Здравствуйте! Меня зовут Игорь и я запойный пьяница.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 сентября до 22.00 ч. 19 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНЯТИЕ

Мы признали, что не могли отказаться от алкоголя, опираясь лишь на остатки собственных сил. Одновременно приняли как факт, что зависимость от Высшей Силы (через нашу группу АА) может сделать эту, до сих пор не выполнимую работу. С того момента, как мы смогли полностью принять указанные факты, началось наше освобождение от пристрастия к алкоголю.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 109
Я обрела свободу только приняв, что могу перепоручить свою волю и жизнь Высшей Силе, которую я называю Богом. В хаос моей жизни душевный покой вошел, только когда я приняла, что все окружающее меня и есть жизнь и что Бог поможет мне и в трудностях, и во всем остальном. С тех пор Он помогал мне абсолютно во всем! Когда я принимаю ситуацию такой, как она есть, а не такой, как хотелось бы мне, я начинаю духовно расти и обретаю мир и покой в душе.




Спустя 36 минут, 40 секунд (18.09.2012 - 23:02) lantana написал(а):
привет всем
я Светлана, алкоголик
я признала, что не могла отказаться от алко, опираясь только на свои силы, я доверила свою жизнь Высше Силе
спасибо всем
я трезвая, благодаря ВС и вам

Спустя 11 часов, 32 минуты, 16 секунд (19.09.2012 - 10:35) platon написал(а):
Привет я саша ,алкоголик.
Как только я доверился высшей силе
То мир вокруг начал меняться.
Интересно но тяга пропала не смотря на 30 летний стаж алкоголика.
Прикольно:)сегодня трезвый с любовью в АА.

Спустя 26 минут, 15 секунд (19.09.2012 - 11:01) КсюКсю написал(а):
Ксения алкоголик.
На все воля Бога.
Без него ни куда.
Пока Бог в сердце я счастлива.
Счастлива я тогда , когда я не пью.
Трезвая сегодня. Всех люблю. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 секунд (19.09.2012 - 11:01) igrex написал(а):
Игорь алкаш...
моя ВС не покушалась на мою волю или вернее сказать мой произвол, когда я сам отворачивался от неё, чтобы делать всё по своему, по своим прихотям, чтобы не лишить меня моей свободы, которой я так неумело распоряжался.................но как говориться "всё мне позволено, но не всё мне полезно" и стоило мне только через боль (а по другому я не понимаю) понять и раскаяться в содеянном, как всё устроилось в моей жизни как по волшебному мановению..........любящая меня ВС помогает мне во всём благом, что я делаю, когда обращаюсь к Ней... Сегодня я трезвый без всяких кодировок благодаря АА, куда меня привела моя Высшая Сила как я её понимаю и принимаю... user posted image

Спустя 3 часа, 59 минут, 21 секунду (19.09.2012 - 15:01) Саша Лис написал(а):
Александр. Алкоголик. Перед моим пристрастием к алкоголю оказался бессилен не только я сам, но и медицина с её таблетками, уколами и кодировками. И тем не менее, сегодня я не пью. И счастлив этим. Полностью перепоручив свою волю и жизнь Богу, я стал свободным.

Спустя 5 часов, 19 минут, 35 секунд (19.09.2012 - 20:20) АндрейТ написал(а):
Андрей. Алкоголик.
Я был бессилен, когда был один. Но считал себя способным бороться и победить. Ну, завтра, ну послезавтра. Алкоголь разводил меня всегда. Он просто сожрал мою жизнь. Сейчас у меня нет понятия ВС. Только понятие чуда "я не один". Ну и Волшебство какое-то вокруг все-таки летает. Не выношу кликуш и боюсь я этого всего.
Сейчас я понял, что бессилен менять жизнь. Но могу измениться сам. Чтобы не ныть. Присмотреться к тому, что у меня есть. Хочется уже быть хоть немного свободным и счастливым. Хоть сколько нибудь. Спасибо. До свидания.

Сегодя трезвый.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.