Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..

Сегодня я с вашего согласия буду ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 сентября и до 22.00 ч. 26 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Тема сегодняшнего собрания:

НАШИ ДЕТИ

Иногда алкоголику трудно восстановить дружеские отношения с детьми... Со временем они убедятся, что их отец стал другим человеком, и дадут ему понять это... С этого момента развитие отношений пойдет быстро. Часто после такого примирения результаты бывают просто поразительными.

Анонимные Алкоголики, с. 130
Alcoholics Anonymous, p. 134

На пути к выздоровлению я получил подарок, который не купишь ни за какие деньги. Это была открытка от моего сына-студента, в которой он писал: «Папа, ты не можешь представить себе, как я рад, что все хорошо. Поздравляю тебя с днем рождения! Я тебя люблю!»

Сын и раньше говорил, что любит меня. В прошлые рождественские каникулы, он, плача, сказал: «Папа, я люблю тебя! Неужели ты не видишь, что ты с собой делаешь?» А я не видел. Я плакал, давясь слезами. Когда я получил открытку, я тоже заплакал, задыхаясь от волнения. Но то были слезы радости, а не отчаяния.






Спустя 11 часов, 25 минут, 15 секунд (26.09.2012 - 10:00) Саша Лис написал(а):
Мой сын, вероятно, будет первым, у кого я буду просить прощения, и кому буду пытаться возместить причинённый ущерб. Сейчас я только начинаю осознавать весь ужас, всю боль, что я причинил ему. Надеюсь, он поймёт меня.

Спустя 5 часов, 12 минут, 3 секунды (26.09.2012 - 15:12) Nadezhda написал(а):
Привет, надя, ал...
А я не могу пока говорить об этом с детьми. У меня с ними хорошие отношения, я всегда прятала. старалась спрятать от них свой алкоголизм. И мне страшно и непонятно, как им рассказать. И нужно ли? Может они просто почувствуют... Что я изменилась?

Спустя 4 часа, 30 минут, 48 секунд (26.09.2012 - 19:43) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
на своём примере рассказываю детям, как не надо делать и до чего доводит алкоголь и как с этим трудно потом жить и бороться - пытаюсь детям донести и может быть оно им поможет в дальнейшем.................................и даже если когда нибудь они сами "упадут в яму", то пусть видят и знают, что путь выхода есть и не надо отчаиваться и опускать руки...

Спустя 28 минут, 15 секунд (26.09.2012 - 20:11) Salameara написал(а):
Привет! Я алкоголичка. Почти семь лет трезвая. У меня растет дочь - два годика. Это моя награда за трезвость. она такая маленькая, а я уже думаю о том как уберечь ее... Вчера по телеку смотрела сюжет про наркоту в воздушных шарах. Сразу подумала про дочь. Поралельно испытала тягу-любопытство: а каково этой дряни дыхнуть... Я семь все время трезвая, без срывов. А тяги появились вновь чуть больше года назад. Ужасно хочу на группу, но муж не пускает, говорит мне это не нужно... Он не пьет 14 лет и он никогда не был алкоголиком. Убежденный ЗОЖ.

Спустя 2 часа, 25 минут, 17 секунд (26.09.2012 - 22:37) Бастинда написал(а):
Привет, Дарья алкоголичка. Мои дети не помнят меня пьяной, но я знаю, что успела причинить им вред и не малый, ведь я пила и кормила свою младшую дочку. Естественно, я плохо за ними следила в периоды употребления, когда они были еще совсем маленькими, они падали, были травмы. Когда я поняла, что употребляя я могу потерять моих девочек, которых я ждала, которых я вымаливала у бога, тогда я пришла в АА, и остаюсь трезвой с тех пор. Я все время молю бога, чтобы, то, что происходило в начале их жизни не сказалось, в дальнейшем. Пытаюсь искупить вину уже тем, что сейчас остаюсь трезвой и стараюсь делать для их благополучия все, что в моих силах. Сейчас - они уже две маленькие барышни, одной 4.5, другой скоро 6. Они - моя радость и моя надежда. Я тоже очень беспокоюсь об их будущем, пока стараюсь им показать дорогу к богу, вожу их в воскресную школу, в храм на причастие.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.