Из личного опыта, что происходит с яростными противниками программы на группе
- последователь Ошо прошел в этом году через нарколожку, только вышел, у него второй срыв
- выпускник Испанского ребцентра с проверенной программой сейчас лежит в нарколожке
- противник всего сейчас уехал в какой то ребцентр
- один пацаненок бухает, раз в квартал заезжает в нарколожку
- список можно продолжать

Обычный разговор:
- ну а что на счет программы?
- программа это не панацея, есть вещи интереснее и лучше

При общении с таким пытаются выносить мозг - тебе реально надо почистить чакры, почитать Ошо, применять голотропное дыхание, и прочее, прочее, прочее

Вроде все просто, пройди по шагам, а потом говори что не работает, а если работает иди дальше.

Короче - почему так происходит, я не знаю. Может кто расскажет.



Спустя 6 минут, 32 секунды (25.09.2012 - 16:41) Кот Баюн написал(а):
"Каждому своё" - говорили когда-то некие конкретные пацаны...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (25.09.2012 - 16:42) Манки написал(а):
Мне страшно было начинать работать по программе из-за нечестности перед собой. Я врала себе постоянно, потому что было страшно начинать менять себя. Я уговаривала себя, что мне будет достаточно читать форум и раз в неделю, а то и реже ходить на группу. Да и на группу я ходила только для того, чтоб пообщаться за чаем. На собрании мне было скучно. Вот и весь мой страх, который не давал мне жить.

Спустя 21 минуту, 11 секунд (25.09.2012 - 17:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Из личного опыта.
Страх,довольно часто,есть точка зрения ,восприятия ,в которой скрытым ,неосознаваемым и самым важным ,жырным "тараканом",питающим отрицание -есть предвзятость,предубеждение,ну или шо то очень к ним близкое.
Нетрудно это выяснить.
Подсказать.
Но!
Без встречной воли того кому оказывается помощь все коту под хвост.
Доступно так?

Спустя 1 час, 24 минуты, 45 секунд (25.09.2012 - 18:28) гаспар1 написал(а):
Страшно было в те времена -когда пить не хотелось бросать .
А как приперло . Жить просто .чето захотелось . Все страхи кончились .
У меня просто остался простой выбор .
Или жизнь через программу АА или сдохнуть в своем же дерьме захлебнувшись блевотиной.

Спустя 9 минут, 26 секунд (25.09.2012 - 18:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 16:34 )
голотропное дыхание

Холотропное!
А в остальном согласна.
Другое дело, если человек сочетает и программу и духовный опыт. У нас многие на группе учится пошли- кто в институт, кто катехизис изучать, кто то на йогу, и при этом программу не бросают и все живы и здоровы!

Спустя 6 минут, 49 секунд (25.09.2012 - 18:45) Капитошка написал(а):
нет, совсем не страшно, страшно как сказал гаспар 1, что бросить пить придётся навсегда- вот где ужас то был, помогло -только сегодня smile.gif а программа помогла потихоньку, не спеша вытащить грязное алкогольное измученное Я наружу, отмыть, приласкать, научить любить, а через силу пришлось бы с мясом вырывать , а что за радость бить по больному молотком.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (25.09.2012 - 18:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 16:34 )
Короче - почему так происходит, я не знаю. Может кто расскажет.

Когда тебе долгое время больно и страшно, страх и боль превращаются в ненависть. А ненависть меняет мир. Она сильна, сжигает тебя изнутри и вкус ее так сладок...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (25.09.2012 - 18:50) Андрей вроде написал(а):
кто хочет работать по программе, тот работает. А если кто-то видит для себя другой выход из сложившейся ситуации, так и Бог ему в помошь. Для меня программа- это инструмент для работы над собой, то, с помощью чего у меня получается контролировать свои поступки " тьфу-тьфу чтоб не сглазить". А инструменты разные бывают, каждый выбирает наиболее для себя подходящий, то что ему подходит. dry.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (25.09.2012 - 18:51) Урсула написал(а):
Многие люди не пьют и без программы,как говорится завязывают и всё.
Я бы так наверное не смогла- программа на многое мне открыла глаза, на то, что нужно менять в самай себе. Но и знакомство со всем другим мне не мешает.
Вот, к стати, совершенно не знакома с этой Ошой, что за хрень така? blink.gif И менно сегодня несколько раз резануло глаза, а у меня пробел- ознакомлюсь, если что дельное - возьму для себя и дальше пойду.
Главное, что программа открыла мне глаза На то, что я алкоголик, и никогда приём алкоголя не пройдёт для меня бесследно.
А вот работать в продолжении куска отведённой мне жизни по шагам мне не сложно, и часто в этом помогает литература и знания не из АА, но они становятся яснее и лучше одсорбировать, что мне ннужно, а что нет, руководствуясь программай и принципами АА.

Спустя 20 минут, 20 секунд (25.09.2012 - 19:11) Сергей С. написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.09.2012 - 19:51 )
Главное, что программа открыла мне глаза На то, что я алкоголик, и никогда приём алкоголя не пройдёт для меня бесследно.

Я для себя это главным не считаю. Это я знал задолго до того, как пришел в АА. Мой товарищ, который привел меня в АА до сих пор, уже 17 лет, срывается каждые 3-5 месяцев с "глубоким осознанием" своего алкоголизма. А вот то, что мне необходимо измениться и стать другим - это было главным. И это было страшно и только стах смерти за невыполнение перевешивал.
А изменяться я смог только в программе АА, все остальное давало слишком большую вольницу для моего разума (решать, что мне нужно, а что - нет). Тоже в первый-второй годы попробовал и холотропное дыхание и холодинамику и т.д. и вовремя все выкинул. Чтобы не отвлекало от приключений в путешествии в трезвость по шагам АА.
Хотя тоже имею какие-то психологические сертификаты (аж 3 штуки и все международные biggrin.gif ). Да и первичное образование у меня подходящее, я - биолог довольно широкого профиля.

Спустя 24 минуты, 21 секунду (25.09.2012 - 19:36) Урсула написал(а):
Сергей С.Об том и пушу, ты не внимательно прочитал. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (25.09.2012 - 19:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 16:34 )
Вроде все просто, пройди по шагам, а потом говори что не работает, а если работает иди дальше.

Короче - почему так происходит, я не знаю. Может кто расскажет.

Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности.БК.

Спустя 6 минут, 48 секунд (25.09.2012 - 19:48) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими

Понятие счастья сугубо индивидуально - что мне счастье тебе каторга и наоборот. smile.gif

Спустя 13 минут, 21 секунду (25.09.2012 - 20:01) Сергей С. написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.09.2012 - 20:48 )
Понятие счастья сугубо индивидуально - что мне счастье тебе каторга и наоборот.

Для меня счастье - это мир с самим собой. Принятие себя и в этой Вселенной. Я не видел людей, которые были бы счастливы в своем алкоголизме в его крайних проявлениях.
У Брэдбери или Саймака есть рассказ об алкоголике, которого инопланетяне взяли в зоопарк на свою планету и кормили его спиртом с пищевыми добавками. Это единственный случай алкогольного счастья и его причина в полнейшем принятии на себя его жизни посторонними.

Спустя 38 секунд (25.09.2012 - 20:02) Lexa Grek написал(а):
barmental1971
А причем програма? тут сильное желание должно быть жить трезвым! а програма для того чтобы улучать качество трезвои жизни! если мне охота глотнуть то какие шаги и какие програмы в месте с богами могут меня остоновить.

Спустя 27 секунд (25.09.2012 - 20:02) Сергей С. написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.09.2012 - 20:36 )
Сергей С.Об том и пушу, ты не внимательно прочитал

А я и не спорю. Может добавляю только biggrin.gif

Спустя 56 секунд (25.09.2012 - 20:03) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.09.2012 - 15:51 )
Вот, к стати, совершенно не знакома с этой Ошой, что за хрень така?

Это такой восточный философ. В его учении очень многое с программой перекликается. Только он никогда проблемой алкоголизма не интересовался (ИМХО). Он всё про связь с ВС пишет. Наша программа эту связь направляет на определенный аспект: оздоровление алкоголика, изменение его мировозрения и последующую полезность алкаша для мира, Бога и себя!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.09.2012 - 20:05) barmental1971 написал(а):
Lexa Grek
Цитата
А причем програма? тут сильное желание должно быть жить трезвым!

Я наслушался за свой небольшой срок множество рассказов как можно поддержать трезвость и решить жизненные проблемы различными сомнительными способами не пройдя по шагам. При упоминании о программе - люди странно возбуждаются и продолжают идти в том же сомнительном направлении.

В той же соседней теме про маски описываются проблемы под которые заточены шаги с 4-го по 7-й. Автор объясняет что программа это не панацея и продолжает "тупить" в том же направлении.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.09.2012 - 20:08) Круговец написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 16:34 )
почему так происходит, я не знаю

мне кажется, все гораздо проще. Они пока не видят убедительных живых примеров того, как программа способна изменить человека.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (25.09.2012 - 20:10) barmental1971 написал(а):
Цитата
Они пока не видят убедительных живых примеров того, как программа способна изменить человека

Из реальной жизни, приезжает анонимный на семинар по шагам, все возбуждаются, радуются какая хорошая программа и дальше живут в том же режиме.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.09.2012 - 20:12) Урсула написал(а):
Юрий строгинскийА я уже просмотрела, так он йогин, чего ему алкоголизмом париться biggrin.gif, не, философия у них нормальная.
Я только Ведами сейчас увлекаюсь, это перекликается в общем-то.

Спустя 9 минут, 30 секунд (25.09.2012 - 20:21) Таисия написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.09.2012 - 20:12 )
Я только Ведами сейчас увлекаюсь, это перекликается в общем-то.

Недаром ты такая языкастая, как язычница настоящая.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (25.09.2012 - 20:25) Круговец написал(а):
Цитата (Таська @ 25.09.2012 - 20:21 )
Недаром ты такая языкастая, как язычница настоящая.

на конкурсе минетчиц первое место заняла женщина, собравшая языком во рту кубик Рубика.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Круговец написал(а):
barmental1971
излечися сам, и вокруг излечатся тысячи остальные 13 анонимных алкоголиков Балаково smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (25.09.2012 - 20:27) barmental1971 написал(а):
Цитата
излечися сам

Работаю над этим

Спустя 4 минуты, 15 секунд (25.09.2012 - 20:31) Урсула написал(а):
Цитата (Таська @ 25.09.2012 - 20:21 )
Цитата (Урсула @ 25.09.2012 - 20:12 )
Я только Ведами сейчас увлекаюсь, это перекликается в общем-то.

Недаром ты такая языкастая, как язычница настоящая.

Я и есть язычница, я и не отказываюсь biggrin.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (25.09.2012 - 20:44) mataffon написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.09.2012 - 20:31 )

Я и есть язычница, я и не отказываюсь biggrin.gif

КруговецУ на анигдот тоже не мешало бы чо нибудь ответь.. конкретное:))...а то я што то не пойму.. к чему бы он его написал:)....

Спустя 52 минуты, 36 секунд (25.09.2012 - 21:37) homka777 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 13:34 )
Вроде все просто, пройди по шагам, а потом говори что не работает, а если работает иди дальше.

Короче - почему так происходит, я не знаю. Может кто расскажет.


я тоже вдарялся в Ведическое знание-Православие-Баптизм
и до сих пор не понимаю чё такое-прошёл шаги.....страшно!!!! user posted image

Спустя 57 минут, 54 секунды (25.09.2012 - 22:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 16:34 )
- последователь Ошо прошел в этом году через нарколожку, только вышел, у него второй срыв

вот тут неудивительно.
Ошо мне помог кое чем по-жизни (стать немного уравновешенней, меньше "взрываться")
но вот с алко он не помощник, а скорее наоборот (имхо ясен пень)
пока я его больше не читаю...
Цитата (Урсула @ 25.09.2012 - 18:51 )
не знакома с этой Ошой

ващет это дядя)))) дзен-буддизм проповедует rolleyes.gif





Спустя 5 минут, 8 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 25.09.2012 - 20:02 )
если мне охота глотнуть то какие шаги и какие програмы в месте с богами могут меня остоновить.

никто не остановит!

Цитата (Урсула @ 25.09.2012 - 20:31 )
Я и есть язычница, я и не отказываюсь

а я ведьма! user posted image
поэтому у мну с православням Богом никуя неклеиццо...
"на ножах" так сказать... противостояние... правда и не вредит (а че ему вредить - он же добрый... он просто игнорирует, а иногда даже и помогает rolleyes.gif )


Спустя 3 минуты, 3 секунды (25.09.2012 - 22:38) Таисия написал(а):
ИщyщаЯ
Ты мне на днях приснилась. Я, правда, тебя никогда не видела. Но ты там очень хорошо выглядела, аж сияло лицо, доброе, спокойное, умиротворенное, стрижка такая аккуратная, волосы в рыжих тонах. Как мадонна с картины, кроткий взгляд, сидишь на кровати, ручки на коленках сложила, прям залюбовалась я. Думаю - вот что программа то с людьми делает, ни грамма алкоголизма на лице, чудеса... unsure.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (25.09.2012 - 22:43) Урсула написал(а):
mataffon
А я и не поняла, что он сказать то хотел и вообще он за миньетчиц или против biggrin.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (25.09.2012 - 22:52) iso написал(а):
Цитата (Урсула @ 25.09.2012 - 22:43 )
за миньетчиц

По библии... минет грех ! Не замолишь ! wink.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (25.09.2012 - 22:53) Капитошка написал(а):
Цитата
По библии... минет грех ! Не замолишь !

blink.gif прям так и написано?! blink.gif


Спустя 2 минуты, 57 секунд (25.09.2012 - 22:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.09.2012 - 22:53 )
По библии... минет грех ! Не замолишь !

blink.gif прям так и написано?!

А ты не читала?? blink.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (25.09.2012 - 23:03) iso написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.09.2012 - 22:53 )
прям так и написано?!

прям так и написано , замолить невозможно но за N-oe количество пожертвований возможно , копи деньги.. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.09.2012 - 23:05) metalist написал(а):
Поделюсь своим опытом.Я,когда пришёл на группу,подумал,что шаги подождут.Шаги-вот они,рядом,а хотелось чего-то более углубленного,возвышенного.И я начал кидаться в разные направления.Информации нахватал-уйму.В принципе,везде всё практически одно и тоже,только другими словами.Я отметил для себя такую вещь.Пока я изучал вводную часть-было интересно,как только дело доходило до работы(любое направление предполагает работу над собой),я спрыгивал и переходил на что-либо другое.Для меня это был просто уход от самого себя.Остановился я на Норбекове.Меня зацепили его слова о том,что познаёшь себя-познаёшь Бога.И вот тут всё стало на свои места.Именно программа даёт возможность заглянуть внутрь себя,узнать кто я есть на самом деле.Порой было страшно,иногда тяжело и,в то же время безумно интересно.И теперь я не хочу забивать себе голову новой информацией,дай Бог реализовать то,что я уже имею.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.09.2012 - 23:08) Капитошка написал(а):
Вальтрон
iso
да ну вас, смеются ещё, а я поверила biggrin.gif

Спустя 11 минут, 58 секунд (25.09.2012 - 23:20) Круговец написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.09.2012 - 23:08 )
Вальтрон
iso
да ну вас, смеются ещё, а я поверила  biggrin.gif

шутят они. Не грех это. Так что можешь продолжать

Спустя 1 минуту, 53 секунды (25.09.2012 - 23:22) Капитошка написал(а):
Круговец
Цитата
шутят они. Не грех это. Так что можешь продолжать

нет уж, теперь весь кайф обломали sad.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (25.09.2012 - 23:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (Круговец @ 25.09.2012 - 23:20 )
шутят они. Не грех это. Так что можешь продолжать

Ну да..если через кулечек.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Капитошка @ 25.09.2012 - 23:22 )
нет уж, теперь весь кайф обломали

Надо показать так шоб не грех это был...ты на ближайшем форуме где будешь?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (25.09.2012 - 23:27) cyp написал(а):
Цитата
прям так и написано?!

блудное извращение. позы тоже относятся к блудным извращениям.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.09.2012 - 23:29) Ёлка написал(а):
Я,когда пришла в АА,услышала про шаги,то сразу спросила-как и что надо делать.

И мне попались такие люди,которые не говорили,что надо сколько-то ждать...ну сказали-месяц походи,а там (одна женщина сказала,что набирает малую группу).

Я еле дождалась этот месяц....я хотела начать быстрее,т.к. понимала-чтоб не пить,надо как-то укрепиться,что-то делать реально!

Ну мне повезло,в 2 месяца я начала шаги и в год и 2 мы закончили.

Я сильно изменилась за это время.

Мне кажется-шаги не хотят делать те,кто в глубине души не хочет ничего менять в жизни,любит пожалеть себя и пр.-чувствует себя особенным.
У меня другой опыт и всё.Каждому-свое!

Спустя 42 секунды (25.09.2012 - 23:29) dedtankist написал(а):
wink.gif Тьху...сурьёзная тема была.... cool.gif ....Радуйтесь шо ТС не дали модерских полномочий, Барменталь бы за такую флудильню кастрировал и стерелизовал, кастрировал и стерелизовал...(душили- душили..)..

Спустя 3 минуты, 5 секунд (25.09.2012 - 23:33) Капитошка написал(а):
а чё только 3-я страница? blink.gif действительно, тьху, извращенцы biggrin.gif убегаю, пока не попало...

Спустя 33 секунды (25.09.2012 - 23:33) cyp написал(а):
По теме. Я не могу утверждать, что противники програмы постоянно срываются. У меня вся группа - одни противники. И у многих больше 10 лет трезвости. Из районного города приезжали к нам аашники. Больше всего мне запомнилась одна женщина. 18-й год не пьёт. Говорит, мол, не работала ни по каким программам и не хочет, усвоила для себя, что нельзя первую рюмку и больше её не пьёт.
Лично у меня особого страха программы не было. Я решила сначала испытать на себе, а потом прийти к заключению, подходит или нет.

Спустя 6 минут, 33 секунды (25.09.2012 - 23:40) metalist написал(а):
cyp
Цитата
. Говорит, мол, не работала ни по каким программам и не хочет, усвоила для себя, что нельзя первую рюмку и больше её не пьёт.

Как говорит один брат у нас на группе.Быть трезвым и ЖИТЬ тезвым-две большие разницы.
Цитата
Я решила сначала испытать на себе, а потом прийти к заключению, подходит или нет.

Логично...

Спустя 1 минуту, 43 секунды (25.09.2012 - 23:41) Гость написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 16:34 )

Обычный разговор:
- ну а что на счет программы?
- программа это не панацея, есть вещи интереснее и лучше

Короче - почему так происходит, я не знаю. Может кто расскажет.

Мне напомнило анекдот, когда мужик звонит собутыльнику, а попадает на радио. Ему говорят - О, вы первый дозвонившийся, итак, вы получите ламборджини и 100000 долларов , если правильно ответите на вопрос: - в траве сидел кузнечик зелененький как....что?
А мужик говорит- Ой, я кажется не туда попал.

( типа, приходи в аа, у тебя есть шанс выиграть свою жизнь. А ты - ой , я кажется не туда попал)

Спустя 42 секунды (25.09.2012 - 23:42) cyp написал(а):
metalist
Цитата
Как говорит один брат у нас на группе.Быть трезвым и ЖИТЬ тезвым-две большие разницы.

Говорит, что жить ей нравится. И всё в жизни её устраивает. Тогда зачем ей что-то ещё?

Спустя 23 секунды (25.09.2012 - 23:42) Урсула написал(а):
Библия не моя книга. Мне Камасутра ближе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (25.09.2012 - 23:45) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Говорит, что жить ей нравится. И всё в жизни её устраивает. Тогда зачем ей что-то ещё?

Ну да,каждому своё!

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.09.2012 - 23:48) iso написал(а):
Цитата (cyp @ 25.09.2012 - 23:27 )
позы тоже относятся к блудным извращениям.

Да ! Я помню ,. В ссср секса нет ! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.09.2012 - 23:50) NikkaLe написал(а):
Цитата
Страх программы

У меня не было страха программы. Я пришла в АА уже зная, что я алкоголик. Уж если я это признала, чего уж было бояться. Мои родственники мне так мозги промыли, потом мои кодировки и подшивки, мои потери. Подготовили такую почву для АА. И немного протрезвев на группах .... я была очень рада когда узнала, что по-мимо групп есть еще и программа. И тут же напросилась в малую группу по шагам, а потом еще раз biggrin.gif так сказать для закрепления эффекта... Потом сама помогала людям шаги делать.
Цитата (Татьян@ @ 25.09.2012 - 18:38 )
У нас многие на группе учится пошли

я тоже пошла учиться.. на права сдала, курсы какие-то языковые, катехизис изучала, в Рекавери сертификат получила консультанта по хим. зависимости.
Вот сейчас опять пошла по шагам rolleyes.gif А что делать, был срыв, внутреннее состояние не айс .
Выход знаю...... сейчас на 4 шаге.
Цитата (cyp @ 25.09.2012 - 23:33 )
противники програмы постоянно срываются.

unsure.gif
я не противник, хотя и срывалась

Спустя 4 минуты, 57 секунд (25.09.2012 - 23:55) cyp написал(а):
metalist
ну вот прикинь, какой бы я нелепой была, если бы я ей тут же начала навязывать своё виденье выздоровления. Мол, тётя, ты все эти 18 лет неправильно выздоравливала!!! biggrin.gif Я знаю как! biggrin.gif Я трезвая целый год и сейчас буду тебя учить работать по программе! biggrin.gif Чего мне её "лечить"? У неё трезвость - есть. Радость жизни и удовлетворение от жизни - есть. Бухать её не тянет. Так что 12 шагов - это явно не панацея.
Ещё пересекалась с бывшим военным. 10 лет трезвый. В АА только последние 2 года. Никаких никогда шагов не делал и не собирается. И что самое удивительное - остаётся трезвым. И тоже как-то радуется жизни. Военные - они вообще суровые люди biggrin.gif
У меня, конечно, так, как у них, не получится.
Программа - она для тех, у кого по другому не получается. А если у кого-то получается и он доволен результатом - я не против.



Спустя 1 минуту, 3 секунды cyp написал(а):
Цитата
Цитата (cyp @ 25.09.2012 - 23:33 )
противники програмы постоянно срываются.

Я это не утверждала. А наоборот, такое утверждение сказать я не могу

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.09.2012 - 23:57) Таисия написал(а):
Цитата (metalist @ 25.09.2012 - 23:40 )
Как говорит один брат у нас на группе.Быть трезвым и ЖИТЬ тезвым-две большие разницы.

Выше головы не прыгешь. Как живу, значит так могу. Жить трезвым... Где вы такое видели? Философы))))

Спустя 7 минут, 7 секунд (26.09.2012 - 00:04) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Так что 12 шагов - это явно не панацея.

А кто говорит,что это панацея?? Вот мы тут както на телевидение высунулись.Там принимал участие зам.главврача нашего областного наркодиспансера.Мы там тоже распрягались,типа не панацея,любой вид помощи хорош,абы помогало.А он прямо сказал: программаАА на данный период,самый эффективный метод.Мы сами ......ли.



Спустя 1 минуту, 28 секунд metalist написал(а):
Таська
Цитата
Жить трезвым... Где вы такое видели? Философы))))

Книжка такая есть....жёлтенькая

Спустя 9 минут, 47 секунд (26.09.2012 - 00:13) Таисия написал(а):
Цитата (metalist @ 26.09.2012 - 00:04 )
Книжка такая есть....жёлтенькая

Трезвым от алкоголя быть. АА изначально решает проблемму алкоголизма, духовное трезвение для меня в другом месте. Я поняла тут речь о духовном трезвении.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.09.2012 - 00:16) cyp написал(а):
Цитата
......ли.

metalist
А что это за слово?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.09.2012 - 00:17) dedtankist написал(а):
"Жить ТрезВЫМ"- не панацея, этт точно...научится "Жить ТрезВО"- от главная суперзадача которая посредством проги вполне решаема, .... smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (26.09.2012 - 00:20) metalist написал(а):
Таська

Цитата
АА изначально решает проблемму алкоголизма

Тут я полностью с тобой соглашусь.
Цитата
духовное трезвение для меня в другом месте.

И это ты права,каждый выбирает свою дорогу.И,глядя на твой счётчик,я не думаю,что ты просто существуешь.Мне кажеться,что ты всё-таки ЖИВЁШЬ!

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.09.2012 - 00:22) homka777 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 13:34 )
что происходит с яростными противниками программы на группе


а чё
можно ходить на группы и быть яростным противником программы?
это как?
ничё не понимаю......

Спустя 9 секунд (26.09.2012 - 00:22) metalist написал(а):
cyp
Цитата
А что это за слово?

Я тебе потом на ушко шепну...

Спустя 2 минуты (26.09.2012 - 00:24) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 25.09.2012 - 23:27 )
позы тоже относятся к блудным извращениям.

Все позы? blink.gif
,
Ваще-то, оральный секс это не поза

Спустя 1 минуту, 44 секунды (26.09.2012 - 00:25) cyp написал(а):
Круговец
я написала слово ТОЖЕ



Спустя 41 секунду cyp написал(а):
metalist
Цитата
Я тебе потом на ушко шепну...

Эх... 4 месяца ждать... За это время умру от любопытства.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.09.2012 - 00:27) iso написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 16:34 )
есть вещи интереснее и лучше


Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.09.2012 - 00:28) cyp написал(а):
iso
Цитата
Свернутый текст

Это как раз то, что мне нужно! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (26.09.2012 - 00:30) homka777 написал(а):
Цитата (iso @ 25.09.2012 - 21:27 )
Свернутый текст


внутриматочный?
прости мя Господи!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.09.2012 - 00:31) Таисия написал(а):
Цитата (metalist @ 26.09.2012 - 00:20 )
Мне кажеться,что ты всё-таки ЖИВЁШЬ!


угадал

Спустя 42 секунды (26.09.2012 - 00:32) iso написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 00:28 )
Это как раз то, что мне нужно!

Ради того чтобы сделать тебе массаж , я даже библию изучу... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.09.2012 - 00:33) cyp написал(а):
iso
так ты ж меня не видел... вдруг наоборот - ещё и отбиваться библией будешь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (26.09.2012 - 00:35) Таисия написал(а):
Цитата (iso @ 26.09.2012 - 00:32 )
Ради того чтобы сделать тебе массаж , я даже библию изучу...

Када ты изучишь Библию, то чтобы сделать массаж Маринке, тебе надо будет на ней женица. biggrin.gif

Спустя 54 секунды (26.09.2012 - 00:36) dedtankist написал(а):
homka777
Цитата
Трезвый:7 лет, 5 месяцев, 16 дней
       

Круговец
Цитата
Трезвый:12 лет, 8 месяцев, 25 дней
       

Хлопчики, Вы в теме про страхи связанныя с шагами опыту не имеетя??...Я так понял главное достиженьё Трезвости у Вас - " Зубов бояться- в рот не давать??" cool.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.09.2012 - 00:38) Таисия написал(а):
dedtankist
Так их дедушка! Прально, нефик.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.09.2012 - 00:39) Круговец написал(а):
я так и не понял, почему позы в сексе относятся к блудным извращениям7 Я ж не усну. Кстати, одна поза называется миссионерской. К примеру, мать Тереза была миссионером.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (26.09.2012 - 00:41) cyp написал(а):
dedtankist
Таська
Рассмешили! biggrin.gif biggrin.gif
Хотя нет. Дедтанкист вообще убил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд cyp написал(а):
Круговец
Иди спрашивай в церкви. Я ваще агностик. Я говорю те то, что увидела, готовясь к исповеди. Как занимаются сексом миссионеры - меня мало интересует.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (26.09.2012 - 00:42) Круговец написал(а):
Таська, а изучатели Библии оральным сексом занимаются?

Спустя 5 минут, 9 секунд (26.09.2012 - 00:47) iso написал(а):
Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 00:35 )

Када ты изучишь Библию

Возможно многим будет странно .. но я будучи атеистом , очень внимательно и вдумчиво читал и не раз библию..



Спустя 2 минуты, 9 секунд iso написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 00:33 )
так ты ж меня не видел... вдруг наоборот

я чувствую ... biggrin.gif
В 1913 году Александра Коллонтай опубликовала статью «Новая женщина», в которой развивала взгляды на женщину нового, передового общества. Новая женщина по Коллонтай стремится стать полноправным членом общества и поэтому руководствуется следующими принципами:

Победа над эмоциями, выработка самодисциплины.
Отказ от ревности, уважение свободы мужчины.
Требует от мужчины не материального обеспечения, а бережного отношения к своей личности.
Новая женщина — самостоятельная личность, её интересы не сводятся к дому, семье и любви.
Подчинение разуму любовных переживаний.
Отказ от фетиша «двойной морали» в любовных отношениях. Новая женщина не скрывает своей сексуальности.

Спустя 29 секунд (26.09.2012 - 00:47) cyp написал(а):
iso
я вот тоже сейчас взялась Новый Завет читать. Хрень такая, мало что понимаю, но всё равно интересно.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.09.2012 - 00:49) dedtankist написал(а):
cyp
Таська
Болею я((..блин, не в смысле....не знаю чего, работы дохрена, некогда провериться((....Разбитый весь второй день, усталость валит.тошнит как-то по утрямь((...токсикоз biggrin.gif .....недобрый потому....нервный..каюсь.. sad.gif .

Спустя 7 секунд (26.09.2012 - 00:49) cyp написал(а):
iso
Я не новая женщина. Я вполне старая. И не стремлюсь к самостоятельности. Просто мужика не встретила нормального, чтоб не самостоятельной стать.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (26.09.2012 - 00:52) iso написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 00:49 )
Просто мужика не встретила нормального, чтоб не самостоятельной стать.


Ну .. .....давай знакомится! wink.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.09.2012 - 00:54) cyp написал(а):
iso
Марина, просто Марина. Скромная, застенчивая молодая женщина из провинциального городка. Люблю ковыряться в грядках и котов biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (26.09.2012 - 00:55) jek8kin написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 00:49 )
1 год, 1 месяц, 1 день

Свернутый текст
user posted image

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (26.09.2012 - 00:58) cyp написал(а):
jek8kin
Спасибо, дорогой! Ну кто, если бы не ты, заметил бы мой красивый забор! wub.gif
Я тут уже весь вечер распинаюсь, хоть бы одна собака на него помоч... ой... ph34r.gif

Спустя 16 минут, 26 секунд (26.09.2012 - 01:14) iso написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 00:54 )
Марина, просто Марина. Скромная, застенчивая молодая женщина из провинциального городка. Люблю ковыряться в грядках и котов

Александр, просто Александр незастенчивый , немолодой ( дедушка ) не из провинциального городка .. свободный художник.. пиши адрес в личку...приеду ! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.09.2012 - 01:15) homka777 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 25.09.2012 - 21:49 )
..Разбитый весь второй день, усталость валит.тошнит как-то по утрямь


ну дык на уважаемых людей наезжать....
ещё не так раскорячит.... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (26.09.2012 - 01:18) jek8kin написал(а):
Совсем запутала мужиков:
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 00:49 )
Я не новая женщина. Я вполне старая

и
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 00:54 )
молодая женщина из провинциального городка

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (26.09.2012 - 01:19) cyp написал(а):
jek8kin
Я имею ввиду, что не новая в том понимании, в котором это описано господином АА biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.09.2012 - 01:20) homka777 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 25.09.2012 - 21:36 )
Хлопчики, Вы в теме про страхи связанныя с шагами опыту не имеетя??


у меня офигенный опыт страхов
я очень боюсь где нибудь ляпнуть
шо прошёл шаги
а вдруг хто спросит
ну и поделись опытом-как ты применяешь ЭТИ принципы в сексе????тыж все шаги прошёл!!!!
СТРАШНО!!!!!АШ ЖУТЬ!!! user posted image

Спустя 40 минут, 55 секунд (26.09.2012 - 02:01) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Хоть одна путёвая хрень из этой темы получилась - познакомились двое прекрасных людей и собираются встретиться! Всё остальное - от лукавого. Какие всё-таки аашки болтуны... Один секас на уме... А человек дело спросил. И попросил поделиться. на таком фоне трёпа и делиться неохота...
А Если бы тут Филя выступил... то вообще бы... с потрохами... Кстати, когда ему разговаривать-то можно будет? Сидят все, в рот воды набравши, и рассуждают про минет... еще и библию приплели. Стыдно, господа.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (26.09.2012 - 02:06) iso написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 26.09.2012 - 02:01 )
Стыдно, господа.

стыдно что ? про минет ? может и оргазм стыдно , не по библии ?

Спустя 8 минут, 29 секунд (26.09.2012 - 02:14) cyp написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
А ты что зациклилась на Филе?
- Это я зациклилась? Это я зациклилась? Это я зациклилась? Это я зациклилась?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тебе ж сказали - исчезнит ажиотаж возле личности - разбанят. А из-за таких вот - вообще могут не разбанить. Ты ж ажиотаж и устраиваешь.
Меня саму однажды бананули немного - ничё страшного. Только на пользу пошло! biggrin.gif

Спустя 39 минут, 4 секунды (26.09.2012 - 02:53) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
"А из-за таких вот - вообще могут не разбанить." Из-за каких - таких??? Вы зафлудили тему и валите на меня. Очень духовно. Ну ни фигасе... Тогда продолжайте про минет и как он отражен в библии... А также про позы дозволенные и миссионерские... И про ведьм с колдунами и ведами... Главное же для вас - оставаться трезвыми, а не жить трезво... По-моему, в этой флудовской теме Филя никакого ажиотажа не создал... Создали другие. Меня только один разумный вопрос заинтересовал - Хомки, кажется - как можно ходить на группу АА и не признавать и не принимать шаги и программу? Почитайте американца Криса. Очень по делу будет. Как раз про флуд и слив.

Спустя 7 минут, 47 секунд (26.09.2012 - 03:01) cyp написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Ну не важно, что наделали мы. А вот почему это тебя задевает - это уже твои проблемы же, да?



Спустя 2 минуты, 44 секунды cyp написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Ну, надеюсь, что ты хоть причитаешь с лбовью, иначе зачем тогда вообще причитать7 rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.09.2012 - 03:04) leonid написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 00:47 )
iso
я вот тоже сейчас взялась Новый Завет читать. Хрень такая, мало что понимаю, но всё равно интересно.

Для этого есть БК-Новый Завет для алкашей!(как винда для чайников)

Спустя 8 минут, 19 секунд (26.09.2012 - 03:13) cyp написал(а):
Вот мой личный опыт такой. Иногда мне так хочется возмутиться, так возмутиться, чтоб прям на весь форум. Или сделать кому-нибудь едкое замечание. А потом я спрашиваю себя:
- Марина, неужели ты хочешь это сделать с любовью?
И возмущение, и едкое замечание, краснея и смущаясь, куда-то ускользает от меня...
На всё воля Бога.



Спустя 2 минуты, 17 секунд cyp написал(а):
leonid
Кстати, какие-то похожие мысли у меня были сегодня. Я думала, что БК - это лёгкая для восприятия книга. По сравнению с Библией. Сколько бы алкашей могло с ума посходить и поспиваться, если бы им давали сразу какую-нибудь религиозную литературу! Да я и БК не с первого раза-то поняла и осилила.



Спустя 2 минуты, 59 секунд cyp написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата
Почитайте американца Криса. Очень по делу будет. Как раз про флуд и слив.

Каждая группа вполне самостоятельна по флуду и сливу. Поэтому не стоит навязывать свой опыт. И даже не свой опыт, а чей-то чужой опыт. Не маленькие - разберёмся, что делать со своими группами.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (26.09.2012 - 03:14) Таисия написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 03:07 )
Марина, неужели ты хочешь это сделать с любовью?

А я спрашиваю - Наташа неужели ты уже выздоровела и хочешь стать модератором)))
Кстати очень полезное служение на мой взгляд, вырабатывает смирение, такт, логическое мышление, культуру речи, ответственность, и т.д.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 51 секунду (26.09.2012 - 07:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 16:34 )
что происходит с яростными противниками программы на группе

А мне наплевать.... tongue.gif Чужой духовный рост это не мое дело... ph34r.gif
Программа конкретных действий это программа личного выздоровления...
и группа тут ни причем..
нельзя всем колхозом дружно шагая в рай попасть.. biggrin.gif
Когда меня спросят как ты в каких конкретных ситуациях по жизни применял шаги ....расскажу..
а когда меня спросят как ты работал по Программе пошлю .....читать дальше БК.
Что бы пройти Шаги нужен наставник...
но нужен он один единственный раз по каждой конкретной ситуации..
это 5 Шаг
..... " и каким либо другим человеком.."
и времени от времени возвращатся за помощью к своему наставнику или духовнику..
Что бы понять программу необходимо один раз ее попробовать пройти
(а это путь покаяния и прощения) по одной конкретной ситуации..и все!!!
Я уже знаю как это делать, у меня уже появляется опыт прощения....
Вопрос в том...
желаю ли я продолжать прощать всех и вся во всех жизненных ситуациях..
правых и не правых, своих врагов???? biggrin.gif
(работать по Программе как говорят biggrin.gif )
т.е. продолжать идти путем Любви к людям...к Богу.

Спустя 1 час, 10 минут, 3 секунды (26.09.2012 - 08:28) homka777 написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 25.09.2012 - 23:01 )
А человек дело спросил. И попросил поделиться.


от лично я не понял где это ДЕЛО
мож разъяснишь бестолковому blink.gif

Спустя 32 минуты, 31 секунду (26.09.2012 - 09:00) Круговец написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 03:13 )
И возмущение, и едкое замечание, краснея и смущаясь, куда-то ускользает от меня...

Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 03:13 )
Поэтому не стоит навязывать свой опыт. И даже не свой опыт, а чей-то чужой опыт.

Возрастаешь семимильными шагами! И это не едкое замечание, а оценка, данная с любовью. smile.gif
Поздравляю с заборчиком!!!



Спустя 3 минуты, 25 секунд Круговец написал(а):
щас Таське что-нибудь с любовью напишу
Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 03:14 )
вырабатывает смирение, такт, логическое мышление, культуру речи, ответственность, и т.д.

Таська, у некоторых теток в силу возраста уже ничего не вырабатывается. Тем более, логическое мышление и культура речи. На "и т.д." и надеяться не приходится.

Спустя 25 минут, 25 секунд (26.09.2012 - 09:26) barmental1971 написал(а):
Ночью кубаторил над данной темой, проблема то во мне, я же на эту хрень возбуждаюсь. Пока пришел к выводу что зеркалит собственное безумие, собственную неспособность установить причинно-следственные связи вижу в других и пытаюсь осуждать.
Ну вот как то так.

Спустя 9 минут, 27 секунд (26.09.2012 - 09:35) Круговец написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 09:26 )
Пока пришел к выводу что зеркалит собственное безумие, собственную неспособность установить причинно-следственные связи вижу в других и пытаюсь осуждать.

Ну а по оральному сексу что скажешь?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (26.09.2012 - 09:36) barmental1971 написал(а):
Цитата
Ну а по оральному сексу что скажешь?

Это предложение?

Спустя 42 секунды (26.09.2012 - 09:37) leonmaster написал(а):
barmental1971
Цитата
1 год, 11 месяцев, 7 дней

достраиваешь smile.gif и за качеством следишь... smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (26.09.2012 - 09:38) barmental1971 написал(а):
Круговец
Короче, завязывай ты с оральным сексом, нах тебе это надо

Спустя 8 минут, 3 секунды (26.09.2012 - 09:46) Вальтрон написал(а):
А было б интересно послушать..
Наверное слово "кунилингус" тяжело выговаривать..пока выговоришь- язык можно поломать.

Спустя 7 минут, 9 секунд (26.09.2012 - 09:54) barmental1971 написал(а):
Приходит человек (Ч) к доктору (Д).
(Ч) - Доктор, а бывает эрекция без эякуляции?
(Д) - Да.
(Ч) - А бывает эякуляция без эрекции?
(Д) - Да.
(Ч) - Значит, судя по всему, должна быть и эякуляция с эрекцией?
(Д) - Да, а в чём собственно проблема?
(Ч) - Да ни в чём... Слова просто интересные...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (26.09.2012 - 09:57) cyp написал(а):
И я про секс хочу что-нибудь вставить! biggrin.gif
Свернутый текст

Спустя 6 минут, 36 секунд (26.09.2012 - 10:04) leniwecdim написал(а):
cyp
Цитата
И я про секс хочу что-нибудь вставить!

Цитата
Свернутый текст

huh.gif А ТЫ ... ?!?!?! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!! ТЫ ... О УЖАС .
blink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.09.2012 - 10:05) cyp написал(а):
leniwezdim
Я больше не буду rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (26.09.2012 - 10:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 26.09.2012 - 09:57 )
И я про секс хочу что-нибудь вставить!

Мож лучше я biggrin.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 7 секунд (26.09.2012 - 12:44) Инсайт написал(а):
barmental1971
Зачем обращать внимание на тех, чей опыт не подходит...? blink.gif Я старалась общаться с теми у кого был приличный срок трезвости, кто прошел шаги, чей опыт я считала интересным и полезным для себя. Зачем искать негативный опыт? blink.gif Надо брать позитивный.
Страх программы у меня был, но страх спиться и погибнуть был сильнее. А о выздоровлении других лучше не судить и не осуждать, тех кто не успешен и срывается,... для поддержания своей трезвости это не полезно. Разьве эти люди твои подспонсорные...? Это их жизнь и их ошибки, а не твои. Лучше заниматься своим собственным исцелением, и своим собственным примером и жизнью показывать, что программа и шаги работают и помогают. wink.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (26.09.2012 - 12:49) barmental1971 написал(а):
Инсайт
Цитата
Зачем обращать внимание на тех, чей опыт не подходит...?
Объяснять зачем здесь я не буду, просто поверь - есть повод.

Спустя 5 минут, 58 секунд (26.09.2012 - 12:55) Таисия написал(а):
Цитата (Круговец @ 26.09.2012 - 09:00 )
Таська, у некоторых теток в силу возраста уже ничего не вырабатывается. Тем более, логическое мышление и культура речи. На "и т.д." и надеяться не приходится.


Не надоело те, больной брат, гадать на кофейной гуще, кто я и что из себя представляю?
Ты сознательно хочешь видеть во мне черное? dry.gif Я даже не знаю, что тут и сказать.... что бы без ущерба друг для друга. rolleyes.gif

Ладно, дарагой, потрачу время, напрягусь, и отвечу тебе культурно и с любовью, а то неотстанешь от меня. rolleyes.gif

Исхожу из того, что "некоторые тетки" - это я, т.к. адресовано в мой адрес. rolleyes.gif Наблюдаю тут классическую провокацию. Зачем столько внимания мне(личности) уделяешь дарагой, но отдельное спасибо тебе за это! Я очень ценю твое "благородство и душевную доброту". biggrin.gif
А если серьезно, то когда подобные опусы систематически исходят от человека с немалым стажем трезвости - это вообще повергает сначала в недоумение, а потом в шок, можно только догадываться что творится в голове у человека, когда он такое пишет людям, которых даже в глаза никогда не видел. Плохо ему . Очень. И не может он вынести, что кому-то другому , "гораздо менее достойному" wink.gif , хорошо.
Плюс ко всему, когда человек указывает на недостатки другого - этим самым он заявляет всем, что у него уже нет никаких недостатков. Но открою тебе одну страшшшную тайну, - как и в любой греховной сущности, чернота присутствует в каждом человеке, кроме тебя, просветленного, конечно)))

Впредь, Круговец, мне бы хотелось, чтобы ты не придумывал обо мне лишнее, порочащее, но воспринимал бы меня такой, какой я сюда пришла и представилась. А вместо того, чтобы поливать людей своей грязью, судить людей по себе, и из под тишка зацепляться за личности, что противоречит нашей духовной программе, занялся бы собственным внутренним содержимым.

У меня нет возможности держаться подальше от "духовнопросветленных" личностей в АА, может, и правда "не замечать", не реагировать? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (26.09.2012 - 13:00) Великий Комбинатор написал(а):
Таська
Не обращай внимания... он профессиональный адвокат..
ему языком учится работать нада.. wink.gif
Свернутый текст
Кубик Рубика собирать... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.09.2012 - 13:02) Инсайт написал(а):
barmental1971
Ну, ладно верю.. biggrin.gif . Только по-моему чужая душа - потемки. Но в БК в главе Программа в действии указывается основная причина, по которой люди не могут исцелится - люди, "которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности."

Спустя 7 минут, 48 секунд (26.09.2012 - 13:10) barmental1971 написал(а):
Инсайт
Слушай, ну я вот обычно темы создаю из эгоистических побуждений - чтобы мысли в голове привести в порядок. Вот и разбираюсь, раскладываю по полочкам - что да почему, где мои недостатки, а где чужие ну и прочая

Спустя 7 минут, 32 секунды (26.09.2012 - 13:18) Таисия написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 26.09.2012 - 13:00 )
Не обращай внимания... он профессиональный адвокат..
ему языком учится работать нада..


wink.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (26.09.2012 - 13:22) Инсайт написал(а):
barmental1971
Да.., я тоже по началу и темы создавала, и писала на форуме много, и спорила, и в чате сидела. biggrin.gif Наверно, так нужно было тогда. А сейчас что-то уже не хочется.
Успехов тебе в выздоровлени. smile.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (26.09.2012 - 13:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 26.09.2012 - 13:00 )
ему языком учится работать нада.. wink.gif

Марки на конверты клеить:))

Спустя 43 минуты, 10 секунд (26.09.2012 - 14:13) venus_81 написал(а):
каждый человек индивидуален...если бы все в своих жизнях подчиняли программе, мы были бы похожими друг на друга как через копирку...есть вопросы, которые программа решить не может...да это великолепная база...но не более...все время сидеть только в программе это регресс

пример из личного опыта...крайне духовный, мега продвинутый в программе, гуру шагов в казанском содружестве...весь в программе...новички смотрят в рот, ибо говорит много и правильно...но что дальше??? через год эти уже бывшие новички не стремятся к общению...а почему?да потому что кроме программы ничего особо и нет...матерится, в семье бардак, с финансами и карьерой очень напряжно, здоровье до конца не подлатал...но зато в программе...зато по 10 человек подспонсорных...зато тренинги, личный рост, конференции

у каждого свой путь...зачем мне еще раз писать 4 шаг, если я сразу замечаю свою зависть???
у каждого свой путь...тот же Ошо дал мне много новых идей...так же как и многие другие авторы...читать только БК-это деградация на мой взгляд...посещать только группы-это трусость и несостоятельность влиться во внешний мир на мой взгляд...общаться только с анонимными-поведение страуса на мой взгляд...

я хочу быть разносторонней личностью!!!
фанаты программы как и любые фанаты для меня люди, с которыми я только здороваюсь...и все!

Спустя 2 минуты, 54 секунды (26.09.2012 - 14:16) Таисия написал(а):
venus_81
Подписуюсь под каждой буквой.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (26.09.2012 - 14:17) barmental1971 написал(а):
venus_81
Ну хорошо что появилось - извини за наезд, искренне, был груб.
Цитата
.читать только БК-это деградация на мой взгляд...

Лан, вот что на память из моего последнего и любимого - Норман Пил, Джон Максвелл, Стивен Кови, Винсент М. Роацци, список могу продолжать.
Боюсь что с большинством ты просто не знакома. Но видишь ли в чем дело, адекватно воспринимать эту информацию из источников я смог только подчистив свои недостатки.

Ну и вобщем то вопрос - что тебя останавливает нормально пройти программу?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.09.2012 - 14:19) venus_81 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:17 )
Боюсь что с большинством ты просто не знакома.

вот ответ человека, который постоянно говорит о своей программности

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.09.2012 - 14:20) barmental1971 написал(а):
Забыл добавить из анонимной что понравилось - Новый очки, Сообщество духа, Назад к основам

Спустя 16 секунд (26.09.2012 - 14:20) venus_81 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:17 )
что тебя останавливает нормально пройти программу?

что для тебя это значит?как ты определяешь нормально человек прошел или не нормально?

Спустя 17 секунд (26.09.2012 - 14:21) Багира2 написал(а):
venus_81
Абсолютно согласна! smile.gif

Спустя 13 секунд (26.09.2012 - 14:21) barmental1971 написал(а):
venus_81
Ты просто ответь на вопрос - что тебя останавливает пройти нормально по программе, чтобы потом не задаваться вопросом - откуда у тебя зависть?

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.09.2012 - 14:22) Багира2 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 26.09.2012 - 14:20 )
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:17 )
что тебя останавливает нормально пройти программу?

что для тебя это значит?как ты определяешь нормально человек прошел или не нормально?

Да, да. Очень интересно.

По мне так - если МНЕ хорошо, то и прошла все нормально. А как там другие - так это исключительно их проблемы.

Спустя 29 секунд (26.09.2012 - 14:22) barmental1971 написал(а):
Цитата
что для тебя это значит?как ты определяешь нормально человек прошел или не нормально?

Ты вспомни свою тему - не можешь определить зависть там или не зависть. С чтевертого по седьмой шаги - даются все инструменты чтобы заглянуть в себя и понять. Чего не хватило?

Спустя 38 секунд (26.09.2012 - 14:23) venus_81 написал(а):
barmental1971
я не спрашивала от куда у меня зависть...я спрашивала совета у людей, которые смогли убрать зависть из своей жизни...людей, чья трезвость мне нравится...а не людей, у которых навязчивость сродни распространителям орифлейма

не было замешательства в определении дефекта...не вводи людей в заблуждении

не уходи от ответа...по каким критериям ты ставишь клеймо-не нормально прошла программу, брак???

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.09.2012 - 14:24) barmental1971 написал(а):
venus_81
А в эту тему тебя как занесло, опять за советом, или сказать свое фи?

Спустя 33 секунды (26.09.2012 - 14:25) venus_81 написал(а):
barmental1971
а в мою тему как тебя занесло???

Спустя 2 минуты, 19 секунд (26.09.2012 - 14:27) barmental1971 написал(а):
В твою, отвечу - нашел там полный маразм, который уводит людей в заблуждение ну и решил воспрепятствовать

Теперь ответь - как ты проходила по программе, с наставником или без
Ну и вопрос - есть ли на меня обида?



Спустя 1 минуту, 2 секунды barmental1971 написал(а):
Поясню в чем суть маразма - на форуме анонимных пытаться решать свои проблемы посредством Ошо

Спустя 50 секунд (26.09.2012 - 14:28) Таисия написал(а):
venus_81
А ты тиськи увеличила или нет? biggrin.gif Я чего то пропустила этот важную новость))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (26.09.2012 - 14:30) venus_81 написал(а):
barmental1971
так и я тут же вижу полный маразм...пропаганда клетки для людей...насаживание только одной точки зрения...критика любого шага в сторону...при чем любого шага от программы ИМЕННО в твоем трактовании

что значит нормально пройти программу...полфорума ждет твоего ответа...давай уж



Спустя 1 минуту, 39 секунд venus_81 написал(а):
Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 14:28 )
venus_81
А ты тиськи увеличила или нет? biggrin.gif Я чего то пропустила этот важную новость))

не...денег жалко)))все равно сниму через полгода)))))))))

Спустя 19 секунд (26.09.2012 - 14:30) barmental1971 написал(а):
venus_81
Красота, ты хорош тут ярлыки навешивать, давай ка лучше расскажи как программу проходила. Ты написала что делала четвертый шаг три раза - это соответствует действительности???

Спустя 27 секунд (26.09.2012 - 14:31) Таисия написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:27 )
на форуме анонимных пытаться решать свои проблемы посредством Ошо

Я решаю свою внутренние проблеммы духовные с помощью Иисуса Христа? Ну и что? Или программа АА это - Бог, как я его понимаю, для тебя? Ну и славно, коли трезвый.

Спустя 53 секунды (26.09.2012 - 14:32) venus_81 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:27 )
Поясню в чем суть маразма - на форуме анонимных пытаться решать свои проблемы посредством Ошо

читая Ошо я увидела маски в себе...это дало толчок для поиска решения проблем...а так то Ошо ответов не дает...у него нет решений...ты судишь то, что даже не прочел

Спустя 21 секунду (26.09.2012 - 14:32) barmental1971 написал(а):
Цитата
Я решаю свою внутренние проблеммы духовные с помощью Иисуса Христа
На христианском Форуме???

Спустя 1 минуту, 26 секунд (26.09.2012 - 14:33) venus_81 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:30 )
venus_81
Красота, ты хорош тут ярлыки навешивать, давай ка лучше расскажи как программу проходила.

нет, дорогой,именно ты даешь определения-эта прошла программу нормально, а эта нет...ТЫ!!!
и упорно отказываешься раскрыть что в ТВОЕЙ формулировке означает это странно НОРМАЛЬНО пройти программу...что так?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.09.2012 - 14:35) barmental1971 написал(а):
venus_81
Давай так, я честно и искренне отвечу на твои вопросы, а ты на мои. Перечти первый мой пост из данной темы. Ты похоже из тех людей которые возбуждаются при вопросах о прохождении программы. Т.е. классический пример того, о чем я пишу.



Спустя 1 минуту, 21 секунду barmental1971 написал(а):
venus_81
Цитата
что в ТВОЕЙ формулировке означает это странно НОРМАЛЬНО пройти программу...что так?

Моя формулировка - без качественного пятого шага пройти программу нормально невозможно, все остальное - полумеры. Так пойдет?

Спустя 31 секунду (26.09.2012 - 14:35) venus_81 написал(а):
Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 14:31 )
Я решаю свою внутренние проблеммы духовные с помощью Иисуса Христа? Ну и что?

более того к Иисусу и к принятию Его прощения меня привела программа...именно в 7 шаге я пришла к христианству

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.09.2012 - 14:36) barmental1971 написал(а):
venus_81
Я тебе уже задал кучу вопросов - ты от них убегаешь и пишешь всякие обвинения в мой адрес. Ответить слабо?

Спустя 23 секунды (26.09.2012 - 14:37) venus_81 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:35 )
Моя формулировка - без качественного пятого шага пройти программу нормально невозможно, все остальное - полумеры. Так пойдет?

нет...опять же что для тебя КАЧЕСТВЕННЫЙ пятый шаг? как на виртуальном пространстве ты определяешь это качество?

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.09.2012 - 14:38) barmental1971 написал(а):
Цитата
именно в 7 шаге я пришла к христианству

Небезынтересное развитие событий, а можно поподробней???
Цитата
опять же что для тебя КАЧЕСТВЕННЫЙ пятый шаг?

Рассказываешь свои resentment человеку которого выбрал, причем все

Спустя 41 секунду (26.09.2012 - 14:39) Таисия написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:32 )
На христианском Форуме???

У себя в душе. wink.gif
Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 14:31 )
Или программа АА это - Бог, как я его понимаю, для тебя?

А вот это как раз я и считаю маразмом. Меня ведет Бог, которого помогает 12-ти шаговая методика обрести, и Который решит все мои духовные проблеммы, а не сама программа-методика. Так и в БК написано, лень искать.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (26.09.2012 - 14:42) venus_81 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:38 )
Рассказываешь свои resentment человеку которого выбрал, причем все

вау...и как же ты по ту сторону монитора поставил мне диагноз-НЕ НОРМАЛЬНО ПРОЙДЕННАЯ ПРОГРАММА???

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.09.2012 - 14:43) barmental1971 написал(а):
Таська
Да дело не в этом, человек бежит от программы, обвиняет всех и вся кругом и применяет сомнительные методики для решения своих проблем. При этом - не может честно признаться в том что делает.



Спустя 48 секунд barmental1971 написал(а):
venus_81
С тобой диалог прекращаю, все что ты делаешь - пытаешься меня оскорбить (ну ты так думаешь что пытаешься).

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.09.2012 - 14:46) venus_81 написал(а):
Таська
согласна...поэтому и опасаюсь фанатиков

barmental1971
ошибаешься...я задаю тебе вопросы по твоим же постам

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.09.2012 - 14:49) barmental1971 написал(а):
venus_81
А вообще спасибо тебе - ты предоставила классический пример того, о чем хотел написать. Последние две страницы - это именно то, о чем я и веду речь. Будет на что ссылаться для иллюстрации.

Спустя 47 секунд (26.09.2012 - 14:50) Таисия написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:43 )
Да дело не в этом, человек бежит от программы, обвиняет всех и вся кругом и применяет сомнительные методики для решения своих проблем. При этом - не может честно признаться в том что делает.

Че тебе до других людей то? Ты чего? blink.gif Посмотри как ты болен то? unsure.gif
Да хоть и не работает Венус по проге, как ты ее понимаешь и пусть, это ее жизнь и трезвость. Если меня чет раздражает, это мои проблеммы, это же ясно как Божьий день. Работай, работай по программе то, углубленней))))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (26.09.2012 - 14:53) venus_81 написал(а):
Таська
ну я тоже в первый год всех хотела исправить...при чем правильно было только у меня)))
хорошее побуждение...доброе...но обречено на провал...у каждого свой путь)))



Спустя 41 секунду venus_81 написал(а):
barmental1971
пожалуйста
рада помочь!!!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.09.2012 - 14:55) barmental1971 написал(а):
Цитата (Таська @ 26.09.2012 - 14:50 )
Че тебе до других людей то? Ты чего? blink.gif Посмотри как ты болен то? unsure.gif

С собой я разобрался, и уже отписал в этой теме. Видишь ли в чем дело, такие как venus - это не единичный персонаж, это дубль персонажей реальной жизни. Сейчас ее поведение особо не цепляет, я просто удостоверился и положил на полочку, ввиду того что еще часто придется с такими контактировать и теперь знаю как себя вести.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (26.09.2012 - 14:58) venus_81 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 26.09.2012 - 14:55 )
теперь знаю как себя вести.

ставить диагнозы и не давать им объяснения?

спаси меня...раскрой мне тайну...как нормально пройти программу???как качественно сделать 5 шаг???в чем заключается нормальность и качество???и тогда я обещаю не отправляться на клонирование!!!

Спустя 11 минут, 32 секунды (26.09.2012 - 15:10) Angelinka написал(а):
venus_81

вероятно имеется ввиду классика, работа по БК со спонсором.

не то что "я ходила на собрания и делала программу " "мои спонсоры это все те чья трезвость мне нравится".

я по всякому пробовала, и действительно работа по программе по классике - лучше просто ничего попробовать не довелось. Делать так, как написано в БК. Слово в слово.

Спустя 5 минут, 1 секунду (26.09.2012 - 15:15) venus_81 написал(а):
Angelinka
я не знаю, что имелось в виду...но мне поставили диагноз задолго до того, как задали вопрос о спонсорстве

а так у меня классика жанра...я три раза проходила с 1 по 9...каждый раз со спонсором...5 шаг я даже тут один раз прописывала...моя последняя тема "маски" тоже является элементом 5 шага...потому что я в ней озвучила на весь форум проблему своих дефектов (зависть, зависимость от чужого мнения, проблемы с самооценкой)...она же является элементом 7 шага...потому что я считаю, что Бог дает пути избавления через людей...вот я и просила ответки

просто я постоянно чего то ищу...я сразу вижу как срабатывает дефект...и ищу путь избавления от него...считаю, что это процесс постоянный...для меня не подходит-я прошел программу, все я больше не завидую и т.д., я идеален...я никогда не стану идеальна...но я хочу меняться

Спустя 1 минуту, 1 секунду (26.09.2012 - 15:16) Таисия написал(а):
Цитата (venus_81 @ 26.09.2012 - 14:58 )
ставить диагнозы и не давать им объяснения?


Одна из самых классных провокаций в АА, заводящая поначалу на раз - это дать совет , дать указание другому алкоголику, что ему делать, куда идти , указать ему на его недостатки. Дать оценку его поведению.
Особенно классно, когда в общем и целом. Без конкретных примеров. Это вообще высший пилотаж, плюс давать советы когда тебя об этом не просят)) Еще неожиданность играет свою роль - вот человек тихо-мирно написал себе пост, а ему - хрясь по голове - А нечего!)) Ишь, возомнила о себе!)) Недостатков куча. И вообще ! biggrin.gif laugh.gif Так что подпортим-ка мы ей настроение. И старое вспомним... rolleyes.gif
Еще очень срабатывает такой прием : написать человеку - успокойся, или - не беспокойся. И прилепить улыбочку. Вот такую. smile.gif Мол, я из добрых побуждений. Беспокоюсь за тебя. unsure.gif А на самом деле готов сожрать с потрохами)) Это и мой опыт, тут ничего не скрыть от товарищей)) Как грица - гляжу в тебя, как в зеркало, до блевотины головокружения. biggrin.gif
Так что выучка в АА большая нарабатывается, спасибо выздоравливающим алкоголикам. Надо всегда помнить, что мы находимся среди больных людей и друг друга любим и в одной лодке. Кто-то наванял, но свое как грица не пахнет, терпение и смирение)))) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (26.09.2012 - 15:20) barmental1971 написал(а):
Цитата
потому что я считаю, что Бог дает пути избавления через людей...

Ну может через меня с тобой Бог разговаривает biggrin.gif

Спустя 7 минут, 34 секунды (26.09.2012 - 15:28) venus_81 написал(а):
barmental1971
ты ж обиделся и молчишь...

Спустя 4 минуты, 47 секунд (26.09.2012 - 15:32) Angelinka написал(а):
venus_81


для меня это процесс на всю жизнь бесспорно.

только я щас по БК работаю и потому твои вопросы мне не понятны, про зависть например.

ну зависть я сейчас не прорабатывала, у мну другие траблы, но просто если дефект есть, знач 4-й шаг не проработан и я опять возвращаюсь в таблицу.

а над страхами ты работала?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (26.09.2012 - 15:37) venus_81 написал(а):
Angelinka
ну я не встречала когда в 4 шаге прорабатывают дефекты...я в 4 шаге анализировала свое поведение...брала ситуацию и раскладывала какой дефект сработал...в 5 его признавала...в 7 молилась об избавлении от него

я не думаю, что люди знающие свои дефекты смогли от них освободится в 4 шаге...но если ты так пишешь...наверное так бывает

да работала...основной страх смерти был...но встреча с Иисусом избавила от этого страха...но если есть зависть и гордыня у меня, значит ветхий человек во мне силен)))

Спустя 12 минут, 28 секунд (26.09.2012 - 15:49) Angelinka написал(а):
venus_81

а ты как писала 4-й? по БК? я как-то по пособию АН делала, так там совсем другой принцип.

я о том что у меня вопрос не возникает щас "как избавиться от зависти" или "как избавиться от раздражительности", это беспредметно, все равно что сказать "как меньше платить налогов" и не сообщить вид деятельности wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (26.09.2012 - 15:53) venus_81 написал(а):
Angelinka
ну не...меня же парит этот дефект...я же его не принимаю

анализировала поступок...сфера, чувства, дефект, урон...потом еще конструктивное поведение и выхлоп от него

Спустя 15 минут, 7 секунд (26.09.2012 - 16:08) Angelinka написал(а):
venus_81

ну я не так делаю, например

на кого я обижена? на Венеру.
Причина обиды? не пишет блин и ваще хоть бы поинтересовалась то жива ваще
что задето? взаимоотношения, самоуважение (страх)
страх оценки
страх отверженности


помолиться за нее что ли, возможно это больной человек rolleyes.gif Господи , как я могу помочь ей?

Спустя 4 минуты, 58 секунд (26.09.2012 - 16:13) venus_81 написал(а):
Angelinka
я так сейчас с завистью делаю...а с гонкой за внешним антуражем за кого молится?


конечно больной...очень больной...более 15 тысяч литров пива лекарством то никак не назовешь)))

Спустя 26 минут, 45 секунд (26.09.2012 - 16:39) cyp написал(а):
venus_81
10-й - продолжаешь самоанализ?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.09.2012 - 16:42) Angelinka написал(а):
venus_81

за меня давай помолись smile.gif ща посчитаю... эх, я походу тысяч пять тока....


Спустя 4 минуты, 51 секунду (26.09.2012 - 16:47) venus_81 написал(а):
cyp
в обычном смысле нет...у меня не возмещен ущерб бывшему мужу...и у меня даже нет желания его возмещать...в первую неделю трезвости я позвонила и попросила у него прощения...год назад подарила половину дачи...но большего я делать не хочу...не хочу видеть, слышать и т.д. ни грамма благодарности у меня к нему нет

но если понимать самоанализ как ковыряние...то да...вот сижу, пишу тут, чего то наковыриваю



Спустя 1 минуту, 29 секунд venus_81 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 26.09.2012 - 16:42 )
venus_81

за меня давай помолись smile.gif ща посчитаю... эх, я походу тысяч пять тока....

а как молитва о тебе повлияет на мое понторезство?

дык я ж с 13...и практически ниче кроме крепкого пива и не пила

Спустя 32 секунды (26.09.2012 - 16:47) cyp написал(а):
Есть у меня друг такой. Коля его зовут, например. И этот Коля очень давно в АА, чуть ли ни на изусть БК знает. И от него исходят постоянные намёки о том, что я по шагам плохо поработала, что я ещё совсем малотрезвая, что шаги во мне ещё не работают ну и всякая всячина подобного рода. говорит мне это Коля с люовью и с юмором.
Но по началу я так бесилась - мама дорогая. Однажды даже накричала на колю. Ему, правда, всё равно было. он же непробиваемый.
Потом поняла. А ведь и правда! Если Колина речь меня задевает, то программа во мне не работает! Ведь дело не в том, что говорит Коля, а в том, почему это меня задевает? И что я увидела - всё тот же эгоизм, нечестность, своекорыстие и напуганность...
С тех пор я очень люблю Колю. И не кричу на него больше.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (26.09.2012 - 16:50) barmental1971 написал(а):
Цитата
И не кричу на него больше.
Это ты зря. не держи в себе.

Спустя 52 секунды (26.09.2012 - 16:50) cyp написал(а):
venus_81
Я понимаю 10-й шаг так, как написано в БК. Вот так строчка за строчкой и понимаю. Отслеживаю переживание обид, страхи, эгоизм и т.д. - тут же просить ВС и звонить кому-нибудь. А потом ущерб возмещать.



Спустя 30 секунд cyp написал(а):
barmental1971
Цитата
Это ты зря. не держи в себе.

Понимаешь, дорогой. мне больше не хочется laugh.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (26.09.2012 - 16:53) Angelinka написал(а):
Цитата (venus_81 @ 26.09.2012 - 16:47 )
а как молитва о тебе повлияет на мое понторезство?


ну я просто думала - вдруг ты завидуешь моему антуражу laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (26.09.2012 - 17:03) venus_81 написал(а):
cyp
не все что меня напрягает есть во мне))) (мое мнение)
я не люблю распространителей...очень...они меня бесят, когда 10 минут на мое-мне не надо, расхваливают свой товар...сначала я прошу спокойно...на 25 раз я психую и начинаю рявкать...тут примерно так же

"маски" тема и есть отслеживание...



Спустя 3 минуты, 41 секунду venus_81 написал(а):
Angelinka
так я ж не видела колец то)))

Спустя 1 день, 16 часов, 54 минуты, 56 секунд (28.09.2012 - 09:58) kolia написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 25.09.2012 - 16:34 )
Короче - почему так происходит, я не знаю. Может кто расскажет.

А ты попробуй думать не о том, что кто-то делает что-то не так, а просто для начала думай о себе, о своем выздоровление. Я уже наслышан о многих техниках-технологиях, учениях и бормотаниях, всяком разном мусоре, и даже немного сам кидался. Есть у нас один собрат который занимается сыроедением, и каким-то просветлением и говорит, что он счастлив, но когда он заходит на группу мне на него страшновато смотреть, когда он начинает высказываться это похоже на проповедь. Мне спонсор помог, сказав, откинь все на данный момент у тебя есть книга АА и литература АА, все остальное потом, успеешь)
пысы Есть еще и в аа и сдеся завернутые на психо...)))

Спустя 29 минут, 35 секунд (28.09.2012 - 10:27) Cleopatra написал(а):
venus_81
Цитата
я не люблю распространителей...очень...они меня бесят, когда 10 минут на мое-мне не надо, расхваливают свой товар...сначала я прошу спокойно...на 25 раз я психую и начинаю рявкать...тут примерно так же

Я сразу же говорю.. "Прошу вас не тратить зря на меня свое время, я не имею ни намерений ни желания" и все.. ни человек не обижен ни я не раздражена.. НЕТ сказанное во-время. и я отстраняюсь .. ставлю четкий барьер, или ухожу если продолжают.
А если они достанут - тоже рявкну и не буду считатать это ущербом.. потому что это единсвенная мера, я так же любому хаму могу границу жетско поставить.. Зашита себя от ущерба - это не ущерб biggrin.gif