Архив темы “Погибаю....


Привет! Я-Татьяна, алкоголик, из Спб_давай знакомиться! Для меня вначале- люди даже со сроком 2 мес. трезвости-казались просто монстрами выздоровления. Сейчас смешно это, но первые дни все по пальцам считала- не могла додаться, когда же месяц стукнет. Ты сейчас трезвая? Сколько не пьешь? И, если хочешь- расскажии откуда ты- может земляки найдутся!



Спустя 12 минут, 41 секунду (9.08.2012 - 12:00) ULY-BU написал(а):
Skarlet O
Приветик меня зовут Ульяна- я алкоголик из Саратова.
Мои запои были частыми и долгими, процесс выхода из запоя был по разному.
В последнее время обращалась к наркологам, так сама остановиться не могла. Они приостанавливали, а дальше все начиналось по новой. Я пыталась бросить пить сама, рассчитывала на мифическую силу воли, которой у меня нет. В один прекрасный день 17 августа я пришла на собрание групп АА и осталась, хоть и была не трезвая, почувствовала что мое. Стала ходить, мысли разные были, но потихонечку стала оставаться трезвой, для меня 2 месяца это срок, который я не выдерживала на своей силе воли. До сих пор это необъяснимо, но я не пью около 6 лет, благодаря АА. Оставайся с нами, и Бог даст все будет ок.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (9.08.2012 - 12:03) liz написал(а):
Skarlet O
Привет,дорогая!я liz,алкоголик.
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 11:37 )
пью и что самое интересное не могу не пить,желание сильнее меня

мои слова,когда я пришла сюда.посмотри,не употребляю алкоголь больше 8 месяцев!и нет желания.если бы раньше кто сказал,что я не буду хотеть выпить-не поверила.последнее время я без алкоголя могла прожить не больше 1.5-2 суток.цепляйся с нами.попробуй!вместе-намного проще.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (9.08.2012 - 12:06) gortenziy написал(а):
Привет, Скарлет! Как минимум ник у тебя классный! И часто ты говоришь себе как героиня известного романа - "подумаю об этом завтра"?
Цитата
Помогите

Вот тебе мой опыт, не Бог весть что, конечно, но сегодня я трезвая.
Год назад в моем последнем запое я просто взвыла как белуга от состояния ПЛОХО! - тело рвет на части ( ощущения непонятной жгущей боли в каждой клеточке), на лицо без слез не глянешь, а я часто эстет по жизни, желаний ни каких кроме чтоб все это прекратилось. Сил своих вообще нет! Дикое осознание, что я НОЛЬ , что я НЕ СПРАВЛЮСЬ НИКОГДА с этим чертовым желанием пить. Я уже само это желание ненавидела.
Если коротко то провидение ну или Бог или ТАК ВОТ ВСЁ ЖЕ - в руку снова сотовый и я третий раз звонила анонимному. И если после первых звонков я так или иначе пила, то тут ( наверно просто болезнь расслабилоась, типа убедилась, что я уже ни куда не денусь) я... шаг, шажок - звонок- диалог- звонок шаги на встречу.. общение и я все как голодный чел набросилась на то что мне предложили, для меня это было явное спасение. Спала, ела, читала Домашние поддержали, не тревожили. Пила чаи, соблюдала рекомендации в питании и каждый день молилась- утром просила оставить меня на этот день трезвой, вечером благодарила.
Вообщем для меня стартом стало моё невыносимое физическое и душевное ПЛОХО. Стартом для конкретных действий. А путь к ним был несколько лет- в храм ходила, искала пути избавлениыя от алко зависимости, исповедовалась, искала инфу... Год назад я была услышана. Допущена , я бы даже так сказала. Меня свыше допустили к спасению. И ты НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!!!! Пусть примеры трезвых тут людей станут тебе путеводной звездой.

Спустя 12 минут, 53 секунды (9.08.2012 - 12:19) pechora написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 12:37 )
Всем привет!!!!
Помогите что мне делать не как не могу взять себя в руки пью и что самое интересное не могу не пить,желание сильнее меня ,я спиваюсь падаю в пропасть....
Читаю темы что люди не пьют и не хотят пить для меня это слова которые ко мне не имеют не какого отношения.....

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Взять себя в руки все же потребуется, чтобы сделать усилие и донести тело до собрания АА..(я допился до того, что и это усилие уже не мог сделать, сестра за ручку привела)
Дальше трудно описать, что произошло - но я остался трезвым в этот день.. и обрел уверенность, что собрание снимает с меня тягу и желание выпить на одни сутки, 24 часа..
Этого времени оказалось вполне достаточно чтобы выползти из запойного болота.. потихонечку, день за днем..

Спустя 8 минут, 50 секунд (9.08.2012 - 12:27) Skarlet O написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.08.2012 - 11:47 )
Привет! Я-Татьяна, алкоголик, из Спб_давай знакомиться! Для меня вначале- люди даже со сроком 2 мес. трезвости-казались просто И, если хочешь- расскажии откуда ты- может земляки найдутся!

Татьяна привет!!!
Даже не верю первый пост из родного СПБ....
Я не как не могу перейти барьер 1,5 месяца ....
Спасибо за поддержку.....

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.08.2012 - 12:29) АнечкаАнюта написал(а):
Кто бы меня за ручку куда-нибудь привел бы! Все в жизни приходится делать самой! Все решения принимать! Из-за этого и не спилась до конца! А так хотелось бы! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 54 секунды АнечкаАнюта написал(а):
Я пошутила! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 56 секунд (9.08.2012 - 12:30) Hellen написал(а):
Привет!
Меня зовут Алена, и я - алкоголик.
Какой у тебя красивы ник, так сразу и вспоминается - user posted image.

Я тоже пришла с отчаяньем в первый раз на форум АА Весвало. Так и начался мой путь выздоровления, через отрицания, срывы, падения, вставания.
Ты сможешь. Нам по силам дается. Я еще очень хочу увидеть тебя как эту Скарлетт на фото - смелую, активную, стойкую, жизнерадостную.
Помощь здесь есть. Хватайся за протянутые руки. И давай делай для себя сама, что должна - прекращай запой. Как? Находясь здесь, читая "личные истории", которые размещены на главной, отодвигая принятие спиртного до конца одной истории, а потом отодвигая до конца другой и читай-читай... Или говори (пиши), рассказывай о себе, знакомься. Так делала я.

Спустя 4 минуты (9.08.2012 - 12:34) pechora написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 9.08.2012 - 13:29 )
Кто бы меня за ручку куда-нибудь привел бы! Все в жизни приходится делать самой! Все решения принимать! Из-за этого и не спилась до конца! А так хотелось бы! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif 

Я пошутила! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif


Гы) Больше не будешь..)))

Анекдот:
Двое занимаются сексом.
Она - а у меня триппер
Он - у меня тоже.. (продолжает работать тазом)
Она - а у меня сифилис
Он - у меня тоже.. (продолжает работать тазом)
Она - а я пошутила!
Он - Теперь не будешь... (продолжает работать тазом)

Спустя 41 секунду (9.08.2012 - 12:35) Skarlet O написал(а):
Всем огромное спасибо за поддержку....

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.08.2012 - 12:37) АнечкаАнюта написал(а):
А кто подскажет как создать тему?
Не догоняю!



Спустя 1 минуту, 29 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (pechora @ 9.08.2012 - 12:34 )
Цитата (АнечкаАнюта @ 9.08.2012 - 13:29 )
Кто бы меня за ручку куда-нибудь привел бы! Все в жизни приходится делать самой! Все решения принимать! Из-за этого и не спилась до конца! А так хотелось бы! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif 

Я пошутила! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif


Гы) Больше не будешь..)))

Анекдот:
Двое занимаются сексом.
Она - а у меня триппер
Он - у меня тоже..
Она - а у меня сифилис
Он - у меня тоже..
Она - а я пошутила!
Он - Теперь не будешь...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ohmy.gif



Спустя 27 секунд АнечкаАнюта написал(а):
Все нашла как!

Спустя 14 секунд (9.08.2012 - 12:37) АЛИСКА написал(а):
Привет! Я Оля-алкоголик. Молодец , что зашла сюда. Я открыла этот сайт через поисковик по слову "алкоголизм" три с половиной года назад.
На тот момент алкоголь уже серьезно разрушил мою жизнь. Было полное отчаяние , бессилие и безысходность.Хотелось умерерть, потому что ничто не помогало мне вырваться из алкогольного плена. Тут я начла кучу поддержки и опыта, который помог мне зацепиться за трезвость.
Трезвая уже больше трех лет.И главное , моя трезвость мне нравится, я не хочу бухать и очень счастлива. Оставайся с нами. Тут помогут.

Спустя 46 секунд (9.08.2012 - 12:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 12:27 )

Татьяна привет!!!
Даже не верю первый пост из родного СПБ....

Так это здорово! Хочешь могу телефон в личку написать или на группу проводить- вместе-ведь не так страшно? (Пиши- приду попозже- обязательно отвечу!)

Спустя 18 секунд (9.08.2012 - 12:38) Skarlet O написал(а):
У меня нет больше сил бороться с этим желанием выпить оно на столько сильнее меня,что я больше просто не могу....Мне хочется кричать я не такая как вы мне не справиться я хочу спрятать голову в песок и не видеть что я своими руками убиваю себя.....

Спустя 14 секунд (9.08.2012 - 12:38) Lexa Grek написал(а):
Skarlet O
Привет! добро пожаловать!!! wink.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.08.2012 - 12:40) Skarlet O написал(а):
[quote=Татьян@,Так это здорово! Хочешь могу телефон в личку написать или на группу проводить- вместе-ведь не так страшно? (Пиши- приду попозже- обязательно отвечу!) [/quote]
Татьяна спасибо большое с кинь в личку телефон я тебе позвоню....

Спустя 1 минуту, 36 секунд (9.08.2012 - 12:42) АЛИСКА написал(а):
Скарлет,
то, о чем ты сейчас пишешь я переживала . И писала тут практически такими же словами. smile.gif Не отчаивайся, тут много таких как ты. Выкарабкаешься smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.08.2012 - 12:44) Татьян@ написал(а):
Skarlet O
Написала телефон- см. почту!

Спустя 27 секунд (9.08.2012 - 12:44) Skarlet O написал(а):
[quote=АЛИСКА,На тот момент алкоголь уже серьезно разрушил мою жизнь. Было полное отчаяние , бессилие и безысходность.Хотелось умерерть, потому что ничто не помогало мне вырваться из алкогольного плена.
Трезвая уже больше трех лет.И главное , моя трезвость мне нравится, я не хочу бухат[/quote]
Алиска твои слова полностью отражают мои мысли....
Но я не как не могу поверить что я смогу оставаться трезвой и при этом быть счастливой.....

Спустя 1 минуту, 5 секунд (9.08.2012 - 12:45) Бастинда написал(а):
Skarlet O
Привет. Дарья, алкоголичка из Московской области. С такими же словами пришла сюда два с небольшим года назад. Мне помогли. Напиши о себе побольше, на группу тебя уже позвали. Не пропадай и все получится.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (9.08.2012 - 12:47) Юка написал(а):
Skarlet O
привет smile.gif я Юля алкоголик, рада тебя видеть smile.gif
я всегда рада новичкам, рада что еще у одного человека появилась надежда (а я думаю, глядя на нас трезвых алкоголиков, она у тебя появилась) на то что и у алкоголиков есть шанс на нормальную, достойную жизнь...вощем распологайся, осматривайся, надеюсь еще пообщаемся smile.gif

Спустя 51 секунду (9.08.2012 - 12:48) АЛИСКА написал(а):
Skarlet O
"Но я не как не могу поверить что я смогу оставаться трезвой и при этом быть счастливой....."

Я тоже категорически отказывалась в это верить, мир трезвых людей казался мне серым и унылым, без кайфа и драйва. На самом деле в трезвости все есть и счастье и вкус жизни. Просто моя болезнь алкоголизм не давала мне их увидеть.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.08.2012 - 12:49) Альтависта написал(а):
Skarlet O
Цитата
Но я не как не могу поверить что я смогу оставаться трезвой и при этом быть счастливой.....

Привет,я Света алкоголик!
Запомни эти слова rolleyes.gif скоро наступит время,когда ты посмеешься над ними rolleyes.gif
Ты попала куда надо,добро пожаловать! rolleyes.gif

Спустя 18 секунд (9.08.2012 - 12:49) испанец написал(а):
Боль от запоев , внутренняя боль ,стыд,страх, отчаяние ...вот с таким набором я приходил вновь и вновь на живые группы АА. Срываясь и цепляясь опять за трезвость , срываясь и опять приходя в себя на время. "Как обрести то, что имеют эти люди , сидящие здесь , трезвые , улыбающиеся ?", - спрашивал я себя. "Как и мне быть одним из них, почему у меня не выходит , что со мной не так ?" Мне говорили -"Ходи на группы и не пей", "молись ","не ходи туда, где пьют","читай литературу АА",.... Я всё это делал, я старался , появлялась надежда и опять разочарование - опять срыв. Так прошло два года в АА, пока не настал тот момент, когда не оказалось никого и ничего между мной и моей болезнью. Я увидел в тот момент её у себя внутри...Я увидел , что это вне моей власти, , что я не управляем , что она меня убивает и я ничего с этим сделать не могу. ...
Вообще- ничего. Безнадёжность... Ни на АА, ни на Бога , ни на кого я не надеялся в тот момент..
Жизнь моя тогда как бы закончилась , я видел только то, что всё , это конец... Очень жалко мне было себя тогда ))) И вот этого осознания своего положения и началась зарождаться подлинная Надежда на то, что я спасусь,- её мне давал человек. Один из "старожил", который взялся меня "опекать", гуляли много, в гости я к нему постоянно ходил, много общались. Я стал ходить на группы каждый день , стал делать то, что он просил меня делать - это касаемо программы АА и не делать того, что он рекомендовал не делать- это касаемо жизни вне АА.
Skarlet O я не знаю как , но я выжил , многие мои собутыльники ушли из жизни , их убил алкоголь. Мне очень повезло. Я избежал каким то чудом этой же участи, она ведь была и моей,- на все 100%. АА- это часть Бога , часть Его замысла любви к своим детям. Он не оставит ни одно дитя свое, которое в страданиях просит своего Отца спасти и помиловать.

Спустя 24 секунды (9.08.2012 - 12:50) Юка написал(а):
Skarlet O
если хочешь выделить ник того к кому обращаешся, жми на ник над аватаркой..цитату что бы выделить, надо выделить текст который хочешь процетировать и нажать на стрелочку в правом нижнем углу сообщения

Спустя 1 минуту, 16 секунд (9.08.2012 - 12:51) Вальтрон написал(а):
Skarlet O
Привет. Валик. Киев.
..За восемь месяцев уже находясь в борьбе с алкоголем (работало две силы..одна не хотела пить, а другая хотела), находясь в больнице , направила меня на группы психолог, пришел и посмотрел на несчастных людей и подумал , что я еще сам смогу, и я не такой еще шарахнутый как собравшиеся в комнате алкоголики , которые уже улыбались и были трезвы. Потом последовало еще 8 месяцев глубой депрессии и соплей в перемешку с постоянным сном (забытием) и питием. Допился что уже и не дышалось и не виделось и не пилось .... и что делать не было понятия. Дома лежала визитка АА , я о ней забыл, но на жестких отходняках , я впервые стал на колени и просил некое Чудо мне помочь найти выход , успокоение и каким то чудом выйти из этого замкнутого кошмарного круга...Вспомнил за визитку, позвонил, и в этот же день трясущийся пошел на группу Анонимных Алкоголиков. С того дня я трезв, без тяги , без желания пить, без эмоциональных срывов. С первых дней начал проходить шаги программы выздоровления , которые предложены в книге Анонимные Алкоголики, они как некий рецепт, а сегодня для меня как образ жизни по которому легко жить без употребления.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.08.2012 - 12:53) 1_0 написал(а):
я тоже пришла с примерными словами : умираю......теперь практически год.....и знаешь, конечно не все сразу получилось, но могу сказать, что все в наших головах.....у тебя все получится.....все тут приходили с пободным ощущением безысходности, однако по-тихоньку обрели веру в то, что Жизнь прекрасна и не стоит ее тратить на жидкость, которая разъедает нас самих....

Спустя 1 минуту, 11 секунд (9.08.2012 - 12:54) Урсула написал(а):
Привет, я Урсула, запойная алкоголичка из Минска.
Люблю Скарлет за сильный характер. Что-то от её характера нахожу и у себя. Например- я подумаю об этом завтра.
И так же, как Скарлет, вечерком я прикладывалась к коньячку. И так же думала, что ни кто не замечает.
Но это стало более чем заметно, это начало мешать жить не только мне но и моим близким.
Не знаю, стала ли бы та Скарлет алкоголичкой, или всё же сдерживало бы что-то. Меня не сдерживало и я докатилась до дна.
В последний запой я отдавала себе отчёт, что у меня не просто проблемы, а проблемы очень серьёзные. И ещё понимала, что сама я не могу справиться.
Хоть в это день я находилась под дрмашним арестом, но знала, что у меня есть деньги и при первой же возможности я улизну и куплю себе выпивку, хоть и не хочу, и не могу пить, но я это сделаю, потому, что мне казалось, что без выпивки мне никогда не снять боль, я конечно говорю не о физической, хоть и тело было отравлено и болело всё.
Я начала цепляться за поддержку, за тех, у кого был срок трезвости пуст 6-7 месяцев. Тогда для меня эти ребята казались просто героями.
Было несколько новичков, идущих почти в ногу со мной. И мы топали день в день и многие сегодня трезвые в том числе и я.
И вот день в день и по сегодняшний день я тут и прошу у ВС сил с утра- только сегодня, что бы не случилось, дай мне сил, Господи, даже не подумать о первой рюмке!
Это мой скромный опыт. Может что-то тебе пригодиться. Буду рада. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (9.08.2012 - 12:58) Hellen написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 12:38 )
У меня нет больше сил бороться с этим желанием выпить оно на столько сильнее меня,что я больше просто не могу....Мне хочется кричать я не такая как вы мне не справиться я хочу спрятать голову в песок и не видеть что я своими руками убиваю себя.....

какой идеальный первый шаг smile.gif rolleyes.gif

Спустя 36 секунд (9.08.2012 - 12:59) Августа написал(а):
Skarlet O
А тут практически все такие smile.gif
Ну сама посуди - зачем взрослые нормальные люди, которые могут "взять себя в руки", стали бы проводить столько времени, занимаясь какой-то программой, ходя на группы и в больницы, общаясь не с приятелями на тусовках, а с алкоголиками?
Все это потому что в какой-то момент дошли до невыносимой боли и невозможности справиться самостоятельно.
Иди на группу. Просто иди. Ходи, слушай, говори.
Все будет хорошо smile.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (9.08.2012 - 13:07) Юрка Лев написал(а):
Skarlet O
привет, я Юрка алкоголик, сильное название темы, видно сразу что крик души у тебя.
я первым делом, для своей трезвости вот что сделал
1. перестал пить первую рюмку
2. перестал пить сегодня
3. потом стал работать по программе 12 шагов
сам не верил что это работает, думал что нет конца и края моему алкоголизму, а сегодня больше полугода трезвый.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (9.08.2012 - 13:08) Света М написал(а):
Skarlet O
Цитата
.Мне хочется кричать я не такая как вы

Привет, я Света алкоголик. Все мы тут особенные, я когда пришла, думала, что я не такая как все, что у меня особенный алкоголизм. smile.gif Почитав форум поняла, что особенных тут куча.Так что не отчаивайся, было бы желание.

Спустя 17 минут, 32 секунды (9.08.2012 - 13:26) Skarlet O написал(а):
Цитата (Бастинда @ 9.08.2012 - 12:45 )
Напиши о себе побольше, на группу тебя уже позвали. Не пропадай и все получится.

Бастинда,Привет!!!
Пью уже много лет иногда кажется столько не живут сколько я пью....
Стала выпивать с 15 лет компании друзья дискотеки как я с час понимаю к 23 годам стала алкоголиком о об этом даже не задумывалась ,до 37 лет мне казалась что это совершенно нормально,живу как все.....Осознания того что я так больше не могу пришло 2 года назад но при этом я ни чего не делала,только пол года тому назад набрала в поисковике алкоголики зарегистрировалась на форуме все нашла выход и больше пить не буду но не тут то было,что я только не про бывала,ходила один раз на группу АА но мне как то не уютно после неё было,говорят нам новых людей так встречают с радостью но со мной этого не случилась....

Теперь даже нет ни какого желания идти на группу.....
Я теперь вообще не знаю что мне делать....




Спустя 8 минут, 57 секунд Skarlet O написал(а):
Я просто в шоке.....
Всем, всем огромное спасибо зато что вы откликнулись на мой зов о помощи....
Я даже представить не могла могла ,что столько людей может откликнуться......
Я всем отвечу лично.....
Мне сегодня привезли племяшку до вечера,я вся в горе и печали ,ребёнок меня просит с ней погулять,придётся идти с час из последних сил готовлю ей обед,я же не могу её голодной держать.....Поэтому не могу всем ответить сразу....
Я вам всем благодарна.....

Спустя 1 минуту, 24 секунды (9.08.2012 - 13:27) Мариша27 написал(а):
Skarlet O

Привет, а я Мариша,алкоголик.Я вот тоже только начала трезветь.Был один срыв и молюсь - последний.Давай вместе!Присоединяйся!!! smile.gif

Я наткнулась на этот сайт вся в слезах от отчаяния,дипрессии,злобы на сому себя,что не могу взять себя в руки,что я рушу своими руками семью и себя! В первый день же мне дали номер тел группы АА в моем городе.Меня поддержала одна девушка из АА,и на первой же группе мне стало очень тепло и появилась огромная надежда,что я могу как все алкоголики из АА не пить! Вот к этому я и стремлюсь.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (9.08.2012 - 13:30) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 13:26 )

Теперь даже нет ни какого желания идти на группу.....
Я теперь вообще не знаю что мне делать....



Я со своей первой группы вообще убежала. Подумала , что это секта для бомжей.Хотя на бомжа больше всех , наверное. я была похожа.

В городе у вас групп много. Ты обязательно найдешь ту, что тебе по душе

Спустя 2 минуты, 51 секунду (9.08.2012 - 13:33) Урсула написал(а):
Skarlet OЯ помню тебя по нику.
Ну не переживай, что не сердечно приняли на группе. Это нормально. Мы все алкаши со своими тараканами. Нужно слушать и слышать главное. Ну и ещё делать конечно. За тебя ни кто делать не будет. Подсказать подскажут, поделиться- поделятся, а делать надо самой.
Для начала, это моё мнение, надо настроиться на то, что будет нелегко, но твоя главная цель- научиться жить трезвой.
Трезвая жизнь не предполагает путь усланный розами. Она обычная со своими событиями, которые нравятся или не нравятся, как у всех.
У нас, алкоголиков, важно, как мы реагируем на эти события. Пока мы разводим себя выпить по любому поводу- мы не здоровы.
Когда ищем выход и принимаем любую ситуацию так, что её нужно прожить здраво и с пользой для себя не используя алкогольную анестезию- мы на пути к выздоравлению.
Алкоголику надо менять своё отношение к себе, ко всему, что вокруг. Тут не нужны медикаменты, но есть руководство, как идти и в каком направлении. Это 12-ти шаговая программа. И я предлагаю тебе начать её изучать. Можно даже при помощи форума Весвало.

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.08.2012 - 13:39) JIaguna написал(а):
Skarlet O

Привет, Елена алкоголик г. Москва.. Я очень тебя рада видеть.. год назад я взмолилась, я не понимала что со мной творится. И вот я случайно попала на Весвало... поэтому я еще жива ))) Звони Татьяне, прямо сейчас )))) пока ты будешь говорить, ты будешь не одинока и не так будет страшно... И оставайся с нами ))Только не в песок, я сама так делала.. но от этого мне становилось только хуже

Спустя 6 минут, 41 секунду (9.08.2012 - 13:46) Skarlet O написал(а):
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 13:33 )
Skarlet OЯ помню тебя по нику.

Урсула привет!!!
Я не очень понимаю о чём ты,что значит я помню тебя по нику.....
В жизни меня зовут по другому....



Спустя 3 минуты, 48 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (JIaguna @ 9.08.2012 - 13:39 )
Я очень тебя рада видеть..

Лена привет!!!
Я тоже вам всем очень рада....
Голову не в песок пока не получается я думаю с такой поддержкой я попробую ,но как то вы тут все можете но почему я такая дура.....

Спустя 4 минуты, 25 секунд (9.08.2012 - 13:50) ёни написал(а):
привет скарлет. я на форуме 16 дней и срывов за это врремя очень много было. сегодня опять начну сначала давай вместе, во второй день трезвости тут сидела и пищала чтобы помогли. очень поддерживают люди сдесь. оставайся тут люди то все понимающие



Спустя 52 секунды ёни написал(а):
кстати скарлет изунесенных смогла бросить пить. а тоже спивалась ведь

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.08.2012 - 13:52) FatCat написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 13:46 )
как то вы тут все можете но почему я такая дура

"Мы можем то, что не могу я".
Я, когда я сам по себе, не могу оставаться трезвым даже 1 день. Но когда я не один, а хотя бы мысленно с другими алкоголиками, и нас объединяет много вместе сделанных дел (хотя бы вместе сделанные 12 шагов) - мы можем.

Спустя 12 минут, 30 секунд (9.08.2012 - 14:04) Skarlet O написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.08.2012 - 13:52 )
"Мы можем то, что не могу я".
Я, когда я сам по себе, не могу оставаться трезвым даже 1 день. Но когда я не один, а хотя бы мысленно с другими алкоголиками, и нас объединяет много вместе сделанных дел (хотя бы вместе сделанные 12 шагов) - мы можем.

FatCat,привет!!
От твоего счётчика я вообще в полном восторге и одновременно в ужасе.....
Ты просто герой моего романа....
Но ты пойми,я конечно не знаю как у тебя было когда ты был очень,очень много лет назад в таком состоянии в котором нахожусь я сам...Но на сегодняшний день я полностью потеряла веру в себя.....
В понедельник я в полном смысле этого слова умирала от проведённых выходных,клилась себе что это всё я больше ни ни,вчера пришла на работу вся бодра и весела встретила знакомую которую не видела пол года и она говорит,выглядишь потресающе но впрочем как всегда....
У меня образовались крылья и я вечером опять на пилась....
Когда я после пьянки я клянусь что это больше не повториться не когда...
Когда я прихожу в себя и моя лицо выглядит нормально то всё повторяется....

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.08.2012 - 14:08) Samuel Vimes написал(а):
Skarlet O

Привет!

Я тоже из Питера, Николай, алкоголик.

Ты пишешь, что тебе было неуютно после группы, и сейчас нет никакого желания идти.

У меня тоже такое было, особенно в первые недели. Но, когда мне не хотелось идти на группу, или было некомфортно после собрания - я ходил на два собрания в день, и, знаешь, на сегодняшний день трезвый уже 8 с лишним месяцев, и, каким бы странным мне это не показалось вначале - я счастлив и вполне доволен жизнью, несмотря на то , что за это время происходили события, которые раньше привели бы к тому, что я бы жалел себя, или всех ненавидел, и бухал ...

Но изменения происходят - как в жизни, так и в моем отношении к ней и во мне самом.

Так что, мой тебе совет - иди на группу, и чем скорее, тем лучше. В идеале - прямо сегодня, не откладывая wink.gif

Хочешь - могу скинуть телефон и сходить за компанию.

Удачи!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.08.2012 - 14:11) Skarlet O написал(а):
Цитата (ёни @ 9.08.2012 - 13:50 )
кстати скарлет изунесенных смогла бросить пить. а тоже спивалась ведь

Ёни привет!!!
Я сто тысяч раз смотрела этот фильм,но серии где Skarlet бросает пить не видела не когда или в моей памяти они не отложились.....
Пересмотрю фильм,а вдруг ....



Спустя 3 минуты, 28 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 9.08.2012 - 14:08 )
Хочешь - могу скинуть телефон и сходить за компанию

Cпасибо Samuel Vimes!!!!
Таня мне дала телефон и предложила сходить с ней,мне наверное будет комфортние сходить с ней.....
Спасибо за поддержку.....

Спустя 49 секунд (9.08.2012 - 14:12) FatCat написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 14:04 )
на сегодняшний день я полностью потеряла веру в себя...

В вопросах с алкоголем я не полагаюсь на себя.
Я полагаюсь на других трезвых алкоголиков.
Например, первую неделю трезвости я прожил ожиданиями новых походов на собрания. Группа собиралась 3 раза в неделю; я принял для себя твердое решение, что хотя бы несколько месяцев я не пропущу ни одного собрания. Второе твердое решение: если я выпью хоть грамм, я обязательно расскажу об этом на собрании.
Кажды йраз, когда возникало желание выпить, я представлял себе как и каким я приду на следующее собрание, как и что я расскажу о причинах выпивки, и как меня потом будут жалеть или будут смеяться.
Я не люблю быть жалким, и еще больше не люблю быть смешным. Поэтому каждый раз желание выпить оказывалось недостаточно великим, чтобы выпить такой ценой. Так я прожил первую неделю, потом у меня появились новые намного более веские аргументы отказаться от выпивки.

Спустя 17 минут, 28 секунд (9.08.2012 - 14:30) Мариша27 написал(а):
[quote=FatCat,9.08.2012 - 14:12,929070]когда возникало желание выпить, я представлял себе как и каким я приду на следующее собрание
я так и думаю сейчас.По крайней мере,сейчас это один из нескольки аргументов воздержания,у меня.

Спустя 10 минут, 17 секунд (9.08.2012 - 14:40) Skarlet O написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.08.2012 - 14:12 )
Кажды йраз, когда возникало желание выпить, я представлял себе как и каким я приду на следующее собрание, как и что я расскажу о причинах выпивки, и как меня потом будут жалеть или будут смеяться.
Я не люблю быть жалким, и еще больше не люблю быть смешным. Поэтому каждый раз желание выпить оказывалось недостаточно великим, чтобы выпить такой ценой.

Когда я хочу выпить или даже если этого желания нет,меня всё равно накрывает такое жуткое состояния мне становиться всё равно и я принимаю решения пить а что будет завтра,вот завтра и будем его решать а сегодня я пью и на этом ставлю точку....
Поэтому Skarlet мне очень и близка по духу а её слова об этом я по думаю завтра,стали моим жизненным критерием.....

Спустя 2 минуты, 7 секунд (9.08.2012 - 14:42) Урсула написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 13:46 )
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 13:33 )
Skarlet OЯ помню тебя по нику.

Урсула привет!!!
Я не очень понимаю о чём ты,что значит я помню тебя по нику.....
В жизни меня зовут по другому....


Я и не знаю тебя в реале. Но мне кажется, на Весвало за тот период, что я здесь,уже была Скарлет с аваторкой Вивьен Ли.
Возможно это была не ты. Значит я ошиблась.
В любом случае рада знакомству.

Спустя 6 минут, 44 секунды (9.08.2012 - 14:49) FatCat написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 14:40 )
накрывает

Когда накрывает, размышления не помогают. На такие случаи есть вполне действенные приемы, которые можно узнать от "анонимных". Вот лишь некоторые из них:
  • Выпить или съесть что-то сладкое. Например пол-литра пепси залпом, чтобы пена из ушей лезла (лично делал). Или пол-кило шоколада.
  • Избавиться от денег: в ближайшем магазине, в котором не продается спиртное (например в шмоточном) скупить всё что попадется под руку, лишь бы денег в кармане не осталось даже на банку пива. Сам не пробовал, но от людей слышал, помогает остаться трезвым.
  • Позвонить кому-то из трезвых алкоголиков и попросить просто болтать о чем угодно до тех пор, пока не перестанет накрывать. Это пробовал, работает.
  • Попросить о помощи неалкоголика. Да, да, хоть первого случайного встречного. Сказать, что я алкоголик, побудь со мной 10 минут, если я соберусь выпить, набей мне морду или сдай в милицию, только не дай мне выпить. Пробовал, работает.
Уфффф! Сколько лет назад это было. Я уже стал забывать, как это хреново когда накрывает.

Спустя 9 минут, 51 секунду (9.08.2012 - 14:59) Skarlet O написал(а):
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 14:42 )
Но мне кажется, на Весвало за тот период, что я здесь,уже была Скарлет с аваторкой Вивьен Ли.
Возможно это была не ты. Значит я ошиблась.

Нет я на Весвала зарегистрировалась 5 месяцев назад,но написала первый раз....
Читала много тут,пыталась справиться сама думала если я читаю как люди бросают то по их примеру смогу и я но не смогла,поэтому решила сегодня открыть тему,настало такое разочерования что хотелось кричать....
Мне очень приятно что ты откликнулась....



Спустя 6 минут, 20 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (FatCat,)
Выпить или съесть что-то сладкое. Например пол-литра пепси залпом, чтобы пена из ушей лезла (лично делал). Или пол-кило шоколада.
Избавиться от денег: в ближайшем магазине, в котором не продается спиртное (например в шмоточном) скупить всё что попадется под руку, лишь бы денег в кармане не осталось даже на банку пива. Сам не пробовал, но от людей слышал, помогает остаться трезвым.
Позвонить кому-то из трезвых алкоголиков и попросить просто болтать о чем угодно до тех пор, пока не перестанет накрывать. Это пробовал, работает.
Попросить о помощи неалкоголика. Да, да, хоть первого случайного встречного. Сказать, что я алкоголик, побудь со мной 10 минут, если я соберусь выпить, набей мне морду или сдай в милицию, только не дай мне выпить. Пробовал, работает.

Уфффф! Сколько лет назад это было. Я уже стал забывать, как это хреново когда накрывает.


Мне из всего подойдёт только пол литра пепси....
Попробую.... biggrin.gif
Шоколад не ем берегу фигуру,деньги есть всегда как не трать,есть кредитная карта при всём желании всё спустить в магазине за шмотками не смогу,подойти к незнакомому человеку на улице и сказать что я алкоголик не смогу не когда....

Спустя 4 минуты, 16 секунд (9.08.2012 - 15:03) Урсула написал(а):
Skarlet O Я то же рада тебе и особенно тому, что ты обозначила свою проблему в теме. Значит возможно пришло твоё время и ты начнёшь выздоравливать вместе с нами.
Мне то же было даже не очень плохо, почти два года тому назад в этот период года. В августе я уже была в своём пике и бухала каждый день с целью нажраться и не проснуться. Я не хотела жить, знала- буду пить, потому что трезвой не могла переносить свою боль. Не могла смотреть в несчастные одни синие, а другие карие глазки своих сыночков.
Я думала- умру, они хоть от позора избавятся. Выхода не видила. 24 сентября я сидела в жуткой абсиненции, опухшая, почти без глаз, с немытой головой и неприятным запахом и знала, что нажрусь- а вот видишь, трезвая.
Весвало- это люди, алкоголики, такИЕ, как ты и я. Им многое понятно во мне, а мне теперь в них.
Конечно мы разные, но это и здорово- есть мнения, есть о чём поспорить, послушать.
НО Я, И ТЫ, И МЫ ВСЕ- МЫ НЕ ОДНИ В СВОЁМ ГОРЕ!!!
[b]

Спустя 2 минуты, 41 секунду (9.08.2012 - 15:06) Skarlet O написал(а):
С час племяшку забрали....
За ней приехала сестра,увидела меня и оторопела говорит что с тобой ты сегодня на себя в зеркало смотрела.....
Я тут можно сказать из последних сил в магазин сходила,обед приготовила с племяшкой погуляла хоть не долго но всё же....
Состояния что физическое что моральное просто ужас....

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.08.2012 - 15:09) Багира2 написал(а):
Skarlet O
Привет!
Знаешь, если ты почувствовала отторжение, неудобство после первого посещения группы - бери себя за шкирку и тащи туда насильно. Это не тебе не нравится - это болезнь тревогу забила, это ей не хочется с насиженного места сниматься. smile.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (9.08.2012 - 15:10) Skarlet O написал(а):
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 15:03 )
НО Я, И ТЫ, И МЫ ВСЕ- МЫ НЕ ОДНИ В СВОЁМ ГОРЕ!!!
[b]

Урсула я пока на форум не пришла думала если честно что я одна такая на свете....Все люди как люди а я урод....
Когда стала читать темы людей стала понимать какая это проблема ....
Я правда только читала не когда не писала,поделится то мне было не чем....

Спустя 3 минуты, 36 секунд (9.08.2012 - 15:13) Урсула написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 15:06 )

Состояния что физическое что моральное просто ужас....

Из этого состояния если не принимать за дня четыре выйти можно.
Тебе на работу надо?
Если не надо, тогда отложить мысли о выпивке и делать по немножку отвлекающие дела- уборка, смена постели, купание, отдыхая, с чайком, молоком, можно валерьсночки в таблетках, неплохо сонничек на ночь.
Будут бессонные ночи или прерывистый сон.
Сиди тут круглосуточно в СМС-сках, в теме своей, читай журнала, спрашивай, заведи свой, пиши всё.
Если есть силы, начни, даже если их нет через силу читать литературу. Она есть тут на сайте.
Побольше спрашивай, тебе обязательно ответят.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (9.08.2012 - 15:17) Skarlet O написал(а):

Спасибо Багира!!!
Очень много читала твоих постов от твоей внутренней доброты я просто в восторге.....
А ты сама от куда???



Спустя 3 минуты, 25 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 15:13 )
Тебе на работу надо?

Мне на работу в субботу....
Я с час в таком состоянии что потягиваю пиво ,вылить не могу жалко....
Как представлю что меня ждёт завтра,а бессонные ночи это вообще ужас....

Спустя 1 минуту (9.08.2012 - 15:18) ёни написал(а):
Цитата
Ёни привет!!!
Я сто тысяч раз смотрела этот фильм,но серии где Skarlet бросает пить не видела не когда или в моей памяти они не отложились.....
Пересмотрю фильм,а вдруг ....

фильм это фуфло а вот в книге есть эпизод где она спивается и бросает пить. ты не боись не одна ты такая . я тож 2-3 дня и надо выпить.держись давай.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (9.08.2012 - 15:20) Урсула написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 15:10 )
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 15:03 )
НО Я, И ТЫ, И МЫ ВСЕ- МЫ НЕ ОДНИ В СВОЁМ ГОРЕ!!!
[b]

Урсула я пока на форум не пришла думала если честно что я одна такая на свете....Все люди как люди а я урод....

Я то же так думала, потому что даже знакомые мне алкоголики не допивались до таких состояний, как я.
И ещё, я не понимала, что кто-то может испытывать такие душевные муки, какие испытываю я . У всех внешне всё было лучше, чем у меня и не так трагически. Все хотели жить и пить, а я хотела пить и умереть.
Так мне казалось раньше.

Спустя 5 минут, 10 секунд (9.08.2012 - 15:26) ki33 написал(а):
Добро пожаловать в Сообщество АА. Цепляйся тут будем вместе выздоравливать, здесь лучше жить, чем там за бортом. smile.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (9.08.2012 - 15:30) Skarlet O написал(а):
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 15:20 )
Все хотели жить и пить, а я хотела пить и умереть.

Вот у меня сейчас точно такое же состояния хочу пить что бы умереть.....
Не вижу я другого выхода....



Спустя 1 минуту, 31 секунду Skarlet O написал(а):
Цитата (ki33 @ 9.08.2012 - 15:26 )
Цепляйся тут будем вместе выздоравливать, здесь лучше жить, чем там за бортом. smile.gif

Привет ki33!!!
Я пытаюсь уцепится уже давно но пока не могу....

Спустя 11 минут, 48 секунд (9.08.2012 - 15:42) gortenziy написал(а):
Skarlet O
Цитата
хочу пить что бы умереть.....

Умереть - это тогда просто тебе повезет. Страшнее стать овощем и когда твои дети( близкие) из под тебя еще молодой, обязаны будут выносить дерьмо.

Спустя 7 минут, 21 секунду (9.08.2012 - 15:50) snake написал(а):
Skarlet O
Привет дорогая. Я Елена алкоголик, твоя землячка...
На всякий случай скину тебе телефон, вдруг захочешь позвонить или просто свой сбросишь и я буду позванивать...
Я сейчас на даче живу, звони...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (9.08.2012 - 15:53) Skarlet O написал(а):
Цитата (gortenziy @ 9.08.2012 - 15:42 )
обязаны будут выносить дерьмо.

Привет gortenziy!!!
В этой жизни не кто нем кому ни чего не обязан.....



Спустя 1 минуту, 39 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (snake @ 9.08.2012 - 15:50 )
Я Елена алкоголик, твоя землячка...
На всякий случай скину тебе телефон, вдруг захочешь позвонить или просто свой сбросишь и я буду позванивать...
Я сейчас на даче живу, звони...

Леночка привет дорогая!!!!
Так приятно когда вокруг тебя такие люди....
Сбрось мне в личку.....

Спустя 4 минуты, 5 секунд (9.08.2012 - 15:57) snake написал(а):
Skarlet O
Сбросила, а то сейчас уезжаю...
Давай свой в личку или сбрось просто номер...

Спустя 15 минут, 24 секунды (9.08.2012 - 16:12) АнечкаАнюта написал(а):
Skarlet O, привет! А сколько тебе лет? Где ты работаешь по субботам? По будням значит не работаешь?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (9.08.2012 - 16:14) АКВА написал(а):
Неправда!!! Ну ведь неправда же что нет у тебя сил бороться!!! У тебя нет желания бросить пить. Как только ты научишься отличать одно от другого, у тебя все получится. Когда-то я тоже так рассуждала, я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА своей жизни без алкоголя. И теперь уже анализируя ТО свое состояние я понимаю что я просто не хотела бросать пить. Разберись в себе, постарайся по крайней мере. Все получится, верь в себя.

Спустя 22 минуты, 12 секунд (9.08.2012 - 16:36) Skarlet O написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 9.08.2012 - 16:12 )
А сколько тебе лет? Где ты работаешь по субботам? По будням значит не работаешь?

АнечкаАнюта у МЕНЯ ТАК ПЛЕМЯЖКУ зовут прекрасное имя....
Я тебе в личку ответила....



Спустя 2 минуты, 24 секунды Skarlet O написал(а):
Цитата (АКВА,)
Неправда!!! Ну ведь неправда же что нет у тебя сил бороться!!! У тебя нет желания бросить пить. Как только ты научишься отличать одно от другого, у тебя все получится. Когда-то я тоже так рассуждала, я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА своей жизни без алкоголя. И теперь уже анализируя ТО свое состояние я понимаю что я просто не хотела бросать пить. Разберись в себе, постарайся по крайней мере. Все получится, верь в себя.

АКВА дорогая расскажи как ты лично одно от другого отличила....Ты наверное права но как их отличить друг от друга....



Спустя 6 минут, 7 секунд Skarlet O написал(а):
Могу сказать одно я попала прямо по адресу....
Единственное о чём сейчас желею,что тему открыла в состоянии алкогольного опьянения....
Но как то трезвой не могла на это решиться....Даже в этом состоянии вы в меня всели ли такую надежду что я смогу....Я вам всем и каждому в отдельности очень благодарна....
Теперь я знаю точно что завтра мой счётчик покажет что я не пью....
Конечно я представляю как мне будет трудно но с вашей помощью я начну трезветь....

Спустя 5 минут, 57 секунд (9.08.2012 - 16:42) Урсула написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 15:30 )
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 15:20 )
Все хотели жить и пить, а я хотела пить и умереть.

Вот у меня сейчас точно такое же состояния хочу пить что бы умереть.....
Не вижу я другого выхода....



У нас у всех проблемы. Постепенно трезвея, они решаются. Ну не все разу, конечно.
Трудно алкоголику в одиночку разобраться от чего возникают те или иные состояния, от чего мы иногда напиваемся с радости, и оправдываем себя, выпив с горя, де скать, иначе не пережить боль.
Можно многое пережить, однако всё же жить, а вот когда умрём, что там, одному Богу известно.
За период моего выздоравления( он не большой, ещё и двух лет нет), я всё же поняла, что раз дано- надо жить, а раз надо жить, то надо постараться ощутить радость от бытия, сколько бы его не осталось.

Я отношусь к дипрессивной категории и в периоды выздоравления постоянно заныриваю в привычное состояние типа- ничего не хочу, жизнь говно, и она к тому же уже в периоде осени, ждать больше не чего.
Если я начну упиваться этим состонием, то будет мне плохо.Я его стараюсь развеять не без помощи Весвало. Например, начинаю завывать и скулить в своём журнале.
Тогда подгребает группа поддержки, я какое то время ещё сопротивляюсь и кочевряжусь, но постепенно( не сразу) опять начинаю ценить то, что у меня ещё есть- трезвость, руки, ноги, глаза, уши и ещё оказывается много чего и кого, которое надо любить и беречь.
И я начинаю заботиться о том, что у меня есть.
Приходят радостные или спокойные состояния , огорчения то же приходят, но их легче пережить. Надо быстренько поменять минус на плюс. Когда тренируешься, начинает получаться.
Как мне сейчас кажется, всё же надо обрести смысл, почву- для чего и зачем я здесь. А я для чего-то- это факт. Я ценна и я нужна. Да вот хотябы тебе, пусть на небольшой миг, но я то же нужна. biggrin.gif Пусть несколько самонадеянно, но всё же rolleyes.gif
Ещё( я только о себе) я верю, что со смертью ничего не заканчивается и к этому переходу в оставшееся время я должна себя подготовить.
Ну вот я этим и занимаюсь.




Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.08.2012 - 16:46) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 16:36 )
АнечкаАнюта у МЕНЯ ТАК ПЛЕМЯЖКУ зовут прекрасное имя....
Я тебе в личку ответила....

Могу сказать одно я попала прямо по адресу....
Единственное о чём сейчас желею,что тему открыла в состоянии алкогольного опьянения....
Но как то трезвой не могла на это решиться....Даже в этом состоянии вы в меня всели ли такую надежду что я смогу....Я вам всем и каждому в отдельности очень благодарна....
Теперь я знаю точно что завтра мой счётчик покажет что я не пью....
Конечно я представляю как мне будет трудно но с вашей помощью я начну трезветь....

У меня тоже есть племяшка АнечкаАнюта wink.gif , я АнечкаАнюта, имя хорошее. Анна Великая, Королева Анна...! У тебя тоже прекрасное имя! Давай выздоравливать вместе!

Спустя 10 минут, 12 секунд (9.08.2012 - 16:56) FatCat написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 9.08.2012 - 16:46 )
АнечкаАнюта, имя хорошее

Вальтрону только не говори, а то будет ВалечкаВалюта. biggrin.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.08.2012 - 16:58) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.08.2012 - 16:56 )
Цитата (АнечкаАнюта @ 9.08.2012 - 16:46 )
АнечкаАнюта, имя хорошее

Вальтрону только не говори, а то будет ВалечкаВалюта. biggrin.gif laugh.gif

А-ха-ха!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif ВалечкаВалюта!

Спустя 6 минут, 33 секунды (9.08.2012 - 17:04) JIaguna написал(а):
Skarlet O

Скарлет я и сама не помню как перестала пить, да и не про алкоголизм речь в книге... А вот 28 дней фильм стоит посмотреть, интересный )) это мой самый первый фильм который я посмотрела придя в АА именно про меня..

Спустя 59 секунд (9.08.2012 - 17:05) Mila* написал(а):
Skarlet O
Цитата
Могу сказать одно я попала прямо по адресу....

Привет привет, Дорогая Skarlet!
Я тоже очень рада, что ты здесь. от твоих постов веет такой открытостью и добротой,
что мне кажется, здесь у тебя будет много-много друзей (братьев- сестёр smile.gif
А вместе решить проблему гораздо проще, чем одной. smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (9.08.2012 - 17:10) Лелька72 написал(а):
Привет! Держись! Ты здесь, значит начало уже положено! Я тоже не могла остановится. Тоже уже не могла пить, но не могла и не пить. Было очень тяжело. Но надо перетерпеть, перебороть себя! И обязательно сходи на группу АА. Мне помогло. Я почти два месяца не пью ( не много, но...) только благодаря группе. И что самое интересное, мне не хочется. Мне приятно смотреть на себя в зеркало, меня не колбасит по утрам, мне не стыдно ездить в метро, т.к. не воняет перегаром. Найди как можно плюсов в непитие и все у тебя получится! Главное верь! И помни! Ты не одинока!

Спустя 8 секунд (9.08.2012 - 17:11) Гость написал(а):
JIaguna
а ты бросила пить?

Спустя 3 минуты, 30 секунд (9.08.2012 - 17:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.08.2012 - 16:56 )
Вальтрону только не говори, а то будет ВалечкаВалюта

Хорошо шо ты на сегодня здравомыслящий человек.... ато так бы поменял мой ник без моего ведома чисто поржать biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 32 секунды (9.08.2012 - 17:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 15:17 )
Спасибо Багира!!!
Очень много читала твоих постов от твоей внутренней доброты я просто в восторге.....
А ты сама от куда???



Спасибо. smile.gif
Я из Москвы.

Спустя 11 минут, 51 секунду (9.08.2012 - 17:49) JIaguna написал(а):
Гость
Цитата
JIaguna
а ты бросила пить?


Сегодня я трезвая )))

Спустя 3 минуты, 27 секунд (9.08.2012 - 17:53) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 16:36 )

Спустя 2 минуты, 24 секунды Skarlet O написал(а):
Цитата (АКВА,)
Неправда!!! Ну ведь неправда же что нет у тебя сил бороться!!! У тебя нет желания бросить пить. Как только ты научишься отличать одно от другого, у тебя все получится. Когда-то я тоже так рассуждала, я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА своей жизни без алкоголя. И теперь уже анализируя ТО свое состояние я понимаю что я просто не хотела бросать пить. Разберись в себе, постарайся по крайней мере. Все получится, верь в себя.

АКВА дорогая расскажи как ты лично одно от другого отличила....Ты наверное права но как их отличить друг от друга....

Люблю отвечать на вопросы, заданные не мне cool.gif

Рекомендую обрантить внимание вот на это:

Цитата (Skarlet O)
Шоколад не ем берегу фигуру,деньги есть всегда как не трать,есть кредитная карта при всём желании всё спустить в магазине за шмотками не смогу,подойти к незнакомому человеку на улице и сказать что я алкоголик не смогу не когда....


Вот когда появится желание бросить - и шоколадку съешь, и к человеку подойдешь, и на группу придешь, несмотря на то, что тебе там неуютно wink.gif

А когда идут отмазки в стиле "я бы рад прекратить пить, но ..." - желания как-то не видно.

А даже если желание и есть - то без действий один хрен вряд ли чего-то можно добиться wink.gif


Спустя 39 минут, 47 секунд (9.08.2012 - 18:33) АндрейР написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 9.08.2012 - 17:53 )
и шоколадку съешь, и к человеку подойдешь, и на группу придешь, несмотря на то, что тебе там неуютно

именно так
я тоже берег фигуру laugh.gif laugh.gif laugh.gif
сладкое не ел, а 0,7 водки и литр пива - конечно менее калорийно))))

Спустя 43 минуты (9.08.2012 - 19:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (АндрейР @ 9.08.2012 - 18:33 )

сладкое не ел, а 0,7 водки и литр пива - конечно менее калорийно))))

Кстати по кол-ву калорий водка на 1 месте, даже опережая растительное масло! Я когда узнала- удивилась!

Спустя 7 минут, 26 секунд (9.08.2012 - 19:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 15:17 )
Очень много читала твоих постов от твоей внутренней доброты я просто в восторге.....

А запитую где читать smile.gif

Спустя 16 минут, 37 секунд (9.08.2012 - 19:40) Урсула написал(а):
Татьян@Водка не каллорийна. Она провоцирует потребление коллорий.

Спустя 6 минут, 54 секунды (9.08.2012 - 19:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 19:40 )
Татьян@Водка не каллорийна. Она провоцирует потребление коллорий.


В бутылке водке, будем брать бутылку, где литр, содержится 1250 кКалорий.

Спустя 17 минут, 20 секунд (9.08.2012 - 20:04) Skarlet O написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 9.08.2012 - 19:47 )
В бутылке водке, будем брать бутылку, где литр, содержится 1250 кКалорий.

Я водку не пью....
Только пиво и вино и то иногда.....



Спустя 1 минуту, 35 секунд Skarlet O написал(а):
Цитата (Урсула @ 9.08.2012 - 19:40 )
Водка не каллорийна. Она провоцирует потребление коллорий.

Я за столько лет калорий от спиртного так и не приобрела.....



Спустя 1 минуту, 35 секунд Skarlet O написал(а):
Может это мой край,и благодаря вам я завтра остановлюсь на всегда....

Спустя 16 минут, 1 секунду (9.08.2012 - 20:20) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 20:04 )
Я водку не пью....
Только пиво и вино и то иногда.....


Вот и я так же!

Спустя 13 минут, 33 секунды (9.08.2012 - 20:34) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 9.08.2012 - 15:30 )

Вот у меня сейчас точно такое же состояния хочу пить что бы умереть.....
Не вижу я другого выхода....

Привет! Я каждое утро просыпался в холодном поту с вопросом: " Боже зачем я проснулся?"
Уснуть и не проснуться - было для меня самым лучшим решением всех проблем.
Но выход нашелся когда меня привели на группу АА. Желания бросить пить совсем, у меня не было.
Оно появилось когда я услышал истории тех кто был на группе.Когда я узнал, что алкоголизм это болезнь, что я болен и что я не виноват в этом. Вот тогда я захотел остаться трезвым и не для кого-то , а для себя. Рекомендация 90 дней 90 групп очень помогла мне переставить шарики в своей голове.
Измени себя, не пей первую рюмку, и все вокруг изменится, это точно.
Сначала было страшно и больно ( Великий Бодун не сахар ) , но то что я имею сейчас стоило этого.
Держись Skarlet O хорошая жизнь впереди. user posted image

Спустя 54 минуты, 7 секунд (9.08.2012 - 21:28) Catrin написал(а):
Skarlet O
Два года назад я с этим сайтом начала трезветь. Даже неделя трезвости за много лет для меня была бы победой, но я смогла не пить тогда целый месяц. Ну а дальше, все лучше и лучше. Не стабильно, конечно, было и не все гладко и легко...
Но сейчас я другой человек. И я счастлива от этого. rolleyes.gif
У тебя тоже получится. smile.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 3 секунды (9.08.2012 - 23:22) Бастинда написал(а):
Skarlet O
Я тоже последние годы употребления водку не пила, но и пивом и вином могла упиться до беспамятства. Так что напитки роли не играют. Главное не пить первой рюмки, первого глотка того же пива. И сходи на группу. Ну не повезло тебе с первой - бывает. Для меня такое откровение было, что я не одна со своей проблемой. Может потому и рекомендуют новичкам 90 дней - 90 групп, что на какой то из них - найдешь то понимание, хотя я не смогла так ходить, маленькие дети, когда было время, появлялось окошко, тогда и ехала на группу. Мне как то повезло, с первой - торкнуло. Поняла, что АА - мое. Ну и сайт этот помог, именно тут меня мягко и настойчиво убедили, что без живых групп - никак.

Спустя 1 час, 33 минуты, 10 секунд (10.08.2012 - 00:55) homka777 написал(а):
Skarlet O

привет
я Игорь алкаш
попиши ещё чё нить пажаласта
просто в кайф читать
а то тут все уже умные...трезвые....
тоска

Спустя 3 часа, 18 минут, 48 секунд (10.08.2012 - 04:14) palitra написал(а):
че та я не понял. на форуме 5 месяцев. значит кое что знаешь и читаешь. че еще спрашивать то?
эх аллеса нет на тебя. он бы тебе быстро мозги вправил laugh.gif
хош бухать- бухай! какие проблемы? dry.gif
самооправдания ищешь? или штоб по головке погладили, пожалели?
ты сама реши бросать хочешь или нет. нет так пей и парь себя и других. да, так делай программу.
"спасиите". тебя никто спасать не будет. ибо невозможно. сама все.
"умираааю". смотрела фильм "взвод"? там есть хорошая фраза: "смерть? что вы знаете о смерти?!" mad.gif

Спустя 40 минут, 10 секунд (10.08.2012 - 04:54) cyp написал(а):
Цитата
на форуме 5 месяцев. значит кое что знаешь и читаешь. че еще спрашивать то?

У меня есть знакомый (очень к нему тепло отношесь), который 6 лет (!) не мог зацепиться! А теперь лет 7 трезвый. Так что 5 месяцев - фигня. Не самое худшее, что может случиться.
И я первое время в анонимных алкоголиках пила. Ну не врубалась я, что к чему. Я ж пришла вся такая высокодуховная, что сразу же чуть ли не в первый день 5 шагов сделала biggrin.gif И пошла пить. Откуда я знала, как и что мне делать? Пока пару человек не зацепили меня и не стали конкретным опытом делиться, как в каких ситуациях и что они делали. Медаль им нужно за мужество купить biggrin.gif

Спустя 2 часа, 39 минут, 58 секунд (10.08.2012 - 07:34) Skarlet O написал(а):
Цитата (palitra,)
че та я не понял. на форуме 5 месяцев. значит кое что знаешь и читаешь. че еще спрашивать то?
эх аллеса нет на тебя. он бы тебе быстро мозги вправил laugh.gif
хош бухать- бухай! какие проблемы? dry.gif
самооправдания ищешь? или штоб по головке погладили, пожалели?
ты сама реши бросать хочешь или нет. нет так пей и парь себя и других. да, так делай программу.
"спасиите". тебя никто спасать не будет. ибо невозможно. сама все.
"умираааю". смотрела фильм "взвод"? там есть хорошая фраза: "смерть? что вы знаете о смерти?!" mad.gif

От куда столько злости и лицемерия.....
У вас я помощи не прошу и свой сарказм оставь при себе.....



Спустя 3 минуты, 22 секунды Skarlet O написал(а):
[quote=]Держись Skarlet O хорошая жизнь впереди. user posted image[/quote]
Спасибо....

Спустя 40 минут, 53 секунды (10.08.2012 - 08:15) homka777 написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 04:34 )
От куда столько злости и лицемерия.....
У вас я помощи не прошу и свой сарказм оставь при себе.....


у некоторых
жёсткая любовь называется....
хотя больше смахивает на преследователя из треугольника Карпмана...
люди разные.... smile.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 35 секунд (10.08.2012 - 09:48) Skarlet O написал(а):
Цитата (homka777 @ 10.08.2012 - 08:15 )
у некоторых
жёсткая любовь называется....
хотя больше смахивает на преследователя из треугольника Карпмана...
люди разные.... smile.gif

Привет homka777,!!!
Да люди разные....
Сегодня проснулась с таким шумняком что ужас.....

Спустя 5 минут, 11 секунд (10.08.2012 - 09:53) Алехандро написал(а):
привет Skarlet O! Я Леша алкоголик.
Как дела?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (10.08.2012 - 09:57) Skarlet O написал(а):
Цитата (Алехандро @ 10.08.2012 - 09:53 )
привет Skarlet O! Я Леша алкоголик.
Как дела?

Привет !!!
Лёша дела мои не очень....Так плохо,боюсь как бы не стартонуть в магазин за пивом...
И шумняк страшный,завтра на работу но вот стала думать что не пойду....
Как вылести с этого капкана.....

Спустя 14 минут, 9 секунд (10.08.2012 - 10:12) Алехандро написал(а):
Skarlet O
У меня сейчас такое состояние, как будто я вчера пил сильно, не пойму с чего это.... но в магазин точно не пойду, мне каждый день трезвости дорог. Трезвость конечно штука хорошая, но просто без бутылки сидеть трезвым и ничего не делать для меня равносильно тому, что и с бутылкой. Вот прошло полгода моего не питья, а я все такой же остался, только без бутылки. при чем и программу как-то делал до 7 шага дошел, а потом свинтил с малой группы группы. Сейчас нашел себе наставника или он меня нашел, вообщем мы занимаемся по воскресеньям, он помогает мне читать Большую Книгу. У меня теперь есть опыт, как делать не надо, хотя я не жалею вовсе о том, что барахталс на плаву эти 6 месяцев, все таки трезвый сегодня и это главное!
Тебе желаю сил, добра и любви!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (10.08.2012 - 10:16) pechora написал(а):
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 10:57 )
Цитата (Алехандро @ 10.08.2012 - 09:53 )
привет Skarlet O! Я Леша алкоголик.
Как дела?

Привет !!!
Лёша дела мои не очень....Так плохо,боюсь как бы не стартонуть в магазин за пивом...
И шумняк страшный,завтра на работу но вот стала думать что не пойду....
Как вылести с этого капкана.....

Как вылезти?
Оч. просто))
1. Признать, что сам я вылезти не смогу..
2. Собрать остатки здравомыслия в кучу и нести тело на собрание..
3. Вместе - вылезем..

Спустя 2 минуты, 25 секунд (10.08.2012 - 10:18) гошан написал(а):
Скарлет

Можно верблюда подвести к реке,но заставить пить воду НЕВОЗМОЖНО..Сама,сама,сама.Чтобы что то получилось,надо что то самой делать.



Спустя 1 минуту, 56 секунд гошан написал(а):
Донести задницу на группу АА,а оставшаяся часть тела и мозга потом следом дойдет.

Спустя 25 минут, 46 секунд (10.08.2012 - 10:44) liz написал(а):
Skarlet O
привет!
Цитата (Skarlet O @ 10.08.2012 - 09:57 )
.Так плохо,боюсь как бы не стартонуть в магазин за пивом...

а в чем заключается плохо?настроения нет?скучно?
вместо магазина с нами потуси))))


_____________
user posted image