Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 сентября по 22.00 ч. 25 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПЕРВЫМ ДЕЛОМ — ГЛАВНОЕ

Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину — есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока в первую очередь полагаемся на людей, а не на Бога.

Анонимные Алкоголики, с. 95
Alcoholics Anonymous, p. 98

До прихода в АА я всегда находил оправдания для выпивки: «Она сказала...», «Он сказал...», «Меня вчера уволили...», «Сегодня я так хорошо выполнил работу...». Если я снова начну пить, ни одна из сфер моей жизни ни в чем не будет благополучной. В трезвости жизнь с каждым днем становится все лучше. Я всегда должен помнить о том, чтоб не пить, доверять Богу и оставаться активным членом АА. Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?




Спустя 17 минут, 13 секунд (24.09.2012 - 20:26) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

Цитата (karry @ 24.09.2012 - 20:09 )
Ставлю ли я сегодня что-либо выше трезвости, Бога и АА?


Выше трезвости и АА я ставлю Бога smile.gif

Спасибо. Благодаря Богу и АА сегодня трезвый. smile.gif

Спустя 26 минут, 10 секунд (24.09.2012 - 20:52) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
для меня всё взаимосвязано.......я не ставлю никого выше или ниже..........моя ВС привёла меня в АА, чтобы я получил трезвость и уже в трезвости жил со своей ВС благополучно и помогал ближним своим и дальним по возможности...
Благодаря ВС и АА сегодня трезв...

Спустя 11 часов, 28 минут, 56 секунд (25.09.2012 - 08:21) stas19 написал(а):
здрасти почему здрасти потому что для меня главное Здорове трезвый сегодня стас рига и вам нехворать

Спустя 10 часов, 40 минут, 6 секунд (25.09.2012 - 19:02) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я многие годы хотел избавиться от алкоголизма. Прилагал массу усилий, воли, времени и делал, как мне тогда казалось, определнные успехи, только потом все возвращалось на круги своя. АА мне помогло понять, что все свои силы я тратил не в том направлении. Когда я это понял и вбил себе в голову, что мне необходимо оставаться трезвым именно СЕГОДНЯ и именно сейчас - у меня стало получаться трезветь. Я и сейчас считаю, что сохранить трезвость - это главная моя задача на каждый день. Получается легко, словно само собой. Но я знаю, что это не само, а с помощью Высшей Силы и АА. Спасибо вам всем за мою сегодняшнюю трезвость.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана