Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 15 сентября до 22.00 ч. 16 сентября (по Москве).

МЫ СТОИМ - ИЛИ ПАДАЕМ - ВМЕСТЕ

...ни одно другое сообщество мужчин и женщин не испытывало столь острой потребности в постоянном единстве и стремления к действенности своих усилий. Мы, алкоголики, видим, что мы должны работать совместно и держаться друг друга, иначе большинство из нас в конце концов погибнет в одиночку.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 173
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 563

Неспроста Двенадцать Шагов АА написаны в определенной последовательности, и то же самое можно сказать о Двенадцати Традициях. Задача Первого Шага и Первой Традиции - привить мне смирения достаточно, чтобы получить шанс выжить. Вместе они составляют основу, на которой строятся все остальные Шаги и Традиции. Этот процесс умаления самого себя позволяет мне - как личности - духовно расти по Шагам, и как полезному члену группы - по Традициям. Полное принятие Первой Традиции позволяет мне отбросить в сторону личные амбиции, страхи и злобу, которые вредят общему благу. И таким образом оно способствует работе - вместе с другими алкоголиками - для нашего совместного выживания. Без Первой Традиции у нас мало шансов сохранить единство, столь необходимое для эффективной совместной работы. Без нее я могу потерять также и остальные Традиции, Содружество и свою жизнь.




Спустя 6 часов, 25 минут, 42 секунды (16.09.2012 - 10:01) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
в одиночку я перепробовал множество способов "избавиться" от болезни своей.............но ни один из них не сработал или же работал лишь некоторое короткое время, пока не заканчивалась кодировка.. На сегодня я без всяких кодировок остаюсь трезвым шестой месяц и виню в этом сообщество АА, куда меня привела моя ВС...
а первый шаг я делаю каждый раз, когда в моём больном мозгу возникает мыслишка выпить только одну рюмочку - тогда я напоминаю себе, что не стоит обманывать самого себя, я бессилен перед алкоголем и "первая" же моя рюмка закончится запоем...
Сегодня трезвый..

Спустя 30 минут, 5 секунд (16.09.2012 - 10:31) Саша Лис написал(а):
Александр, алкоголик. Меня поражает, как быстро новичок в группе становится своим. Мгновенно практически. Происходит ли такое в других коллективах, организациях, партиях, обществах? Не знаю, не встречал. Везде как-то пытаются сначала "прощупать", новичка. А тут ребятам всё равно, кто ты, что ты. Тебе тут просто рады, как брату. И любое поручение, или просьбу я воспринимаю как награду. Я тоже один из них! Да, тут все люди разные. Со своим прошлым, со своими привычками, амбициями. Разные люди. И без единства тут никак. Видел я группу, развалившуюся из-за дележа власти и разделения на группировки. Отрицательный опыт. Но тоже опыт.

Спустя 2 часа, 25 минут, 44 секунды (16.09.2012 - 12:57) АЛИСКА написал(а):
Алиска, алкоголик , Киев. Мое личное выздоровление зависит от единства АА. Я это поняла с первого собрания. когда мне просто было куда прийти. Не будь этого единства, пронесенного с середины прошлого века, не было бы и меня в живых.

Спустя 1 час, 31 минуту, 1 секунду (16.09.2012 - 14:28) Nikola написал(а):
а как єто..вместе падаем..єто зачем же. Лучше тогда сам.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 46 секунд (16.09.2012 - 19:00) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Очень помогает, что АА не просто сборище алкашей, а именно сообщество людей, помогающих друг-другу быть трезвыми!

Сегодня трезв.

Спустя 1 час, 24 минуты, 14 секунд (16.09.2012 - 20:24) КсюКсю написал(а):
Привет Ксения алкоголичка.
Одной не выстоять, только вместе с такой большой поддержкой у меня может, что то получится.Как только отхожу от Весвало и тут же у меня начинаются проблемы, и бунт своеволия. . Наконец то доперло, что вместе мы сила..

Я узнал что у меня, есть огромная семья.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
трезвая.

Спустя 1 час, 48 минут, 23 секунды (16.09.2012 - 22:12) rfhtkbz написал(а):
Ребята!По одиночеству.Переехала в Пензу из другого региона.Там 4года стабильной трезвости.Здесь группы нет.Может кто так же переехал и ищет здесь поддержку?


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"