
Мож кто поделится?


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 8 дней