Всем привет! Меня зовут Катя, мне 30 и я алкоголик.
Нет, я не ухожу в запои, веду нормальную жизнь, работаю вполне успешно, не бухаю по будням, но чувствую, что затягивает. В выходные не могу отказаться от рюмки и, если нет подходящей компании, могу пить и в одиночку. Но, если уже начинаю, то меня не остановить, пью до последней капли. Нередки случаи, когда я умудряюсь в одиночку набухаться до состояния в ноль. И да, это меня сильно беспокоит, т.к. иллюзорный мир алкоголя не для меня, я убиваю свои клетки мозга и это отрицательно сказывается на моей жизни. У меня есть ребенок, который нередко видит нетрезвую мать, и это ужасно, но ничего поделать я не могу. Все мои знакомые если и не пьют, то регулярно выпивают. Разорвав привычный круг общения на данный момент я обречена на одиночество и именно это, а может и не только, останавливает меня от того шага, когда я и алкоголь пойдем разными путями. Я понимаю, что у многих находящихся здесь проблемы с алкоголем гораздо глубже чем у меня, но надеюсь, тем не менее на вашу поддержку, на то, что благодаря ей я не упаду глубоко, а перестану наоборот употреблять алкоголь. Я понимаю, что в этом процессе главное желание моё и, поверьте, оно у меня есть. Спасибо.



Спустя 3 минуты, 48 секунд (23.09.2012 - 19:00) DenisS написал(а):
привет, Катя! меня зовут Денис, я зависимый, алкоголик, наркоман. Скажи, что тебя беспокоит? То что ты останешься без друзей если прекратишь употреблять?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.09.2012 - 19:02) Mila* написал(а):
marmaladka
Цитата
У меня есть ребенок, который нередко видит нетрезвую мать, и это ужасно, но ничего поделать

То есть как это "Ничего не поделать"!?...
(При чём я понимаю, о чём речь.)
Самое святое - ребёнок , а поделать ничего не можешь? dry.gif
На самом деле это бессилие перед болезнью- алкоголизмом.
И чем скорее ты это поймёшь, тем лучше будет тебе и твоему ребёнку.
Цитата
Я понимаю, что в этом процессе главное желание моё и, поверьте, оно у меня есть. Спасибо.

Привет-привет, Сестра! smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.09.2012 - 19:05) marmaladka написал(а):
Привет, Денис! в том то и дело, что разобраться до конца в данный момент мне достаточно сложно. Раньше да, я думала что останусь без друзей, сейчас, когда начала пить в одиночку, понимаю что друзья ни при чем. Все дело в том, что я жалею об упущенных возможностях своей жизни, понимаю, что в 30 начать что-то новое достаточно сложно, а уйти в пьянство гораздо проще, бутылка то вот она, рядом. Не знаю, запуталась..

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.09.2012 - 19:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 18:56 )
Разорвав привычный круг общения на данный момент я обречена на одиночество


Вся штука в том, что алкоголь сам обрывает все связи с людьми. А разорвав привычный нетрезвый круг общения - ты обретешь новый - трезвый. И очень быстро smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (23.09.2012 - 19:07) marmaladka написал(а):
Мила, да, это бессилие и слабая воля, но оправдываться этим не собираюсь, это не мой путь. В реальной жизни я ни с кем не могу обсудить проблему алкоголя и поэтому мне трудно, я просто стыжусь, что кто-нибудь узнает об этом.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (23.09.2012 - 19:08) Mila* написал(а):
marmaladka
Цитата
в том то и дело, что разобраться до конца в данный момент мне достаточно сложно.

Возможно, я погорячилась,(дай-то ВС) и то, что с тобой происходит, простое бытовое пьянство и побег от проблем в алкоголь?

Спустя 7 секунд (23.09.2012 - 19:08) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:05 )
в 30 начать что-то новое достаточно сложно


Я в 42 года начал smile.gif И не устаю начинать smile.gif

Спустя 54 секунды (23.09.2012 - 19:09) marmaladka написал(а):
Илья, да, наверное пришла пора, но трезвенники мне такими занудами кажутся))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (23.09.2012 - 19:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:09 )
трезвенники мне такими занудами кажутся))


Трезвенники м.б и зануды. Не знаю. Может быть. dry.gif

А трезвые алкоголики - это что то необычайного wink.gif

Спустя 17 секунд (23.09.2012 - 19:11) marmaladka написал(а):
Мила, да, пока это так, но если не остановить сейчас, то дальше будет только хуже. К примеру год-два назад у меня не было с алко таких тесных взаимоотношений, как сейчас. Это конечно не аховая стадия, но первые потери я уже несу.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.09.2012 - 19:13) Багира2 написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 18:56 )
Все мои знакомые если и не пьют, то регулярно выпивают. Разорвав привычный круг общения на данный момент я обречена на одиночество и именно это, а может и не только, останавливает меня от того шага, когда я и алкоголь пойдем разными путями.

Меня это тоже беспокоило. Недолго, месяц, не больше.
Как только я приняла решение отказаться от алкоголя, за месяц исчезли ВСЕ мои друзья и знакомые, кроме трех человек. Из чего я сделала вывод, что друзей у меня всего трое - остальные просто собутыльники. Беспокойство, соответственно, исчезло. Зачем мне такие "друзья".
Сейчас все новое - друзья, семья, профессия... smile.gif


Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:05 )
понимаю, что в 30 начать что-то новое достаточно сложно,

Ни фига! smile.gif


Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:09 )
трезвенники мне такими занудами кажутся))

Я тоже так думала, пока пила. А как протрезвела - уши о стыда запылали. Я обвиняла чванливо других в занудстве и не видела, что 90% жизни пролетают мимо меня.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (23.09.2012 - 19:15) marmaladka написал(а):
Багира, спасибо, вообщем то я подозревала, но когда другой человек, прошедший через такую же ситуацию говорит об этом - мотивирует) Ты не пьешь вообще?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (23.09.2012 - 19:17) Кот Баюн написал(а):
marmaladka

Все объяснения питиЯ ложны. Правда в том, что ты больна. Маленький генетический дефект, приводящий к нарушению биоцикла...

Любое употребление для таких людей - путь в могилу. Очень неприятный путь. Поэтому - пожизненная ремиссия. У нас указаны сроки абсолютного непития.

Спустя 47 секунд (23.09.2012 - 19:17) Багира2 написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:15 )
Ты не пьешь вообще?

Естественно! Я же знаю, что, попади мне в рот хоть рюмочка - где же меня будут искать через неделю мои родные? blink.gif
Более того - я уже и не хочу пить. Мне это перестало быть интересным и привлекательным. Про вкус вообще не говорю - алкоголь мне всегда был мерзок по вкусу. Я пила для кайфа, для удара по мозгам. А теперь мне банально жалко тратить свое драгоценное время на приобретение пустого и тупого кайфа. Потому что просто от жизни кайф куда лучше, сильнее и ярче.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (23.09.2012 - 19:19) Mila* написал(а):
marmaladka
Цитата
Мила, да, пока это так, но если не остановить сейчас, то дальше будет только хуже.

Классно, что ты это понимаешь! smile.gif
А мне - хоть понимай, хоть не понимай
"понеслась душа в "рай"... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (23.09.2012 - 19:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 23.09.2012 - 19:17 )
Маленький генетический дефект, приводящий к нарушению биоцикла...

Ма-аленький такой. Но если его не отследить и не принять мер, то он превратится в ОЧЕНЬ большую проблему.
Цитата (Кот Баюн @ 23.09.2012 - 19:17 )
Поэтому - пожизненная ремиссия.

Это единственный вариант.

Спустя 8 секунд (23.09.2012 - 19:20) juliaM написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:11 )
К примеру год-два назад у меня не было с алко таких тесных взаимоотношений, как сейчас. Это конечно не аховая стадия, но первые потери я уже несу.

У меня тоже так называемое "розовое" употребление длилось достаточно долго. Потом незаметно начала пить каждый день, а потом бах и запои пошли. Из последнего думала живой не выйду.
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:05 )
понимаю, что в 30 начать что-то новое достаточно сложно,

Это не так. Я в АА пришла в 36 лет. Жизнь изменилась в корне в лучшую сторону. А по поводу друзей, так настоящие у меня остались. Оказывается их всего-то два человека, а я то думала)) Кто-то отвернулся, когда я пила, кто-то просто собутыльником был. И я не жалею, что теперь их нет в моей жизни. Трезвая жизнь такая насыщенная, что на что-то ложное тратить время жаль. smile.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (23.09.2012 - 19:22) marmaladka написал(а):
Кот Баюн, где указаны?

Багира, проблема в том, что мне то вкус вполне нравится, коктейлей там всяких и т.п.)



Спустя 1 минуту, 53 секунды marmaladka написал(а):
Julia, да друзей мало, жизнь интересна, но как только я перестаю употреблять я остаюсь сама с собой и погружаюсь в рутину. Для меня страшнее рутины нет ничего, она меня просто выжигает изнутри.

Спустя 4 секунды (23.09.2012 - 19:22) Mila* написал(а):
marmaladka
Цитата
проблема в том, что мне то вкус вполне нравится, коктейлей там всяких и т.п.)

Мдас, Сочувствую.
Хотя...Мне вот все эти вкусы - буээээ....(рвотный рефлекс)
НО...преодолеваю и , увы... ph34r.gif
Ты чтоли хочешь допиться, как я, до полного одиочества в душе и реале? blink.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.09.2012 - 19:25) juliaM написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:20 )
коктейлей там всяких и т.п.)

Можно безалкогольные коктейли пить. Те же Мохито, Пина Колада гораздо вкуснее без алкоголя. Я вот молочные люблю. Ванильный особенно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд juliaM написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:22 )
но как только я перестаю употреблять я остаюсь сама с собой и погружаюсь в рутину.

Мне помогли в такой момент группы АА. Там и друзей новых встретила, кстати. smile.gif

Спустя 8 секунд (23.09.2012 - 19:25) Кот Баюн написал(а):
marmaladka

Под аватаркой, внизу - срок трезвости.
Собственно АА придумано с одной целью - протрезветь и научиться избегать соблазнов. У меня последние запои были ужасны... жизнь под капельницей.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (23.09.2012 - 19:30) marmaladka написал(а):
Мила, в том то и дело, что не хочу, наверное поэтому я здесь.

Julia, я попробую, спасибо)

Кот Баюн, спасибо, не разобралась)
Жизнь под капельницей это ужасно..но когда я трезвая, я зануда)

Спустя 10 минут, 56 секунд (23.09.2012 - 19:41) NikkaLe написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:11 )
то дальше будет только хуже

Хорошо, что ты это понимаешь.
Первая мысль у меня была, когда я прочитала твой пост. Сколько этой женщине еще придется испытать и нахлебаться, что бы отказаться от алкоголя.
У меня был такой период как у тебя сейчас, я не остановилась на этом. И падала все глубже и глубже. Потом от меня отвернулись все друзья, да и мне они были уже ни к чему. Я пила одна или со случайными знакомыми.... А потом как в сказке, чем дальше тем страшнее.
Сейчас все по-другому, благодаря АА.
И еще я знаю людей, которые остановились на такой стадии как у тебя.
Если есть желание, у тебя все получиться.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (23.09.2012 - 19:44) marmaladka написал(а):
NikkaLe, спасибо, я попытаюсь остановиться сейчас.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (23.09.2012 - 19:47) Mila* написал(а):
marmaladka
Цитата
NikkaLe, спасибо, я попытаюсь остановиться сейчас.

Здесь самое нелепое слово "я", как ни странно... dry.gif
Ох, сколько я пыталась и пытаюсь именно сама... ph34r.gif
"Я или Бог , или Никто"....(с)
И ещё я знаю по себе - если я такая "покладистая", то я жду только одного -
чтобы все от меня уже отвязались, и я буду делать то, что хочу. dry.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (23.09.2012 - 19:51) marmaladka написал(а):
Мила, а кто же, если не я сама?

Спустя 2 минуты, 30 секунд (23.09.2012 - 19:53) Paulina написал(а):
marmaladka
Цитата
но когда я трезвая, я зануда)


Откуда ты это знаешь, тебе кто то говорит об этом? Кстати мне тоже в спиртных напитках вкус нравился..

Спустя 12 секунд (23.09.2012 - 19:53) leniwecdim написал(а):
marmaladka
Цитата
..но когда я трезвая, я зануда)

cool.gif Хм... а когда не трезвая ?
Я ещё тот зануда , только когда я был пьяный мне об этом не говорили , в приличных выражениях не говорили . Бывало доводил окружающих до полного психического оргазма и последующего членовредительства , по отношению ко мне .
Так-то я был всегда пушистый и ласковый , только фраза ,,ему больше не наливать,, почему-то всегда вызывала во мне чуйства не любви к ближнему , особенно к тому ближнему , кто эту фразу призносил .
Меня Дима зовут . Я алкоголик . ( чёрт побери , угораздило-же . )
Цитата
NikkaLe, спасибо, я попытаюсь остановиться сейчас.

а и попытайся .
а почему нет?
откуда я могу знать когда это ,,сечас,, наступит ?
вот уже наступило ...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (23.09.2012 - 19:55) Mila* написал(а):
marmaladka
Цитата
Мила, а кто же, если не я сама?

Я пока промолчу, хотя могла бы и написать... smile.gif
Ответ ты найдёшь на этом форуме сама. smile.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (23.09.2012 - 19:58) marmaladka написал(а):
Паулина, ды я как то сама себя такой чувствую) застревающий тип личности)

Дима, когда не трезвая я очень легкий и общительный человек, потому что не заморачиваюсь на всяких там мелочах)
Насчет наступило, уже наступило,да..

Спустя 6 минут, 2 секунды (23.09.2012 - 20:04) Багира2 написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:22 )
как только я перестаю употреблять я остаюсь сама с собой и погружаюсь в рутину. Для меня страшнее рутины нет ничего, она меня просто выжигает изнутри.

Это ты считаешь, что это рутина. Точнее, болезнь не дает тебе почувствовать настоящий вкус жизни.
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:30 )
.но когда я трезвая, я зануда)

Ты просто не знаешь, как жить трезвой, не умеешь.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (23.09.2012 - 20:05) Загадочная написал(а):
marmaladka
Цитата
проблема в том, что мне то вкус вполне нравится, коктейлей там всяких и т.п.)

В процессе своего пития я думала ,что я пью потому ,что мне нравится вкус этого продукта вкус самого пива и я в это твердо верила ,но я верила в обычную ложь мне хотелось вновь ощутить тот эффект ,который происходил после принятия этих напитков . Мне также нравится вкус томатного сока ,но почемуто я его не пила в таких количествах и моих мыслях не было такой одержимости утром ,что у меня нет сока. Сок не давал мне того ,что давал мне алкоголь. Я пила потому ,что я просто настоящий алкоголик.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (23.09.2012 - 20:07) Багира2 написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 19:58 )
когда не трезвая я очень легкий и общительный человек, потому что не заморачиваюсь на всяких там мелочах)

Естественно. Большинство алкоголиков - люди без кожи, ранимые, стеснительные, не умеющие держаться уверенно. А алкоголь, как наркоз и обезболивающее, лишает смущения, робости и скованности.
Надо учиться от всего этого избавляться на трезвую голову. smile.gif


Цитата (Загадочная @ 23.09.2012 - 20:05 )
Мне также нравится вкус томатного сока ,но почемуто я его не пила в таких количествах и моих мыслях не было такой одержимости утром ,что у меня нет сока. Сок не давал мне того ,что давал мне алкоголь.

user posted image

Я тоже пыталась обмануть себя тем, что это вкусно. Бе-е-е-е-е.... Потом уже, со вздохом (когда начались запои) признать, что мне нужен только алкогольный удар по башке, и более ничего!

Спустя 8 минут, 8 секунд (23.09.2012 - 20:15) leniwecdim написал(а):
marmaladka
Цитата
Дима, когда не трезвая я очень легкий и общительный человек,

biggrin.gif а зануда это не обязательно по мелочам под кожу лезущий .
пока я был пьяным , мне было по барабану - что , где и как . по большому счёту . и по мелочам .
в не употреблении у меня всё так-же . практически так-же . с одной маленькой разницей я это моё новое состояние покрайней мере могу прорабатывать , по желанию или по не обходимости , вносить изминения или позволять меня менять . С пьяным это не пролазит . В лучшем случае я засыпал , в худшем начинал активно спорить и сопротивляться , очень активно .
так я хоть взвизгну ... да успокоюсь . уже прогресс .

Спустя 14 секунд (23.09.2012 - 20:16) marmaladka написал(а):
Багира, ты права, не умею. Все еще тянется лет с 15, когда мы собирались шумными компаниями, и я тех пор прошло уже 15 лет с лишним и с каждым годом отделить алко от себя становится все сложнее.


Загадочная, да, это больше похоже на оправдание себя. Но когда ты выпиваешь, жизнь играет какими-то новыми красками..к сожалению..

Спустя 2 минуты, 37 секунд (23.09.2012 - 20:18) Ilmar написал(а):
marmaladka
В общем уже многое сказано, если есть конкретные вопросы - спрашивай... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ilmar написал(а):
Меня Ильмар зовут, алкоголик из Казани. smile.gif

Спустя 17 секунд (23.09.2012 - 20:18) Paulina написал(а):
Опять жеж, это ты сама себя так чувствуешь, алкоголем создаёшь себе зону конфорта. Всё время получается ты под наркозом, какая ты настоящая, узнать не хочешь?

Спустя 44 минуты, 57 секунд (23.09.2012 - 21:03) marmaladka написал(а):
Да, я попробую узнать какая я настоящая.

Ильмар, привет, я алкоголик из Москвы, очень приятно)

Вопросов по существу нет наверное, скорее поддержка дружеская нужна, уверена что здесь меня поддержат)

Спустя 3 минуты, 2 секунды (23.09.2012 - 21:06) Багира2 написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 20:16 )
Но когда ты выпиваешь, жизнь играет какими-то новыми красками..

Это твое субъективное ощущение. В подпитии себе кажешься красивее, остроумнее, изящнее и прочее... Со стороны видно только нелепое и вычурное кривляние.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (23.09.2012 - 21:09) NikkaLe написал(а):
marmaladka
Если ты хочешь к кому-то обратиться, то просто нажми на ник слева наверху над мигающими квадратиками и этот ник выделиться в твоем сообщении smile.gif
Цитата
Со стороны видно только нелепое и вычурное кривляние.

Ты разве сама этого никогда не замечала, то о чем пишет тебе Багира.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (23.09.2012 - 21:13) marmaladka написал(а):
Замечала, но так проще наверное, человек по своей природе, как правило, стремиться пройти по более доступным и простым дорогам.

Спустя 5 минут, 38 секунд (23.09.2012 - 21:19) rfhtkbz написал(а):
В 45 пришла на группу АА.В 50 переезд в другой регион,новая работа,новые люди.А теперь вот и замуж зовут...Чтобы мне в 30 протрезветь))))?

Спустя 20 секунд (23.09.2012 - 21:19) Багира2 написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 21:13 )
так проще наверное, человек по своей природе, как правило, стремиться пройти по более доступным и простым дорогам.

Эта дорога уж настолько ввергает в простоту, что отталкивает здравомыслящих людей от подобного персонажа.
Алкоголик в итоге обречен на одиночество. Ну кому нужен этот шут гороховый со свернутыми набекрень мозгами?

Спустя 4 минуты, 59 секунд (23.09.2012 - 21:24) rfhtkbz написал(а):
marmaladka
В 45 пришла на группу АА.В 50 переезд в другой регион,новая работа,новые люди.А теперь вот и замуж зовут...Чтобы мне в 30 протрезветь))))?

Спустя 22 минуты, 6 секунд (23.09.2012 - 21:46) elka написал(а):
слово в слово-мое состояние 8-10лет назад.. Так я плавно опускалась...теряя себя...Провокация к настоящему срыву- какая-нибудь серьезная стрессовая ситуация( у меня развод,предательство,проблемы с работой и тд). И вот я уже ни дня без дозы...Хватило 3 года чтобы я поняла что ни одного дня не могу прожить трезвой! Уже вступила в силу и физическая зависимость..Вобщем грань так хрупка! А выкарабкаться на второй стадии БЕЗУМНО ТРУДНО!...Поняв что я лечу в тартарары я не могла остановиться...Вот тогда и Бабушки и доктор и лекарства-А



Спустя 49 секунд elka написал(а):
А все равно зависима!!!!!

Спустя 16 минут, 29 секунд (23.09.2012 - 22:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 15:56 )
В выходные не могу отказаться от рюмки и, если нет подходящей компании, могу пить и в одиночку. Но, если уже начинаю, то меня не остановить, пью до последней капли. Нередки случаи, когда я умудряюсь в одиночку набухаться до состояния в ноль. И да, это меня сильно беспокоит, т.к. иллюзорный мир алкоголя не для меня, я убиваю свои клетки мозга и это отрицательно сказывается на моей жизни. У меня есть ребенок, который нередко видит нетрезвую мать, и это ужасно, но ничего поделать я не могу.
Ну видимо для тебя это не проблемы, ты же пишешь:
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 15:56 )
Я понимаю, что у многих находящихся здесь проблемы с алкоголем гораздо глубже чем у меня,
Желаешь получить проблемы гораздо глубже?
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 15:56 )
Все мои знакомые если и не пьют, то регулярно выпивают. Разорвав привычный круг общения на данный момент я обречена на одиночество и именно это, а может и не только, останавливает меня от того шага, когда я и алкоголь пойдем разными путями.
Думаю, если для тебя твои пьющие знакомые и общение с ними важнее описанного тобой выше, важнее твоего ребенка, видящего нетрезвую мать... Тогда да, тогда продолжай в том же духе.... Но скорее всего, если будешь продолжать, ты будешь обречена на одиночество от своего ребенка, а собутыльники да - они останутся.... до поры до времени rolleyes.gif






Спустя 1 минуту, 59 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 16:09 )
но трезвенники мне такими занудами кажутся))

А где ты тут увидела трезвенников? Тут кругом одни алкоголики biggrin.gif



Спустя 4 минуты RingoStarr написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 16:51 )
Мила, а кто же, если не я сама?

Ну ты же пробовала, но не можешь rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 52 минуты, 7 секунд (24.09.2012 - 09:55) Migs написал(а):
Цитата (marmaladka @ 23.09.2012 - 21:03 )
Да, я попробую узнать какая я настоящая.

Ильмар, привет, я алкоголик из Москвы, очень приятно)

Вопросов по существу нет наверное, скорее поддержка дружеская нужна, уверена что здесь меня поддержат)

Уже сегодня ты можешь оказаться в кругу людей, которым ничего не нужно объяснять, кем-то перед ними быть, как-то оправдываться, что ты такая, какая на сегодня есть. Тебе будут рады без условий. Расписание собраний групп АА Москвы. Migs