столкнулся с такой ситуацией на ВЕСВАЛО.
алкоголик создаёт тему, делится своим ЛИЧНЫМ опытом по этой теме.
ЛИЧНЫЙ опыт этого алкоголика, возможно, воспринимается, давно трезвеющими посидельщиками на сайте, как "наезд" на Их территорию.
... я о чём... вчера, сегодня несколько алкоголиков выразили желание покинуть сайт... возможно временно, может навсегда... вместо знаний и опыта я (я про себя, а не про них) здесь, именно здесь, вижу нарастающий поток борьбы/возни вокруг авторитарного лидерства и невероятное множество тем с разными радостными и печальными событиями пс.терапевтического плана...

и у меня просто вопросы:
-это сайт АА или пс.терапевтов или смешанный.
-это сайт группы АА приветствующей ПРИНЦИПЫ, а не ЛИЧНОСТИ.
-где темы с ОПЫТОМ выздоровления.
-что читают/слышат/видят новички и недавно трезвеющие.
огрызаться не намерен. если можете выскажите мнение... именно здесь smile.gif опыт не нужен.



Спустя 15 минут, 30 секунд (16.09.2012 - 01:55) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
вижу нарастающий поток борьбы/возни вокруг авторитарного лидерства


А лидер кто unsure.gif ?

Спустя 12 минут, 28 секунд (16.09.2012 - 02:07) leonmaster написал(а):
Цитата
А лидер кто unsure.gif ?

это вопрос..!
нет мнения..!
ответ на вопрос. я не желаю конкретики, обид, злословия.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.09.2012 - 02:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
если можете выскажите мнение... именно здесь


Да пофигу dry.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (16.09.2012 - 02:15) metalist написал(а):
leonmaster
Лёнь,здесь всё,как в жизни.Люди разные,у каждого своё мнение и высказывают его все по разному.Олять-же,кому чего надо.Кому опыт получить,кому время провести,кому поприкалываться.

Спустя 1 минуту (16.09.2012 - 02:16) Лися написал(а):
я мож глупая но прям такого
Цитата (leonmaster @ 15.09.2012 - 19:39 )
поток борьбы/возни вокруг авторитарного лидерства
не заметила..
я вот так вижу ситуацию.. опять оговорюсь- мож хлупая.. biggrin.gif
приходит новичёк- успешно протрезвливается и начинает пытаться что-то соображать.. но мозги то ещё с "алкогольным мышлением" ну и создаёт тему- пытаясь чего-то там своё изобрести ну или разобраться.. не важно.
а тутошние динозавры не потому что сильно умные а потому что сами такие были wink.gif в своё время.. уже с первого слова видят шо новичка не туда несёт и он с такими мыслями в зоне особого риска так сказать находиться.. ну и пытаются сказать.. не туда мол лезешь.. осторожно - там вава ph34r.gif
а новичёк опьянённый успехом и ожидающий конечно похвалы за такое отличное протрезвливание- воспринимает это как наезд.. не отступает от своего и продолжает упорствовать..
динозавры видят шо он не только сам не туда лезет но и увлекает за собой совсем ещё зелёных.. (талантивый же зараза ведь biggrin.gif ) ну и начинается "попытка переубедить и тормознуть", воспринимаемая новичком как поток борьбы/возни вокруг авторитарного лидерства [
вот и всё..
я про себя скажу- мне однозачно без весвало кирдык был бы.. а какое оно это весвало- как -то не задумывалась.. - на безрыбье и рак рыба..
уходят с сайта.. ну придут когда крылышки оппалят , а мож и не придут.. если успели что-то понять.. или правда что-то такое там открыли- можно и свой сайт создать ведь- и время и количество людей покажет что было лучше.
вот как-то так..
так же и с группами- такие- не такие- мне пополам, кстати - я так поумнела после того как дипломатичные мои аргентосы в ответ на мои рационализаторские предложения сказали - "мы не против- создавай группу и практикуй.. а мы эту создали, поддерживали, растили по старинке -по 20 лет трезвые и менять ничего не хотим..потому как это сработало"
ну и я завяла laugh.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (16.09.2012 - 02:19) leonmaster написал(а):
Цитата
Да пофигу

smile.gif записал. так и живу... всЕ пофигу. иногда всЁ.



Спустя 1 минуту, 21 секунду leonmaster написал(а):
Цитата
и менять ничего не хотим.."

smile.gif записал и твоё мнение. я опыт не собираю. только мнения.

Спустя 5 минут, 1 секунду (16.09.2012 - 02:25) Лися написал(а):
п.с. - я там дописала важную детаь-
Цитата
потому как это сработало
звыняюсь- не додумала сразу.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Лися написал(а):
а зачем тебе мнения, стесняюсь спросить? своего не имеешь? wink.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (16.09.2012 - 02:30) leonmaster написал(а):
ну вот.
когда нужен ОПЫТ пишут мнения.
когда нужно мнение нет ОПЫТА.



Спустя 3 минуты, 42 секунды leonmaster написал(а):
на том и прикроем тему. smile.gif

Спустя 53 секунды (16.09.2012 - 02:31) Filip написал(а):
А я вот, что скажу! У нас на группе было 4 человека в прошлом году, сегодня 15-20. Нету слива. Хочешь слить говно - плати терапевту он примет. АА - не место для слива. Хочешь вопрос решить - звони спонсору, на группу человек уже с опытом приходит и делится (было то-то, позвонил спонсору, он сказал то-то, прочитал то-то, помолился, сделал такие-то действия, получил опыт, как результат). Нету спонсора - человек приходит на группу и обозначает проблему. Группа берет тему (шаг) и делимся опытом. И никто не сидит в какашках! Ништяк! Красота! Четко! Выступаем только 1 раз и в пределах отведенного ведущим времени. Работает! Приходят люди с других групп, просят помощи по шагам!

И вот мнение! Рекламирует человек терапию, предупредить, что это АА, не нужно тут про психотерапевтические туманные формулировки. Опыт шагов есть? Нету? Ну тогда почитай! (С любовью и уважением rolleyes.gif)

Спустя 4 минуты, 15 секунд (16.09.2012 - 02:35) mariposa написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )

... я о чём... вчера, сегодня несколько алкоголиков выразили желание покинуть сайт... возможно временно, может навсегда... вместо знаний и опыта я (я про себя, а не про них) здесь, именно здесь, вижу нарастающий поток борьбы/возни вокруг авторитарного лидерства и невероятное множество тем с разными радостными и печальными событиями пс.терапевтического плана...


Я так понимаю, колхоз дело добровольное. Кто-то уходит, кто-то приходит...

А видишь только то, что хочешь видеть. smile.gif

Ох, чует мое сердце, кто-то чужими руками жар загребает . laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (16.09.2012 - 02:52) Лися написал(а):
Filip а ты не думаешь что твои
Цитата (Filip @ 15.09.2012 - 20:31 )
сегодня 15-20.
своё гавно тут приходят сливать?..или в другом мете? потому шо на группе Филя не разрешает? wink.gif tongue.gif

я\ как-то не думаю что я должна делать на группе- есть гавно я его там выкладываю- помогают мне с ним разобраться, ( спонсор ведь тоже не бог- может и ошибиться) нета гавна - прихожу радостью поделиться, ну мож помочь кому- именно своим опытом .. а шаги дело таки индивидуальное- каждый их на свой манер проходит и кстати- применяет..
извини мне мало поможет такое- пришла с горем- сын начал пить.. а мне бы по твоему методу сказали бы - а где твои шаги? ты их сдала? ..а по этой проблеме - пжалста- 12 шаг, третья строчка сверху.. и всё..
да я на такую группу хрен бы пошла ещё раз!! и вообще считаю что грош цена такой трезвости- если чьё-то гавно ей помешать может..
wacko.gif tongue.gif

Спустя 26 минут, 26 секунд (16.09.2012 - 03:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
А я вот, что скажу! У нас на группе было 4 человека в прошлом году, сегодня 15-20. Нету слива. Хочешь слить говно - плати терапевту он примет. АА - не место для слива. Хочешь вопрос решить - звони спонсору, на группу человек уже с опытом приходит и делится (было то-то, позвонил спонсору, он сказал то-то, прочитал то-то, помолился, сделал такие-то действия, получил опыт, как результат). Нету спонсора - человек приходит на группу и обозначает проблему. Группа берет тему (шаг) и делимся опытом. И никто не сидит в какашках! Ништяк! Красота! Четко! Выступаем только 1 раз и в пределах отведенного ведущим времени. Работает! Приходят люди с других групп, просят помощи по шагам!



20 песен про один шаг? Часто очень похожие или подстраивающиеся про общий хор и лишь немногие таланты способны замаскировать слив под опыт. и тогда группа оживает.


Про первый шаг что говорите? Кем вы были и кем стали?

может дать посливать минуток 10 с планом действий? интересней будет. и полезней.

По теме:

Цитата
и у меня просто вопросы:
-это сайт АА или пс.терапевтов или смешанный.


По мне так как и реальное АА всего намешано.
Цитата
то сайт группы АА приветствующей ПРИНЦИПЫ, а не ЛИЧНОСТИ.


Ну зачастую и принцыпы не приветствуются и личности, но по мне так это сайт АА вот такой какой есть и он мне много дает и давал.

Цитата
где темы с ОПЫТОМ выздоровления.
-что читаю

Есть спикерские. А так отрицательный опыт тоже опыт.


Цитата
то читают/слышат/видят новички и недавно трезвеющие.


Не знаю что читают, наверное разное. Как похмелье снять например иногда спрашивают и читаю. что отвечают.

Спустя 7 минут, 45 секунд (16.09.2012 - 03:27) Filip написал(а):
дядя андрей
Цитата
Про первый шаг что говорите? Кем вы были и кем стали?

Просим меньше рассказывать о том, что и как вы пили и больше сосредотачиваться на своем выздоровлении; делиться своим личным опытом, а не своими знаниями и мыслями.

Спустя 6 минут, 56 секунд (16.09.2012 - 03:34) Лися написал(а):
с темы благополучно съехали biggrin.gif

Спустя 29 минут, 54 секунды (16.09.2012 - 04:04) дядя андрей написал(а):
Цитата
осредотачиваться на своем выздоровлении; делиться своим личным опытом, а не своими знаниями и мыслями.

!000 раз слышал эту речь ведущего, кстати не совсем ААшное это.

иногда для новичка важнее услышать как бухали. чтоб понять что свой. а вот что такое сосредоточиться на своем выздаравлении по 1 шагу не совсем понимаю. вернее совсем не понимаю. Как это?
Цитата
темы благополучно съехали biggrin.gif



Как обычно по жизни biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (16.09.2012 - 04:07) Filip написал(а):
дядя андрей
Про бухло кратко. Много про бухло можно и под магазином поговорить. Новичок и так в этом специалист, а вот как не пить он не знает!

Спустя 18 минут, 47 секунд (16.09.2012 - 04:26) Лися написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.09.2012 - 22:04 )
чтоб понять что свой

user posted image меня вначале именно это и зацепило.. а еслибы мне сразу стали про шаги втирать, я бы точно спужалась и сбежала мгновенно..
слава ВС этого не случилось.. rolleyes.gif
тут же основное цепляет- то что человек рассказывает как бухал, зачастую похлеще чем я, а трезвый. ohmy.gif не боиться.. ohmy.gif . и довольный.. как? почему? я тоже хочу!!!
вот такое у меня было.. rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 45 секунд Лися написал(а):
Цитата (Filip @ 15.09.2012 - 22:07 )
Много про бухло можно и под магазином поговорить.
это совсем по другому говорится .. под магагазином -то wink.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (16.09.2012 - 04:29) дядя андрей написал(а):
Filip


А зачем ты здесь про эти вещи пишешь думаешь никто не слышал этих слов?. Или это что то уникальное?

Умеешь ли ты слышать других или только вещать?

Спустя 27 минут, 31 секунду (16.09.2012 - 04:56) FatCat написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
это сайт АА или пс.терапевтов или смешанный

Свое мнение я сказал года 3-4 назад: группа слишком большая, мы перестаем слышать друг друга, здесь есть всё на любые темы.
Сейчас в день по 800 сообщений на форуме и больше 1000 в журналах; прочитать всё физически невозможно.
Мое мнение таково, что давно пора создаваться новым интернет-группам.


Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
выразили желание покинуть сайт

Если покинут чтобы создать свою группу - это будет лучшим, что может сделать Весвало в интернете.
Если покинуть чтобы пережевывать обиды - здесь всегда будет открытый доступ и в свои старые профили, и гостем, и возможность зарегистрироваться заново.

Спустя 7 минут, 43 секунды (16.09.2012 - 05:04) Лися написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 15.09.2012 - 22:29 )
А зачем ты здесь про эти вещи пишешь
ну шо ж тут непонятного!!- открыл человек для себя путь и убеждён что только так правильно-- ведь у него-то сработало!!
и ну спасать остальных.. это же прекрасно rolleyes.gif
а то что что это чудо и тайна-подарок ВС- ещё не понял smile.gif
молодой и горячий - молодые по другому мыслят-вот и весь "грех" biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд Лися написал(а):
FatCat
user posted image

Спустя 2 часа, 47 минут, 40 секунд (16.09.2012 - 07:51) Алехандро написал(а):
Я еще раз напомню, уже много писал, я когда пришел первый раз на собрание группы АА все, что там происходило, как сейчас я вижу это, показалось мне удручающим зрелищем: первый шаг, "слив" в большинстве рассказов или я не помню чудесных выздоровлений. Ну и что мне оставалось делать, как только уйти и не приходить к этим несчастным алкоголикам? Дальше обычная история, через какое-то время я запил снова, что привело меня к еще большему психическому развалу.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (16.09.2012 - 07:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Алехандро @ 16.09.2012 - 07:51 )
как только уйти и не приходить к этим несчастным алкоголикам?


но ведь пришол же

Спустя 3 минуты, 28 секунд (16.09.2012 - 07:56) Алехандро написал(а):
гаспар1
пришел smile.gif
Хорошо, что Бога услышал и пошел второй раз в АА, тупо ходить 90х90. Мне помогло. Там и спонсора нашел за 90 дней, по программе пошел, хотя желания и понимания что это и зачем это у меня не было.

Спустя 10 минут, 47 секунд (16.09.2012 - 08:07) JIaguna написал(а):
leonmaster

Ты видишь то, что можешь видеть на сегодняшний день..Твоя реальность и мнение о форуме, вполне нормально smile.gif
БК стр 58
Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые. Главное в том, что мы хотим духовно развиваться.

Лёня, когда во мне возникает протест, не понимания и затрагиваются личности.. я понимаю что дело во мне. А здесь на форуме разные люди.. хороший шанс выздоравливать и находить свои недостатки, те которые меня зеркалят tongue.gif

Спустя 33 минуты, 44 секунды (16.09.2012 - 08:41) leonmaster написал(а):
спасибо, ребята...
я вчера вечером, нечайно smile.gif прочитал ежедневные за сегодня...
ну-у-у.... кто читает, тот поймёт о чём я smile.gif
я (о себе, а как же smile.gif ) сегодня увидел кто есть кто... тут и smile.gif , тут и sad.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд leonmaster написал(а):
ну-у-у... если есть желание, то продолжайте smile.gif или sad.gif
чего мне не хватает..? blink.gif

Спустя 15 минут, 46 секунд (16.09.2012 - 08:57) leonmaster написал(а):
н-н-у...
употребившим просьба не высказываться)))
для меня УПОТРЕБЛЕНИЕМ на сегодняшний день являются также ЗЛОСТЬ и ОБИДА.

Спустя 30 минут, 36 секунд (16.09.2012 - 09:27) Багира2 написал(а):
Цитата (Лися @ 16.09.2012 - 02:16 )

приходит  новичёк- успешно протрезвливается и начинает пытаться что-то соображать.. но мозги то ещё с "алкогольным мышлением" ну и создаёт тему- пытаясь чего-то там своё изобрести ну или разобраться.. не важно.
а тутошние динозавры  не потому что сильно умные а потому что сами такие были wink.gif в своё время.. уже с первого слова  видят шо новичка не туда несёт и он с такими мыслями  в зоне особого риска так сказать находиться.. ну и пытаются сказать.. не туда мол лезешь.. осторожно  - там  вава ph34r.gif
а новичёк опьянённый успехом  и ожидающий конечно похвалы за такое отличное протрезвливание- воспринимает это как наезд.. не отступает от своего и продолжает упорствовать..
динозавры видят шо он не только сам не туда лезет но и увлекает за собой совсем ещё зелёных.. (талантивый же зараза ведь biggrin.gif  )  ну и  начинается "попытка переубедить и тормознуть", воспринимаемая новичком как поток борьбы/возни вокруг авторитарного лидерства [
вот и всё..

+1000!

Спустя 5 минут, 36 секунд (16.09.2012 - 09:33) Mike62 написал(а):
Почему внутри Весвало нельзя создать "группки"?
Как ВКонтакте или как на Форесте.

Спустя 11 минут, 50 секунд (16.09.2012 - 09:45) leonmaster написал(а):
Цитата
Почему внутри Весвало нельзя создать "группки"?

реальный вопрос. и приведёт к реалиям.
Том А. - группы новичков до шести месяцев.
- далее БК.
и плюсом к нашим реалиям - группа радостного и печального
- группа пс.тер. общающихся.

или как то иначе... но идти вперёд надо. остановка есть откатывание назад.

Спустя 9 минут, 35 секунд (16.09.2012 - 09:54) АндрейТ написал(а):
Mike62
Да есть они. По своим, интересным только им темам люди тусуются. Но заодно и другие проглядывают - учатся взрослеть. У меня так.
Обязательно всех по классам развести и классную даму с указкой назначить?! Чтоб указкой по рукам чуть-что! mad.gif



Спустя 39 секунд АндрейТ написал(а):
Я хочу СВОБОДНО меняться!

Спустя 15 минут, 27 секунд (16.09.2012 - 10:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
давно трезвеющими посидельщиками на сайте, как "наезд" на Их территорию.

Дык, стрелу надо забить, претереть по делу. А если наезд беспредельный - гасить отморозков без всякого базара!
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
вчера, сегодня несколько алкоголиков выразили желание покинуть сайт..
То есть - желание то выразили, но сайт не покинули? Это знакомо, это любой алкаш умеет - месецами откуда-то навсегда уходить, пока его поросту не выпиз blink.gif ят...
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
вокруг авторитарного лидерства
Слушай, а кто он - наш король? А то я, может, не тому дары отсылаю и челом бью... Типа лоханулся...
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
разными радостными и печальными событиями пс.терапевтического плана...

Ну да, нужно делиться радостными и печальными событиями двенадцатишагового плана или радостными и печальными событиями истинноАашного плана. Лишь слепой, глухой и хромой не понимает тонкие нюансы разницы.
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
делится своим ЛИЧНЫМ опытом по этой теме.
А все вокруг - личный опыт. Вот увидел я на заборе надпись, скажем "идем к победе дарвинизма", так это МОЙ личный опыт, это ж Я увидел и прочитал.
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
опыт не нужен.

Вот и пойми тебя, экий ты непостоянный, непредсказуемый...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (16.09.2012 - 10:12) Золушка написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 02:07 )
ответ на вопрос. я не желаю конкретики, обид, злословия.

Без конкретики ни один вопрос не решишь wink.gif !

Спустя 3 минуты, 40 секунд (16.09.2012 - 10:15) Filip написал(а):
дядя андрей
Ты спросил, я ответил.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.09.2012 - 10:16) Лиатрис написал(а):
Личное мнение :
каждое утро, сразу после пробуждения: все козлы! Не подходите, дайте проснуться!
через час: ну-ка, что там у нас?
днём: по настроению
вечером: все за@бали, дайте отдохнуть
или: всех люблю, как классно прошёл день
или: давайте поговорим о чем я хочу.
На ночь: всем спасибо, спать пора.

Личный опыт:
сколько бы не пыталась найти виноватых в моём состоянии, всё равно - приходила ( или приводили окружающие) к одному: " Во всех моих бедах повинна я сама" tongue.gif Это лучшая новость, которую до меня донесли АА biggrin.gif

Личное знание:
Жизненно необходимо научиться быть здесь и сейчас.
Вчерашний опыт сегодня может протухнуть.
Люди - не такие, как я хочу.
Все ( и я в том числе) заняты только собой ( даже когда помогаю другим - осознаю, что это я , а не Вася Пупкин помогает, осознаю благотворное влияние НА СЕБЯ, а не на помогаемых, следовательно: думаю о себе. Это данность, её не изменить.)
Всё на благо. Всё хорошо.
Мы все умрём.

Аминь.

Спустя 57 секунд (16.09.2012 - 10:17) Урсула написал(а):
Цитата (Лися @ 16.09.2012 - 02:16 )

уходят с сайта.. ну придут когда крылышки оппалят  , а мож и не придут.. если успели что-то понять.. или правда что-то такое там открыли- можно и свой сайт создать ведь- и время и количество людей покажет что было лучше.
вот как-то так..
так же и с группами- такие- не такие- мне пополам, кстати -  я так поумнела  после того как дипломатичные мои аргентосы в ответ на мои  рационализаторские  предложения  сказали - "мы не против- создавай группу и практикуй.. а мы  эту создали, поддерживали, растили    по старинке -по 20 лет трезвые и менять ничего не хотим..потому как это сработало"
ну и я завяла laugh.gif

Вот полностью согласна с Лисей на все 1000% Однако последнее время и сама грешна флудом и заходом в темы в которых мне то уже нормально, а вот новичку туда бы и соваться не следует.
Да, действительно, проведя два года на сайте, разобравшись что к чему и кто есть кто, кто что может выдать, и кто как ответить отреагировать, я например, не побегу за бутылкой из-за того, что наши острячки- старички попытаются использовать свою танковую дивизию, что бы последнее слово осталось за ними.
А вот новичёк действительно может принять всё близко к сердцу, да он может ведь и не знать ещё, что алкоголики не то, что малоприятная, а публичка ещё та, даже не в употреблении. biggrin.gif
А ждёт то ведь, что тут все апостолы, и серафимы с херувимами, ну и паки и паки... biggrin.gif
А тут такие черти с Шай- танами, что только держись biggrin.gif
Потом ведь и кланы образовываются по интересам. Закадычные враги то же ведь друг без друга не могут biggrin.gif Ну как тут с неокрепшими то нервишками?

Я вот думаю, может создавать специальные темы по программе, что бы там всё чётенько, что бы модераторы пресекали всякий флуд и фильтровали информацию.

Но, когда человек окрепнет и по постам будет видно, что созрел, допускать его в темы с грифом "особо секретно", где уж можно и ужастики посмотреть. Ну и что бы модератор приглядывал за подопечным, как он выдержит дедовщину матёрых весваловцев.
Видит, к примеру, молдератор, что заколбасило человека- всё, доступ в опасные темы временно прекращается, пока состояние не станет ровным, настрой положительным.
Ну, короче, как в дурдоме biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (16.09.2012 - 10:25) leonmaster написал(а):
АндрейТ
я свободно изменялся много-много лет. сам менялся, по собственному желанию и интересам.
итог написать..? smile.gif я алкоголик, со всеми вытекающими.
что мне сегодня читать про выздоровление в темах..?
и давайте я произнесу слово, которое у всех на устах, но только здесь, на сайте оно не произносится.
помойка. я сам говорю это слово, мои уши его слышат во ВСЕХ частных разговорах.
я честен. попробуйте себе сказать, Вы его хоть раз произносили..?
разве не пришло мусор расставить по местам. и не сорить им там где чисто.

я это пишу потому, что именно на ВЕСВАЛО мне чел подарил слово, которое спасло мою жизнь.
но сколько чужого мусора мне надо было грести... ключевое слово ЧУЖОГО.
чужого и в каждой!!! теме.





Спустя 4 минуты, 31 секунду leonmaster написал(а):
классика жанра... smile.gif
выдернуть из контекста отдельные фразы и составить их по своему усмотрению...
кстати что такое флудить..? smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (16.09.2012 - 10:32) АндрейТ написал(а):
leonmaster
Прости но я все это воспринимаю как рвение молодого адепта. И мне это кажется еще большей помойкой. Ярко так пламя возгорелось - я зажмурился! dry.gif

Наконец-то найдено свое лекарство - давайте пропишем его всем!

Спустя 3 минуты, 14 секунд (16.09.2012 - 10:35) Юка написал(а):
Урсула
Цитата (Урсула @ 16.09.2012 - 10:17 )
Я вот думаю, может создавать специальные темы по программе, что бы там всё чётенько, что бы модераторы пресекали всякий флуд и фильтровали информацию.Но, когда человек окрепнет и по постам будет видно, что созрел, допускать его в темы с грифом "особо секретно", где уж можно и ужастики посмотреть. Ну и что бы модератор приглядывал за подопечным, как он выдержит дедовщину матёрых весваловцев.

а ты будучи новичком, захотела бы остаться в таких темах? wink.gif я осталась на Весвало в первые дни из-за того что здесь-весело, интересно, не скучно...я жить хотела-а здесь меня встретили живые люди..я поверила им что если я брошу пить жизнь не остановится..сначало я поверила им, а потом у меня возникло желание сделать то что сделали они...и еще...новички на сайт анонимных алкоголиков не из института благородных девиц приходят, что бы испугаться прочитав как Иван Иваныч сказал Дарье Петровне-"а не закрыть бы вам любезная свой рот, пока я в него не насрал"..а вот от цитат, неизвесной ему книги, разговоров типа "ты 11 утром или вечером делаешь? да ты че, конечно и утром и вечером и в обед, и 10-обязательно 10 тщательно...сам понимаешь 4-9 это основа..иначе 1 заново" даже мне умудренной опытом в землянку уже хочется...про религию вообще молчу-тема жесть для новичка



Спустя 35 секунд Юка написал(а):
согласна с тем что Лися написала на 100%

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.09.2012 - 10:36) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.09.2012 - 10:10 )
Слушай, а кто он - наш король? А то я, может, не тому дары отсылаю и челом бью... Типа лоханулся...

не тому однозначно...мне не одного дара не пришло)))))
Лиатрис
+много)))))


Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 10:25 )
кстати что такое флудить..?

мы сами не знаем...мож кто опытом поделится sad.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (16.09.2012 - 10:41) Юка написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 10:25 )
помойка. я сам говорю это слово, мои уши его слышат во ВСЕХ частных разговорах.я честен. попробуйте себе сказать, Вы его хоть раз произносили..?

я никогда относительно Весвало не произносила это слово, даже в мыслях не было...Весвало мой дом родной, здесь безопасно тепло и уютно, хоть иногда и бывают кризисы (а в каких семьях без этого обходится) а для тех кому весвало помойка-шли бы вы туда где "чисто" mad.gif нет такого места?-создайте...



Спустя 1 минуту, 35 секунд Юка написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 10:25 )
ключевое слово ЧУЖОГО.чужого и в каждой!!! теме.

вот об этом ты подумай...что делаешь среди ЧУЖИХ? ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.09.2012 - 10:45) leonmaster написал(а):
мне не довелось стать умным человеком.
руководствуюсь интуитивными решениями...
давайте создадим только ОДНУ пробную тему... любую по выздоровлению.
было, произошло, стало... даже в течении нескольких постов или всей темы.
модератора просить smile.gif по возможности корректно, на своё усмотрение, следить за постами.

Спустя 10 минут, 19 секунд (16.09.2012 - 10:55) Вальтрон написал(а):
Лиатрис
Ух ты)) smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 16.09.2012 - 10:16 )
каждое утро, сразу после пробуждения: все козлы! Не подходите, дайте проснуться!

Это у кого так? rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 51 секунду (16.09.2012 - 11:10) leonmaster написал(а):
на сегодняшний день у меня есть задача... два действующих алкоголика в моём доме.
на сегодняшний день у меня нет опыта...
представляю во что превратится тема уже на второй странице smile.gif

Спустя 13 минут, 55 секунд (16.09.2012 - 11:24) Урсула написал(а):
Цитата (Юка @ 16.09.2012 - 10:35 )

а ты будучи новичком, захотела бы остаться в таких темах? wink.gif   я осталась на Весвало в первые дни из-за того что здесь-весело, интересно, не скучно...

Я может и нет, но первое время мне было многое непонятно и многие не понятны.
Я даже думала, что выпимши на сайт нельзя biggrin.gif
Это потом я поняла, что есть народ, который любит подчехлиться и "а поговорыть?" biggrin.gif

Я согласна, что ни на одном другом сайте мне не быват так весело, как на Весвало. Бывает приятно. А тут я закаляюсь настолько, что на других форумах я образцово показательный форумчанин, без флуда и вольностей.
Я думаю, что это потому, что только здесь я открыто могу заявить о своей болезни и проблемах с ней связанных.

Я никого не пытаюсь учить. Иногда рассказываю чего мне стоит быть сегодня трезвой. Не "прописываю рецептов трезвости" и не раздаю "таблетку трезвости".

Я тут такая, какая я есть сегодня и сейчас rolleyes.gif , но все разные.

Спустя 25 секунд (16.09.2012 - 11:24) leonmaster написал(а):
прошло 10 минут. алкаш в моём доме уйдёт сейчас пить. бар открывается в 10.30...
спасибо за опыт, так скаать эксперимент smile.gif. пойду как есть... буду набираться сам. будет много ошибок. я молюсь Ему.
Его опыт мне будет помогать. Ваш ни причём smile.gif .

Спустя 23 минуты, 2 секунды (16.09.2012 - 11:47) Любаша написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 11:10 )
на сегодняшний день у меня есть задача... два действующих алкоголика в моём доме

Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 11:24 )
алкаш в моём доме уйдёт сейчас пить.

leonmaster
прочти в БК главу "обращение к жёнам". Вместо жён подставь себя, вместо пьющих мужей - своих действующих алкоголиков. Там кратко и просто описано, что делать. Мой спонсор так делал, когда его брат ещё пил, живя под одной крышей. Я так делала, когда жила с пьющим мужем.

Спустя 30 минут, 5 секунд (16.09.2012 - 12:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 11:24 )
я молюсь Ему.
Его опыт мне будет помогать. Ваш ни причём.

Интересно... То ли Филя уже основал свою религию и ему моляться. То ли Леонмастера вызывают в суд одной из итальянских провинций...

Спустя 13 минут, 31 секунду (16.09.2012 - 12:31) barmental1971 написал(а):
Цитата
... я о чём... вчера, сегодня несколько алкоголиков выразили желание покинуть сайт... возможно временно, может навсегда..

Ну что же, я два раза покидал профессиональные сайта навсегда. С одного ушел демонстративно, хлопнув дверью, недели две шло бурление говн на предмет моего ухода, типа народ жалел - а я восхищался. Со второго сайта, своего, ушел сознательно после скандала и не возвращаюсь по сей день. Разбирал это в четвертом шаге. искал свои недостатки. Вчера опять захотелось покинуть сайт, но в этот раз - не дождетесь.

Спустя 13 минут, 47 секунд (16.09.2012 - 12:45) mariposa написал(а):
barmental1971
Ага, счас , так тя и отпустили. А ты про меня подумал, я скучать буду. wink.gif

Спустя 46 секунд (16.09.2012 - 12:45) agava написал(а):
Я когда начала ходить на группу,у меня дома были два действующих алкоголика.Шла с группы,и не знала к чему приду.Молилась,просила Бога дать мне терпения и смирения.И помочь мне остаться трезвой.Возникало желание нажраться и,как раньше погонять топориком всех.Но я просто отстранилась от всех.Главное было дожить до группы.Брала ключ от группы,шла туда,как можно раньше,мыла,стэндами занималась.Мне помогало то,что меня боялись,помнили мои пьяные заскоки.Но очень трудно было.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.09.2012 - 12:48) barmental1971 написал(а):
mariposa
Не перестаю о тебе думать

Спустя 3 минуты, 5 секунд (16.09.2012 - 12:51) mariposa написал(а):
barmental1971
rolleyes.gif wub.gif

Спустя 24 минуты, 25 секунд (16.09.2012 - 13:15) OSTAP написал(а):
Лися
Цитата
пришла с горем- сын начал пить..

Цитата
да я на такую группу хрен бы пошла ещё раз!!

Правильно и сделаешь, так как тебе нужно будет идти в Ал-Анон или к СОЗАВИСИМЫМ!!!
бомж-вредитель
Цитата
То ли Филя уже основал свою религию

Видимо так и я не против, мне его лавры ну никак не нужны!!!
barmental1971
Мне нравится твоя открытость и откровенность в твоих высказываниях! Будь, брат!

А вообще я с Михаилом соглашаюсь, что новые вновь созданные интернет ресурсы АА разведут алкоголиков по желаниям и интересам, пусть то сайт ВВSS или чисто Шаговый, али вообще бла-блашный (не ND), сайт, где включены сегменты психотерапии и психологии, а также духовного толка. И это все без принадлежности какой-то либо организации или учреждению и т.д.

leonmaster
А тебе рекомендую не париться, все под ВС ходим! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 36 секунд (16.09.2012 - 13:28) FatCat написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.09.2012 - 09:33 vesvalo.net/index.php?showtopic=0&view=findpost&p=962498'>vesvalo.net/style_images/1/post_snapback.gif' border='0' alt=''>)
Почему внутри Весвало нельзя создать "группки"?

Фактически, они уже давно создаются в журналах.
Но пока они внутри домена vesvalo.net, для стороннего зрителя они не самостоятельная группа; сторонний зритель видит просто еще одну страницу на сайте.


Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 10:45 vesvalo.net/index.php?showtopic=0&view=findpost&p=962531'>vesvalo.net/style_images/1/post_snapback.gif' border='0' alt=''>)
давайте создадим только ОДНУ пробную тему... любую по выздоровлению.

У меня встречное предложение: попробуй сделать такой оазис в своем журнале; там у тебя, кстати, все модераторские возможности.
Получится - поделишься опытом. Захочешь отделиться - поможем переехать на новый домен. Захочешь добавить свой вклад в копилку этой группы - переместим твой журнал и сделаем новым разделом на сайте.

Господа алкоголики! Делайте хоть что-нибудь. Если начали делать и не хватает технических возможностей - обращайтесь, постараюсь помочь всеми силами. Только хватит уже бумагу пережевывать и бить по пальцам тех, кто сегодня делает.

Спустя 7 минут, 47 секунд (16.09.2012 - 13:36) Лиатрис написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 11:24 )
буду набираться сам. будет много ошибок. я молюсь Ему.Его опыт мне будет помогать. Ваш ни причём.


Мне всегда казалось, что мир отвернулся от меня, когда, на самом деле - я поворачивалась к нему спиной.



Спустя 3 минуты, 18 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.09.2012 - 10:55 )
Лиатрис Ух ты))


Сколько в темах людей, ответов, опыта, знаний.... rolleyes.gif

Отчего тебя так прёт по моим постам? ( и по Юкиным ещё, я заметила laugh.gif ).
Каждый наш пост (!) - не оставлен твоим бдительным вниманием cool.gif
Почему?
Поделись wink.gif

Спустя 32 минуты, 7 секунд (16.09.2012 - 14:08) leonmaster написал(а):
спасибо тем, кто высказался по теме или поделился опытом.




Спустя 3 минуты, 42 секунды leonmaster написал(а):
алкоголик из моего дома пока трезвый...
группа в 14.00... хватит ли мне ОПЫТА... своего нет. Дала свой только Любаша. спасибо тебе.
особая благодарность за смайлики и посты пс.терапевтам)))

Спустя 8 минут, 9 секунд (16.09.2012 - 14:16) Юка написал(а):
leonmaster
в моем доме есть пьющий человек, мой муж...алкоголик он или нет я не знаю, пьет без последствий (может пока)...он пьет, я трезвею...не лечу, не доказываю, диагнозов не ставлю...выход в моем лице он видет-попросит помогу, нет так нет..если его употребление будет мне мешать-уйду smile.gif

Спустя 18 минут, 2 секунды (16.09.2012 - 14:34) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
если можете выскажите мнение... именно здесьопыт не нужен.

Сразу извиняюсь - тему полностью не читал, задели первые строки.

Как говорил (какой то великий): есть два мнения, одно моё, второе неправильное.

Для меня сейчас это выражение звучит так:
Я внимательно выслушиваю все мнения и делю их на, 1. мнение базирующееся на личном опыте (сформированное на базе пережитых ситуаций) и 2. мнение сформированное на базе прочитанного, услышанного и т.д.

Для меня очень важно мнение человека который уже делал то, о чём говорит, а от мнения людей начитанных или просто "абы поговорить" я отдаляюсь.

Чужой опыт для меня очень важен (это последствие действия), но применить его в своей жизни на 100% я не могу, не сходятся множество нюансов, а воспринять чужой опыт как мнение всего одного человека и при необходимости подсобирать ещё немножко информации, это для меня хороший толчок к действию.

Кстати, в таких вопросах сроки трезвости для меня авторитетности не имеют, а от любых проявлений авторитетности (болезней роста) я стараюсь уходить.

Спустя 5 минут, 45 секунд (16.09.2012 - 14:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 16.09.2012 - 09:33 )
Почему внутри Весвало нельзя создать "группки"?

А ведь есть уже зачатки подобного этому. smile.gif

Темы для новичков, зацепляшки... Журналы, в конце концов. smile.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (16.09.2012 - 14:46) Nikola написал(а):
По поводу группок внутри группі, то у наркоманов хорошо написано- не стали ли мі создавать группу внутри группі? типа группу избранніх? Сие есть раскол..А весвало есть же группа по переписке. Там все правила соблюдені. Нет обратной связи и т.д. А так нормальній ознакомительній сайт, а если захочешь то и опіт найдешь..И ночью можно написать..кто-то да будет.

Спустя 45 минут, 18 секунд (16.09.2012 - 15:32) dedtankist написал(а):
Цитата
... вчера, сегодня несколько алкоголиков выразили желание покинуть сайт... возможно временно, может навсегда...

Братья-сёстры, работу-работал вчерась, потом в баню к друзьям , мож кто ссылочку пришлёт ...интересно, а найти тему не получается sad.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 41 секунду (16.09.2012 - 16:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.09.2012 - 15:32 )
работу-работал вчерась,

Цитата (dedtankist @ 16.09.2012 - 15:32 )
..интересно, а найти тему не получается

А нефига ерундой всякой заниматься, пока серьезные вещи в интернете происходят!!!

Спустя 35 минут, 3 секунды (16.09.2012 - 17:23) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.09.2012 - 16:48 )
пока серьезные вещи в интернете происходят!

Что! Опять? Опять в интернете кто-то не прав? user posted image

Спустя 42 минуты, 32 секунды (16.09.2012 - 18:06) leonmaster написал(а):
читаю... когда идёт простой флуд грустно мне от такОго выздоровления.
возьму только последнюю страницу:
Любаша -опыт, спасибо.
бомж-вредитель- сомнения smile.gif
barmental1971- опыт, спасибо.
mariposa[/b- нечегоскаАать smile.gif
[b]agava
- наболело... спасибо, что поделилась.
barmental1971- ни о А чё...? smile.gif
mariposa[/b- наверно именно это и есть опыт магических цифр smile.gif
[b]OSTAP
- советы, высказывания, рекомендации п.с. мне кстати помогло. спасибо.
FatCat - предложение к работе. спасибо.
Лиатрис - воспоминания и вопросы smile.gif
leonmaster - чушь про ничего неделать.
Юка - задачка. smile.gif
ТАКСИСТ - информация к размышлениям.
Багира2 - итог.
леонмастер - итог. smile.gif а в принципе есть ЧТО найти и о чём подумать... smile.gif
побольше бы хтяп таких страниц. - пожелания самому себе купить очки)))

Спустя 19 минут, 57 секунд (16.09.2012 - 18:26) FatCat написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 18:06 )
грустно мне

Мне грустно, когда тема переходит на вторую страницу: если за 15 сообщений не пришли к единому мнению, значит нет единства мнений.
Чуть веселее становится к 5-й странице, там уже прорезается чувство юмора, начинается дружеский стеб. И совсем нормально страницы с десятой с сиськами, письками и пикапами: всё в порядке, живые люди, жизнь продолжается.

Спустя 16 минут, 38 секунд (16.09.2012 - 18:42) leonmaster написал(а):
FatCat
smile.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд leonmaster написал(а):
мы стоим..? или падаем вместе...?



Спустя 5 минут, 44 секунды leonmaster написал(а):
п.с. смотрю во что превратилась тема... smile.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.09.2012 - 18:45) Юка написал(а):
Цитата
бряцание сроками, корочками или личный опыт, что весомей..? что полезней..?


инигавари...такую тему загубилиuser posted image

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.09.2012 - 18:49) Filip написал(а):
FatCat
Цитата
всё в порядке, живые люди, жизнь продолжается


Или просто - ЗОМБИ ph34r.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (16.09.2012 - 18:57) Cleopatra написал(а):
Блин, опять все интересное пропустила со своей беготней?
И еще больше пропущу... Жизнь так и выдавливает из виртуала в реал, на живые группы к живым людям и горяченьким денежкам, которые в магаполисе так под ногами и валяются. biggrin.gif
Виват Реал - виват biggrin.gif

Неделю без интернета почти буду - не расстоюсь ни капельки smile.gif

Спустя 1 минуту (16.09.2012 - 18:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 18:06 )
бомж-вредитель- сомнения

Чего - "сомнения"? Не сомневайся: я - бомж-вредитель!

Спустя 4 минуты, 35 секунд (16.09.2012 - 19:03) Filip написал(а):
Cleopatra
Привет, Катя! А ребята с большими сроками у вас на группе тоже не применяют традиции в жизни?

Спустя 3 минуты, 32 секунды (16.09.2012 - 19:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 19:03 )
А ребята с большими сроками у вас на группе тоже не применяют традиции в жизни?

Не сомневайся - что в России, что в Турции, что в Свазиленде - такие же гон blink.gif оны, везде одно и тоже. Тока не плачь...

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.09.2012 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.09.2012 - 19:06 )
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 19:03 )
А ребята с большими сроками у вас на группе тоже не применяют традиции в жизни?

Не сомневайся - что в России, что в Турции, что в Свазиленде - такие же гон blink.gif оны, везде одно и тоже. Тока не плачь...

Увы... Все предпочитают просто жить. Обычной, нормальной жизнью непьющего человека.

Ты попробуй - должно понравится. smile.gif Вообще жить просто так - интересно.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (16.09.2012 - 19:13) Filip написал(а):
Багира2
Цитата
Вообще жить просто так - интересно.

Моя жизнь на столько интересная, что описать не получится! И много веселья и радости! biggrin.gif (Благодаря Шагам и Традициям АА)!

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.09.2012 - 19:15) бомж-вредитель написал(а):
Filip
Вставляют традиции-то? А не кумарит потом?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (16.09.2012 - 19:17) Filip написал(а):
бомж-вредитель
Не, брат, не кумарит! laugh.gif И все довольныЁ!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.09.2012 - 19:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 19:17 )
Не, брат, не кумарит!

Хорошо. Только ты это, осторожнее... А то полно таких было, безобидно вроде начинали - традиция, ну две в день. Потом и четыре стало не хватить, шесть. В итоге - ломки, кома, детокс.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.09.2012 - 19:21) Filip написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
В итоге - ломки, кома, детокс.

ph34r.gif Буду проявлять бдительность!

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.09.2012 - 19:23) Cleopatra написал(а):
Filip
Привет Дима!

Традиции только для АА. В жизни применяются только шаги
- их еще в БК "образом жизни" называют.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (16.09.2012 - 19:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 19:13 )
И много веселья и радости!(Благодаря Шагам и Традициям АА)!


Вроде бы из другой оперы. Но ка-ак похоже! biggrin.gif

....цитаты из журнала Корея - очень полезны на ночь......... (Ким Ир Сен)
...."Девушки КНДР делали зарядку, чистили зубы, тренировались и воздерживались, а самоуверенные Джейн и Луизы пили виски, били негров и заводили случайные связи."...

Однажды товарищ Ким Чен Ир посетил рабочий поселок уезда Самчжиен.
Он зашел в баню, безупречно оборудованную для обслуживания населения.
С интересом осматривая ванную и парильню, товарищ Ким Чен Ир окунул пальцы в ванну. Он сказал, что вода кажется холодноватой для ванны, спросил о температуре воды. Один из работников ответил, что вода - 25 градусов. Товарищ Ким Чен Ир тотчас сказал: «Негодно!». Присутствовавшие не знали, в чем дело. Ведь они думали, что люди принимают ванну после парения, так что температура воды подходящая.
Товарищ Ким Чен Ир объяснил им, почему «негодно»: не все любят париться и поэтому нельзя думать, что все посетители бани пользуются парильней. Он продолжал, что надо повысить температуру воды до 35 градусов и выше и для тех, кто не парится, и для пожилых.
Так товарищ Ким Чен Ир учил работников, что в деле для народа не должно быть ни малейшего упущения.

....Американские империалисты предрекали, что Корее не хватит и ста лет, чтобы подняться на ноги, но корейский народ совершил чудо – на пепелищах построил заводы и фабрики, электростанции и города. Путь к социализму укорачивался....

... Тогда , в авиалайнере Москва–Пхеньян, я спросил стюардессу: сколько детей у Президента Ким Ир Сена? А девушка ответила: у нашего вождя 50 миллионов детей!...

…На страусиной ферме, что в Сунанском районе, имеется инкубаторное помещение, способное вылупливать десятки тысяч яиц одновременно…

..В детском саду, чтобы увеличить у детей лексическое количество и способность самовыражаться, применяют на практике иллюстрированные книги (в 65 томах) со сказками, рассказанными в детстве Ким Ир Сеноми Ким Чен Иром, и обучают детей играм для умственного развития, в том числе играм в шашки и кони, и песням про народ...

… Больная головой Хен Сун решительно встала с постели, горя только одной душой выращивать больше свиней и радовать Великого Руководителя товарища Ким Ир Сена....

…Вдруг мне казалось, что родной дом Ким Чен Ира – это не просто обычный дом, а дом Солнца, освещающего идеями чучхе наш век. И я, взволнованный, взялся за сочинение 3-го куплета песни…

…Продолжается плодотворная работа по озеленению и облесению всей страны…

…В произведении «Вижу победу революции» идёт рассказ об антияпонской революционерке, которая попала в руки врага и лишилась глаз, но на эшафоте кричала, что видит победу революции..

...."Отец всех детей, товарищ Ким Ир Сен, посещает детский дом своего имени, и дарит детям собственную мудрую книгу рассказывающую о всепобеждающем учении Чучхе»,...

И так далее, и тому подобное. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.09.2012 - 19:27) ingorm написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
столкнулся с такой ситуацией на ВЕСВАЛО.
алкоголик создаёт тему, делится своим ЛИЧНЫМ опытом по этой теме.
ЛИЧНЫЙ опыт этого алкоголика, возможно, воспринимается, давно трезвеющими посидельщиками на сайте, как "наезд" на Их территорию.
... я о чём... вчера, сегодня несколько алкоголиков выразили желание покинуть сайт... возможно временно, может навсегда... вместо знаний и опыта я (я про себя, а не про них) здесь, именно здесь, вижу нарастающий поток борьбы/возни вокруг авторитарного лидерства и невероятное множество тем с разными радостными и печальными событиями пс.терапевтического плана...

и у меня просто вопросы:
-это сайт АА или пс.терапевтов или смешанный.
-это сайт группы АА приветствующей ПРИНЦИПЫ, а не  ЛИЧНОСТИ.
-где темы с ОПЫТОМ выздоровления.
-что читают/слышат/видят новички и недавно трезвеющие.
огрызаться не намерен. если можете выскажите мнение... именно здесь smile.gif  опыт не нужен.




журналы = темы с опытом )






Спустя 51 секунду ingorm написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.09.2012 - 19:23 )
Filip
Привет Дима!

Традиции только для АА. В жизни применяются только шаги
- их еще в БК "образом жизни" называют.

ты вроде ему уже ето говорила ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.09.2012 - 19:29) Cleopatra написал(а):
ingorm
Могу и повторить. Может с первого раза среди множества ответов затерялось.

Спустя 12 минут, 8 секунд (16.09.2012 - 19:41) Filip написал(а):
Cleopatra
Это про себя ты говорила, а все остальные? Что никто?


Багира2
Подколи ракового больного, который жив благодаря химиотерапии! Сравни его жизнь с КНДР!

Спустя 2 минуты, 59 секунд (16.09.2012 - 19:44) гаспар1 написал(а):
Filip шаги . традиции
во када начнешь в жизни (сексуальной особенно )принципы обслуживания применять - во и тода и будет тебе щястя
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 31 секунду (16.09.2012 - 19:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 19:41 )
Что никто?

Цитата (Багира2 @ 14.09.2012 - 16:56 )
Если применить к тому, что в социуме, то традиции можно назвать уставом АА. А с этим уставом нечего в чужой монастырь в социум лезть.

Цитата (Багира2 @ 14.09.2012 - 17:07 )
Традиции АА только для АА.


И ни для чего больше!!!


Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 19:41 )
Подколи ракового больного, который жив благодаря химиотерапии! Сравни его жизнь с КНДР!

А ты разницы не ощущаешь, нет? Между соматическими заболеваниями и алкоголизмом? Мне тебя тогда жалко.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (16.09.2012 - 19:49) Filip написал(а):
Люди по 30 лет трезвые применяют. Ну скажите еще, что они гонят laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Багира2
Да мне тебя уже давно жалко! И что? Броню сними сначала.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (16.09.2012 - 19:52) Cleopatra написал(а):
Filip
А что остальные? Они в какое то другое АА что ли ходят?
Шаги для личного применения в собственной жизни , традиции для внутреннего применения в АА.
АА вообще за пределами групп - только Послание и только алкоголикам. Да и то только тем кто сам хочет того же, если почитать главу Работая с другими там про Шаги и Бога сразу говорить во время 12 шага не рекомендуется. Как сам спросит - тогда rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.09.2012 - 19:55) Filip написал(а):
гаспар1
Ну как всегда! Кто про секс громко кричит.... там проблемы unsure.gif
Инвентаризацию по секу делай wink.gif
Удачи!


Cleopatra
Цитата
АА вообще за пределами групп - только Послание и только алкоголикам.

Да что ты laugh.gif ХА-ха-ха! Может мы тут все глупые, что с администрациями договариваемся, об анонимности напоминаем, когда нас фоткать собираются и предлагаем сотрудничество, но не присоединение. Чтоб к алкоголику попасть в исправительное учреждение нужно с милицией договариваться.
Не знала? ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (16.09.2012 - 19:58) ingorm написал(а):
Фил у меня впечатление(ощущение) что ты где то на верху, и сверху так , вещаеш .... sad.gif

Спустя 49 секунд (16.09.2012 - 19:59) Filip написал(а):
ingorm
Не, я очень рядом! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.09.2012 - 20:00) ingorm написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 19:59 )
ingorm
Не я очень рядом! biggrin.gif

о.. Спасибо , показалось

Спустя 55 секунд (16.09.2012 - 20:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 19:49 )
Люди по 30 лет трезвые применяют. Ну скажите еще, что они гонят


примеры пожалуста

примеры всех 12 традиций в твоей жизни


Спустя 1 минуту, 38 секунд (16.09.2012 - 20:03) Filip написал(а):
гаспар1
Тема была, поищи!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.09.2012 - 20:04) FatCat написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 19:55 )
Инвентаризацию по секу делай

Это когда уже всё отвалилось и засохшее в чулане - тогда инвентаризация.
А когда живое и здоровое, пользоваться надо для совместной радости без заумных книжек.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (16.09.2012 - 20:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 20:03 )
Тема была, поищи!


филя - ты извините просто цитатник - нахватался красивых слов
и всё .
ноль примеров

PS. я естественно стараюсь применять в жизни не только шаги . но и традиции и мало того принципы
правда оные в отличие от шагов всеж необходимо адапритровать .
а не тупо переносить из АА .

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.09.2012 - 20:10) Filip написал(а):
FatCat
laugh.gif Думаешь там отсохло уже все?
Ну орать о похождениях не буду, этого хватало раньше, теперь как-то по человечьи. А без заумных книжек я бы уже червей кормил!


гаспар1
Андрюха, ты иногда, как балбес! Ну не поленись поищи тему, там опыт из жизни! Плеать! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.09.2012 - 20:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 20:10 )
поищи тему, там опыт из жизни!

Это про вынос хлама из гаража или откуда тем еще?

А каким боком к хламу и гаражу традиции АА?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (16.09.2012 - 20:16) Filip написал(а):
Багира2
Ты не поймешь, пока не начнешь изучать традиции, и учиться применять их в жизни.


Урсула, привет! user posted image

Спустя 2 минуты, 40 секунд (16.09.2012 - 20:18) бомж-вредитель написал(а):
У них там щаз Ким Чен Ын у власти, вроде изменилось многое...
Свернутый текст
...Товарищ Ким Чен Ын заботился стал отцом всем корейцам, даже тем, кто попал под разлагающие влияние Японии и Америки и начал пить. " Негоже бросать в беде наших товарищей, даже если они и оступились" сказал товарищ Ким Чен Ын и вступил в корейское общество Анонимных Алкоголиков

...У каждого корейского АА есть спонсор - великий товарищ Ким Чен Ын. А у товарища Ким Чен Ына был спонсор - величайший товарищ Ким Чен Ир. А у товарища Ким Чен Ира был гениальный спонсор - товарищ Ким Ир Сен. Так и живут бессмертные идеи Чучхе, освещающие дома корейских алкоголиков. А врагам нашим пусть их поганые Самсунги светят!

...Когда простые алкоголики приходят на группу в мавзолей товарищей Кимов, ведущий собрания товарищ Ким Чен Ын всегда угощает их чаем и рисом. Но при этом обязательно напоминает, что главная цель корейской группы АА и каждого его члена нести идеи чучхе алкоголикам других стран, а вовсе не съесть две-три рисинки бесплатно.

...Главное в корейском АА это первая традиция, говрящая о единстве каждого корейского алкоголика и коммунистической партии. А кто нарушает первую традицию, тот хуже собаки или свиньи! И поступать с ним надлежит как с собакой или свиньей. Или с рисом.

...Американские империалисты клевещут, что основателем АА был американец Билл Уилсон. Но каждый кореец знает, что основателем АА был товарищ Ким Ир Сен, а в Америку АА пришло через корейца Би ЛЛул Сона, подло захваченногов плен американской военщиной, но и под пытками не отрекщегося от идей чучхе.

...На корейских группах АА никто не рассказывает о негативе. Не может быть никакого негатива, когда живешь в такой замечательной стране как Корея. Негатив только у врагов Кореи может быть. А с врагами мы поступаем по всей строгости традиций АА.

Спустя 21 секунду (16.09.2012 - 20:19) дядя андрей написал(а):
Первая и последняя традиция я есть царь! На ней и держусь! Если погубит умру царем!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (16.09.2012 - 20:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 20:10 )
Андрюха, ты иногда, как балбес! Ну не поленись поищи тему, там опыт из жизни! Плеать!


то есть списал шпргалку у спонсора и забыл

laugh.gif

Спустя 37 секунд (16.09.2012 - 20:21) Ilmar написал(а):
Расскажите анекдот - порадуйте...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (16.09.2012 - 20:23) Багира2 написал(а):
бомж-вредитель
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 секунд (16.09.2012 - 20:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.09.2012 - 20:12 )
Это про вынос хлама из гаража или откуда тем еще?


это я читал
бредятина полная - и причем тут АА с традициями - ваще не понятно

да и то примсер . был типа про первую

давай филл . остальные 11 выдай плиз
тыж их применяешь . изучаешь


Спустя 2 минуты, 39 секунд (16.09.2012 - 20:26) Cleopatra написал(а):
Filip
Цитата
Да что тыХА-ха-ха! Может мы тут все глупые, что с администрациями договариваемся, об анонимности напоминаем, когда нас фоткать собираются и предлагаем сотрудничество, но не присоединение. Чтоб к алкоголику попасть в исправительное учреждение нужно с милицией договариваться.
Не знала?

Не знаю - мне на пропагандичеких походах в наркологию делать нечего.. я несу послание на группе и в личной работе с подспонсорными. Я мелкая как вошь.. и дела у меня маленькие.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (16.09.2012 - 20:28) FatCat написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 20:10 )
Думаешь там отсохло уже все?

Думаю, твои рекомендации попали не по адресу.


Цитата (Ilmar @ 16.09.2012 - 20:21 )
Расскажите анекдот - порадуйте...

Группа АА обсуждает тему "срыв".
Ведущий:
- Кончай базарить! Предлагаю первый тост за первый шаг!


Цитата (гаспар1 @ 16.09.2012 - 20:23 )
бредятина полная - и причем тут АА с традициями - ваще не понятно

Ты не понял главного? Традиции, как презерватив, можно натянуть на что угодно.
Фил вот на весвалу натянуть пытается.

Спустя 53 секунды (16.09.2012 - 20:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.09.2012 - 20:28 )
Традиции, как презерватив, можно натянуть на что угодно.


только . ЧПОК . laugh.gif

Спустя 32 секунды (16.09.2012 - 20:30) Ilmar написал(а):
Традиция у меня есть - по воскресеньям в 21.30 по Москве у меня баня с веничком, чаем зеленым и медом. И там уж "на полатях у самого краешка я сомненья в себе истреблю..."(с). Бодрячком...

Спустя 24 секунды (16.09.2012 - 20:30) Filip написал(а):
Cleopatra
Кать, не прибедняйся. Каждый делает свою работу. Просто как идти и говорить с чиновниками/администрацией без знания традиций?
Хотя ходят так и без этого. Только потом про АА говорят - "придурки".

Спустя 36 секунд (16.09.2012 - 20:31) metalist написал(а):
Ilmar
Цитата
Расскажите анекдот - порадуйте...

Ваня,а мы с тобой душевно богаты? Богаты бывают духовно,а душевно,Маня,мы с тобой больны

Спустя 1 минуту, 15 секунд (16.09.2012 - 20:32) Ilmar написал(а):
FatCat
Спасибо.Зачет... biggrin.gif



Спустя 42 секунды Ilmar написал(а):
metalist
user posted image

Спустя 3 минуты, 9 секунд (16.09.2012 - 20:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 20:16 )
Ты не поймешь, пока не начнешь изучать традиции, и учиться применять их в жизни.


Тогда так.

1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.

Не возражаю. В границах комнаты, в которой проходят собрания. Там я забочусь об общем благополучии - по телефону во время собрания не говорю, дверями не хлопаю, чай завариваю.

2. В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет - любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают.

Постоянно помню и напоминаю это тем, кто пожелает быть всеведущим гуру по отношению ко мне. Советую им думать о своей трезвости. Да, это имеет прямое отношение к моей жизни

3. Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

Однозначно. Поэтому я в АА. Это тоже имеет самое непосредственное отношение к моей жизни

4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или АА в целом.

Ну да. Сами ремонт делали, сами деньги на свой юбилей собирали. Полная самостоятельность.

5. У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

Доносим. Приходят новички - беседуем, и лично я. Даже прогулятся приглашаю, ненавязчиво поведывая о том, что там, внутри АА происходит.

6. Группе АА никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АА для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.

Ну да. А кто против-то?

7. Каждой группе АА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.

И это тоже имеет место быть.

8. Сообщество Анонимных Алкоголиков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определенной квалификацией.

Лично я никого не нанимала.

9. Сообществу АА никогда не следует обзаводиться жесткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают.

К этому я вообще отношения не имею.

10. Сообщество Анонимных Алкоголиков не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АА не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.

Ничего против не имею.

11. Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.

Я дважды снималась на телевидении. Это имеет непосредственное отношение к моей жизни.

12. Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Тоже всеми лапами "за". И опять-таки, напомина. гуру и гуренышам, чтобы не лезли потными лапками в мою жизнь.Принципы соблюдайте, а кмоей личности не цепляйтесь


Итого: 4 традиции - 2,3,5,12 принимают непосредственное участие в моей жизни, частично 11-я. Как остальные в жизни, обычной, нормальной, бытовой, трезвой применить - даже представить себе не могу, как тот квадратный трехчлен! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.09.2012 - 20:36) FatCat написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.09.2012 - 20:31 )
Спасибо.

Это был анекдот по 1 шагу.

Анекдот ко 2 шагу:

Упарился бедный создатель делами земными: тут войны, там революции, тут голод, там разруха, и все о помощи молят. Утомился. Вдруг сзади тихий голосок:
- Боже, помоги мне остаться трезвым!
- Ты кто такой?
- Билл Вилсон...
- Слушай, Билл!!! На тебе 12 шагов, и неси их людям.
- Ой! А чего так много сразу? Больше чем заповедей! Может хватит 10?
- Меньше не помогает... сам пробовал!

Спустя 56 секунд (16.09.2012 - 20:37) гаспар1 написал(а):
Filip

примеры применения традиции - например
5я - У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

в повседневной жизни

Спустя 56 секунд (16.09.2012 - 20:38) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.09.2012 - 20:23 )
Цитата (Багира2 @ 16.09.2012 - 20:12 )
Это про вынос хлама из гаража или откуда тем еще?


это я читал
бредятина полная - и причем тут АА с традициями - ваще не понятно


Поток сознания. Без привязки к реальности. Где Рим, а где Крым.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (16.09.2012 - 20:41) Filip написал(а):
Багира2
Даа! ph34r.gif Ужас!

Спустя 39 секунд (16.09.2012 - 20:42) гаспар1 написал(а):
Filip
Цитата (гаспар1 @ 16.09.2012 - 20:37 )
Filip

примеры применения традиции - например
5я - У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

в повседневной жизни

wink.gif

Спустя 25 секунд (16.09.2012 - 20:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ты не понял главного? Традиции, как презерватив, можно натянуть на что угодно.



Разреши подискутировать, можно пытаться натянуть, но иногда всеж рвется.

Вот пытаюсь натянуть день сегодняшний на какую либо традицию, чтоб потом успешно поделиться.

Стиралка вот сломалась и соседей залил.

Сказал, что мой высший авторитет не позволяет реагировать на вопли их авторитета. 7я традиция не тянет их предьяву и вообще все высохнет и будет ок два ведра воды благопполучно распределятся до первого этажа и высохнут без последствий.

Вот не знаю слил я тут, или опытом поделился? А может мнением?

Спустя 22 секунды (16.09.2012 - 20:43) juliaM написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.09.2012 - 20:35 )
Как остальные в жизни, обычной, нормальной, бытовой, трезвой применить - даже представить себе не могу, как тот квадратный трехчлен!

Вот и я открыла традиции. Читаю, читаю и никак не могу этого понять. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (16.09.2012 - 20:45) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.09.2012 - 17:36 )
- Боже, помоги мне остаться трезвым!
- Ты кто такой?
- Билл Вилсон...
- Слушай, Билл!!! На тебе 12 шагов, и неси их людям.
- Ой! А чего так много сразу? Больше чем заповедей! Может хватит 10?
- Меньше не помогает... сам пробовал!

user posted image

Спасибо Миша!!!! Давно так не смеялся biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.09.2012 - 20:47) Ilmar написал(а):
FatCat
Молодец, посмеялся. Должок с меня... biggrin.gif
По теме - радуюсь жизни, радую других, считаю хорошей традицией. smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (16.09.2012 - 20:50) Filip написал(а):
гаспар1
Цитата
примеры применения традиции - например


Лучше делать что-то одно, но хорошо, чем многие вещи абы как!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.09.2012 - 20:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 20:50 )
Лучше делать что-то одно, но хорошо, чем многие вещи абы как!


blink.gif blink.gif blink.gif

и при чем тут АА

У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

Спустя 43 секунды (16.09.2012 - 20:53) metalist написал(а):
Filip
Цитата
Лучше делать что-то одно, но хорошо, чем многие вещи абы как!

Разумно.Но не стоит зацикливаться на одном...

Спустя 29 секунд (16.09.2012 - 20:53) Filip написал(а):
гаспар1
У спонсора спроси! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.09.2012 - 20:54) Влад1 написал(а):
По своей группе знаю-даже с большими сроками, люди продолжают оставаться подозрительными и обидчивыми,ну чуть меньше если "шагали",а что уж про новичков говорить? Да и я тоже,и сейчас,подозреваю,что есть таки "заговор"ветеранов весвало,игорировать "чужаков",устраивать из весвало междусобойчик(ну ведь знают собаки,в живую друх друшку tongue.gif )

Спустя 1 минуту, 14 секунд (16.09.2012 - 20:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 20:53 )
У спонсора спроси!


ты пишешь
я у тебя спрашиваю

яд елаю простой вывод
ты не знаешь
но боишся в этом признатся
а то ведь лавры отымут


Спустя 5 минут, 43 секунды (16.09.2012 - 21:01) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.09.2012 - 20:28 )
Традиции, как презерватив, можно натянуть на что угодно.
Фил вот на весвалу натянуть пытается.

Лопнет. Углов много, да и размерчик кинг-сайз. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.09.2012 - 21:02) Filip написал(а):
гаспар1
Ты прав! Не знаю! Как работает? Но работает! И это факт! tongue.gif

Спустя 13 секунд (16.09.2012 - 21:03) Ilmar написал(а):
Влад1
Цитата
и сейчас,подозреваю,что есть таки "заговор"ветеранов весвало,игорировать "чужаков",устраивать из весвало междусобойчик

Ломай заговор - общайся с чужаками... smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (16.09.2012 - 21:06) juliaM написал(а):
Когда я представляюсь на группе, я говорю – привет, меня зовут Юля, я – алкоголик. Я не говорю просто – привет, я алкоголик, а сначала называю свое имя. Потому что изначально я - человек. Увы, больна смертельной болезнью. И для того, чтобы выздороветь в АА мне предлагаются шаги. Не спонсор, не традиции, а шаги. И не навязываются, а именно предлагаются. Потому что навязывать алкоголику ничего нельзя. Спонсор это рекомендация, которой кто-то хочет воспользоваться, кто-то может обойтись и без этого. У меня был спонсор. Но это не значит, что я должна быть пожизненно привязана к ней. Я прошла со спонсором шаги, услышала ее опыт и дальше живу своей жизнью самостоятельно. Если возникают какие-то трудности в жизни, то решаю их в зависимости от того в какой сфере они возникли. Для того, чтобы мне получить совет, мне не обязательно бежать на группу, звонить спонсору и открывать традиции. Шаги уже работают сами, а для того, чтобы получить нужный совет в трудной ситуации, я могу обратиться к мужу, к друзьям, пойти к священнику. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Заменять одну зависимость на другую, становится одержимой программой, а еще и до кучи традициями, пихать АА во все сферы своей жизни – для меня абсурдно. Одержимость ума, значит, не ушла, а приняла другие формы.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.09.2012 - 21:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:02 )
Ты прав! Не знаю! Как работает? Но работает! И это факт!


Филя . ты мастерски усвоил уроки неких гуру от АА - уходить от твета наговорив умностей

я знаю . что работает

ты писал о применении тралиций АА в жизни

я просил привести пример про 5 традицию

У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают.

Цитата (гаспар1 @ 16.09.2012 - 20:56 )
я делаю простой вывод
ты не знаешь
но боишся в этом признатся
а то ведь лавры отымут





Спустя 1 минуту, 12 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (juliaM @ 16.09.2012 - 21:06 )
Заменять одну зависимость на другую, становится одержимой программой, а еще и до кучи традициями, пихать АА во все сферы своей жизни – для меня абсурдно. Одержимость ума, значит, не ушла, а приняла другие формы.


+1000000000000

Спустя 51 секунду (16.09.2012 - 21:09) ingorm написал(а):
Юля спасибо )

Спустя 4 минуты, 53 секунды (16.09.2012 - 21:14) leonmaster написал(а):
Цитата
1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.

Не возражаю. В границах комнаты, в которой проходят собрания. Там я забочусь об общем благополучии - по телефону во время собрания не говорю, дверями не хлопаю, чай завариваю.

в не границ комнаты - по телефону с анонимными не общаюсь, открываю двери ногой, зашедшим в гости братьям чай не предлагаю..?

Спустя 38 секунд (16.09.2012 - 21:15) Filip написал(а):
juliaM
Сразу предупреждаю! Не пугаю! Не убеждаю! И не навязываю! Просто когда твоя голова будет тебе рассказывать, что АА не для тебя (не работает), вспомни меня (Филипа) и позвони, ради Бога, ПОЗВОНИ!

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.09.2012 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (juliaM @ 16.09.2012 - 21:06 )
Заменять одну зависимость на другую, становится одержимой программой, а еще и до кучи традициями, пихать АА во все сферы своей жизни – для меня абсурдно. Одержимость ума, значит, не ушла, а приняла другие формы.

+ 10000000000000000000000000!!!!!!!!!

Спустя 19 секунд (16.09.2012 - 21:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:15 )
Просто когда твоя голова будет тебе рассказывать, что АА не для тебя (не работает), вспомни меня (Филипа) и позвони, ради Бога, ПОЗВОНИ!



беги от тех кто знает как надо laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Спустя 9 секунд (16.09.2012 - 21:16) ingorm написал(а):
дак как АА для неё не работает если она - трезвая ! ohmy.gif

в аа зачем идут ? пить бросить не могут ..... ищут выход и находят

результат трезвость = аа работает


иль не ?

Спустя 31 секунду (16.09.2012 - 21:17) Ilmar написал(а):
Все, пошел я на свою воскресную традицию. Попарюсь, подумаю.
«I’ll be back». Почитаю... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.09.2012 - 21:18) Filip написал(а):
ingorm
Ты пропустил слово "когда".

Спустя 37 секунд (16.09.2012 - 21:19) juliaM написал(а):
Filip
АА мне жизнь спасло и все у меня работает. Я трезвая, счастливая. У меня поменялись отношения с моими близкими и родными, вернулись друзья, которым я причинила боль, а потом, уже будучи в программе попросила прощения, признав все свои ошибки и много чего еще.
Прости, но тебе я позвоню в последнюю очередь. Ты, Филипп, именно навязываешь свое видение и свое «волшебное» и «правильное» выздоровление, которого не видно за тоннами твоей гордыни и тщеславия. Жаль, что ты этого не видишь.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.09.2012 - 21:21) ingorm написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:18 )
ingorm
Ты пропустил слово "когда".

толи лыжи не едут ?


смысл меняется или че ?



Спустя 1 минуту, 53 секунды ingorm написал(а):
ето batle )

Спустя 16 секунд (16.09.2012 - 21:21) FatCat написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 20:50 )
Лучше делать что-то одно, но хорошо, чем многие вещи абы как!

Некоторые думают, что они умеют нести послание АА, и делают это, чем семья-дети-работа-отдых-развлечения абы как.
Ты не об этом?
Я начинаю понимать аланонок, говорящих, что когда пил был козлом, а как в АА подался, так совсем охренел.
Хотя, второй год трезвости - тухлый срок: самоуверенности как у мастодонта, а жизненного опыта как у грудничка. Вспоминаю свою собственную говнистость на 2-м году, смешно становится.


Цитата (juliaM @ 16.09.2012 - 21:06 )
Одержимость ума, значит, не ушла, а приняла другие формы.

У меня именно так и было: вытеснил алкогольную одержимость программной.
Одно радует: если алкогольная одержимость прогрессирует в сторону увеличения сама собой, то программная одержимость у меня сама собой прогрессировала в сторону уменьшения, постепенно вытесняясь новыми интересами в жизни.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (16.09.2012 - 21:24) ingorm написал(а):
отчасти похоже на троллинг sad.gif

Спустя 46 секунд (16.09.2012 - 21:24) juliaM написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.09.2012 - 21:21 )
У меня именно так и было: вытеснил алкогольную одержимость программной.

У меня этот процесс тоже пошел. Думаю, многие подобное переживают. Но у меня не успел развиться, я замуж вышла biggrin.gif

Спустя 46 секунд (16.09.2012 - 21:25) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.09.2012 - 21:21 )



Цитата (juliaM @ 16.09.2012 - 21:06 )
Одержимость ума, значит, не ушла, а приняла другие формы.

У меня именно так и было: вытеснил алкогольную одержимость программной.
Одно радует: если алкогольная одержимость прогрессирует в сторону увеличения сама собой, то программная одержимость у меня сама собой прогрессировала в сторону уменьшения, постепенно вытесняясь новыми интересами в жизни.

Я тоже этим переболела. Это нормально, наверное. Что-то вроде реакции на прививку.

Спустя 36 секунд (16.09.2012 - 21:26) Filip написал(а):
juliaM
Цитата
Ты, Филипп, именно навязываешь свое видение и свое «волшебное» и «правильное» выздоровление, которого не видно за тоннами твоей гордыни и тщеславия. Жаль, что ты этого не видишь.


Ок! Хоть и в последнюю! Но помни, что я желаю тебе только добра! Слишком много я уже видел людей, которым помогало АА и они шли жить счастливой жизнью. Дай Бог у тебя получится! rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (16.09.2012 - 21:27) ingorm написал(а):

Спустя 1 минуту, 4 секунды (16.09.2012 - 21:28) dedtankist написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.09.2012 - 18:26 )
Мне грустно, когда тема переходит на вторую страницу: если за 15 сообщений не пришли к единому мнению, значит нет единства мнений.Чуть веселее становится к 5-й странице, там уже прорезается чувство юмора, начинается дружеский стеб. И совсем нормально страницы с десятой с сиськами, письками и пикапами: всё в порядке, живые люди, жизнь продолжается.


   
       
           

Цитата (FatCat @ 16.09.2012 - 18:26 )
FatCat

Толькось начал читать, Лёнь???, Тыж ратуешь ровно наоборот чем Кот сказал blink.gif ...Чё лыбишься тогда???...Тема- то у тя серьёзная, ...или енто.., типа к начальству оно не относится dry.gif

Спустя 49 секунд (16.09.2012 - 21:28) metalist написал(а):
Filip
Цитата
Прости, но тебе я позвоню в последнюю очередь. Ты, Филипп, именно навязываешь свое видение и свое «волшебное» и «правильное» выздоровление,

Фил,а это уже не новички...

Спустя 49 секунд (16.09.2012 - 21:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.09.2012 - 18:25 )
Я тоже этим переболела. Это нормально, наверное. Что-то вроде реакции на прививку.

Очень многие так, и я в том числе...Но ведь не зря говорится во втором шаге : ВС МОЖЕТ ВЕРНУТЬ БЛАГОРАЗУМИЕ... Остается только надеяться, что к Филу благоразумие скоро вернется, если конечно он будет работать над собой, а не продолжать причинять помощь rolleyes.gif

Спустя 44 секунды (16.09.2012 - 21:30) Юра0203867 написал(а):
leonmaster

Цитата
-что читают/слышат/видят новички и недавно трезвеющие.

Просил мнения, ща дам biggrin.gif А видят то, что есть, смесь религиозно - психотерапевтическо- эгоистических МНЕНИЙ, в которой тонут крупицы опыта людей действительно воспользовавшихся чёткими указаниями из нашей основной книги. И решивших проблему алкоголизма. НО! сайт не бесполезен, можно найти помощь и тут smile.gif

Спустя 32 секунды (16.09.2012 - 21:31) Багира2 написал(а):
Цитата (ingorm @ 16.09.2012 - 21:24 )
отчасти похоже на троллинг

Вообще, похоже. Я давно об этом задумалась:

Небольшая подборка про троллей.
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни.

Некоторые признаки.

- Самоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа.

- Возобновление или перефразирование очень спорной прошлой темы, особенно в небольших сообществах.

Этот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе.

- Манера вести дискуссию в тоне отлично разбирающегося эксперта, не имея возможности продолжать дискуссию на уровне вследствие недостатка представления о предмете.

- Разыгрывание невинности по окончании флейма.

- Обобщающие параноидальные ответы на личные мнения, выраженные людьми: 'не может быть, что вы все действительно так думаете, на самом деле вы объединяетесь против меня'.


Спустя 6 секунд (16.09.2012 - 21:31) Filip написал(а):
Я не перестаю удивляться! Какие же все специалисты по нахождению соринки в чужом глазу laugh.gif

Спустя 1 минуту (16.09.2012 - 21:32) ingorm написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:31 )
Я не перестаю удивляться! Какие же все специалисты по нахождению соринки в чужом глазу laugh.gif

полностью с тобой согласен


на себя бы сперва посмотрели

Спустя 1 минуту, 3 секунды (16.09.2012 - 21:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юра0203867 @ 16.09.2012 - 21:30 )
в которой тонут крупицы опыта людей действительно воспользовавшихся чёткими указаниями из нашей основной книги. И решивших проблему алкоголизма.


ой бяда . laugh.gif шо делать . куды бечь laugh.gif



Спустя 43 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:31 )
Я не перестаю удивляться! Какие же все специалисты по нахождению соринки в чужом глазу


а то laugh.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (16.09.2012 - 21:39) leonmaster написал(а):
dedtankist
Цитата
Толькось начал читать, Лёнь???, Тыж ратуешь ровно наоборот чем Кот сказал blink.gif ...Чё лыбишься тогда???...Тема- то у тя серьёзная, ...или енто.., типа к начальству оно не относится

smile.gif наглядный пример как у одного недавно непьющего получается направлять множество срокатых smile.gif

Спустя 24 секунды (16.09.2012 - 21:40) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 20:50 )
Лучше делать что-то одно, но хорошо, чем многие вещи абы как!

Это наверно в золотую рамку надо и на главную страницу ВЕСВАЛО laugh.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.09.2012 - 21:42) Filip написал(а):
metalist
Цитата
Фил,а это уже не новички...

Ай да Фил, ай да сцукин кот laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Стараюсь помогать алкоголикам, которые еще страдают, кому это не нравится - бейте себя по лицу ржавыми цепями!

Спустя 44 секунды (16.09.2012 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:42 )
Стараюсь помогать алкоголикам, которые еще страдают

Это те, которые еще пьют, если ты не в курсе.

Спустя 10 секунд (16.09.2012 - 21:43) ingorm написал(а):
100 балов тролль

Спустя 29 секунд (16.09.2012 - 21:43) RingoStarr написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 18:39 )
наглядный пример как у одного недавно непьющего получается направлять множество срокатых 

Скорее как не получается biggrin.gif

Спустя 29 секунд (16.09.2012 - 21:44) ingorm написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.09.2012 - 21:42 )
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:42 )
Стараюсь помогать алкоголикам, которые еще страдают

Это те, которые еще пьют, если ты не в курсе.

цепью себе по лбу шмякни ) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 13 секунд (16.09.2012 - 21:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:42 )
бейте себя по лицу ржавыми цепями!


злишся - нервничаешь
laugh.gif
ты ж духовно возросший . wink.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (16.09.2012 - 21:46) dedtankist написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 10:25 )
разве не пришло мусор расставить по местам. и не сорить им там где чисто.я это пишу потому, что именно на ВЕСВАЛО мне чел подарил слово, которое спасло мою жизнь. но сколько чужого мусора мне надо было грести... ключевое слово ЧУЖОГО.чужого и в каждой!!! теме.

wink.gif biggrin.gif ph34r.gif ...Лёнь, ты же Мнением интересуешься??....Дык вот тебе и от меня..смненте....
..Я счас жёстко...но что бы понятней было...звиняй....
Возьми свои первые месяцы на ВЕСВАЛО....Почитай на досуге....Ты помнишь чем "тиранил" народ????...Напомнить? dry.gif ....Две проблемы своих ты гонял из темы в тему...озвучивать не буду....и чо??, Благодарственно собирал все посты в которых тебя "чаем поили"...не спорю, и про прогу спрашивал, только вот приступать к Шагам не спешил biggrin.gif .." планировал" когдась приступишь, со "спонсорами" определялся.......
Ах, да...мнение...хренового ты спонсора нашёл ежля сам себя не видишь и НЕ Помнишь...свой Собственный Опыт не помнишь, ............

Спустя 3 минуты, 14 секунд (16.09.2012 - 21:50) leonmaster написал(а):
RingoStarr
Цитата
Скорее как не получается

и это очень верно... не получается направлять в сторону помощи другим.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (16.09.2012 - 21:51) Filip написал(а):
Багира2
Цитата
Это те, которые еще пьют, если ты не в курсе.


Не обязательно! Могут страдать в сухаче!

гаспар1
Цитата
злишся - нервничаешь


Совсем нет. Это цитата из мультика, прости, что не взял в кавычки!

Спустя 42 секунды (16.09.2012 - 21:51) leonmaster написал(а):
dedtankist
Миш... ты ещё забыл добавить, что в январе этого года я валялся обоссаный на помойке... а так всё в тему.

Спустя 56 секунд (16.09.2012 - 21:52) Raf написал(а):
Хорошая у вас беседа, может пивасиком разбавим?

Спустя 48 секунд (16.09.2012 - 21:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:51 )
Совсем нет. Это цитата из мультика, прости, что не взял в кавычки!


спонсор простит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 44 секунды (16.09.2012 - 21:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 18:50 )
не получается направлять в сторону помощи другим.

Да, да один он тока и помогает... Все остальные мимо проходили... И ваще неправильно выздоравливают и не настоящие члены АА, и алкоголики неправильные biggrin.gif

Спустя 10 секунд (16.09.2012 - 21:54) leonmaster написал(а):
dedtankist
ну а для жёсткости добавлю... вспомни КАК встретили новичка в новой, им созданной теме и когда о нём вспомнили.... сам достанешь наверх или помочь..?

Спустя 54 секунды (16.09.2012 - 21:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 16.09.2012 - 21:52 )
может пивасиком разбавим?


давай дорогой
вперед .
желаю тебе наитягчайшего похмелья отходняка недельного и полной задницы в результате laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.09.2012 - 21:57) leonmaster написал(а):
Цитата
И ваще неправильно выздоравливают и не настоящие члены АА, и алкоголики неправильные

а это то чьи слова..? smile.gif

Спустя 15 секунд (16.09.2012 - 21:57) mariposa написал(а):
Цитата (ingorm @ 16.09.2012 - 21:43 )
100 балов тролль

Чебурашка его видела, вроде реальный персонаж.

Только я думаю, если реальный человек, больной алкоголизмом, занимается совсем не лайтовым троллингом на таком сайте, это уже не смешно . ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (16.09.2012 - 21:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:51 )
Не обязательно! Могут страдать в сухаче!

Это ты так видишь. А они об этом даже и не догадываются. biggrin.gif

Спустя 15 секунд (16.09.2012 - 21:59) Юка написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 21:54 )
вспомни КАК встретили новичка в новой, им созданной теме и когда о нём вспомнили

ну дык..новичек до сих пор здесь? трезвый и работает по программе? все идет как надо, не сомневайся smile.gif

Спустя 21 секунду (16.09.2012 - 21:59) juliaM написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:26 )
Ок! Хоть и в последнюю! Но помни, что я желаю тебе только добра! Слишком много я уже видел людей, которым помогало АА и они шли жить счастливой жизнью. Дай Бог у тебя получится!

Вот ты еще и пророчествовать пытаешься. biggrin.gif Не стОит. Или ты думаешь, что я меньше твоего видела? wink.gif Я в первый год трезвости почти каждый день ходила на группы. Со второй недели нашла спонсора и стала шагать, потом другого спонсора с которой и прошла все шаги. АА никуда от меня не денется, точнее я от него. Если я больна смертельной болезнью, то обязана ради сохранения своей жизни пользоваться профилактикой. А это шаги в жизни. У меня муж наш, аашка, мама действующий алкоголик, дочь, ясное дело, из деструктивной семьи. Моя задача по жизни - сначала своим близким помогать, которые так же нуждаются во мне, в моем внимании и поддержке, а потом уже, если остаются силы брать подспонсорных и делиться своим опытом с ними.
Я всегда ношу с собой визитки. И если вижу тех, кто еще страдает, даю им визитку и рассказываю об АА. У меня не очень активная позиция в АА. Но выше головы прыгать я не буду. Все дается по силам.

Спустя 22 секунды (16.09.2012 - 22:00) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 16.09.2012 - 21:57 )
Цитата (ingorm @ 16.09.2012 - 21:43 )
100 балов тролль

Чебурашка его видела, вроде реальный персонаж.


Так все тролли реальные люди. Не привидение Каспер же по клавишам долбит. smile.gif

Спустя 41 секунду (16.09.2012 - 22:00) Raf написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.09.2012 - 21:55 )

давай дорогой
вперед

Да эт я вам предложил, сам я пас напился уже. А вам под под пивасик веселее будет smile.gif

Спустя 18 секунд (16.09.2012 - 22:00) FatCat написал(а):
Цитата (mariposa @ 16.09.2012 - 21:57 )
это уже не смешно

Да ладно, можно расслабиться. Новичков в этой теме не наблюдается.
У новичков свои темы. Если там будет троллить, пальцы прищемлю, а тут не жалко.

Спустя 21 секунду (16.09.2012 - 22:01) Filip написал(а):
leonmaster
Брат! Вот те мнение моё (резюме). Ни фига нету единства, за отсутствием опыта шагов (это в целом). Обосрать кого-нибудь - за счастье ph34r.gif ! Просто многие вообще понятия не имеют о моральной инвентаризации. Да вообще о шагах! (О Традициях промолчу). Любовь не просачивается, заслонка стоит. В этой теме писать больше не вижу смысла. Пираньи друг-друга сожрут. Откланяюсь, с вашего позволения.

Спустя 3 секунды (16.09.2012 - 22:01) ingorm написал(а):
Капитан Багира smile.gif

Спустя 31 секунду (16.09.2012 - 22:01) Багира2 написал(а):
juliaM
Бесполезно. Он твердо уверен, что по шагам шагает только он. Раз люди смеют говорить о чем-то еще, кроме программы, то они никуда не шагают, страдают в сухаче и живут в бреду.

Спустя 22 секунды (16.09.2012 - 22:02) Юка написал(а):
Filip
Дима, ты все еще не веришь мне, что во ВСЕХ темах куда ты заходишь начинается срачь...? в самой доброжелательной теме зацепляшек и то умудрился dry.gif это закономерность...что-то явно не так...попроси у Бога научить любить людей

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.09.2012 - 22:04) juliaM написал(а):
Багира2
Да, я тут редко бываю в последнее время. Вот зашла в темку и увлеклась biggrin.gif

Спустя 20 секунд (16.09.2012 - 22:04) ingorm написал(а):
только сейчас заметил у кота 18 лет трезвости ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Жесть )
ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.09.2012 - 22:06) FatCat написал(а):
Цитата (ingorm @ 16.09.2012 - 22:04 )
Жесть

Кот не нарочно! Кота АА заставили!!! Мяа-а-а-а-аууу!!!

Спустя 28 секунд (16.09.2012 - 22:06) ingorm написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.09.2012 - 22:06 )
Цитата (ingorm @ 16.09.2012 - 22:04 )
Жесть

Кот не нарочно! Кота АА заставили!!! Мяа-а-а-а-аууу!!!

даже валерьяну не употреблял ? ohmy.gif а то мало ли .... тут последнее время пасмурно biggrin.gif

Спустя 25 секунд (16.09.2012 - 22:07) Багира2 написал(а):
Цитата (juliaM @ 16.09.2012 - 22:04 )
Вот зашла в темку и увлеклась

Для увлечения - нормально. А говорить можно все, что угодно - он все равно делает вид, что не слышит. smile.gif

Спустя 16 секунд (16.09.2012 - 22:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 22:01 )
Пираньи друг-друга сожрут. Откланяюсь, с вашего


скупая мужская слеза скатилась на небритую щеку гаспара laugh.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (16.09.2012 - 22:08) ingorm написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.09.2012 - 22:07 )
Цитата (juliaM @ 16.09.2012 - 22:04 )
Вот зашла в темку и увлеклась

Для увлечения - нормально. А говорить можно все, что угодно - он все равно делает вид, что не слышит. smile.gif

а может делает ? что там происходит не кто же не видит ))))))))))))



Спустя 30 секунд ingorm написал(а):
Гаспар держись

Спустя 50 секунд (16.09.2012 - 22:09) Багира2 написал(а):
Цитата (ingorm @ 16.09.2012 - 22:08 )
что там происходит не кто же не видит ))))))))))))

Зато то, что происходит здесь - видят все. smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (16.09.2012 - 22:12) dedtankist написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 21:54 )
ну а для жёсткости добавлю... вспомни КАК встретили новичка в новой, им созданной теме и когда о нём вспомнили.... сам достанешь наверх или помочь..?

Не понял я , Лёнь, о ком ты....Стандартно для "новичка" здесь на Весвало", - в первую очередь запостить мол "Проблемы у мну с алкоголем..", потом на какой-нить сложный случай сослаться, сочувствия понимания найти...про прогу услышать, потусить, поразбираться, и начать Работать по Программе....Так у Большинства..и у Тебя было.....а ты - "..ПОМОЙКА" ph34r.gif ............ wink.gif laugh.gif ..Я вот лично малёха по другому "зацепился", у меня первый пост на Форуме в первые 15 мин родился в Моей же созданной теме- " Алкоголики- Да, но в чём проблемы?? biggrin.gif ", в которой с первого поста задвинул об ОТСУТСТВИИ у Мну теперь проблем с Алкоголизьмом....шаги, как оказалось у меня уже самостоятельно сделаны были.........Так что думай, думай что РЕАЛЬНО надо "новичку".......

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.09.2012 - 22:14) mariposa написал(а):
Цитата (juliaM @ 16.09.2012 - 22:04 )
. Вот зашла в темку и увлеклась biggrin.gif

Мне понравилось, как ты увлеклась. Внятно и доступно. Спасибо.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (16.09.2012 - 22:16) juliaM написал(а):
mariposa
smile.gif

Спустя 14 минут, 36 секунд (16.09.2012 - 22:30) Ильяс написал(а):
что то много чего понаписали, а толк то есть?
или мерянье пиписьками опять?

Спустя 32 секунды (16.09.2012 - 22:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 21:26 )
Слишком много я уже видел людей, которым помогало АА и они шли жить счастливой жизнью.

Слишком уже? Ну, собственнно, вот она разгадка! И ты решил это поголовье малость уменьшить и жизнь им отравить ААпроповедями. Ведь не всем же, как мне, нравиться ( я балдю, честно!). Многие психуют и нервничают.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (16.09.2012 - 22:32) Манки написал(а):
Аншлаг. ЗдОрово. По теме сказать мне нечего.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.09.2012 - 22:33) dedtankist написал(а):
Цитата (Filip @ 16.09.2012 - 22:01 )
Ни фига нету единства, за отсутствием опыта шагов (это в целом). Обосрать кого-нибудь - за счастье! Просто многие вообще понятия не имеют о моральной инвентаризации

biggrin.gif ...Я этоть, папунктна..чоб не дай ВаСв от темы отвлечьси biggrin.gif
1.. СААвершенноть верно, Нет единства в понимании Проги " Как видит это Филя.."
2...Савершенно верно, нейкоторыя несознательныя "!срокастыя" сруть нахер на бесценный опыть Филивеликогоиужастьного т.к усё енто видали за свою жисть не только в АА но и по жисти в целом.
3...см пункть 2., Действительна, многия на столько "Програмны", чято забывають ЭЛЕМЕНТАРНЫЯ правила пожизни, озвучивають мысли за которыя в приличном обчестве "канделябром по голове", ....и на столько мелки в собственной "правильности", что на себя самих у них силов трезвых не хватат, прикуроются и критикують, критикують усех,ю чоб самим себе крутыми казатьси)))...деЦво прям...а когда какются, то типа и не замечають...чисто деЦкия привычки......
Так что во Усём с тобой согласен, брат!! laugh.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.09.2012 - 22:35) leonmaster написал(а):
случайно заглянул...) спокойной ночи.
а за ту первую тему я БЛАГОДАРЕН Миле*... и многим меня поддержавшим.
возможно и тем кому моё непитие не нравится))) не правильно выздоравливаю..? smile.gif

Спустя 23 секунды (16.09.2012 - 22:35) OSTAP написал(а):
ingorm
Цитата
Фил у меня впечатление(ощущение) что ты где то на верху, и сверху так , вещаеш ....

Брат, это ты внизу!!! rolleyes.gif
гаспар1
Андрей, видел фильм "Тупой и ещё тупее"??? biggrin.gif

Только хотел поблагодарить Всевышнего, за то что Он наделил слухом кота, но кот разочаровал меня своими двумя последними постами!!! dry.gif Миша, у тебя дети и "дети" есть? Знаешь, я учусь их слушать и слышать!!! Ибо "устами "младенца" глаголит Истина!!!" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Фил
Я с тобой!!!

Спустя 38 секунд (16.09.2012 - 22:36) доменик написал(а):
Филип, да ты не обижайся на нас. Просто ты пока еще под сильным впечатлением от своей трезвости. Это пройдет, начнешь видеть себя и свою жизнь нормальными глазами трезвого человека, когда устанешь фанатеть. Если конечно устанешь.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (16.09.2012 - 22:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 16.09.2012 - 22:35 )
Андрей, видел фильм "Тупой и ещё тупее"???


да вот сейчас смотрю - на ник OSTAP wink.gif




Спустя 1 минуту, 23 секунды гаспар1 написал(а):
OSTAP
Цитата (OSTAP @ 16.09.2012 - 22:35 )
Трезвый:
12 лет, 6 месяцев, 5 дней


кстати очень так высокодуховно оскрблениями занимаца .
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 секунд (16.09.2012 - 22:38) ingorm написал(а):
Цитата (OSTAP @ 16.09.2012 - 22:35 )
ingorm
Цитата
Фил у меня впечатление(ощущение) что ты где то на верху, и сверху так , вещаеш ....

Брат, это ты внизу!!! rolleyes.gif
гаспар1
Андрей, видел фильм "Тупой и ещё тупее"??? biggrin.gif

Только хотел поблагодарить Всевышнего, за то что Он наделил слухом кота, но кот разочаровал меня своими последним постом!!! dry.gif Миша, у тебя дети и "дети" есть? Знаешь, я учусь их слушать и слышать!!! Ибо "устами "младенца" глаголит Истина!!!" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Фил
Я с тобой!!!

что значит ето я внизу ? ohmy.gif ohmy.gif

sad.gif sad.gif

Спустя 42 секунды (16.09.2012 - 22:39) гошан написал(а):
Леонмастер

Молодец! Абсолютно правильно темку открыл.Знаешь,здесь загвоздка мне кажется только в том,что модераторы не наделены полномочиями секретарей ведущих собрания АА.И поэтому всякий сливняк сюда сбрасывают.Неприятно даже читать.Постоянные дергания друг друга.Как будто зал заседания Государственной Думы biggrin.gif Видимо некоторым членам уважаемого мною ВЕСВАЛО доставляет огромное удовольствие дискутировать на заумные темы.Из кожи вон лезут,чтоб позсловить и побравировать только что прочитанными умными цитатами из инета.Это все очень дешево.Это сайт изначально был задуман НЕ ПИТЬ И ЖИТЬ СЧАСТЛИВО .Вроде бы спасаемся в одной лодке.но кому то так и хочется долбить своим поганым клювом дно нашей общей спасительной лодки.Мне кажется,полезнее и безопаснее для других такого долбика выкинуть из лодки,чем ждать пока он всех не отправит на дно.Не нравится коллективно спасаться,так плыви один.И еще: здесь не должно быть обратной связи.Каждый делится своим опытом выздоровления от алкоголизма ,доверяя публике свои личные даже секреты.Обратная связь только в личке !если скучно ,есть ведь другие социальные сети . Там можно и ум показать и конгениальность.Как говорится, с крыльями и с короной здесь,не нужные и брошенные там.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.09.2012 - 22:40) ingorm написал(а):
опять 25

ето курилка , или как ?

я про ето Гошан - обратная связь и тп - раздел курилка

Спустя 31 секунду (16.09.2012 - 22:41) mariposa написал(а):
Цитата (доменик @ 16.09.2012 - 22:36 )
Просто ты пока еще под сильным впечатлением от своей трезвости.

А я под каким впечатлением ph34r.gif да , думаю, не я одна. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (16.09.2012 - 22:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гошан @ 16.09.2012 - 22:39 )
Неприятно даже читать.

Но заставляют суки?



Спустя 2 минуты, 25 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (гошан @ 16.09.2012 - 22:39 )
.Вроде бы спасаемся в одной лодке.но кому то так и хочется долбить своим поганым клювом дно нашей общей спасительной лодки.Мне кажется,полезнее и безопаснее для других такого долбика выкинуть из лодки,чем ждать пока он всех не отправит на дно.Не нравится коллективно спасаться,так плыви один.И еще: здесь не должно быть обратной связи.Каждый делится своим опытом

Тебя из лодки выкидывали за долб... странные действия в оной? Че за река была? Или море? Далеко ли от берега?

Спустя 1 минуту, 3 секунды (16.09.2012 - 22:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (гошан @ 16.09.2012 - 22:39 )
.И поэтому всякий сливняк сюда сбрасывают.


я тебе тайну страшную открою

АА оно для АЛКОГОЛИКОВ
а не для духовновыросших. laugh.gif

Спустя 51 секунду (16.09.2012 - 22:46) доменик написал(а):
Цитата (mariposa @ 16.09.2012 - 22:41 )
А я под каким впечатлением

Думаю, что ты тоже под сильным впечатлением его трезвости.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (16.09.2012 - 22:47) OSTAP написал(а):
гаспар1
biggrin.gif Смотри, смотри... на мой счетчик и на свой счетчик поглядывай, толи ещё у тебя, братан, будет!!! Дай то Б-г!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ingorm
Ну ты же сам говоришь, что он сверху тебя вещает?! По логике, значит ты снизу находишься и смотришь вверх!? Так?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (16.09.2012 - 22:50) Ilmar написал(а):
OSTAP
Цитата
Ну ты же сам говоришь, что он сверху тебя вещает?! По логике, значит ты снизу находишься и смотришь вверх!? Так?

Из космоса - там нет ни вверха ни низа... rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (16.09.2012 - 22:51) доменик написал(а):
Цитата (OSTAP @ 16.09.2012 - 22:47 )
Ну ты же сам говоришь, что он сверху тебя вещает?! По логике, значит ты снизу находишься и смотришь вверх!? Так?

А может они лежат оба? Мне отсюда не видно.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.09.2012 - 22:53) ingorm написал(а):
кругом капитаны )

Спустя 1 минуту, 15 секунд (16.09.2012 - 22:54) mariposa написал(а):
Цитата (доменик @ 16.09.2012 - 22:51 )

А может они лежат оба? Мне отсюда не видно.

Мне сверху видно все, ты так и зна-ааааай!

Не, не лежат. laugh.gif

Спустя 29 секунд (16.09.2012 - 22:54) dedtankist написал(а):
ingorm
+Мульён!, - ЭТО Курилка!!,ю на Форуме 386 тем и разделов где можно Конкретно По Проге общаться....Это- КУРИЛКА!!!,ю На собрании вряд ли же кто смолить будеть ??.....Здесь ваще можно общаться (как в анотации раздела)...обосём что способствуеть трезвлению ...когда шкалит тема, её в Обосём сливають.....
Внимательней надоть быть товарищчам, есть "Новички", "Рабочее Собрание", "Шаги.."....чо сюда-то, болезныя??..Туть Курят!!!, Нездоровая херня полюбасу!! ежля о новичках печётесь, дык- туда, подразделы указал... "ласкаво просимо".....чо??..Слабо раскачать темы в "Главные выделенные на Форуме??, ....курять тут, не мяшайтя Трезвому курению...

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.09.2012 - 22:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 16.09.2012 - 22:47 )
Смотри, смотри... на мой счетчик и на свой счетчик поглядывай, толи ещё у тебя, братан, будет!!! Дай то Б-г!!!


еще один оракул анонизменный laugh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.09.2012 - 22:58) ingorm написал(а):
дак да Деда я стобой !!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (16.09.2012 - 23:04) OSTAP написал(а):
Ilmar
Цитата
Из космоса - там нет ни вверха ни низа...

Видишь ли, когда я обращаюсь к Всевышнему, я подсознательно поднимаю своё лицо к небу, но совсем не потому, что Всевышний от меня так далек, Он всегда со мной рядом и во мне, а потому что я принимаю Его главенство и первенство во всем!!! Ибо Он, - "Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец" !!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
доменик
Цитата
А может они лежат оба?

Улыбнул!!! biggrin.gif
Лично я не "вижу", что Фил сверху вещает!!! smile.gif
гаспар1
Цитата
еще один оракул анонизменный

Вот это, Андрус, не надо...! Анонизменным оракУлом я не занималси давным-давно!!! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.09.2012 - 23:08) Ilmar написал(а):
OSTAP
Цитата
Видишь ли, когда я обращаюсь к Всевышнему, я подсознательно поднимаю своё лицо к небу

Правильно, Он повсюду. Я вот склоняю голову. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (16.09.2012 - 23:10) leniwecdim написал(а):
dedtankist
Цитата
...курять тут, не мяшайтя Трезвому курению...

Деда чё у тебя ? У меня кемел . А за чё бьються , хлопцы , за што царапаються девчата ?!

Спустя 1 минуту, 19 секунд (16.09.2012 - 23:12) ingorm написал(а):
я ето написал после того как Фил ответил Клео с сарказмом .....
как я понял

потом же я кеды поменял , я написал что мне показалось )

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.09.2012 - 23:14) OSTAP написал(а):
Ilmar
Открою тебе свой секрет..., я ещё руки вверх поднимаю.
А царь Давид вообще лежа на животе молился Б-гу, разведя руки в стороны (крестом)!

ingorm
Да, ладно, проехали уже!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (16.09.2012 - 23:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 16.09.2012 - 23:04 )
Анонизменным оракУлом я не занималси давным-давно!!!


а это что тогда !?

Цитата (OSTAP @ 16.09.2012 - 22:47 )
гаспар1
Смотри, смотри... на мой счетчик и на свой счетчик поглядывай, толи ещё у тебя, братан, будет!!! Дай то Б-г!!!


Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.09.2012 - 23:19) dedtankist написал(а):
leniwezdim
biggrin.gif ..Привет Дим!!, "Яву" смолю ph34r.gif ...Махорка с самосадом кончилися cool.gif ...раньше ЛакиСтрайк пользовал..теперича дитям экономлю на пряники biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.09.2012 - 23:20) Ilmar написал(а):
OSTAP
Цитата
Открою тебе свой секрет..., я ещё руки вверх поднимаю.

Сейчас не только мне. smile.gif Пусть эти секреты останутся личным богатством души. rolleyes.gif
Продолжаем разговор...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.09.2012 - 23:22) metalist написал(а):
dedtankist
Цитата
..теперича дитям экономлю на пряники

Ну дык,бросай...Глядишь и на тортик выйдет.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (16.09.2012 - 23:25) dedtankist написал(а):
metalist
Неее...лучшее того....три-чатыря лишних грядок самосаду rolleyes.gif .....у мну дажеть ножницы спецательныя есть чоб резать его... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (16.09.2012 - 23:28) metalist написал(а):
dedtankist
Цитата
.у мну дажеть ножницы спецательныя есть чоб резать его...

Ну,тада,конечно не стоить...

Спустя 2 минуты, 28 секунд (16.09.2012 - 23:30) OSTAP написал(а):
гаспар1
Да ты шо, я жешь тоби надежду внушаю, через тернии к звездам с твоей натурой, вот и усе, Андрус! Скажу тебе правду брат, что шапка Мономаха тяжела и это правда! Не всем же летать!? wink.gif Я вот в ВВС ВТА служил срочную!

Спустя 5 минут, 42 секунды (16.09.2012 - 23:36) leniwecdim написал(а):
Цитата
Не всем же летать!? wink.gif Я вот в ВВС ВТА служил срочную!

biggrin.gif Счас надо что сделать ??? упасть на спину и развести руки , просто опустить голову или лечь на живот и позжужжать хлопая ладошками по коврику . почему по коврику ???
ну поздно уже
Остап , это я так . Настроение хорошее . biggrin.gif ей ей ничеого личного .

Спустя 6 минут, 27 секунд (16.09.2012 - 23:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 16.09.2012 - 23:30 )
! Скажу тебе правду брат, что шапка Мономаха тяжела и это правда! Не всем же летать!?


бедолдага - а нафига ты её таскаешь

Цитата (OSTAP @ 16.09.2012 - 23:30 )
Я вот в ВВС ВТА служил срочную!


и чё .

я в КДВО 2 года

Спустя 36 минут, 53 секунды (17.09.2012 - 00:19) Aqualung написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
А лидер кто?


Просветленный Капитан Очевидность.

Спустя 54 минуты, 51 секунду (17.09.2012 - 01:14) Xsena написал(а):
Леонмастер
Молодца что создал эту тему,что говоришь о этпй проблеме,когда заметно то,что ты описал в создании темы.
Хорошо что не прячешься,не упивадшься,например, чувством обиды и прочими деструктивными вещами.
Одна рюмка разделяет все и любые сроки.
Обычно,каждый пишет и говорит о том шо он услышал, Точнее ,наверное,то в каком состоянии находиться человек,на какой стадии своего развития.
А это говорит о многом.
Хочет ли хто то поделить ся опытом,помочь,поддержать или самоутвердиться,возвыситься над кем то,это сразу заметно.
....да нелегко иногда остагться самим собой...
Но за тебя можно порадоваться!Здается мне,шо ты довольно неплохо уже отличаешь одно от другого.
Писал Шурипандецал

Спустя 12 минут, 28 секунд (17.09.2012 - 01:26) Влад1 написал(а):
Ilmar
Цитата
Ломай заговор - общайся с чужаками...

Предлагаю запретить ветеранам высказываться больше одного раза в теме,а также запретить переговариваться,перестукиваться и перешептываться с себе подобными,новичкам советов не давать,не критиковать,не показывать счетчик,дабы не вызывать комплекс неполноценности у новичка,а также подкалывать,ерничать и ты ды и ты пы!

Спустя 7 минут, 13 секунд (17.09.2012 - 01:34) FatCat написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 22:35 )
тем кому моё непитие не нравится

Если кто будет на Мил-человек-из-казани наезжать, ты мне скажи. Я за нее любого зацарапаю! user posted image



Спустя 4 минуты, 55 секунд (17.09.2012 - 01:39) mariposa написал(а):
Влад1
biggrin.gif wink.gif

Спустя 34 минуты, 15 секунд (17.09.2012 - 02:13) Вальтрон написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 16.09.2012 - 13:36 )
Отчего тебя так прёт по моим постам?

Подозреваешь чето..иль кажется?? smile.gif я вапщето просто...вижу тебя раздражает...лано, ..буду токо здороваться при случае..если можно rolleyes.gif (опять не так biggrin.gif )

Спустя 5 часов, 5 минут, 38 секунд (17.09.2012 - 07:18) ktu написал(а):
leonmaster
Лень, мир не может, не хочет и не должен прогибаться под твое комфортное выздоровление. Получается так на сегодня:
- главврач ребцентра, познакомившие тебя с АА - козел и крохобор;
- группы в городе - отстой;
- на весвало - подходящего тебе опыта нет;
- спонсор - несостоятельный.
И вот ты носишься с этими обидами по кругу, раздуваясь от собственной значимости и уже не то ни другое не вмещается ни в монитор компьютера ни в тебя самого.
Если бы Бог считал нужным, он бы поставил тебя ДИРЕКТОРОМ АА. Но на сегодня он определил тебе другое место. Поблагодари Бога, за то что у тебя есть и постарайся стать счастливым на этом самом месте. Обнимаю.

Спустя 1 час, 45 минут, 5 секунд (17.09.2012 - 09:04) leonmaster написал(а):
ktu
стоп-стоп....
про спонсора вертай обратно))) не мои слова.

Спустя 18 минут, 8 секунд (17.09.2012 - 09:22) Ilmar написал(а):
Влад1
Цитата
Предлагаю запретить ветеранам высказываться больше одного раза в теме,а также запретить переговариваться,перестукиваться и перешептываться с себе подобными,новичкам советов не давать,не критиковать,не показывать счетчик,дабы не вызывать комплекс неполноценности у новичка,а также подкалывать,ерничать и ты ды и ты пы!

В инкубатор новичков и всех, кто не такой. Изолировать от неправильных за железный забор...

Всем доброе утро!

Спустя 16 минут (17.09.2012 - 09:38) Кот Баюн написал(а):
Влад1

Идите в жопу, пионэры! laugh.gif

(Фаина Раневская)

Спустя 1 час, 26 минут, 59 секунд (17.09.2012 - 11:05) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 16.09.2012 - 22:33 )
нейкоторыя несознательныя "!срокастыя" сруть нахер на бесценный опыть Филивеликогоиужастьного т.к усё енто видали за свою жисть не только в АА но и по жисти в целом.

Воистину так. smile.gif
Цитата (dedtankist @ 16.09.2012 - 22:33 )
многия на столько "Програмны", чято забывають ЭЛЕМЕНТАРНЫЯ правила пожизни, озвучивають мысли за которыя в приличном обчестве "канделябром по голове",

И это верно. smile.gif
Цитата (доменик @ 16.09.2012 - 22:36 )
Просто ты пока еще под сильным впечатлением от своей трезвости. Это пройдет, начнешь видеть себя и свою жизнь нормальными глазами трезвого человека, когда устанешь фанатеть

Я очень надеюсь на это. У меня же прошло, у Кота тоже прошло, еще у многих моих знакомых прошло - стали нормальными, приятными во всех отношениях людьми. smile.gif
Цитата (mariposa @ 16.09.2012 - 22:41 )
А я под каким впечатлениемда , думаю, не я одна.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (17.09.2012 - 11:12) OSTAP написал(а):
ktu
Так эта..., он вроде уже в покое пребывает, так сказать укладывает все по полочкам в своей голове... А вот эстафетную палочку принял Андрон гаспарЧИК, ну никак не хочет посмотреть предложенный мной фильм "Тупой и еще тупее"! )))
Кот Баюн
СпокойнЯе, брат, спокойнЯе, еще мяхгше...! wink.gif

Спустя 45 минут, 39 секунд (17.09.2012 - 11:58) Bullet45 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 17.09.2012 - 11:12 )
СпокойнЯе, брат, спокойнЯе, еще мяхгше...!

прально, сначала возьмитесь за руки, пионэры, а только потом идите в ж... biggrin.gif

Спустя 50 минут, 30 секунд (17.09.2012 - 12:48) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 17.09.2012 - 12:58 )
Цитата (OSTAP @ 17.09.2012 - 11:12 )
СпокойнЯе, брат, спокойнЯе, еще мяхгше...!

прально, сначала возьмитесь за руки, пионэры, а только потом идите в ж... biggrin.gif

Ну, старичкам тоже надо защищаться от пионеров. Эдиповых



Спустя 7 минут, 33 секунды Nikola написал(а):
А я уважаю свой опыт выздоровления и ценю свой срок трезвости. И если кто обесценивает- то идите в жопу, пионеры.

Спустя 15 минут, 40 секунд (17.09.2012 - 13:04) Круговец написал(а):
Цитата
бряцание сроками

почитал только последнюю страницу. Тема "бряцание срОками" или "срАками"?

Спустя 1 час, 9 минут, 19 секунд (17.09.2012 - 14:13) FatCat написал(а):
Круговец
Что ты с тылу заходишь? Спереди зайди.
Что там спереди? Вот этим и звеним бряцаем.

Спустя 6 минут, 12 секунд (17.09.2012 - 14:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 17.09.2012 - 12:48 )
А я уважаю свой опыт выздоровления и ценю свой срок трезвости. И если кто обесценивает- то идите в жопу, пионеры.

Дай я тебе поцАлую!!! user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.09.2012 - 14:20) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.09.2012 - 14:13 )
Что там спереди? Вот этим и звеним бряцаем.

Феномены, однако dry.gif
Если у вас бряцает то, что спереди biggrin.gif
Правда еще называют это по другому... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 19 минут, 56 секунд (17.09.2012 - 14:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 17.09.2012 - 14:20 )
Если у вас бряцает то, что спереди
Правда еще называют это по другому...

Извините за мат - из песни слОва не выкинешь.

Священник (С) созывает прихожан (П):

С: Дети мои, в поза-поза-поза-позапрошлом году золотые колокола были?
П: Были...
С: Спиздили... В поза-поза-позапрошлом году серебрянные колокола были?!
П: Были...
С: Спиздили. В поза-позапрошлом году медные колокола были?!!
П: Были...
С: Спиздили! В позапрошлом году железные колокола были??!!
П: Были...
С: Спиздили!!! В прошлом году аллюминивые колокола были???!!!
П: Были...
С: Спиздили!!!!! В этом году жестянные колокола были????!!!!
П: Были...
С: Спиздили!!!!!! ТАК ЧТО Ж Я ТЕПЕРЬ ВАМ, БЛ...И, В НАБАТ Х@ЕМ
ОБ СКОВОРОДКУ БИТЬ БУДУ????!!!!!
biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 51 секунду (17.09.2012 - 15:03) Palitra написал(а):
Цитата

Цитата (Nikola @ 17.09.2012 - 12:48 )
А я уважаю свой опыт выздоровления и ценю свой срок трезвости. И если кто обесценивает- то идите в жопу, пионеры.


товарищи новички, мне лом тут все читать, тока я вот что скажу: х...ней не страдайте, а? че больще обсудить нечего?
а срокастым скажу: че ведетесь то?
кого еб...т мой срок или моя трезвость? это мое дело. и мне нет дела до сроков других и их трезвости или нетрезвости.
я сегодня трезвый и все.
ппц тут антимонии развели. у него пися больше, у меня меньше.
где тут ALLES?
он бы правильно сказал: а именно - умри тогда. laugh.gif
ля-ля ку-ку одно. че за базары?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (17.09.2012 - 15:05) Багира2 написал(а):
Цитата (palitra @ 17.09.2012 - 15:03 )
а срокастым скажу: че ведетесь то?

А поговорить? smile.gif

Спустя 33 секунды (17.09.2012 - 15:05) Aza написал(а):
Багира2
Я другой знаю wink.gif старый, медицинский biggrin.gif
К интерну приходит мужик и заявляет: "Я феномен! У меня яйца звенят!"
Интерн ему говорит - "Снимите штаны и трусы и пройдитесь".
Мужик прошелся и вправду звенят "дзин, дзинь...."
Интерн его к профессору: "Профессор, ко мне на прием пришел феномен!"
Профессор: "В чем дело?"
Интерн: "Да вот - яички звенят!"
Профессор, мужику:"Пройдитесь, батенька." И вправду звенят!
Профессор посмотрел сквозь пенсне на гениталии мужика и говорит интерну: "Где вы увидели феномена? Ошиблись, батенька! Это ОБЫКНОВЕННЫЙ МУДОЗВОН!"

Спустя 27 секунд (17.09.2012 - 15:06) Багира2 написал(а):
Aza
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (17.09.2012 - 15:15) Aza написал(а):
Ни чего личного!
Так вспомнилось по ассоциации про бряцание и мудозвонство wink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (17.09.2012 - 15:19) Palitra написал(а):
радоваться надо за всех. что ребята выжили и трезвые. и живут как могут хорошо или не очень. все мы люди.
кто бряцает, пусть бряцает. заслужил наверно. мне по барабану.
я одно скажу: это щас ребята угарают, наверняка каждому трезвость многолетняя ох как нелегко далась и дается. лично я уважаю. потому как ценю труд. и усилия. никому трезвость легко не пришла. у каждого была своя отечественная. а может и идет.
мне даже день прожить трезво нелегко бывает.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (17.09.2012 - 15:24) Bullet45 написал(а):
Цитата (palitra @ 17.09.2012 - 15:19 )
я одно скажу: это щас ребята угарают, наверняка каждому трезвость многолетняя ох как нелегко далась и дается.

иногда бывает трудно объяснить (или незачем) как приходится нелегко...а со стороны смотрят и говорят, что у нее все просто получается....а чтобы дойти до этого "просто" пришлось потрудиться smile.gif

Спустя 38 минут, 24 секунды (17.09.2012 - 16:03) NikkaLe написал(а):
Цитата
что весомей..? что полезней..?

Не стала читать всю тему...
Для меня безусловно полезен опыт срокатых, это люди которые в трезвости прошли сложные ситуации и приобрели практический опыт. Мне интересны пути решения этих сложных ситуаций, сработала ли в данном случае программа или нет, удалось ли сохранить ДП в каком то конкретном случае или нет.
При любом раскладе эти люди остаются трезвыми и решают все свои проблемы и сложные ситуации.
Не хочу обидеть новичков, но практического опыта трезвой жизни у них нет или почти нет.
А вот как пройти по шагам, саму схему прохождения... здесь да... Человек с годом или двумя годами трезвости, конечно при условии если он в программе, может очень хорошо помощь в прохождении шагов.

Спустя 4 часа, 52 минуты, 11 секунд (17.09.2012 - 20:55) OSTAP написал(а):
Ой, ребятки..., ну совершенно невозможно чего-либо сделать с этими мостадонтами...))) Сам потомучто из них...)))

Спустя 11 минут, 45 секунд (17.09.2012 - 21:07) gortenziy написал(а):
Цитата
мостадонт

biggrin.gif а кто и птеродактель....

Спустя 15 минут, 28 секунд (17.09.2012 - 21:22) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 17.09.2012 - 14:20 )
Если у вас бряцает то, что спереди

А что же медали делают? Не звенят же! laugh.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 25 секунд (17.09.2012 - 21:31) Alex74 написал(а):
Цитата (palitra @ 17.09.2012 - 15:19 )
радоваться надо за всех. что ребята выжили и трезвые. и живут как могут хорошо или не очень. все мы люди.
кто бряцает, пусть бряцает. заслужил наверно. мне по барабану.
я одно скажу: это щас ребята угарают, наверняка каждому трезвость многолетняя ох как нелегко далась и дается. лично я уважаю. потому как ценю труд. и усилия. никому трезвость легко не пришла. у каждого была своя отечественная. а может и идет.
мне даже день прожить трезво нелегко бывает.

+1000

Спустя 33 минуты, 39 секунд (17.09.2012 - 22:05) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.09.2012 - 21:22 )
А что же медали делают? Не звенят же! laugh.gif biggrin.gif

Я знала, что ты выкрутишься laugh.gif Но чтоб посредством медалей blink.gif До этого не всякий додумается biggrin.gif laugh.gif
Котяра, одним словом biggrin.gif Мяу biggrin.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (17.09.2012 - 22:10) BeeRsaCHE написал(а):
Есть мнение, что одна рюмка уравнивает срок новичка и срокатого.
а ещё кто встал сегодня раньше, у того и срок больше!

Спустя 41 минуту, 34 секунды (17.09.2012 - 22:52) Лиатрис написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 17.09.2012 - 22:10 )
одна рюмка уравнивает срок новичка и срокатого.


А ещё - если кирпич на голову упадёт - всё одно......

Спустя 13 минут, 27 секунд (17.09.2012 - 23:05) Юка написал(а):
Лиатрис
biggrin.gif как страшно жить

Спустя 16 минут, 7 секунд (17.09.2012 - 23:22) benim написал(а):
Цитата (Юка @ 17.09.2012 - 22:05 )
как страшно жить

smile.gif лучше не умирать из-за ассоциаций 'mudo i mundo'
....
user posted image

и
....
user posted image

Спустя 4 часа, 3 минуты, 11 секунд (18.09.2012 - 03:25) FatCat написал(а):
Цитата (Aza @ 17.09.2012 - 22:05 )
знала, что ты выкрутишься

Дык! Говоря двусмысленность, будь готов озвучить второй счысл, чтобы не побили. wink.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 16 секунд (18.09.2012 - 06:49) Palitra написал(а):
Может бум называть их динозаврами?:-) или монстрами Аа, Или реликтами, артефакт, у казахов по моему акынами зовутся. На моем языке языке срокастый звался наверно типо: Билге-улуу, ытык,
Эр-мааны, аар тойон, алып.. и вставляем, например бомж:-) еще с приставкой. Типо: Бомж-беге, или Бомж-бильге, Бомж-тыгын, Бомж-батыр, Бомж-бай, Бомж-дархан и т.д.:-)
Перевод: мудрейший, великий, священный, муж светлейший, повелитель, доблестный, Бомж!:-) приставки: воин, мудрый, принц, богатырь, богач, распорядитель. Можно обращатьсяне просто бомж, а Эр Бомж, что говорит о его высоком происхождении.
Не в обиду уважаемому Бомжу:-)
Сам я же я сирый и убогий, не имеющий даже имени, а кличку, безродный сын сына раба, смердящий, несчастный и недостойный даже тени, неимущий полного литра, а лишь половины, не имеющий ничего, что б бренчало палитра:-)

Спустя 1 час, 52 минуты, 37 секунд (18.09.2012 - 08:42) leonmaster написал(а):
smile.gif спасибо тем кто (помогает мне smile.gif ) видеть песчинку в МОЁМ глазу...)))

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.09.2012 - 08:45) homka777 написал(а):
ну
мостодонт мостодонту рознь
у моего наставника под 19
ну побрякивает изредка
но общая картинка ухххх......пабрякивание не портит.... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 16 секунд (18.09.2012 - 08:57) Юка написал(а):
homka777
дык этож твой, родной, любимый наставник smile.gif я за своим побрякивания тоже не замечаю, ну бывают погыгыкивания..ну кто не без греха biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (18.09.2012 - 08:59) venus_81 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 16.09.2012 - 01:39 )
-где темы с ОПЫТОМ выздоровления.

а что такое выздоровление?

Спустя 5 минут, 53 секунды (18.09.2012 - 09:05) бомж-вредитель написал(а):
venus_81
Это когда гипс снимают и кормить внутривенно перестают. Когда в армию уже можно, короче.

Спустя 18 минут, 41 секунду (18.09.2012 - 09:23) venus_81 написал(а):
бомж-вредитель
мне в армии не нравится...не буду выздоравливать

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.09.2012 - 09:26) бомж-вредитель написал(а):
venus_81
А кто тебя заставлял в подводную кавалерию записываться? Шла бы в стройбат, как все.

Спустя 6 минут, 37 секунд (18.09.2012 - 09:33) venus_81 написал(а):
бомж-вредитель
а мне летать охота

Спустя 1 час, 34 минуты, 36 секунд (18.09.2012 - 11:07) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 18.09.2012 - 03:25 )
Дык! Говоря двусмысленность, будь готов озвучить второй счысл, чтобы не побили

Беру на вооружение. Спасибо! А то дожила до старости лет и все напролом biggrin.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 2 секунды (18.09.2012 - 13:22) OSTAP написал(а):
бомж-вредитель
venus_81
Нашли друг друга! Вы - идеальная пара...!!! Двусмысленно...!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (18.09.2012 - 13:26) venus_81 написал(а):
OSTAP
да мы такие...а че?

Спустя 17 минут, 53 секунды (18.09.2012 - 13:44) Ilmar написал(а):
palitra
Цитата
Сам я же я сирый и убогий, не имеющий даже имени, а кличку, безродный сын сына раба, смердящий, несчастный и недостойный даже тени, неимущий полного литра, а лишь половины, не имеющий ничего, что б бренчало палитра:-)

Я тож такое включаю смотря на ситуацию - с органами я сирый и убогий ну и т.д. по твоему тексту, а в компании любимых и родных - никак не хуже абрамовича и прочих наполеонов. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 38 секунд (18.09.2012 - 19:33) OSTAP написал(а):
venus_81
Да, чтобы не побили!!! biggrin.gif


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.