Архив темы “Помогите зацепиться


Геннадьевна
я сестренка не мог себе вообще еду представить без выпивки, у меня к каждому блюду своя выпивка шла, спирт, самогон, водка, у меня был целый ритуал, по поглощению спиртного, как оказалось все это мои выдумки, еду можно употреблять и без спиртного и она еще более вкусней оказалась чем с алкоголем smile.gif

Catrin
я тоже в душе молод и хулиган, раньше панком был, так в душе панком и остался laugh.gif
КсюКсю
я тоже так думал до поры, когда выпил рюмку, а за ней следом вторая без закуски, меня и током било не один раз и автобусом сбивало и в аварии был по своей же вине, пьяный ехал, а теперь знаю все об алкоголе и мне хорошо живется трезвым smile.gif




Спустя 38 секунд (18.09.2012 - 11:52) Catrin написал(а):
Да, мне сегодня с утра плохо... Надо уволить парнишку, который год работал год на голом тарифе, а летом я его перевела на хорошую з.пл. Он женился и стал приворовывать, позавчера это обнаружилось. Мне его по правилам надо уволить, а у него жена беременная и я вижу, что у него чуть слезы на глаза не выступают. А если оставить... какой пример остальным? Как я устала от этого. И таких примеров у меня куча. Да, мне тяжело даются такие решения. Хоть вам пожалуюсь...
Все никак не уеду, тяну и тяну время...
Почему их проступки ложаться тяжелым грузом на мою душу? dry.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (18.09.2012 - 11:57) Cleopatra написал(а):
Catrin
Цитата
а у него жена беременная и я вижу, что у него чуть слезы на глаза не выступают. А если оставить... какой пример остальным?

Вызови и спроси сколько надо ЗП чтобы не воровать? и сколько новоровал ? готов ли возместить? если с таким подходом вопрос решить - он себе потом руку отгрызет - но уже не возьмет.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (18.09.2012 - 11:58) Юрка Лев написал(а):
Catrin
я когда перестал пить мне пришлось увольнять хорошего сотрудника, попался пьяным, я сам был в его шкуре и мог его понять, но тут уже нарушение, сам нарушал, я мучился искал компромиссы, единственный выход нашел для него, его уволили по собственному желанию а не по статье, я думал что буду жалеть, за то что уволил, как оказалось не жалел, я это я, он это он, он знал что он делает, так же и у тебя, если человек ворует, то он не чист совестью и это разлад для коллектива, я думаю что он поймет и потом простит тебя, так что не думай и не ломай голову

Спустя 13 секунд (18.09.2012 - 11:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.09.2012 - 11:52 )
А если оставить... какой пример остальным?

Оставить. Поставить ему условие - возместить все похищенное. И, чтобы об этом знал коллектив. Я думаю, после этого у него отпадет охота воровать еще.
Да и другие задумаются.

Спустя 19 секунд (18.09.2012 - 11:59) АндрейТ написал(а):
Catrin
А может пример лучший будет, если увидят что он вышел от тебя не уволенный, а переставший воровать.

А то другие просто хитрее танут, чтоб не уволили. И не поймут ни фига.

Спустя 9 секунд (18.09.2012 - 11:59) Гренадер написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 18.09.2012 - 11:51 )
у меня был целый ритуал, по поглощению спиртного

У меня сначала тоже был ритуал который в конце концов выродился к буханию в гараже - шоб жена не мешала.

Спустя 43 секунды (18.09.2012 - 12:00) Ilmar написал(а):
Catrin

Цитата
Надо уволить парнишку, который год работал год на голом тарифе, а летом я его перевела на хорошую з.пл. Он женился и стал приворовывать, позавчера это обнаружилось. Мне его по правилам надо уволить, а у него жена беременная и я вижу, что у него чуть слезы на глаза не выступают. А если оставить... какой пример остальным? Как я устала от этого. И таких примеров у меня куча. Да, мне тяжело даются такие решения. Хоть вам пожалуюсь...


Поставь его перед выбором - или уйти или с зарплаты вычтешь (сколько посчитаешь нужным), только не смешивай эту проблему со своим алкоголизмом. rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (18.09.2012 - 12:01) Catrin написал(а):
Багира2
Провести учет - это четыре дня... У меня очень мелкий товар и большой ассортимент. Учет - это очень дорогостоящее мероприятие для меня. Четыре дня без выручки + оплата работы.

Спустя 8 секунд (18.09.2012 - 12:01) Юрка Лев написал(а):
Cleopatra
у нас было такое на работе 6 лет назад, одного поймали и спросили почему воруешь, он говорит что зарплата маленькая, а у него 3-е дитей, ему сказали сколько тебе нужно, он столько то, пошли у него на поводу, через 4 месяца опять попался и его уволили, это говорит о том, что сколько денег не дай, все равно будет мало

Спустя 4 секунды (18.09.2012 - 12:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Гренадер @ 18.09.2012 - 11:59 )
У меня сначала тоже был ритуал который в конце концов выродился к буханию в гараже -

Анекдот в тему:
- Мама, ты купишь мне машинку?
- Куплю, куплю... И машинку. И гараж куплю! И друзей-собутыльников!!! Чтобы все, как у папы было!!!!!

Спустя 25 секунд (18.09.2012 - 12:01) Геннадьевна написал(а):
Юрка Лев
Цитата
без спиртного и она еще более вкусней оказалась чем с алкоголем

Ага, я вот кефир на ночь люблю пить, прямо не засну без него, а с водкой он как то не вяжется.
Выбор в сторону кефира biggrin.gif

Спустя 35 секунд (18.09.2012 - 12:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.09.2012 - 12:01 )
Провести учет - это четыре дня пахоты...

Сам воровал - пусть сам считает. Во внерабочее время, сверхурочно.

Спустя 1 минуту (18.09.2012 - 12:03) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Гренадер @ 18.09.2012 - 11:59 )
к буханию в гараже - шоб жена не мешала

я тоже приезжал с работы ставил машину и начинал выпивать, но потом шел домой и там продолжал, жена мне не мешала пить дома, она просто перестала жить сама, она просто существовала

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.09.2012 - 12:04) Catrin написал(а):
Багира2
Цитата
Сам воровал - пусть сам считает

Ты не вторговле, наверное, работаешь? rolleyes.gif wink.gif

Спустя 4 секунды (18.09.2012 - 12:04) Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
А может пример лучший будет, если увидят что он вышел от тебя не уволенный, а переставший воровать.

Думаю, что несунам тоже надо проходить свои 12 шагов по излечению от воровства. Так что к несуну или программа или руки отрубать ph34r.gif , чтоб вышел он чистым. biggrin.gif

Спустя 28 секунд (18.09.2012 - 12:05) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 18.09.2012 - 12:01 )
Выбор в сторону кефира

отличный выбор biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.09.2012 - 12:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.09.2012 - 12:04 )
Ты не вторговле, наверное, работаешь?

Нет. Даже рядом не стояла. biggrin.gif Специфику торговли смутно помню - после того, как в девятом классе практикантом-продавцом в магазине работала. smile.gif

Но все равно есть способы наказать, но не увольнять. Их не может не быть. Все-таки, ребенок у парня скоро будет - смягчающее обстоятельство. smile.gif

Спустя 34 секунды (18.09.2012 - 12:09) Геннадьевна написал(а):
Цитата
Учет - это очень дорогостоящее мероприятие для меня. Четыре дня без выручки + оплата работы.


Я тоже работаю там где мелкий товар и большой ассортимент. Ничего, мы считаем несколько дней, магазин не закрываем(записываем проданное), вечером считаем, до полуночи и никто нам это не оплачивает. Еще и звиздюлей огребем.

Спустя 21 секунду (18.09.2012 - 12:09) АндрейТ написал(а):
Юрка Лев
Напивался по дороге домой. У метро, у подъезда. Вливал как можно больше и выдохнув - домой. Мимо маман в свою комнату. Только потом дошло, что скандал был бы, даже если б был и трезвый. Уже поздно становится белым и пушистым. Она уже меня другим никогда не увидит! sad.gif

А про несуна.
А может просто мозги ему немного вправить. У него ж просто ответственность перед семьей и женой не в ту сторону поперла. Запасы домой тащить стал. А если поговорить, и заставить возместить. Мне кажется он уже и так обкакался - совсем несостоятельным в новой семье отстаться. Будет возмещать.

Спустя 2 минуты (18.09.2012 - 12:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Геннадьевна @ 18.09.2012 - 12:09 )
Я тоже работаю там где мелкий товар и большой ассортимент. Ничего, мы считаем несколько дней, магазин не закрываем(записываем проданное)

У меня на даче магазин есть. Тоже там товар мелкий, штучный. Они на учет никогда не закрываются. Считают одновременно с работой. Каждый вторник. smile.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (18.09.2012 - 12:14) Геннадьевна написал(а):
Цитата
А про несуна.
А может просто мозги ему немного вправить.


Нет, если ворует, то и будет воровать. Я в торговле 15 лет. И ой-ёй сколько поплатила за таких, с типа вправленными мозгами. Нет, увольнять и недостачу под расписку. А то не отдаст.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Геннадьевна написал(а):
Багира2
Цитата
Каждый вторник.

Пральна! Только так, а то потом концов не найдешь.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (18.09.2012 - 12:17) Юрка Лев написал(а):
АндрейТ
человека не переделать друг мой, пока его не наказать, от того что его не уволят ему уже самому легче не станет, если у него есть совесть то его сожрет стыд и он уйдет сам потом с работы, если совести нет, то он все равно через какое то время начнет воровать, единственный вариант, это дать ему возможность доработать пока не найдет себе новую работу и соответственно проводить ревизию товара, чтоб потом вычесть из зарплаты когда будет увольняться

Спустя 6 минут, 1 секунду (18.09.2012 - 12:23) АндрейТ написал(а):
Юрка Лев
Правильно наверно!

Спустя 10 минут, 19 секунд (18.09.2012 - 12:34) Polyfen написал(а):
Всем привет! smile.gif
Я смотрю, сегодня с утра особо оживленная дискуссия. Это хорошо, ибо в споре рождается ... что ни будь да рождается biggrin.gif
Я сегодня трезвый, но злой. Опять убедился в 100% правильности выражения: "Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте."

Геннадьевна, я в детстве все лето проводил в селе. Сельская мораль вообще намного проще и прямолинейнее. Так вот, коту, которого поймали на воровстве или умышленной порче имущества отрубали на пороге хвост (почему на пороге не знаю, тогда не спросил, а теперь не у кого), а если попадался еще раз ... Так вот, бесхвостых котов было всего несколько, остальные были покладистыми и хорошо воспитанными. Я думаю, они прекрасно чувствуют, что можно себе позволить, а что нет. Еще помню, что большинство котов боялось крыс, а тех, кто ловил, было всего несколько и брали их "на прокат" на несколько дней, чтобы от крыс избавиться.
(во настрочил:))

Спустя 43 минуты, 1 секунду (18.09.2012 - 13:17) Гренадер написал(а):
Когда я был маленьким мне папа говорил: - Сынок смотри не смей воровать- я тебе что хочешь с завода принесу.

Спустя 23 минуты, 2 секунды (18.09.2012 - 13:40) Юрка Лев написал(а):
Только единство в АА нас спосет от алкоголя, как здесь biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 19 секунд (18.09.2012 - 14:22) Viann написал(а):
Привет всемuser posted image
А сегодня в холодном поту проснулась( сон алкоголицкий видела dry.gif )
все про ето же wacko.gif
И счастлива была обнаружить, что ето всего лишь...сон... rolleyes.gif
Юрка Лев
...такой веселенький мульт biggrin.gif обажаю мультики rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 19 секунд Viann написал(а):
и ща зайдет подруга, поедем с ней погулять rolleyes.gif
так что, возможно резко эвакуируюсь cool.gif
ПРогулка - ни-ни! Сегодня я не пью wink.gif

Спустя 6 минут, 35 секунд (18.09.2012 - 14:29) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Viann @ 18.09.2012 - 14:22 )
Трезвая:
2 дня

с лебедем тебя smile.gif
user posted image
мне тоже снились такие сны до поры до времени и тоже просыпался и думал зачем я выпил, когда понимал что я спал, мне становилось легко, теперь меня не преследуют такие сны smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.09.2012 - 14:30) Viann написал(а):
Юрка Лев
Спасибо rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Красота какая rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 59 секунд (18.09.2012 - 15:32) Юрка Лев написал(а):
Viann
не за что, в жизни трезвой еще более мир красив wink.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (18.09.2012 - 15:38) При написал(а):
Тема реально помогает, пока из неё не выпрыгиваешь. Четыре дня полной трезвости помогла прожить. Но... Как только нет возможности каждый час падать за комп и есть необходимость проходить мимо магазинов, а тем паче, заходить в магазины... Короче, срыв произошёл на пятый день. Сначала по маленькой бутылочке... И стыдно как-то было уже заходить. Вот, пришлось обнулиться. Сегодня вторая попытка. Первый день трезвости. Но уже оптимизма поубавилось. user posted image
Вот бы какую-нибудь такую фразу иметь всегда под рукой. Чтобы она сразу на место ставила мозК.
Сначала грела душу тема "Не пить только сегодня". Но воображение уже нарисовало весь путь к алко. Остаётся с утра только быстро осуществить задуманное накануне. Пакость какая-то.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (18.09.2012 - 15:41) Новембер написал(а):
Блин,за вами тут не успеешь huh.gif уже понаговорили,отредактировали..я так не играю dry.gif


Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.09.2012 - 15:45) Юрка Лев написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 15:38 )
Вот бы какую-нибудь такую фразу иметь всегда под рукой. Чтобы она сразу на место ставила мозК.

Боже, дай разум и душевный покой, принятьто, что не в силах изменить; мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.



Спустя 46 секунд Юрка Лев написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 15:38 )
"Не пить только сегодня"

не пить первую рюмку и помогает еще не пить сейчас smile.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Юрка Лев написал(а):
Новембер
привет сестренка, присоединяйся если есть время и будешь успевать поболтать и редактировать smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (18.09.2012 - 15:46) Новембер написал(а):
Привет При smile.gif
Цитата (При @ 18.09.2012 - 14:38 )
Вот бы какую-нибудь такую фразу иметь всегда под рукой. Чтобы она сразу на место ставила мозК.

У меня есть такая фраза,я ее часто использовала первые месяцы трезвости.Она просто была
моим заговором : «Ничего не может случиться такого, что заставит меня выпить первую рюмку!»
Но если бы спасали только фразы..Параллельно этому,нужно проводить над собой кординальную
работу по изменению себя.А для меня это 12 шагов АА smile.gif

Спустя 45 секунд (18.09.2012 - 15:46) АндрейТ написал(а):
При
Привет. А не надо пропадать. Даже если занесло за меленькой - можно с кем-то поболтать - может тогда за продолжением не понесет. И уж стыдится алкоголику алкоголиков не зачем совсем. Я вот если б в прошлый срыв свалил с сайта - наверное и сейчас, уже опохмелившийся, на работу, весь из себя несчастный, собирался. sad.gif

Спустя 25 секунд (18.09.2012 - 15:47) Юрка Лев написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 15:38 )
Сегодня вторая попытка

попытка не пытка, не у всех получается с первого раза, раз ты здесь, значит ты осознаешь, что ты не можешь жить с алкоголем, то что не можешь одна противостоять алкоголю, а это уже шаг в трезвую жизнь smile.gif

Спустя 40 секунд (18.09.2012 - 15:47) Новембер написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 18.09.2012 - 14:45 )
Боже, дай разум и душевный покой, принятьто, что не в силах изменить; мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

smile.gif
Цитата (Юрка Лев @ 18.09.2012 - 14:45 )
присоединяйся если есть время и будешь успевать поболтать и редактировать

Так это ты уже свою лапу приложил? biggrin.gif Привет Юр smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (18.09.2012 - 15:49) Юрка Лев написал(а):
Новембер
к чему я приложил лапу? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.09.2012 - 15:51) Новембер написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 18.09.2012 - 14:49 )
к чему я приложил руку?

К редакции biggrin.gif С утра тут было много написано,я только успела прочитать.
Цитата (Юрка Лев @ 18.09.2012 - 14:45 )
присоединяйся если есть время и будешь успевать поболтать и редактировать

Спустя 8 минут, 17 секунд (18.09.2012 - 15:59) Юрка Лев написал(а):
Новембер
ааа, не я мало писал тут, здесь народ налетел и понаписал, сам в шоке blink.gif laugh.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Юрка Лев написал(а):
Новембер
у тебя опечатка в цитате, написано руку, а у меня лапу laugh.gif

Спустя 56 секунд (18.09.2012 - 16:00) При написал(а):
Спасибо, Лев user posted image
Что-то не сработало...
Может быть, в текстовке дело...
Я использовала вот эту:
Господи, Бог мой!
Дай мне силы и мужество изменить то, что я могу изменить.
Дай душевнй покой и терпение принять то, что я не могу изменить.
Дай мудрость и зрелость всегда отличить одно от другого...

И про рюмку тоже... В рюмках уже давно не нуждаюсь user posted image
Так прекрасно заливается.
Капец какой-то...

... Не ищи своей вины. Ни в чём нет твоей вины...
... Измени себя, не изменяя себе...
... Если ты ещё можешь исправить последствия своей ошибки, ты не ошибся...
... Мир изощрён, но не злонамерен...
... Всё, что моё, то вернётся. Что не моё, значит, не моё! И хорошо, что ушло...

Чувствую себя просто ходячей самошифровальной амёбой. Держусь. И даже радуюсь, что справляюсь. Но стоит уловить негатив от любимого человека (ня любую ерунду). Сразу в слёзы и мысль только одна: "ГДЕ МОЯ БУТЫЛКА, мать её!"
user posted image

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.09.2012 - 16:03) Новембер написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 14:38 )
Четыре дня полной трезвости помогла прожить. Но... Как только нет возможности каждый час падать за комп и есть необходимость проходить мимо магазинов, а тем паче, заходить в магазины... Короче, срыв произошёл на пятый день.

Это не срыв,это продолжение употребления.Я употребляла в основном через 3 дня,боле
трезвой находится не могла.Тема конечно мне помогала,но было и так ,что я почитывала и по пивала
себе спокойненько..Сколько было тех обнулений..эх..Перестала я пить тогда когда,что-то реально
начала для этого делать.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Новембер написал(а):
Юрка Лев
Цитата (Юрка Лев @ 18.09.2012 - 14:59 )
у тебя опечатка в цитате, написано руку, а у меня лапу

user posted image я не меняла лапу
на руку...за нами следят..? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (18.09.2012 - 16:04) При написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 18.09.2012 - 15:46 )
При
Привет. А не надо пропадать. Даже если занесло за меленькой - можно с кем-то поболтать - может тогда за продолжением не понесет. И уж стыдится алкоголику алкоголиков не зачем совсем. Я вот если б в прошлый срыв свалил с сайта - наверное и сейчас, уже опохмелившийся, на работу, весь из себя несчастный, собирался. sad.gif

Привет, Андрюха! user posted image Рада тебе.
Спасибо за поддержку.
Ты - молодец! Буду на тебя ориентироваться. Заходили вместе. И ты устоял! user posted image

Спустя 35 секунд (18.09.2012 - 16:05) Юрка Лев написал(а):
Новембер
подписываюсь под каждым твоим словом, как у тебя, так и у меня было, сама знаешь smile.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (18.09.2012 - 16:09) Новембер написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 15:00 )
Сразу в слёзы и мысль только одна: "ГДЕ МОЯ БУТЫЛКА, мать её!"

Понимаю..мне тоже раньше было трудно жить на живую,без анастезии.Проживать боль.
страх,обиду,единственным спасением был пузырь.Сейчас в моей жизни тоже многое происходит,
но я теперь реагирую абсолютно по другому,разрешаю все себе прочувствовать.Меня это теперь
не пугает smile.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Новембер написал(а):
Юрка Лев
user posted image

Спустя 7 минут, 36 секунд (18.09.2012 - 16:16) При написал(а):
Цитата (Новембер @ 18.09.2012 - 16:03 )
Это не срыв,это продолжение употребления.Я употребляла в основном через 3 дня,боле
трезвой находится не могла.Тема конечно мне помогала,но было и так ,что я почитывала и по пивала
себе спокойненько..Сколько было тех обнулений..эх..Перестала я пить тогда когда,что-то реально
начала для этого делать.

Вот за это отдельное спасибо biggrin.gif
Мне как-то ещё в голову не приходило, что можно почитывать и попивать одновременно. Наверное, особое удовольствие! rolleyes.gif
А что? Что реальное начать делать? с чего начать? С первого шага? С поиска спонсора?

Читала темы и уловила про то, что алкоголик не должен быть голодным. unsure.gif
Для меня нормальное питание - вообще нечто ненужное. blink.gif
Водяра - прекрасный напиток, в плане пополнения организма. user posted image Можно же вообще ничего не есть. Я и не закусывала никогда. А зачем?
И тут, протрезвляясь начала есть. Просто сметать всё, что в доме находила. Как потерпевшая. Это реальное деяние?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.09.2012 - 16:19) Юрка Лев написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 16:16 )
Мне как-то ещё в голову не приходило, что можно почитывать и попивать одновременно.

я тут так пол года сидел и не только читал, а еще и писал и бухал, всем нервы трепал, сам обижался, злился, ныл, посылал, уходил, приходил и опять все начиналось с начала unsure.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (18.09.2012 - 16:22) При написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 18.09.2012 - 16:19 )
Цитата (При @ 18.09.2012 - 16:16 )
Мне как-то ещё в голову не приходило, что можно почитывать и попивать одновременно.

я тут так пол года сидел и не только читал, а еще и писал и бухал, всем нервы трепал, сам обижался, злился, ныл, посылал, уходил, приходил и опять все начиналось с начала unsure.gif

biggrin.gif Простите, ребята. Но реально насмешили. Даже как-то веселее стало user posted image

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.09.2012 - 16:23) АндрейТ написал(а):
При
Цитата
Буду на тебя ориентироваться.


Ва-ха-ха-ха!!! Не надо на меня ориентироваться!!!!))))))))))))))))) user posted image

Спустя 9 минут, 56 секунд (18.09.2012 - 16:33) Юрка Лев написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 16:22 )
Простите, ребята

тебя не за что прощать, сами алкоголики wink.gif



Спустя 6 минут Юрка Лев написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 16:22 )
Но реально насмешили

перейди по ссылке, я вчера там писал как мне помогла тема помогите зацепиться мой рассказ называется зацепляндия мой второй дом ссылка открой эту строчку Спустя 2 минуты, 10 секунд (17.09.2012 - 15:36) Юрка Лев написал(а):

Спустя 5 минут, 29 секунд (18.09.2012 - 16:38) При написал(а):
Цитата (Новембер @ 18.09.2012 - 16:09 )
Понимаю..мне тоже раньше было трудно жить на живую,без анастезии.Проживать боль.
страх,обиду,единственным спасением был пузырь.Сейчас в моей жизни тоже многое происходит,
но я теперь реагирую абсолютно по другому,разрешаю все себе прочувствовать.Меня это теперь
не пугает  smile.gif 

Хм... очень интересно. Спасибо, Новембер. Это, пожалуй, для меня близко. user posted image Разрешить себе прочувствовать всё, что происходит.
Не нравится только, что выгляжу я при этом прочуЙствовании уж очень жалкой. Не хочу так воспринимать.
Какая, всё-таки, разрушительная сила в алкоголе. Замкнутый круг. Не можешь реагировать спокойно и грамотно на события (по причине свёрнутости мозга). И не можешь пережить реакции свёрнутого мозга без анастезии. Уводишь себя в несознанку, сворачивая мозг ещё больше. А потом не можешь реагировать спокойно и грамотно на события (по причине свёрнутости мозга).
И самое обидное, что до начала эры моего алкоголизма острота моего мозга пугала даже самых крутых переговорщиков. user posted image
Так бездарно всё потерять...

Спустя 25 минут, 2 секунды (18.09.2012 - 17:03) При написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 18.09.2012 - 16:33 )
перейди по ссылке, я вчера там писал как мне помогла тема помогите зацепиться мой рассказ называется зацепляндия мой второй дом

user posted image
С удовольствием прочитала. Спасибо. Очень тепло, трогательно, заботливо и с оптимизмом. Когда читаю такие рассказы, веры становится больше. И... как-то приобщиться хочется.
Хорошая тема. Безусловно.
Юка! user posted image
И абсолютно согласна про особый климат здесь. user posted image
Если бы меня спросили сейчас: "а что хорошего тебе дал алкоголизм?" Я, хотя бы смогу жизнерадостно ответить: "Он привёл меня к ТАКОМУ сайту!!!! Где царит ТАКАЯ атмосфера!!! Где общаются ТАКИЕ люди!!! user posted image
user posted image user posted image



Спустя 2 минуты, 11 секунд При написал(а):
Огромное спасибо, ребята! До завтра!
Сегодня я трезвая!
Только благодаря вам! user posted image user posted image user posted image

Спустя 12 минут, 3 секунды (18.09.2012 - 17:15) Новембер написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 15:16 )
Мне как-то ещё в голову не приходило, что можно почитывать и попивать одновременно. Наверное, особое удовольствие!

Ну и слава Богу что не приходило..надеюсь я не зря проболталась.Сразу скажу-это не помогает))
Ни какого удовольствия не было по правде сказать,наоборот чувствовала себя ничтожно,они
не пьют,могут ,а я... sad.gif
Цитата (При @ 18.09.2012 - 15:16 )
А что? Что реальное начать делать? с чего начать? С первого шага? С поиска спонсора?

Я не знаю на сколько ты знакома с АА,мне первое время нужно было присмотреться,узнать ,
для этого хороши в реале группы,если нет таковых то можно в скайпе или на палталке.Ну и
у нас теме тоже можно rolleyes.gif Но это так,притирка так сказать,важно осознать проблему,когда
знаешь что с тобой происходит.тогда проще себе помочь.Я конечно давно знала ,что я алкоголик,
но совсем ,до конца осознать мне было сложно.Я не могла принять(а точнее моя гордыня)что я могу
до такого докатиться.Пробовала пить умеренно,успокаивала себя,но нет..После осознания того,что
сама я не могу себе помочь,я стала просить помощи у тех у кого это получилось,мне очень захотелось
обрести трезвость и свободу как у них.А примеров тут куча,согласись smile.gif Я стала читать литературу,
задавать вопросы,искать спонсора ,ну и работать по программе.После этого я не разу не выпила.
(что-то я сегодня разболталась huh.gif biggrin.gif ) побежала за дочкой в сад.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Новембер написал(а):
Цитата (При @ 18.09.2012 - 15:38 )
пережить реакции свёрнутого мозга без анастезии

Вот программа нам и выворачивает мозги в нужную сторону biggrin.gif

Спустя 28 минут, 39 секунд (18.09.2012 - 17:44) Catrin написал(а):
Всем спасибо за советы! rolleyes.gif Даже не ожидала, что столько будет...
Решение окончательное еще не приняла. Ну да ладно, всё это рабочие моменты и все, конечно, решаемо. smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 36 секунд (18.09.2012 - 19:05) Vovan написал(а):
Всем Добрый Вечер!)))

Спустя 5 минут, 12 секунд (18.09.2012 - 19:11) АндрейТ написал(а):
Vovan
Приветик!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.09.2012 - 19:13) Vovan написал(а):
blink.gif Я уже в отпуске!)))) Времени полно, а бухать не тянет(((((....Сижу читаю.Занимаю себя чем могу.Мысли в голове какие-то нормальными потихоньку становятся.Сегодня в обед "поймал" себя на том,что стал задумываться о будущем своем и моей семьи.
Да, и еще жене сегодня сказал в течении дня раза три, что люблю ее. Теперь ходит какая то, ну никак всегда. Блин может ляпнул чего не то???...Вот она! Трезвая жизнь началась, теперь еще и думать надо. blink.gif



Спустя 35 секунд Vovan написал(а):
АндрейТ
Привет Андрей! Как настроение?

Спустя 20 секунд (18.09.2012 - 19:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 18.09.2012 - 19:12 )
Блин может ляпнул чего не то???...

Да отвыкла она. smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (18.09.2012 - 19:14) Vovan написал(а):
Багира2
Добрый вечер!) Ну пусть привыкает!)

Спустя 5 минут, 1 секунду (18.09.2012 - 19:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Vovan @ 18.09.2012 - 19:14 )
Ну пусть привыкает!)

Ты, главное, не подведи! smile.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (18.09.2012 - 19:24) Vovan написал(а):
Багира2
Буду стараться! Я завтра еще на пылесосе покатаюсь!)))Устрою ей 8 марта!))) biggrin.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (18.09.2012 - 19:35) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Vovan @ 18.09.2012 - 19:13 )
теперь еще и думать надо

привет, ты погодь, через месяц так думалка заработает, что будешь удивляться какой ты вумный, я сам не ожидал от себя что вумным стал rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.09.2012 - 19:37) Catrin написал(а):
Цитата
Я завтра еще на пылесосе покатаюсь!

Мне сегодня муж такую красоту на кухне навел! Давно у меня такого не было. biggrin.gif Приходит с работы, я лежу в потолок смотрю, говорю... мне плохо, у меня депрессия! А он говорит... ты из холодильника повыкидывай лишнее, а я все остальное сделаю. И еще потом прикольный и смешной мультик показал. Сказал, что про нас. biggrin.gif И у меня всю депрессию как рукой сняло! И он довольный... rolleyes.gif
Vovan
Ты радуй её почаще и у вас будет все лучше и лучше... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (18.09.2012 - 19:44) Vovan написал(а):
Всем спасибо за советы и пожелания! Пойду спать)))) Прижмусь к родной!)))) biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 48 секунд (18.09.2012 - 20:08) Поработитель написал(а):
Всем привет!
Игорь - я алкоголик.
В командировке, в гостинице Wi fi есть.
Сегодня я трезвый)))

Спустя 17 минут, 1 секунду (18.09.2012 - 20:25) Цикунита деля написал(а):
Поработитель
Цитата
Сегодня я трезвый))

Привет! Поздравляю! user posted image

Спустя 25 минут, 10 секунд (18.09.2012 - 20:50) Новембер написал(а):
Поработитель
Цитата (Поработитель @ 18.09.2012 - 19:08 )
Не пью:
3 дня


Цитата (Поработитель @ 18.09.2012 - 19:08 )
Сегодня я трезвый)))

Здорово user posted image и тоже.

Цитата (Цикунита деля @ 18.09.2012 - 19:25 )
Не пью:
22 дня

С птичками тебя rolleyes.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.09.2012 - 20:53) КсюКсю написал(а):
Вечер добрый ВСЕМ!

Я така радостная, така счастливая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , еще один день трезвый, на полненный позитивом и любовью. Уррраааа!!!!!!!!!!!!

Спустя 9 минут, 49 секунд (18.09.2012 - 21:02) АндрейТ написал(а):
КсюКсю
Я тоже трезв и вполне себе доволен! Сижу на работе и, одновременно на скайпе в группе. Скоро на палтак. Объелся уже. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.09.2012 - 21:05) КсюКсю написал(а):
Будешь шариком biggrin.gif Надо и мне на скайп выползать... Не тянет тольк комп. Полталк очень поздо, в конце я сплю почти. Но эндорфинчики получаю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (18.09.2012 - 21:17) АндрейТ написал(а):
КсюКсю
Не хочу шариком. Качаться собрался ходить. Пусть уж буду кадратным, но крепким! biggrin.gif

У меня тоже все заикалось и не тянуло с модемом мтс-овским. Вот в серду купил Йоту - все нормалды!

Спустя 4 минуты, 49 секунд (18.09.2012 - 21:22) КсюКсю написал(а):
biggrin.gif Я тоже записалась в спорт зал. Ура!!!! Нет шарикообразным!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.09.2012 - 21:25) АндрейТ написал(а):
КсюКсю
Вот-вот. Просто худеть не могу - слабость достает.
Меня мама в детстве называла "танк средней мощности". Я невысокий, но крепкий. Ну был... Ну надеюсь буду! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 2 секунды (19.09.2012 - 01:42) АндрейТ написал(а):
Пришел домой. Ну, еще раз поужинал!!!!(((

Сколько же уже можно?! Стал просто бессовестно переедать. И еще хочется. Организм, что, решил наверстать упущенное?

Хоть вес вроде не прибавляется. Но столько трескать... Я просто даже и не знаю...

Спустя 31 минуту, 5 секунд (19.09.2012 - 02:13) Viann написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 19.09.2012 - 01:42 )
еще раз поужинал!!!!(((
Сколько же уже можно?!

столько, сколько хоцца biggrin.gif
Цитата (АндрейТ @ 19.09.2012 - 01:42 )
Хоть вес вроде не прибавляется.

тем более rolleyes.gif наслаждайси, раз природа пазваляить wink.gif

Спустя 29 минут, 20 секунд (19.09.2012 - 02:42) АндрейТ написал(а):
Viann
Ну, я же хочу снова в 19 лет! biggrin.gif А во мне сейчас 85 все еще. А я мелкий. Мне меньше надо килограмм на 20! biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 14 секунд (19.09.2012 - 03:06) Viann написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 19.09.2012 - 02:42 )
Ну, я же хочу снова в 19 лет!

ну тады ноччу тока салаты wink.gif хотя сама трезвеючи шукаладки ем, исключительно ноччу blink.gif



Спустя 38 секунд Viann написал(а):
..спать cool.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 13 секунд (19.09.2012 - 07:27) Catrin написал(а):
Всем доброе утро! rolleyes.gif
Кашку сварила, кофе попила, витаминку выпила, рыбок покормила... biggrin.gif
А как вы начинаете свой день? smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (19.09.2012 - 07:35) Юрка Лев написал(а):
всем привет и трезвого дня!!!
Catrin
я с горячей ванны sad.gif а рыбок кормлю только вечером smile.gif

Спустя 14 минут, 48 секунд (19.09.2012 - 07:50) Catrin написал(а):
Юрка Лев
Видимо зацепил ты меня вчера, когда про внуков сказал... wink.gif Какая-то неоднозначная тема для меня. Моей дочке 17 и мальчика еще нет.
Так что я даже и не думала об этом. Впереди экзамены, институт... smile.gif
А ты уже думаешь про внуков?

Спустя 10 минут, 59 секунд (19.09.2012 - 08:01) Юрка Лев написал(а):
Catrin
поздравляю с 1 днем трезвости smile.gif
я не созла зацепил, просто я люблю детей, сыну толком ни чего не дал, хочу вот внуков няньчить, да и время летит не успеешь оглянуться как уже дед. smile.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд Юрка Лев написал(а):
Catrin
аваторка это отражение человека, красивая smile.gif

Спустя 54 секунды (19.09.2012 - 08:01) Catrin написал(а):
Юрка Лев
Цитата
да и время летит не успеешь оглянуться

Это да! smile.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (19.09.2012 - 08:05) Юрка Лев написал(а):
Catrin
прочти и все поймешь vesvalo.net/html/emoticons/smile.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='smile.gif' /> vesvalo.net/journal.php?user=9819&comm=74434'>http://vesvalo.net/journal.php?user=9819&comm=74434

Спустя 10 минут, 51 секунду (19.09.2012 - 08:16) Viann написал(а):
Всем утро Доброе! user posted image
Кацца, впервые в такую рань пишу..дела.. cool.gif
Хорошего всем и трезвого дня rolleyes.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.09.2012 - 08:18) Юрка Лев написал(а):
Viann
и тебе всех благ сестренка и с еще одним трезвым днем тебя smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (19.09.2012 - 08:25) Viann написал(а):
Юрка Лев
user posted image
Цитата (Юрка Лев @ 19.09.2012 - 08:18 )
и с еще одним трезвым днем тебя

спасибо rolleyes.gif
светлеет по немногу wink.gif

Спустя 57 секунд (19.09.2012 - 08:26) Catrin написал(а):
Юрка Лев
Цитата
поздравляю с 1 днем трезвости

Спасибо! rolleyes.gif
Ага! Прочитала... Теперь знаю, что твоему сыну 16. Тоже взрослый. smile.gif

Спустя 23 минуты, 38 секунд (19.09.2012 - 08:49) КсюКсю написал(а):
Привет!Всем дня доброго!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А я открыв глаза и лежа в постели еще,вставляю наушники в уши,музыка,открываю через телефон Весвало,читаю новости и потом только в ванну
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (19.09.2012 - 08:57) NATALIAAA написал(а):
Приветик ВСЕМ! сколько новых лиц появилось!!!
Catrin приятно познакомиться, я тоже с утра кофе обожаю.

КсюКсю приветик! А я кофе завариваю. Включаю комп, смотрю новости, а потом в ванную


Спустя 3 минуты, 16 секунд (19.09.2012 - 09:00) КсюКсю написал(а):
NATALIAAA
привет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Чёрт возьми, какая прелесть! Утром встать, лицо умыть! И, на лучшее надеясь, в новый день легко ступить! Выпить кофе! Нарядиться! Макияж чуть нанести! И не хныкать! И не злиться! Лишь от радости цвести! Не играя с кем-то в прятки, не лукавя, не тая... Всем сказать, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! ВСЁ ОТЛИЧНО У МЕНЯ!!!



Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.09.2012 - 09:03) NATALIAAA написал(а):
КсюКсю
твоего авторства стихи?!

Спустя 25 минут, 19 секунд (19.09.2012 - 09:28) Nadezhda написал(а):
привет:) даже только сейчас сообразила какое число сегодня. я вроде бы остановилась, хочу остаться трезвой сегодня. еще все кружится, еще дрожат руки, но самое предательское это чувство отчаяния и стыда. Выпила две таблетки фенибута. что еще помогает не продолжить сегодня? поделитесь, плз?

Спустя 4 минуты, 46 секунд (19.09.2012 - 09:33) alfa-iren написал(а):
Nadezhda привет)
главное СЕГОДНЯ не пить, продержаться!
завтра уже много легче будет)))
сейчас девочки подтянутся, будь здесь,с нами,читай..
сейчас много жидкости, горячего поесть ,...ты спала?



Спустя 2 минуты, 1 секунду alfa-iren написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 19.09.2012 - 09:28 )
но самое предательское это чувство отчаяния и стыда.

ээээ..а вот это брось! абстинентный синдром-это естественно,
лучше сегодня просто будь на форуме, общайся, начинай читать темы,
ты на форуме 2 месяца, освоилась хоть немного?

Спустя 5 минут, 57 секунд (19.09.2012 - 09:39) Цикунита деля написал(а):
Всем доброе, трезвое утро! У нас сонно - пасмурно, что - то моросит, но нормального дождя нет уже месяца два!
Nadezhda
Привет! Мои тебе поддержка и понимание! Мне в твоем состоянии ничего не помогало, пока само не проходило ( и даже капельница - самообман). Выспаться надо, это точно, за время сна все самое страшное и уйдет. Но я смогла поспать только один раз, когда мне вкололи фенозепам...Правда потом несколько дней еще ходила, как сомнамбула...
Держись, пей больше жидкости...Сочувствую... unsure.gif
И самое главное - продержись сегодня, завтра будет уже полегче!

Спустя 27 секунд (19.09.2012 - 09:39) Новембер написал(а):
Как рано начинается утро у многих user posted image А я вот только продрала глаза,поеду малую
в школу отвозить.
Catrin

Время то конечно летит быстро,но может еще вторым не поздно обзавестись,перед внуками rolleyes.gif
Не думали?

Nadezhda
Привет smile.gif
Цитата (Nadezhda @ 19.09.2012 - 08:28 )
но самое предательское это чувство отчаяния и стыда. В

Теперь главное не усугоблять это чувство,попробуй отвлечся,простить себя,саможалость
и бичевание тут не помошники.Понимаю,конечно ..сложно,но постарайся бережнее быть с собой.
Отоспись,пей больше жидкости,общайся тут с нами.Все проходит и это пройдет милая smile.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (19.09.2012 - 09:48) КсюКсю написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 19.09.2012 - 09:03 )
КсюКсю
твоего авторства стихи?!

Нет, что ты!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я не писатель, я читатель! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 52 секунды КсюКсю написал(а):
Надюша, чай пей, бульончик, поспать если возможно и еще с нами тут быть biggrin.gif Глядишь день закончится, он не вечен. А стыд ну его в опу. Все забудется, все пройдет!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (19.09.2012 - 09:49) Nadezhda написал(а):
Всем спасибо. Я очень ценю поддержку и ваши ответы smile.gif
Выспаться надо, это точно, за время сна все самое страшное и уйдет. Я не могу спать, это как наваждение, серце выпрыгивает, просыпаюсь все время. я знаю, что когда нормально поспишь, становится более-менее спокойно.
Буду жить по-тихоньку. Отзвонюсь на работу, что болею. Борщ сварю.
Затолкала в себя йогурт. Моя маленька победа biggrin.gif
на форуме разобралась немного, но очень часто запутываюсь и делаю что-нибудь нелепое.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (19.09.2012 - 09:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 19.09.2012 - 09:49 )
Выспаться надо,

что медикаментозное у тебя есть?

Спустя 5 минут, 25 секунд (19.09.2012 - 09:59) Nadezhda написал(а):
фенибут, омарон, не знаю подходит или нет. но два фенибута выпила,
валокардин. уголь активированый, я его вчега вместе с виски жевала.
да и все на эту тему вроде больше ничего... я не очень таблетки люблю... думаю организм с водой, бульоном справится, страшнее психика, любое дуновение может качнуть меня не в ту сторону. ну я реально хочу быть трезвой. я очень стараюсь. smile.gif


_____________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем)))
Что бы подняться, надо упасть