Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 сентября по 22.00 ч. 18 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ С ЛЮБОВЬЮ

Нам надо было отвергнуть всю нашу «драгоценную» философию самодостаточности. Это невозможно было сделать, опираясь на привычную силу воли. Нет, то был вопрос готовности принять эти новые факты. Мы не убегали, но и не боролись. Мы приняли. И тогда стали свободными.

«Лучшее из «Грейпвайна»
Best of Grapevine, vol. 1, p. 198

Я могу быть свободным от своего прежнего порабощающего «я». Наконец-то я увидел в себе что-то хорошее и поверил в это. Я вижу, что Высшая Сила, которая окутывает меня, любит меня и ведет к выздоровлению. Моя Высшая Сила становится источником любви и силы, который творит во мне постоянное чудо. Я трезв... и я благодарен.




Спустя 1 час, 24 минуты, 2 секунды (17.09.2012 - 22:45) Aqualung написал(а):
Трезв и благодарен.
Выздоравливаю с любовью, чего и всем желаю.

Спустя 20 часов, 3 минуты, 15 секунд (18.09.2012 - 18:49) Саша Лис написал(а):
Очень хочу видеть в себе хорошее. Не придуманное, не навеянное мечтами, а настоящее. И, кажется, начинает получаться. И не только в себе.

Спустя 35 минут, 45 секунд (18.09.2012 - 19:24) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
принимаю всё как есть..
Сегодня трезвый..

Спустя 1 час, 52 минуты, 56 секунд (18.09.2012 - 21:17) Алексио написал(а):
Алексио,пьяница.
Силой воли я не способен окончательно избавиться от пьянства. Мне нужна помощь,Сила,Высшая сила,что-то вне меня. Я атеист,не философ, мне сложно найти и понять Высшую Силу. Но я только на начале изучения пути 12 шагов. И я очень хочу жить в трезвости.

Спустя 32 минуты, 13 секунд (18.09.2012 - 21:49) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Где-то год назад меня вызвала на разговор начальница. Ну, по поводу водки на рабочем месте. Я думал, что будут ругать, предупреждать, а она сказала, что меня жалко и меня многие любят. Я очень удивился - сам-то я никого не любил...
Ну конечно через неделю я снова начал квасить, даже еще сильнее...

Сейчас стараюсь не раздражаться на людей. (это пока, минимум так сказать).

Я атеист, но всегда чувствовал что-то еще вокруг. Скорее меня делает атеистом неприятие религии (это всего лишь люди, которым важны они сами и их указующая роль в обществе), а не Бога. Я обижен на судьбу и свое физическое здоровье. Но только сейчас начал понимать, что можно смириться и реализовать данность наилучшим способом. Тогда и я получу компенсацию от Космоса, ну, хотя бы на отпущенное время - возможность не упираться рожей в непробиваемую стену судьбы и разворачиваться каждый раз опять к бутылке. Хотя бы на сегодня. Ценить и любить то, что есть и тех кто есть рядом. Вот моя задача на сегодня. Я просто должен лучше отработать ту данность которая у меня есть и буду вознагражден на столько, насколько справлюсь.

Я люблю то хорошее, что есть во мне. (настоящего меня, без всего наносного и прилипшего). Я ценю то, что еще жив.

И то, что сегодня трезв!

Спустя 19 минут, 32 секунды (18.09.2012 - 22:09) КсюКсю написал(а):
Ксения алкоголик.
Я сегодня благодарна ВС за то, что в моем сердце любовь и любовь вокруг меня.

Я сегодня счастлива, что трезвая и что живу. biggrin.gif

Спустя 46 минут, 45 секунд (18.09.2012 - 22:56) lantana написал(а):
Светлана, алкголик
всем привет)
я благодарна ВС и вам
я трезвая


_____________
Алкоголик с задатками наркомана