привет АА

я вот спросить хотел у впереди шагающих , идущих ... видящих )

тема такая , что же такое слив , вот сейчас ехал с группы и там был такой разговор.


я считаю что у меня помимо алкоголизма еще есть зависимости в частности игромания = я игрок , на группе я не высказываюсь про игру , а меня последнее время ломает , и вот как бы я не говорю - позавчера я был там то и у меня зародилась тяга к игре , и тп в общем я не высказываюсь про игру , а разговор был такой мол , ето же тебя касается дак и не нада держать в себе а на группе говорить , и если я высказываюсь то я могу мол про игру метелить на группе , ведь ето же ко мне относится , и может меня привести к алкогольному срыву....


дак вот я спросить хочу сдесь народ разный и тп , как бы ето норма если я буду на группе аа говорить мол так и так делаю я действие и тут ко мне приходит тяга , автоматы там покер и тп .. меня всего колошматит , как бы не забухать ( например )

я же про себя говорю
вот такие мысли ....

прошу поделится опытом если не жалко )



Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.09.2012 - 19:19) ingorm написал(а):
тема такая что раз ето меня волнует беспокоит , мне нада вывалить ето ...... меня ето волнует как бы ...

Спустя 9 минут, 6 секунд (22.09.2012 - 19:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (ingorm @ 22.09.2012 - 16:18 )
делаю я действие и тут ко мне приходит тяга , автоматы там покер и тп .. меня всего колошматит , как бы не забухать ( например )

я же про себя говорю

Ну и где тут слив? всё в тему rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (22.09.2012 - 19:37) Кондуктор написал(а):
Третий шаг. Кто твой бог?

Спустя 10 минут, 55 секунд (22.09.2012 - 19:48) Ильяс написал(а):
ingorm
на тяге ходишь? ты трезвый или нет? когда во мне тяга была я всегда пьяный был......
тяга у меня после "залуженного" стакана возникает, погасить ее может только полная отключка, а до этого это не тяга, а всего лишь гнилые мысли, которые гасятся на раз....

Спустя 5 минут, 6 секунд (22.09.2012 - 19:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ильяс @ 22.09.2012 - 19:48 )
тяга у меня после "залуженного" стакана возникает, погасить ее может только полная отключка, а до этого это не тяга, а всего лишь гнилые мысли, которые гасятся на раз....

до этого "безумие первой рюмки" rolleyes.gif
чистое безумие когда "хачу выпить и ниипет!" laugh.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ingorm @ 22.09.2012 - 19:18 )
как бы ето норма если я буду на группе аа говорить мол так и так делаю я действие и тут ко мне приходит тяга , автоматы там покер и тп .. меня всего колошматит , как бы не забухать ( например )

угу. ты ж типа опытом делишься.
как бы это норма biggrin.gif
но все же думаю вначале (в проговоре так сказать) или в теме если она о "безумии первой рюмки или тяге"
имхо конечно же rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 21 секунду (22.09.2012 - 20:12) metalist написал(а):
ingorm
Цитата
, ето же тебя касается дак и не нада держать в себе а на группе говорить

У нас на группе любая ситуация,которая может привести к срыву и прговорённая на группе не является сливом,ну никак.Павда,смотря в какой форме ты её выскажещь.Одно дело типа:ребята,у меня есть ещё одна проблема,рядом с алкоголем ходит,поиграть тянет- сил нет.Из-за этого крутит во все стороны и стакан впереди маячит.Другое дело,если начнёшь"гонять тягу",рассказывать,как тебе было классно,как тебя захватывал азарт и далее в том же духе,то ведущий попросит тебя вернуться к теме.

Спустя 10 минут, 59 секунд (22.09.2012 - 20:23) ingorm написал(а):
Цитата (Ильяс @ 22.09.2012 - 19:48 )
ingorm
на тяге ходишь? ты трезвый или нет? когда во мне тяга была я всегда пьяный был......
тяга у меня после "залуженного" стакана возникает, погасить ее может только полная отключка, а до этого это не тяга, а всего лишь гнилые мысли, которые гасятся на раз....

ето как - когда в тебе была тяга ты пьяный был ? ты пил чтоле или че ?
blink.gif


что значит на тяге ходиш ? хожу на ногах , тяга случается бывает обычно когда голоден , или зол ...
про одиночество..... с ВС не одинок rolleyes.gif

ну и наверное у нас с тобой разные представления о тяге ,

для меня тяга когда я вижу что пьют водку и у меня во рту слюна копится )) я определяю ето как тягу , ну еще эмоцианально бывает .. когда раздражен зол ... есть мысли - слюны нету , и желание накатить чтоб забытся , в обоих случаях я к тяге ето отношу

Спустя 3 минуты, 17 секунд (22.09.2012 - 20:26) ИщyщаЯ написал(а):
ingorm
он толкует о том, что сама "тяга" включается ПОСЛЕ выпитой первой рюмки! а до нее, это не тяга! вот (в БК написано так wink.gif )

Спустя 39 секунд (22.09.2012 - 20:27) Ильяс написал(а):
ingorm
я долго на тяге трезвым не могу, пью......
а щас ее нет уже 4 года почти.... шаги и служение убрали у меня тягу

Спустя 1 минуту, 12 секунд (22.09.2012 - 20:28) ingorm написал(а):
окей окей ) все же что думаете про слив на группе , что слив а что не слив

Спустя 24 секунды (22.09.2012 - 20:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (ingorm @ 22.09.2012 - 19:18 )
дак вот я спросить хочу сдесь народ разный и тп , как бы ето норма если я буду на группе аа говорить мол так и так делаю я действие и тут ко мне приходит тяга , автоматы там покер и тп .. меня всего колошматит , как бы не забухать ( например )


да ты что !?

НИЗЯЯЯЯЯ .
тут же духовновыросшие
а со своими проблемами идите нафих . laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.09.2012 - 20:30) ingorm написал(а):
Андрей ? а без сорказма)))))))))00 smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (22.09.2012 - 20:31) Ильяс написал(а):
ИщyщаЯ
во во, правильным путем идете товарищи...... в частности во Мнении доктора написано оное, я ему верю...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.09.2012 - 20:33) гаспар1 написал(а):
а если серьезно я не понимаю . что такое слив .
я знаю одно
что если есть группа . то есть люди . выздоравливающийт АА .для которых это не пустой звук - а реально дом родной .
а не собрание в надцать часов по адресу нарколожка им бухариков . на котором только и разговаривают и всё -дел ноль .
то можно говорить всё - абсолютно всё . что волнует или интересует .

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.09.2012 - 20:34) DEDAYURA54 написал(а):
Привет! У меня тоже было две зависимости алкоголь и игра. Когда привели на группу был в долгах как в шелках. Мне как то сразу удалось сделать первый шаг и по алко и по игре. А на группах я проговаривал про игру но вскользь, как одно проявление алкоголизма. Программа универсальна поможет и от игры. Попроси помощи у ВС. Мне помогло. smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (22.09.2012 - 20:36) Ильяс написал(а):
ingorm
а смотря что ты понимаешь под словом слив......
а то бывает так, как начнут проблемами делится без путей их решения....... все новички зараз убегают с группы в вечный употреб....... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Ильяс написал(а):
и главное потом не возвращаются..... во какой катаклизм случается, ну прям конец света наступает......

Спустя 4 минуты, 52 секунды (22.09.2012 - 20:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 22.09.2012 - 20:36 )
а то бывает так, как начнут проблемами делится без путей их решения....... все новички зараз убегают с группы в вечный употреб....


это просто группы то и нет
одно собрание
пришол в гости пожрал попил чаю за чирик и свалил

Спустя 7 минут, 10 секунд (22.09.2012 - 20:48) Ильяс написал(а):
гаспар1
а ты у нас вечный сливник никак? дальше сливай так дальше......... biggrin.gif tongue.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (22.09.2012 - 20:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ильяс @ 22.09.2012 - 20:48 )
а ты у нас вечный сливник никак? дальше сливай так дальше..


я не у вас - это вол первых
а во вторых - пошол на .......читать БК .

Спустя 46 секунд (22.09.2012 - 20:56) Ильяс написал(а):
я ее уже сегодня читал......

Спустя 25 секунд (22.09.2012 - 20:56) mariposa написал(а):
ingorm
У нас на группе АА (в реабилитации) есть алкоголики имеющие игровую зависимость, а так же приходят"чистые" игроки, которые лежат в отделении, и все нормально. smile.gif Говорят о своих проблемах и о том как решают, об эмоциональном состоянии, если кто и поплачется, так никто ему плешь не проест , типа че сливаешь . Как-то так. wink.gif

Спустя 29 минут, 42 секунды (22.09.2012 - 21:26) Mike62 написал(а):
Одно дело - исповедь.

Другое дело слив, когда другие люди начинают выплёскивать просто свои проблемы - от этого мне плохо - выливают ведь на меня.

Спустя 6 минут, 43 секунды (22.09.2012 - 21:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.09.2012 - 21:26 )
Другое дело слив,


мне херово . дома пипец . с работы выгнали
всем денег должен ph34r.gif

начинаю говорить об этом
а мне -
у нас не сливают
мы делимся только опытом выздоровления .

и че мне после этого делать
послать всё АА нахрен и нажратся .
ph34r.gif

или группы алкоголиков не для алкоголиков - а только для духовно пробудившихся моральных уродов !?!?!?


Спустя 9 минут, 33 секунды (22.09.2012 - 21:42) FatCat написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 22.09.2012 - 21:32 )
группы алкоголиков не для алкоголиков - а только для духовно пробудившихся моральных уродов !?!?!?

Духовно возбудившимся хочется рулить. А как без этого?
Ты их не по сусалам, а по пальцам бей. Когда их по сусалам бьёшь, они только хлебало шире разевают. Пальцы отбивай по локоть, чтобы голосовать не лезли и буковки писать перестали.
user posted image

Спустя 23 секунды (22.09.2012 - 21:42) ingorm написал(а):
unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 2 секунды (22.09.2012 - 23:28) Алехандро написал(а):
ingorm
Вываливать на группе не очень хорошо, сам подумай, тебе бы понравилось, если бы ты пришел на группу АА или АИ, а тебе про то, как чел не может перестать онанировать стали выливать? Мне бы нет, я бы на такую группу больше врядли зашел.

Спустя 23 минуты, 18 секунд (22.09.2012 - 23:52) Cheburashka написал(а):
Как-то было пару раз, что люди говорили на группе о том, что кругом мрак, братства и единства нет, того нет в жизни, сяго нет и все плохо... Мне тоже плохело ph34r.gif
Не знаю слив это или нет... И не мне об этом судить, это уж точно! Я просто оч впечатлительная... Но если им от этого легче и они из-за этого проговора остались в тот день трезвыми, то пусть говорят. Мне тоже плохо бывает. Кто знает unsure.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.09.2012 - 23:54) Золушка написал(а):
ingorm
А что у вас в городе с анонимными игроками?

Вот сайт какой-то нашла ..
http://gamblersanonymous.ru/room/index.php?act=idx
Иди туда , где тебя понимают smile.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд Золушка написал(а):
ingorm
Я свои наркотики после 2х лет трезвости в АА начала прорабатывать...
Мне комфортно в АА , но изредка на АН группы наведываюсь , и не теряю контакты с АН -ребятами , так как некоторые мои проблемы(тараканы в голове) решались именно на АН группах ..

Спустя 15 минут, 56 секунд (23.09.2012 - 00:10) ingorm написал(а):
игроков нема sad.gif

Спустя 17 минут, 20 секунд (23.09.2012 - 00:27) homka777 написал(а):
на счёт сливщиков
если веду собрание
просто ограничиваю во времени
к примеру-обращаюсь к челу и прошу уложиться в 10 мин.
лично я свято верю во всё ,чё написано
написано ДЕЛЯТСЯ
значь моя задача настроится ДЕЛИТСЯ на собрании
кто?какой сливщик может помешать мне делится?
ну
как то так....

Спустя 2 минуты, 49 секунд (23.09.2012 - 00:30) Лиатрис написал(а):
Ребяты, неужели вы сами не отличаете, по честному, что есть "слив"?

Неужели не было такого, что "гонит" один и тот же, и одни и те же проблемы по кругу, и сидишь - скулы сводит, и ощущение, что морок какой-то наступает со всеми присутствующими..... Кто-то ржёт, кто-то глаза закатывает, кто-то нервно начинает лезть в телефон.... biggrin.gif Как правило "сливают" одни и те же персонажи.

У новичков трясущихся - нет "слива". У того, кто всегда говорит "по теме собрания", но вдруг случилась какая-то @па - и он говорит об этом - нет "слива". Что так сложно-то понять? Внимательнее надо быть к людям. Ведущими не надо выбирать эмоционально глухих людей. Тогда никто сбегать не будет. А если и будут - так сами сливники.


Спустя 3 минуты, 42 секунды (23.09.2012 - 00:34) Золушка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 23.09.2012 - 00:30 )
Кто-то ржёт, кто-то глаза закатывает, кто-то нервно начинает лезть в телефон....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (23.09.2012 - 00:49) dedtankist написал(а):
У меня вполне сейчас серьёзный вопрос получается...про "слив" как раз, ...мож кто чего надоумит...."наш человек" один буробится уже давно околопрограмно, типа выпивка не в кайф, болею неподеЦки, болен..и, д....((, .Я ему - Мол акромя Алкоголизьму, проблемы то в чём?, по Жизни??, Толкни, грю , хоть чего о себе конкретного..НИЧЕГо мол нового тут всё равно ни кто не услышит..у тебя сейчас перво-дело- понимающие уши найти, ..Типа для начала надо в мотивах определиться что в запои толкают...Делись. грю, наболевшим, поделишься- ответку кто даст похожую, Поделишься- на новый уровень Доверия выйдешь сам в себе...втянешься, ещё больше точек себе созвучных в Проге найдёшь...а там и движуху созидательную....

Спустя 6 часов, 19 секунд (23.09.2012 - 06:49) Великий Комбинатор написал(а):
Я свою игровую зависимость решал в рамках 4 Шага по алкоголю/наркотикам
Давно не играю... wink.gif
Друг из АА "слетел" на игровой зависимости на 10 году трезвости...
и погиб в уже в алкогольном срыве.. ph34r.gif

Спустя 2 часа, 47 минут, 37 секунд (23.09.2012 - 09:37) homka777 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 23.09.2012 - 03:49 )
Друг из АА "слетел" на игровой зависимости на 10 году трезвости...


у мя тоже братишка слетел на игру на 6 году трезвости
для меня это загадка....
я как то в молодости поиграл
слил бабла-и всё не особо тянет
точ такой же опыт с наркотой
не панять мне это видать....

Спустя 2 часа, 41 секунду (23.09.2012 - 11:38) DEDAYURA54 написал(а):
Привет!
А кто я такой, чтобы определять- слив это или о наболевшем. Я что то воспринимаю как слив, а тот кто говорит - делится своим наболевшим. Я запомнил один пример на нашей группе. Одна сестра в течении полугода приходила на группу почти ежедневно с маленьким ребенком, и говорила о том что нет денег, плохо с работой, плохо с мужем ( тоже ААшником) и т.д. и т.п. . У нее было полное отчаяние, только посещение группы и этот "слив" помогли ей остаться трезвой (и это на пятом году трезвости). И я благодарен ей что она приходила на группу,делилась, и осталась трезвой. Теперь я стараюсь не судить и слушать выступления других со смирением Для них это может быть важным.

Спустя 22 минуты, 28 секунд (23.09.2012 - 12:00) FatCat написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 23.09.2012 - 06:49 )
Я свою игровую зависимость решал в рамках 4 Шага по алкоголю/наркотикам

Я первые месяцы не признавал себя наркоманом; а 8 лет системы опиатов "решал" по желтой книге, типа мне надо остерегаться опасных лекарств. laugh.gif
Для меня возможность назвать себя "наркоманом" на группе была вопросом честности перед самим собой. Спасибо группе "Тройка", которая не погнала меня решать этот вопрос на АН. Потом уже на других группах я научился "дозировать" свои высказывания: это говорю, это умалчиваю, это намеками, это иносказаниями, это вообще откровенная ложь - и всё это ради соблюдения "традиций собрания". Не удивительно, что со временем отпало всякое желание посещать эти лживые посиделки.

Спустя 1 час, 12 минут, 31 секунду (23.09.2012 - 13:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (homka777 @ 23.09.2012 - 09:37 )
для меня это загадка....
я как то в молодости поиграл
слил бабла-и всё не особо тянет
точ такой же опыт с наркотой
не панять мне это видать....

аналогичный случай...
как напьюсь (очень редко) тянет поиграть, но если предложат выпить, то я лучше выпить laugh.gif
но по-молодости пару-тройку зарплат с авансами (и+в долг пару зарплат) програла, после этого как-то не тянет больше biggrin.gif
тоже и с наркотой - и даже пробовать не тянет (курила как-то давно пару раз - нифига не вставило - херная какая-то...) ph34r.gif

Спустя 10 часов, 13 минут, 11 секунд (23.09.2012 - 23:26) Алехандро написал(а):
FatCat
Я на собраниях группы АА, особо не слежу за чужим "враньем". Меня вообще мало высказываний цепляют и уж тем более еще меньше я верю в полноту искренности и честности других членов АА. И мне обидно за себя.
А все потому, что я сам большой обманщик, поэтому другие, так же как и я , могут высказываться не искренне. К сожалению со своим сроком трезвости, я еще не научился отличать где правда, а где ложь. Да оно мне и не перво наперво нужно. Занимаюсь со спонсором и ему верю. Сейчас этого вполне достаточно.

Спустя 2 часа, 27 минут, 24 секунды (24.09.2012 - 01:53) FatCat написал(а):
Цитата (Алехандро @ 23.09.2012 - 23:26 )
со своим сроком трезвости, я еще не научился отличать где правда, а где ложь

Такая же фигня. sad.gif


Цитата (Алехандро @ 23.09.2012 - 23:26 )
Занимаюсь со спонсором и ему верю.

Мои "дефектные" мозги не умеют верить. Никому и никогда. Я принял это и смирился: у козла нет молока, у меня нет способности верить.
Я научился доверять. Я доверяю людям в меру человеческих возможностей. Я доверяю богу в меру законов природы и теории вероятности.
Я доверяю, но проверяю и перестраховываюсь. Я доверяю другим людям те или иные дела, но проверяю, сделают ли в срок, и если не сделают, готов доверить другим или сделать самому. Я доверяю богу то, что нельзя доверить людям, то есть то, что может произойти только чудом или маловероятным стечением обстоятельств, и изредка чудеса случаются, не чаще, чем они и должны случаться по теории вероятности. Я доверяю технике, но всегда и во всем стараюсь иметь запасные устройства.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 4 секунды (24.09.2012 - 08:56) Алехандро написал(а):
FatCat
Мне нравится как ты излагаешь. Спасибо.

Спустя 41 минуту, 56 секунд (24.09.2012 - 09:38) Кот Баюн написал(а):
ИМХО на приличной группе ведущий не будет ограничивать ни то, о чём говорят, ни время выступления. Потому как надо уважать всех одинаково.

Спустя 41 минуту, 32 секунды (24.09.2012 - 10:20) barmental1971 написал(а):
Свое ИМХО добавлю
Слив - это трезвость за счет группы, проговорил, вылил грязь, стало легче, а делать ничего не буду. Выясняется легко, в курилке завел разговор, узнал что человек делал чтобы выйти из этой ситуации.

Спустя 14 минут, 20 секунд (24.09.2012 - 10:34) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 24.09.2012 - 01:53 )
Цитата (Алехандро @ 23.09.2012 - 23:26 )
со своим сроком трезвости, я еще не научился отличать где правда, а где ложь

Такая же фигня. sad.gif



А надо? Человек, если и врет на собрании, то ведь это он для себя делает. smile.gif


Цитата (FatCat @ 24.09.2012 - 01:53 )
Я доверяю, но проверяю и перестраховываюсь.

А это называется здравый смысл. smile.gif

Тупо верить - не от большого ума. А поговорка "доверяй, но проверяй" не зря уже многие века существует. smile.gif


Цитата (barmental1971 @ 24.09.2012 - 10:20 )
Слив - это трезвость за счет группы, проговорил, вылил грязь, стало легче, а делать ничего не буду. Выясняется легко, в курилке завел разговор, узнал что человек делал чтобы выйти из этой ситуации.

Согласна полностью.

Спустя 1 час, 48 минут, 56 секунд (24.09.2012 - 12:23) Кот Баюн написал(а):
Багира2

Будете пороть по субботам таких? Нежные... мля.... алкаши laugh.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.09.2012 - 12:25) Nikola написал(а):
Слива нима..есть реакция..негатив он внутри..бутылка там. Смотришь на внешнюю картину, а пьешь то изнутри.

Спустя 52 минуты, 54 секунды (24.09.2012 - 13:18) Angelinka написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 24.09.2012 - 09:38 )
ИМХО на приличной группе ведущий не будет ограничивать ни то, о чём говорят, ни время выступления. Потому как надо уважать всех одинаково.

вот именно, уважения достойны все, а не только те кому слить охота.
Именно поэтому у нас на собрании регламент 3-5 минут в зависимости от количества присутствующих, что бы возможность выступить имели все желающие.

другой вариант проявления уважения ко всем - это не лимитировать время собрания. Но не все могут проводить на собрании 4-5 часов подряд, потому выбрали вариант лимитировать время выступления каждого


_____________

звать Иван )
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=128492280000...4&t1=&t2=&fid=4