По пьяне всегда попадал в какие то проблемы из-за того что отдавался чувствам и шёл у них на поводу. Хотя честно испытывал от этого огромный кайф.
В результате как завязал в основном стал полагатся на трезый рассудок (зачастую достаточно циничный). Вот только "кайф" ушёл потому как всё стало предсказуемо до безобразия.
Вот только разумом не всегда можно сделать правильный вывод.
Например подходит "отзывчивый" (впервый раз видешь) и начинает предлагать всякие взаимовыгодные предприятия и по словам то всё красиво получается, а вот чувства сразу говорят "не верь" или наоборот "соглашайся". И вот как правило они уже не обманывают.
В общем недавно наплевал на чувства и поступил строго по договору. В результате договорник нарушил все условия и свалил. Убытки не большие, но вот мысли "не фига идти против воли ВС" остались.



Спустя 43 минуты, 49 секунд (18.09.2012 - 12:56) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (alles @ 18.09.2012 - 12:13 )
По пьяне всегда попадал в какие то проблемы из-за того что отдавался чувствам и шёл у них на поводу. Хотя честно испытывал от этого огромный кайф.

По пьяне всегда попадала в какие-то проблемы из-за того что отдавалась чувствам (в основном любовным), и шла у них (в основном у мужчин) на поводу. Хотя честно испытывала от этого огромный кайф (токо пожалуй не всегда!).
У меня как то так было!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 33 минуты, 38 секунд (18.09.2012 - 13:30) mariposa написал(а):
Бессознательно умнее. Оно сканирует жесты, мимику и посылает сигналы. Это можно отнести к интуиции.Я прислушиваюсь к этому, потому что разумом не всегда успеваешь обработать информацию.

А вот административно-хозяйственную деятельность регулируют уже не чувства , а соответствующие указы. smile.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (18.09.2012 - 13:37) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (alles @ 18.09.2012 - 12:13 )
и поступил строго по договору. В результате договорник нарушил все условия и свалил. Убытки не большие, но вот мысли "не фига идти против воли ВС" остались.

На это есть "Закон и порядок". Все в суд, короче. Но и ВС никто не отменял, канэшно! smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.09.2012 - 13:39) Palitra написал(а):
Неоднозначно. Чувствами жить супер по моему. Хотя и проблемно. Сгораешь. Вон, по молодости, пил, гулял. Много было чувств. Гамма целая. Все было как-то просто.
А щас рассудок этот. Еще гонимый.
Сегодня один парень припарковался так, что загородил напрочь мне выезд. В старые времена вышел бы ему, объяснил. Может по тыкве дал ему. А по молодости так он вообще попал. А щас такая лень. Даж злобы нет. Ну дурачек. Ну кнешно помолился еще за него.
Или подводил одну девку. Раньше б тоси-боси, пошло-поехали:-) чашки чая и пр. А щас опять же думаю: а дальше че? Надо отмазы всякие дома, весь этот гимор. И тоже лом такой.
Раньше другу рубашку последнюю мог отдать. А щас ты че? Он уже не маленький, пускай сам корячится, рубашку на себе рвет.
И в натуре скучно становится.
Идеи всякие перли. И друзья такими же становятся некоторые. Стареем.

Спустя 9 минут, 16 секунд (18.09.2012 - 13:48) Cleopatra написал(а):
У меня какая то штука внутри появилась... как течение. rolleyes.gif что то внутри меня. Если я иду против нее - мне так некомфортно ужас ph34r.gif, и все разы когда я ее убаюкивала не разбираясь что там зудит - все разы потом переживаняи обид или страхи связанные имеено с решениями, которые в тот момент принимались..
Вчера читала БК с одной девушкой и по другому увидела смысл строк.. то я это в 4 м уже видела но так чтобы в процессе и отдавать себе отчет - то нет rolleyes.gif

Цитата
...Иногда они причиняют нам боль вроде бы без всякого, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что в какой то момент в прошлом мы приняли эгоистические решения , что позже поставило нас в положение уязвимости (что нам причиняют боль)

так вот у меня в эти моменты ныть начинает нутро... надо останавливаться. это 10 й до того как "наделаю делов"- что со мной, здесь и сейчас? - это кажется и есть работающая связь с ВС ..

Цитата
...члены АА обнаруживают, что они открыли в себе не известный ранее внутренний ресурс который они ныне отождествляют со своим собствееным пониманием силы,более могущественной, чем они сами.

Спустя 17 минут, 12 секунд (18.09.2012 - 14:05) cyp написал(а):
Цитата
- что со мной, здесь и сейчас? -

Cleopatra
Когда я начинаю испытывать негативные эмоции я задаю себе ехидно вопрос:
- Марина, а что это ты делаешь? Злишься?
И злюка внутри меня отступает. Ей становится совестно за своё поведение laugh.gif Главное, вовремя осознать, что со ной здесь и сейчас, пока ещё не так много трупов biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (18.09.2012 - 14:07) Cleopatra написал(а):
cyp
Мне уже расклад иногда выдает rolleyes.gif. Только спроси biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
стала непуганная идиотка, иду куда ведет - и не боюсь biggrin.gif вчера правда был один труп - надо было отпор дать хаму.. Прицельным в висок cool.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (18.09.2012 - 14:13) cyp написал(а):
Cleopatra
Расклад чего?
Я тоже, когда замечаю, что со мной, сразу вижу свой вклад и что я могла бы сделать вместо этого, если ты про это.
Хотя врядли ты про это. У тебя небось какие-нибудь очередные религиозные замуты. А я человек лишённый особой религиозности, ещё не достигший такой степени просветлённости в данном вопросе.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (18.09.2012 - 14:14) Cleopatra написал(а):
cyp
по 4 м вопросам biggrin.gif если ответы на них чесно получены - открывается вся панорама, причин и следствий (они же части одного целого - как змейки в клубке).
Цитата
сразу вижу свой вклад и что я могла бы сделать вместо этого

ну или так rolleyes.gif
.. это не религиозное, просто в тот момент я перестаю дурить саму себя tongue.gif
религиозное у меня за пределами АА biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 24 секунды (18.09.2012 - 14:58) гаспар1 написал(а):
Умом . ВэСу мне не понять
И остаеться только верить
И все работает на пять
Мне остается лишь доверить .

Спустя 22 минуты, 39 секунд (18.09.2012 - 15:21) alles написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 18.09.2012 - 13:37 )
На это есть "Закон и порядок". Все в суд, короче.

Один раз повадился соседушка по сараям да гаражам местным лазить. Много тама всего "нужного" на "по жить" есть. Вот правда поймать его "за руку" не так то просто, потому как неизвестно в какой он "сарай" сегодня наведается, да и нормальные люди ночью спят, потому как на работу им с утра, а соседушка гуляет в это время.
Вот и возникает вопрос: "Что делать?"
1. Ловить соседушку, да в суд тащить... А у него за душой ни шиша нет... отсудишь ШИШ с маком
2. Ждать когда нагуляется соседушка и радоватся что он больше по соседям шарит.
3. Просто рога обломать без всякого закона.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (18.09.2012 - 15:26) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (alles @ 18.09.2012 - 15:21 )
Цитата (АнечкаАнюта @ 18.09.2012 - 13:37 )
На это есть "Закон и порядок". Все в суд, короче.

Один раз повадился соседушка по сараям да гаражам местным лазить. Много тама всего "нужного" на "по жить" есть. Вот правда поймать его "за руку" не так то просто, потому как неизвестно в какой он "сарай" сегодня наведается, да и нормальные люди ночью спят, потому как на работу им с утра, а соседушка гуляет в это время.
Вот и возникает вопрос: "Что делать?"
1. Ловить соседушку, да в суд тащить... А у него за душой ни шиша нет... отсудишь ШИШ с маком
2. Ждать когда нагуляется соседушка и радоватся что он больше по соседям шарит.
3. Просто рога обломать без всякого закона.

Я комментировала ситуацию с договорными отношениями, а воровать по сараям - это уголовное право, сначала к участковому, самосуд - это средневековый век, не по-христиански (не по-божески) это! Если сам не перестанет воровать, отольються ему слезки там на верху! А самому надо на свой сарай 33 замка повесить!!!

Спустя 25 минут, 56 секунд (18.09.2012 - 15:52) juliaM написал(а):
Ум подсказывает поступай так-то, а внутри чувствую, что надо иначе. И доверяю своим чувствам. Они не обманывают меня. Как было и обещано, я интуитивно чувствую как нужно поступать в той или иной ситуации. Мне как раз тяжелее мозг в момент принятия решения заткнуть. Привычки в мозгу прочнее укрепляются, чем в душе, которая при рождении у людей чистая и светлая.