Привет всем!
У меня произошла такая история. Я не пила 4,5 месяца, вначале тяга была сильная, потом уже легче и в конце совсем легко. Сорваться меня вынудил муж: вытрепал нервы своим запоем, потом принес бутылку 40-градусной Налибоки. Конечно, к тому моменту я уже сама хотела выпить и мужа не виню.

Питие доставило мне удовольствие (!) Выпила я меньше, чем раньше: полбутылки Налибоки в первый день и бутылку полусладкого вина во второй и третий. Пьянела от небольших доз.
Сейчас на счетчике 3 дня и пить не хочется. Собственно, вопрос: почему? Раньше я бежала с работы и быстрее за бутылку, ни одного вечера почти насухую. Пила любые напитки, включая самогон, чернила и спирт. А сейчас как аристократ: могу выпить, но не очень-то и хочется.)))

У кого так изменилось отношение к алко после продолжительной трезвости и что будет дальше, если выпивать время от времени? Может, я не алкоголик и никогда им не была?



Спустя 3 минуты, 38 секунд (21.09.2012 - 19:08) widev написал(а):
постепенно выйдеш на прежний уровень sad.gif у меня так же бывало .

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.09.2012 - 19:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:04 )
что будет дальше, если выпивать время от времени? Может, я не алкоголик и никогда им не была?

Это я тоже проходила. Никаких иллюзий. Через пару месяцев такого периодического КУ, улетела в запой до реанимации.

Спустя 6 минут, 48 секунд (21.09.2012 - 19:17) Onika написал(а):
Цитата
постепенно выйдеш на прежний уровень sad.gif у меня так же бывало .

Ощущение свободы от алко?
Какое же оно приятное, оказывается. Неалком быть лучше.
Цитата
Это я тоже проходила. Никаких иллюзий. Через пару месяцев такого периодического КУ, улетела в запой до реанимации.

Я не запойная, могу уйти только в глухое ЕУ в одиночку.
Еще выпила на работе кофе с ложечкой бальзама и почти опьянела! biggrin.gif Ну и дела! Еле допила чашку, по мозгам шибало. Чисто младенец.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.09.2012 - 19:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:17 )
Я не запойная,

blink.gif
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:17 )
могу уйти только в глухое ЕУ в одиночку.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А это что, по твоему?

Запой - это и есть, когда каждый божий день пьешь. smile.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (21.09.2012 - 19:32) Mike62 написал(а):
Четыре месяца - это непродолжительная трезвость.

Спустя 13 минут, 1 секунду (21.09.2012 - 19:45) Onika написал(а):
Цитата
А это что, по твоему?

Запой - это и есть, когда каждый божий день пьешь.

Багира, тогда мой запой длился несколько лет, с незначительными вынужденными перерывами.tongue.gif
А сейчас не хочется пить и отчего я выпью в конце концов? Наверное, неясно выражаюсь...

На третий день вина отказалось мало, впрочем. Очень хотелось продолжения банкета. Хорошо, что больше не было. Да я и притормозила сознательно.




Спустя 1 минуту, 22 секунды Onika написал(а):
Цитата
Четыре месяца - это непродолжительная трезвость.

И что из того? тем более странно.
Для меня это абсолютный личный рекорд.

Спустя 6 минут, 48 секунд (21.09.2012 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:45 )
тогда мой запой длился несколько лет, с незначительными вынужденными перерывами.

Так и есть. smile.gif Ежедневное употребление - просто разновидность запоя, не более того. Никакой Америки ты не открыла. smile.gif
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:45 )
На третий день вина отказалось мало, впрочем. Очень хотелось продолжения банкета.

И ты еще спрашиваешь что-то? Сейчас удалось тормознуть, завтра не выйдет.

Тебя читаю - как себя в свое время. Мысли алкогольные один в один.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (21.09.2012 - 19:56) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:04 )
Может, я не алкоголик и никогда им не была?

Помню тоже после первого , така сказать "срыва " в АА ( 3 с половиной месяца) не пошла похмеляться на завтра .. Потом не пила на похоронах сотрудника , думала , что тоже не алкоголик ... ну а потом я год не просыхала , потеряла работу ,друзей .. все было гораздо быстрее чем до АА biggrin.gif .. теперь сомнений нет.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (21.09.2012 - 20:01) Урсула написал(а):
Чего ты ждёшь от своего поста? Что бы тебя начали убеждать в чём- что ты алкоголик или не алкоголик?

Спустя 28 минут, 29 секунд (21.09.2012 - 20:29) DenisS написал(а):
Onika
Цитата
тогда мой запой длился несколько лет, с незначительными вынужденными перерывами

ты знаешь, у меня тоже такое было. И с вынужденными и добровольными и переходами на другие вещества - все было.
Цитата
Ощущение свободы от алко?Какое же оно приятное, оказывается. Неалком быть лучше.

свобода - это когда не употребляешь. Когда употребляешь - уже неволя. С помощью бухла ты просто заглушила какие-то чувства, обиды на мужа. Расслабилась? нормально. Сколько времени пройдет до того, как алкоголь из "друга" станет "хозяином"? Поймала "контроль"? А есть ли он вообще? Лично для меня - НЕТ. Поэтому я выбираю свободу. От алкоголя и наркотиков.

Спустя 18 минут (21.09.2012 - 20:47) Джо написал(а):
Onika
У меня тоже самое. Бухал больше десяти лет каждый день. Последняя завязка тоже на 4-е месяца, а в прошлую

субботу как и ты на один день без продолжения. Задаю себе тот же вопрос что и ты.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Guest написал(а):
Цитата (Урсула @ 21.09.2012 - 20:01 )
Чего ты ждёшь от своего поста? Что бы тебя начали убеждать в чём- что ты алкоголик или не алкоголик?

А ты не думала, что она не ждет ничего, а просто делится? Ну и походу может кто, что умное ей скажет.

Спустя 31 минуту, 49 секунд (21.09.2012 - 21:19) Манки написал(а):
Onika
Привет! Позвони, если есть желание. У нас открылась новая группа. Давно тебя не видела. Соскучилась.

Спустя 24 минуты, 26 секунд (21.09.2012 - 21:44) Odessa написал(а):
Цитата (DenisS @ 21.09.2012 - 20:29 )
из "друга" станет "хозяином"

Господи, как я этого боюсь! Но тем не менее позволяю себе сомневаться... Тоже есть сомнения, может и не алкоголик я...
Только я продержалась всего 17 дней, сейчас вторую неделю пью, даже сейчас пьяная...
Мне бы счастливой быть, ведь все есть у меня, а я от чего-то все равно каждую пятницу я в говно (не я придумала, Слепаков спел

Спустя 7 минут, 53 секунды (21.09.2012 - 21:51) DenisS написал(а):
Odessa
Цитата
счастливой быть, ведь все есть у меня
- значит чего-то не хватает. Иначе чего бы ты стала искать в алкоголе?

Спустя 32 минуты, 27 секунд (21.09.2012 - 22:24) Skarlet O написал(а):
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:04 )
Может, я не алкоголик и никогда им не была?

Привет Onika,!!!
Да мы тут вроде все взрослые люди я не могу понять ты и правда не понимаешь что ты алкоголик и просто у тебя такая шутка игра....................

Не ужели ты не можешь смотреть правде в лицо,но не может же человек жить в постоянной иллюзии,у тебе рекорд как ты пишешь 4,5 трезвости в первые и у тебя остались сомнения кто ты есть на самом деле,но это смешно.....
Нет ты конечно живи в своих иллюзиях время само всё по местам расставит.....

Я вот тоже дура всё обманываю себя что я не алкоголик,но это очевидный факт......
За то теперь я отчётливо понимаю что мне конец и что с этим делать я пока не знаю.....
Так как пропила уже всю себе без остатка......
Вот и сижу и думаю может остановиться только встал вопрос как......
Нет сил бухло сильнее меня...............

Спустя 12 минут, 9 секунд (21.09.2012 - 22:36) Odessa написал(а):
DenisS
Не в первый раз пишешь: "Чего-то не хватает!?" Значит знаешь чего? Напиши мне, пожалуйста, 1 год и 3 мес. - было время определить, поделись...

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.09.2012 - 22:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Odessa @ 21.09.2012 - 22:36 )
"Чего-то не хватает!?" Значит знаешь чего?

Во всем видимом благополучии не хватает самой себя. Оболочка есть, а внутри...

У меня так было, во всяком случае.

Спустя 12 минут, 27 секунд (21.09.2012 - 22:53) DenisS написал(а):
Odessa тебе Оля ответила на твой вопрос. Багира2
спасибо! Именно какой-то внутренней наполненности, счастья (банально звучит, да?), комфорта, душевного покоя (снова банально, да?), гармонии... Да как угодно, можно назвать - лишь бы найти. Год и три - и чего? Комфорт-покой-счастье думаешь есть? Хотя как зависимый, я всегда все обесцениваю, и часто не ценю того что есть. В любом случае - намного лучше чем тогда, в употребухе.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (21.09.2012 - 22:58) widev написал(а):
Цитата
Так как пропила уже всю себе без остатка......
Вот и сижу и думаю может остановиться только встал вопрос как......
Нет сил бухло сильнее меня...............
у тех кто пропил всего себя без остатка вопрос остановиться или нет не стоит.

Спустя 9 минут, 8 секунд (21.09.2012 - 23:07) Skarlet O написал(а):
Цитата (widev @ 21.09.2012 - 22:58 )
у тех кто пропил всего себя без остатка вопрос остановиться или нет не стоит.

Легко сказать ,вопрос как сделать.....
Если пить очень хочется не смотря не на что...................................

Спустя 7 минут, 5 секунд (21.09.2012 - 23:14) Odessa написал(а):
Багира2
DenisS
Цитата (DenisS @ 21.09.2012 - 22:53 )
внутренней наполненности, счастья (банально звучит, да?), комфорта, душевного покоя (снова банально, да?), гармонии...

Что эти слова зачат для Вас? Что есть наполненность, гармония, счастье?! Комфорт - это я знаю - тепло, светло, по-модьньому... Не снружи, а внутри- ... Я не знаю что это...?

Спустя 11 минут, 45 секунд (21.09.2012 - 23:26) Ilmar написал(а):
Skarlet O
Цитата
Легко сказать ,вопрос как сделать.....
Если пить очень хочется не смотря не на что

Не думай - пей пока, потом поймешь, может вылезешь...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (21.09.2012 - 23:29) Odessa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.09.2012 - 22:41 )
застрелись. Я не исправлюсь!

Багира2 - это 100 % мое! Мне безумно импонирует твоя независимость, яркость, смелость! Так хочу как ты - 8 лет и ... дней! Я уверена, что ты сильная, смелая, уверенная в себе женщина... Скажи, как вынести этот груз, как быть королевой на плечах с "царством"...

Спустя 56 секунд (21.09.2012 - 23:30) Angelinka написал(а):
Цитата (DenisS @ 21.09.2012 - 22:53 )
Именно какой-то внутренней наполненности, счастья (банально звучит, да?), комфорта, душевного покоя (снова банально, да?), гармонии...

у меня так же, как-будто что -то во мне ненужное умерло, и вот это новое появилось, а может и всегда было только хорошо спрятанное, или спало.

и эта наполненность для меня - Бог

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.09.2012 - 23:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:04 )
У кого так изменилось отношение к алко после продолжительной трезвости и что будет дальше, если выпивать время от времени?

У меня изменилось, но не так... Да пить я стала реже, после 4 месяцев неупотребдния, но запои начались по 2-3 дня. Я даж и похмеляться не научилась, сразу стала пить просто несколько дней. Дальше - хуже. ph34r.gif
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:04 )
Может, я не алкоголик и никогда им не была?

Может. У меня такого вопроса не стояло. Я пришла в АА с увернностью в том, что я алкоголик.
Цитата (Skarlet O @ 21.09.2012 - 23:07 )
Если пить очень хочется не смотря не на что

Мне очень хочется быть трезвой smile.gif А если хочется пить - ну что ж... я ж алкоголик... признаю это и дальше иду... я бессильна однако... проходит rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 6 секунд (21.09.2012 - 23:39) mariposa написал(а):
Onika
Может у себя еще есть силы пить. Тогда действительно, какое уж тут бессилие.

Сил может хватить на всю жизнь, если жизнь с алкоголем не закончится раньше , чем ты ожидаешь.

Спустя 6 минут, 21 секунду (21.09.2012 - 23:45) Onika написал(а):
Цитата
И ты еще спрашиваешь что-то? Сейчас удалось тормознуть, завтра не выйдет.

Тебя читаю - как себя в свое время. Мысли алкогольные один в один.

Все-таки не зря мы здесь ими делимся. Я думала, что одна такая чайка. biggrin.gif
Цитата
ты знаешь, у меня тоже такое было. И с вынужденными и добровольными и переходами на другие вещества - все было.

Переход на другие вещества -- тема интерсная. Мне тоже хотелось чего-нибудь хотя бы покурить, когда вылазила после очередного срыва. Тяжело вылазила, не то, что сейчас. А сейчас на таблы тянет. Фенибутом закупилась, посоветовали.
Цитата
У меня тоже самое. Бухал больше десяти лет каждый день. Последняя завязка тоже на 4-е месяца, а в прошлую
субботу как и ты на один день без продолжения. Задаю себе тот же вопрос что и ты.

Джо, алки мы все-таки.
Цитата
Привет! Позвони, если есть желание. У нас открылась новая группа. Давно тебя не видела. Соскучилась.

Манки, привет! Очень рада тебя видеть. Что за группа, интересно. Мне позвонил друг с НД аж с Крыма, когда узнал, что могу снова напиться. Разговаривали с ним по телефону, а потом по скайпу очень долго. Так что сегодня я общаться больше не могу. biggrin.gif
Я бы съездила на группу уже, натрезвелась самостоятельно. Жалко 4 месяцев, если бы ходила на группу, уверена, что такого не случилось бы.

Спустя 11 минут, 22 секунды (21.09.2012 - 23:57) Onika написал(а):
Цитата
Не ужели ты не можешь смотреть правде в лицо,но не может же человек жить в постоянной иллюзии,у тебе рекорд как ты пишешь 4,5 трезвости в первые и у тебя остались сомнения кто ты есть на самом деле,но это смешно.....
Нет ты конечно живи в своих иллюзиях время само всё по местам расставит.....

Я вот тоже дура всё обманываю себя что я не алкоголик,но это очевидный факт......
За то теперь я отчётливо понимаю что мне конец и что с этим делать я пока не знаю.....
Так как пропила уже всю себе без остатка......
Вот и сижу и думаю может остановиться только встал вопрос как......
Нет сил бухло сильнее меня...............

Это не шутка, естественно. Хотелось понять, как у других.
Я со счетчиком ощущала себя, словно на крючке. Тяготило то, что и впраздник нельзя выпить. Теперь вот можно, 3 дней не жалко, но страшно вернуться к тому каждодневному употреблению.

Ты так не отчаивайся. Вопрос как передо мной тоже стоял. Помог форум, а потом АА -- продержаться какое-то время.
Я знаю, что тебе делать -- просто тупо не пить сегодня. Все с этого начинают.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.09.2012 - 23:59) Raf написал(а):
Onika
Похоже ты не алкоголик, алкаш хочет пьет не хочет тоже пьет. Ты вон не хочешь не пьешь же, уже три дня. Стоп, одного тока я не понял каким ветром тебя сюда занесло, хотя вон в нарколожках после белки тоже полно здоровых лежат, зуб даю они мне сами расказывали что случайно попали в больничку и совсем не алкаши. Видимо и ты случайно, и нефиг себе болячки приписывать. Теперь я спокоен, теперь нас двое здоровых на форуме, а возможно во всем содружестве анонимных алкоголиков smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (22.09.2012 - 00:02) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:04 )
У кого так изменилось отношение к алко после продолжительной трезвости и что будет дальше, если выпивать время от времени? Может, я не алкоголик и никогда им не была?

Привет! За 35 лет употребления я не считал себя алкоголиком. Алкоголиком я стал, когда пришел на группу АА. Тогда же Бог дал мне разум, и я подумав, понял, что нет ни одного повода для того чтобы выпить. Есть оправдание желания вы пить. А вот какое у меня желание- это вопрос честности перед самим собой. Посещение групп АА и рассказы тех кто срывался, избавили меня от иллюзий. Я всегда помню что я алкоголик. Хорошая поговорка:" Соленый огурец никогда не станет свежим". smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (22.09.2012 - 00:07) Капитошка написал(а):
Onika
Если у меня возник вопрос- пить или не пить- сомнений нет- Я АЛКОГОЛИК, у не алкоголиков таких вопросов не возникает, они пьют, когда хотят и не пьют, когда не хотят, и у них не возникает мысли об этом говорить. Остаётся одно- пить пока не умру-тоже вариант, если постоянно себя ограничивать, однако могу сорваться и в ограничении, могу я пить дальше- тихо и спокойно пропивая жизнь по капле-это мой выбор, мой мозг поражённый алкоголизмом работает на самоуничтожение, рано или поздно (как повезёт) я захочу всё вернуть , но я сделала свой выбор. Сегодня его выбираю трезвость, завтра не знаю- я алкоголик smile.gif Живу сегодня- всего, что касается алкоголя.

Спустя 22 минуты, 20 секунд (22.09.2012 - 00:29) Onika написал(а):
Цитата
Похоже ты не алкоголик, алкаш хочет пьет не хочет тоже пьет. Ты вон не хочешь не пьешь же, уже три дня. Стоп, одного тока я не понял каким ветром тебя сюда занесло, хотя вон в нарколожках после белки тоже полно здоровых лежат, зуб даю они мне сами расказывали что случайно попали в больничку и совсем не алкаши.

Аха, мы крутые. Уже почти четыре дня!!! biggrin.gif
Когда-то и это было для меня рекордом, а теперь глаза б не смотрели.





Спустя 8 минут, 28 секунд Onika написал(а):
Цитата
Если у меня возник вопрос- пить или не пить- сомнений нет- Я АЛКОГОЛИК, у не алкоголиков таких вопросов не возникает, они пьют, когда хотят и не пьют, когда не хотят, и у них не возникает мысли об этом говорить. Остаётся одно- пить пока не умру-тоже вариант, если постоянно себя ограничивать, однако могу сорваться и в ограничении, могу я пить дальше- тихо и спокойно пропивая жизнь по капле-это мой выбор, мой мозг поражённый алкоголизмом работает на самоуничтожение, рано или поздно (как повезёт) я захочу всё вернуть , но я сделала свой выбор.

Капитошка, когда я пришла на форум, мне сказали так: у алка три пути -- в тюрьму, психушку или на кладбище. Но есть и четвертый -- не пить.




Спустя 4 минуты, 23 секунды Onika написал(а):
Цитата
Привет! За 35 лет употребления я не считал себя алкоголиком. Алкоголиком я стал, когда пришел на группу АА. Тогда же Бог дал мне разум, и я подумав, понял, что нет ни одного повода для того чтобы выпить. Есть оправдание желания вы пить. А вот какое у меня желание- это вопрос честности перед самим собой. Посещение групп АА и рассказы тех кто срывался, избавили меня от иллюзий. Я всегда помню что я алкоголик. Хорошая поговорка:" Соленый огурец никогда не станет свежим".

Привет! А чего ты пришел на группу, если не считал себя алкоголиком?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (22.09.2012 - 00:31) Bullet45 написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 00:25 )
Аха, мы крутые. Уже почти четыре дня!!!

я тоже это проходила...тогда не пила год, про АА, Весвало знать не знала...начла раз в неделю бутылочку пива выпивать...ниче, нормально, не тянет вроде...а потом в отпуске 10 дней ежевечерних возлияний...поняла, неее -- мне пить нельзя rolleyes.gif Ну это только мой опыт....

Спустя 12 минут, 17 секунд (22.09.2012 - 00:44) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 00:29 )
Привет! А чего ты пришел на группу, если не считал себя алкоголиком?

Так это я не считал себя алкоголиком, для остальных это было очевидно. А на группу меня жена за ручку привела. У меня было желание месяца на три тормознуться, реабилитироваться, а потом продолжать. В АА узнал что я алкоголик. после этого мир перевернулся я изменился. smile.gif

Спустя 8 часов, 15 минут, 30 секунд (22.09.2012 - 08:59) ki33 написал(а):
Что произошло нет духовной связи с первым шагом, не пришла ты еще к пониманию, что ты алкоголик, а причин напиться алкоголик всегда найдет, но причина в том что ты больна алкоголизмом и ты хочешь бухать, не хочешь ты себя просто принимать в статусе алкоголика, будешь пить болезнь будет прогрессировать и тебе с каждым разом будет все сложнее. Может стоит задуматься над тем, что ты алкоголик и начать выздоравливать. smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 42 секунды (22.09.2012 - 10:30) Onika написал(а):
Цитата
Что произошло нет духовной связи с первым шагом, не пришла ты еще к пониманию, что ты алкоголик, а причин напиться алкоголик всегда найдет, но причина в том что ты больна алкоголизмом и ты хочешь бухать, не хочешь ты себя просто принимать в статусе алкоголика, будешь пить болезнь будет прогрессировать и тебе с каждым разом будет все сложнее. Может стоит задуматься над тем, что ты алкоголик и начать выздоравливать.

Гордыни во мне много.
Алкоголик -- звучит... сами понимаете, не слишком. А я ведь вся такая умница, при хорошей работе и вооще не пью вот теперь.
Это и мешает раз и навсегда сделать первый шаг.
Спасибо за ответ, ki33.

Как здесь ники вставлять в ответы?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (22.09.2012 - 10:34) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 10:30 )
Алкоголик -- звучит... сами понимаете, не слишком.

Onika
Старайся принять , как БОЛЕЗНЬ.
Алкоголик - действительно , как обзывательство.
Алкоголизм -- БОЛЕЗНЬ.

Спустя 17 минут, 48 секунд (22.09.2012 - 10:52) Onika написал(а):
Цитата
Старайся принять , как БОЛЕЗНЬ.
Алкоголик - действительно , как обзывательство.
Алкоголизм -- БОЛЕЗНЬ.

Спасибо, Золушка, так действительно проще.

Задумалась я над фразой "хочет -- пьет и не хочет -- не пьет". Если я не хочу вроде пить, но знаю, что куплю и выпью все равно, непонятно почему... это оно и есть?

Может, надо меньше об этом думать и все пройдет? tongue.gif


Спустя 30 минут, 20 секунд (22.09.2012 - 11:22) Кот Баюн написал(а):
Onika

Сюда приходят все неалкоголики. Но умирающие от алкоголя.
Только приняв первый шаг - делают вывод, что алкоголики.

Ну и я тоже.

Спустя 1 час, 14 минут, 47 секунд (22.09.2012 - 12:37) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 10:52 )
Задумалась я над фразой "хочет -- пьет и не хочет -- не пьет".

Onika
В том -то и дело , что на первых порах мы сами плохо осознаем , чего хотим , а чего- нет.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 57 секунд (22.09.2012 - 15:40) ki33 написал(а):
По пробуй честно понять и ощутить, что с тобой на самом деле сделал алкоголизм.

Спустя 43 минуты, 25 секунд (22.09.2012 - 16:23) Лися написал(а):
Цитата (Raf @ 21.09.2012 - 17:59 )
Ты вон не хочешь не пьешь же, уже три дня
тю... Раф
ты как первый раз... кх.. замужем biggrin.gif
я по полгода даже иногда по глду не пила и не хотелось что интересно.. но потом срабатывало вот это " чтьо-то не хватает" какая-то усталость чтоли.. и я улетала на неделю " отдохнуть" т.е. выключить мозги- как я это для себя называла ... и что?
думать что я не алкоголик? если 5 /7 лет бултыхалась и не могла понять что же происходит.. почему иногда выпью и ничего.. могу и остановиться и вообще не пить.. а раз в полгода обязательно найду причину и улетаю в запой , да так что сходу помирать зачинаю ph34r.gif biggrin.gif и вот тогда уже остановиться не могу..
не помогало ничего- ни семья ни муж ни работа - всё поставила" под нож" только тут смогла понять что это у меня манера пития была такая - точно как у батьки..
и если бы не приняла что алкоголик уже точно не жила бы- ведь запои если не учащались- то удлиннялись- и пить по 10 дней и всё увеличивать количество выпитого- это же не бесконечно можно- у меня младший брат точно так же умер- под забором как бомж= запой у него был последний раз 3 месяца ph34r.gif и он тоже мог не пить спокойно по полгода и раз даже год не пил..
чем дольше я не пила тем длиннее и интенсивнее был следующий запой..
так что тут думать что можно выпить понемногу- заблуждение смертельное..
я решила не рисковать и не думать - алкоголик ли я.. а то прижелании можно сколько угодно доводов найтичто НЕ алкаш.. мыж люди умные и изобретательные biggrin.gif

Спустя 7 минут, 4 секунды (22.09.2012 - 16:30) Onika написал(а):
Цитата
По пробуй честно понять и ощутить, что с тобой на самом деле сделал алкоголизм.

Как это сделать?
Он отобрал у меня несколько лет, которые мне стыдно вспоминать. Я совершила поступки, не имевшие для меня последствий, но стыдные, которые в трезвом уме человек не сделает. Три момента особенно памятные. Два из них из серии "ниже пояса", а один...
Я тогда "случайно" выпила бутылку водки. То есть собиралась половину, но когда опомнилась, оставалось на дне. Я пошла выгуливать собаку и упала возле дома, и не могла подняться, скользко было. Кто-то на меня смотрел, какая-то соседки или соседи, помню смутно...
Писать об этом стыдно, но я все равно напишу.

Спустя 9 минут, 59 секунд (22.09.2012 - 16:40) Nikola написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 01:29 )
Привет! А чего ты пришел на группу, если не считал себя алкоголиком?

Там речь об более глубоком признании себя алкоголиком, это именуют еще ОСОЗНАНИЕМ. При осознании сразу приходит способнсость жить без алкоголя. В этом парадокс-при осознании себя алкоголиком отвязываешься от алкоголя. Осознание это хорошо, ибо без него невозможно выздоровление. Без этого глубокого признания любой внешний товарищ с легкостью может убедить-*давай выпьем, ты ж не пил аж пять дней, какой ты нафиг алкоголик*..и все. А при осознании я знаю что я алкоголик, чего бы другие не говорили..(часто пытаются из добрых побуждений заставить выпить, типа * Давайт выпьем ,ну какой ты алкоголик*

Спустя 6 минут, 32 секунды (22.09.2012 - 16:47) cyp написал(а):
Nikola
Я два года до прихода в АА осознавала, что я алкоголик. но продолжала пить. потому что я не знала, что мне делать с этим осознанием. Всё денег на кодировку не было. И я думала, вот появятся деньги - тут же закодируюсь...
Осознание себя алкоголиком совершенно бесполезно, если ты не знаешь, что с этим делать. Таково моё мнение

Спустя 4 минуты, 38 секунд (22.09.2012 - 16:51) Nikola написал(а):
Не знаю не знаю, подозреваю шо небыло именно осознания..ежели было бы то сразу становится ясно шо надо не пить первую рюмку. Если не было осознания, то года через три ты решишь обязательно шо можно пить. И никакая программная начитка не поможет. Но это мое имхо, тебе то лучше видно.

Спустя 8 минут, 15 секунд (22.09.2012 - 17:00) cyp написал(а):
Nikola
Ты чё родился со всеми программными нитками? ))) Я лично до прихода в АА и слыхом не слыхала о каких-то там программных нитках и понятия не имела о первых рюмках )))



Спустя 4 минуты, 41 секунду cyp написал(а):
Моет кому-то и помогает "не пить первую рюмку". Я видила недавно такую женщину, которая никаких шагов никогда не делала и 18-й год держится именно на этом убеждении, что ей нельзя пить первую рюмку. Я не пренадлежу к такой категории граждан. Для меня мало осознания, что я алкоголик, мало не пить первую рюмку, потому что в таком случае моя жизнь просто похожа на ад! Потому что от осознания, что мне нельзя первую рюмку, одержимость ума моя никуда не уходит... Для меня это не жизнь, а боль и страдания...
Только ежедневная духовная работа помогла мне почувствовать радость жизни и освобождение от алкоголя.

Спустя 15 секунд (22.09.2012 - 17:00) Nikola написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 17:55 )
Ты чё родился со всеми программными нитками

Да я тоже..об этом и пишу, что осознание себе алкоголиком произошло на группе, в коллективе алкоголиков. А до этого я думал что я знаю что я алкоголик, выходит не зннал..бо не было осознания. Когда осознал, то стало предельно ясвно- я алкоголик и бессилен перед алкоголем. Без этого и нима выздоровления, бо это и есть само выздоровление. Типа *познайте истину и истина сделает вас свободными*Познание сей истины началось с осознания истины о себе. А именно -*я алкоголик*..Это начало пути к свободе, хотя в плане алкоголя я получил свободу сразу при осознании.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (22.09.2012 - 17:04) Onika написал(а):
Цитата
Для меня мало осознания, что я алкоголик, мало не пить первую рюмку, потому что в таком случае моя жизнь просто похожа на ад! Потому что от осознания, что мне нельзя первую рюмку, одержимость ума моя никуда не уходит... Для меня это не жизнь, а боль и страдания...

И я ощущала примерно то же. Поэтому "сорвалась" даже с радостью, будто от чего-то освободилась.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.09.2012 - 17:07) Nikola написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 18:04 )
Поэтому "сорвалась" даже с радостью, будто от чего-то освободилась.

Да это алкоголизм. Получаешь свободу от алкоголя только через употребление. Например с куривом также. Куришь чтоб отвязаться..это не работает. Явление это временное, потом надо отвязываться чаще и чаще и ...Я курил чтоб получить свободу от сигареты..чистое безумие.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (22.09.2012 - 17:10) Ingileifr написал(а):
Цитата (Лися @ 22.09.2012 - 16:23 )
почему  иногда выпью и ничего.. могу и остановиться и вообще не пить.. а раз в полгода обязательно найду  причину  и улетаю в запой , да так что  сходу помирать зачинаю

Вот то же самое... Причем чуть живой выбрался из очередного запоя - всё, снова полгода не пью, на силе воли, на зубах...
Потом понемножку, понемножку... Можно поначалу и тормозить спокойно, и почти "как неалкоголик". И даже думать начинаешь - ну все хорошо, я стал как все, могу контролировать алкоголь...
Но это - САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ОБМАН... Потому что через месяц, и даже через два, а было и через полгода такого пития - очередной срыв, и срывы все страшней(((
Я сейчас по первому шагу пишу все свои "алкогольные запои" - жуть берет... Спасибо Богу, помиловал!!!
Да, я мог не пить без программы полгода на силе воли - но все равно я оставался алкоголиком...
Слава Богу - сейчас всё это осознал, слава Богу - есть программа и АА...
Иначе - подшиваться на всю оставшуюся жизнь)))

Спустя 8 минут, 46 секунд (22.09.2012 - 17:19) cyp написал(а):
Nikola
Я пришла уже готовым алкоголиком, "осознанным". Мне не потребовалось никакого дополнительного осознания. Даже описание алкоголика со стр. 20 БК меня так сильно не тронуло, потому что все эти "симптомы" я давно уже обнаружила в себе. Но осознание себя алкоголиком лично мне ничего не дало. И бессилие... Поэтому и стала САМА искать Сообщество АА. Потому что я ничего не могла сделать со своей алкогольной проблемой.

Спустя 23 секунды (22.09.2012 - 17:19) Ingileifr написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.09.2012 - 17:07 )
Я курил чтоб получить свободу от сигареты..чистое безумие.

Спасибо! Очень здорово сказал!!!

Спустя 18 минут, 52 секунды (22.09.2012 - 17:38) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 22.09.2012 - 17:10 )
Иначе - подшиваться на всю оставшуюся жизнь

главное чтоб не кузнецом кодировали laugh.gif
про кузнеца laugh.gif
Село. В семье муж беспробудно пил, надоело это жене и решила думать что делать. И тут ей сказали что в соседнем селе есть кузнец который кодирует за литр самогона и кусок сала. Собрала она мужа, дала литр сэма, кусок сала и отправила к кузницу.
Заходит мужик к кузнецу отдаёт плату и ждёт что будет. А кузнец тем временем достаёт грончак наливает до краёв и даёт мужику:
— Пей до дна!
Ну мужик в шоке (нифига себе кодировка!!! хорошая штука!) и выпивает. Допил и тянет руку к салу — а кузнец хрясь по рукам6
— Не трож!!!
И таким способом мужик допил литр и отрубился. Просыпается со спущенными штанами и кузнец ему говорит:
— Пока ты спал я тебя вые…л, так что если ещё раз выпьеш — всему селу расскажу что ты пид…с.
Мужик взгруснул и поплёлся домой. прошол год, 2-й — мужик не пьёт… И вот лежит он на печи, вдруг забегает пацан и кричит
— Дядько Микола пойдите посмотрите — там кузнец с соседнего села напился до безпамятства!!!
Мужик слазит с печи, чухает своё хозяйство и радостно выбегает на улицу крича жене:
— Жена, скоро буду! Пойду раскодируюсь!

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.09.2012 - 17:43) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 17:04 )
И я ощущала примерно то же. Поэтому "сорвалась" даже с радостью, будто от чего-то освободилась.

Дай Бог , что бы на этом закончилось. Потому что знаю , из собственного ,опыта , пить в программе - это настоящий ад.

Спустя 15 минут, 46 секунд (22.09.2012 - 17:58) Ingileifr написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 22.09.2012 - 17:38 )
главное чтоб не кузнецом кодировали laugh.gif

Юрка-Лев... а у тебя богатый опыт laugh.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (22.09.2012 - 18:02) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 22.09.2012 - 17:58 )
а у тебя богатый опыт

у меня не село, у меня деревня, кузнецов рядом нет laugh.gif

Спустя 22 минуты, 25 секунд (22.09.2012 - 18:24) Onika написал(а):
Цитата
Дай Бог , что бы на этом закончилось. Потому что знаю , из собственного ,опыта , пить в программе - это настоящий ад.

Что значит "пить в программе"? blink.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (22.09.2012 - 18:29) cyp написал(а):
Цитата
пить в программе - это настоящий ад.

не пить без программы - даже больший ад
Цитата
Что значит "пить в программе"?

меня тоже интересует этот вопрос.
Свернутый текст
"Не выздоравливают те люди, которые не могут или не хотят целиком посвятить себя этой простой Программе".. (подробнее гл. 5 БК)

Спустя 1 час, 37 минут, 4 секунды (22.09.2012 - 20:06) Lesenok написал(а):
Привет. Буквально месяц назад поднимала тему о принятии себя алкоголиком, вижу такую же ситуацию как у себя. "Все у меня хорошо, работа есть, одеться и покушать есть, квартиру снимаю, какой же я алкоголик?" Только сейчас, постепенно приходит осознание, хотя бы даже через тягу, если есть эти состояния - 100% алкоголик, а так же пыталась контролировать употребление, говорят неалкоголики даже не задумываются над этим. Ну и вспоминаю БП, вот сегодня например приехала на группу в район где бухала, так я такое БП вспомнила, аж сплохело, спала в общаге, в подъезде, на грязном матрасе, с непонятным мужиком. Сомнения моментально пропадают. А я просто забыла про тот случай. Если покопаюсь в памяти, еще множество примеров найду. И где же "все хорошо"?
Я это к тому, что если были последствия, от них никуда не деться, это самообман, говорить что у меня все хорошо, потому что сегодня я ведь не накосячила после выпитого, и вообще я работаю, у меня есть квартира, машина и т.п.
Таково мое мнение.
Onika
Я может пропустила, а что тебя сподвигло придти в АА?

Спустя 9 минут, 41 секунду (22.09.2012 - 20:16) Onika написал(а):
Цитата
Я может пропустила, а что тебя сподвигло придти в АА?

Пила каждый день, это стало напрягать, плюс проблемки со здоровьем -- тахикардия, увеличенная печень. Скорпая забирала с тахикардией. Руки дрожали, внешность стала портиться.
Попыталась бросить, не получалось. Потом вышло тормознуть на месяц. Узнала про АА и как раз командировка в Минск. Думаю, схожу на группу, никто меня там не знает. Сходила, понравилось. Стала ходить поближе к месту жительства.

Спустя 5 минут, 27 секунд (22.09.2012 - 20:22) Ангарчанин написал(а):
Onika
Алкоголь не зря "хитрым и властным" называют , вот и тебя он на пятом месяце обманул . У меня такое было последний раз в 2003 году , я был в завязке год ,и тем самым убедил самого себя, что никакой я не алкоголик . Я выпил пива тогда , ничего не произошло . В смысле в запой я не улетел с первого раза.Ура! Я научился пить умеренно !!!
Иллюзии мои исчезли через месяц или около того , когда я осознал что опять бухаю также как и до завязки. То есть я опять скатился в тоже болото из которого с таким трудом выбрался год назад . Вот тогда стало действительно очень жутко , это был тупик . Все известные мне методы избавления от алкоголизма я к тому времени уже перепробовал, сил не было , опустились руки , я сдался. Бухал я еще полгода пока не пришел в АА.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (22.09.2012 - 20:43) Lesenok написал(а):
Onika
Ясно, ну у меня ситуация немного похожа, в плане отрицания, я пришла в АА потому что мне показалось страшным, что я начала пить одна, без компании, не каждый день, но через день-два, очень меня смущал еще тот факт что я не чувствовала потребности похмеляться, ну и собственно я этого не делала, как бы. "Как бы" потому, что все же были моменты, когда я пила и на следующий день после пьянки, "не для того чтобы легче стало, а просто так, за компанию, продолжение банкета и т.п." На сегодняшний день понимаю, опять же это самообман, опять же покопалась в памяти, было несколько раз когда пила именно с мыслью, "быстрее бы отпустило".
И в больничку меня пару раз увозили, с нескончаемой тошнотой, но "не, это не алкоголь, это просто пиво просроченное было, и вообще у меня желчный пузырь плохо работает".
А вообще глава 3 БК очень чётко рассказывает о таких вещах. Я к тому это все пишу, что моя "броня" по-тихоньку спадает, когда вспоминаю свое прошлое, которое я предпочла забыть и укрыться в иллюзиях о том, что я самодостаточный человек, что у меня все есть, на жизнь хватает и даже более того. Таков мой опыт на сегодня.
В любом случае, желаю удачи, надеюсь что все у тебя будет хорошо smile.gif

Спустя 14 минут, 53 секунды (22.09.2012 - 20:58) DEDAYURA54 написал(а):
Onika! Пить бросить очень легко, я сам это делал много раз. Остаться трезвым сложно, но именно это позволяет сделать программа. Шаги позволяют мне избавиться от иллюзий и жить в реальности. А в реальности я алкоголик, со всеми вытекающими из этого последствиями. Осознание этого не позволяет иллюзиям ( типа я выздоровел), развести мою больную голову. smile.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 19 секунд (22.09.2012 - 22:59) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 18:24 )
Что значит "пить в программе"?

Onika
cyp
На нас , можно сказать , не лежит ответственности , пока мы не ознакомлены с последствиями , пока мы не знаем , что мы алкоголики . В этом случае можно найти поводы , что бы себя отмазать , оправдать.
А при знакомстве с программой ( а хотим мы этого или нет , проведя некоторое время с анонимными , запустив в голову другие мысли ) кайф обламывается абсолютно.С тех пор как мы познакомились с анонимными , мы автоматически начинаем нести ответственность за собственное употребление.

Спустя 29 секунд (22.09.2012 - 23:00) DenisS написал(а):
Цитата
Что значит "пить в программе"?

Onika
cyp
на самом деле употребления "в программе" у меня нет. То что сейчас напишу может восприняться как ребовские примочки, непонятные "навороты" и еще хрен знает что. Я пишу, опираясь на мнение тех, кто "слетал" будучи знаком "с программой". Суть очень проста - употребляя человек все осознает. Абсолютно все. И дело не только в ребовских анализах чувств, отслеживании всех своих мыслей, одержимости, неуправляемости, непринятии бессилия - дело в том, что человек действительно понимает и осознает все что с ним происходит, знает что надо делать, почему-то не делает этого и чтобы заглушить мысли и чувства (которые, понятное дело покоя не дают) буквально запивается или закалывается практически насмерть.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.09.2012 - 23:01) Золушка написал(а):
Onika
А ты из Минска ?

Спустя 24 секунды (22.09.2012 - 23:01) DenisS написал(а):
Золушка
да, совершенно верно!

Спустя 5 минут, 22 секунды (22.09.2012 - 23:07) Золушка написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.09.2012 - 23:00 )
знает что надо делать, почему-то не делает этого и чтобы заглушить мысли и чувства (которые, понятное дело покоя не дают) буквально запивается или закалывается практически насмерть.

Да..
А еще , по себе помню.. Что очень тянуло в АА , потому что осознавала , что только в АА меня понимали , так как нигде больше..

Спустя 21 минуту, 23 секунды (22.09.2012 - 23:28) Onika написал(а):
Цитата
А ты из Минска ?

Золушка, нет, но я из Беларуси. Гомельская область.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Onika написал(а):
Цитата
на самом деле употребления "в программе" у меня нет. То что сейчас напишу может восприняться как ребовские примочки, непонятные "навороты" и еще хрен знает что. Я пишу, опираясь на мнение тех, кто "слетал" будучи знаком "с программой". Суть очень проста - употребляя человек все осознает. Абсолютно все. И дело не только в ребовских анализах чувств, отслеживании всех своих мыслей, одержимости, неуправляемости, непринятии бессилия - дело в том, что человек действительно понимает и осознает все что с ним происходит, знает что надо делать, почему-то не делает этого

Кайфа нет на самом деле. А все равно пью. Почему? Надеюсь все-таки его получить, как раньше?

Спустя 4 минуты, 14 секунд (22.09.2012 - 23:32) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 23:28 )
А все равно пью. Почему?

Onika
Потому что ты больна алкоголизмом. И болезнь эта сильнее , чем можно себе изначально представить . Болезнь борется за тебя .
И этот вопрос -это путь к первому шагу.
Сейчас пьешь?

Спустя 4 минуты, 6 секунд (22.09.2012 - 23:36) dedtankist написал(а):
У меня Првый Шаг как-то вот легко очень принялся, как я теперь понимаю.....от законченного ощущения Бессилия своего в борьбе с самим собой, Лет десять я реально потратил на борьбу, лет десять бесконечных военных действий в попытке доказать себе что проблему с алкоголизмом моим я могу контролировать cool.gif ....тренинг этот нечего не дал, бесконечное кол-во "подходов", работа на "массу"( крепкий алкоголь), на "рельеф"( пиво), комплексные тренировки( бурый медведь догоняет белого)...в результате я банально устал в этом марафоне...это даже просто было, честно сформулировать себе что мне не быть чемпионом в этой гонке ....Никогда не выиграть, ....видно долго я воевал, поэтому и "съезд" был как путь отмаза себя в себе....дальше всё проще пошло...

Спустя 12 минут, 45 секунд (22.09.2012 - 23:49) Onika написал(а):
Цитата
Сейчас пьешь?

Да. Уже не лезет, а все равно пью.

Спустя 10 минут, 33 секунды (23.09.2012 - 00:00) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 22.09.2012 - 23:49 )
Да. Уже не лезет, а все равно пью.

Onika
Сделай новую попытку . Не опускай руки. Верь.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Золушка написал(а):
Onika
Срыв в программе -это тоже этап выздоровления ... фиговый , правда , этап sad.gif

Спустя 16 минут, 29 секунд (23.09.2012 - 00:16) Onika написал(а):
Цитата
Сделай новую попытку . Не опускай руки. Верь.

Спасибо большое. Мне нельзя снова уйти на ЕУ, я еле научилась не пить хотя бы несколько дней. Теперь что-то изменилось в голове, у меня были перерывы до месяца обычно. Последний -- 4,5 месяца, мне не верилось.
Если вернуться к отправной точки, которая была год назад, и снова вылазить, я уже не смогу. Это очень тяжело.
Я не знаю, за сколько времени я могу вернуться. Пока что я не такм.

Спустя 16 минут, 35 секунд (23.09.2012 - 00:33) Золушка написал(а):
Onika
Цитата (Onika @ 23.09.2012 - 00:16 )
Если вернуться к отправной точки, которая была год назад, и снова вылазить, я уже не смогу. Это очень тяжело.

Я тоже , точно знаю , что я не вылезу ,если запью.
Молись!

Спустя 9 часов, 42 минуты, 37 секунд (23.09.2012 - 10:15) Onika написал(а):
Цитата
Молись!

Разве это поможет? Да я и не умею, знаю только Молитву о душевном покое.

Раньше хоть ела, когда пила, а сейчас не могу. Даже кофе не хочется.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 20 секунд (23.09.2012 - 12:17) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Onika @ 23.09.2012 - 10:15 )
Разве это поможет? Да я и не умею, знаю только Молитву о душевном покое.

Именно она и поможет надо только верить в это. rolleyes.gif

Спустя 40 минут, 18 секунд (23.09.2012 - 12:57) cyp написал(а):
Золушка
DenisS
Это не в программе. Это около программы. В программе пить невозможно biggrin.gif biggrin.gif Если пьёшь, значит. не подчинил себя простой программе - вот и всё.

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.09.2012 - 13:01) Onika написал(а):
Цитата
Именно она и поможет надо только верить в это.

Молиться не хочется, искренне не получится.
Потому что хочется пить именно сейчас.

Спустя 1 час, 7 минут, 41 секунду (23.09.2012 - 14:08) Onika написал(а):
Зачем я пью, до чего хочу допиться? Сама не понимаю.
Мне плохо, голова перестает раьотать.
Лучше бы филтм посмотрела или сделала что-нибудь дома себе в удовольствие, выходной ведь день. Какая же я дура и сама себе враг.
Иногдамне кажется, что я все это заслужила. Я была плохой дочерью и моя мама умерла. Я не смогла спасти ееот рака. Я пила и прятала голову в песок, и у меня были плохие мысли. Она просила повезти ее в Минск, но в Гомеле сказали, что ничего сделать уже нельзя.
Мне иногда очень хочется с ней поговорить. Сейчас я одна дома, пускай бы она пришла. Она говорила, что я слишком много пью. Пускай бы пришла и сказала: не пей, я этого хочу
Или я к ней пойду, только детей жалко. Пусть бы они поняли, что я не знаю. куда мне деваться.

Спустя 43 минуты, 4 секунды (23.09.2012 - 14:51) АндрейТ написал(а):
Onika
Никто не может никого спасти. Даже себя спасти нельзя. Можно только отсрочить и устроить немного комфорта в жизни.
А может это все же осень?! А скоро снежок и елочки - шишечки - иголочки...
Новоый Год для меня всегда был таким праздником, что именно пить не хотелось!

Спустя 16 минут, 32 секунды (23.09.2012 - 15:08) Onika написал(а):
Цитата
Никто не может никого спасти. Даже себя спасти нельзя. Можно только отсрочить и устроить немного комфорта в жизни.
А может это все же осень?! А скоро снежок и елочки - шишечки - иголочки...
Новоый Год для меня всегда был таким праздником, что именно пить не хотелось!

Привет, Андрей!
Тоже люблю Новый год, несмотря на напряг на работе.
Осень хорошее время года, уютное. Хотя весна и лето лучше.

Допиваю бутылку, мало. Осталось чуть-чуть там и есть мысли сходить за чекушкой. Но куда вылазить в таком виде. Принес бы кто... Муж. Но он ушел и он теперь мне не друг, я не хочу,ч тобы он видел, что я пью и как я выгляжу.

Сегодня 3 месяца, как я на форуме. Надо же.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Onika написал(а):
Андрей, извини, что я тебе в личке не отвтила. Ты хороший человек.
Я поздно увидела твое поздравление, у меня комп тормозит и глючит от старости, сейчас я с ноута сижу.

Спустя 16 минут, 17 секунд (23.09.2012 - 15:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Onika @ 21.09.2012 - 19:04 )
срыв после 4 месяцев трезвости


да нифига стобой не стало

до года -не срыв а продолжение пьянки laugh.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (23.09.2012 - 15:38) cyp написал(а):
Цитата
до года -не срыв а продолжение пьянки

гаспар1
У нас говорят вродь до 5 лет

Спустя 7 минут, 1 секунду (23.09.2012 - 15:45) Цикунита деля написал(а):
Цитата
У нас говорят вродь до 5 лет

cyp
Нууу, столько не живут... biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Цикунита деля написал(а):
А хотелось бы пожить в трезвости хоть немного. wink.gif

Спустя 17 минут, 29 секунд (23.09.2012 - 16:02) cyp написал(а):
Цикунита деля
когда я по началу смотрела на свои одногруппников, у которых больше 10 лет, они казались мне вообще какими-то инопланетянами. если год трезвости ещё мог как-нибудь с ужасом представиться в моём воспалённом мозгу, то больше 10 лет - это было безумие...
я пришла, чтоб протрезветь хотя б на 3 месяца. и ни разу не собиралась не пить всю жизнь. "я что дурочка, не пить всю жизнь? - думала я. - Не я на такое не подпишусь."
после 3-х месяцев я немного растерялась... "а что дальше? вот она моя мечта достигнута!" но сознание немного протрезвело и мне стало жаль достигнутого. жаль терять свою трезвость, которая так сложно мне давалась. но даже не из-за этого, а как-то по инерции, день за днём начала трезветь дальше... конечно, я выполняла рекомендации всякие разные и делала свои первые попытки работы по программе....

Спустя 1 минуту, 50 секунд (23.09.2012 - 16:04) Настасья написал(а):
Onika
привет. Меня зовут Настя и я примерно в том же состоянии и с теми же мыслями что и ты была еще вчера.... Сегодня очень страшно и очень хочется выздоравливать. Давай как то выползать что ли.

Спустя 35 секунд (23.09.2012 - 16:05) АндрейТ написал(а):
Onika
А я хоть и думал что помру - ан нет - в магаз сходил - а то коту жраки нет. Помылся перед этим, прогулялся - чуть не упал, ну зато воздуха осеннего нюхнул! Хоть и дохлый, а... Сейчас опять должен сходить - капли в нос не купил, а я хроник - и ночью дышать не смогу!! Поплетусь... как нибудь! Ну давай все же дружить! Не пить лучше! Хоть и тяжелее. Но не пить радостнее, если про выпивку не думать! А не думать не получится... - значит что? Да, ну просто не пить один день и искренне удивляться тому, что это происходит! А вот провокаторов - в жопу! И это не предложение!!!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (23.09.2012 - 16:08) cyp написал(а):
Цитата
Не пить лучше! Хоть и тяжелее.

АндрейТ
Тяжелее только в первое время. Поэтому, я считаю, эти первые дни, первые месяца первого года они намного ценнее, чем все последующие годы неупотребления. Тяжело, потому что мы ещё не умеем жить трезво. Вот этим в АА я и занимаюсь - я учусь жить без алкоголя.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.09.2012 - 16:10) АндрейТ написал(а):
cyp
Зеленоглазая кись! rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 26 секунд (23.09.2012 - 16:41) Onika написал(а):
Цитата
привет. Меня зовут Настя и я примерно в том же состоянии и с теми же мыслями что и ты была еще вчера.... Сегодня очень страшно и очень хочется выздоравливать. Давай как то выползать что ли.

Привет, Настя!
Я уже выползаю, картошку жарю. Допью под нее остатки и все, пойду в магазин за продуктами. А то холодильник пустой.
Цитата
я хоть и думал что помру - ан нет - в магаз сходил - а то коту жраки нет. Помылся перед этим, прогулялся - чуть не упал, ну зато воздуха осеннего нюхнул! Хоть и дохлый, а... Сейчас опять должен сходить - капли в нос не купил, а я хроник - и ночью дышать не смогу!! Поплетусь... как нибудь! Ну давай все же дружить! Не пить лучше! Хоть и тяжелее. Но не пить радостнее, если про выпивку не думать! А не думать не получится... - значит что? Да, ну просто не пить один день и искренне удивляться тому, что это происходит! А вот провокаторов - в жопу! И это не предложение!!!

Андрей, ты тоже нахулиганил? wink.gif
Просто не пить не получится, захочется клюкнуть "как все".
Не питься должно легко, ИМХО. Только такая трезвость длительная.
А ты молодец, ванну вымыл, борщ сварил, я прочитала.
Пойду занавеску что ли повешу.

Спустя 16 минут, 32 секунды (23.09.2012 - 16:58) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 23.09.2012 - 16:05 )
Сейчас опять должен сходить - капли в нос не купил, а я хроник - и ночью дышать не смогу!!

И ты тоже???!!! Нас таких много. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 58 секунд (23.09.2012 - 17:15) Bullet45 написал(а):
Цитата (Onika @ 23.09.2012 - 16:41 )
Допью под нее остатки и все, пойду в магазин за продуктами.

поешь и ляг спать лучше...не ходи в магазин...удержаться, чтобы не купить спиртное 99% не получится...опыт)))

Спустя 4 часа, 49 минут, 1 секунду (23.09.2012 - 22:04) Золушка написал(а):
Onika
В Минске есть 2 реб . центра - относительно не дорогих.
Тебе тяжело разобраться без живых групп во всех вопросах , которые возникают на данном этапе.
Очень было бы полезным залечь в один из них. Там идет активная работа по 3м шагам.+психологи.
Это месяц жизни , который может изменить твою жизнь. Все анонимно. Не пропадай . И очень прошу тебя подумать над этим .Если решишься залечь я пришлю контакты и смогу навещать smile.gif .

Спустя 16 минут, 23 секунды (23.09.2012 - 22:20) Onika написал(а):
Цитата
поешь и ляг спать лучше...не ходи в магазин...удержаться, чтобы не купить спиртное 99% не получится...опыт)))

Так и вышло. Позвонила мужу, почти уже бывшему, послушала его тон, пошла в магазин и купилапачку пельменей и чекушку водки. Выпила уже, ничего. Только бы завтра не пить. Думала, напьюсь надолго, а наоброт, понравилось.
Цитата
В Минске есть 2 реб . центра - относительно не дорогих.
Тебе тяжело разобраться без живых групп во всех вопросах , которые возникают на данном этапе.
Очень было бы полезным залечь в один из них. Там идет активная работа по 3м шагам.+психологи.
Это месяц жизни , который может изменить твою жизнь. Все анонимно. Не пропадай . И очень прошу тебя подумать над этим .Если решишься залечь я пришлю контакты и смогу навещать

Золушка, хотелось бы поподробнее. В отпуске я все равно ничего не делаю, могла бы и залечь, если на пользу.
Давай я протрезвею и обдумаю это. Большое тебе спасибо.

Спустя 11 минут, 52 секунды (23.09.2012 - 22:32) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 23.09.2012 - 22:20 )
могла бы и залечь, если на пользу.
Давай я протрезвею и обдумаю это. Большое тебе спасибо.

Точно на пользу ! ...
Даже не сомневайся .
Я работала в одном из них , но там женщины амбулаторно, если есть где в Минске кинуть кости , только в этом случае можно" лечь".ОН дешевле .
А другой стационарный , но там запись.
короче , я сейчас собрату позвоню , который там консультантом работает.




Спустя 7 минут, 1 секунду Золушка написал(а):
Onika
Вот он
http://www.mokc.by/content/chto-takoe-reabilitatsiya

Сведения только немного устаревшие.
Ценник узнала . Смотри личку .
Нужно 3 -4 дня трезвости .

Спустя 10 минут, 36 секунд (23.09.2012 - 22:43) Onika написал(а):
Цитата
Ценник узнала . Смотри личку .
Нужно 3 -4 дня трезвости .

Золушка, это удовольствие мне не по карману. После ухода мужа я вообще не знаю, как буду жить и на такие расходы не замахиваюсь.
Лучше на группу поезжу.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (23.09.2012 - 22:46) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 23.09.2012 - 22:43 )
Золушка, это удовольствие мне не по карману

Шубу продай biggrin.gif .
Это этого стоит . На алко уходит гораздо больше wink.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд Золушка написал(а):
Onika
Я не знаю как .. А ты в Гомельской области прописана ? Потому что для Минской области он бесплатный.

Спустя 10 минут, 25 секунд (23.09.2012 - 22:56) elka написал(а):
Я 2 последних года не пила...
Я пришла к тому что перестала думать о выпивке и считать дни...Так легко и счастливо было..И вот всего лишь бутылочку пива в субботний жаркий вечер..и в следующую субботу!И я поняла что снова ищу и думаю об этом ,сначала в выходные, а теперь каждый вечер!..Не подпускай ВРАГА..Я так жалею что упустила КАЙФ уверенности в себе

Спустя 12 минут, 1 секунду (23.09.2012 - 23:08) elka написал(а):
Чтобы остановиться, пришлось очень больно упасть..Очень хочу чтобы ты не дошла до критической точки, ...Хотя только это отрезвляет.. Я чуть не навернулась - страх умереть и оставить детей одних -вот моя трезвость...НА СЕГОДНЯ

Спустя 12 минут, 49 секунд (23.09.2012 - 23:21) АндрейТ написал(а):
Onika
Ну, и ладно, ну и попропортились! Ну, и выживем! Ну и пиши мне хотябы! Ты мне поможешь - я тебе помогу!

Спустя 31 минуту, 28 секунд (23.09.2012 - 23:52) Onika написал(а):
Цитата
Шубу продай .
Это этого стоит . На алко уходит гораздо больше

Я не знаю как .. А ты в Гомельской области прописана ? Потому что для Минской области он бесплатный.

Мою шубу никто и даром не берет, дала уже объявление. tongue.gif
Я прописана в Гомельской области. В Минске зарегистрирована дочка, но это вряд ли поможет?



Спустя 2 минуты Onika написал(а):
Цитата
Ну, и ладно, ну и попропортились! Ну, и выживем! Ну и пиши мне хотябы! Ты мне поможешь - я тебе помогу!

Андрей, ты тоже не спишь!
Выживем, я точно знаю. Я тебе с радостью помогу, чем могу.

Спустя 35 минут, 14 секунд (24.09.2012 - 00:28) АндрейТ написал(а):
Onika
Вот и чудненько. А то все аашные старпёры такие обидчивые и ленивые!

Спустя 29 минут, 20 секунд (24.09.2012 - 00:57) cyp написал(а):
Цитата
А то все аашные старпёры такие обидчивые и ленивые!

АндрейТ
Кстати, у меня подобные наезды были на "старпёров" в своё время biggrin.gif В чём я их только ни уличала. и в бездуховности, и в лицимерии...
сейчас меня не трогают чужие недостатки - хоть бы в себе разобраться biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (24.09.2012 - 01:01) АндрейТ написал(а):
Глупые снежинки, не тревожьте март
Город так устал от ветра и вьюги
Глупые снежинки, кто вам виноват -
Вы бы еще выпали, да в июне
Глупые снежинки капельки весны
Падают с моей горячей ладони
Глупые снежинки марту не нужны
Если б только знали они


Вот кто мы для "них"

Спустя 3 минуты, 19 секунд (24.09.2012 - 01:05) cyp написал(а):
АндрейТ
Не надо делить мы - они. Потому что как старички нужны новичкам, в такой же степени и новички нужны старичкам! И вероятно старичкам нужны новички даже ещё больше!

Спустя 6 минут, 2 секунды (24.09.2012 - 01:11) АндрейТ написал(а):
cyp
Ну, не видел я энтого! Ну, может быть только тебе и еще нескольким... dry.gif wink.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (24.09.2012 - 01:21) cyp написал(а):
АндрейТ
wub.gif
Ну я ещё не старичёк... Но ты мне нужен - и это факт. Ты мне можешь помочь даже больше, чем я тебе.

Спустя 9 минут, 57 секунд (24.09.2012 - 01:31) АндрейТ написал(а):
cyp
user posted image

Спустя 6 минут, 33 секунды (24.09.2012 - 01:37) cyp написал(а):
АндрейТ
Ты какой? Зелёный или коричневый? biggrin.gif
А я вот такие нашла:
user posted image user posted image

Спустя 12 минут, 52 секунды (24.09.2012 - 01:50) АндрейТ написал(а):
cyp
Я-то зеленый - но и второй - разве коричневый? Терракотово-феолетовый кажется...

Спустя 14 минут, 52 секунды (24.09.2012 - 02:05) cyp написал(а):
АндрейТ
Я таких цветов не знаю biggrin.gif
Но в любом случае я с тобой. Так что прекращай свой бунт rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (24.09.2012 - 02:10) АндрейТ написал(а):
cyp
Да я... да я... - я спать! unsure.gif

Спустя 56 секунд (24.09.2012 - 02:11) cyp написал(а):
АндрейТ
Я тоже. Спокойно ночи! Приятных тебе снов!

Спустя 4 дня, 22 часа, 54 минуты, 20 секунд (29.09.2012 - 01:05) Onika написал(а):
Я снова пью, не пошла на группу.

Спустя 9 часов, 56 минут, 17 секунд (29.09.2012 - 11:02) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 29.09.2012 - 01:05 )
Я снова пью, не пошла на группу.

Солнце .. Подумай , о том , что я тебе писала .. wink.gif
У тебя есть в Минске родственники или друзья?

Спустя 4 часа, 30 минут, 45 секунд (29.09.2012 - 15:32) АндрейТ написал(а):
Onika
Ой, как я тут некрасиво выступал в прошлый раз! dry.gif
Я уже вылез! Давай и ты... А? user posted image

Спустя 4 часа, 26 минут, 38 секунд (29.09.2012 - 19:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 29.09.2012 - 01:05 )
Я снова пью

А зачем? Вкусно? smile.gif Или как?

Спустя 28 минут, 12 секунд (29.09.2012 - 20:27) Onika написал(а):
Цитата (Золушка @ 29.09.2012 - 11:02 )
Солнце .. Подумай , о том , что я тебе писала .. wink.gif
У тебя есть в Минске родственники или друзья?

Золушка, привет!
У меня там дочка, но у нее просто временная регистрация.
Цитата (АндрейТ @ 29.09.2012 - 15:32 )
Ой, как я тут некрасиво выступал в прошлый раз! dry.gif
Я уже вылез! Давай и ты... А?

Андрюша, все красиво.
Я еще сегодня полусладкого, и все. С завтрашнего дня счетчик.
Цитата (Багира2 @ 29.09.2012 - 19:59 )
А зачем? Вкусно? smile.gif Или как?

Багира, у меня напряжение внутри было дикое в последние дни, просто недекват какой-то, на работу почти забила... На пятницу договорились после группы в кафе посидеть, кофе попить, пообщаться в неформаольной обстановке. Ребята у нас там хорошие.
Но тут дождь, и этот напряг. Я вдруг поняла, что очень хочу выпить, до внутренней дрожи. Еле дождалась, пока доеду и куплю...

Спустя 25 минут, 32 секунды (29.09.2012 - 20:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 29.09.2012 - 20:27 )
у меня напряжение внутри было дикое в последние дни

И ты решила его снять стереотипным, старым способом. Не потрудившись подумать о других вариантах.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (29.09.2012 - 20:56) Onika написал(а):
Девочки и мальчики, я сама не знаю, почему пью. Вроде и не хочется особо.
Вчера -- это напряжение, а посему сегодня? Вино мое любимое н а акции было.

Кстати, здесь есть врачи? Я узи печени сделала. Что значит контуры неровные? И правильно ли. что правая доля больше левой (159 против 90). Эхогенность паренхимы средняя. Остальное вроде везде -- норма, однородная, значит ОК.

На словах врач сказал, что ничего страшного нет, но посоветовал сдать анализы.



Спустя 2 минуты, 12 секунд Onika написал(а):
Цитата (Багира2 @ 29.09.2012 - 20:53 )
И ты решила его снять стереотипным, старым способом. Не потрудившись подумать о других вариантах.

Да у меня все время в голове мысль о выпивке, когда не пью. Какие другие варианты. Могла ведь поехать на группу, чем не вариант.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (29.09.2012 - 20:57) elka написал(а):
Цитата (cyp @ 22.09.2012 - 16:47 )
Осознание себя алкоголиком совершенно бесполезно, если ты не знаешь, что с этим делать.

Я поставила себе этот диагноз в 2004году ..пришла по звонку к наркологу... (до этого уже пыталась по Довженко закодироваться - на неделю(( ).
Выписал конечно таблетки...Но мое признание вслух не произвело впечатления...Я говорила - Что Делать мне??? А он - Не знаю? - НЕ ПИТЬ)). Но кодов не признаю!!!
Не было в 2004 пути открытого такого.. И я через месяц употребления таблеток Честно ушла в з3хлетний запой!

Спустя 6 минут, 34 секунды (29.09.2012 - 21:04) platon написал(а):
Мда.
Наверное бухло вы не победити.
А жаль. Был бы живой пример выздоровевшего алкоголика.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (29.09.2012 - 21:09) Onika написал(а):
Цитата (platon @ 29.09.2012 - 21:04 )
Мда.
Наверное бухло вы не победити.
А жаль. Был бы живой пример выздоровевшего алкоголика.

Не поняла. Это вы мне?
Первая часть понятна, вторая -- не очень.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (29.09.2012 - 21:11) Angelinka написал(а):
Цитата (Onika @ 29.09.2012 - 20:56 )
Да у меня все время в голове мысль о выпивке, когда не пью. Какие другие варианты. Могла ведь поехать на группу, чем не вариант.

у меня такого не было, потому не знаю какие другие варианты бывают. Когда не пила сама - была скрытая тяга, ушла в депрессию и другие зависимости. когда начала ходить на собрания и работать по шагам - депрессия исчезла, желания выпить за три года появлялось раза два-три, и не такое что бы прям невозможно было справиться. В первые пару месяцев я просто читала молитву о ДП если желание выпить возникало. Помогало. И соблюдала "не быть уставшим, не быть голодным". Звонила девочкам с группы, ходила на все собрания, вела собрания, ходила в наркологию.
а может все-таки стоит попробовать программу 12 шагов? говорят помогает. мне помогло.

Спустя 7 минут, 28 секунд (29.09.2012 - 21:18) platon написал(а):
Первая часть понятна, вторая -- не очень.
Ну да вам!
Алкоголизм вроде как не из лечимая болезнь которая будет сопровождать вас всю жизнь.
Вылечиться нельзя,лекарств нет и не будет,наверное.
Все остальное это проявление болезни.
У меня те же мысли просто за стакан пока не хватаюсь:)

Спустя 21 минуту, 2 секунды (29.09.2012 - 21:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 29.09.2012 - 20:56 )
Могла ведь поехать на группу, чем не вариант.

Вот именно...

Спустя 50 минут, 13 секунд (29.09.2012 - 22:29) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 29.09.2012 - 20:27 )
У меня там дочка, но у нее просто временная регистрация.

Так , а где она живет..
В первом РЦ , для женщин дешевле , но там на базе мужской наркологии и поэтому женщины приезжают с утра , а вечером едут домой ... Если у тебя , есть где в Минске ночевать , то я могу телефоны прислать , куда звонить и записываться..

Спустя 2 часа, 1 минуту, 35 секунд (30.09.2012 - 00:31) Onika написал(а):
Цитата (Золушка @ 29.09.2012 - 22:29 )
Так , а где она живет..

В студенческой общаге, так что это не вариант.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (30.09.2012 - 00:34) АндрейТ написал(а):
Onika
А поискать работку с проживанием? У знакомых посправшивать. Попросить дочь похлопотать?

Спустя 19 минут, 30 секунд (30.09.2012 - 00:54) Onika написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 30.09.2012 - 00:34 )
А поискать работку с проживанием? У знакомых посправшивать. Попросить дочь похлопотать?

Андрюша, привет!
Ты предлагаешь мне совершить подвиг.
Я сегодня уже не пью. Попробую снова, сама. Нужно активнее ходить на группу, общаться с анонимными.



Спустя 6 минут, 31 секунду Onika написал(а):
Голова болит. Нужно спать идти.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (30.09.2012 - 00:55) mariposa написал(а):
Onika
Подумай над РЦ.

Спустя 5 минут, 39 секунд (30.09.2012 - 01:00) Onika написал(а):
Цитата (mariposa @ 30.09.2012 - 00:55 )
Подумай над РЦ.

Хорошо, я подумаю. Спасибо.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (30.09.2012 - 01:05) АндрейТ написал(а):
Onika
Я не знаю ничего про подвиги. Я не знаю чего делать мне, когда меня лихорадить начинает. Но я знаю, что чего-то делать надо. То одно, то другое, пока не получится!

Спокойной ночки! smile.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (30.09.2012 - 01:14) Onika написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 30.09.2012 - 01:05 )
Я не знаю ничего про подвиги. Я не знаю чего делать мне, когда меня лихорадить начинает. Но я знаю, что чего-то делать надо. То одно, то другое, пока не получится!

А что именно ты собираешься делать?
В нервах все зло, ога. У меня эта неделя была просто ужасной, я была в каком-то неадеквате.
Выпила и будто перезагрузилась.
Бывает просто невыносимо.
Боже, дай нам силы и душевный покой...

Спустя 15 минут, 54 секунды (30.09.2012 - 01:30) АндрейТ написал(а):
Сегодня я соббираюсь посмотреть еще киношку и спать. Завтра покататься на велике. попробовать найти съедобных грибов. Помучится с дохлым интернетом - послушать аа-шную литературку. Пообщатся с вами на Весвало! Где-то так.

А вообще - как мне кажется, вот для меня самый главный сейчас вопрос - купировать приступы раздражения и злости на внешнее г...! Сегодня злился - хотел выпить... Ну так, вернее подумал о выпивке. Понимаю, что не купил, потому, что был не на взводе.
ЗНАЧИТ НАДО УЧИТСЯ МЕНЯТЬ СЕБЯ, что бы и на взводе не покупать! Или стараться не допускать внутренней трясучки и волнений.

Кто-то молится тут я вижу...

Я раньше ругался про себя матом - помогало.

Сегодня сказал себе "Да ну на фиг! Ты чего это вдруг помрачнел? А, мужик противный в столовке напротив сидел. Да пошел он!"
И отпустило! Отвлекся дальше пошел! НЕ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ СТОЯТЬ В ЭТОМ Г-НЕ ДАЛЬШЕ!

Как-то так у меня пока...



Спустя 5 минут, 18 секунд АндрейТ написал(а):
Я понимаю, что это фигня, а не проблема. Но и эта фигня может стоить мне запоя и значит судьбы и жизни... С фигней и начну!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (30.09.2012 - 01:33) Onika написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 30.09.2012 - 01:25 )
А вообще - как мне кажется, вот для меня самый главный сейчас вопрос - купировать приступы раздражения и злости на внешнее г...! Сегодня злился - хотел выпить... Ну так, вернее подумал о выпивке. Понимаю, что не купил, потому, что был не на взводе.
ЗНАЧИТ НАДО УЧИТСЯ МЕНЯТЬ СЕБЯ, что бы и на взводе не покупать! Или стараться не допускать внутренней трясучки и волнений.

Знаешь, все это правильно, но помогает не так чтоб надолго. Лично у меня так, у тебя может и по другому.
К тому же я не уверена, что готова не пить всю жизнь.
Все так запутано в этом, Андрей. Не для моей больной головы сейчас.)))
Спокойной тебе ночи и побольше съедобных грибов завтра!

Вот пообщалась с тобой, другими форумчанами и захотелось провести завтрашний день трезво.


Спустя 1 минуту, 22 секунды (30.09.2012 - 01:34) Таисия написал(а):
Onika
А дети есть? Бухающая мама это нехорошо... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (30.09.2012 - 01:39) Onika написал(а):
Цитата (Таська @ 30.09.2012 - 01:34 )
А дети есть? Бухающая мама это нехорошо...

Дети есть, большие уже.
А у тебя?

Спустя 3 минуты, 13 секунд (30.09.2012 - 01:42) АндрейТ написал(а):
Onika
Цитата
я не уверена, что готова не пить всю жизнь

А я вот уверен, что мне только это нужно! Сколько ббы жизни этой не осталось и какой бы она не была.

Я не знаю удастся ли мне больше не выпить в жизни.... Но это для меня просто вопрос жизни и смерти. Я только трезвым бываю настоящим "я"! Дело не в бабках или там карьере и т.п.
Я сам себе в жизни нужен, а не это неясно-несчастное существо...

Спи уже - тебе же выспаться надо, а потом уже разбираться дальше!

Спустя 9 минут, 57 секунд (30.09.2012 - 01:52) Таисия написал(а):
Цитата (Onika @ 30.09.2012 - 01:39 )
А у тебя?

И у меня большие, одна. Спокойной ночи. smile.gif Все утрясется, ежай в ДНнГ, там тебе про мужа объяснят и про все, завтра встанешь утром и звони. Я б так и сделала. Слава Богу я пережила кризисы в начале трезвости, мотало не дай Бог, ну а ты видишь не смогла, в следущий раз умнее будешь. Когда дома пьют тяжело, незнаю как бы я смогла терпеть, но другие трезвеют. Ну пока. Душевного покоя тебе и мужества. smile.gif

http://http://www.houseofhope.ru/about

Спустя 8 часов, 48 минут, 32 секунды (30.09.2012 - 10:41) Onika написал(а):
Голова тяжелая. сердце трепыхается. страх перед жизнью.
Здравствуй, новый день
Сегодня я не пью. Я смогла не пить 4 месяца, значит, могу.

Что там у нас по плану? Прогулка и домашние дела, так и запишем. Надо хоть борща сварить.
Хорошо бы в парикмахерскую сходить, смотреть на себя не могу, но денег на это нет пока. Запишем на потом.



Спустя 3 минуты, 29 секунд Onika написал(а):
Цитата (Таська @ 30.09.2012 - 01:52 )
Все утрясется, ежай в ДНнГ, там тебе про мужа объяснят и про все, завтра встанешь утром и звони. Я б так и сделала. Слава Богу я пережила кризисы в начале трезвости, мотало не дай Бог, ну а ты видишь не смогла, в следущий раз умнее будешь. Когда дома пьют тяжело, незнаю как бы я смогла терпеть, но другие трезвеют. Ну пока. Душевного покоя тебе и мужества. smile.gif

Это Дом надежды на горе? Я живу в Беларуси.
В больницу не хочу, я их боюсь.
Спасибо за пожелания! Пусть у тебя тоже все будет хорошо.


Спустя 24 минуты, 39 секунд (30.09.2012 - 11:06) Нинок написал(а):
Onika
Цитата
Голова тяжелая. сердце трепыхается. страх перед жизнью.

Привет. smile.gif Вот прочитала и сразу вспомнились похмельные дни...Ужас,не хочу больше туда.
Цитата
В больницу не хочу, я их боюсь.

Тоже страсть боялась больниц,особенно наркологии-это как психушка и зона в одном флаконе,так я считала ph34r.gif Но без РНД не обошлось и слава Богу.Там с программой познакомилась. Меня Нина зовут,я из Казани. И мой детеныш уже взрослый и внучку уже мне родили smile.gif Классно-я трезвая бабушка. А на живые группы есть возможность ходить ?
Цитата
Сегодня я не пью

user posted image

Спустя 26 минут, 14 секунд (30.09.2012 - 11:32) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 30.09.2012 - 10:41 )
Это Дом надежды на горе? Я живу в Беларуси.

Onika
Да , блин ..
Люди тебе ж не просто так пишут.
Да .. Для любого из вариантов нужны деньги ..
Но , если нет , желания быть трезвой - деньги находятся только на выпивку . При том всегда и везде.
ДНГ бесплатный , берут туда белорусов, но на дорогу и там столько же выйдет , сколько РЦ в Беларуси..
Марипоса тебе что-то про Новинки писала ?
Там тоже , вроди , бесплатно.(не буду гнать у Танюхи Марипосы спрашивай , она лучше знает)..


Если бы в мое время были такие дешёвые РЦ , я бы землю грызла , но попала бы туда.
И до ДНГ доехала , правда , не попала ( неразбериха там какае-то случилась), но осталась трезвая .



Спустя 1 минуту, 38 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 30.09.2012 - 10:41 )
В больницу не хочу, я их боюсь.

Значит, бухать хочешь.

Спустя 1 час, 5 минут, 13 секунд (30.09.2012 - 12:37) Кондуктор написал(а):
Пока не начнёшь менять душу свою с помощью БОГА ни чё хорошего не будет. Я кувыркался с 1998 года сейчас трезвый учусь жить. Жизнь хороша,когда учишься жить неспеша. СЛАВА БОГУ!!! Спасибо АА!!!

Спустя 29 минут, 42 секунды (30.09.2012 - 13:07) Цикунита деля написал(а):
Onika
Цитата
К тому же я не уверена, что готова не пить всю жизнь.

Привет! Я вот тоже в этом совсем не уверена, и вроде уже 1й и 2й шаги прошла, а до вчерашнего дня меня эти мысли не оставляли, хотя я их старательно отгоняла. Не знаю, что произошло вчера, но вдруг я поняла, что мне абсолютно все равно и совсем не страшно : выпью я когда - нибудь или нет!

Я просто перестала об этом думать - что будет, то и будет! Главное, я не пью сегодня и у меня все хорошо именно сейчас, в данный момент, а завтра будет завтра и будет видно что и как.

Ты главное держись! Не знаю, чем могу помочь, но очень хочется. Просто тебе моя поддержка. Не унывай, все будет хорошо!

user posted image

Спустя 15 минут, 59 секунд (30.09.2012 - 13:23) Onika написал(а):
Цитата (Нинок @ 30.09.2012 - 11:06 )
А на живые группы есть возможность ходить ?

Есть, я на них только и надеюсь. Мозги проясняться. попробую подключиться еще к виртуальной группе.
Мы с мужем хотим ходить. он тоже алкоголик.
Цитата (Золушка @ 30.09.2012 - 11:32 )
Но , если нет , желания быть трезвой - деньги находятся только на выпивку . При том всегда и везде.
ДНГ бесплатный , берут туда белорусов, но на дорогу и там столько же выйдет , сколько РЦ в Беларуси..
Марипоса тебе что-то про Новинки писала ?

Да, про новинки. Я знаю, что это психушка.
Цитата (Золушка @ 30.09.2012 - 11:32 )
Значит, бухать хочешь.

Раз бухаю, значит хочу, наверное.
Цитата (ivan @ 30.09.2012 - 12:37 )
Пока не начнёшь менять душу свою с помощью БОГА ни чё хорошего не будет.

Я это чувствую, в душе темно. На группе спрошу про наставника.
Цитата (Цикунита деля @ 30.09.2012 - 13:07 )
Я просто перестала об этом думать - что будет, то и будет! Главное, я не пью сегодня и у меня все хорошо именно сейчас, в данный момент, а завтра будет завтра и будет видно что и как.

Ты главное держись! Не знаю, чем могу помочь, но очень хочется. Просто тебе моя поддержка. Не унывай, все будет хорошо!

Спасибо! Я сегодня тоже трезвая. Никуда не хожу и направляю мысли в правильное русло.

Спустя 38 минут, 3 секунды (30.09.2012 - 14:01) Onika написал(а):
А насчет УЗИ печени никто не подскажет? Это нормальные вертикальные размеры: правой доли -- 159, левой -- 90, КВР 143? Эхогенность паренхимы средняя. Контуры печени неровные.

Спустя 5 минут, 21 секунду (30.09.2012 - 14:06) Таисия написал(а):
Цитата (Onika @ 30.09.2012 - 14:01 )
правой доли -- 159, левой -- 90, КВР 143? Эхогенность паренхимы средняя. Контуры печени неровные.

Конечно ненормально, пару лет пьянки и в гроб, на тот свет, к чертям на адские муки. Помянешь мое слово, если Там память не отключают . wink.gif С Дьяволом заигрываешь.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (30.09.2012 - 14:09) jana*** написал(а):
Показатель

Норма для взрослого человека

Передне-задний размер правой доли

До 12,5 см

Передне-задний размер левой доли

До 7 см

Диаметр портальной вены

До 13 мм

Общий желчный проток

До 6-8 мм

Структура печени

Однородная

Края печени

Ровные

Спустя 1 минуту, 57 секунд (30.09.2012 - 14:11) Цикунита деля написал(а):
Onika
Цитата
А насчет УЗИ печени никто не подскажет? Это нормальные вертикальные размеры: правой доли -- 159, левой -- 90, КВР 143? Эхогенность паренхимы средняя. Контуры печени неровные.

Я сама завтра со своими результатами УЗИ пойду к терапевту, хоть у меня все и в норме, но все же проконсультируюсь на всякий пожарный с о специалистом. Могу про твои результаты спросить, но думаю тебе лучше самой сходить к врачу и не тянуть с этим делом...

Спустя 7 минут, 34 секунды (30.09.2012 - 14:19) Onika написал(а):
Цитата (Таська @ 30.09.2012 - 14:06 )
Конечно ненормально, пару лет пьянки и в гроб, на тот свет, к чертям на адские муки. Помянешь мое слово, если Там память не отключают . wink.gif С Дьяволом заигрываешь.

Таська, ты чего грубишь?
Я тебе оттуда позвоню.
Цитата (jana*** @ 30.09.2012 - 14:09 )
Показатель

Норма для взрослого человека

Получаетс,. что у меня все показатели повышены?
И края к тому же неровные.
Спасибо за разъяснение.



Спустя 3 минуты, 59 секунд Onika написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 30.09.2012 - 14:11 )
Я сама завтра со своими результатами УЗИ пойду к терапевту, хоть у меня все и в норме, но все же проконсультируюсь на всякий пожарный с о специалистом. Могу про твои результаты спросить, но думаю тебе лучше самой сходить к врачу и не тянуть с этим делом..

Спроси, если к слову придется, пожалуйста.
Только в личку потом напиши.
Терапевт у нас придурошная.

Мне узист сказал анализы сдать и проверить поджелудочную.
Сказал, что ничего страшного -- камней и новообразований нет. Не соврал, значит, а просто недоговорил.
Понял, наверное. что пью? я еще с будуна была.
Пришла к нему с жалобами на боли в области печени.

Спустя 26 секунд (30.09.2012 - 14:19) Таисия написал(а):
Цитата (Onika @ 30.09.2012 - 14:15 )
Таська, ты чего грубишь?

У тебя с терминами неразбериха. Это не грубость, это предупреждение.

Ксати, я забыла когда я последний раз кому то грубила. Я стала само спокойствие. smile.gif

Спустя 28 минут, 53 секунды (30.09.2012 - 14:48) Цикунита деля написал(а):
Onika
Договорились! Правда не знаю какая наш терапевт окажется, сама еще здесь не разу у врачей не была, только вот к родителям ее вызывала. Но вроде говорят, что грамотная, хоть и молодая. Узнаю завтра. wink.gif

Спустя 18 минут, 34 секунды (30.09.2012 - 15:07) Onika написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 30.09.2012 - 14:48 )
Договорились! Правда не знаю какая наш терапевт окажется, сама еще здесь не разу у врачей не была, только вот к родителям ее вызывала. Но вроде говорят, что грамотная, хоть и молодая. Узнаю завтра.

Если не получится, ничего страшного!
Все равно самой надо что-то делать. Остальные параметры печени и желчного у меня в норме. остальные органы не проверяла.

У меня боли в области печени, жжет и мешает там. После последней пьянки и фенибута особенно. Поэтому и пошла на узи.

Спустя 36 минут, 2 секунды (30.09.2012 - 15:43) АндрейТ написал(а):
Onika
Я про печенки ничего не знаю... Но знаю, что алко не полезно ни для чего!
Сегодня не пью! Надеюсь не пьем вместе! smile.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (30.09.2012 - 15:48) Onika написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 30.09.2012 - 15:43 )
Я про печенки ничего не знаю... Но знаю, что алко не полезно ни для чего!
Сегодня не пью! Надеюсь не пьем вместе!

Привет, Андрей! smile.gif
Да, не пьем вместе.

Спустя 4 часа, 7 минут, 5 секунд (30.09.2012 - 19:55) Просто Жанна написал(а):
Onika
Держись дорогая user posted image и помни только
сегодня !!! Я так держусь, у меня кстати тож 4 месяца (боюсяяя)

Спустя 12 минут, 50 секунд (30.09.2012 - 20:08) Onika написал(а):
Цитата (Просто Жанна @ 30.09.2012 - 19:55 )
Держись дорогая user posted image и помни только
сегодня !!! Я так держусь, у меня кстати тож 4 месяца (боюсяяя)

Просто Жанна, спасибо, солнышко. smile.gif
Не бойся, 4 месяца -- не критический срок. Все будет хорошо, самое трудное у тебя уже позади.

Помню свои 3 месяца, как меня колбасило. ph34r.gif Хоть бы на этот раз было не так жестко.
В любом случае первый шаг сделан. А он -- уже дорога.

Спустя 10 минут, 42 секунды (30.09.2012 - 20:19) mariposa написал(а):
Onika
Новинки сейчас не психбольница, а Республиканский научно-практический центр психического здоровья. wink.gif

21 отделение реабилитации бесплатное, за отдельную плату можно пользоваться бассейном, тренажерным залом, пройти узких специалистов .

Там лежат не только алко и нарко , но и игроки,созависимые, ложаться выздоравливающие в трудных эмоциональных состояниях. Лучше лечь трезвым и пережить кризис, чем загреметь после запоя. smile.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (30.09.2012 - 20:30) Onika написал(а):
Цитата (mariposa @ 30.09.2012 - 20:19 )
Новинки сейчас не психбольница, а Республиканский научно-практический центр психического здоровья. wink.gif

21 отделение реабилитации бесплатное, за отдельную плату можно пользоваться бассейном, тренажерным залом, пройти узких специалистов .

Там лежат не только алко и нарко , но и игроки,созависимые, ложаться выздоравливающие в трудных эмоциональных состояниях. Лучше лечь трезвым и пережить кризис, чем загреметь после запоя.

Честно говоря, меня сдерживает в основном больничный, в котором будет указано название лечебного заведения и код болезни. У нас ведь контрактная система, а работа у меня хорошая.
Поэтому взяла этот вариант на заметку, как наиболее приемлемый.
Страшно решиться пока.

Спасибо тебе огромное-преогромное. Если психологическое состяние будет, как на прошлой неделе (оно закончилось запоем), то решусь. Очень уж плохо мне было, все равно работой рисковала.

Спустя 15 минут, 12 секунд (30.09.2012 - 20:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 30.09.2012 - 20:30 )
название лечебного заведения и код болезни.

Код специально стали ставить вместо того, чтобы диагноз писать. Для сохранения тайны. А штампик с названием учрждения по просьбе клиента ставят смазанным, чтобы название было трудно прочитать. smile.gif
Республиканский научно-практический центр психического здоровья - название солидное. Мало ли что... Может, бессонница у тебя, нервный срыв после гибели любимого попугайчика в зубах у кошки. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (30.09.2012 - 21:03) Onika написал(а):
Цитата (mariposa @ 30.09.2012 - 20:19 )
Новинки сейчас не психбольница, а Республиканский научно-практический центр психического здоровья. wink.gif

mariposa, как действовать, если я все-таки решусь?
У меня муж с той же проблемой, хорошо бы и ему пролечиться, пусть и в другое время.
Вначале он один пил, а потом и я подтянулась. sad.gif

Цитата (Багира2 @ 30.09.2012 - 20:45 )
Республиканский научно-практический центр психического здоровья - название солидное. Мало ли что... Может, бессонница у тебя, нервный срыв после гибели любимого попугайчика в зубах у кошки

biggrin.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (30.09.2012 - 21:14) mariposa написал(а):
Onika
Я тебе телефон скидывала , по нему все вопросы госпитализации. Направление выписывают на месте. О местах в отделении лучше договориться заранее. Сейчас скину тел заведующего в личку.

Спустя 3 дня, 10 минут, 16 секунд (3.10.2012 - 21:24) Onika написал(а):
Сегодня я вдруг поняла вот что.
Мне нужно, чтобы кто-то не давал мне выпить, чтобы у меня не было возможности это сделать. Доверять себе в этом вопросе я не могу.
Может, это и есть признание бессилия перед алкоголем?

Спустя 12 минут, 42 секунды (3.10.2012 - 21:37) mariposa написал(а):
Onika
И кто будет этот "кто-то"?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (3.10.2012 - 21:40) Onika написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.10.2012 - 21:37 )
И кто будет этот "кто-то"?

Не знаю.
Я не могу остановиться.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (3.10.2012 - 21:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Onika @ 3.10.2012 - 21:24 )
Мне нужно, чтобы кто-то не давал мне выпить, чтобы у меня не было возможности это сделать. Доверять себе в этом вопросе я не могу.
Может, это и есть признание бессилия перед алкоголем?

Нет. Даже и рядом не сидело.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (3.10.2012 - 21:45) mariposa написал(а):
Onika
Езжай в Новинки, раз сама не можешь.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.10.2012 - 21:47) Onika написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.10.2012 - 21:44 )
Нет. Даже и рядом не сидело.

Тем хуже значит.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Onika написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.10.2012 - 21:45 )
Езжай в Новинки, раз сама не можешь.

Нужно протрезветь немного сначала.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.10.2012 - 21:49) mariposa написал(а):
Onika
Езжай, пока доедешь - протрезвеешь .

Спустя 12 минут, 43 секунды (3.10.2012 - 22:02) Onika написал(а):
Цитата (mariposa @ 3.10.2012 - 21:49 )
Езжай, пока доедешь - протрезвеешь .

Мне ехать 4 часа.
А там меня в детокс закроют.
Тюрма. Еще и сообщат потом "куда надо".

Спустя 3 минуты, 53 секунды (3.10.2012 - 22:06) Кот Баюн написал(а):
Onika
Лучше помереть конечно...

Не преувеличиваю... тут достаточно похорон в употреблени..

Спустя 12 минут, 47 секунд (3.10.2012 - 22:18) АндрейТ написал(а):
Onika
Ну, у тебя же получалось! Может быть сегодня поспать - завтра потерпеть - послезавтра впомнить мысли и действия, когда получалось?!

Спустя 3 минуты, 41 секунду (3.10.2012 - 22:22) Onika написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 3.10.2012 - 22:18 )
Ну, у тебя же получалось! Может быть сегодня поспать - завтра потерпеть - послезавтра впомнить мысли и действия, когда получалось?!

Андрей, привет!
Я уже сегодня думала, что не выпью. Настроиласьвзять в магазине только вкусняшек. Но муж купил бутылку. Водка мне и не лезет уже.
Да. у меня получалось раньше, значит, могу.
Простыла еще как назло. Мало мне похмелья и тахикардии.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (3.10.2012 - 22:24) Золушка написал(а):
Цитата (Onika @ 3.10.2012 - 22:02 )
А там меня в детокс закроют.
Тюрма. Еще и сообщат потом "куда надо".

Onika
Вот ты знаешь всё лучше всех rolleyes.gif wink.gif ..

Спустя 2 минуты, 16 секунд (3.10.2012 - 22:27) mariposa написал(а):
Onika
Ну я те все что могла сообщила, тебе решать.


Спустя 9 минут, 39 секунд (3.10.2012 - 22:36) АндрейТ написал(а):
Я в такой ужасти на Весвало и попал... sad.gif
Ну а хрен ли он носит?!
На себя ему если настрадь, то и пил бы на стороне...

Спустя 12 минут (3.10.2012 - 22:48) Кот Баюн написал(а):
АндрейТ

КоттЪ мыслит аналогично...

Спустя 16 часов, 7 минут, 59 секунд (4.10.2012 - 14:56) elka написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 3.10.2012 - 22:36 )
Ну а хрен ли он носит?!

Это постоянная провокация...Так и после больнички легче не станет! я и ложилась и кодировалась по ГОД и еще на ГОД
Я первый год когда пробовала бросить, даже на запах от близкого мне человека реагировала болезненно (он нормальный - 2 бутылки пива по субботам и все)...И эти 2 бутылки он пил , чтоб я не видела!


_____________
Встала на путь истинный. Стою... Куда идти-то?