ходил на днях в наркологию омечаться-и видел такую картину... сын привел мать туда положить...она говорит мне же здесь будет как вакуум а он в твет тебе это и надо... интересно они оба не знают что им там не помогут.....кстати на регистратуре про аа все есть и с брошюрами.телефонами.адресами. но они пришли именно положить мать на пару недель типа вылечат....так вопрс вот в чем -ваше отношение ко всем этим стационарам и рф наргологии в целом(я там лежал-я в ужасе)



Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.09.2012 - 19:18) Багира2 написал(а):
Цитата (czar095 @ 21.09.2012 - 19:16 )
ваше отношение ко всем этим стационарам и рф наргологии в целом

У меня отношение, как к передержке. Они дают тайм-аут для родственников, чтобы тем отдохнуть можно было от своего домашнего алкоголика. И не более того.

Спустя 10 минут, 46 секунд (21.09.2012 - 19:29) Vyaslav написал(а):
У меня не большой опыт по РЦ, но в одном был (рекламировать не буду). Не знаю но мне пошло на пользу. Там я переосмыслил все что оказывается я давно знал и кстати там мне и рассказали и об АА и о 12 шагах, и о том как можно оставаться трезвым и вообще сама организация процесса скопирована из АА, консультанты там все зависимые. Сейчас продолжаю использовать всю систему поддержки. Ни чего плохого не скажу. Думаю если РЦ не по варианту ЛТП, то скорей всего эта пауза не только для созависимых, но и для зависимого осознать, что делать дальше.

Спустя 41 секунду (21.09.2012 - 19:30) ИщyщаЯ написал(а):
не нежала в нарколожке но 3ды лечилась "амбулаторно" по настоянию опеки "для галочки" ихней же - им отчетность нужна, а мну таблы глотай! 2й и 3й раз уже не глотала - складировала)))

отношение как к обычной больничке, вот ЧМТ можно и дома переболеть, а можнои в больничке полежать - тип отдохнуть в тишине без родственничков - не более того. имхо

Спустя 7 секунд (21.09.2012 - 19:30) czar095 написал(а):
мне просто интересно есть ли в россии мед учреждения-где и наркологи.психологи ну и другие врачи каждый день тебе мозг выносят

Спустя 6 минут, 53 секунды (21.09.2012 - 19:37) Vyaslav написал(а):
Цитата (czar095 @ 21.09.2012 - 19:30 )
мне просто интересно есть ли в россии мед учреждения-где и наркологи.психологи ну и другие врачи каждый день тебе мозг выносят

ЕСТЬ! Я же о таком учреждении и говорил выше! Смотря как себя настроить, если закрыться и отказаться от помощи - можно туда и не обращаться. Но выйти из состояния запоя посещая только АА думаю будет сложнее и больнее, нет паузы. А пауза нужна, есть время подумать и принять.

Спустя 11 минут, 58 секунд (21.09.2012 - 19:49) Багира2 написал(а):
Цитата (czar095 @ 21.09.2012 - 19:30 )
есть ли в россии мед учреждения-где и наркологи.психологи ну и другие врачи каждый день тебе мозг выносят

Полно!

Спустя 1 минуту, 46 секунд (21.09.2012 - 19:51) Золушка написал(а):
Цитата (czar095 @ 21.09.2012 - 19:16 )
.так вопрс вот в чем -ваше отношение ко всем этим стационарам и рф наргологии в целом(я там лежал-я в ужасе)

czar095
Я лежала 2 раза 10 и 11 лет назад в Беларуси.. Не думаю , чточто-то изменилось с тех пор.
Один раз в дурке , другой в наркологии..
Вспоминаю -- страшно.. Но не из-за медицины , а из-за себя.
А к заведениям этим у меня благодарность - кормили регулярно ( я тогда не доедала , однозначно), давали таблетки , физиопроцедуры проводили.. как в обычной больнице , только без дверей в палатах.

Я сама ложилась , пряталась от проблем .Это было единственное место , где мне тогда было хорошо ( это ж на сколько мне было плохо тогда sad.gif )

сейчас еще воспоминания о контингенте пугают , а тогда -это был почти мой круг , оставалось мне до него совсем чуть -чуть..

Спустя 7 минут, 20 секунд (21.09.2012 - 19:58) рыжий лекарь написал(а):
У меня в отделении алкоголики лежат часто-густо, хотя работаю вовсе не в наркологии. Отношусь к этому, как к неизбежному злу. Ничего никому не обещаю насчет "вылечить", а вот отходняки облегчить можно. Никто пока не заинтересовался АА, хотя я далеко не всем и рассказываю. А вот в НА одного парнишку отправить удалось. Недавно видел его, говорит, что не колется. Вид вполне здоровый, так что склоняюсь к тому, что не врет.

Спустя 22 минуты, 26 секунд (21.09.2012 - 20:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (czar095 @ 21.09.2012 - 19:16 )
так вопрс вот в чем -ваше отношение ко всем этим стационарам и рф наргологии в целом(я там лежал-я в ужасе)

Лежал...рекомендовали АА....и по сей день алкоголики приходят с медучреждений))

Спустя 6 минут, 32 секунды (21.09.2012 - 20:27) czar095 написал(а):
я лежал так там мужик лежал уже 8 лет -его впускали на улицу вообщем куда угодно так он через день в гавно в палату приходил и концерты устраивал-хрен знает может у нас такое



Спустя 1 минуту, 36 секунд czar095 написал(а):
не знаю может и там сейчас аа рекомендуют-но сомневаюсь что сами врачи это делают

Спустя 16 минут, 58 секунд (21.09.2012 - 20:44) ИщyщаЯ написал(а):
мой "участковый" нарколог оч.скептически к АА относится, так как к игрушке какой-то (ну по интонации и по такому снисходительно-издевательскому тону видать) зато о своем лечении он оч.большого мнения, считает что таблы все лечат! м.б. если с ними не употреблять... а вот я попробовала..... больше его таблы не пию unsure.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 1 секунду (21.09.2012 - 22:03) Vyaslav написал(а):
czar095
Цитата
не знаю может и там сейчас аа рекомендуют-но сомневаюсь что сами врачи это делают

Не сомневайся, не знаю как где, но там где я был там на этом строится все лечение и предлагают группы АА с первого дня. Просто в начале воспринимаешь это как долбежка по голове и полное отсутствие веры. А перед выходом в мир начинаешь понимать что тебе долбили, как в школе - тебя учат а ты упираешься. Лично у меня только чувства благодарности к РЦ.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Vyaslav написал(а):
ИщyщаЯ
Наверное участковый нарк. по методе ЛТП лечит!

Спустя 37 минут, 58 секунд (21.09.2012 - 22:41) Ильяс написал(а):
я тоже своему РЦ благодарен, 4 года назад мне там волшебный пендаль дали в трезвую жизнь, до сих пор с теплотой вспоминаю и каждый год на день его открытия езжу и ваще в эту больничку на группу прихожу и по отделениям стал ходить там с 12 шагом..... так что зашибись, медики нас знают и любят, только вот мы не все их любим, я раньше тоже из числа тех кто против них настроен был......

Спустя 12 минут, 22 секунды (21.09.2012 - 22:53) OSTAP написал(а):
В нашем ПНД психов и алкашей в одних палатах держат, ...каково нашему брату? А? Да, конечно, многим первый раз заехавшим пацикам, конечно вставляет по мозгам после откапывания и в процессе абстинюги, когда шкурами трутся с шизиками, которые своё дерьмо в руках месят и бычки из унитаза вытягивают. blink.gif
Ну, кого-то не вставляет данные номера... и они по новой заезжают. А администрация алкашами заполняет койко-места в ПНД, чтобы дотации шли по полной... Выгодно медицине аликов лечить... Б-г им судья!

Спустя 21 минуту, 11 секунд (21.09.2012 - 23:14) Золушка написал(а):
Цитата (OSTAP @ 21.09.2012 - 22:53 )
В нашем ПНД психов и алкашей в одних палатах держат, ...каково нашему брату?

Мне , в свое время, с психами больше понравилось, да и лечили лучше . Они более человечные что ли ..Больные только .

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.09.2012 - 23:16) mariposa написал(а):
Золушка
ИщyщаЯ
В Новинках 21 отделение, бесплатно, психологи, психотерапевты, групповая терапия, группа АА"Первый шаг",можно лечь трезвому, если состояние не айс.

Спустя 5 минут, 5 секунд (21.09.2012 - 23:21) NikkaLe написал(а):
Цитата (czar095 @ 21.09.2012 - 19:16 )
(я там лежал-я в ужасе)

Я тоже в ужасе от нашей бесплатной наркологии. Я лежала в одной наркобольнице. Так там и водку проносили и наркотики. Ни о какой программе и АА никто никогда не говорил.
А вот в платной клинике я лежала, там абсолютно другой подход. Психологи с тобой работают и индивидуально и в группе. Про программу говорили, но немного т.к. это не РЦ. И даже возили на экскурсию на пирамиду в подмосковье.
Цитата (Багира2 @ 21.09.2012 - 19:18 )
отношение, как к передержке.

Для меня передержка это скорее психиатрическая больница, причем закрытое отделение. Там наших много...врачи таблетками не досаждают, ну если только в самом начале "лечения"

Спустя 38 секунд (21.09.2012 - 23:22) Золушка написал(а):
mariposa
Значит изменилось все с того времени , когда мы с тобой в одной столовке хлебали щи и спали в одном помещении , так сказать biggrin.gif

Тогда , кстати , тоже группа была .. Я на нее ходила . wink.gif smile.gif

Спустя 40 секунд (21.09.2012 - 23:23) ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
ага, а потом чуть шо - сразу те в нос бумажку шо ты дибил!

Золушка
кста, ты вроде на права сдавать собиралась (или сдала уже) я не помню... нормально прошла медосмотры после этих "заведений"? (если я не ошибаюсь с правами конечно же - мож с кем спутала... быват, голова-то больная...)

Спустя 1 минуту, 34 секунды (21.09.2012 - 23:24) Золушка написал(а):
ИщyщаЯ Уже с правами с мая .. Нормально .. без проблем...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.09.2012 - 23:26) mariposa написал(а):
Да, еще лежат алко , нарко , игроки ,созы . smile.gif

Света, на учет там не ставят. Это отделение реабилитации называется.


Оля, там Иванов заведующий, так что все нормально.

Спустя 1 час, 32 минуты, 43 секунды (22.09.2012 - 00:59) Елена Пре... написал(а):
Я в АА ходила с 2010 почти год... и регулярно запивала на неделю -другую. Потом опять на группу - вот я сорвалась, ой-ой-ой, простите, я больше не буду huh.gif .
Запои заканчивались все ужаснее и ужаснее - кайф мне в АА обломали все-таки. И после года таких мучений моя лечащая врач сказала: " Судя по твоему жуткому состоянию, ты или в ближайшее время сдохнешь, или бросишь пить. Третьего не дано. И положила меня в мааленькую такую тихую психбольничку в райцентре .
Я туда приехала, зима, тишина, 50 км от Таллина, из окна 2-местной палаты шпиль церкви лютеранской виден. И пришел ко мне Душевный Покой. Такой, какой раньше и не снился. Я взяла у жизни тайм-аут и подумала надо всем.
Как мне хорошо было одной в палате читать и нААшу, и художественую литературу, заваривать чаек, слушать музыку, сидя у окна и думать,думать, думать.
Как здорово было пойти на группу в этом городе, на службу в церковь, гулять вдоль замерзшей реки. Именно в этом городке мне было даровано здравомыслие и начало трезвости. Растворилась тяга и не преследует до сих пор. Я боялась возвращаться в Талинн, но... увидела, что и большом городе можно быть трезвой.
Я благодарна ВС за такое чудо, ведь до этого я в течение 19 лет пила.
И я трезвая сегодня. Спасибо.


Спустя 22 часа, 27 минут, 45 секунд (22.09.2012 - 23:27) Avacada написал(а):
Я лежала один раз в платной наркологии, где небыло 12-ти шаговой программы. 40 дней пролежала и тут же запила. Второй раз РЦ по 12-ти шаговой программе. И вот пока трезвая с тех пор. Благодаря Богу и Вам!
На самом деле, когда ложилась в линейку, в РЦ идти не хотела, но там, в линейке немного протрезвев, поняла. что надо что-то делать дальше.


_____________
оставь надежду всяк сюдя входящий