Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 21 сентября до 22.00 ч. 22 сентября (по Москве).

БОГАТЕЙШАЯ ЖИЛА

Как отощавший старатель, оставшийся с последней коркой хлеба, мы натолкнулись киркой на золотую жилу, и радость после преодоления бесконечной череды разочарований не знала границ. Отец чувствует, что нашел нечто большее, чем золото. Иногда он, может быть, попытается что-то спрятать для себя. Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль только в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Анонимные Алкоголики, с. 124-125
Alcoholics Anonymous, pp. 128-129

Когда я разговариваю с новичком АА, то прямо на меня смотрит мое прошлое. Я вижу боль в глазах, но надежда еще не умерла. Я протягиваю руку, и происходит чудо: я исцеляюсь. Мои проблемы исчезают, как только я касаюсь этой дрожащей души.




Спустя 4 часа, 27 минут, 31 секунду (22.09.2012 - 07:51) ktu написал(а):
Таня - алкоголичка.
Когда я пришла в АА у меня еще была приличная квартира, престижная работа, всевозможные звания и титулы, множество друзей и знакомых, по сути мне безразличных. Но ничего не радовало. Напротив, достижение очередной цели в жизни приносило горькое разочарование. Моя жизнь была похожа на аттракцион "Чернаая труба" в аквапарке, с кое-где мелькающими светодиодами. Я ненавидела всех и все вокруг, как одинокая, озлобленная, отчаявшаяся, готовая укусить волчица.
Шаги программы позволили мне понять, что я сама срежиссировала этот спектакль. Жизнь качественно изменилась, я по прежнему живу одна, но я перестала быть одинокой, я с радостью хожу на ненавистную когда-то работу и она приносит мне удовлетворение, квартира, казавшаяся холодной нежилой клеткой стала теплой и уютной. Я стала сопричастна к радостям и горестям близких и знакомых мне людей и они отвечают мне взаимностью. Нет больше страха за завтрашний день. Все это стало возможным, когда прежде чем получить я научилась отдавать.
Спасибо, трезвая сегодня.

Спустя 1 час, 25 минут, 14 секунд (22.09.2012 - 09:16) Саша Лис написал(а):
Раздавать богатство бесплатно - дело не простое. Во-первых, нужно обрести это богатство самому. Затем найти тех, кому раздашь. Ну, и, собственно, сам акт передачи. Сейчас я на самом первом этапе. Обретаю богатство, то есть принимаю от тех, кто может позволить себе раздавать. Не многое ещё принял. Но уже достаточно, чтобы не смотреть на жизнь с безнадёгой бродячего пса.
Взглядом непроизвольно выхватываю из толпы небритые, смурные лица. У меня, конечно, у самого ещё мало, но так хочется раздать вам это.

Спустя 31 минуту, 47 секунд (22.09.2012 - 09:48) leonmaster написал(а):
Лёньчик, алкоголик...
очень сложно для меня найти время, что бы раздавать то многое, что уже сам получил...
мне всё время кажется, что я отрываю что-то от семьи, работы... отрываю от того что мне дорого...
но смотрю на сонсора, смотрю на более трезвых алкоголиков которые отрывают от себя, от своих семей и несут мне - НА БЕРИ, ПОЛЬЗУЙСЯ...
моя загвоздка в том, что не умею пользоваться временем, часы сижу ничем не занимаясь, а потом часами смешиваю всё - семью, алкоголиков, работу, группу... в одну кучу.
сегодня не пил. спасибо.

Спустя 53 минуты, 43 секунды (22.09.2012 - 10:42) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
как-то был в наркологии, в реабилитационном центре, в том самом где когда-то лежал сам, и вот что удивительно, когда я делился своим опытом, когда я отдавал свой опыт другим, во мне было чувство удовлетворения собой, своей нужностью другим людям..........я почувствовал, что не напрасно живу и от меня ещё польза есть...
Сегодня трезвый...

Спустя 2 часа, 35 минут, 40 секунд (22.09.2012 - 13:17) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я еще даже не приступил к разработке основного пласта. Мне еще копать и копать. Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 9 минут, 54 секунды (22.09.2012 - 13:27) barmental1971 написал(а):
Валера, алкоголик
Вначале трезвости, я скромничал, думал что у меня нет опыта и нечего отдавать. Старший товарищ мне объяснил что я обладаю богатым опытом и он ничуть не хуже опыта других.
В анонимных есть такая фишка, когда становится плохо или нарисовалась не разрешаемая проблема - идешь и помогаешь другим, и все образуется волшебным образом, само по себе. Я не знаю как это работает, да и особо не хочу знать - но я очень рад что обрел этот чудесный инструмент.

Спустя 7 часов, 25 минут, 14 секунд (22.09.2012 - 20:53) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик.Маленькие радости начали происходить.Наверное это ВС.До богатейшей жилы ещё не добралась,хочется верить,что она где то есть.Спасибо Богу ,что сегодня я трезвая

Спустя 1 час, 35 минут, 42 секунды (22.09.2012 - 22:28) lantana написал(а):
привет
Светлана, алкоголик
сегодня трезвая)
спасибо ВС


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"