Рад,что трезвый и с вами,спс всем,звиняйте,если кого обидел(вольно или невольно).Недели 2 я морочился на тяге-дай попробую-вдруг по другому будет,а потом всё таки нажрался.Мысль пришла-всё,вот надо ещё раз проверить,что и так очевидно.Бред,а ничего зделать так и не смог,хотя делал всё что знал по пр-ме.поделитесь опытом:что делать,когда разворачивает. smile.gif



Спустя 7 минут, 45 секунд (22.09.2012 - 18:28) Юка написал(а):
с возвращением smile.gif

Спустя 45 секунд (22.09.2012 - 18:28) человек2012 написал(а):
Че кружка то отдувается, на лбу должно пестреть)))

Спустя 4 минуты, 43 секунды (22.09.2012 - 18:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (человек2012 @ 22.09.2012 - 18:28 )
Че кружка то отдувается, на лбу должно пестреть)))

user posted image

Цитата (Юка @ 22.09.2012 - 18:28 )
с возвращением

leonid, присоединяюс wink.gif


Цитата (leonid @ 22.09.2012 - 18:20 )
что делать,когда разворачивает

дык ужеж делились жа blink.gif

Спустя 21 минуту, 19 секунд (22.09.2012 - 18:55) Ingileifr написал(а):
leonid
Молодец, брат!
Обнимаю)))
user posted image




Спустя 3 минуты, 25 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (leonid @ 22.09.2012 - 18:20 )
поделитесь опытом:что делать,когда разворачивает. smile.gif

Звонить знакомым ААшкам, спонсору... Обязательно - я так делаю, когда накрывает - звоню... и говорю...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (22.09.2012 - 18:56) cyp написал(а):
Когда меня разворачивало, я устраивала здесь на весле различные "шоу"! biggrin.gif biggrin.gif Естественно, до того, как напивалась. Поэтому и не напивалась )))
Конечно, я старалась выполнять технику безопасности: не быть голодным, уставшим, одиноким и ЗЛЫМ. Чтобы не быть злой для меня было одно простое средство (оно помогало и в других случаях) - это молитва о душевном покое. Когда было страшно, я тоже её использовала. Я её использовала при любом душевном дискомфорте. Или просто кратко говорила себе: "Да исполнится воля Твоя, а не моя". Это при всём при том, что я до сих пор не отношусь ни к какой религии, а мой Бог был без имени и отчества - это персональный Бог одного человека - меня.
Выполняла различные и другие рекомендации. Например, бессовестно звонила всем аашникам, чьи телефоны у меня были (их было по началу не так и много). Если было поздно, то я могла сделать СМС-рассылку.
Ела много сладноко. Уже блевать от него хотелось, а я всё равно пихала в себя эти противные конфетки и печеньки.
Старалась не ходить туда, где пьют. Хотя по началу я не придерживалась этой рекомендации, пока чуть не напилась.
Ходила на группу АА в реальности. Порой делать мне это было противно. Многие меня там раздражали...
короче, чего я только не делала. Всё это помогало мне не пить какое-то время. Но это был всё равно сущий ад.

Спустя 14 минут, 30 секунд (22.09.2012 - 19:11) Кондуктор написал(а):
Так держать!!! Я тоже трезвый один день. Сегодня. Вчера прошло,а завтра еще нет. СЛАВА БОГУ!!! Жить охота ,трезво жить учусь. СЛВВА БОГУ!!!

Спустя 3 минуты, 55 секунд (22.09.2012 - 19:14) Гость_Ingileifr написал(а):
Цитата (leonid @ 22.09.2012 - 18:20 )
поделитесь опытом:что делать,когда разворачивает. smile.gif

Вот ещё вариант...
По первому шагу написать все свои запои за всю жизнь - всё, что особо ярко запомнилось)))
Ну, и когда прижимает, доставать этот листочек - все прочитать, погрузиться в воспоминаниая... мне кажется, тоже неплохо тягу снимает))) Я пока в процессе создания этого шедевра laugh.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (22.09.2012 - 19:17) cyp написал(а):
Гость_Ingileifr
Все свои запои за всю жизнь - это уж очень слишком. Пару последних пьянок вполне достаточно. Потому что описав ВСЕ свои запои новоиспечённый алкаш может решить, что он совсем безнадёжен и разувериться в спасении. А помнить свою последнюю пьянку - да, есть такая рекомендация.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.09.2012 - 19:19) Ильяс написал(а):
шаги и служение помогают мне трезво прожить день и чтение БК желательно с "картинками" и иной аашной литературы.......

Спустя 23 секунды (22.09.2012 - 19:19) Ingileifr написал(а):
cyp
Ну это как кому... Я, например, хочу все... Если кому-то достаточно последнего - не препятствую biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (22.09.2012 - 19:22) cyp написал(а):
Гость_Ingileifr
Программа выздоровления вообще не требует преописывания каких-либо первых шагов. Первый-второй-третий идут неразрывной связкой, на одном дыхании. Устно. Не считая каких-либо обрисовываний книжки.



Спустя 1 минуту, 9 секунд cyp написал(а):
Ingileifr
Ты можешь делать вообще всё, что тебе угодно, но будет ли это программа выздоровления 12 шагов - это уже другой вопрос

Спустя 49 секунд (22.09.2012 - 19:23) Ingileifr написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 19:17 )
Потому что описав ВСЕ свои запои новоиспечённый алкаш может решить, что он совсем безнадёжен и разувериться в спасении.

И опять не согласен... В подсознании все равно они сидят, и я просто вытаскиваю их наружу... А то, что я признаю себя алкашом - значит я уже безнадежен...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (22.09.2012 - 19:24) cyp написал(а):
Ingileifr
Эти рекомендации придумала не я. Они ж все взяты из околопрограмной литературы.
и ещё раз повторю - ты можешь делать всё, что тебе вздумается, но это всё не стоит обзывать программой выздоровления 12 шагов

Спустя 3 минуты, 19 секунд (22.09.2012 - 19:28) Ingileifr написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 19:22 )

Спустя 1 минуту, 9 секунд cyp написал(а):
Ingileifr
Ты можешь делать вообще всё, что тебе угодно, но будет ли это программа выздоровления 12 шагов - это уже другой вопрос

И тебя также это касается - делай, все что тебе угодно laugh.gif
И я делаю все, что мне угодно, а также программу 12 шагов...


Спустя 2 минуты, 23 секунды Ingileifr написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 19:24 )
Ingileifr
Эти рекомендации придумала не я. Они ж все взяты из околопрограмной литературы.
и ещё раз повторю - ты можешь делать всё, что тебе вздумается, но это всё не стоит обзывать программой выздоровления 12 шагов

А что я обозвал программой 12 шагов?
Есть рекомендации, я их всех читал... Там есть - то, о чем я написл - запрещено? Номер пункта, страница???

Спустя 3 минуты, 41 секунду (22.09.2012 - 19:31) Юрка Лев написал(а):
leonid
поздравляю брат, так держать smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.09.2012 - 19:33) cyp написал(а):
Цитата
По первому шагу написать все свои запои за всю жизнь

Цитата
А что я обозвал программой 12 шагов?

Я ещё раз говорю - писать что-либо - это личная ответственность каждого. В АА никто ничего не запрещает (если конечно ты не насилуешь, не грабишь, не убиваешь членов товарищества и т.п.))) Есть определённая свобода делиться личным опытом. Мой опыт расходится с твоим и я на это указываю.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (22.09.2012 - 19:37) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Гость_Ingileifr @ 22.09.2012 - 19:14 )
Вот ещё вариант...
По первому шагу написать все свои запои за всю жизнь - всё, что особо ярко запомнилось)))
Ну, и когда прижимает, доставать этот листочек - все прочитать, погрузиться в воспоминаниая... мне кажется, тоже неплохо тягу снимает))) Я пока в процессе создания этого шедевра

меня этот шедевр почему-то (при написании) вгоняет в запой...
трижды проверено! (один раз не напилась - но куево было пипец как! ночь была, потому и не выпила, даи трезвости почти год... как-то продержалась... а вот на малых сроках меня эти опусы вгоняют в депру, саможалость, а то и сожаление по "недопитому"... в общем кому-как huh.gif

Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 19:17 )
помнить свою последнюю пьянку - да, есть такая рекомендация.

это рекомендация потому, что именно последняя пьянка (потому она в общем-то и ПОСЛЕДНЯЯ) привела чела к трезвости!
т.е. именно во время ее чтото перемкнуло (или после нее) и началась трезвость
ИМХО конечно же, но мне кажется так...

Цитата (Ильяс @ 22.09.2012 - 19:19 )
чтение БК желательно с "картинками"

а это как? blink.gif

Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 19:22 )
Ты можешь делать вообще всё, что тебе угодно, но будет ли это программа выздоровления 12 шагов - это уже другой вопрос

это мне кого-то напоминать начало unsure.gif (так, размышления вслух rolleyes.gif )

Цитата (Ingileifr @ 22.09.2012 - 19:23 )
В подсознании все равно они сидят, и я просто вытаскиваю их наружу...

и во МНОГИХ, оч.многих случаях мне было ХОРОШО!!! и гонится тяга (у меня)...

Цитата (Ingileifr @ 22.09.2012 - 19:28 )
И я делаю все, что мне угодно, а также программу 12 шагов...

ага, В ТОМ ЧИСЛЕ и программу 12 шагов))))))))))

Цитата (Ingileifr @ 22.09.2012 - 19:28 )
Есть рекомендации, я их всех читал... Там есть - то, о чем я написл - запрещено? Номер пункта, страница???

рекомендации на то и рекомендации, они не запрещают ничего, они рекомендуют (но не обязывают, опять же) wink.gif

Спустя 3 минуты (22.09.2012 - 19:40) cyp написал(а):
Ingileifr
Работа по шагам у меня проходила (и продолжает проходить biggrin.gif ) по БК. В БК нигде не написано, что первый шаг я должна писать, прописывать свои ВСЕ пьянки и потом их перечитывать.



Спустя 1 минуту, 37 секунд cyp написал(а):
Цитата
это мне кого-то напоминать начало

ИщyщаЯ
Ну, может, и во мне проснётся Дима?! biggrin.gif biggrin.gif А-то у всех это было, а у меня нет ))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (22.09.2012 - 19:42) рыжий лекарь написал(а):
leonid
Позлравляю с ПЕРВЫМ днем! И пусть за ним последует много-много остальных. А когда разворачивало... Мне тоже помогала и помогает молитва о ДП. Я успокаиваюсь и мои мысли приобретают другое направление. Как правило, противоположное выпивке. И хорошо еще ситуацию проговорить. Желательно с таким же алкоголиком, но можно и с кем-нибудь другим. Отпускает, проверено на себе.

Спустя 8 минут, 57 секунд (22.09.2012 - 19:51) cyp написал(а):
Вообще, я пыталась в первое время различными способами работать по программе. Да что уж говорить. В первый же день прихода в АА, я сделала первые 6 шагов за пол часа (я ж пришла такая вся высокодуховная biggrin.gif ) и пошла пить. Потом я пыталась прописывать, как мне рекомендовал один анонимный собрат: 5 (или 10? я уже не помню) примеров бессилия и столько же примеров потери контроля. Потом я пыталась прописывать шаги по методичке, потом по указаниям к работе варшавского университета психиатрии.... Кхм... Ну откуда я знала, как делать эту программу, но очень же хотелось. Пока не нашла нормального спонсора и не начала работать по БК.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (22.09.2012 - 19:55) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
не, не Дима rolleyes.gif wink.gif


Спустя 2 минуты, 37 секунд (22.09.2012 - 19:57) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
не, не Дима

отять не дима mad.gif когда же начнётся дима? sad.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
наверное, ты о том, что я могу передавать только такой опыт, который получила сама wink.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.09.2012 - 19:59) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
ага-ага именно о том! wink.gif
просто со стороны такое поразительное сходство biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (22.09.2012 - 20:05) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Сочту это за комплимент laugh.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 20 секунд (22.09.2012 - 21:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 20:05 )
Сочту это за комплимент

сочти-сочти (а ваще это просто констатация факта) biggrin.gif

Спустя 56 минут, 52 секунды (22.09.2012 - 22:16) Ingileifr написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 19:33 )
В АА никто ничего не запрещает (если конечно ты не насилуешь, не грабишь, не убиваешь членов товарищества и т.п.))) Есть определённая свобода делиться личным опытом. Мой опыт расходится с твоим и я на это указываю.

Пока не насиловал, не грабил, не убивал членов товрищества laugh.gif
Нет такого опыта laugh.gif
А то, что наши опыты расходятся - ну что ж laugh.gif
Спасибо тебе за твой опыт... буду в курсе smile.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 22.09.2012 - 19:37 )
Цитата (Гость_Ingileifr @ 22.09.2012 - 19:14 )
Вот ещё вариант...
По первому шагу написать все свои запои за всю жизнь - всё, что особо ярко запомнилось)))
Ну, и когда прижимает, доставать этот листочек - все прочитать, погрузиться в воспоминаниая... мне кажется, тоже неплохо тягу снимает))) Я пока в процессе создания этого шедевра

меня этот шедевр почему-то (при написании) вгоняет в запой...
трижды проверено! (один раз не напилась - но куево было пипец как! ночь была, потому и не выпила, даи трезвости почти год... как-то продержалась... а вот на малых сроках меня эти опусы вгоняют в депру, саможалость, а то и сожаление по "недопитому"... в общем кому-как huh.gif

Света, и тебе спасибо за твой опыт smile.gif Я первый раз пишу - поэтому, учту smile.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (22.09.2012 - 22:32) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 19:57 )
отять не дима когда же начнётся дима?

наверное, ты о том, что я могу передавать только такой опыт, который получила сама

Лозунгов маловато, сплошной опыт. Точно не Дима. user posted image