Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 23 сентября до 22.00 ч. 24 сентября (по Москве).

БДИТЕЛЬНОСТЬ

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: "Если ты - алкоголик, то это уже навсегда". Если после длительного воздержания мы начинаем пить, то очень скоро мы оказываемся в столь же плачевном состоянии, как и в наши худшие времена. Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному употреблению алкоголя.

Анонимные Алкоголики, c. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Сегодня я алкоголик, останусь им и завтра. Алкоголизм живет во мне сейчас и останется со мной навсегда. Никогда я не должен забывать, кто я такой. Алкоголь наверняка убьет меня, если я ежедневно не буду распознавать и признавать его. Это не та игра, где поражение является всего лишь временной неудачей. Я имею дело со своей болезнью, которая неизлечима и непременно требует лекарства: повседневного признания ее, и потому - бдительности.




Спустя 39 минут, 3 секунды (24.09.2012 - 01:35) igrex написал(а):
Игорь пьянь..
вот точно про меня...........приходит мысля выпить, настроение поднять и знаю, что меня подхватит и понесёт в запой.....уж сколько раз всё одно и тоже .......... и если раньше ещё думал, что пронесёт мимо ..... я буду внимателен и не окажусь в запое, то теперь нет никакого сомнения на счёт конечного результата и всё равно непонятным образом начинаю пить... Единственная "таблетка" - не пить первую рюмку...
Сегодня трезвый..

Спустя 7 часов, 14 минут, 5 секунд (24.09.2012 - 08:49) leonmaster написал(а):
Лёньчик, алк.
сегодня я шагаю... я стараюсь шагами опередить свою болезнь, стараюсь научиться правильно жить среди людей... всегда считал что это они, люди обязаны прогибаться под мои желания, горести и радости. придя на программу я увидел что это не так. и теперь просто учусь жить. заново учусь, новой жизни, жизни среди людей, у которых тоже имеет быть и желание и радость и печаль.
спасибо. сегодня не пил.

Спустя 1 час, 4 минуты, 13 секунд (24.09.2012 - 09:54) Nadezhda написал(а):
Надя, алкоголик.
Очень тяжело убрать эти задние мысли, помогает мысль об одном дне, о том что бессилие и беспомощность перед алкоголем - это и есть я сама, такая я есть и буду всегда... Даже ради других, их удовольствия и радости мне нельзя забыть кто я . У меня часто вызывает растерянность и грусть непонимание других, умеренно пьющих людей того, что я не хочу и не могу выпить с ними... Особенно тех с кем у меня хорошие отношения. И я могла сдаться, пойти на поводу их желания.. Теперь моя задача идти своим путем, жить своей жизнью. Быть внимательной, следить за своей жизнью и тогда у меня все будет хорошо..

Спустя 57 минут, 4 секунды (24.09.2012 - 10:51) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик.За последние 3 года моей безуспешной борьбы с алко,я научилась отслеживать состояние тяги,это злость,одиночество,верней я очень редко бываю одинокой,но именно когда вокруг много родных и близких,чувствую это одиночество сильней почему то.Бдительность,именно это чувство я теряла на определённых сроках и результат был один и тот же-срыв.Нельзя забывать мне,что я алкоголик,но к 3м месяцам трезвости происходило всегда одно и тоже-срывалась,потому,что решала для себя,что довольно долго не пью и наверное я всё таки не алк.

Спустя 1 час, 11 минут, 21 секунду (24.09.2012 - 12:02) Саша Лис написал(а):
Я, как и все без исключения алкоголики, познавал эту истину на собственных ошибках. И, надеюсь, познал. Я алкоголик. Сегодня, завтра и всегда.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"