Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 сентября до 22.00 ч. 23 сентября (по Москве).

"Я БЫЛА ОСОБЕННОЙ"

Он [Bill W.] сказал мне мягко и просто: "Вы думаете, вы одна из нас?"

Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 413

В пьяной жизни я была убеждена в собственной исключительности. Я думала, что стою выше общепринятых мелочных требований и имею право на прощение. Я никогда не осознавала, что темная сторона моих взглядов - это постоянное ощущение "отверженности". Поначалу в АА я находила сходство с другими людьми только как алкоголик. Каким же чудным пробуждением для меня стало осознание того, что если люди делают все как можно лучше, то так же поступаю и я! Все эти переживаемые ими боли, тревоги и радости не являются исключительными, они часть и моей жизни точно так же, как и любого другого человека.




Спустя 6 часов, 55 минут, 19 секунд (23.09.2012 - 10:14) igrex написал(а):
Игорь алкоголик..
всё как в песне Макаревича:
Точно так же все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому,
Без обмана всё так же не мыслят действительность...

это всё про меня...
Сегодня трезвый..

Спустя 2 часа, 11 минут, 54 секунды (23.09.2012 - 12:26) DEDAYURA54 написал(а):
Ну да, ну да. Я белый и пушистый под куполом цирка, а остальные все в дерьме.

А сейчас я никто
И зовут меня никак
Научиться быть смиренным
Значит сделать первый шаг tongue.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (23.09.2012 - 12:40) АЛИСКА написал(а):
Оля, алкоголик. С детства считала себя особенной, более сложной чем другие, поєтому свою алкогольную зависимость я считала следствием своей исключительной высокорганизованности laugh.gif , А оказалось у меня самый заурядный случай алкоголизма. smile.gif

В сообществе я встретила многих людей, на которых мне очень хочется быть похожей, мне нравится их трезвость и мне подходит их опыт. Я благодарна Содружеству, за то что я больше не одинока в своей болезни и поисках смысла жизни.

Спустя 54 минуты, 31 секунду (23.09.2012 - 13:35) Саша Лис написал(а):
Александр. Алкоголик. Ну да, конечно же я был особенный. Умнее, талантливее, душевнее и ранимее других. Потом я оказался на дне, среди таких же "особенных". Сейчас в кругу "особенных" алкоголиков. И мне чертовски нравятся эти люди. Повезло. В отличии от многих других, не нашедших ещё дорогу сюда, повезло. я ЗА такую особенность. Спасибо.

Спустя 4 часа, 37 минут, 24 секунды (23.09.2012 - 18:12) Nadezhda написал(а):
Конечно, я считала себя исключительной. И, наверное ёще до сих пор считаю... Однако я поняла, что исключителен каждый, уникален. что каждому и любому так же трепетно и больно, что каждый и любой так же топает по жизни попадая то в свет то в тень... Не исключительных нет... Но не для всех эта исключительность стала пропуском туда, куда нельзя... увы... для меня стала...

Спустя 57 минут, 23 секунды (23.09.2012 - 19:09) NikkaLe написал(а):
Лена, алкоголик
Я и сейчас считаю себя особенной, и другого человека особенным. Другой человек обладает тем, чего нет у меня. А у меня есть то, чего нет у других. Мне есть чему учиться у других людей.
И мне интересны люди, потому что .... разные. Хотя очень, очень многое меня объединяет с другими. Как листва на дереве, с виду одинаковая, а каждый листок имеет свой рисунок.
А вот в пьяной жизни моя "исключительность" и "особенность" понималась по-другому.
Спасибо. Я сегодня трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"