Речь в теме про использование анонимных связей в корыстных целях.


Раздался мне сегодня звонок .
Назвали меня по имени , а потом сказали , что представители фирмы , название , которой мне не о чем не говорит. Я спрашиваю , что за фирма ,чем занимается ? ( резала бы сразу , да жду звонков от работодателей) На эти безобидные вопросы мне так и не ответили.Сказали , что проходит презентация .... Короче , говорю "все , меня это не интересует" ...Девушка обиделась , Говорит , мол , вы меня даже не выслушали.. но я уже положила трубку ...


Недавно звонили мне на предмет " хотите ли вы похудеть " , тоже сетевики .. И опять , знали меня по имени , а звонок с незнакомого номера, и со знанием моего имени.

Год назад , на улице встретила анонимную сестру . Спрашивает "куда идешь ?" , говорю "иду покупать первую в своей жизни ШАНЕЛЬ №5 rolleyes.gif ".. Так она сразу смекнула , что бабло у меня есть в данный момент , при том , с собой,заманила меня в магазин , разложила там какие -то пробники , всунула мне каталог ...короче .. еле отвязалась от нее и её мужа через несколько недель.

Опять -таки .. Еще был случай с косметикой ( тоже была анонимная собратка)

Короче , мой номер телефона , ходит по рукам ..Звонят мне непонятные люди .. И я ГРЕШУ на анонимных , занимающихся сетевым маркетингом.В последнее время у нас в городе их очень много расплодилось.

Не то , что бы это меня выбивало из ритма моей жизни , но мне это откровенно не нравится . dry.gif
А как вы относитесь на зарабатывании на анонимных ? И, если можно, какие -нибудь интересные случаи...

Ну и естественно , хотелось бы послушать самих сетевеков.



Спустя 7 минут, 54 секунды (21.09.2012 - 17:10) Ёлка написал(а):
Мне никто не звонил...мой тел. есть у немногих из АА.

НО один раз одна женщина из АА-она занималась Амвей предложила мне тоже заняться.
Я сказала-мне это не интересно,но принеси каталог и я по-любому что-то куплю.
Она говорит,мол,дешевле будет,если ты сама зарегистрируешься...ну и т.п. Ну у меня время было-мы с ней поехали и купили что мне надо...ну геморой это большой-там очередь...договор надо заключить....Фигня,короче.
Я бы и так купила,меньше времени занимать.

Спустя 54 секунды (21.09.2012 - 17:11) ИщyщаЯ написал(а):
ха! прикольно)))
мне вчера позвонила девушка с орифлейм и тоже чет втирала про презентацию (сказала что мой номер ей дала моя знакомая - кста, про имя не помню, вроде тоже она его знала)
только ВОТ ЭТОТ именно этот номер НИКТО из анонимных не знает, да мало того, его знает ПАРА ЧЕЛОВЕК и врядли кто-то из них ваще занимается сетевым маркетингом...
я ее отослала на сегодня на 15 часов (ну думала время будет поподробнее ее "опросить" biggrin.gif) она исправно позвонила час назад и спросила когда я смогу придти к ним в офис, я сказала не ранее среды, она ответила что мне позвонит (а пусчай звонит, мне бонусы идут от входящих с других сетей laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

зы. подозреваю что народ просто дорвался до базы телефонной с именами (целиком) rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (21.09.2012 - 17:15) Золушка написал(а):
Так отмечаю , что во времена , когда я нищенствовала ,и все про это знали , подобных предложений не поступало ..

Я бы не удивилась , если бы звонили просто так , и называли меня "девушкой ", а называют меня именно по имени и не говорят , кто мой номер дает , когда я устраиваю "допрос".

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.09.2012 - 17:17) Filip написал(а):
Золушка
Цитата
анонимных , занимающихся сетевым маркетингом.В последнее время у нас в городе их очень много расплодилось.

Конечно! Алкоголики готовы делать все, что угодно, кроме шагов! laugh.gif
Кстати, сегодня мне тоже звонили (обращались по имени) и предлагали какие-то фильтры для воды.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.09.2012 - 17:19) Золушка написал(а):
Цитата (Filip @ 21.09.2012 - 17:17 )
и предлагали какие-то фильтры для воды.

Ну да.. Это точно Анонимные !!, потому что у меня с водой тоже было что-то связано.Сейчас все сомнения ушли.
Потому как , нас , с тобой , кроме этого сообщества ни чего не связывает.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.09.2012 - 17:21) Filip написал(а):
Золушка
Цитата
Потому как , нас , с тобой , кроме этого сообщества ни чего не связывает.

Не совсем! Еще РЦ.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (21.09.2012 - 17:23) cyp написал(а):
ИщyщаЯ
Золушка
Я ещё и в анонимных не была, когда мне звонила какая-то на презинтацию приглашала по имени отчеству. Я её тоже пару раз отосла biggrin.gif ла. Может, из будущего?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.09.2012 - 17:26) Carmen написал(а):
Из опыта: не заключайте ни каких договоров по телефону. Например будут предлагать какой нибудь каталог (например косметика) - на дом бесплатно прислать. Просто хотят ваш адрес узнать. А если знают ваше имя, где живёте, тел.номер. Можно с данными сделать всё угодно. Так что по осторожней! Если поступил звонок от человека которого не знаете, который вам что- то предлагает. Просто кладите трубку.

Спустя 37 секунд (21.09.2012 - 17:26) cyp написал(а):
Золушка
В городе в одном живёте

Спустя 12 минут (21.09.2012 - 17:38) cyp написал(а):
Предположим, в городе Минске живёт 100 человек, которые занимаются этой сетевухой. У них есть телефонный справочник. Это вполне реально, потому что у меня он есть (правда, 2007 года). Каждый из 100 человек в день может обзванивать допустим по 50 человек. Это всё умножим на 365 и получается 1 825 000. Вот мы практически весь Минск и обзвонили. Но это такая достаточно грубая наброска. Потому что этих сетевиков гораздо больше, чем 100, даже в нашей провинции... Ну а поскольку эти люди врядли договариваются между собой, кто кому будет звонить, вот и случается, что одному человеку 5 раз, а другому - ни одного.

Спустя 8 минут, 24 секунды (21.09.2012 - 17:47) Золушка написал(а):
Carmen
Мерси .. Ценные советы.


Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.09.2012 - 17:50) Вальтрон написал(а):
звонят в тупую по всем номерам сетевики и предлагают че угодно..от билетов в цирк до турпоездок заграницу...так же через мобильную связь приходит реклама- "пилю бетон..вывожу мусор" biggrin.gif ))

Спустя 10 минут, 11 секунд (21.09.2012 - 18:00) FLY написал(а):
Оль не обязательно анонимные. Регистрация в интернете, интернет покупки, заказ билетов и прочая лабуда, контакт, одноклассники и инфа плавно вытекает за просторы нашей необъятной Родины))))

Спустя 2 минуты, 19 секунд (21.09.2012 - 18:03) kolia написал(а):
Золушка
Оля, я тебя люблю, я уже давно думал как эту тему обсосать))) Сейчас читать времени нету, но прийду домой обязательно почитаю)))

Спустя 7 минут, 40 секунд (21.09.2012 - 18:10) Золушка написал(а):
kolia
Угу , жду тебя..

FLY
Реальные случаи , в которых я лично знаю людей , настораживают..
Например , рассказывает мне одна собратка , что другая собратка пошла на курсы косметологов и ей нужны модели бесплатные ( сама училась на парикмахерских курсах и звала людей , что бы бесплатно ! их постричь в процессе обучения , или прическу сделать ) , я разрешила дать мой номер .. Звонок , не заставил ждать , но вместо предложения бесплатно подставить свою физиономию ученику , мне предложили ряд косметических средств , да еще пытались манипулировать.. Это точно был анонимный сетевик , я эту женщину знаю давно, по группам , но не общаюсь лично ..
Ну , еще случаи я описывала ..

Я речь , именно про анонимных веду..


Я на первых годах была ведома .. Просто , даже , что бы эта тема открыта была , потому что она есть , и нам нужно как-то на это реагировать или хотя бы озвучивать smile.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.09.2012 - 18:12) Урсула написал(а):
Мой № есть только у двух анонимных. Никто из сетевиков не звонил, хоть мой номер есть у пол-Минска собачников. Если и позвонят( сетевики), то быстренько забудут этот номер. Сама пропработала на продажах много лет- отбриваю моментом.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.09.2012 - 18:13) Carmen написал(а):
Золушка

Вот ещё интересный случай.
Приходит мне по e-Mail письмо из банка. Типа:
уважаемая ( моё Имя и Фамилия)! Откуда узнали???
у нас были технические работы и мы просим подтвердить ваши данные- Нужно было указать номер счёта и пин кода. Я чуть не потвердила biggrin.gif . Потом смотрю названия банка не моё, нету у меня там счёта. Потом позвонила в тот банк, мне сказали, что мы в курси, что у же занимается полиция этим делом. И что банк вообще право не имеет на запрашивания данных по электронной почте. Очень много тогда людей пострадало.

Спустя 17 секунд (21.09.2012 - 18:13) Золушка написал(а):
Цитата (Урсула @ 21.09.2012 - 18:12 )
Мой № есть только у двух анонимных. Никто из сетевиков не звонил, хоть мой номер есть у пол-Минска собачников.

Что и требовалось доказать sad.gif . А мой номер у полМинска анонимных и не у одного собачника laugh.gif

Спустя 15 минут, 40 секунд (21.09.2012 - 18:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 21.09.2012 - 17:26 )
В городе в одном живёте

Да, вот читаю вас- видимо это в Минском аа процветать стало. До нас тьфу. тьфу- не дошло.
Раньше была эпопея с пылесосами (с аа не связанная)- одну одноклассницу другая подставила. Та еле от этих презентаторов отвязалась. А когда мне позвонили по наводке моего знакмого гитариста- он резко в моих глазах упал. Сказала ему, конечно, что я об этом думаю..

Спустя 1 минуту, 41 секунду (21.09.2012 - 18:31) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 21.09.2012 - 18:29 )
Сказала ему, конечно, что я об этом думаю..

Вишь .. а я стеснялась все время сказать biggrin.gif sad.gif

Спустя 49 секунд (21.09.2012 - 18:32) Кот Баюн написал(а):
В сети есть все данные на всех жителей. А в 90 е годы всё это продавалось на дисках. Тоже мне новость.

Спустя 5 минут (21.09.2012 - 18:37) Carmen написал(а):
Кот Баюн
А конкретно. Как я могу узнать есть ли я в сети или нет?

Спустя 2 минуты, 7 секунд (21.09.2012 - 18:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.09.2012 - 17:03 )
звонили мне на предмет " хотите ли вы похудеть " , тоже сетевики ..

Звонят регулярно. Реагирую спокойно. Выслушиваю - что предлагают. Пару раз согласилась приехать на презентацию и не подалела. Рекламировали товар лицом - в прямом смысле. Новая косметическая линия ухаживающей косметики из Израиля. Цена набора порядка 40 тысяч. Я это, разумеется, никогда не куплю. Но в качестве презентации косметолог провела полную чистку лица со всеми сопутствующими процедурами. Эффект держался недели три. Я осталась довольна.
Косметика для регулярного применения, дорогая. А если ходить на такие мероприятия, то можно выглядеть хорошо на халяву. smile.gif

Да! Мне девушка сказала имя человека, который дал мой телефон. Я не обиделась - девочка, которая мой номер дала, всегда делится со мной, если надыбает что-то симпатичное.

А телефоны дают, потому что просят об этом сотрудники этих рекламных контор. Им надо от каждого клиента получить не менее 10 телефонов. У ребят от этого зарплата зависит - они на проценте.

От меня не убудет. И людям хорошо и мне приятно. smile.gif И, в конце концов, можно же отказаться - насильно никто никуда не потащит.

А что касательно звонков от людей, которым мои знакомые телефон точно не давали - так от Большого брата не скроешься. Я уже провела собственное расследование на тему - когда и по какому поводу звонят. И вот что интересное вышло (самые яркие моменты):

1. Умерла моя бабушка. Мы, естественно, позвонили в поликлинику, чтобы прислали врача, который выпишет справку о смерти. Врач пришел через полчаса, рядом с ним пришел...гробовщик! В течение последующих суток телефон не умолкал - звонили представители конкурирующих похоронных фирм.
2. Я родила ребенка. В течение двух месяцев после этого события одолевали звонками представители фирм детских товаров. И по почте присылались рекламные бандероли - это было приятно. Потому что, благодаря множеству рекламных наборов, у меня накопилась куча памперсов, игрушек и детского питания.
3. Мы с мужем подали заявление в ЗАГС - нам стали звонить из фирм по организации свадебных торжеств, из салонов одежды и из ювелирных фирм. biggrin.gif

Надо ли говорить, что специально и целенаправленно я никому никаких данных не давала.


У нас же принцип - ты мне - я тебе. Люди деньги зарабатывают, как могут. smile.gif


А, да... Забыла... Как-то на улице меня поймала девица с рекламным опросом о кормах для животных. Я была какая-то раслабленная и задумчивая, поэтому назвала свой адрес. Через неделю мне по почте прислали мешок Вискаса для кошек. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.09.2012 - 18:42) kolia написал(а):
А где белоруские сетевики миллионеры, ау отзовитесь))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif Любители халявы и мозг мне подурить, названивали мне был период, отшивались просто, расскажи конкретно для чего нам встретится? А в ответ тишина... лошары!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.09.2012 - 18:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Carmen @ 21.09.2012 - 18:13 )
Приходит мне по e-Mail письмо из банка. Типа:
уважаемая ( моё Имя и Фамилия)! Откуда узнали???
у нас были технические работы и мы просим подтвердить ваши данные- Нужно было указать номер счёта и пин кода. Я чуть не потвердила. Потом смотрю названия банка не моё, нету у меня там счёта. Потом позвонила в тот банк, мне сказали, что мы в курси, что у же занимается полиция этим делом.

Это очень распространенный вид мошенничества. Такой же, как звонки якобы из поликлиники, с сообщением о плохих анализах кого-либо из членов семьи и последующим предложением купить "чудодейственное лекарство" (обычный копеечный БАД) за баснословные деньги.


Цитата (Кот Баюн @ 21.09.2012 - 18:32 )
В сети есть все данные на всех жителей. А в 90 е годы всё это продавалось на дисках.

Это и сейчас не проблема. Надо просто места знать. База мобильных телефонов 2.500 стоит, обычных 1.500 российских рублей. smile.gif
Это в прошлом году. Сейчас, наверное, дороже.

Спустя 46 секунд (21.09.2012 - 18:44) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.09.2012 - 18:39 )
Через неделю мне по почте прислали мешок Вискаса для кошек. laugh.gif

Ух-ты мне бы такую рекламную девушку встретить! А то давали только по пакетику, а один раз дочка куда-то позвонил- прислали мини посылочку от Вискаса-было приятно)
Цитата (Багира2 @ 21.09.2012 - 18:39 )
Но в качестве презентации косметолог провела полную чистку лица

Мне чистку не делали-но сделал классный макияж.
Так, что есть и плюсы.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (21.09.2012 - 18:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Carmen @ 21.09.2012 - 18:37 )
Как я могу узнать есть ли я в сети или нет?

Набрать свои данные в поисковике. Этого достаточно. smile.gif


Цитата (Татьян@ @ 21.09.2012 - 18:44 )

Так, что есть и плюсы.

И я об этом. smile.gif


Цитата (Татьян@ @ 21.09.2012 - 18:44 )
Ух-ты мне бы такую рекламную девушку встретить!

Я просто приветливо и подробно отвечала на вопросы анкеты. Вот они там, на радостях, и расщедрились. biggrin.gif Коты были довольны. smile.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (21.09.2012 - 18:50) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.09.2012 - 18:39 )
У ребят от этого зарплата зависит - они на проценте.

Вот я про это и говорю .. .
Про нарушение традиций , так сказать..

Когда я работала в РЦ консультантом, у меня была возможность подзаработать на стрижках , ежемесячно по человек 15 подстригать , так сказать , не отходя от кассы .. Пациенты мужчины обрастали быстро ,упрашивали , естественно , готовы были платить .Считаю такое неуместным в АА.
Естественно , клиенты у меня из АА есть , но даже мысли у меня не ту кого-то к себе зазывать . только , если сами попросятся.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.09.2012 - 18:46 )
Набрать свои данные в поисковике. Этого достаточно.

Багира2
Моих данных нет .. Я сейчас понабирала в разных контекстах.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (21.09.2012 - 18:53) Vyaslav написал(а):
Не понимаю зачем пытаться сужать рамки, типа вот это АА-шники разглашают тайны. Существуют давно и постоянно пополняются базы данных БД откуда и черпается любая нужная информация, влоть до моб. телефонов и имен (между нами здесь нет секретов). Поэтому не удивляйтесь когда к вам обращаются персонально. Думаю даже на эту тему заморачиваться не надо. А вот обижаться надо на себя, значит где то сами засветились (например, при оформлении счета в банке). Ну и как в наш информационный век не засветиться то????

Спустя 2 минуты, 41 секунду (21.09.2012 - 18:56) Золушка написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 21.09.2012 - 18:53 )
Не понимаю зачем пытаться сужать рамки, типа вот это АА-шники разглашают тайны.

Vyaslav
Потому что у меня проблемы в этом только с ААшками wink.gif

Да и для того , что бы сейчас в тему ( ну может быть ) зешел ААшний сетевик , и понял , что не нужно мой номер ни кому давать.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.09.2012 - 18:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.09.2012 - 18:50 )
клиенты у меня из АА есть , но даже мысли у меня не ту кого-то к себе зазывать

Ну, это какая то излишняя скромность- ты же им профессиональные услуги оказываешь Причем тут анонимные или нет. Мне наши ребята ремонт делали- за деньги, потому, что это их профессия (ну, может скидку по дружбе соорудили)). Я вот подумываю людей, которые интересуются на тренинг позвать. Что анонимные не люди, что ли?
вот , когда один наш чел. со спонсором за деньги работал- вот это мне не понятно было...

Спустя 2 минуты, 50 секунд (21.09.2012 - 19:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.09.2012 - 18:50 )
Моих данных нет ..

Если городской телефон зарегистрирован на твое имя, то тебя там не может не быть. Это однозначно. Значит, искать не умеешь. Я нахожу практически кого угодно. smile.gif

Вот, я прямо сейчас, в процессе написания, набрала в поисковике "телефонный справочник жителей Москвы" и ввела туда имя моей мамы (телефон в квартире записан на нее). Мне выпал не только адрес, но и год, месяц, день рождения моей мамы, адрес и оба(!!!) номера телефона - старый, который мы поменяли 16 лет назад и теперешний.
А если ввести не имя, а телефонный номер, то выйдут имена всех владельцев этого номера, последовательно. Если владелец был не один. С адресами и датами рождения. smile.gif
Все это в открытом доступе.

Нам с мужем приходилось неоднократно находить на улицах потерянные документы - социальные карты, банковские карты, студенческий. Я ВСЕХ владельце за 15 минут находила по интернету, звонила им и передавала растеряхам их собственность. smile.gif


Цитата (Vyaslav @ 21.09.2012 - 18:53 )
Ну и как в наш информационный век не засветиться то????

Да это просто нереально! Моя соседка-пенсионерка с пеной у рта мне доказывала, что ее в сети нет, раз у нее нет компа. Ха! Я в ее присутствии нашла про нее все, даже фотографию!
Хоть раз сходил в присутственное место, любое - сейчас везде компьютерный учет. И Большой Брат знает о тебе ВСЕ. smile.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (21.09.2012 - 19:04) Золушка написал(а):
Татьян@
Ну ты же их звала , а не они тебя манипуляциями улымывали делать , то что тебе не нужно wink.gif




Спустя 2 минуты, 41 секунду Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.09.2012 - 19:01 )
Если городской телефон зарегистрирован на твое имя, то тебя там не может не быть. Это однозначно. Значит, искать не умеешь. Я нахожу практически кого угодно.

На мобилку звонят.
На меня 2 мобильных номера зарегино , один мой ,другой ребенка моего-- ребенку не звонят wink.gif

Спустя 11 секунд (21.09.2012 - 19:04) Vyaslav написал(а):
Цитата
Vyaslav
Потому что у меня проблемы в этом только с ААшками

Золушка
Значит - это проблемы со всеми!!! Надо задуматься над этим!

Спустя 1 минуту, 9 секунд (21.09.2012 - 19:06) cyp написал(а):
Цитата
База мобильных телефонов 2.500 стоит, обычных 1.500 российских рублей.

Мне в своё время бесплатно скидывал товарищ, который в органах работал. Я в свою очеред бесплатно поскидывала всем, кому было возможно... Правда, тепаерь база моя устарела. Да мне она и не нужна.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.09.2012 - 19:07) Золушка написал(а):
Тут , блин .. Конечно , обыкновенного сетевика легко полать , а вот анонимного , сложней wink.gif

Спустя 59 секунд (21.09.2012 - 19:08) cyp написал(а):
А чё сложнее то? То есть обычного человека можно обижать, а анонимного нет? или как? biggrin.gif

Спустя 3 секунды (21.09.2012 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.09.2012 - 19:04 )
На мобилку звонят.

Это мне тоже на мобильный постоянно. Я же, когда, например, дисконтные карты оформляю в магазинах, оставляю мобильный номер. А в госучреждениях - и тот и другой. smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (21.09.2012 - 19:10) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.09.2012 - 19:08 )
Я же, когда, например, дисконтные карты оформляю в магазинах, оставляю мобильный номер. А в госучреждениях - и тот и другой.

Повторюсь.. Я про Анонимных говорю .. У нас в городе есть эта проблема wink.gif .
Я не заполняю дисконток , в которых нужно номер оставлять.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (21.09.2012 - 19:12) Vyaslav написал(а):
Цитата
Повторюсь.. Я про Анонимных говорю .. У нас в городе есть эта проблема .

В городе NNNNNN есть проблема!

Спустя 2 минуты, 43 секунды (21.09.2012 - 19:15) Золушка написал(а):
Цитата (cyp @ 21.09.2012 - 19:08 )
А чё сложнее то? То есть обычного человека можно обижать, а анонимного нет? или как?

cyp
Я реально , не знала , как отвязаться от той тетеньки, про которую я писала выше с пробниками.. Очень сложно , без мыла в жопу залезут , спросят , как дела , как ты это делала , типо для опыта , а по факту , что бы втюхать свой товар.
Мы с мужем неделю продумывали стратегию , что бы, так сказать отвязаться" красиво " без матюков от их сладкой парочки.



Спустя 9 секунд (21.09.2012 - 19:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.09.2012 - 19:10 )
Я не заполняю дисконток , в которых нужно номер оставлять.

А я оставляю специально, чтобы мне о новинках сообщали. smile.gif

Цитата (Золушка @ 21.09.2012 - 19:10 )
Я про Анонимных говорю ..

Ну, косметологам мой телефон тоже анонимная дала. И что? Я не рассыпалась - удовольствие получила. Еще и чаем напоили. biggrin.gif
Да и самой косметичке я полезной оказалась - не молчать же тупо во время процедуры. Вот и оказалось, что у нее бывший муж - алкоголик. Она от него ушла, а он никак от нее не отвязывается, достает все время. Я ее и проконсультировала по теме. smile.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (21.09.2012 - 19:22) Золушка написал(а):
14 й шаг biggrin.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (21.09.2012 - 19:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.09.2012 - 19:22 )
14 й шаг

blink.gif biggrin.gif

Скорее, получился 12-й, через хитрозакрученную ...опу! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (21.09.2012 - 19:32) Vyaslav написал(а):
А вы че эт проскачили 13 шаг! Предрассудки мешают????

Спустя 4 минуты, 27 секунд (21.09.2012 - 19:36) Золушка написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 21.09.2012 - 19:32 )
А вы че эт проскачили 13 шаг! Предрассудки мешают????

не звонит потому что и не предлагает ни чего biggrin.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.09.2012 - 19:38) Vyaslav написал(а):
А 14 -ый я так понял уже у тебя дома на стуле сидит, ожидает????

Спустя 43 минуты, 36 секунд (21.09.2012 - 20:22) Carmen написал(а):
Поискала себя в сети- ух сколько меня много, но только всё это не я. Не знала, что столько людей с одинаковым именем и фамилией есть- biggrin.gif

Спустя 30 минут (21.09.2012 - 20:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.09.2012 - 18:50 )
Цитата (Багира2 @ 21.09.2012 - 18:46 )
Набрать свои данные в поисковике. Этого достаточно.


Багира2
Моих данных нет .. Я сейчас понабирала в разных контекстах.

аааааааааааа ну все ясно... мои данные по всем поисковикам, правда все равно - телефоны старые... ток на онлайнере новый, но там без фио blink.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (21.09.2012 - 20:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Carmen @ 21.09.2012 - 20:22 )
Не знала, что столько людей с одинаковым именем и фамилией есть-

До фига! smile.gif

Спустя 3 часа, 5 минут, 57 секунд (22.09.2012 - 00:02) kolia написал(а):
Оля говорит, что звонят КанкрЭтна люди из АА, я на первых порах трезвости даже два раза ходил. И база данных тут не причем, мне звонили, у меня просили телефоны знакомых из аа. Я в этом вопросе согласен с Димой. Не хотят они работать по программе, да еще и вкалывать не хотят). Они там и презентации организуют, и тренинги, и семинары и после этого людям ничего не нужно, их там понимаю и ценят и любят, ты только бабки плати, верь в то что станешь миллионером и усе. Меня одна анонимная, хотела затащить, и стоило мне ей сказать, что это мошенничество чистой воды, ее это бесило. Ну вообщем настоящий белорус хочет халявы)))

Спустя 22 минуты (22.09.2012 - 00:24) Carmen написал(а):
Цитата (kolia @ 21.09.2012 - 22:02 )
Оля говорит, что звонят КанкрЭтна люди из АА, я на первых порах трезвости .Они там и презентации организуют, и тренинги, и семинары и после этого людям ничего не нужно, их там понимаю и ценят и любят, ты только бабки плати, верь в то что станешь миллионером и усе. Меня одна анонимная, хотела затащить, и стоило мне ей сказать, что это мошенничество чистой воды, ее это бесило. Ну вообщем настоящий белорус хочет халявы)))

Н-да. Нечего сказать, они прикрываются только именемАА. Пользуются горем людей. Люди идут в АА за помощью. Вот и верь теперь. Чем больше я такое слышу, тем Больше я теряю веру в АА.

Спустя 8 минут, 53 секунды (22.09.2012 - 00:32) kolia написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.09.2012 - 00:24 )
я теряю веру в АА.

Не теряй, прорвемся!!! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (22.09.2012 - 00:38) Золушка написал(а):
Цитата (Carmen @ 22.09.2012 - 00:24 )
Пользуются горем людей.

Ну , или , радостью biggrin.gif .. По-любому инфа с групп уходит .. Только я завела темы , про "потолстела sad.gif " сразу звонок " не желаете ли похудеть" laugh.gif

Кстати , приятно слышать , что это явление не очень -то распространенное , а только у нас, по-ходу..

Спустя 22 минуты, 25 секунд (22.09.2012 - 01:01) Carmen написал(а):
kolia
Конечно прорвёмся biggrin.gif но всё равно какай то осадок негативный.

Спустя 46 минут, 12 секунд (22.09.2012 - 01:47) Чмоки написал(а):
Золушка
про анонимность? а что звонили и говорили: " Звонят вам, алкоголичке маше ивановой, от алкоголички даши?" угораю я над вами... куда только традицию не засунут! Если Чел нехочет давать нумер, то и не даёт никому, шифруется по полной. я спасибо обычно говорю, если интересную идейку подогнали, тоже по израильской косметике прошлись таким образом, прикольно! достаёт реклама смс, но это рассылки из-за работы... и на номере точно не написано, что я алкашка)))) А на втором номер банк денег 20-ю смс /день просит. Вот это задница полная, и для того чтоб отвязались, мне надо ехать в билайн, брать бумагу, что номер принадлежит мне, а потом с этой бумагой ехать к коллекторам и требовать отключить эту чёртову рассылку... это полдня и проезд... Вот интересно, эта Бузун алкоголица или нет, раз мой нумер в банке оказался? или алкоголица сотрудница толи банка толи коллекторы, раз мне названивают написав номер с ошибкой...? Вот законотворцы позволяющие это делать точно алкаши)))

Вот ни в жисть не поверю, что коллектоы не могут сами проверить принадлежность номера, а насиловать невиновного -могут))) только при каких делах тут традиции содружества

Спустя 7 часов, 8 минут, 26 секунд (22.09.2012 - 08:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Золушка @ 21.09.2012 - 18:13 )
. А мой номер у полМинска анонимных и не у одного собачника

Ну, мой номер есть только у одной минской анонимной (если не стерла после Комарова) и ни у единого минского собачника. Так что пока мне косментику с Минска не предлагали.... А ваще есть туева хуча мест, где я по разным надобностям оставлял свой телефон - доставка товара, реклама по работе и рабочие контакты, анонимные и неанонимные, банки и жилконторы т.п. Поэтому всякие продавалы звонят мне каждый день. Откуда - мне пофиг, некоторые точно с анонимных телефон берут. Раздражают, но зло неизбежное. К тому же не один не закончил фразу "хотелось бы предложить вам...". Рычу в трубку "ДОСВИДАНИЯ!!!!", так, что больше не беспокоят.

Спустя 1 час, 26 минут, 37 секунд (22.09.2012 - 10:22) Золушка написал(а):
бомж-вредитель
Чмоки
У , вообще , это явление массово не распространено.Смотрю, россияне привыкли уже к этому .

Тот факт , что в один день позвонили мне и Фильке доказывает мою версию про засланного казачка..



Цитата (kolia @ 22.09.2012 - 00:02 )
И база данных тут не причем, мне звонили, у меня просили телефоны знакомых из аа. Я в этом вопросе согласен с Димой.

Ну и я с Димой соглашусь biggrin.gif

ну , а мне ,просто, не приятно от этих фактов.


_____________
Без веры нельзя