Архив темы “Погибаю....


Прмвет, Скарлет. Если ещё не пила, не надо пива. Заменяй любой безалкогольной жидкостью. Свари бульон.
Ну, представь, что ты после сильного гриппа.
И так по часику. Не разводи себя. Легче от пива не станет. Нстройся на работу. Через пару дней физически станет легче.
В свободное время почитай, поспрашивай.
Можешь мне в личку. Я на работе, но постоянно заглядываю на Весвало.Буду рядом. rolleyes.gif
Хочешь, приглашу тебя в мой журнал. Он только для друзей открыт. Почитай сначала, первые странички, как я выздоравливала. Колбасило жутко, но всё же я почти два года без срыва.



Спустя 6 минут, 16 секунд (10.08.2012 - 11:06) 130808 написал(а):
Skarlet O
привет привет...понимаю как тяжело. сама вся на нервах. но вместо того даже чтобы работать сижу на работе с вами.знаю, чтобы вечером не сорваться. до конца работы с вами, потом за малым в садик потом резко домой и жду 22.00 собрания...а там глядишь и ночь. и новое трезвое утро. держись главное. тут с нами...

Спустя 3 минуты, 46 секунд (10.08.2012 - 11:10) АндрейР написал(а):
Skarlet O
привет
моя тебе поддержка
я сладкое ем и пью газировку когда очень уж бывает накрывает
хотя с шагами и группами почти не бывает сильного желания

130808
привет
уже 6 деньков!
завтра неделя

Спустя 33 минуты, 30 секунд (10.08.2012 - 11:43) АЛИСКА написал(а):
Привет! Поздравляю с трезвым днем. smile.gif Попробуй чай с медом и имбирем. Даже если жарко. Мнеочень помогал на первых порах. Тонизирует , улучшает настроение. Держись , сестренка! smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (10.08.2012 - 11:49) Skarlet O написал(а):
Цитата (Урсула @ 10.08.2012 - 11:00 )
Колбасило жутко, но всё же я почти два года без срыва.

Урсула ты молодец....
Я читаю по возможности.....



Спустя 2 минуты, 18 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (liz @ 10.08.2012 - 10:44 )
а в чем заключается плохо?настроения нет?скучно?
вместо магазина с нами потуси))))

Плохо физически,всё кружится и тошнит....
Я тут с вами ....

Спустя 5 минут, 19 секунд (10.08.2012 - 11:55) Cleopatra написал(а):
Skarlet O
Надо немного Скарлетовский образ мысли поменять
с "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра"

на "Я не беру первую только сегодня - от проснулась до уснула"

И при этом свять верить в то что завтра при таком подходе будет становиться все лучше и лучше, главное только сегодня ни ни .. Столько людей шли шли - и все вышли ... и ты выйдешь biggrin.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (10.08.2012 - 12:08) Skarlet O написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.08.2012 - 11:55 )
Столько людей шли шли - и все вышли ... и ты выйдешь

Привет Cleopatra!!!!
С час глянула на себя в зеркало даже испугалась,там на меня смотрит такое опухшие чудовище что даже страшно стало....
Пью воду с лимоном,буду выходить .....

Спустя 7 минут, 5 секунд (10.08.2012 - 12:16) Cleopatra написал(а):
Skarlet O
Дя... не компот однако пили...
я с утреца тоже не очень выгядела - от арбуза на ночь biggrin.gif
но голова у меня ясная, сплю как младенец встаю с радостью...
бррррррррр .. я помню как это. Сочуствую biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (10.08.2012 - 12:22) 130808 написал(а):
АндрейР
а как они даются...ппц! знала бы что так будет, не начинала бы вообще))))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.08.2012 - 12:24) Skarlet O написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.08.2012 - 12:16 )
я помню как это.

Cleopatra какой у тебя ник супер....
Ни чего мне бы только сегодня продержаться завтра будет легче....
Нужно опять на работе что то врать не смогу я завтра на неё пойти...
Как это враньё надоело.... user posted image

Спустя 8 минут (10.08.2012 - 12:32) Cleopatra написал(а):
Skarlet O
Знаешь в чем беда то?
вот пройдет все это... вот поправишься и перестанет этот кошмар казаться чем то страшным, ну подумаешь... в этот раз буду осторожнее - и мы снова за рюмку хватаемся.
Иди в самом деле на группу пока тебе не очень хорошо - и помогут там тебе сильно и хоть какие то процессы в тебе начнуться в сторону не- пития.
Когда тебе станет хорошо - тебе группа не нужна станет совсем - тогда прижется пережить все это, а может быть и хуже опять...

Спустя 5 минут, 21 секунду (10.08.2012 - 12:37) Skarlet O написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 10.08.2012 - 12:32 )
Когда тебе станет хорошо - тебе группа не нужна станет совсем - тогда прижется пережить все это, а может быть и хуже опять...

Cleopatra может ты и права....
Но таким лицом не могу да и не доехать мне сегодня будет не могу находиться вертикальном положении.У нас у дома завтра группа будет в 14-00 если встать смогу на неё пойду....

Спустя 3 минуты, 48 секунд (10.08.2012 - 12:41) Cleopatra написал(а):
Skarlet O
Как сможешь передвигаться тут же езжай - на лицо наплюй. Очки одень А ля Шанель на полмордашки...
Там люди сидят из помоек восставшие многие их мало чем напугаешь...

Спустя 11 секунд (10.08.2012 - 12:41) palitra написал(а):
Злости нет. Констатация фактов. Лицемерия тоже. Все по правде. Это честность по мне.
На самом деле желаю тока добра тебе. Не люблю просто это бла, бла, бла. Эти разговоры про смерть. Опять очередное соло на сцене нашего театра.
Могет убрать сцену? И быть в реале?

Спустя 5 минут, 20 секунд (10.08.2012 - 12:46) АнечкаАнюта написал(а):
Давай, Скарлет, держись! А я как умная Маша работаю! Хотя тоже не кайф! Отпаиваюсь чайком, съела противную овсяную кашу, желудочек полечила! Голова вроде в норму приходит с каждым часом!

Спустя 13 минут, 7 секунд (10.08.2012 - 13:00) cyp написал(а):
palitra
"Каждый день где-нибудь на земле начинается чьё-то выздоровление, когда один алкоголик ведёт разговор с другим алкоголиком, делясь опытом, силой и надеждой".
Я не одну тему создала по типу этой в критические моменты. И это мне помогало. когда мне было одиноко, я создавала тему про одиночество. Когда я разочаровывалась, я создавала тему про то, как я разочаровывалась. Про то, как влюблялась. Про то, как мне было хренова. Короче, я уже точно не помню даже на какие темы были мои темы. И это мне непременно помогало. Я высказывалась, беседовала, спорила, ругалась, материлась... Вот в реальности я этого сделать не могла: регламент в 5 минут, короткий перерыв как-то не позволяли в полной мере мне высказать всю боль и разочарование в жизни. Дружбы у меня особой так и не возникло, чтобы высказываться вне собраний. Это не значит, что реальные собрания не помогали или чем-то хуже. Для меня и то, и то очень дорого.
Сейчас у меня нет необходимости создавать подобные темы. Мне хорошо.
Но если человека что-то тревожит - пусть говорит. Неужели тебя недостаточно критиковали и не давали высказаться, чтобы ещё и друг другу рот затыкать? Врдуг среди нас найдётся тот, кто сможет помочь?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.08.2012 - 13:01) Алехандро написал(а):
АнечкаАнюта
Извини, что влез, за что держаться надо? wink.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (10.08.2012 - 13:11) Skarlet O написал(а):
Всё мои дорогие...Благодаря вам всем сегодня пить не буду....А то желания мучало меня идти в магазин или нет...Всё утро с ним боролось....Отпустила....
Завтра понесу своё бренное тело на группу....

Спустя 1 минуту, 14 секунд (10.08.2012 - 13:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 12:24 )
Нужно опять на работе что то врать не смогу я завтра на неё пойти...
Как это враньё надоело.... user posted image

Так ты давай завтра на группу в Сестрик. Чего еще ждать то?

Спустя 2 минуты, 33 секунды (10.08.2012 - 13:15) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Алехандро @ 10.08.2012 - 13:01 )
Извини, что влез, за что держаться надо? wink.gif

laugh.gif Можно много вариантов предложить: за соломинку, за палочку, за копалочку, за меня, за него, за стул, стол, за компьютерную мышь... biggrin.gif

Спустя 18 минут, 54 секунды (10.08.2012 - 13:34) pechora написал(а):
.. наручником к батарее.. ph34r.gif самое надежное..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (10.08.2012 - 13:35) Skarlet O написал(а):
Цитата (Татьян@,)
Так ты давай завтра на группу в Сестрик. Чего еще ждать то?

Если силы будут приеду...

Спустя 14 минут, 32 секунды (10.08.2012 - 13:50) pechora написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 14:35 )
Цитата (Татьян@,)
Так ты давай завтра на группу в Сестрик. Чего еще ждать то?

Если силы будут приеду...

Силу можно дома оставить- она пригодится для других дел..
А с алкоголизмом(одержимостью ума желанием выпить) - бессилие, самое то.. как показывает практика..
Как в песенке поется - я умер для тебя..©

Спустя 6 минут, 13 секунд (10.08.2012 - 13:56) Skarlet O написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2012 - 13:50 )
Силу можно дома оставить- она пригодится для других дел..
А с алкоголизмом(одержимостью ума желанием выпить) - бессилие, самое то.. как показывает практика..
Как в песенке поется - я умер для тебя..©

Это от меня очень далеко надо ехать через весь город и потом ещё за город ....
Я завтра в любом случае пойду или у дома или на Невский в группу вечером схожу у нас тут это группу очень хвалят....
Правда с такой рожей как у меня стыдно,было бы завтра солнце чтобы очки можно было бы одеть....

Спустя 2 минуты, 17 секунд (10.08.2012 - 13:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 13:35 )
Если силы будут приеду...

Это я понимаю! Я 3 дня здесь тусила прежде, чем на группу пошла- реально сил не было. До группы шла минут 40-пришла вся в испарине, и еле домой ноги доволокла. И так -неделю. Сечйас дохожу за 15 мин!



Спустя 1 минуту, 47 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 13:56 )
Я завтра в любом случае пойду или у дома или на Невский в группу вечером схожу у нас тут это группу очень хвалят....
Правда с такой рожей как у меня стыдно,было бы завтра солнце чтобы очки можно было бы одеть....

Стыдится нечего- хочешь попрошу людей- тебя на Невском встретят? Группа хорошая- моя домашняя)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (10.08.2012 - 14:01) Skarlet O написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 10.08.2012 - 13:57 )
Это я понимаю! Я 3 дня здесь тусила прежде, чем на группу пошла- реально сил не было. До группы шла минут 40-пришла вся в испарине, и еле домой ноги доволокла. И так -неделю. Сечйас дохожу за 15 мин!

Я к вам приеду на группу обязательно только оклемаюсь немножко....
Мне на группу не идти нужно а бежать....
Вот до чего я себя довела....
Вы и правда думаете что после группы мне легче будет,желания пить пропадёт??

Спустя 1 минуту, 41 секунду (10.08.2012 - 14:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 14:01 )
Вы и правда думаете что после группы мне легче будет,желания пить пропадёт??

После посещения группы- я больше не пила ни одного дня- вот уже 1г ;4м 9дн. Чего и тебе желаю!

Спустя 17 секунд (10.08.2012 - 14:03) Skarlet O написал(а):
Цитата (Татьян@,)
Стыдится нечего- хочешь попрошу людей- тебя на Невском встретят? Группа хорошая- моя домашняя)

Давай ,Таня там завтра во сколько группа начинается....

Спустя 3 минуты, 51 секунду (10.08.2012 - 14:07) palitra написал(а):
Цитата
Неужели тебя недостаточно критиковали и не давали высказаться, чтобы ещё и друг другу рот затыкать? В

вот ты писала, что начала делать шаги, потом сорвалась. так? по мне ты молоток. потому что ты пыталась делать. пыталась! пускай сразу не получилось.
а так все воспринимаю данную тему: человек болен. человеку дается рецепт. инструкцию как выздоравливать. на весвало тьма инфы как протрезветь. сколько спикерских, сколько дневников, сколько обьяснений, сколько опыта. просто вал. стоит только прочитать и попробовать. попытаться. ведь почти каждый здесь весваловец с трезвостью выносит кучу положительного опыта. для любых психотипов, личностей. по любым ситуациям.
человек не делает, что рекомендовано. и бухает. я таких много вижу. вживую. придут раз в месяц, а то в полугодие на группу. посидят. все. а потом спасите помираю.
а наверно ж надо сначало себя спросить: а хочу ли я реально бросить? или хочу пить.
если чел реально захочет, то имхо протрезветь очень просто. делай, что тут говорят сотни людей. причем, говорят почти одно и тоже. если поискать, тут можно найти почти все.
может кому-то покажется резким мои высказывания. но я просто называть вещи своими именами. потому как знаю, что люди платят за свой самообман.
как ни странно, я ни кого не критикую. тем паче автора. я передаю свой опыт. вот такой в не очень сладкой форме. если б мне было фиолетово, то я б не писал.
да, я сторонник жесткой любви.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (10.08.2012 - 14:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 14:03 )
Давай ,Таня там завтра во сколько группа начинается....

Завтра в 19ч и в 20.30- суббота, народу будет немного- не так страшно. Просить кого-нибудь? Тебе кстати предлагал человек- позвонить ему?

Спустя 11 минут, 17 секунд (10.08.2012 - 14:21) Skarlet O написал(а):
Цитата (palitra @ 10.08.2012 - 14:07 )
да, я сторонник жесткой любви.

Да ты всё правильно говоришь...Видно плохо хотела думала сама справлюсь без группы...Сейчас понимаю что нет не могу ,но меня такой страх берёт а если мне и группа не поможет,что я тогда сопьюсь....

Спустя 3 минуты, 45 секунд (10.08.2012 - 14:25) cyp написал(а):
palitra
Мне было очень хренова первые 4 месяца. Каждый день меня мучал депрессняк и жутко хотелось выпить. Не смотря на рекомендации, попытки делать программу, группы и всё остальное... Потом стало реже поколбашивать. И я частенько создавала темы либо про то, как мне плохо, либо про то, какие все кругом казлы. Или высказывалась в уже существующих темах соответственно. Это тоже действие. И это МНЕ помогало.
Конечно, при этом я ещё и на собрания ходила, хоть очень и не хотелось. И кучу всего-всего делала... Поэтому, что конкретно мне помогло первые месяцы быть трезвой я даже и не скажу. Но темы я создавала. И не факт, что без высказывания своих мыслей и чувств здесь, я бы осталась трезвой.
Когда я создаю темы, я не иду в магазин, а я создаю темы. Прошу помощи, кричу о том, что хренова. А ведь многие просто стесняются высказываться, когда им плохо. Сидят здесь на Весвало, как мышки. И тихо мирно идут за бутылкой.
Именно в таких темах я и цепанула людей, которые мне в последствии и помогли.

Спустя 29 минут, 16 секунд (10.08.2012 - 14:54) palitra написал(а):
Цитата
о меня такой страх берёт а если мне и группа не поможет,что я тогда сопьюсь....

лично я ваще не верил, что со мной получится. ходил от безисходности. не верил. я ж особенный!
оказалось и я не рыжий. если делать, что говорят тут ребята все будет.
одно скажу. программа иррациональна. не логична. в огороде бузина, в киеве дядька. нет причинно-следственной связи. например, я хожу на группу. тут еще тусуюсь, немножко еще послуживаю иногда. ну и еще там рекомендации из желтой книжки.
и у меня почему-то нет тяги. вообще спиртное стало побоку. ну правда я еще шаги там колупаю. да и много еще чего.
поверь мне. я сам фома неверующий и то до сегодняшнего протрезвел.
Цитата
Сидят здесь на Весвало, как мышки.

я тоже сторонник выговариваться. хоть што. поэтому тоже говорю, что считаю нужным.
есть такое наблюдение. имхо. новички почитают или послушают мастодонтов от аа. ветеранов, срокастых. хотят походить, быть как они. или непонятно. слишком мудрено и умно. и поэтому молчат. стыдятся.
а я говорю новичкам: ищите свое. свой путь. свое понимание. свое манеру говорить, думать и высказываться. помню, привел я друга на группу. ему не понравилось поначалу. меня послушал biggrin.gif . сказал, что он бы лучше меня сказал и делал. дык, делай! делай по своему. я не аа. я всего лишь один из миллионов. он понял. заинтересовался.
вот у нас есть на группе один парень. бунтарь. он всегда по своему. и глядишь ты, давно трезв. не молчит. пускай ругается, за то не в сторонке.

Спустя 15 минут, 49 секунд (10.08.2012 - 15:10) Skarlet O написал(а):
Цитата (palitra @ 10.08.2012 - 14:54 )
поверь мне. я сам фома неверующий и то до сегодняшнего протрезвел.

Cпасибо palitra на добром слове...
К тебе как можно обращаться а то palitra как то не очень удобно....
Спасибо всем кто дал мне совет поддержал в трудную минуту....
Мне уже гораздо легче....
Завтра иду на группу...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (10.08.2012 - 15:13) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Сидят здесь на Весвало, как мышки. И тихо мирно идут за бутылкой.

Это знаешь как называтся - деятельность разводить.
Еще бывает такой вид дейтельности - сидят громко и за бутылками предварительно тут "обидевшись" или "незаслуженно в глаз получимши" ходят.
Вычислить можно запросто. По делам.
Если человек охал, ахал и пошел делать что предлагали - действия начались - тут и результаты скоренько поспевают.
Если же отмазы пошли - не готов rolleyes.gif , до- помогаться до нервного срыва можно. толку небудет это очень деятельный товарищ значит wink.gif .
По делам им узнаете их.

Причем дейтельность тихая или громкая она искренне так разводиться ... попробуй человеку скажи об этом. Ой чё будет blink.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (10.08.2012 - 15:20) cyp написал(а):
Цитата
Вы и правда думаете что после группы мне легче будет,желания пить пропадёт??

Skarlet O
После одного собрания, думаю, такого глобального изменения не произойдёт biggrin.gif Мне в первый раз жутко не понравилось. Я пришла вся такая красавица, а там мужики синелицые сидят. И я ещё подумала: вчера они под забором валялись, а сегодня будут трезвости меня учить. Какой-то вид у них был подозрительный, совсем не похоже было, что у них от 5 лет и выше трезвости.
И, я уже писала, 4 первых месяца непития мне было очень хренова. Хоть я и на группы ходила, и рекомендации старалась выполнять. Даже шаги разными способами пыталась делать. Кто-то долго мучается, кто-то моментально испытывает облегчение. У всех по разному. Я мучалась.
И на группе мне многие не нравились. С некоторыми были конфликтные ситуации. Порой мне так не хотелось идти, но я несла свою опу раз за разом. Иногда у меня прям руки тряслись от злости и негодования, когда я видела там определённых людей. Иногда я испытывала панический страх, когда вдруг приходили новички - мои давнишние знакомые, потому что я очень не хотела, чтоб они или кто-либо из общих знакомых узнал, куда я хожу. Я ходила на собрания, несмотря ни на что. Даже пьяная приходила. Умирающая с бодуна приползала biggrin.gif
Теперь я всех люблю и ко всем отношусь одинаково.
Главное - иметь страстное желание бросить пить и хоть что-то для этого делать. Не искать причины, чтоб напиться, а искать способы, как этого не сделать. А способы просты, в книге "Жить трезвыми" простым и доступным языком всё написано. Первые несколько месяцев продержать можно, пока голова не дойдёт. Съесть сладкое, позвонить знакомым анонимным алкоголикам, использовать суточный план, помнить, что первым делом - главное (трезвость, а не семья или работа) и т.д. и т.п. Всё работает - проверяла biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (10.08.2012 - 15:22) palitra написал(а):
Цитата
К тебе как можно обращатьс

Саньком кличут biggrin.gif а Палитра это ж красиво. не поллитра. Просто магазин такой рядом. Палитра называется. винный biggrin.gif юморист какой-то назвал. biggrin.gif
если что, пиши на личку. wink.gif
не боись biggrin.gif . я почему такой? да все, что ты пишешь все сам прошел tongue.gif
хорошо мне тут правду про себя сказали. и до сих пор говорят и вразумляют. и часто больновато. за что спасибо.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (10.08.2012 - 15:25) cyp написал(а):
Cleopatra
Я тут даже матом крыла не помню кого. За что Печора меня и забанил biggrin.gif biggrin.gif Тож кто-то пытался меня уму разуму научить. А я ведь пару месяцев трезвая тогда уже была. Ещё помню, что человечество мне не верило, что я трезвая могу себя так вести biggrin.gif Зато вишь как помогло! Бухать не тянет, радость от жизни испытываю, ищез страх перед людьми и в экономической незащищённости, я почувствовала новую свободу и новое счастье!... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 34 секунды (10.08.2012 - 15:30) Skarlet O написал(а):
Цитата (palitra @ 10.08.2012 - 15:22 )
Саньком кличут biggrin.gif а Палитра это ж красиво. не поллитра. Просто магазин такой рядом. Палитра называется. винный

Всё таки Александр куда лучше,чем Палитра или пол литра ... user posted image



Спустя 1 минуту, 38 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (cyp @ 10.08.2012 - 15:20 )
Всё работает - проверяла biggrin.gif

Я проверю на себе.... user posted image

Спустя 43 секунды (10.08.2012 - 15:31) palitra написал(а):
Цитата
После одного собрания, думаю, такого глобального изменения не произойдёт

у меня на 4 месяце жооосткого, самоотреченного хождения на группе , без веры, на отчаяньи, на слезах, на депре вдруг дало эффект. совершенно неожиданный. за 5 минут. я прошел и 1 и 2 шаг. упали сами. я понял многое. я поверил, потому что увидел эффект в натуре. и охренел от радости. это был страшный сюрприз. неожиданный. я то думал, похожу еще и помру. а тут заработало. я как понял, что работает и люди в натуре не врут, что не сказки, так и взялся.
серьезно грю. работает со всеми. у нас на нашей группе так. голая статистика: те, кто ходит 100% посещаемостью - 100% все трезвы. уже перевалили несколько лет ребята. могут уже и не ходить наверно. но уже в удовольствие ходят.
те, кто пропускает. пьют. срываются. это только голимые факты нашей группы.
причем протрезвевшие все абсолютно разные. по характеру, уму, образованию, вере, нацинальности, расе, профессии и пр.
я щас абсолютно уверен, что аа может протрезвить любого. бича, даже сумасшедшего. если он будет делать, что говорят. не только знать, не только читать, а ДЕЛАТЬ!
даже верить не надо. здесь я с апостолом Яковом категорически не согласен. можно не верить. все равно сработает. если делать. тупо делать и выключить свой критический ум. он воплощение гордыни.

Спустя 11 минут, 54 секунды (10.08.2012 - 15:43) pechora написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 15:21 )
Цитата (palitra @ 10.08.2012 - 14:07 )
да, я сторонник жесткой любви.

Да ты всё правильно говоришь...Видно плохо хотела думала сама справлюсь без группы...Сейчас понимаю что нет не могу ,но меня такой страх берёт а если мне и группа не поможет,что я тогда сопьюсь....

М-м.. не надо никаких предубеждений насчет собраний..
Т.е. своим высказыванием "ну если и группа не поможет.." - я(мой эгоизм, моя отдельность) уже подготовил почву - для того чтобы сказать -"да, мне не помогают эти посиделки(я - особенный(особенность, отдельность - функции эгоизма, а алкоголизм - это "воспаление" эгоизма..))"
"..не буду ходить, памагите.. пагиба-а-а-ю.. ohmy.gif "

Мне нравится выражение "тупо ходи на группы")) cool.gif
Сначала я его не понимал - мол, как это тупо?(гы - я жа такой вумный cool.gif )
Но по схеме - ум - это интсрумент, все получается логично..
Мой ум - одержим, захвачен внутренним врагом (алкоэгоизмом), действует против меня, показывает мне белое черным, а черное белым..
Каждое собрание, когда Мы признаем свое бессилие - обессиливает и эгоизм и алкобезумие.. хватка его слабнет.. и освободившееся место занимает здравомыслие..

Спустя 17 минут, 24 секунды (10.08.2012 - 16:00) Капитошка написал(а):
pechora
Цитата
тупо ходи на группы"

ключевое слово- тупо? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 53 секунды (10.08.2012 - 16:08) cyp написал(а):
Skarlet O
Цитата
Я проверю на себе....

Вот! И я точно так же! Сначала решила на личном опыте всё проверить, а только потом прийти к выводу: помогает мне или нет! rolleyes.gif Поэтому какие могут быть страхи или сомнения? Проверишь

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.08.2012 - 16:10) pechora написал(а):
Капитошка
А "умный" в гору не пойдет, умный гору обойдет.. huh.gif а за горой магазин с дешевой химрадостью.. cool.gif

Спустя 19 секунд (10.08.2012 - 16:11) Skarlet O написал(а):
Цитата (palitra,)
я щас абсолютно уверен, что аа может протрезвить любого. бича, даже сумасшедшего. если он будет делать, что говорят. не только знать, не только читать, а ДЕЛАТЬ!
даже верить не надо. здесь я с апостолом Яковом категорически не согласен. можно не верить. все равно сработает. если делать. тупо делать и выключить свой критический ум. он воплощение гордыни.
   

Cаша я пока не очень хорошо понимаю что Делать то надо...
Разложи но полочкам??

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.08.2012 - 16:14) palitra написал(а):
Я тоже подписываюсь. Под словом ТУПО! Абсолютно согласен с печорой. Один в один. Причем тоже сам потом понял. Мой дохрена курутой ум. И есть часто моя преграда. Вернее, умственная гордыня. Типо ерунда все это. Я и так все знаю.
Вообще феномен аа непостижим моему мозгу. Я трезвею через ноги.
Не через бошку. Ноги!
И это ужасно моему гордому уму. Как так? Впервые он не нужен был. Даж мешался. Слишком много думал, сомневался, оценивал, критиковал. Гнал короче:-) а ноги верно несли на группу. Ноги. Голова упиралась все. Спс ногам.



Спустя 36 секунд palitra написал(а):
Я тоже подписываюсь. Под словом ТУПО! Абсолютно согласен с печорой. Один в один. Причем тоже сам потом понял. Мой дохрена курутой ум. И есть часто моя преграда. Вернее, умственная гордыня. Типо ерунда все это. Я и так все знаю.
Вообще феномен аа непостижим моему мозгу. Я трезвею через ноги.
Не через бошку. Ноги!
И это ужасно моему гордому уму. Как так? Впервые он не нужен был. Даж мешался. Слишком много думал, сомневался, оценивал, критиковал. Гнал короче:-) а ноги верно несли на группу. Ноги. Голова упиралась все. Спс ногам.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (10.08.2012 - 16:15) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2012 - 12:43 )
Мне нравится выражение "тупо ходи на группы"

Печкин, ты опять делишься опытом, как всё делать тупо? Второй шаг от тебя отвернулся? user posted image

Спустя 3 минуты, 57 секунд (10.08.2012 - 16:19) cyp написал(а):
У нас немного по другому говорят: носи *опу на группу, а голова потом подойдёт biggrin.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (10.08.2012 - 16:26) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (palitra @ 10.08.2012 - 13:14 )
Я тоже подписываюсь. Под словом ТУПО!

А умище куда девать? У меня голова не съемная! Я ходил, как получалось, но как можно чаще, а не только тогда, когда тупил! user posted image



Спустя 6 минут, 31 секунду Юрий строгинский написал(а):
ИМХО. Тупо, это когда не ходишь на группы и пьешь. А ходить на собрания - это уже благоразумие! Верх благоразумия =делать шаги, ибо это Программа 12 шагов, а не "тупого хождения на группы" user posted image

Спустя 42 секунды (10.08.2012 - 16:27) pechora написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 10.08.2012 - 17:15 )
Цитата (pechora @ 10.08.2012 - 12:43 )
Мне нравится выражение "тупо ходи на группы"

Печкин, ты опять делишься опытом, как всё делать тупо? Второй шаг от тебя отвернулся? user posted image

Второй шаг, стольже пародоксален, как и первый.. blink.gif если рассматривать шаги 1- 3 по раздельности..
Т.е. в нем предлагается захваченному алкобезумием интеллекту прийти к убеждению, что только Сила .. и т.д. и т.п.

Подойди к любому человеку на улице и преложи ему придти к такому убеждению.. - и ты все поймешь, ты все увидишь сам..))))

Спустя 11 минут, 2 секунды (10.08.2012 - 16:38) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (pechora @ 10.08.2012 - 13:27 )
в нем предлагается захваченному алкобезумием интеллекту прийти к убеждению

А как же Багира? Она пришла к убеждению, что захваченному алкобезумием интеллекту можно самовылечиться, путем приобретения комплекса психотехник! И ведь не пьет, что парадоксально! user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (10.08.2012 - 16:39) Mila* написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
А умище куда девать?...

Кода я для себя поняла, что содержание моего "ума" составляет многочисленная запылившаяся инфа,
плюс какие-то страхи и рефлексы- комплексы - стереотипы... dry.gif
Какие-то обрывки фраз и воспоминаний, крутящиеся в мозгу, как на заезженнной пластинке... dry.gif
Я поняла, что держаться за такой "ум" - это просто глупость плюс гордыня smile.gif
Не пустота торричелиева в голове причём приветствуется, а некое очищение ума,
скорее, на востоке сказали бы "просветление"... smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (10.08.2012 - 16:41) palitra написал(а):
Цитата
Разложи но полочкам??
я вот с этого и начал. начал спрашивать тут: как вы протрезвели. заколебал некоторых. но народ у нас отзывчивый. некоторым даже звонил. нагло так biggrin.gif. еще на скайп группе был. там тоже все спрашивал.
ну кароче, самый главный лозунг для меня: первым делом главное. или все отринув. то есть я работу свою курутую, семью даже, всех и вся задвинул на второй план. я решил заниматься этой программой. например, на работе срочное и выгодное дело. но у меня в это время группа. в топку дело. иду на группу. праздники или еще что. все в топку. я иду на группу. как бы не было это трудно и часто неприятно. до сих пор вроде так. привык как-то. и стало как бы автоматически что ли.
то есть поначалу минимум 3 месяца. ходить на все группы. я ходил полтора года на все.
потом еще я служил. то есть не только посещал, но и сам еще вел, веду, мою посуду, полы, иногда приношу покушать, всякие оргвопросы, лит-ра. потом я пытаюсь хоть чуток помогать своим собратьям. ну хотя б поговорить. тут на весвало тоже обширно общаюсь. читаю спикерские, много тут инфы. море. есть страницы личные. журнальчики почитываю иногда.
желтая книга страшно помогла. особенно статья про саможалость и избегать "если".
служение чем важно? оно мне помогает. однажды на 9 месяцах трезвости я чуть не запил. налил уже себе. я был в полной прострации после мощного скандала дома. и в последний момент вспомнил, что завтра спикерю перед новичками из наркоши. меня тогда никто и ничто не могло тормознуть. ни жега, ни работа, ни мама, ни дети. никто. а мысль об этих бедолагах, о том, что завтра им ничего не скажут сразу тормознула меня. я как представил их скорбные и несчастные лица, то сразу разбил бутылку об стену. и заорал во всю глотку:"х... тебе, алкоголь! сука!, не убьешь нас!". утром я спикерил biggrin.gif и у ребят появилась надежда. из той толпы один щас ходит, закрепился. я его щас благодарю постоянно. за тот случай.
вобщем ходил, ходил. читал нашу лит-ру. слушал материалы всякие. аудио, видео. здесь ее тоже море. всякие спикерские. здорово помогают.
когда накрывало, всегда звонил собрату. хоть и неудобно. а что делать? еще на группе переписки сижу. еще переписываюсь тут с другими аашниками. через год шаги начал шагать. спонсора нашел. щас вот медленно продвигаюсь.
и я сегодня тока трезвый.
1 шаг упал тем, что я принял свой алкоголизм и ощутил всем своим существом и принял смирно свое бессилие. второй : воочию увидел, что группа аа, весвало, весь этот процесс аашный, общение и есть Сила. мне нужно быть включенным в нее. как сейчас. и все. тяги не будет. эта Сила ее куда-то девает. а шаги так вообще меняют ппц smile.gif .
ты знаешь, какой я пришел. ужаас. вон до сих пор жооосткий типчик. а был просто воплощение зла laugh.gif и страха.
я ничего оригинального не делаю. все как все. даже намного меньше. я эгоист. оч ленивый, страшно своевольный и прочее. и то программа на мне работает.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (10.08.2012 - 16:45) Cleopatra написал(а):
После шагов очишается очень ошутимо. У меня мысли очень простые стали, четкие.
Все больше Да/Нет.
Раньше в голове "Богослов - философ" сидел, проповедовал .
"Споршик" - с оппонентами спорить мог сутками...
Одна не могла оставаться без телевизора или интеренета в тишине и одиночестве "Осиное гнездо" начиналось в голове. а хрени всякой у меня в голове была туча, с 4 х почти лет читала запойно. Сейчас ничего не помню, только если нужно - вспомню - такое облегчение не передать.

Спустя 47 секунд (10.08.2012 - 16:46) pechora написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 10.08.2012 - 17:38 )
Цитата (pechora @ 10.08.2012 - 13:27 )
в нем предлагается захваченному алкобезумием интеллекту прийти к убеждению

А как же Багира? Она пришла к убеждению, что захваченному алкобезумием интеллекту можно самовылечиться, путем приобретения комплекса психотехник! И ведь не пьет, что парадоксально! user posted image

Не клевещите на Багирочку)) Она честно ходила на собрания..
А когда в мозгу малеха просветлеет, появляется интерес к жизни, интерес к программе, появляются возможности осознанно наводить порядок в голове со спонсором или самостоятельно..

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.08.2012 - 16:49) Skarlet O написал(а):
Цитата (palitra @ 10.08.2012 - 16:41 )
и то программа на мне работает.

Саша спасибо,так подробно ты мне всё разложил.....
Завтра пойду к братьям и сёстрам....

Спустя 23 секунды (10.08.2012 - 16:49) Капитошка написал(а):
palitra
Цитата
группа аа, весвало, весь этот процесс аашный, общение и есть Сила

Спасибо smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (10.08.2012 - 16:51) palitra написал(а):
Это программе спс. я только юзер. лузер. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (10.08.2012 - 16:57) Vyaslav написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 11:37 )
Всем привет!!!!
Помогите что мне делать не как не могу взять себя в руки пью и что самое интересное не могу не пить,желание сильнее меня ,я спиваюсь падаю в пропасть....
Читаю темы что люди не пьют и не хотят пить для меня это слова которые ко мне не имеют не какого отношения.....

С ума сойти на форуме 5 мес. А что делаешь для того чтобы не пить???????????

Спустя 3 минуты, 33 секунды (10.08.2012 - 17:01) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Mila* @ 10.08.2012 - 13:39 )
Какие-то обрывки фраз и воспоминаний, крутящиеся в мозгу, как на заезженнной пластинке... Я поняла, что держаться за такой "ум" - это просто глупость плюс гордыня

Так никто и не предлагал, кроме Багиры, за ум держаться. Вопрос в том, как от него избавиться без нейрохирурга!

Цитата (pechora @ 10.08.2012 - 13:46 )
А когда в мозгу малеха просветлеет, появляется интерес к жизни, интерес к программе, появляются возможности осознанно наводить порядок в голове со спонсором или самостоятельно..


Вот для этого просветления Багирочка и ходила на группы. А то: "психотехнологии, Фрейд и Юнг (сладкая парочка)"
Цитата (pechora @ 10.08.2012 - 13:46 )
Не клевещите на Багирочку))

Я безумный, но не сумашедший. Мне завтра с ней встречаться на юбилее. Я не хочу стать мышкой в большой кошачьей охоте! user posted image

Спустя 39 секунд (10.08.2012 - 17:01) palitra написал(а):
самое прекрасное это свобода!
мне не нужно больше завидовать пьющим. особенно на новый год. я не замечаю алкоголь. сейчас курорт на море просто супер. а раньше мука. да все было мука. если без бухла.
странно это видеть в себе. как бы забыл, что есть вообще алкоголь. хотя всегда знаю, что я алкоголик. я стал просто свободным. от этого страшного рабства. праздники? отлично. без синьки. само собой. и это казалось просто немыслимым. я в начале думал, что вступаю в эту чертову трезвость. ужасную. мир как наждачка.
вот почти месяц был на курорте забугром. везде пьют. а я даж не замечаю. и в голове такие мысли "дурные" : и что люди пьют? нахрена я пил? такая гадость! и это так думаю я, который был фанат алкоголя. я чай, соки, воду не пил. с окончания школы. только пиво. ну и водку кнешно.
я хорошо побалдел, от души на курорте. даж не замечал, что кто-то пьет. не думал даж об этом. о другом совсем думаешь.
мне люди грят, молодец мол сашка. не пьешь. а я то знаю, что трезвый я не по своей воле или заслуге. это все сила. НЕ Я. моя группа, аа, процесс. вот отойду от всего, заброшу. все. пропаду. а если буду подключенным к Силе, программе. буду жив и здоров.
программу я не могу логически обьяснить.
надо делать и все.
фантастика, но работает. типо такого: пройди пять км и заговоришь по английски. или ходи на лекции, спи, но ходи и сдашь на 5. че к чему? но для меня программа так работает.

Спустя 7 минут, 13 секунд (10.08.2012 - 17:09) Mila* написал(а):
Юрий строгинский
Цитата
Вопрос в том, как от него избавиться без нейрохирурга!....

Бомжа вот нет , - он сторонник лоботомии во всех случаях biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (10.08.2012 - 17:11) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 10.08.2012 - 13:57 )
С ума сойти на форуме 5 мес. А что делаешь для того чтобы не пить???

Я на форуме четыре года болтался, умничал и срывался. Чтоб не пить делал всё, кроме 5-го и 9-го шагов. Я упорно не признавал необходимость всех шагов в комплексе, в указанном порядке, в непрерывности и ежедневности их применения! И никакое малехое просветление и интерес к жизни не спасали от срывов. Только шаги по их неотъемлемому порядку и ежедневное применение этих принципов во всех делах, поменяли моё отношение к миру и его отношение ко мне! Вота, как оно, всё задалося! user posted image

Спустя 10 минут, 46 секунд (10.08.2012 - 17:22) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Mila* @ 10.08.2012 - 14:09 )
Бомжа вот нет , - он сторонник лоботомии во всех случаях

Он же вредитель, сам себя обозвал! Радикалист! У Бомжа лучшее средство от головной боли - гильотина! user posted image

Спустя 5 минут, 31 секунду (10.08.2012 - 17:27) Skarlet O написал(а):
[quote=Vyaslav,С ума сойти на форуме 5 мес. А что делаешь для того чтобы не пить??????????? [/quote]
Не суди да не судим будешь....

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.08.2012 - 17:29) Ранав написал(а):
Привет Всем!!!

Я на вашем форуме новичёк. Очень у вас интересно!!! Тоже иду по программе АА, с апреля месяца. Организовали группу АА, ходит 4 человека. Читаем литературу, слушаем А-файлы. Зимой людей будет по больше, приедут с отпусков. Программа действует, реально помогает.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.08.2012 - 17:31) Skarlet O написал(а):
Цитата (Ранав @ 10.08.2012 - 17:29 )
Я на вашем форуме новичёк.

Привет Ранав!!!
Да ты молодец у тебя такой срок внушительный...

Спустя 5 минут, 36 секунд (10.08.2012 - 17:37) Ранав написал(а):
Да пришлось Бросить, чуть не помер от яда! А вообще обратно не хочется, новерно дошёл до дна. Только всплывать пришлось целый год.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (10.08.2012 - 17:39) pechora написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 10.08.2012 - 18:11 )
Цитата (Vyaslav @ 10.08.2012 - 13:57 )
С ума сойти на форуме 5 мес. А что делаешь для того чтобы не пить???

Я на форуме четыре года болтался, умничал и срывался. Чтоб не пить делал всё, кроме 5-го и 9-го шагов. Я упорно не признавал необходимость всех шагов в комплексе, в указанном порядке, в непрерывности и ежедневности их применения! И никакое малехое просветление и интерес к жизни не спасали от срывов. Только шаги...

Вот Юрик, я и говорю, что тупо - оч. полезно на самом деле.. первое время..
Твое сопротивление 5му и 9му - это мысль, это работа умища, захваченного безумием.. заставившего тебя кувыркаться четыре года..
А я за четыре месяца не умствования, слепого выполнения рекомендаций отработал 9 шагов и, волею обстоятельств, был отправлен в свободное плавание)) вдали от цивилизации АА.. шлифуя программу во всех своих делах.. вот тут мозги уже стоит включить)))

Так чты, у "тупого" хождения эффективность выше.. cool.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (10.08.2012 - 17:48) Skarlet O написал(а):
Цитата (pechora,)
Так чты, у "тупого" хождения эффективность выше.. cool.gif

Вот и я тупо буду ходить....

Спустя 1 час, 7 минут, 40 секунд (10.08.2012 - 18:56) Илья алкоголик написал(а):
Skarlet O

Не важно как тока ходи. Печора тупо ходил, я как то по другому - главное результат smile.gif

Спустя 32 минуты, 46 секунд (10.08.2012 - 19:29) гошан написал(а):
Чем ни бы алкоголик не занимался,лишь бы не пил!Во как умно сказал!)))) wink.gif

Спустя 34 минуты, 36 секунд (10.08.2012 - 20:03) Skarlet O написал(а):
Цитата (гошан,)
Чем ни бы алкоголик не занимался,лишь бы не пил!Во как умно сказал!)))) wink.gif

Прямо стихами...

Спустя 37 минут, 34 секунды (10.08.2012 - 20:41) Новембер написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 10.08.2012 - 15:57 )
С ума сойти на форуме 5 мес. А что делаешь для того чтобы не пить???????????

Ну я почти два года на сайте была,приходила когда совсем хреново было и уходила
как только становилось легче.Иногда посмеивалась над тем о чем здесь говорят люди,
думала, что мне то уж не пригодится и сама смогу справится.Ан нет..когда припекло так ,что
жить уже не хотелось,стала прислушиваться и впитывать все советы.Очень хотелось обрести,
то что и они,устойчивую,счастливую трезвость,появилась вера что и я смогу.И у тебя получится
Skarlet O оставайся с нами,вместе все легче преодолевать ,чем в одиночку smile.gif Забыла представится,я Натлья -алкоголик rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 32 секунды (10.08.2012 - 20:58) Skarlet O написал(а):
Цитата (Новембер @ 10.08.2012 - 20:41 )
.И у тебя получится
Skarlet O оставайся с нами,вместе все легче преодолевать ,чем в одиночку smile.gif Забыла представится,я Натлья

Наташа спасибо.....
Последний час такая во мне война идёт,что ужас появилось такое желания выпить что сил нет...Господи да что это за ужас то такой,прямо достал меня этот алкоголизм....Собрала всю волю в кулак сижу и мучаюсь....

Спустя 9 минут, 4 секунды (10.08.2012 - 21:07) Cleopatra написал(а):
Skarlet O
Не борись.. Просто живи по часу пока не вырубит. Обязательно рано или поздно уснешь. Общайся и тут что нибудь почитай - личные истории например...

Спустя 6 минут, 9 секунд (10.08.2012 - 21:13) Новембер написал(а):
Skarlet O
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 19:58 )
что ужас появилось такое желания выпить что сил нет.

Я в таких случаях говорила с кем нибудь,там вроде девочки Питерские свои телефоны
скинули,не стесняйся-звони.Все мы переживали тоже самое ,что и ты,поешь и по пей сладкого,
мне очень помогало первое время.Попробуй оттягивать,говори себе ,что я не буду пить хотя бы 15 минут,потом пол часика,часик..и так далее.Посмотришь и отпустит,а там и там и ночь не за горами ,спать ляжешь.Первый раз перетерпеть сложно,но возможно так и приходит опыт день за днем smile.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (10.08.2012 - 21:19) Гость написал(а):
Skarlet O
Волю в кулак? Кхм, ну ну.....

Спустя 11 минут, 10 секунд (10.08.2012 - 21:30) Skarlet O написал(а):
Цитата (Новембер @ 10.08.2012 - 21:13 )
Я в таких случаях говорила с кем нибудь,там вроде девочки Питерские свои телефоны
скинули,не стесняйся-звони.Все мы переживали тоже самое ,что и ты,поешь и по пей сладкого,
мне очень помогало первое время.Попробуй оттягивать,говори себе ,что я не буду пить хотя бы 15 минут,потом пол часика,часик..и так далее.Посмотришь и отпустит,а там и там и ночь не за горами ,спать ляжешь.Первый раз перетерпеть сложно,но возможно так и приходит опыт день за днем smile.gif


Мне нужно учиться преодолевать это желания,раньше бы я пошла и купила но я знаю точно не к чему это хорошему не приведет...Вот теперь учусь жить по новому,вроде бы отпустила я просто не думала что сегодня меня может накрыть....Но ничего сегодня я преодолела это желания и мне стало очень хорошо и приятно на душе,что я смогла...Второй раз если накроет я уже буду знать не пословам а на личном опыте как себя вести.....

Спустя 25 минут, 50 секунд (10.08.2012 - 21:56) Цикунита деля написал(а):
Skarlet O
Цитата
.Но ничего сегодня я преодолела это желания и мне стало очень хорошо и приятно на душе,что я смогла...

Ты молодец! Я тоже сегодня смогла преодолеть. Вернее, не так, на самом деле мне очень НЕ ХОТЕЛОСЬ пить. Я просто физически болела от одной мысли об этом. Но , как овца на заклание , тупо собиралась идти и напиться (в кафе с приятельницей, сто лет не виделись). А потом вдруг поняла, что мне это совершенно не надо и никто меня не заставляет, на самом - то деле. Позвонила и отказалась от встречи.

И все! Мне сразу стало легко и радостно, как будто камень огромный с души свалился! И мир сразу другими красками заиграл и жить захотелось! Долго и счастливо!
user posted image
Удачи тебе! Все будет хорошо! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (10.08.2012 - 22:03) Илья алкоголик написал(а):
Skarlet O


Танюхе позвони

Спустя 8 минут, 12 секунд (10.08.2012 - 22:11) Skarlet O написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 10.08.2012 - 22:03 )
Танюхе позвони

Я сегодня ей днём звонила,очень приятный человек.....
Да как то справилась сама...Но если что позвоню обязательно...



Спустя 3 минуты, 15 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (Цикунита деля,)
И все! Мне сразу стало легко и радостно, как будто камень огромный с души свалился! И мир сразу другими красками заиграл и жить захотелось! Долго и счастливо!
user posted image

Молодец правильно сделала,у нас сейчас на первом месте трезвость,а остальное всё подождёт....

Спустя 14 часов, 40 минут, 8 секунд (11.08.2012 - 12:52) Skarlet O написал(а):
Всем привет!!
Через 45 минут нужно выходить на группу.....
У меня идёт такое раздвоения личности что ужас.....
Страх ужасный,собралась а идти не могу,такой деприссняк накрыл,что ужас.....
В моей голове происходят странные мысли на кой мне это всё нужно ты и сама справишься зачем себя так унижать....При посторонних людях говорить что у тебя на душе.....
Что делать как преодолеть этот барьер.....

Спустя 38 минут, 47 секунд (11.08.2012 - 13:30) pechora написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 11.08.2012 - 13:52 )
Всем привет!!
Через 45 минут нужно выходить на группу.....
У меня идёт такое раздвоения личности что ужас.....
Страх ужасный,собралась а идти не могу,такой деприссняк накрыл,что ужас.....
В моей голове происходят странные мысли на кой мне это всё нужно ты и сама справишься зачем себя так унижать....При посторонних людях говорить что у тебя на душе.....
Что делать как преодолеть этот барьер.....

Да все произойдет не так как тебе рисует воображение..
Успокойся..
Ничего страшного- несколько человек в комнате..
Спросят - кто впервые?
Скажешь - Скарлет, проблемы с алкоголем..
Все - можешь расслабиться))
Я вообще первый год молчал - каждый выступающий говорил про меня.. в каждом выступлении я узнавал себя..
Мне нечего было добавить..)))
Я и сейчас, когда бываю на собраниях - больше люблю послушать..

Спустя 13 минут, 16 секунд (11.08.2012 - 13:44) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Skarlet O

Просто иди...

Для меня ААшки - самые родные люди!



Спустя 33 секунды ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 1 секунду (11.08.2012 - 14:48) Ilka написал(а):
Привет!!! Я алкоголичка,без выпивки не могла прожить вообще никак-пила всё что горит если там был спирт.Из запоя выходила трудно,жудкие боли и бессоница.В общем опустилась до своего дна дальше некуда.Попала в наркушку и последним моим пристанищем стали анонимные.Дорогая моя,я сегодня не существую,а живу.Поверь в себя,знай что ты лучшая из лучших,не бойся принимать решения,а анонимные помогут.Высшая сила-никогда не оставляет нас,надо только верить и всё получится.

Спустя 8 минут, 22 секунды (11.08.2012 - 14:56) Татьян@ написал(а):
Скарлет звонила, прямо перед группой- мандражировала жутко, но пошла!!! Ждем результатов/ и впечатлений!)

Спустя 5 минут, 53 секунды (11.08.2012 - 15:02) Mila* написал(а):
Татьян@
Цитата
Скарлет звонила, прямо перед группой- мандражировала жутко, но пошла!!! Ждем результатов/ и впечатлений!)


user posted image

Спустя 14 минут, 37 секунд (11.08.2012 - 15:17) Новембер написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 11.08.2012 - 11:52 )
При посторонних людях говорить что у тебя на душе.....

Но нам то ты уже об этом рассказала rolleyes.gif
Цитата (Татьян@ @ 11.08.2012 - 13:56 )
- мандражировала жутко, но пошла!!!

user posted image

Спустя 48 минут, 31 секунду (11.08.2012 - 16:05) натали написал(а):
Skarlet O

Мы ждём твои впечатления)))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (11.08.2012 - 16:08) АлександрПушкин написал(а):
Товарищи,что представляет из себя группа?Что там происходит?Как?У меня нет возможности сходить.



Спустя 1 минуту, 14 секунд АлександрПушкин написал(а):
И что значит "старик"-у меня под картинкой написано?Раньше "новичок" было.

Спустя 24 минуты, 4 секунды (11.08.2012 - 16:32) Новембер написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 11.08.2012 - 15:08 )
Товарищи,что представляет из себя группа?Что там происходит?Как?У меня нет возможности сходить.

Это место,где алкоголики собираются с целью поддержания трезвости,делятся опытом,
силами и надеждами.Делятся наболевшим ,ну почти как здесь,только в реале smile.gif Если нет
возможности посещать группы или их просто нет,то можно это делать в скайпе или Палталке.
Там тоже проходят собрания.Вот здесь глянь http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517
А вообще вроде бы у вас в Казахстане зародилась одна группа,если не ошибаюсь в Астане.
Тут на Весвало есть девочки твои землячки,можно у них узнать.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (11.08.2012 - 16:35) Skarlet O написал(а):
Цитата (натали @ 11.08.2012 - 16:05 )
Мы ждём твои впечатления)))

Всем привет дорогие мои АА.....
Да если бы не набрала Татьяну не знаю решилась бы войти или нет,как ей это удалось завести меня на группу по телефону я и сама не поняла.....
Татя отдельная благодарность тебе лично.... user posted image
Всё прошло супер нас было 5 человек,всё так по домашнему,я даже говорила....
После группы со всеми познакомилась,очень приятные люди.....
Столько узнала нового.....Всё прошло супер.....
Теперь дорогу я знаю и мне уже не страшно....

Единственное что омрачает мою радость это после алкогольная депрессия ,настроение на нули пока я не очень верю что мне это может помощь,но буду тупа ходить на группы другого пути у меня......
Дорогу осилит идущий.....

Спустя 5 минут, 55 секунд (11.08.2012 - 16:41) pechora написал(а):
Депресия пройдет.. как алкоголь из крови выветрится - алкоголь оказывается мощный депрессант.. huh.gif А общение с другим человеком, понимающим что происходит без нудных объяснений - хорошо отвлекает меня от мрачных мыслей о будущем..)))

Спустя 8 минут, 31 секунду (11.08.2012 - 16:49) АлександрПушкин написал(а):
Новембер
Цитата
А вообще вроде бы у вас в Казахстане зародилась одна группа,если не ошибаюсь в Астане.

Астана-это далеко от меня..Почти двое суток на паровозе ехать..Жаль,что поближе нет.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (11.08.2012 - 16:54) Skarlet O написал(а):
Цитата (pechora @ 11.08.2012 - 16:41 )
Депресия пройдет.. как алкоголь из крови выветрится - алкоголь оказывается мощный депрессант.. huh.gif А общение с другим человеком, понимающим что происходит без нудных объяснений - хорошо отвлекает меня от мрачных мыслей о будущем..)))

Да после группы долго общались с одной женщиной у неё только 1 месяц трезвости она по возрасту годиться мне в мамы я бы если бы её встретила не АА в жизни бы не подумала что у неё могут быть проблемы с алкоголем она вся такая холёная,ухоженная,говорить с ней одно удовольствия она говорит этот месяц изменил её жизнь и отношения к алкоголю.Видно что она счастлива в этой жизни что нашла выход....
И такая стою вся забитая просто затравлена своими страхами а вдруг я не смогу что тогда.....
Я пока не понимаю как АА может мне помочь...Но мне так хочется что бы и я через месяц была с таким же желанием жить......

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.08.2012 - 16:57) Джарета написал(а):
Я тоже выгляжу не как развалина .мне дают на 10 лет меньше ,чеи есть (а есть-32) ,но бывает .что до сих пор желание донимает ! А а группу я сама в своё время пришла .никто за ручку не вёл !

Спустя 34 минуты, 27 секунд (11.08.2012 - 17:31) palitra написал(а):
К нам када новички приходят никто не верит, что алкаши тут сидят.:-) особенно по тем, кто давненько не пьет. Иногда я прям любуюсь своими собратьями. До чего ж красивые люди. Даже внешне. Пришел как-то один парень. Желто-сизый. Опухший, жуть. Глаза красно-водянистые. Страашный. А щас оказвается ваще красавчик. Красивые вьющиеся волосы. Стройный, спортивного сложения. Глаза синие как небо. Хоть в голливуд отправляй. А пришел, был комок мяса когда-то. Хотя и он не самый:-)
Есть еще брателло, очень похож на извнстного актера. Тож пришел конда-то весь серый. Или черный. А щас прям как с рекламного ролика.
Новички посмотрят и сидят, подозрительно косятся:-) мол, не может быть, что б пили такие ухоженные люди. А мы ржем.
Хотя ведь часто внешне не видно, что чел алкаш. Даже сильно пьющий.



Спустя 59 секунд palitra написал(а):
К нам када новички приходят никто не верит, что алкаши тут сидят.:-) особенно по тем, кто давненько не пьет. Иногда я прям любуюсь своими собратьями. До чего ж красивые люди. Даже внешне. Пришел как-то один парень. Желто-сизый. Опухший, жуть. Глаза красно-водянистые. Страашный. А щас оказвается ваще красавчик. Красивые вьющиеся волосы. Стройный, спортивного сложения. Глаза синие как небо. Хоть в голливуд отправляй. А пришел, был комок мяса когда-то. Хотя и он не самый:-)
Есть еще брателло, очень похож на извнстного актера. Тож пришел конда-то весь серый. Или черный. А щас прям как с рекламного ролика.
Новички посмотрят и сидят, подозрительно косятся:-) мол, не может быть, что б пили такие ухоженные люди. А мы ржем.
Хотя ведь часто внешне не видно, что чел алкаш. Даже сильно пьющий.

Спустя 9 минут, 38 секунд (11.08.2012 - 17:41) pechora написал(а):
palitra
Да - человеки в АА быстро преображаются..
Это чудо - не меньше не больше, происходящее прямо на моих глазах..

Спустя 15 минут, 29 секунд (11.08.2012 - 17:56) pechora написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 11.08.2012 - 17:54 )
Цитата (pechora @ 11.08.2012 - 16:41 )
Депресия пройдет.. как алкоголь из крови выветрится - алкоголь оказывается мощный депрессант.. huh.gif А общение с другим человеком, понимающим что происходит без нудных объяснений - хорошо отвлекает меня от мрачных мыслей о будущем..)))

Я пока не понимаю как АА может мне помочь...Но мне так хочется что бы и я через месяц была с таким же желанием жить......

А этого никто не понимает.. между нами говоря))
Логических моделей исцеления у меня много было - но действительную картину ни одна модель описать не может.. - слишком разные люди исцеляются.. и по разному))
Я уже пару лет не моделирую - принял это как чудо..
То, что не возможно человекам - возможно Богу, поговаривают..


_____________
Цветок ненастья- кто увидит, кто сорвёт.......(Пикник)