Ребята, нужна ваша помощь.
Ведь наверняка кто- то оказывался в ситуации, когда после обретения трезвости вступления в ряды АА-шек, встречал свою человека, с которым бы хотел строить свою дальнейшую жизнь.
Так вот, я встретила мужчину. Впервые за долгое время именно того, который пришёлся по сердцу.
Он практически не пьёт - бокал шампанского или мартини может себе позволить на романтический ужин. Так вот, ужины у нас уже были, и однажды всё таки за время своей трезвости я поднесла бокал к губам, сделала глоток или два. Никакого опьянения не было. Я намеренно не собиралась пьянеть, не хотела этого. Бутылка так и осталась недопитой.
И самое замечательное, что я не хочу её даже видеть.
Как же быть дальше?Наши отношения только начинаются. Я не хочу начинать их со лжи, но и сказать сейчас о своих взаимоотношениях с алкоголем я тоже не могу. Ну чуть позже это обязательно произойдёт. Он должен увидеть, что я нормальный, адекватный человек. Если я сейчас в лицо напрямую скажу ему, что я алкоголичка, то возможно он отвернётся от меня.
Он зрелый мужчина, разведённый, может быть в его жизни были истории , связанные с алкоголем, мя не могу знать как именно он отнесётся к моему признанию.
Помогите, расскажите как поступали или поступили бы вы в подобной ситуации. Я так долго искала именно этого человека, я столько перенесла за последние 5 лет - осталась одна с ребёнком, ещё будучи беременной. Поймите меня и не осуждайте за слабость. Но я не в силах его сейчас потерять. Мне кажется я заслужила счастье.
Как обосновать свой отказ от бокала вина на романтический ужин, пока я не соберусь силами признаться в своей болезни...
Расскажите, поделитесь!!! Есть ли у меня шанс не потерять ЕГО?



Спустя 3 минуты, 10 секунд (26.09.2012 - 16:09) venus_81 написал(а):
я говорила, что кодированная...мне не верили...но если для тебя это не вариант, то я говорила что просто не пью...объясняла что 30 летней девке нормально просто не пить...и никакого сильного возмущения я ни разу не встречала...один раз только на меня бывшая начальница наехала...выпей и все тут...а все остальные нормально воспринимали

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.09.2012 - 16:12) Юрка Лев написал(а):
NATALIAAA
привет сестренка, а ты и не говори ему пока, до тех пор пока твое сердце само не подскажет что пора говорить, а по поводу бокалов и всего остального, скажи что ты бы рада выпить, но алкоголь тебе не нравится smile.gif время пройдет и все расскажешь smile.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (26.09.2012 - 16:18) Урсула написал(а):
Я тоже часто бываю в местах, где не следует афишировать мой алкоголизм- среди независимых людей, где иной раз присутствует спиртное.
Я алергик и ссылаюсь на то, что алкоголь может спровацировать приступ. Я не вру- так оно и есть.

Спустя 19 секунд (26.09.2012 - 16:18) Росинка написал(а):
Юрка Лев
я так и хотела, но на меня тут уже накинулись однажды, что так нельзя - давай сразу правду -матку режь... СПАСИБО, дорогой , Юрка. Я так воспряла духом .....
venus_81
нет кодированная - это не вариант.... мне самой это претит...... я считаю , что все эти вмешательства в психику медикаментами ли или гипнозом - очень плохо заканчиваются. а вот про 30-летнюю дэвку, уже почти 40-летнюю, которая просто не хочет пить - это правда ведьь... абсолютная

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.09.2012 - 16:20) Aza написал(а):
Наташ, а что плохого в том, что женщина просто не пьет алкоголь? Я всем говорю, что не пью по своим внутренним убеждениям (это так, на самом деле). Бывает, что мне нальют бокал и он будет стоять на столе до окончания вечера, поднимаю за компанию и ставлю обратно. Но, думаю, тебе рановато так поступать с бокалом. Лучше совсем воздержаться от присутствия алкоголя...
Мне кажется, что в отношениях не это главное wink.gif

Спустя 44 секунды (26.09.2012 - 16:20) Росинка написал(а):
Урсула
у меня такой язык по поповоду себя- глазливая я- если скажу, что аллергик, то и правда им стану. хотя и доля правды в этом есть - алкоголь для меня - яд

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.09.2012 - 16:21) venus_81 написал(а):
NATALIAAA
в принципе мы (алкоголики) сильно преувеличиваем употребление независимого мира...когда я пила, я была уверена что пьют все...сейчас у меня полно знакомых, кто просто так не пьет...кому не нравится, кому плохо сразу, кто в исламе и т.д.и они не удивляются почему я не пью...потому что удивление вызывает это только у самих алкоголиков (действующих)

Спустя 8 секунд (26.09.2012 - 16:22) Росинка написал(а):
Хотя очень подозрительно, не сделать даже хотя бы пары глотков из бокала с шампанским за длинный, длинный вечер.......

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.09.2012 - 16:23) cyp написал(а):
NATALIAAA
Привет! Меня зовут Марина, я алкоголичка.
Когда на меня сильно давили выпить, я говорила, что у меня алергия на алкоголь, крапивница, отек квинки. Если я выпью, то могу умереть.
Я тоже, осталась одна, будучи беременной. Уже года 4 как одна и одна. И самое ужасное, мне это уже не только не доставляет дискомфорта, - мне это нравится. Мужчин я пока не встречала, которые бы стали мне важнее моей трезвости, и, даст ВС, никогда не встречу.
Опыта построения отношщений у меня нет. Я уже забыла, как они вообще строятся - так давно это было. Но... Я бы доверила ситуацию ВС. На всё воля ВС. Ведь твой мужчина останется твоим, несмотря ни на что.
Надеюсь, у тебя всё получится.

Спустя 10 секунд (26.09.2012 - 16:23) venus_81 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:22 )
Хотя очень подозрительно, не сделать даже хотя бы пары глотков из бокала с шампанским за длинный, длинный вечер.......

поверь мне это подозрительно только для тебя...для независимого человека это нормально

Спустя 2 минуты, 22 секунды (26.09.2012 - 16:26) Росинка написал(а):
Ну просто вот мой мужчина приезжает завтра из командировки и приглашает в ресторан. И спрашивает люблю ли я шампанское? Я ответила, что мне абсолютно по барабану на него. И это правда. Любила то я не шампанское, или мартини, илиещё что-нибудь из алко, а результат - алкогольную эйфорию.... Ну закажет он бутылку или два бокала, а я - ой, ой, ой, ой, мне нельзя, я не пью... Ну а если просто пригубить? И ну его в сторону..... У меня много коллег, который так пьют - они счастливые не алкоголики, могут пол-бокала пить весь вечер. Как нибудь так возможно поступить?

Спустя 16 секунд (26.09.2012 - 16:26) venus_81 написал(а):
не поверите...я тоже рожала одна)))муж уехал в командировку и загулял...а я не простила...зато нашла замечательный повод бухать

2,5 года я замужем...очень счастлива со своим наркоманчиком...он самый самый

дорогая ты себя разводишь...мое мнение...ты ищешь повод выпить

Спустя 12 секунд (26.09.2012 - 16:26) Aza написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:22 )
Хотя очень подозрительно, не сделать даже хотя бы пары глотков из бокала с шампанским за длинный, длинный вечер.......

Глупость, в высшей степени. Это ты так думаешь! Не надо наделять своими мыслями всех окружающих. Я тоже раньше так же думала, оправдывалась... Не надо оправдывать свою трезвость так же, как пьянку. Трезвость в объяснениях и оправданиях не нуждается....

Спустя 1 минуту, 21 секунду (26.09.2012 - 16:27) Росинка написал(а):
Всё верно говорите.




Спустя 58 секунд NATALIAAA написал(а):
Aza, точно глупости говорю....

Спустя 3 минуты, 25 секунд (26.09.2012 - 16:31) cyp написал(а):
Цитата
Наташ, а что плохого в том, что женщина просто не пьет алкоголь?

Со мной не так давно познакомился парень и стал приглашать меня с ним в кафе выпить шампанского. Когда узнал, что я вообще не пью никогда и ничего, стал приглашать ещё с большим рвением на мороженное.
Мне повезло, в современном мире бухать не модно. Всё больше и больше молодёжи ведёт здоровый образ жизни. На их фоне мой отказ от алкоголя выглядит вполне обычным явлением.



Спустя 2 минуты, 54 секунды cyp написал(а):
NATALIAAA
Ты забыла кое что важное. Я такое никогда не забываю.
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ.
Ты уже поставила отношения выше трезвости. У тебя уже начался запой, только ты его ещё не замечаешь.

Спустя 30 секунд (26.09.2012 - 16:31) Росинка написал(а):
venus_81
вот как раз таки сейчас я не хочу пока пить.... и не развожу себя... это точно.. мне не зачем оправдываться, я не вру сама себе....
вернее всего все мои сомнения - это неумение мыслить по-другому, как нормальные люди.... я пока в плену алкогольных стереотипов. нужно сделать первый шаг один раз и потом уже не будет вопросов. это как в первый раз побывать на алкогольном большом мероприятии и не выпить.... это я уже осилила и не однократно.... понравилось даже.....

Спустя 3 минуты, 32 секунды (26.09.2012 - 16:35) venus_81 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:26 )
Ну а если просто пригубить? И ну его в сторону..... У меня много коллег, который так пьют - они счастливые не алкоголики, могут пол-бокала пить весь вечер. Как нибудь так возможно поступить?

для меня это разводка...если я думаю о глотке, значит я готова свернуть 3 летний счетчик в ноль

но может быть ты другая...и у тебя получится полбокала за вечер

Спустя 13 секунд (26.09.2012 - 16:35) Росинка написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 16:23 )
NATALIAAA
Привет! Меня зовут Марина, я алкоголичка.
Когда на меня сильно давили выпить, я говорила, что у меня алергия на алкоголь, крапивница, отек квинки. Если я выпью, то могу умереть.
Я тоже, осталась одна, будучи беременной. Уже года 4 как одна и одна. И самое ужасное, мне это уже не только не доставляет дискомфорта, - мне это нравится. Мужчин я пока не встречала, которые бы стали мне важнее моей трезвости, и, даст ВС, никогда не встречу.
Опыта построения отношщений у меня нет. Я уже забыла, как они вообще строятся - так давно это было. Но... Я бы доверила ситуацию ВС. На всё воля ВС. Ведь твой мужчина останется твоим, несмотря ни на что.
Надеюсь, у тебя всё получится.

Сур, придёт время и ты встретишь. Мне тоже уже было очень комфортно без мужчины. Всё не то вокруг было, вернее не те, а когда встретила этого человека, поняла, что есть всё таки не хочу и не буду больше одна с ребёнком.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (26.09.2012 - 16:37) Aza написал(а):
NATALIAAA
Наташ, дорогая кофейня с хорошей кондитеркой - это самое то, куда нам надо ходить для посиделок. У нас есть такая сеть кофеен. Мне очень нравится, ну прям балдею, когда меня приглашают туда кофе попить wink.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.09.2012 - 16:39) Сергей С. написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 17:31 )
побывать на алкогольном большом мероприятии и не выпить.... это я уже осилила и не однократно.... понравилось даже.....

А мне до сих пор не нравится. Я иду, если мне надо там быть. А получать кусочек запретного удовольствия мне не нужно.
У меня товарищ целый год (первый) ходил на пьянки и был (якобы) трезвым. На самом деле это были настоящие запои, только без применения алкоголя. Ему повезло, вовремя понял.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.09.2012 - 16:42) Багира2 написал(а):
NATALIAAA
Ситуация один в один, как у меня была. Только без алкоголя на свидании. Нормальному мужчине не придет в голову на первых же свиданиях предлагать женщине выпить - я на это ориентируюсь всегда.
Я своему будущему мужу на первой же встрече все сказала. Он воспринял спокойно. А сейчас и сам не пьет, потому что не хочет меня огорчать. Любит. smile.gif

Я не выдумывала никаких причин, не говорила, что мне нельзя. Я просто сказала, что я алкоголик и моя счастливая жизнь возможна только при полном отсутствии алкоголя в жизни.

Я тему по этому поводу да-авно заводила. Меня волновало, как он поступит в отношении себя, поймет ли, и я не знала, как я буду реагировать на факт его выпивки.

Вопрос разрешился сам собой. smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.09.2012 - 16:43) Кот Баюн написал(а):
NATALIAAA

Скажи просто - я никогда не пью. Я решила проблемы с алкоголем. Я хожу на психологические группы.

НОРМАЛЬНОМУ человеку в голову не придёт спрашивать - а почему? А зачем?

Спустя 33 секунды (26.09.2012 - 16:44) Росинка написал(а):
venus_81
cyp
Не накидывайтесь на меня пожалуйста.... честно говорю, что не сделала я уже никакого выбора в пользу отношений в противовес моей трезвости.........

Мой мужчина вообще не пьёт......... Пригубить за вечер пол бокала элитного алко (грамм 100) раз в неделю- он пьющий?
Какой выбор мною запоя? Вы о чём? Он не пьёт, а я квасить собралась, по вашему?

Я по тому и спросила, как могут относится к абсолютно непьющим окружающие люди? Как сказать, что не пью совсем.

Поняла как, объяснили уже..... Если бы я выпить хотела, я бы не в этой теме спрашивала. Не было опыта наблюдать вовсе не пьющих. Поэтому и волновал вопрос - как воспримется это или никого не смутит совсем, чтобы не привлекать к себе внимание. Девочки , прошу не давите больше своими подозрениями....


И более того, вторая часть вопроса- как рассказать потом о том, что я АА-шка?

Спустя 1 минуту, 53 секунды (26.09.2012 - 16:46) Дядечко написал(а):
Цитата
Как обосновать свой отказ от бокала вина на романтический ужин, пока я не соберусь силами признаться в своей болезни...

Когда провалишься в запой от "очередного бокала вина на романтическом ужине" - признаваться уже будет не нужно...

Спустя 18 секунд (26.09.2012 - 16:46) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 16:31 )
Со мной не так давно познакомился парень и стал приглашать меня с ним в кафе выпить шампанского. Когда узнал, что я вообще не пью никогда и ничего, стал приглашать ещё с большим рвением на мороженное.

biggrin.gif
А для меня, мое сообщение потенциальным кавалерам о том, что я не пью, было отличнейшей лакмусовой бумажкой! Сразу становилось видно - с кем имеет смысл продолжать знакомство, а кого сразу в сад.
Цитата (Aza @ 26.09.2012 - 16:37 )
дорогая кофейня с хорошей кондитеркой - это самое то, куда нам надо ходить для посиделок. У нас есть такая сеть кофеен. Мне очень нравится, ну прям балдею, когда меня приглашают туда кофе попить

Мне будущий муж, в таком заведении первое свидение и назначил. smile.gif

Вообще, исходя из опыта своей кучи предыдущих браков, увлечений и знакомств, я сделала вывод - если мужчина сразу приглашает даму в ресторан (у этого заведения уже сама по себе репутация эдакого игриво-развлекательного места), то у него нет намерений заводить серьезные, долгие отношения.

Спустя 12 секунд (26.09.2012 - 16:46) Росинка написал(а):
Багира2 не на первом свидании он мне выпить предлагал. первые свидания у нас были на концерте Савичевой, в шоколадном каффе и на даче с велосипедом. Без алкоголя....

Спустя 4 секунды (26.09.2012 - 16:46) Кот Баюн написал(а):
Да так и скажи - я аашка, я не пью. Отвалится - не твоё значит.

Спустя 32 секунды (26.09.2012 - 16:47) Дядечко написал(а):
Цитата
я квасить собралась, по вашему?

Так никто никогда не собирался... а оно - опа!

Спустя 37 секунд (26.09.2012 - 16:47) Росинка написал(а):
Цитата (Дядечко @ 26.09.2012 - 16:46 )
Цитата
Как обосновать свой отказ от бокала вина на романтический ужин, пока я не соберусь силами признаться в своей болезни...

Когда провалишься в запой от "очередного бокала вина на романтическом ужине" - признаваться уже будет не нужно...

Точно сказал, молодец

Спустя 1 минуту, 54 секунды (26.09.2012 - 16:49) Багира2 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:44 )
как могут относится к абсолютно непьющим окружающие люди?

Нормальные люди относятся совершенно нормально. Это их не удивляет.
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:44 )
Как сказать, что не пью совсем.

Словами. Можно на бумажке написать, можно смс-ку послать, если вслух стесняешься. biggrin.gif
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:44 )
никого не смутит

Смутит только людей, у которых есть проблемы с алкоголем у самих. Их смущение или насмешка, или упрек, будут следствием того, что отказ кого-либо от спиртного пошатнет их иллюзию благополучия.
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:44 )
И более того, вторая часть вопроса- как рассказать потом о том, что я АА-шка?

Как естественное продолжение рассказа о том, что ты не пьешь. smile.gif

Спустя 47 секунд (26.09.2012 - 16:50) Aza написал(а):
Кот Баюн
Ну ты прям сразу, правдой маткой и по мордасам laugh.gif
Котяра, он и в Африке Котяра laugh.gif
Может стоит помягче? Ни чего криминального в этом не вижу. Ну не пьет девушка, а остальное потом?

Спустя 10 секунд (26.09.2012 - 16:50) Росинка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.09.2012 - 16:42 )
NATALIAAA
Ситуация один в один, как у меня была. Только без алкоголя на свидании. Нормальному мужчине не придет в голову на первых же свиданиях предлагать женщине выпить - я на это ориентируюсь всегда.
Я своему будущему мужу на первой же встрече все сказала. Он воспринял спокойно. А сейчас и сам не пьет, потому что не хочет меня огорчать. Любит. smile.gif

Я не выдумывала никаких причин, не говорила, что мне нельзя. Я просто сказала, что я алкоголик и моя счастливая жизнь возможна только при полном отсутствии алкоголя в жизни.

Я тему по этому поводу да-авно заводила. Меня волновало, как он поступит в отношении себя, поймет ли, и я не знала, как я буду реагировать на факт его выпивки.

Вопрос разрешился сам собой. smile.gif

Багира 2
я так и сделаю при ближайшем удобном случае

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.09.2012 - 16:51) Багира2 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:50 )
я так и сделаю при ближайшем удобном случае

Сделай. Тогда и видно будет - серьезно ли он к тебе относится, и вообще, твой ли это человек.
У нас все с первого же раза стало понятным. smile.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.09.2012 - 16:53) Росинка написал(а):
Цитата (Aza @ 26.09.2012 - 16:50 )
Кот Баюн
Ну ты прям сразу, правдой маткой и по мордасам laugh.gif
Котяра, он и в Африке Котяра laugh.gif
Может стоит помягче? Ни чего криминального в этом не вижу. Ну не пьет девушка, а остальное потом?

Aza
я вот и не собираюсь скрывать это всё время, не такой я человек. я имела ввиду помягче, понежнее



Спустя 45 секунд NATALIAAA написал(а):
Aza
послушаю тебя мудрую. не пью и всё, а остальное - потом....

Спустя 2 минуты, 44 секунды (26.09.2012 - 16:56) cyp написал(а):
NATALIAAA
Я на тебя ни в коем случае не наезжаю biggrin.gif
Просто я прекрасно понимаю, если для неалкоголика 100 гр шампанского за вечер - это нормально, то для меня как для алкашки - это новый запой. Запой начинается не тогда, когда я нажралась до беспамятства, а тогда, когда я себе позволила выпить.
Это не наезд. Личный опыт, скажем так biggrin.gif

Спустя 5 секунд (26.09.2012 - 16:56) Polyfen написал(а):
NATALIAAA, извини, я жестко: ты уже спрашивала, тебе уже отвечали. Просто ты ждешь, что проявится ответ, который тебя устроит и ты сможешь выпить. Все, что ты пишешь, очень похоже на просто саморазвод на выпивку и поиск для совести оправдания повесомее. Я тебе еще раз повторю: ПИТЬ НЕЛЬЗЯ НИ КАПЛИ.
Вспомнилась бородатая история smile.gif :
Свернутый текст
На остановке в автобус входят парень, а на руках у него девушка. Парень еле стоит на ногах, а девушка вообще в отрубе. Вносит он её, значит, садится с ней на руках на сиденье,
обнимает и громко, на весь автобус, со всей искренностью заявляет:[more]- Машка! ты только не обижайся... Человек – ты замечательный. Как женщину я тебя люблю! Но вот как собутыльник - ты, извини, полное говно!..

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.09.2012 - 16:59) cyp написал(а):
NATALIAAA
Цитата
Сур, придёт время и ты встретишь.

Да за что ж меня так не любишь? biggrin.gif biggrin.gif Ну я ж только всех проработала в 4-м шаге, только свободой наслаждаться начала от всех этих неясных псевдо связей порочных, от навязчивых мыслей о мужиках разных...
Не, моя любовь, не будет приносить мне страданий. Иначе накой мне такая любовь?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.09.2012 - 17:00) Aza написал(а):
NATALIAAA
Наташ, че тут мудрого то? biggrin.gif
Не пью - это норма и оправдывать свою трезвость мне не нужно! Причин может быть много. У меня первичная причина - мой алкоголизм, а уже потом, со временем, - убеждения!
Все разрешишь - главное ты права в своей трезвости! А те кто будет интересоваться причинами твоей трезвости - чудаки на букву "м" wink.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (26.09.2012 - 17:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 16:31 )
Мне повезло, в современном мире бухать не модно

Да, моя молодЕж тоже на всякие чаи перешла. Это же целая культура!
А твой мужчина ведь не собутыльника себе ищет, а женщину. По-моему, лучше один раз сказать, что не пьешь( если нужно оправдание- скажи про аллергию на алкоголь, что организм не усваивает- и это будет правда. Часть ее). Неужели будет лучше, если он увидит, что ты напьешься?
А если вы влюблены- вам и так вечер будет удивительно хорош!)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.09.2012 - 17:10) Росинка написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 16:59 )
NATALIAAA
Цитата
Сур, придёт время и ты встретишь.

Да за что ж меня так не любишь? biggrin.gif biggrin.gif Ну я ж только всех проработала в 4-м шаге, только свободой наслаждаться начала от всех этих неясных псевдо связей порочных, от навязчивых мыслей о мужиках разных...
Не, моя любовь, не будет приносить мне страданий. Иначе накой мне такая любовь?

Сур
я не желаю препираться и разговаривать в таком тоне. Я тоже долго была одна, и тоже была зла наверное на мужчин, потом уже не зла, а просто равнодушна. Ну встретила, вспомнила, что не должны люди быть одни. Хотела тебе доброго пожелать. Как то уж очень агрессивно ты отвечаешь.... Лучше тогда вообще не вступай в беседу со мной. Плизззз....




Спустя 2 минуты, 40 секунд NATALIAAA написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.09.2012 - 17:06 )
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 16:31 )
Мне повезло, в современном мире бухать не модно

Да, моя молодЕж тоже на всякие чаи перешла. Это же целая культура!
А твой мужчина ведь не собутыльника себе ищет, а женщину. По-моему, лучше один раз сказать, что не пьешь( если нужно оправдание- скажи про аллергию на алкоголь, что организм не усваивает- и это будет правда. Часть ее). Неужели будет лучше, если он увидит, что ты напьешься?
А если вы влюблены- вам и так вечер будет удивительно хорош!)

Абсолютно верно - нам и без алкоголя было очень хорошо целый месяц. Но вот потом такое случилось.... Раздумий больше не осталось - алкоголь для меня сильный яд, мне нельзя

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.09.2012 - 17:11) ТАЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.09.2012 - 14:51 )
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:50 )
я так и сделаю при ближайшем удобном случае

Сделай. Тогда и видно будет

ага... biggrin.gif
только вот удобный случай - это очень редкий случай...
Каждый раз себя можно уговорить, что это - еще не он.
Согласна с Баюном - если испугается сейчас твоей особенности - не пить - то он точно не ТОТ...
А начинать отношения с вранья - запутаешься вспоминать потом - что, где и кому врала...
Говорить о том, что - "выпила бы с радостью...но - аллергия" - это бред.
То есть аллергия - это как раз правда, а вот с радостью - это как-то режет мне слух laugh.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (26.09.2012 - 17:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 17:10 )
мне нельзя

Ну, Слава Богу!
Нескучного вам свидания и радостной встречи! user posted image

Спустя 4 минуты, 30 секунд (26.09.2012 - 17:16) Росинка написал(а):
Татьян@
Спасибо за добрые слова!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (26.09.2012 - 17:18) jana*** написал(а):
Когда я познакомилась со своим мужем, у меня уже были проблемы с алкоголем ( до АА я еще не дошла, думала, что сама смогу не пить). И я была уверена, что уж вот с ним, непьющим и таким замечательным я смогу стать трезвенницей. Ни чего про свою любовь к алкоголю мужу не сказала, и умудрялась скрывать свои попойки на протяжениии 4-х лет. Боялась, что бросит сразу, как узнает. Продолжала пить втихаря и мучиться от своего обмана. Но моё дно меня все равно дождалось.
Псих. и нарко клиника...
Всё открылось...
И первое, что я услышала от мужа: "Почему ты скрывала, что ты больна? Ты мне НЕ ДОВЕРЯЛА. НЕ ВЕРИЛА В ТО, ЧТО Я, КАК САМЫЙ БЛИЗКИЙ НЕ ОТВЕРНУСЬ. НЕ ВЕРИЛА В МОЁ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ...
Угу. Потому что я вообще никому не верила. И никого по настоящему не любила.Кроме бухла.
Если человек действительно тебе дорог, и ты чувствуешь, что и ты ему очень нужна, рано или поздно необходимо рассказать правду. Может сейчас можно обойтись простым не желанием употреблять спиртное, но в дальнейшем обязательно нужно рассказать, что у тебя такая серьёзная болезнь. Так ты будешь честна и перед ним и , главное, перед собой. Любовь это прекрасно! Счастья тебе и взаимопонимания!!!

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.09.2012 - 17:21) Росинка написал(а):
Цитата (jana*** @ 26.09.2012 - 17:18 )
Может сейчас можно обойтись простым не желанием употреблять спиртное, но в дальнейшем обязательно нужно рассказать, что у тебя такая серьёзная болезнь.

jana***
Спасибо за поддержку

Спустя 38 секунд (26.09.2012 - 17:22) cyp написал(а):
NATALIAAA
И где ты агрессию увидела? blink.gif Я всегда только с любовью wub.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.09.2012 - 17:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (jana*** @ 26.09.2012 - 17:18 )
"Почему ты скрывала, что ты больна? Ты мне НЕ ДОВЕРЯЛА. НЕ ВЕРИЛА В ТО, ЧТО Я, КАК САМЫЙ БЛИЗКИЙ НЕ ОТВЕРНУСЬ. НЕ ВЕРИЛА В МОЁ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ...

Просто, как в фильме "Когда мужчина любит женщину". Когда смотрела- рыдала все 1.5.ч

Спустя 48 секунд (26.09.2012 - 17:25) Багира2 написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 26.09.2012 - 17:11 )
только вот удобный случай - это очень редкий случай...
Каждый раз себя можно уговорить, что это - еще не он.

Да... Есть такие грабельки...
Цитата (ТАЯ @ 26.09.2012 - 17:11 )
если испугается сейчас твоей особенности - не пить - то он точно не ТОТ...

Абсолютно правильно! Мне таких "не тех" попалось некоторое количество. И при ближайшем рассмотрении они все оказались алкоголиками, кстати. biggrin.gif
jana***
+10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 минуты, 58 секунд (26.09.2012 - 17:28) Росинка написал(а):
Ребята, благодарю всех за ответы.
Теперь мне осталось только самой разобраться и принять правильно решение.
Прошу модераторов закрыть тему.




Спустя 51 секунду NATALIAAA написал(а):
Ребята, благодарю всех за ответы.
Теперь мне осталось только самой разобраться и принять правильно решение.
Прошу модераторов закрыть тему.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.09.2012 - 17:31) jana*** написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.09.2012 - 17:24 )
как в фильме "Когда мужчина любит женщину".

Обязательно сегодня после группы посмотрю. А на группу мне ОЧЕНЬ надо. Муж любимый в командировке, у меня как у собачки Павлова рефлекс. Он за порог, я за бутылку. Тяга голову поднимает, когда он уезжает. Спасибо вам, мои весваловцы, и моим родным ААшкам.

Спустя 9 минут, 7 секунд (26.09.2012 - 17:40) Вальтрон написал(а):
NATALIAAA
А что у тебя с посещением групп..программой, спонсором и т.д. Как в общем выздоровление?

Спустя 28 минут, 17 секунд (26.09.2012 - 18:09) Аполинария написал(а):
ну хорошо можно прикинуться непьющей.
а если захочется тусануться на форуме АА?
и даже поехать на наш Весвало форум - тут потом как выкручиваться станешь?

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.09.2012 - 18:10) Вальтрон написал(а):
Любой может найти в АА то что ищет.

Спустя 19 минут, 43 секунды (26.09.2012 - 18:30) OSTAP написал(а):
Никого не слушай, поступай как ты сама считаешь, только не употребляй алкоголь! Это твой опыт! Удачи и ВС тебе в помощь!

Спустя 39 минут, 25 секунд (26.09.2012 - 19:09) Росинка написал(а):
OSTAP tongue.gif


Спустя 10 минут, 15 секунд (26.09.2012 - 19:20) Золушка написал(а):
NATALIAAA
Ну .. есть рекомендация про то , что не стоит вступать в новые отношения на первом году трезвости..

И , естественно , она создана не для нормальных людей , а именно для нас - алкоголиков ..

Смысл в том , что мы на данном этапе , еще не умеем простраивать отношения по -новому .. У меня удачные отношения стали получаться только на 8м году трезвости и только потому , что я изменилась..

Но , естественно , врядли от чего-то , чего мы хотим , может , остановить , простая рекомендация biggrin.gif ..
Просто будь осторожна .. Смотри , что бы тобой не воспользовались , не причинили тебе , такой боли , которую , ты не сможешь пережить трезво..

Если ты будешь говорить про сложные ситуации в отношениях и анализировать , что происходит с тобой , не исключено , что эти отношения ждет успех..

А про алкоголизм мне, например , и на 7ми годах трезвости было тяжело рассказать .. Не самый приятный факт моей биографии..
Рано или поздно , это придется сделать , и если он тебя, вдруг , не поймет , просто знай , тогда это не твой человек , не более..
Сразу , мне кажется правду матку рубить не стоит .. Все со временем, по мере отношений, когда будет доверие.. smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.09.2012 - 19:22) Вальтрон написал(а):
NATALIAAA
Как аватарка твоя будет без шапки ..так тогда и мона уже будет...вилку в резетку.

Спустя 8 минут, 51 секунду (26.09.2012 - 19:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.09.2012 - 19:20 )
Ну .. есть рекомендация про то , что не стоит вступать в новые отношения на первом году трезвости..

И , естественно , она создана не для нормальных людей , а именно для нас - алкоголиков ..

Смысл в том , что мы на данном этапе , еще не умеем простраивать отношения по -новому ..

Да, когда я создала отношения на первом году, то получилось, как всегда - модель отношений старая, поведение старое, персонаж, и тот, выбран был, как в старой жизни! Хотя и аа-шка biggrin.gif

А вот на шестом году трезвости все как раз и получилось. Как надо. smile.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (26.09.2012 - 19:37) Золушка написал(а):
Багира2
Ну а я даже через год трезвости не смогла отношений создать .. Схема та же , отношения те же. И осталась в трезвости одна беременная ..

Спустя 2 минуты, 34 секунды (26.09.2012 - 19:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:44 )
Девочки , прошу не давите больше своими подозрениями....


Не обращай внимания. У нас тут новый зверь "Филя" появился - он их покусал, теперь они добро причиняют кому ни попадя wink.gif

Спустя 42 минуты, 44 секунды (26.09.2012 - 20:22) Загадочная написал(а):
NATALIAAAя поднесла бокал к губам, сделала глоток или два. Никакого опьянения не было. Я намеренно не собиралась пьянеть, не хотела этого. Бутылка так и осталась недопитой.


В процессе моего употребления были и такие моменты ,когда я выпивала всего то несколько глотков и эксперимент проходил удачно мне больше не хотелось пить ,но потом было и другое мои эксперементы с началом двух трех глотков и я принимала для себя решение ,что напиваться не буду ,эти эксперементы приводили меня к очередному запою ,я тогда думала ,что это я решаю и что это в моих силах пить мне или не пить ... сейчас я понимаю ,что я навсегда утратила способность права выбора пить мне или не пить .

Спустя 15 минут, 9 секунд (26.09.2012 - 20:37) Росинка написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.09.2012 - 19:20 )
Рано или поздно , это придется сделать , и если он тебя, вдруг , не поймет , просто знай , тогда это не твой человек , не более..
Сразу , мне кажется правду матку рубить не стоит .. Все со временем, по мере отношений, когда будет доверие.. smile.gif

Золушка
Ты сказала главную ключевую фразу "Все со временем, по мере отношений, когда будет доверие.. smile.gif". Я поняла , но не могла сформулировать для себя -СО ВРЕМЕНЕМ, КОГДА БУДЕТ ДОВЕРИЕ



Спустя 2 минуты, 8 секунд NATALIAAA написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.09.2012 - 19:22 )
NATALIAAA
Как аватарка твоя будет без шапки ..так тогда и мона уже будет...вилку в резетку.

Вальтрон
а шапку уже поздно снимать. Зима на носу biggrin.gif

Спустя 53 секунды (26.09.2012 - 20:38) OSTAP написал(а):
Filip the best!!!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (26.09.2012 - 20:41) Росинка написал(а):
Илья алкоголик
приветик biggrin.gif спасибо за поддержку





Спустя 2 минуты, 27 секунд NATALIAAA написал(а):
OSTAP
а кто такой Filip?


Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.09.2012 - 20:42) Багира2 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 20:41 )
а кто такой Filip?

Как его разбанят - узнаешь! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (26.09.2012 - 20:45) Росинка написал(а):
Багира2
а что есть "разбанят"?



Спустя 33 секунды NATALIAAA написал(а):
кто то злой и ему запрещено писать?

Спустя 11 секунд (26.09.2012 - 20:46) DenisS написал(а):
Багира2
Цитата
Как его разбанят - узнаешь!

в контексте данной темы звучит многообещающе-угрожающе biggrin.gif laugh.gif

Спустя 33 секунды (26.09.2012 - 20:46) OSTAP написал(а):
О-о-о-о-о-о! Это жених, всем женихам жених! wink.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (26.09.2012 - 20:48) Росинка написал(а):
ЗАИНТРИГОВАЛИ biggrin.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (26.09.2012 - 20:57) АЛEНА написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:06 )
Как обосновать свой отказ от бокала вина на романтический ужин, пока я не соберусь силами признаться в своей болезни...
Расскажите, поделитесь!!! Есть ли у меня шанс не потерять ЕГО?

Нуууу... У меня муж НЕ алкоголик. Я вот алкоголичка, но выяснила это для себя уже тогда, когда пришла в АА, до этого я считала, что я могу контроливать свое употребление. Т.ч. муж знакомился с системой со мной вместе, и зная меня, мое желание выздоравливать, не осуждает,а поддерживает.
Среди НЕ алкоголиков, есть много людей, которые просто не употребляют алкоголь. Можно сказать, что ты вообще не пьешь, такой образ жизни и этого будет достаточно. Это только алкоголики сходны сразу думать, что раз человек не пьет, значит у него с алкоголем проблемы.

А шанс потерять его у тебя есть и без алкоголя. Тут уже мухи отдельно, котлеты отдально.
А вообще, ничего не бойся. Нравится человек, он к тебе проявляет симпатию, так влюбляйся и будьте счастливы! smile.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (26.09.2012 - 21:02) Росинка написал(а):
Hellen спасибо за добрые слова и поддержу biggrin.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (26.09.2012 - 21:11) Bullet45 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 20:45 )
кто то злой и ему запрещено писать?

Филя добрыыый)))) Свободу Анджеле Девис(с))) Верните Филю))))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (26.09.2012 - 21:14) metalist написал(а):
Bullet45
Цитата
Свободу Анджеле Девис(с))) Верните Филю))))

Давай забастовку устроим,как в Греции. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (26.09.2012 - 21:22) Bullet45 написал(а):
Цитата (metalist @ 26.09.2012 - 21:14 )
Давай забастовку устроим,как в Греции.

я слышала, что модераторы не любят проф.союзов *шепотом* ph34r.gif нас просто забанят...насовсем...а может и того хуже ph34r.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (26.09.2012 - 21:30) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.09.2012 - 18:11 )
Филя добрыыый))))  Верните Филю))))

Я чё-то пропустил важное за время отсутствия? Ху из Филя? Кто его за-дол-банил? Чем Филя провинился перед собратьями?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (26.09.2012 - 21:31) Таисия написал(а):
NATALIAAA
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 21:02 )
Не пью:
10 дней


А как давно вы знакомы? rolleyes.gif

Вообщем, мое мнение, дохлый номер это все, если ты алкоголик реальный, шансы очень малы. Надо заняться конкретно трезвостью своего ума для начала, а это несколько лет духовного вкалывания. Но ошибки дороги свои. Дерзай.

Наблюдаю сейчас одну семью алкоголички, живут да...., но как живут, никому не пожелаешь. А в начале более чем романтично отношения развивались, вместе уже лет семь - дети, общий дом, но вот ее слова - знала бы что меня ждет, никогда бы не выскочила замуж в 3-и месяца трезвости. А других историй в АА пруд пруди, как груши сыплюца и трезвость и браки незрелые. Я тоже недавно вышла замуж и муж мой очень замечательный человек, но проблеммы есть.

Спустя 17 минут, 6 секунд (26.09.2012 - 21:49) Таисия написал(а):
п.с. Ты меня прости Наташа, хороший ты человечек по всему видно, но на то и форум чтобы мнениями обмениваться, поэтому выскажу мысль, подозрительно чтобы на 10-ть дней трезвости, когда полные мозги бесовщины, Бог посылал мужей. От лукавого это, уводит гад от пути истинаго. ИМХО

Спустя 3 минуты, 8 секунд (26.09.2012 - 21:52) Extrim написал(а):
NATALIAAA
скажи ему что у тебя аллергия на алкоголь. Должен понять. За ужином скажи что ты больше любишь фреши или мохито или фруктовый чай. wink.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (26.09.2012 - 21:53) leo_просто Leo написал(а):
У меня с независимыми не получалось, когда я говорила, что АА. Не понимают люди этого. Просто не могут понять.
А скрывать свою сущность долго не получится, рано или поздно это всплывёт.
Совет такой - отдай Богу это. Он управит.

Спустя 12 секунд (26.09.2012 - 21:53) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.09.2012 - 18:22 )
нас просто забанят...насовсем...а может и того хуже

Уже понял сам, что Филя, это тот же персонаж, что и Filip, и у него пожизненный Цик с гвоздями! Круто, однако! Я тоже попервой пытался супротив ветру дуть, неделями в русской бане мылся. Щас мне понятно, что на баррикады меня всегда болезнь толкала с именем алкоголизм. Мне бы чего бы ни нарушать, лишь бы нарушать. Везде и всегда поперек и вкривь.
А по теме вот, что скажу. Программа требует неумолимой честности. Отношения начинаемые с вранья - то же, что строительство дома на непригодных почвах, развалится принепременно. Сначала, типа, привяжу, потом откроюсь - порочно и неприятно. Если человек послан Богом, или как говорят, твоя половинка, то честность только укрепит доверие и понимание. Если он прогуляться пришел, то хоть горы околесиц плети и верёвками привязывай, не удержать. Маленькая неправда порождает горы вранья и омуты недоверия. Единожды солгавший, кто тебе поверит?

Спустя 7 минут, 7 секунд (26.09.2012 - 22:00) Bullet45 написал(а):
Я считаю, что не нужно говорить, что ты алкоголичка всем подряд, включая потенциальных женихов...честность -- это прекрасно...но она не всегда нужна...зачем выворачивать наизнанку душу перед каждым встречным?? кому это надо?? погоди пока...потом увидишь, надо рассказывать или нет...не пори горячку...

Спустя 11 минут, 57 секунд (26.09.2012 - 22:12) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.09.2012 - 19:00 )
Я считаю, что не нужно говорить, что ты алкоголичка всем подряд, включая потенциальных женихов...честность -- это прекрасно...но она не всегда нужна...

Если бы речь шла о всех подряд, разговор был бы совсем другой. Как я понял, речь идет об уже совсем небезразличном человеке, о том, кого потерять не хочется. В таком случае врать - наивернейший способ потерять. Тем более, что болезнь уже заставляет глоточки делать. Наше шило ни в каком мешке не спрячешь.

Спустя 13 минут, 44 секунды (26.09.2012 - 22:26) Росинка написал(а):
Bullet45 biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 10 секунд NATALIAAA написал(а):
Вот прицепились то к глоточку.... Губы смочила, потому что не знала как нормальные люди реагируют на не пьющих.

ГОСПОДА, я уже попросила закрыть эту тему. Мнения мне понятны, буду принимать решение сама.

Тем более, что историю моего роста духовного и выздоровления вы не знаете. Трезвая я 10 дней не в первый раз. Это ничтожный срок. У меня предыдущий был гораздо больше.Хоть кто-нибудь задался этим вопросом. Спасибо всем. Особенно тем, кто вселил хоть какую то надежду. И тем, кто заранее в грязь мордой - двойное спасибо.

Спустя 16 секунд (26.09.2012 - 22:26) Bullet45 написал(а):
Огорошить человека, Юр, с которым встречалась три раза и который нравится -- это не честность, это глупость...ну на мой субъективный взгляд, конечно...

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.09.2012 - 22:28) Росинка написал(а):
Bullet45 благодарю за адекватный подход, за человечность, за понимание

Спустя 29 секунд (26.09.2012 - 22:29) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.09.2012 - 19:00 )
честность -- это прекрасно...но она не всегда нужна

И принципы наши прекрасны, но если их применять не во всех наших делах, а выборочно, то грош им цена. Полумеры ничем не помогли нам. Полуправда ничем не лучше вранья. Независимым можно эксперементировать, для меня эти эксперименты с принципами, честностью - смерти подобны. Или я живу в соответствии с программой, или могу лишь делиться знаниями о ней. Всегда стоит задуматься, для чего мне врать, на какие блага я рассчитываю, отступая от наших принципов? Если я говорю о Боге, но поступаю вопреки божьему, в соответствии со своми болезненными представлениями, что руководит мною на данном этапе моей жизни?

Спустя 2 минуты, 32 секунды (26.09.2012 - 22:31) Таисия написал(а):
Юрий строгинский
Стань моим спэнсаром, размудрел ты за последний год сильно ))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.09.2012 - 22:33) Bullet45 написал(а):
Врать и не говорить что-то -- это разные вещи...при чем тут полумеры??)) называется, научи дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет...давай на третьем свидании вываливать всех тараканов своих, чтоб бежали женихи сразу...а потом говорить -- ну не мой человек...бред полнейший...вы как будто в каком-то волшебном мире живете...ближе к реальности, господа wink.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (26.09.2012 - 22:37) Багира2 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 20:45 )
а что есть "разбанят"?

Снимут наказание за чрезмерную говорливость.
Цитата (DenisS @ 26.09.2012 - 20:46 )
в контексте данной темы звучит многообещающе-угрожающе

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 21:31 )
знала бы что меня ждет, никогда бы не выскочила замуж в 3-и месяца трезвости.

Как-то один брат, который жениился на 2-х годах что ли... сказал - если бы я сейчас ее встретил, ни за что бы не женился. А там уже двое детей, живут уже лет 14. smile.gif
Цитата (Юрий строгинский @ 26.09.2012 - 21:53 )
Отношения начинаемые с вранья - то же, что строительство дома на непригодных почвах, развалится принепременно. Сначала, типа, привяжу, потом откроюсь - порочно и неприятно.

user posted image
Я знаю много женщин, которые такими приемами пользовались, неалкоголичек. И не знаю ни одной из них, у которой бы счастливо сложились отношения.
И все равно, что эта за вранье - сокрытие ли своей проблемы, или шантаж беременностью - на выходе всегда пшик.
Цитата (Юрий строгинский @ 26.09.2012 - 21:53 )
Если человек послан Богом, или как говорят, твоя половинка, то честность только укрепит доверие и понимание. Если он прогуляться пришел, то хоть горы околесиц плети и верёвками привязывай, не удержать. Маленькая неправда порождает горы вранья и омуты недоверия. Единожды солгавший, кто тебе поверит?

+1000000000!!!!!!
Цитата (Bullet45 @ 26.09.2012 - 22:26 )
Огорошить человека, Юр, с которым встречалась три раза и который нравится -- это не честность, это глупость...

Я в первую встречу же все сказал. И ничего не произошло. Потому что это был МОЙ человек.

Спустя 22 секунды (26.09.2012 - 22:37) izpod написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.09.2012 - 19:00 )
Я считаю, что не нужно говорить, что ты алкоголичка всем подряд, включая потенциальных женихов...

Главное - это сообщить есть ли у тебя спонсор, а остальное не так важно!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (26.09.2012 - 22:39) Юрий строгинский написал(а):
Каждый слышит, что хочет слышать, и выбирает из сказанного, что ему близко и понятно. Моё мнение - только моё, я его никому не навязываю. Но и отступать от своего опыта в угоду чужому мнению не собираюсь. У меня в жизни, только случайный прохожий не знает пока, что я не пью, потому что я - алкоголик, непьющий алкоголик. И нет для меня в этом ни позора, ни унижения. Я горжусь тем, что я - алкоголик, который выбрал путь не пить, и помогать другим идти этим путем. Тема для меня закрыта по просьбе автора.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (26.09.2012 - 22:41) Bullet45 написал(а):
Цитата (izpod @ 26.09.2012 - 22:37 )
Главное - это сообщить есть ли у тебя спонсор, а остальное не так важно!

нет, надо сразу жениха попросить быть твоим спонсором...пусть понимает как хочет -- он же ТВОЙ человек)))))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.09.2012 - 22:42) Вальтрон написал(а):
NATALIAAA
У тебя есть спонсор?



Спустя 33 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.09.2012 - 22:41 )
нет, надо сразу жениха попросить быть твоим спонсором...пусть понимает как хочет -- он же ТВОЙ человек)))))

это опыт?

Спустя 4 минуты, 37 секунд (26.09.2012 - 22:47) Bullet45 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.09.2012 - 22:42 )
это опыт?

никогда и ничего не просите...сами предложат и сами все дадут (с)

Спустя 4 минуты, 48 секунд (26.09.2012 - 22:51) Вальтрон написал(а):
Я понял..обе замерзли..толком ответа нет.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.09.2012 - 22:55) Bullet45 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.09.2012 - 22:51 )
Я понял..обе замерзли..толком ответа нет.

тебе какой ответ нужен??)))
Ответ: нет это не опыт, это флуд rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.09.2012 - 22:58) дядя андрей написал(а):
И принципы наши прекрасны, но если их применять не во всех наших делах, а выборочно, то грош им цена. Полумеры ничем не помогли нам. Полуправда ничем не лучше вранья.



Что есть моя правда? и кому нужна моя честность? Честность перед собой, но не правда матка на всех перекрестках.

Почему страшно сказать? Страх потерять то, что сейчас приносит радость. страх обидеть человека отказом. страх быть не понятой и исходя из этого отвергнутой. Но страхи как правило преувеличены.

Я бы просто сказал не пью. а дальше по обстоятельствам.


Спустя 8 минут, 39 секунд (26.09.2012 - 23:07) mariposa написал(а):
NATALIAAA
Женщинам свойственно влюбляться в собственные иллюзии.

На небольшом сроке мне очень нравился один мужчина, да и он был ко мне неравнодушен. Но я понимала, что в тот момент жизни я еще толком не знаю, чего же хочу я. На сегодняшний день я к этому мужчине и близко бы не подошла. Не мое.

Я думаю, мы выбираем партнеров настолько "здоровых", насколько здоровы сами.(имею ввиду душевное состояние)


Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.09.2012 - 23:08) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 26.09.2012 - 23:07 )
Я думаю, мы выбираем партнеров настолько "здоровых", насколько здоровы сами.(имею ввиду душевное состояние)

Это точно!

Спустя 4 минуты, 27 секунд (26.09.2012 - 23:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:06 )
ак обосновать свой отказ от бокала вина на романтический ужин, пока я не соберусь силами признаться в своей болезни...
Расскажите, поделитесь!!! Есть ли у меня шанс не потерять ЕГО?


- обосновать просто - не хочу. не пью . не люблю .и еще мильёна полтора вариантов .
нормальный чел навязыватся не будет .
-да шанс есть - слушай свое сердце .
и не делай так как всегда . а по другому . будет и результат другой .

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.09.2012 - 23:14) Таисия написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 26.09.2012 - 22:58 )
Я бы просто сказал не пью.


А вот в программе просишь Бога в отношения придти, Его ли это воля? Просишь что бы Он вложил в меня слова которые мне нужно сказать. И много еще чего, ходишь в храм и на коленях просишь исполнить Его волю, но не свою безумную дурацкую. Вообщем занимательно это все и поразительные результаты приносит. Честность прежде всего.

Все что без Бога, это безумие. wink.gif И это так и не пустые слова.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (26.09.2012 - 23:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 26.09.2012 - 23:07 )
Я думаю, мы выбираем партнеров настолько "здоровых", насколько здоровы сами.(имею ввиду душевное состояние)

Ты думаешь..приходит девочка новичек..влюбляется на группе в мужчину с 3-5 годами трезвости..значит это знак что он болен как и она?
Цитата (Багира2 @ 26.09.2012 - 23:08 )
Это точно!

шо.. "точно"?

Спустя 6 минут, 45 секунд (26.09.2012 - 23:25) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.09.2012 - 20:18 )
Ты думаешь..приходит девочка новичек..влюбляется на группе в мужчину с 3-5 годами трезвости..значит это знак что он болен как и она?

Валик, это твой опыт? Ты подвергся влюбленности девочки-новичка? Все на спасения Вальтрона! Хотя, нет, спасение утопающих дело рук самих утопающих!
Цитата (гаспар1 @ 26.09.2012 - 20:13 )
- обосновать просто -  не люблю

Это и будет наиглавнейшая ложь. Если бы я не любил алкоголь, я бы не пил, и здесь на эти темы не трендел.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (26.09.2012 - 23:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 26.09.2012 - 23:25 )
Это и будет наиглавнейшая ложь. Если бы я не любил алкоголь, я бы не пил, и здесь на эти темы не трендел.


здесь - не там laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

и никакой лжи нет .

Цитата (Юрий строгинский @ 26.09.2012 - 23:25 )
Если бы я не любил алкоголь, я бы не пил, и здесь на эти темы не трендел.


я не люблю алкоголь - мне он паралельно .
когда любил - тогда и пил wink.gif
а на темы позвиздеть - дык жить то хорошо хочется . вот и .......не только трындю wink.gif

Спустя 12 секунд (26.09.2012 - 23:29) Bullet45 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 26.09.2012 - 23:25 )
Если бы я не любил алкоголь, я бы не пил, и здесь на эти темы не трендел.

я говорю, что алкоголь мне мешал, поэтому его нет в моей жизни больше...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (26.09.2012 - 23:34) Mila* написал(а):
mariposa
Цитата
Я думаю, мы выбираем партнеров настолько "здоровых", насколько здоровы сами.(имею ввиду душевное состояние)

И да и нет.
Мы просто иногда влюбляемся.(Увы!) smile.gif
Но есть ведь,возможно, rolleyes.gif и не просто влюблённость, а Любовь?...
А вот там уже и правда Честность - самое хорошее правило с самого начала. smile.gif

Спустя 38 минут, 2 секунды (27.09.2012 - 00:12) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.09.2012 - 20:34 )
Но есть ведь(возможно) и не просто влюблённость, а Любовь?...А вот там уже и правда Честность - самое хорошее правило с самого начала.

А говорят, что красота и ум несовместимы. Mila - наилучшее тому опровержение. +10000000000

Спустя 53 секунды (27.09.2012 - 00:13) Mike62 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 22:28 )
за человечность, за понимание

Пей сколько хочешь и когда хочешь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (27.09.2012 - 00:15) Salameara написал(а):
Я сразу сказала правду. Он не дал мне развить тему. Сказал что-то типа - это уже в прошлом. Мы женаты три года. У нас растет дочь. Все очень здорово. Если не сказать вовремя, то внезапно может настать - поздно. Я держусь за своего мужа и постоянно молюсь Богу. Алкоголя в нашей жизни нет вообще, потому что мой муж не пьет уже 14 или 15 лет. Он никогда не был алкоголиком. Он убежденный ЗОЖ. Я забросила программу до того как повстречалась с ним. Периодически я пытаюсь заводить разговоры о группе, о том, что хочу вернуться. он мягко убеждает меня, что мне это не нужно. Назревает юбилей нашей группы. Он не запрещает мне, но настоятельно не рекомендует. Вчера я проревела весь вечер. А сегодня поняла, что причина такого отношения к группе кроется в моем бывшем муже. Он из кувыркающихся ААшек. Возможно мой муж опасается что как раз сочувствие может завести меня не туда. Я доверяю Богу, я доверяю своему возлюбленному. Чаще всего его интуиция нас не подводит. Я сделала свой выбор - быть женщиной. А это значит в первую очередь признавать авторитет своего мужчины. Это осознанный выбор, который приносит мне много радости. Но я боюсь срыва. Я ищу выход здесь - на сайте. Я точно знаю, что на все воля Вышнего. Любовь может быть только от Него. А такая любовь не терпит лжи или недоговорок. Любовь - это прежде всего доверие...

Спустя 2 минуты, 37 секунд (27.09.2012 - 00:18) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 26.09.2012 - 20:29 )
я говорю, что алкоголь мне мешал

Идеальная формулировка. Честно и кратко. Ох, как же он мешал, такое бывало замесит, не разгрести потом долгие годы. Человеком быть мешал, сотрудником, отцом, мужем, другом...
А ведь, у кого-то без вреда усваивается! user posted image

Спустя 11 минут, 37 секунд (27.09.2012 - 00:29) Extrim написал(а):
Aza
Цитата
Трезвость в объяснениях и оправданиях не нуждается....

Это точно! Не пью и все.

Спустя 5 минут, 2 секунды (27.09.2012 - 00:34) dedtankist написал(а):
Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 23:56 )
декабрь.

Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 23:56 )
Любовь.

Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 23:56 )
ноябрь 2011г.

smile.gif ..Серьёзный пост...Я, правда, раскрыли не стал читать, звиняй, ну как-то ...в общем...ну не стал и усё тут wink.gif ....
Счастья Вам семейного по жизни, очень по Авкам вы должны друг-друга дополнять))...
ЗЫ..Авка где ты "Рыжая"))), Илюха "в Греческом зале" тожесть красавчег))))

Спустя 15 минут, 13 секунд (27.09.2012 - 00:50) Mila* написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
А говорят, что красота и ум несовместимы. Mila - наилучшее тому опровержение. +10000000000


wub.gif Аха-аха))
Тут картинка должна была быть - абизйанко "убитая своей красотой наповал"...
Просто не нашла...
старею...))
user posted image

Спустя 5 минут, 38 секунд (27.09.2012 - 00:55) Таисия написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.09.2012 - 00:34 )
.Я, правда, раскрыли не стал читать, звиняй, ну как-то ...в общем...ну не стал и усё тут

Я тож глаза закрываю, когда в фильмах цилуются))

Цитата (dedtankist @ 27.09.2012 - 00:34 )
Счастья Вам семейного по жизни, очень по Авкам вы должны друг-друга дополнять))...


Спасибо. smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (27.09.2012 - 00:59) Mila* написал(а):
Таська
Агония чувств - увы!...
Только для Таськи
Прими мои соболезнования.
Это когда надо подпитать свою уверенность, что правда Любовь есть (или была ) хотя бы вот так на публичном обсуждении.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (27.09.2012 - 01:03) Татьян@ написал(а):
Таська
Раскрыла таки, хотя количество буков напугала- прочла со второй попытки. Ну, прямо потрясена-не думала , что можно так через инет влюбиться! Совет да любовь! rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 55 секунд (27.09.2012 - 01:21) Таисия написал(а):
Цитата (Mila* @ 27.09.2012 - 00:59 )
Прими мои соболезнования.
Это когда надо подпитать свою уверенность, что правда Любовь есть (или была ) хотя бы вот так на публичном обсуждении.

Психотерапевт ты наш непросыхающий. dry.gif У меня кто-то умер, что ты мне соболезновануешь?


Спустя 53 секунды (27.09.2012 - 01:22) Mila* написал(а):
Таська
Тась, не сердись. Я иногда и правда вижу.
Ты же знаешь где я работаю, там оттачивается чутьё.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.09.2012 - 01:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Таська @ 27.09.2012 - 01:21 )
Грязными сапогами пошли.

Ничего, мы их рукавицами закидаем)

Спустя 3 минуты, 26 секунд (27.09.2012 - 01:28) Таисия написал(а):
Цитата (Mila* @ 27.09.2012 - 01:22 )
Ты же знаешь где я работаю, там оттачивается чутьё.

Откуда я могу знать где ты работаешь? Ты для меня просто безумные ники, мелькающие в очередных передышках по весвалу.

Понятно все с тобой. Тока из очередного штопора штоли нарисовалась? rolleyes.gif Как говорит один хороший человек,
Свернутый текст
свое чутье засуньте себе в дупло... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (27.09.2012 - 01:30) dedtankist написал(а):
Цитата (Mila* @ 27.09.2012 - 01:22 )
там оттачивается чутьё.

..Чутьё...иль подспудный поиск негатива...???...и такое быват.....хотя индивиду всё "чуйка" мерещится...Мил, ты зачем нэдобрый такой, да??...Такой дэвушка красивый у моря и нэдобрый??

Спустя 5 минут, 6 секунд (27.09.2012 - 01:35) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
Ты для меня просто безумные ники, мелькающие в очередных передышках по весвалу...

Вот как? smile.gif
Ну, значит, я абсолютно была права в своих выводах smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд Mila* написал(а):
dedtankist
Для тех, кто в танке повторяю - не ведитесь на лозунги уже!
Война закончилась в 45-ом, и не надо уже под откос поезда сталкивать biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.09.2012 - 01:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mila* @ 27.09.2012 - 01:22 )
Ты же знаешь где я работаю, там оттачивается чутьё.

Как это место называется? Меня одолело любопытство:)

Спустя 8 минут, 11 секунд (27.09.2012 - 01:45) Mila* написал(а):
Татьян@
Реабелитационный центр)) smile.gif
Ну, вы же и без меня знаете , (и без всякой мистики)
что по настоящему счастливому человеку не нужно пытаться убедить самого себя ( и других), что он счастлив... wink.gif
Да и писать лишнее тоже biggrin.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (27.09.2012 - 01:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mila* @ 27.09.2012 - 01:45 )
Реабелитационный центр)) smile.gif

Работаешь в РЦ и срываешься? Как это? А кем, если не секрет?

Спустя 6 минут, 3 секунды (27.09.2012 - 02:01) Mila* написал(а):
Татьян@
Цитата
Работаешь в РЦ и срываешься? Как это? А кем, если не секрет?

Не секрет. smile.gif
Я музыкальный руководитель в центре для детей с ограниченными возможностями.
А что ты знаешь о моих " срывах- несрывах", чтобы судить, что где-то это более допустимо ,
а где-то нет? smile.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (27.09.2012 - 02:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mila* @ 27.09.2012 - 02:01 )
А что ты знаешь о моих " срывах- несрывах", чтобы судить, что где-то это более допустимо ,
а где-то нет? smile.gif

Да только то, что ты сама озвучиваешь. не хотела обидеть. просто подумала, что ты в РЦ для хим зависимых и удивилась. Хотя, чему удивляться- нам говорили на горе, что консультанты срываются чаще. чем остальные...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (27.09.2012 - 02:11) Mila* написал(а):
Татьян@
Я озвучила пока только одно - Дети в моём центре учат меня чувствовать "правду-неправду " очень точно.
Какие угодно слова говорите о "Любви" и прочих "высоких материях". Если это неправда, это будет сразу видно.
Я это и Таське сказала.
А что тебя так удивило?

Спустя 4 минуты, 39 секунд (27.09.2012 - 02:16) dedtankist написал(а):
"Срыв"......Тупой термин какой-то...жупел ...Надоть тему бы замутить, кто-что под ентим понимает...жаль нельзя мне...изначально непрально поймут и обвинят во всях смертных....
Кста...У Милы новый образ под старым ником, этт работа такая внутренняя..., Мил, звини что типа "оценку" дал, этт не оценка..пониманьё моё... wink.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (27.09.2012 - 02:22) Mila* написал(а):
dedtankist
Цитата
Кста...У Милы новый образ под старым ником, этт работа такая внутренняя...,

О как!... blink.gif
А ...что ты под этим подразумеваешь?...
(вся в раздумйах) smile.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (27.09.2012 - 02:30) dedtankist написал(а):
Mila*
Буробишься, быват на ровном месте, видать кому-чего старое припоминаешь,( мне не ведомо), только если откинуть возможность что это просто агрессивный базар в неадеквате(что крайне не хочется думать желая тебе добра), получается просто заново Себя строишь под своё в жизни, своё понимание Проги и главное Права на Своё видение строишь.....как-то так....этт наверно непрально я за другого чела что себе придумываю, я этт только за кого реально переживаю если.....

Спустя 13 минут, 19 секунд (27.09.2012 - 02:44) Mila* написал(а):
dedtankist
Эх, Деда!... biggrin.gif
Вот что-что ,а "старое припоминать" я не могу только потому, что моя "девичья память"
уже не удерживает всех, кто когда - либо какую-то глупость смороздил в мой адрес.
Я не злопамятна!(Ну, типа, зло сделаю - и забуду! biggrin.gif )
И всем того же. smile.gif
Пока-пока.

Спустя 7 минут, 10 секунд (27.09.2012 - 02:51) dedtankist написал(а):
Mila*
wink.gif ...я не про память собственно...полюбасу- Удачи.....надоело дневальным на кухне потолок коптить цигаркой....Отбой у мну в танковых войсках..Ну а пока-..пока..

Спустя 1 час, 7 минут, 19 секунд (27.09.2012 - 03:58) Palitra написал(а):
Не знаю прочитает ли Наталья (автор) меня.
Я свое мнение скажу. Честное. Не обижайся.
Как аашник-алкаш и как человек.
Из поста видно, что человек эмоциональный. Фраза типо: я заслужила счастье не катит. Счастье заслуживается не страданиями, а трудом. И вообще по мне счастье не заслуживается. То есть установка типа: мне было плохо, а теперь должно быть хорошо не работает. Это самообман. Саморазвод.
Автор выпил пару бокалов. У автора страхи по поводу признания. Это говорит, что автору еще многого надо сделать по программе. Обрести настоящую трезвость, честность, уверенность и пр.
А так мой прогноз такой: если и дальше так будет, ничего путнего не будет. Ни трезвости, ее еще нет, тем более отношений. В страхе отношения не строят.
Что делать?
Ответ мой банален. Первым делом главное. Программу херачить. Трезвость иметь, шаги пройти качественно. Потом уже о личном думать.
А этому мужчине сказать честно: я алкоголик! Я начинающий аашник. Все может быть. Признаться во всем. Во всех страхах своих. Нормальный человек поймет. Не поймет, так и нехрен с таким шашни заводить.
Извини, может жестко, но это мое мнение.
Я видел не раз подобное.
Итог? Те, кому не говорили, с ужасом узнавали потом о проблемах, когда, шифрующийся алкоголик, срывался. Один собрат так даде женился. Потом супруга была в шоке. Почему срыв? Потому что показатель: зрелый аашник шифроваться перед близким не будет. Скрываются всякие новички или просто алкаши. Это ж 1 шаг. Элементарно.
Потому что зрелый аашник не будет никого обманывать. В первую очередь себя.
Так что мой прогноз негативный.
Еще раз извини за резкость суждений.

Спустя 4 часа, 16 минут, 56 секунд (27.09.2012 - 08:15) Arna написал(а):
Mila*
Цитата
Какие угодно слова говорите о "Любви" и прочих "высоких материях". Если это неправда, это будет сразу видно.

Я так полагаю, это свойство многих алкоголиков, очень легко видеть, где врут. Не знаю откуда это берется, может гиперчувствительность. За собой бы еще так научиться видеть, где самообман, где нет. biggrin.gif

palitra
Цитата
Фраза типо: я заслужила счастье не катит.

Я, когда просыпалась с бодуна, тоже так думала, что все, хватит страдать, я заслужила счастье, правда так считала только я. И не видела, что поводов особых нет. И не понимала, что за спиной жизнь полная эгоизма, и хронического отсутствия заботы о других.

Цитата
Скрываются всякие новички или просто алкаши.

Гы!!! laugh.gif Это по типу, если раньше, я алкоголик? Да не фига! Я не алкоголик.
На заре духовного роста: Это я не алкоголик? Да, я самый настоящий алкоголик! (рвет тельняшку на груди)

Спустя 25 минут, 42 секунды (27.09.2012 - 08:41) OSTAP написал(а):
Mila*
ВС не обманишь..., согласен "гремучая смесь", но я вот не ползу в личные отношения людей, ибо свои сохраннее будут! Время покажет!!! У меня больше вопросов по этому поводу к "суперпиарщику" Юрику (В.К.)!!!
Топикпастеру и такой опыт нужОн!

Спустя 29 минут, 51 секунду (27.09.2012 - 09:11) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 26.09.2012 - 22:42 )
NATALIAAA
У тебя есть спонсор?


Узнаю брата Колю cool.gif

В православных тусах тоже есть подобный вопрос: "А кто благословил?" unsure.gif




Спустя 4 минуты, 58 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Salameara @ 27.09.2012 - 00:15 )
Он убежденный ЗОЖ



blink.gif

Это излечимо? unsure.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (27.09.2012 - 09:20) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.09.2012 - 08:41 )
У меня больше вопросов по этому поводу к "суперпиарщику" Юрику (В.К.)!!!

Не понял... blink.gif
По поводу темы..."ВЛЮБИТСЯ В НЕАЛКОГОЛИКА.."
кто в кого из нас такой влюбленный...??? biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (27.09.2012 - 10:23) svetlooksgood написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 17:06 )
Как обосновать свой отказ от бокала вина на романтический ужин, пока я не соберусь силами признаться в своей болезни...

Сказать, что не пьешь. Не оправдываясь никакими аллергиями и прочей выдумкой - есть немалый шанс, что забудешь причину, и в следующий раз будешь врать что-либо еще.
Человеку, с которым ты встречаешься, если он сам не пьет, вообще должно быть фиолетово, почему ты этого не делаешь.

Я встречалась десять лет назад с одним очень замечательным человеком. Он вообще не пил. Он не был алкоголиком, закодированным, больным, аллергиком и пр. Просто человек не пил. Мне он нравился, и мне - честно! - было пофиг, почему он заказывает сок себе, и вино мне (я тогда уже пила, правда, не запоями:)))) Меня саму даже сдерживал тот факт, что он останется трезвым, а я могу по пьяни сморозить какую-нибудь чушню.

Поэтому, если ты действительно НЕ ПЬЕШЬ - зачем придумывать какие-либо еще отмазки? Это и есть причина твоего отказа от бокала. Ты же не объясняешь, почему ты не куришь, когда тебе предлагают стгарету. Просто говоришь - я не курю - вопрос исчерпан.

Держись, не разрушай свою жизнь, задуши зеленого змия, и не давай ему ни грамма спиртного - иначе он расцветет и утащит тебя... Впрочем, ты сама знаешь!:)))

Спустя 1 минуту, 49 секунд (27.09.2012 - 10:25) Дева+ написал(а):
NATALIAAA

На мой взгляд, тебе самой пока еще необходимо закрепиться в трезвости.
Потом можно ненавязчиво узнать так ли уж ему необходим этот

Цитата (NATALIAAA @ 26.09.2012 - 16:06 )
бокал шампанского или мартини может себе позволить на романтический ужин.


Может стоит вообще обойтись без спиртного.
А говорить ему про себя, я бы не стала, тем более на таком коротком сроке общения, и социум наш не готов к этому, для всех алкоголик - это приговор, штамп, а не болезнь.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (27.09.2012 - 10:28) Росинка написал(а):
Господа, я уже сообщала о том, что тема закрыта для обсуждения. Советы выслушала, решение собственное приняла. Особенно безгрешных и прямолинейных попрошу успокоиться и не брызгать слюной. Заметила особенность, что люди со сроками трезвости около 10 и более лет, не агрессивны и не пытаются заставить "рубить с плеча". Они мудрее и я им верю. Кто не внимательно читал - я не собираюсь врать и скрывать. Я просила совета из личного опыта тех, кто рассказал и спрашивала как ???
ВСЕМ СПАСИБО




Спустя 1 минуту, 50 секунд NATALIAAA написал(а):
svetlooksgood
biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд NATALIAAA написал(а):
Дева+
biggrin.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (27.09.2012 - 10:47) Юрка Лев написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 27.09.2012 - 10:28 )
Не пью:
11 дней

с заборчиком сестренка smile.gif

Спустя 17 минут, 54 секунды (27.09.2012 - 11:05) cyp написал(а):
А можно я из личного опыта пестню на прощанье!
Ну уж очень хочется. Так понравилась biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 4 секунды (27.09.2012 - 11:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 27.09.2012 - 10:28 )
Господа, я уже сообщала о том, что тема закрыта для обсуждения


Это форум ВЕСВАЛО. Тут таки вещи не прокатывают. Тема уже живет сама по себе. Тот, кто начал тему сам по себе. Скоро и название темы забудецца. Будем обсуждать что-нибудь типа: Есть ли АА на Марсе unsure.gif

Расслабся wink.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 43 секунды (27.09.2012 - 13:10) Росинка написал(а):
Юрка Лев с заборчиком меня.
Илья алкоголик, я просила делится опытом, а не демагогию абстрактную разводить biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (27.09.2012 - 13:16) Багира2 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 27.09.2012 - 13:10 )
я просила делится опытом, а не демагогию абстрактную разводить

Это бесполезно. Все равно "а поговорить" пересиливает все! biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 39 секунд (27.09.2012 - 13:49) владислава написал(а):
у меня вчера только подобный разговор был.
мне сказали:"это дело надо отметить(отпраздновать)!"
я ответила с огромной радостью: "да!!!"

ну и кто о каком отмечании или отпраздновании подумал? biggrin.gif лично я-о мороженном с кофе,в красивом бокале,со сливками и кофейном зёрнышке сверху rolleyes.gif эта радость стоит столько сколько стоит кг мороженного sad.gif поэтому для меня это настоящий праздник,чудо и радость. я это люблю и редко получаю. а вот что будет заказывать тот кто меня пригласит-его дело. он не АА, и мне всё равно что он иногда по праздникам пьёт...
...мне кажется что при романтическом ужине главное-это блеск глаз rolleyes.gif атмосфера которую не просто создать,и легко можно нарушить.поэтому ,зная что я алкоголик , что либо пригублять да ещё из страха выкупиться-ну очень не логично.это один из вернейших способов всё и на всегда испортить.всё равно что съесть несвежий продукт зная об этом и надеясь что-не отравишься.может повезти конечно,но скорее всего всё закончится отравлением.и в чём смысл риска?!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (27.09.2012 - 13:51) Росинка написал(а):
владислава
biggrin.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (27.09.2012 - 13:57) Aza написал(а):
владислава
Да при ваших десертах в кафешках ни какого алкоголя не надо. Я один раз обожралась шоколадным муссом на одном ужине. Даже сейчас неудобственно (один немец на меня смотрел с удивлением) ph34r.gif
Эх вкуснятина. У меня такого не получается... sad.gif

Спустя 4 часа, 25 минут, 49 секунд (27.09.2012 - 18:23) Анюта написал(а):
Присоединяюсь к выше указанному,ты себе ищешь повод выпить и ты уже выпила и ведь в прошлый раз обошлось? Я вот боюсь за тебя! У алкоголика никаких пригубить не может быть!Не пить первую рюмку,а со что она размером наперсток или стакан и что в них налито не имеет значения. Я встречалась с независимыми мужчинами и говорила что не пью,объяснений никто не требовал.

Спустя 43 минуты, 17 секунд (27.09.2012 - 19:07) kolia написал(а):
Ну вопервых если хочешь остаться трезвой не пей, придумай любой предлог это не проблема. С рассказом о том, что алкашка не спеши. На ипервом месте трезвость!!! Я со своей женой не алкоголичкой, что считаю наилучшим сочетанием аа+не аа=лов из..., познакомился на втором году трезвости, и у нас все нормально, я ей рассказал о себе, и один раз привел на открытое собрание. Она не сопротивляется моим посещениям групп АА))) Я бы не выдержал програмного чела рядом, да еще такого близкого.

Спустя 15 минут, 25 секунд (27.09.2012 - 19:22) Золушка написал(а):
Цитата (kolia @ 27.09.2012 - 19:07 )
Я бы не выдержал програмного чела рядом, да еще такого близкого.

Или б они тебя не выдержали biggrin.gif

Спустя 15 минут, 24 секунды (27.09.2012 - 19:37) Angelinka написал(а):
Цитата (Mila* @ 26.09.2012 - 23:34 )
И да и нет.
Мы просто иногда влюбляемся.(Увы!) smile.gif
Но есть ведь,возможно, rolleyes.gif и не просто влюблённость, а Любовь?...
А вот там уже и правда Честность - самое хорошее правило с самого начала. smile.gif

у меня какая-то другая Честность с самого начала была blink.gif
моя честность мне говорила что первым делом - моя устойчивая трезвость. и то что у меня больная голова еще что бы разобрать Любовь это или не Любовь.


Спустя 5 минут, 2 секунды (27.09.2012 - 19:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 27.09.2012 - 19:37 )
и то что у меня больная голова


а щас как ? полегчало или laugh.gif на всю голову .

Спустя 8 минут, 35 секунд (27.09.2012 - 19:51) Angelinka написал(а):
гаспар1

местами полегчало ph34r.gif


еще не идеал канеш, но вполне rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.09.2012 - 19:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 27.09.2012 - 19:51 )
местами полегчало


еще не идеал канеш, но вполне


АА FOREVA
шаги рулят )))
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

12 традиций Анонимных Алкоголиков:
Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.
В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.
Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.
Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.
У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.
Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.
Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
Сообщество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией.
Сообществу АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.
Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.
Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Спустя 21 минуту, 56 секунд (27.09.2012 - 20:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.09.2012 - 19:54 )
шаги рулят )))


Давно Андрюха этого не писал. Я уже беспокоицца начал unsure.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 46 секунд (27.09.2012 - 23:22) OSTAP написал(а):
Angelinka
Цитата
местами полегчало

Здесь помню, а здесь ничего не помню...! unsure.gif
гаспар1
Цитата
шаги рулят )))

Вообще-то не шаги, а ВС!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Илья алкоголик
Можно продолжать
Цитата
беспокоицца
. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (27.09.2012 - 23:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 27.09.2012 - 23:22 )
Вообще-то не шаги, а ВС!!!


да. конечно же . - а как же ж оно ж это того самаого . о как .он то .
Цитата (OSTAP @ 27.09.2012 - 23:22 )
Трезвый:
12 лет, 6 месяцев, 16 дней
паки паки иже херувимы

Спустя 12 минут, 10 секунд (27.09.2012 - 23:38) NikkaLe написал(а):
Цитата (Angelinka @ 27.09.2012 - 19:37 )
и то что у меня больная голова еще что бы разобрать Любовь это или не Любовь.

Да уж rolleyes.gif
Если даже это любовь, а трезвости два-три месяца.... голову может снести напрочь.

Спустя 15 минут, 9 секунд (27.09.2012 - 23:53) OSTAP написал(а):
гаспар1
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ой, Андрюха, хороший ты человек...!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 часов, 52 минуты, 55 секунд (28.09.2012 - 12:46) владислава написал(а):
Aza
biggrin.gif
о,десерты rolleyes.gif
но! они часто-даже в мороженное подливают всякие ликёры и т.д. надо внимательно читать меню.я летом с сестрёнкой была в кафе,заказала что-то на вид невинное,хорошо что переспросила официанта mad.gif

Спустя 6 часов, 36 минут, 41 секунду (28.09.2012 - 19:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 27.09.2012 - 23:38 )
Если даже это любовь, а трезвости два-три месяца.... голову может снести напрочь.

У меня корма пробита и корабль тонет..а я тут свадьбу затеял..... sad.gif спасаться надо..и первым делом главное- пробоина в жизни.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 16 секунд (28.09.2012 - 22:45) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 27.09.2012 - 10:23 )
Ты же не объясняешь, почему ты не куришь, когда тебе предлагают стгарету. Просто говоришь - я не курю - вопрос исчерпан.

действительно!
зачем же оправдываться об алкоголе? (только что дошло! rolleyes.gif )
видать менталитет у нас такой.... алкогльный... sad.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (28.09.2012 - 22:52) Росинка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.09.2012 - 22:45 )
действительно!
зачем же оправдываться об алкоголе? (только что дошло! rolleyes.gif )

biggrin.gif вот и я об этом же biggrin.gif



спокойной ночи всем!!!!!

Спустя 19 часов, 57 минут, 13 секунд (29.09.2012 - 18:49) das написал(а):
Цитата (Урсула @ 26.09.2012 - 16:18 )
Я алергик и ссылаюсь на то, что алкоголь может спровацировать приступ. Я не вру- так оно и есть.


Отличный вариант! Спасибо! Давно искал.

Спустя 11 минут, 7 секунд (29.09.2012 - 19:00) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.09.2012 - 22:45 )
зачем же оправдываться об алкоголе? (только что дошло!)

рассказывала уже...давно дело было...я была у подруге на ДР в кабаке каком-то...ну все уже в изрядном подпитии, тут она ко мне подсаживается и спрашивает так участливо: "Марин, бедненькая ты, плохо не пить??" я на нее посмотрела как на умалишенную и отвечаю: "Плохо пить, а не пить это норма"))) Не оправдываюсь по поводу своего непития никогда...особо настырных посылаю, совесть при этом не мучает)))