Меня интересует, кто применяет 1-ю традицию в семье, на работе, в группе.
Примеры. Ну вот у меня так: мама попросила забрать из гаража какие-то ее причиндалы (а у меня типа много забот и я перекривил морду лица), сразу попросил Бога, чтоб помог увидеть, как ставить общее благополучие на первое место, как мое личное - зависит от нашего единства. Сразу увидел, что мамуля моя хрупкая не должна таскать тяжести и я могу подвинуть другие дела и помочь ей. И вот еще. Компаньону нужно отвезти договоры, он не успевает, делает другую работу. Просит меня (я, пилять, конечно же не хочу). Молюсь (той же молитвой), в процессе мне доходит, что я должен это сделать ради общего блага, пожертвовать временем). Ну и ради благополучия группы я жертвую временем, энергией, амбициями (занимаюсь служением), деньгами (могу отказаться от заказа).







Спустя 17 минут, 53 секунды (14.09.2012 - 14:11) Юрка Лев написал(а):
Filip
а что тут молиться, просто убери свою лень и помогай людям, причем тут традиции, тебе к шагам пора возвращаться biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (14.09.2012 - 14:16) Filip написал(а):
Юрка Лев
Цитата
тебе к шагам пора возвращаться

Шаги практикую постоянно. Иначе уже умер бы в запое.

Спустя 50 секунд (14.09.2012 - 14:17) alles написал(а):
Вчера встретился со своим другом-собутыльником. Он мне сам позвонил и попросил ему комп починить. Встретился на улице... Человеку реально "один шаг до могилы" (вид просто ужасен).
В процессе общения понимаю что зря трачу время... На самом деле не комп нужен, а нужно с ним ехать к его бывшей жене и денег тама стрясти. Вежливо отказываюсь. В ответ слышу упрёки "Я вот для тебя... даже на улицу выполз, хотя у меня гемоглобин 60... надеялся что ты сомной прокатишься..."
В общем вопреки всем традициям просто его послал

Спустя 11 секунд (14.09.2012 - 14:17) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 14:16 )
Шаги практикую постоянно

тогда откуда лень?

Спустя 2 минуты, 28 секунд (14.09.2012 - 14:19) Filip написал(а):
Юрка Лев
Цитата
тогда откуда лень?

Спроси у Бога! Может Ему нужно, чтоб я ленился и перерастал эту лень. Я не знаю, я - не Он.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (14.09.2012 - 14:21) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 14.09.2012 - 14:11 )
а что тут молиться, просто убери свою лень и помогай людям, причем тут традиции, тебе к шагам пора возвращаться

Я не могу убрать сама свои недостатки (лень, например). А Бог может. Поэтому молитва очень важна в такой ситуации. Когда меня накрывает, то трудно видеть ситуацию, как она есть. Поэтому я прошу Бога помочь мне.

Цитата (Юрка Лев @ 14.09.2012 - 14:17 )
тогда откуда лень?

А что, не должно быть? У меня она тоже есть. Просто я её прой игнорирую. Но с Божьей помощью.



Спустя 1 минуту, 32 секунды nadenka8791 написал(а):
Цитата (alles @ 14.09.2012 - 14:17 )
Я вот для тебя... даже на улицу выполз, хотя у меня гемоглобин 60... надеялся что ты сомной прокатишься..."
В общем вопреки всем традициям просто его послал

Наверное, правильно сделал. Ему не помощь нужна, а возможность напиться.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (14.09.2012 - 14:26) Юрка Лев написал(а):
Filip
nadenka8791
спасибо, я теперь понял о чем вы шаг 7 Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Спустя 9 минут, 50 секунд (14.09.2012 - 14:35) Palitra написал(а):
Цитата
В процессе общения понимаю что зря трачу время... На самом деле не комп нужен, а нужно с ним ехать к его бывшей жене и денег тама стрясти. Вежливо отказываюсь. В ответ слышу упрёки "Я вот для тебя... даже на улицу выполз, хотя у меня гемоглобин 60... надеялся что ты сомной прокатишься..."
В общем вопреки всем традициям просто его послал

+1000!
я также делаю biggrin.gif
если меня кто-то че просит, а мне лом и не хочу вежливо его посылаю подальше biggrin.gif
потому как мое время и мои интересы мне дороже. а на мани пуляции я не ведусь. почти.
есть одна манипуляция пока. работает у меня один мой друг. числится. детей его жаль. он инфантил и сам не может. оч хочу его уволить, но пока терплю. ищу ему работу.
а такими как автор очень умело пользуются умелые разводилы. особенно на группе. типо мы жеж братья и понеслась: дай в долг, приюти, просто денег дай, подвези, почини машину бесплатно, отгони ее, достань пузырь, найди работу, переспи со мной, выпей со мной, замолви словечко, поговори с супругом, мамой, папой, начальнегом и пр..
или более изещренно типо: слушай есть алкаш, он в беде я с ним договорился о встрече, но сам щас не могу, сходи ты, а? или я взял обязательства за группу (не спросясь) сам не могу, порешай их а?
мне нужно сделать по програмее то-то, но сам не могу, ты сделай за меня, а?
последних манипуляций ппц много.
ответ мой один: гуляй Вася! biggrin.gif
папа меня просит: найди лампочку на фару его машины (машину я ему купил). я ему грю: подними зад и найди сам. даю денег. занимаюсь сам, если что-то серьезное.
помогаю, когда в натуре у чела бессилие. 1 шаг. например, собрат на курсы устроился. денег не хватает на обучение. он движется вперед. трезвый. пытается получить квалификацию. собрал сколько смог. такому я могу помочь. и то если захочу. или голодает кто. особенно дети. тут базара нет. а если здоровый мужик валяется на диване. тоже гуляй вася.

Спустя 52 минуты, 53 секунды (14.09.2012 - 15:28) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 13:53 vesvalo.net/index.php?showtopic=0&view=findpost&p=960332'>vesvalo.net/style_images/1/post_snapback.gif' border='0' alt=''>)
Меня интересует, кто применяет 1-ю традицию в семье, на работе, в группе.
Примеры. Ну вот у меня так: мама попросила забрать из гаража какие-то ее причиндалы (а у меня типа много забот и я перекривил морду лица), сразу попросил Бога, чтоб помог увидеть, как ставить общее благополучие на первое место, как мое личное - зависит от нашего единства. Сразу увидел, что мамуля моя хрупкая не должна таскать тяжести и я могу подвинуть другие дела и помочь ей. И вот еще. Компаньону нужно отвезти договоры, он не успевает, делает другую работу. Просит меня (я, пилять, конечно же не хочу). Молюсь (той же молитвой), в процессе мне доходит, что я должен это сделать ради общего блага, пожертвовать временем). Ну и ради благополучия группы я жертвую временем, энергией, амбициями (занимаюсь служением), деньгами (могу отказаться от заказа).

Традиция первая гласит:" Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА".
Filip, твое поведение на VESVALO, противоположно этой традиции. Ты провокатор. Извини это не оскорбление а констатация факта. Ты хочешь разделить анонимных на правильных и не правильных, правильно выздоравливающих и не правильно. За что ты так не любишь АА? Почему ты хочешь все развалить?

Спустя 5 минут, 12 секунд (14.09.2012 - 15:34) Багира2 написал(а):
Если ты живешь в семье, то, хочешь ты, не хочешь ты, а выполнять хозяйственные обязанности должен. И при чем тут традиции, бог и прочее? Или ты мужик, или ты водитель дивана, облако в штанах.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.09.2012 - 15:35) Cleopatra написал(а):
Имеется в виду работа с переживаниями обид, страхами и проявлениями деффектов которые работалось в 4- 9 шагах во всех отношениях, и 1-3 шаги у нас уже аксиома - 10 и 11 wink.gif
То есть в отношении финансов, людей, принципов..
Тогда здравомыслие (у мен ялично) пристутвует и я могу уже сама рещать куда мне идти/ куда не идти.
Кому помочь / кому отказать кому дать кому не давать, при чем натие мое со временем возрастает настолько (связь с совестью, или в ВС внутри меня) что я редко делаю веши и принимаю решения от которых мне дискомфортно.. мною те веши уже не руководят потому что biggrin.gif
С разрушения на созидание моя деятельность переходит все более и более..

Я не жетвую ничем, просто если я отдаю последние штаны, я просто отдаю и не отрываю от мяса...

Традиции - это только для АА. не для социума.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (14.09.2012 - 15:38) Круговец написал(а):
Филип, хватит! Хваааатиииит!!! biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 17 секунд (14.09.2012 - 16:00) Filip написал(а):
DEDAYURA54
Я попросил поделиться опытом. Достань свой палец из моего носа и в своем ковыряйся. В чем провокацию заподозрил? В том, что я учусь применять Традиции АА дома, на даботе и в группе? Так я напомню: это on-line группа АА.

Интересно, а если бы я написал, что ты - идиот, но это не оскорбление, а констатация факта, как оно, нормально, это о единстве ты полагаешь?

Багира2
Цитата
Если ты живешь в семье, то, хочешь ты, не хочешь ты, а выполнять хозяйственные обязанности должен. И при чем тут традиции, бог и прочее? Или ты мужик, или ты водитель дивана, облако в штанах.


Твое замечание справедливо для некоторых неалкоголиков. Да я и раньше жил, только на ближних насрать мне было, а теперь я учусь. Это для обычного человека помочь кому-то просто, а я учился.

Спустя 12 секунд (14.09.2012 - 16:00) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Круговец @ 14.09.2012 - 15:38 )
Филип, хватит! Хваааатиииит!!! biggrin.gif

А што ты имеешь против Первой Традиции и применения ее во всех сферах жизни, науки и производства wink.gif
Ты хочешь что бы алкоголики расползлись по своим норам умирать?
а выжившие в своих норах без настоящего спонсора и 12 Шагов
говорили каким замечательным могло стать наше Содружество?
Так можно договрится что это нас отбросит в каменный век ..
где уже не будет не чаю с тортами ..не печенюшек... sad.gif
Но 12 шагов вырубленные Филей на стенки пещеры все равно будут нести Послание АА... laugh.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (14.09.2012 - 16:12) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:00 )
. В чем провокацию заподозрил?

Я провокацию не заподозрил, а прямо тебе написал, в чем она выражается. Ты или читать не умеешь, или из за своего большого носа ( в котором все ковыряются ) ничего не видишь, или у тебя фильтр какой стоит, пропускающий только то что ты хочешь видеть, а все остальное выше твоего разума. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (14.09.2012 - 16:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:00 )
Твое замечание справедливо для некоторых неалкоголиков.

Он справедливо для всех. А с больного спрос двойной.
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:00 )
Это для обычного человека помочь кому-то просто, а я учился.

А что - безусловных рефлексов, врожденных, нет?

Почему мне ничему этому учиться не пришлось? Я всегда это умела. Другое дело, что по пьяни не хотела делать, но умела всегда - с раннего детства.
Более того, в промежутках между запоями, хозяйственные заботы всегда были на мне.

Спустя 15 секунд (14.09.2012 - 16:15) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:00 )
. В чем провокацию заподозрил?

Я провокацию не заподозрил, а прямо тебе написал, в чем она выражается. Ты или читать не умеешь, или из за своего большого носа ( в котором все ковыряются ) ничего не видишь, или у тебя фильтр какой стоит, пропускающий только то что ты хочешь видеть, а все остальное выше твоего разума. laugh.gif
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:00 )
Интересно, а если бы я написал, что ты - идиот, но это не оскорбление, а констатация факта, как оно, нормально, это о единстве ты полагаешь?

А вот это оскорбление ибо не обосновано на фактах.

Спустя 12 минут, 6 секунд (14.09.2012 - 16:27) бомж-вредитель написал(а):
Ай, маладеццц! Какого кадра мы выростили, прям гордость раздувается, как лягушка, через жопу надутая!
Поделюсь, значится. Работаю я значит на стройке. А там еще другие анонимные работают. И вижу я, что они воруют цемнет. Мне то цемент не нужен, но я вспоминаю, что "личное выздоровление зависит от единства", сразу ставлю общее благополучие на первое место (чем больше народа, тем выносить удобней) и тоже начинаю воровать цемент. Ниче так наворовал...
А вот еще. Это раньше было, я тогда еще традиций не знал, но уже им следовал. Пришел я как то пьяный в оперетту. Ну и в буфете добавил малость. Сижу значит в зале, спать собираюсь. А тут они как запоют со сцены! Ну я, значит, для единства исключительно, тоже запел. Тут те, кто не следует традициям и не могут Аа называться (менты) меня из зала и выволокли.
А еще давно был случай. Я и три шалавы. Ниче так по первой традиции поработали...

Спустя 9 минут, 49 секунд (14.09.2012 - 16:37) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.09.2012 - 16:14 )
Почему мне ничему этому учиться не пришлось? Я всегда это умела. Другое дело, что по пьяни не хотела делать, но умела всегда - с раннего детства.
Более того, в промежутках между запоями, хозяйственные заботы всегда были на мне.


Так на это есть ответ в БК. Есть алкоголики у которых проблема в стакане. Когда алкоголь уходит их их жизни, они становятся нормальными людьми. И неалкоголиками их назвать трудно. С одним из таких близко хнакома. И есть второй тип - это эмоционально недоразвитые алкоголики (в БК - алкоголики депрессивного типа, кажется). К ним и я отношусь. Мне приходится учиться многому из того, что ты и так знала и умела. Я не умела этого. Это не освобождает меня от ответственности, но заставляет прикладывать больше сил. И постоянно. Потому что моя проблема не в стакане, она в голове.

Спустя 5 минут, 55 секунд (14.09.2012 - 16:43) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 14.09.2012 - 16:37 )
это эмоционально недоразвитые алкоголики (в БК - алкоголики депрессивного типа, кажется

Я отношусь к депрессивному типу - по книге и по вердиктам психологов. Но девочка просто не может не уметь ничего делать по дому! Для того, чтобы не уметь, надо жить в темном чулане, без общения, с пеленок.
Цитата (nadenka8791 @ 14.09.2012 - 16:37 )
Мне приходится учиться многому из того, что ты и так знала и умела. Я не умела этого. Это не освобождает меня от ответственности, но заставляет прикладывать больше сил.

Ты не умела стирать, готовить, выносить мусор? Это даже олигофрены умеют делать, не только алкоголики.
Вопрос только в том - хочет ли человек все это делать, или нет. И цель перестройки алкогольного поведения в том, чтобы из "не хочу" сделать "а мне нравится!" smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (14.09.2012 - 16:48) Filip написал(а):
DEDAYURA54
на правильных и не правильных, правильно выздоравливающих и не правильно
Из какого носа ты это калупнул? laugh.gif
Ну вот! Кроме поклепа в мой адрес, ты еще и слово "если" не заметил. Печально.

А я прошу поделиться опытом 1-й традиции.

Спустя 59 секунд (14.09.2012 - 16:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:48 )
что означает слово "если"

А что оно означает? smile.gif

Хотя...что я... Ответа все равно не будет.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (14.09.2012 - 16:50) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:00 )
а теперь я учусь. Это для обычного человека помочь кому-то просто, а я учился.

Л.Н. Толстой ."Филлипок"

Свернутый текст

Был мальчик, звали его Филипп.

Пошли раз все ребята в школу. Филипп взял шапку и хотел тоже идти. _ Но мать сказала ему: „Куда ты, Фи-липпок, собрался?" — „В школу". — „Ты ещё мал, не ходи", — и мать остави-Ч^*# ла его дома. Ребята ушли в школу.

Отец ещё с утра уехал в лес, а мать ушла на подённую работу. Остались в избе Фи-липпок да бабушка на печке. Стало Фи-липпку скучно одному, бабушка заснула, а он стал искать шапку. Своей не нашёл, взял старую отцовскую и пошёл в школу.

Школа была за селом. Когда Филиппок шёл, по своей слободке, собаки не трогали его — они его знали. Но когда он вышел к чужим дворам, выскочила Жучка, залаяла, а за Жучкой большая собака Волчок. Филиппок бросился бежать; собаки за ним. Филиппок стал кричать, споткнулся и упал. Вышел мужик, отогнал собак и сказал: „Куда ты, пострелёнок, один бежишь?" Филиппок ничего не сказал, подобрал полы и пустился бежать во весь дух.

II.



Прибежал он к школе. На крыльце никого нет, а в школе, слышно, гудят голоса ребят. На Филиппка нашёл страх! „Что, как учитель меня прогонит?" И стал он думать, что ему делать. Назад идти — опять собака заест, в школу идти — учителя боится. Шла мимо школы баба с ведром и говорит: „Все учатся, а ты что тут стоишь?" Филиппок и пошёл в школу.





В сенцах снял шапку и отворил дверь. Школа вся была полна ребят. Все кричали своё, и учитель в красном шарфе ходил посередине.



— Ты что? — закричал он на Филиппка. Филиппок ухватился за шапку и ничего не говорил. — Да кто ты? — Филиппок молчал. — Или ты немой? — Филиппок так напугался, что говорить не мог. — Ну, так иди домой, коли говорить не хочешь.



А Филиппок и рад бы что сказать, да в горле у него от страха пересохло. Он посмотрел на учителя и заплакал. Тогда учителю жалко его стало. Он погладил его по головке и спросил у ребят, кто этот мальчик.



— Это Филиппок, Костюшкин брат: он давно просится в школу, да мать не пускает его, и он украдкой пришёл в школу.



— Ну, садись на лавку возле, брата, а я твою мать попрошу, чтоб пускала тебя в школу.





III.

Учитель стал показывать Филиппку буквы, а Филиппок их уж знал и немножко читать умел.



-Ну -ка, сложи своё имя.



Филиппок сказал:



— Хве-и—хви, ле-и—ли, пе-ок—пок.



Все засмеялись.



— Молодец, — сказал учитель. — Кто же тебя учил читать?



Филиппок осмелился и сказал:



— Костюшка. Я бедовый, я сразу всё понял. Я страсть какой ловкий!



Учитель остановил его и сказал:



— Ты погоди хвалиться, а поучись.



С тех пор Филиппок стал ходить с ребятами в школу.


радости то сколько...человек учится а вы налетели как мухи на... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (14.09.2012 - 16:51) Cleopatra написал(а):
Filip
Цитата
А я прошу поделиться опытом 1-й традиции.

Традиции для АА (для внутренненго применения) а не для социума.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (14.09.2012 - 16:55) Filip написал(а):
Багира2

"Если"

Значение

1. союзное слово для ввода потенциального или неосуществимого условия ◆Если мы граждане, то не должны мириться с злоупотреблениями. Если дойдешь до цели, тебя будут уважать. Если бы они хотели, то уже были бы здесь. ◆ Если выполняется первое условие, то второе мы не рассматриваем.
2. частица, выражающая неуверенность, колебания говорящего

Мне интересно! Есть хоть один человек который не получил от меня ответ (который хотел его получить). Кому нужен был ответ (писал в личке, я не робот, не могу шерстить все темы и смотреть не задал ли кто-нибудь вопрос) - получил в личке, по скайпу, по почте и по телефону.

Спустя 50 секунд (14.09.2012 - 16:56) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.09.2012 - 16:43 )
Ты не умела стирать, готовить, выносить мусор? Это даже олигофрены умеют делать, не только алкоголики.

Я не умела нормально реагировать, общаться, не принимала свою часть обязанностей, считала себя отличной от других. Придумывала себе особенные права и обязанности. Я не умела стирать - на самом деле! Слава конструктору машинки-автомата. Я не убирала. Готовила. Но, говорят, готовить многие алки любят ))))

Цитата (Багира2 @ 14.09.2012 - 16:43 )
И цель перестройки алкогольного поведения в том, чтобы из "не хочу" сделать "а мне нравится!" 

Вот именно. Само у меня не перестраивается. Мне для этого нужен опыт других. Мое безумие заключается в том, что когда дома бардак, я зацикливаюсь на какой-то хрени и решаю её. Я могу спонсору позвонить и спросить, кто должен дома убирать.... Я элементарные вещи порой не понимаю и туплю.

Спустя 5 секунд (14.09.2012 - 16:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.09.2012 - 16:51 )
Традиции для АА (для внутренненго применения) а не для социума.

Естественно! Если применить к тому, что в социуме, то традиции можно назвать уставом АА. А с этим уставом нечего в чужой монастырь в социум лезть.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.09.2012 - 16:57) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.09.2012 - 16:56 )
Традиции для АА (для внутренненго применения) а не для социума.

а я применяю и в социуме и в семье. мне помогает.

Спустя 5 секунд (14.09.2012 - 16:57) Filip написал(а):
Cleopatra
Цитата
Традиции для АА (для внутренненго применения) а не для социума.


Это опыт? blink.gif

Спустя 43 секунды (14.09.2012 - 16:58) Багира2 написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 14.09.2012 - 16:56 )
Но, говорят, готовить многие алки любят ))))

Кстати, да! Интересно, почему бы это? Я замечала за другими, да и сама люблю на кухне возиться. smile.gif
Цитата (nadenka8791 @ 14.09.2012 - 16:56 )
Мое безумие заключается в том, что когда дома бардак, я зацикливаюсь на какой-то хрени и решаю её. Я могу спонсору позвонить и спросить, кто должен дома убирать.... Я элементарные вещи порой не понимаю и туплю.

Вообще, темпераменты, мобильность мышления, степень поражения мозга алкоголем разные у всех...
А есть и вообще безрукие-безголовые с рождения. И не больные, а просто недотепы сами по себе.

Спустя 38 секунд (14.09.2012 - 16:59) Filip написал(а):
Багира2
Cleopatra
Девочки, открою тайну! Традиции работают только для тех, кто их применяет smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (14.09.2012 - 17:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:55 )
Есть хоть один человек который не получил от меня ответ

Я же говорю - я! Появился вопрос в посте - так сразу и отвечай на него! Неужели сложно? blink.gif
А то прошло уже несколько страниц, а Германа все нету(с)

Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:59 )
Традиции работают только для тех, кто их применяет

Да и пусть себе работают. Только я не настолько безумна, чтобы их тащить к дяде Ване и к тете Мане в социум. Тут правила другие. smile.gif

Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.

Все вот это не имеет ни малейшего отношения к выносу хлама из гаража и сарая. Это вообще отношения к быту не имеет!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.09.2012 - 17:03) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:57 )
Это опыт? blink.gif

Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 16:59 )
Девочки, открою тайну! Традиции работают только для тех, кто их применяет


Вчера в рабочем собрании мы применили эту Традицию..ради сохранения Единства...и ради нашего общего блага... laugh.gif
ЭТО уже ОПЫТ! tongue.gif

p/s/ придется наверно еще раз вступить в то же самое гавно... ph34r.gif

Спустя 42 секунды (14.09.2012 - 17:03) Cleopatra написал(а):
Filip
Цитата
Девочки, открою тайну!

Дим... я тебе человеческим русским языком говорю.
Традиции АА только для АА.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.09.2012 - 17:04) Ilmar написал(а):
Филип, ты сейчас в каком психологическом возрасте (не календарном), как ты думаешь? (Интересно, стоит ли подождать ответ?)

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.09.2012 - 17:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.09.2012 - 17:03 )
Filip
Цитата
Девочки, открою тайну!

Дим... я тебе человеческим русским языком говорю.
Традиции АА только для АА.

И ни для чего больше!!! smile.gif

Спустя 32 секунды (14.09.2012 - 17:07) mariposa написал(а):
Опять то же самое, филя, драйва нет, скушновато.

Спустя 14 секунд (14.09.2012 - 17:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.09.2012 - 17:04 )
Филип, ты сейчас в каком психологическом возрасте (не календарном), как ты думаешь? (Интересно, стоит ли подождать ответ?)

Трудно сказать - ответит, или нет. Но есть тесты разнообразные на психологический возраст. smile.gif
На глаз - лет 14-15.

Спустя 22 секунды (14.09.2012 - 17:08) Августа написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.09.2012 - 16:27 )
Ай, маладеццц! Какого кадра мы выростили, прям гордость раздувается, как лягушка, через жопу надутая!
Поделюсь, значится. Работаю я значит на стройке. А там еще другие анонимные работают. И вижу я, что они воруют цемнет. Мне то цемент не нужен, но я вспоминаю, что "личное выздоровление зависит от единства", сразу ставлю общее благополучие на первое место (чем больше народа, тем выносить удобней) и тоже начинаю воровать цемент. Ниче так наворовал...
А вот еще. Это раньше было, я тогда еще традиций не знал, но уже им следовал. Пришел я как то пьяный в оперетту. Ну и в буфете добавил малость. Сижу значит в зале, спать собираюсь. А тут они как запоют со сцены! Ну я, значит, для единства исключительно, тоже запел. Тут те, кто не следует традициям и не могут Аа называться (менты) меня из зала и выволокли.
А еще давно был случай. Я и три шалавы. Ниче так по первой традиции поработали...

Блин.... Я кофе на себя пролила от смеха sad.gif

Как будешь ущерб возмещать?

Спустя 12 секунд (14.09.2012 - 17:08) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 14.09.2012 - 17:07 )
драйва нет, скушновато.

Подожди немного. smile.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (14.09.2012 - 17:16) mariposa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.09.2012 - 17:08 )

Подожди немного. smile.gif

Отдохну и я?wink.gif

Спустя 49 секунд (14.09.2012 - 17:17) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 14.09.2012 - 17:16 )
Отдохну и я?

А як жеж! Классики не врут! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (14.09.2012 - 17:22) Filip написал(а):
Cleopatra
Цитата
Дим... я тебе человеческим русским языком говорю.
Традиции АА только для АА.


Катя, а ты не АА?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (14.09.2012 - 17:25) Cleopatra написал(а):
Filip
Категорически не АА - я сейчас Внешнеторговый Менеджер, который пишет контракт на пиломатериалы, для своего коллеги который сейчас сидит попой в лесах краснодарского края, который отвинтит мне голову если он не будет написан, проверен, заверен и подписан до 17 00 по местному времени.. а я тут сижу rolleyes.gif и паралленьно душой я уже в Проволжском Округе с Пелагеей с мамкой и папкой, и друганами своими которых я 6 лет не видела... пойла кстати местного просют... привезу - biggrin.gif и налью. tongue.gif

Ушла я..

Спустя 34 секунды (14.09.2012 - 17:25) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
На глаз - лет 14-15.

Может быть. Я с молоком матери усваивал элементарные нормы поведения в социуме. Вообще какое-то время детства провел в азиатской стране, а там нормы человечности усваивают с младенчества... rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (14.09.2012 - 17:26) Filip написал(а):
Повторю! Дундукам не отвечу. Создавайте темы, опросники. Ждите там ответы. Я попросил поделиться опытом.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.09.2012 - 17:27) Ilmar написал(а):
Filip
Цитата
Я попросил поделиться опытом

Придумай сам себе.

Спустя 31 секунду (14.09.2012 - 17:28) Filip написал(а):
Cleopatra
Цитата
Категирически не АА - я сейчас Внешнеторговый Менеджер, который пишет контракт на пиломатериалы, для своего коллеги который сейчас сидит попой в лесах краснодарского края, который отвинтит мне голову если он не будет написан, проверен, заверен и подписан до 17 00 по местному времени.. а я тут сижуи паралленьно душой я уже в Проволжском Крае с Пелагеей  
Ушла я


А это и есть оно. Просто ты не осознаешь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (14.09.2012 - 17:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.09.2012 - 17:25 )
Багира2
Цитата
На глаз - лет 14-15.

Может быть. Я с молоком матери усваивал элементарные нормы поведения в социуме. Вообще какое-то время детства провел в азиатской стране, а там нормы человечности усваивают с младенчества... rolleyes.gif

Есть еще и социопаты. Которые плюют на общественные нормы.

Спустя 36 секунд (14.09.2012 - 17:30) Cleopatra написал(а):
Filip
Да нечего мне осознавать.. у меня 10 активный, 11 й работает, 12 й тоже... живу я..

Спустя 42 секунды (14.09.2012 - 17:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 17:26 )
Я попросил поделиться опытом.

Хорошо. Если меня попросил кто-то из родных, если просто надо что-то сделать - я ИДУ И ДЕЛАЮ, не разводя антимоний. Потому что ТАК НАДО.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (14.09.2012 - 17:33) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Есть еще и социопаты. Которые плюют на общественные нормы.

Есть, но не рядом со мной и я не сними рядом. smile.gif

Спустя 53 секунды (14.09.2012 - 17:34) Cleopatra написал(а):
Приеду на родину друганам поляну накрою.. с пойлом и закусками... rolleyes.gif сама сок буду и шашлык свиной Аххххх biggrin.gif развернись душа..
закидайте меня камнями... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (14.09.2012 - 17:36) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Живи и радуйся жизни. biggrin.gif

Спустя 32 секунды (14.09.2012 - 17:37) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Душа поет... Живи и давай жить..

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.09.2012 - 17:38) Кот Баюн написал(а):
Cleopatra

Маладец! А я покину Весвало. Устал, потом - как Бог даст.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.09.2012 - 17:39) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Жить - хорошо, а хорошо жить еще лучше.(с) rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 46 секунд (14.09.2012 - 17:48) бомж-вредитель написал(а):
Флудеры! Один я опытом поделился! Один я Филе друг, товарищ и брат!!!

Спустя 4 минуты, 57 секунд (14.09.2012 - 17:53) Ilmar написал(а):
Пришла мыслЯ: не построить ли под Казанью Дом единства АА? Так оно и участок я уже подготовил, расчистил. Ради единства АА требуются землекопы, бетонщики, каменщики, отделочники и т.д. со своим материалом. Все в первую традицию прогоним. Ничего, что сентябрь - в единстве наша сила, до холодов построим да побольше и повыше,обязательно спонсоры с материалом и прочими деньгами ради общей цели. Обещаю, раз в неделю объединять после.(перетерплю ради единства). Как то вот так вот подумалось...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.09.2012 - 17:55) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 14.09.2012 - 17:48 )
Флудеры! Один я опытом поделился! Один я Филе друг, товарищ и брат!!!

Плохо поделился sad.gif подкрепи картинками..
особенно хочется увидеть последний опыт с тремя шалавами... biggrin.gif

Спустя 33 секунды (14.09.2012 - 17:56) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
Да нечего мне осознавать.. у меня 10 активный, 11 й работает, 12 й тоже... живу я..

Вот читаю, а в голове от Виагры песня "Попытка №5", блин, ну что ты поделаешь... sad.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (14.09.2012 - 18:00) Cleopatra написал(а):
Ilmar
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif причем этих вещей никто из моих близких в реале не слышит.
Представь себе - я на старшего гаркнула и перед сном к наму подхожу и говорю - я щас тебе 9й делать буду инаяе у меня програма работать перестанет и я забухаю...
Поверь он мне ничего не скажет - но намерение положить мамку в дурятник в случае прогресси с возрастом у ребенка появиться тут же biggrin.gif

пошла песню искать.. нашла biggrin.gif ниче так..

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.09.2012 - 18:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.09.2012 - 17:53 )
: не построить ли под Казанью Дом единства АА?

Лучше - лагерь единства АА. Можно же посторонним организациям помогать с помощью нашего единства за добровольные пожертвования с их стороны. При этом значительно расширяется ассортимент профессий. Правда и надзирателей за соблюдением традиций придется больше содержать...



Спустя 52 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 14.09.2012 - 17:55 )
подкрепи картинками..

Анонимность - духовная основа... Ну и далее по тексту. Без картинок хорошо.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (14.09.2012 - 18:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.09.2012 - 18:00 )
намерение положить мамку в дурятник в случае прогресси с возрастом у ребенка появиться тут же

Дык у любого появится, если я буду программные постулаты в быту впаривать. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (14.09.2012 - 18:04) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Не, лично я на лагерь не согласен. Особняк, никак что-то другое (только 7 соток свободных).

Спустя 2 минуты, 2 секунды (14.09.2012 - 18:06) Mila* написал(а):
Ilmar
Цитата
Не, лично я на лагерь не согласен. Особняк, никак что-то другое (только 7 соток свободных).

Мне гамак достаточно...НО...
шум моря хотелось бы rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.09.2012 - 18:08) Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 14.09.2012 - 18:03 )
если я буду программные постулаты в быту впаривать

ну вы уже утрируете smile.gif главное же не слова, а действия...


Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.09.2012 - 18:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.09.2012 - 18:08 )
главное же не слова, а действия...

Не все это понимают. smile.gif

Спустя 13 секунд (14.09.2012 - 18:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.09.2012 - 18:04 )
(только 7 соток свободных).

И че? 14 бараков запросто влезут!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (14.09.2012 - 18:14) Ilmar написал(а):
Mila*
Цитата
Мне гамак достаточно...НО...
шум моря хотелось бы 

И гамак будет и шум моря устрою (только без моря), низзя только sad.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
И че? 14 бараков запросто влезут!

Был бы в Сочи, как говорится, без вопросов. biggrin.gif (хорошо, что еще про второй участок не вспомнил...)

Спустя 12 минут, 49 секунд (14.09.2012 - 18:26) Mila* написал(а):
Ilmar
Цитата
И гамак будет и шум моря устрою (только без моря),...

laugh.gif
О как!...Помню в институте, где училась,(я - музыкант) и в силу специфики факультета
на "военке", у нас было одно занятие, типа :
"Метание гранаты без гранаты"... biggrin.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 11 секунд (14.09.2012 - 21:09) Загадочная написал(а):
12 шаг-Достигнув духовного пробуждения,к которому привели эти Шаги ,мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков ,и применять эти принципы во всех наших делах. К принципам я отношу и Шаги и Традиции и применяю их во всех моих делах .

Спустя 3 минуты, 4 секунды (14.09.2012 - 21:12) гаспар1 написал(а):
[quote,14.09.2012 - 17:55,960663] Опыт применения в жизни, Первая Традиция[/quote]

Загадочная

а пример можно или только цитаты

Спустя 55 секунд (14.09.2012 - 21:13) Дядечко написал(а):
Мама попросила что то сделать, и ты помолился, делать это или не делать... и как сделать...
Это нормально, да?
А когда в сортир ходишь, тоже молишься как лучше там все сделать?

Спустя 9 минут, 58 секунд (14.09.2012 - 21:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 14.09.2012 - 21:13 )
А когда в сортир ходишь, тоже молишься как лучше там все сделать?


да - это лучшая в мире комната исполения непреодолимых желаний . фантазий ммм .




Спустя 3 минуты, 12 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 13:53 )
что я должен это сделать ради общего блага,


да лана общего то
своего ..... wink.gif

Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 13:53 )
я жертвую временем, энергией, амбициями (занимаюсь служением), деньгами (могу отказаться от заказа).


орден тебе надо -имени 12ти фанатиков .






Спустя 5 минут, 7 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 13:53 )
Меня интересует, кто применяет 1-ю традицию в семье, на работе, в группе.
Примеры.


Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное благополучие зависит от единства семьи . коллектива на работе и группы .

PS- все просто . wink.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (14.09.2012 - 21:30) mariposa написал(а):
гаспар1
Ну вот как ты не поймешь, это все игра, старая знакомая игра, роли давно известны. Жертва-спасатель-преследователь(палач). Можно переходить из одной роли в другую, разнообразить репертуар ,если фантазия позволяет, но , увы, это все равно замкнутый круг. sad.gif

Спустя 26 секунд (14.09.2012 - 21:30) Загадочная написал(а):
гаспар1а пример можно или только цитаты
Андрей ,а пример у меня такой сын попросил меня работать в магазине ,где Ч.П будет моя сваха, и какие были действия вначале и вроде сказала да ,но как то невнятно и на эту тему не было особого интереса говорить ,было много пересудов с напарницей с кем сейчас работаю типа того ,что Я буду работать продавцом у свахи такого никогда не будет и благодаря этой традиции ко мне пришло пониманияе единства я просто могу быть полезна сыну и другим .

Спустя 6 минут, 11 секунд (14.09.2012 - 21:37) Mila* написал(а):
Цитата
Меня интересует, кто применяет 1-ю традицию в семье, на работе, в группе.

Ну вот я чейчас ,например, принимаю своё полное бессилие перед модераторами форума- Юкой и печорой...
которые своим "решением" уничтожили всё, что я хотела бы сказать smile.gif
Номана? biggrin.gif
Все радуютса. smile.gif

 ! 

М
Осень. Что поделаешь..))
pechora

Спустя 31 минуту, 23 секунды (14.09.2012 - 22:08) ёжжик написал(а):
бомж-вредитель
ржунимагу biggrin.gif
Прошу модераторов переместить копию этого тостапоста в приколы или анекдоты-были...
+1000! user posted image



Спустя 2 минуты, 48 секунд ёжжик написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ай, маладеццц! Какого кадра мы выростили, прям гордость раздувается, как лягушка, через жопу надутая!
Поделюсь, значится. Работаю я значит на стройке. А там еще другие анонимные работают. И вижу я, что они воруют цемнет. Мне то цемент не нужен, но я вспоминаю, что "личное выздоровление зависит от единства", сразу ставлю общее благополучие на первое место (чем больше народа, тем выносить удобней) и тоже начинаю воровать цемент. Ниче так наворовал...
А вот еще. Это раньше было, я тогда еще традиций не знал, но уже им следовал. Пришел я как то пьяный в оперетту. Ну и в буфете добавил малость. Сижу значит в зале, спать собираюсь. А тут они как запоют со сцены! Ну я, значит, для единства исключительно, тоже запел. Тут те, кто не следует традициям и не могут Аа называться (менты) меня из зала и выволокли.
А еще давно был случай. Я и три шалавы. Ниче так по первой традиции поработали...


Это я к этому , извините, что не сразу правильно, слезы смеха помешали, сорри

Спустя 40 секунд (14.09.2012 - 22:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (mariposa @ 14.09.2012 - 21:30 )
Ну вот как ты не поймешь, это все игра, старая знакомая игра, роли давно известны. Жертва-спасатель-преследователь(палач). Можно переходить из одной роли в другую, разнообразить репертуар ,если фантазия позволяет, но , увы, это все равно замкнутый круг.


это же хорошо wink.gif

Спустя 25 минут, 6 секунд (14.09.2012 - 22:34) val99 написал(а):
я новичек в ал -аноне СПАСИБО ВАМ ЗА ПРИМЕР ПРИМЕНЕНИЯ ПЕРВОЙ ТРАДИЦИИ

Спустя 7 минут, 46 секунд (14.09.2012 - 22:42) mariposa написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.09.2012 - 22:09 )
это же хорошо wink.gif

Хорошо не играть. smile.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (14.09.2012 - 22:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (mariposa @ 14.09.2012 - 22:42 )
Хорошо не играть.


аха wink.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (14.09.2012 - 22:59) Лиатрис написал(а):
Я про "учиться" нормальному поведению в социуме. ( там, на первых страницах было, если кто помнит cool.gif )

Я-то знала и выполняла нормы с детства.
И мне было непонятно, как это не очевидно другим!

На собраниях АА, спустя годы - дотумкала. ( услышала наконец, biggrin.gif ) Что есть люди ОЧЕНЬ духовно больные. Без принципов и норм - в принципе. ( У нас один такой брат есть, уже лет девять трезвый - всё время рассказывал, как от него все плакали. А я теперь реально понимаю - какой он был ЧУДОВИЩЕ. И как тяжело он учился быть ЧЕЛОВЕКОМ).
И вот - ЧУДО, когда такое чудовище начинает духовно расти и преображаться. Ему ведь реально - как ребёнку погремушка - вот этот навык даденный Шагами - в четвертак ( и когда за спиной - руины) - просто поднести маме сумку, подать жене руку, уступить место - как волшебство, как первый Букварь.

Я поняла их - этих обожжённых , как головёшки парней ( среди женщин таких не встречала, честно), которые учатся навыкам простого человеческого общения. Они реально НИКОГДА НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. И я научилась прощать их, что они иногда неловко наступают мне на ноги, или задевают локтями. Ведь это их Первый Танец. С Жизнью.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (14.09.2012 - 23:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Filip
Цитата
Ну и ради благополучия группы я жертвую временем, энергией, амбициями (занимаюсь служением)

Практически всегда за очень Высокими порывами стоят довольно низкие мотивы! wink.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (14.09.2012 - 23:09) metalist написал(а):
Лиатрис
Цитата
Ведь это их Первый Танец. С Жизнью.

Подпишусь подо всем сказанным. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (14.09.2012 - 23:14) dedtankist написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 14.09.2012 - 22:59 )
Что есть люди ОЧЕНЬ духовно больные

biggrin.gif ..Это есть ОЧЕНЬ мягко сказать))...более понятная терминология социума определяет их как - БЫДЛО- что собственно более синонимически близко и верно.....и Первое, наверноть , что сим двуногим-копытным следуеть овладевать, дык не умениям выносить мусор и подносить сумки, а элементарным нормам общения, то бишь учиться слушать и слышать....., к сожалению сим недоразвитым созданиям быват легче найти себе новый жупел в "новой" жисти своей, и прикрываться им оставаясь тем же быдлом толькось как им кажется "во усём белом". cool.gif ..имха, конечно.

Спустя 33 секунды (14.09.2012 - 23:15) Filip написал(а):
Я пришел rolleyes.gif


Дядечко
Цитата
А когда в сортир ходишь, тоже молишься как лучше там все сделать?


Утром молюсь, а то по дороге до сартира могу упиться.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (14.09.2012 - 23:16) mariposa написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 14.09.2012 - 22:59 )
Я про "учиться" нормальному поведению в социуме. ( там, на первых страницах было, если кто помнит cool.gif )

Вот в этом и вопрос. А если те же алкогольные игры, но без алкоголя?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (14.09.2012 - 23:17) anastesh написал(а):
Filip
с чего ты вообще взял что ты кому то что должен?Тебе бог такой подарок сделал -Трезвая жизнь,можешь даже научится быть счастливым,и как тут можно чувствовать себя жертвой,дари то что было подарено тебе ...с благодарностью!отдавай всё что можешь дать,и тебе вернётся

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.09.2012 - 23:19) Filip написал(а):
mariposa
Цитата
Ну вот как ты не поймешь, это все игра, старая знакомая игра, роли давно известны. Жертва-спасатель-преследователь(палач). Можно переходить из одной роли в другую, разнообразить репертуар ,если фантазия позволяет, но , увы, это все равно замкнутый круг.


Так чего играешь? Хотя... Побуду властелином твоей жизни laugh.gif

Спустя 13 секунд (14.09.2012 - 23:19) Юка написал(а):
Цитата (metalist @ 14.09.2012 - 23:09 )
ЛиатрисЦитатаВедь это их Первый Танец. С Жизнью.Подпишусь подо всем сказанным.

и до меня дошло...и вдруг мне Филип стал симпатичен smile.gif спасибо Женя

Спустя 5 минут, 24 секунды (14.09.2012 - 23:25) mariposa написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 23:19 )

Так чего играешь? Хотя... Побуду властелином твоей жизни laugh.gif

Не получиться, на сегодняшний вечер у тебя роль жертвы, спасатели появились, пожалеють . laugh.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.09.2012 - 23:27) Урсула написал(а):
ЛиатрисСогласна с тобой полностью.

И поддеоживаю Филю.
Филенька, если применение 1-й традиции помогает тебе понять в повседневной жизни, а не только на группе с согрупниками, или форуме, что надо постоянно внутренне себя воспитывать, ежедневно строить то, чего в тебе не было или востанавливать то, что разрушено- делай это и будешь молодец!
Рости, выясняй, спрашивай, учись разбираться в людях, учись строить нормальные отношения с людьми. Помогает тебе молитва- молись постоянно, внутренне, везде и всегда.
Моя тебе поддержка. Не отчаивайся, что не всё всегда получается так как ты хочешь. В этом тоже разбирайся- чего ты хочешь и почему не получается. Определись с тем чего ты хочешь на самом деле и что тебе для этого нужно.
И будеешь мальчик молодец!( так мой сын старший в детстве говорил, когда делал что-то хорошее о себе) biggrin.gif Повзраслеешь и станешь настоящим мужчиной, который уже не будет молиться, что бы Бог избавил его от лени, а просто всегда и во всём помагал матери, просто так, да и любому, кто нуждается в твоей помощи. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (14.09.2012 - 23:30) Капитошка написал(а):
anastesh
Цитата
с чего ты вообще взял что ты кому то что должен?

Кстати да, лично мне достаточно того, что Filip трезвый и счастливый, довольный жизнью и благополучно работает по программе, меня вообще радует ,что он трезвый! молодец!
user posted image

Спустя 47 секунд (14.09.2012 - 23:30) Filip написал(а):
mariposa
А мне по фигу, что ты постоянно гундишь на меня. И тебя вообще принимаю именно такой, какая ты есть. Только не могу понять, что ты делаешь тут, если это тебя бесит? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (14.09.2012 - 23:31) barmental1971 написал(а):
Цитата
А мне по фигу, что ты постоянно гундишь на меня.

Мне тоже по фигу что mariposa гундит на Филю

Спустя 4 минуты, 23 секунды (14.09.2012 - 23:36) dedtankist написал(а):
Цитата (Юка @ 14.09.2012 - 23:19 )
мне Филип стал симпатичен

Не могу этим похвастаться cool.gif ...после вчерашней индульгенции на голосовалке,( я лично голосовал " не трогать"- чисто "юридически", с точки зрения правил форума и АА), Димон в темах толькось больше понты колотить начал, этт не есть хорошо, т.к.- тут Бомж прав- " Такого Парня Вырастили.."((.....и дальша откармливаем красавца получается cool.gif .....Быдло понимаеть один метод- по рогам....ну иль по ААшному- Священный Пендель.....на возраст и сроки туть скидки делать не стоит.....вредно оно...
ЗЫ...Очень переживаю за Брата Филю, вот и сподобилси ругнуться, па добраму cool.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (14.09.2012 - 23:38) barmental1971 написал(а):
Filip
Вот смотри, что гласит первая традиция - наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АА.
Ты умудрился поделить алкоголиков на правильных и неправильных тем самым нарушив первую традицию
Ты в этой теме успел поспорить с каждым - опять же нарушив первую традицию
Вопрос - ты вообще тогда о чем глаголишь, делишься опытом как нарушать эту традицию???

Спустя 1 минуту, 2 секунды (14.09.2012 - 23:39) mariposa написал(а):
Filip
Ты не можешь знать, что я чувствую, это твоя проекция. laugh.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (14.09.2012 - 23:43) Юка написал(а):
dedtankist
он защищается от нас...я проголосовала "удалять" а сегодня поняла что была не права..что я сделала что бы сгладить конфликт?-ничего, только масло в огонь подлила...понты в темах не заметила, была занята своими dry.gif

Спустя 51 секунду (14.09.2012 - 23:44) barmental1971 написал(а):
Filip
Брат, вот специально для тебя сдернул из вопросника по традициям
1 Традиция первая
1. Являюсь ли я в своей группе человеком, который пытается сгладить углы, примирить, подружить, объединить людей? Или я тот, кто сеет раздоры? А как насчет сплетен и копания в самоанализах других членов АА?
2. Миротворец ли я? Или же под благовидными предлогами, типа «исключительно ради обсуждения», я то и дело затеваю споры?
3. Снисходителен ли я к тем, кто «гладит меня против шерсти», или же я резок с ними?
4. Выступаю ли я с замечаниями в духе соперничества, например, сравнивая одну группу с другой, или противопоставляя АА в одном месте АА в другом?
5. Не отлыниваю ли я от некоторых мероприятий АА, считая, что я как бы выше того, чтобы заниматься тем или иным делом?
6. Обладаю ли я информацией об АА в целом? Поддерживаю ли я всеми доступными мне способами наше Содружество в целом, или же только те его части, которые понятны мне и которые я одобряю?
7. Тактичен ли я по отношению к членам АА в той же степени, в какой мне хочется, чтобы они были тактичны со мной?
8. Не имею ли я свойства разглагольствовать о любви, одновременно с этим потворствуя и втайне оправдывая поведение, преисполненное вражды?
9. Хожу ли я на достаточное количество собраний АА и читаю ли в достаточном объеме нашу литературу для того, чтобы мои связи с Содружеством были действительно крепкими?
10. Все ли, что во мне есть, как хорошее, так и плохое, я разделяю с АА, как принимая, так и оказывая помощь товарищам?

Спустя 6 минут, 12 секунд (14.09.2012 - 23:50) leonmaster написал(а):
всё... передохну)))
пс.терапевтически выздоравливающие кажись "сдулись"...)))

я про такой ОПЫТ слышал только от АлАнона и сильно удивлялся...))) идиоты..?)))
ан нет..! умницы!!! и мне такое пора изучать... всё сразу не обойму, но и медлить неча...!

Спустя 6 минут, 18 секунд (14.09.2012 - 23:56) Filip написал(а):
barmental1971
Цитата
Ты умудрился поделить алкоголиков на правильных и неправильных


И где это я такое написал? Это кто-то написал, якобы от меня. Я писал только про алкоголиков и неалкоголиков, а об этом написано в БК! Забирай, брат свои слова обратно. Понимаю, повелся.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (14.09.2012 - 23:59) barmental1971 написал(а):
Цитата
Забирай, брат свои слова обратно. Понимаю, повелся.
Твое определение - "настоящий анонимный". Так что забирать обратно я ничего не буду

Filip Слушай, ты пробегись по вопроснику, сам для себя честно ответь. Ты пришел на виртуальную группу АА и сеешь здесь раздоры. Ты нарушаешь первую традицию, и говоришь о каком то опыте по этой традиции. По факту - ты говоришь одно, а делаешь совершенно другое.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (15.09.2012 - 00:01) dedtankist написал(а):
Цитата (dedtankist @ 14.09.2012 - 23:36 )
ЗЫ...Очень переживаю за Брата Филю, вот и сподобилси ругнуться, па добраму

Следуеть читать- Плевать мну на брата Филю, моей Трезвости он повредить не может wink.gif ...за новичков не ручаюсь cool.gif ....обидки взяли за любимый форум, который "прогнулся" под напором некомпетентного и нагловатого "недержания" детского одного из участников((.....ни ему, ни АА в целом сия фанатичность добром не будет....имха, ...не христианин я ни разу, так что щёки падставлять мну не треба, а завтрась с таким подходом на очередную "порку" пойдётя, увещевать хворого брата "становиться лучшее и лучшее" ph34r.gif cool.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (15.09.2012 - 00:03) Юка написал(а):
dedtankist
ты предлагаешь продолжать бороться?

Спустя 4 минуты, 15 секунд (15.09.2012 - 00:07) Filip написал(а):
barmental1971
А теперь без предубеждения!
1. Сколько раз я сглаживал углы, когда даже срокатые продолжали голосить?
2. Стараюсь изо всех сил. Хотя приходится оборонятся.
3. По разному, я ведь учусь только.
4. Если иметь в виду, что я поделился опытом моей группы (не навязывая), то да!
5. Никогда! От уборки на группе до председателя интергруппы.
6. Насколько это возможно, да!
7. Да! Хотя и меня иногда подбрасывает, я не святой. Прошу прощения, стараюсь изменить линию поведения, прошу в молитве руководства.
8. Нет!
9. Минимум 5 дней в неделю; читаю!
10. Вроде всё, что есть!

Спустя 5 минут, 4 секунды (15.09.2012 - 00:12) barmental1971 написал(а):
Filip
Попробуй обсудить свои действия на форуме с наставником. Я вот несмотря на программу - продолжаю врать себе, но когда проговариваю наставнику - врать не получается.
Думаю что ты меня понял, продолжать не буду.
Удачи

Спустя 3 минуты, 1 секунду (15.09.2012 - 00:15) Filip написал(а):
barmental1971
Цитата
Твое определение - "настоящий анонимный".


Это как настоящий полковник.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (15.09.2012 - 00:20) mariposa написал(а):
dedtankist
Я за недолгое здесь время всяко повидала, да были и терки , и споры, но как-то по доброму, без насилия.

Спустя 4 секунды (15.09.2012 - 00:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Filip @ 15.09.2012 - 00:15 )
Твое определение - "настоящий анонимный".



Это как настоящий полковник.


а как эт!?

Спустя 40 секунд (15.09.2012 - 00:20) barmental1971 написал(а):
Цитата
а как эт!?
Не волнуйся, это не про тебя

Спустя 8 минут, 56 секунд (15.09.2012 - 00:29) dedtankist написал(а):
Юка
Бороться..сложный вопрос....Мну дык бороться с Филей не интересно, не та категория весовая, ....самоё разумное сдеся наверноть не вмешательство, само оно "сдуется" когда-нить..жаль Филя вряд ли честно напишет не о своих 8ми "спонсируемых", а о 2ух-3ёх десятках алкашей которые в первый раз пришли на группу, он им вчесал по полной ,ю челы и ушли((((.....видать "ненастоящия " были....это серьёзно.....про победы свои в нарколожках напишет, только опять- не его эта будет победа...а в Первую Очередь- " Чая с Баранками.." (имхо), потому как в первый день отходныка- ЧАй- оно, да, сложно но идёт, а "ПРИЗНАЙ!...ДОВЕРЬСЯ!!, ..СЛУЖИИИИ!!!!", - не поверю я, на это время надо...оть Филя и "подбирает" плоды чужими руками взрощщенные....очень удобно..в нрколожках усе "тёпленькие".......впрочем увлёкся...будет день, будет пища...будет новая Филина тема biggrin.gif



Спустя 7 минут, 37 секунд dedtankist написал(а):
Цитата (mariposa @ 15.09.2012 - 00:20 )
по доброму, без насилия

Оть и я завсягдась "подоброму", ну уж в крайнём случАе по "добровольнопринудительному")),
ну и по "отечески.."...в крайнях случАях... biggrin.gif

Спустя 35 минут, 59 секунд (15.09.2012 - 01:05) leonmaster написал(а):
блин... опять фигня)))
в радостных и НАБОЛЕВШИХ темах никого...
все "песочут" Димин опыт выздоровления))))
а как же печальное и позитивное...? smile.gif



Спустя 6 минут, 15 секунд leonmaster написал(а):
блин... опять фигня...
стоит правду сказать так все сваливают...((((....))))

Спустя 4 часа, 55 минут, 49 секунд (15.09.2012 - 06:01) Великий Комбинатор написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 14.09.2012 - 22:59 )
Они реально НИКОГДА НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ

Спасибо Женя...
Очень реально увидел себя...
Да я был такой,но в реальности все гораздо жестче..
конкретный пацан из 90...
Ничего святого...к/ф Жмурки один в один
наша ПГ держала Южное кладбище и службы ритуальных услуг, морги и т.д.
Реально занимались всем тем о чем пишет "Бандитский Петербург"..но жв жизни все жестче...
Оружие давало мне власть над людьми...
Это очень страшное чувство.... ph34r.gif
А о "понятиях".. понятно какие у меня были "понятия" ..
Спасибо по жизни старым ворам...это они держали меня от беспредела
и когда вор в законе крестил моего первого сына..
(сейчас ему тоже пошел уже 28 год)
который родится в тот момент когда я был на стрелке..
Почти как у Лебединского в песне."Там вдали у ларьков..." biggrin.gif
утром приехали с дружками грязные небритые пьяные ..напугали весь роддом.. ph34r.gif
Так что мне это более чем понятно..на группе АА я учился простым элементарным вещам...
перевести типа бабку через дорогу biggrin.gif
(реально мне наставник требовал сделать три добрых дела в день)...
И только дойдя первый раз до 9 шага ..у меня в лексиконе появилось слово "Извини"
Сказал я его "первый раз!" в жизни своей матери..которая к тому времени меня почти похоронила..
я был в розыске 2 года.и не давал о себе вестей...
Так что Филю понимаю..представляю сколько терпения и смирения проявили ко мне наши старички на группе..я один раз даже пьяный с гранатой приперся выяснять "Кто там самый Основной" biggrin.gif
Типа 2 Традицию изучал...ну не как она до меня не доходила...
я догадывался что над всеми нами должен быть Пахан(как я его понимал на тот момент) biggrin.gif

p/s/
Свернутый текст
Но на место меня все равно на группе ставили ,в основном мой наставник изгалялся гад..прессовал меня козел постоянно(любя конечно )
Да и я его люблю..а ведь раньше если бы мне сказали что я мужику blink.gif в Любви буду признаваться.. biggrin.gif
почикал бы нафик сразу..

Спустя 1 час, 58 минут, 13 секунд (15.09.2012 - 07:59) alles написал(а):
Опять виртуальных бедных и слабых новичков обидели....
Сколько в АА хожу, постоянно про это песни слушаю, а на деле нет ни кого... Так забежит пару непротрезвевших булыг с физией "Я не такая... Я жду трамвая" и всё... Зато слухи ходят, что из-за внутренних тёрок все спиваются под забором.
Некоторые булыги правда возвращаются и вот тогда вообще красиво получается: "Я ушёл в запой потому как меня Вася-спонсор срокатый довёл...." и понеслась вся братия Васю учить как надобно новичков воспитывать и оберегать их ранимую душу. Между тем новичек опять в тихушечку побухивает и интрижки плетёт (скучно ж жить трезвенько, серенько без интрижек".

Спустя 34 минуты, 56 секунд (15.09.2012 - 08:34) leonmaster написал(а):
ну если про меня разговор, то мне несложно найти и более простенькие причины "покушать" алкоголя вдоволь... прям сейчас. и при чём здесь срокатые..?
жена ушла например..)))
средняя дочь умерла)))
... могу писать до бесконечности...
а вот попробовать поискать путь к трезвости - это сложнее...
зачем мне его искать СВОЙ путь к трезвости..?
так что ли..?
зачем мне пробовать помогать другим...?
конец то один..
так что ли..?

наверно Дима то таки прав... он ищёт СВОЙ путь и он трезв и он помог мне не пить вчера...

Спустя 7 минут, 51 секунду (15.09.2012 - 08:42) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 13:53 )
Меня интересует, кто применяет 1-ю традицию в семье, на работе, в группе.
Примеры. Ну вот у меня так: мама попросила забрать из гаража какие-то ее причиндалы (а у меня типа много забот и я перекривил морду лица), сразу попросил Бога, чтоб помог увидеть, как ставить общее благополучие на первое место, как мое личное - зависит от нашего единства. Сразу увидел, что мамуля моя хрупкая не должна таскать тяжести и я могу подвинуть другие дела и помочь ей.

Дима пишу по теме:
1 Традиция существует для сохранения Единства нашего сообщества ..
Она как первый шаг -основание всего!
По сути это Заповедь Любви.
Для ее исполнения нам внутри сообщества АА
необходимо выполнять остальные 11 традиций.
Только в этом случае Единство в АА будет сохранено.
А что бы научиться Любви в отношениях с матерью Традиции АА тебе не нужны....
тебе нужны Шаги..
это хорошо что ты увидел свою Лень(10 шаг) Помолился(11 шаг) и стал отдавать(12 шаг)..
Это мой опыт я так это вижу... wink.gif

Спустя 26 минут, 8 секунд (15.09.2012 - 09:08) доменик написал(а):
Цитата (mariposa @ 14.09.2012 - 17:07 )
Опять то же самое, филя, драйва нет, скушновато.

Я думаю он себя исчерпал.

Спустя 47 минут, 1 секунду (15.09.2012 - 09:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (dedtankist @ 15.09.2012 - 00:01 )
....обидки взяли за любимый форум, который "прогнулся" под напором некомпетентного и нагловатого "недержания" детского одного из участников((.....ни ему, ни АА в целом сия фанатичность добром не будет....имха, ...не христианин я ни разу, так что щёки падставлять мну не треба, а завтрась с таким подходом на очередную "порку" пойдётя, увещевать хворого брата "становиться лучшее и лучшее"

Дружище, все проблемы не в чьйм-то детском недержании, а том, что взрослые разумные люди, прекрасно видя, что это именно детское (или психиатрическое) недержание, начинают вести дискуссию на равных, аргументированно спорить и доказывать свою правоту. Это как - котенок нападает и царапается, или какая старая полубезумная болонка укусить пытается, а взрослый разумный человек начинает ему на полном серьезе втирать: -"Понимаешь, животное, твое поведение не конструктивно; я ничем не провоцировал тебя на агрессию; в ответ могужет последовать симметричная реакция - я могу тебя покусать и поцарапать; твое поведение может в дальнейшем тебе повредить и т.д". Как думаешь - какой резудьтат будет?
С котенком-болонком можно шутейно поиграться (если это развлекает и любишь животных), отойти в сторону (если раздражает), в самом крайнем случае - тапком один раз дать, если уж очень сильно пристает. А не дискуссии начинать на одном уровне, типа ты не прав.
Котенок вырастит и поумнеет - это возраст. Болонок - чеж, необратимые изменения, можно только пожалеть, посочувствовать... А что о взрослых людях то сказать в этой ситуации?...

Спустя 17 минут, 13 секунд (15.09.2012 - 10:12) Cleopatra написал(а):
Ну незнаю насколько это по взрослому опускать, пусть даже запутавшегося человека, сравнением с котятами и безумными балонками. Тут походу у самих оппонентов такого понятия как уважение личности просто нет.
Или такоего обращения требует позиция "на сцене" ? - тогда глум понятен и вполне оправдан- надо ж имидж поддерживать.

Спустя 9 минут, 38 секунд (15.09.2012 - 10:22) dedtankist написал(а):

wink.gif , Прав, чертяка..бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2012 - 09:55 )
поиграться

..оть стараюсь чисто " счёт вести."...но грешен, увлекаюсь иногдать.. sad.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд dedtankist написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.09.2012 - 10:12 )
сравнением с котятами и безумными балонками

За что ты так усех Эзопов и Крыловых не любишь??? blink.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (15.09.2012 - 10:32) Cleopatra написал(а):
dedtankist
Ничего не имею против животных, к тому же привыкла к юмору на группах. Бывает так стебануться что под стол сползти хочется. Только один ньюанс- люди смеются - над своим старым мышлением, над выходками но только над своими ... Над другой личностью или ее представлениями такое себе не позволяется. Ржи - только над собой, говори только о себе smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 12 секунд (15.09.2012 - 11:43) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 14.09.2012 - 23:14 )
Цитата (Лиатрис @ 14.09.2012 - 22:59 )
Что есть люди ОЧЕНЬ духовно больные

biggrin.gif ..Это есть ОЧЕНЬ мягко сказать))...более понятная терминология социума определяет их как - БЫДЛО- что собственно более синонимически близко и верно.....и Первое, наверноть , что сим двуногим-копытным следуеть овладевать, дык не умениям выносить мусор и подносить сумки, а элементарным нормам общения, то бишь учиться слушать и слышать....., к сожалению сим недоразвитым созданиям быват легче найти себе новый жупел в "новой" жисти своей, и прикрываться им оставаясь тем же быдлом толькось как им кажется "во усём белом". cool.gif ..имха, конечно.

В этом-то все и дело. Все идет от семьи. Манеры поведения, мышления и способы познания мира закладываются в возрасте от 2-х до 5-ти лет. Сомневаюсь, что человек в этом нежном возрасте уже пил горькую до зеленых чертей. Если вся семья - было, то и деть будет таким же.
А, когда, по каким-то причинам, он оказывается оторванным от привычной среды (ведь он и друзей будет выбирать, себе подобных), то первое время покочевряжится, конечно, но потом будет вынужден, поскрипывая и тая в душе ненависть, пытаться соответствовать внешне окружающим его людям. Потому как его будут регулярно, как нашкодившего котенка, тыкать носом в наложенную им кучку. А, какое бы быдло ни было, дерьмо и для него воняет.
Если есть какие-нибудь внутренние побудительные мотивы, интеллект и тонкие струнки - привыкнет и станет вести себя нормально. Если нет - уползет обратно в свою щель, к своим тараканам.
А третий вариант - быдло под прикрытием (как ты описал) - самый опасный и противный вариант. Он, прикрываясь высокими мотивами, будет гадить исподтишка.



Спустя 7 минут, 4 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 11:36 )
себя нормально. Если нет - уползет обратно в свою щель, к своим тараканам.
А третий вариант - быдло под прикрытием (как ты описал) - самый опасный и противный вариант. Он, прикрываясь высокими мотивами, будет гадить исподтишка.

А вот и иллюстрация. Мило так, с улыбочкой и псевдовсепрощением и псевдопринятием полить дерьмом оппонента.

Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 23:30 )
А мне по фигу, что ты постоянно гундишь на меня. И тебя вообще принимаю именно такой, какая ты есть. Только не могу понять, что ты делаешь тут, если это тебя бесит?



Цитата (dedtankist @ 15.09.2012 - 00:29 )
в Первую Очередь- " Чая с Баранками.." (имхо), потому как в первый день отходныка- ЧАй- оно, да, сложно но идёт, а "ПРИЗНАЙ!...ДОВЕРЬСЯ!!, ..СЛУЖИИИИ!!!!", - не поверю я

И правильно не поверишь. Остаются после чая, а не после идеологического наскока.


Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2012 - 09:55 )
С котенком-болонком можно шутейно поиграться (если это развлекает и любишь животных), отойти в сторону (если раздражает), в самом крайнем случае - тапком один раз дать, если уж очень сильно пристает. А не дискуссии начинать на одном уровне, типа ты не прав.

Что я и делаю. smile.gif

Спустя 29 минут, 4 секунды (15.09.2012 - 12:12) leniwezdim написал(а):
unsure.gif пойду попылесосю . Не знаю как я это буду делать , по традициям или по шагам , я думаю по привычке - тщательно .
Иду из библиотеки , на днях , остановился у обувного . Дай думаю куплю себе башмаки , красивые . Потом вспомнил про любимую , какое ей удовольствие доставляет покупать мне красивые башмаки и прочие гардеробы и пошёл домой .
Через доставление удовольствия себе , в доставлении удовольствия тому , кому доставлять удовольствие мне доставляет удовольствие, доставляя удовольствие себе - это просто одно удовольствие .
Видимо я всётаки соблюл в этом нелёгком для меня вопросе какую-то традицию и может быть да же шагнул , блин , куда-нибудь ...
blink.gif бомж-вредитель
Цитата
А что о взрослых людях то сказать в этой ситуации?...

unsure.gif
- Как дела ???
ну или ...
- чё делаешь ??? ... ааа ??? здорово ... извини некогда .
Ну что нибудь такое , ... можно флаг похвалить , попросить дать подержать отбойный молоток , пылинку с плеча щелчком стряхнуть , ну там орнамент на груди пальчиком обозначить , задумчиво , ну это если красивая женщина ...
Да-же и не советую , так разссуждаю в слух , буковками ...

Спустя 6 минут, 25 секунд (15.09.2012 - 12:19) Великий Комбинатор написал(а):
Багира2
Жестко ты...я знаю мильен случаев когда у алкоголиков- родителей
(живут как животные и пьют как скоты)
вырастают замечательные дети...
В начале нашей улицы парень строит новый дом на месте хибары родителей-алкашей, родил сына недавно, не пьет не курит..очень приятный в общении веселый молодой человек..и его брат с сестрой тоже)

Спустя 2 минуты, 14 секунд (15.09.2012 - 12:21) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 11:43 )
внутренние побудительные мотивы, интеллект и тонкие струнки - привыкнет и станет вести себя нормально.

biggrin.gif
Для меня было большим открытием, что в АА много порядочных, культурных и воспитанных людей. Образованных и продвинутых я встречал много, а вот с внутренней культурой и порядочностью.... Одной из моих первых тем была "Отбившийся от табуна пегас ищет свою стаю." Это была тема чистого флудизма для многих здесь. И мне она была очень нужна. Я вызывал конфликт, как мне казалось, и тем самым, резко поднимал себя в своих глазах. Мне просто нужно было внимание, просто любое даже перпендикулярное. Когда планка самооценки занижена, то мне очень необходимо внимание и чье-либо участие. Это нужно пережить, что бы почувствовать свои мотивы.

Этому форуму я благодарен, что он позволил мне смотреть на наше содружество шире.

Спустя 7 минут, 8 секунд (15.09.2012 - 12:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.09.2012 - 12:19 )
Жестко ты...я знаю мильен случаев когда у алкоголиков- родителей
(живут как животные и пьют как скоты)
вырастают замечательные дети...

Я тоже таких знаю. Это люди, с природной, сильной защитой психики. И они быстро учатся сами отличать плохое от хорошего. И действуют самым простым способом - от противного. smile.gif

Был у меня в давние, питейные, времена знакомый-собутыльник. Алкоголик в третьем поколении. А у него дочка была - на момент нашего общения в четвертом классе училась. Круглая отличница, умница. Причем, все сама - родным некогда было с ней заниматься. Отец - алкоголик, мать -вообще ее бросила и уехала, подвизалась сочинской пляжной проституткой, бабка - соз на всю голову. У девочки даже четверок не было!!! Только пятерки.
Так ее отец на полном серьезе мне говорил - У меня дочь ненормальная! Надо, наверное, ее к психиатру сводить. Не может нормальный ребенок любить учиться и не хотеть хулиганить и шляться по улицам!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (15.09.2012 - 12:32) доменик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.09.2012 - 12:19 )
(живут как животные и пьют как скоты)
вырастают замечательные дети...

Встречается очень часто. Одинаково как и у порядочных и культурных родителей вырастают моральные уроды.
На мой взгляд, определяющим является генетика. Дети берут от родителей только 50 процентов наследуемых признаков, 25 от бабушек и дедушек, 12.5 дядей и тетей, остальное пра-пра- и т.д.
Но это мы только про возможные варианты признаков говорим, а по факту, это рулетка. Признаки складываются из сочетаний многих генов.

Только факт остается фактом, примерно 75% алкоголиков рождают алкоголиков. В семье из двоих алкоголиков могут родиться абсолютно здоровые дети. Но, вероятность очень мала.

Спустя 8 минут, 47 секунд (15.09.2012 - 12:40) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 15.09.2012 - 12:32 )
по факту, это рулетка.

Это да.... Генетика, как мозаика - как сложится, так и будет.
Цитата (доменик @ 15.09.2012 - 12:32 )

Только факт остается фактом, примерно 75% алкоголиков рождают алкоголиков. В семье из двоих алкоголиков могут родиться абсолютно здоровые дети. Но, вероятность очень мала.

А дети этих детей с большой вероятностью будут алкоголиками. Природа и такой фокус делать умеет - прыжок через поколение. А есть еще один фокус природы, защитный, последнее усилие - абстиненты. Те из детей и внуков алкоголиков, которым становится физически плохо даже от 30 капель валерьянки. Они теряют сознание мгновенно, как только этанол попадает в кровь.
Все знают писательницу Донцову. Так вот - она из таких. И сын ее такой же. Она рассказывала, что прадед ее был алкоголиком, дед не пил - ему священник местного прихода, заметив способного мальчика, сказал - буду тебе помогать и сделаю тебя человеком, если поклянешься, что ни капли в рот не возьмешь. А уж она сама и ее ребенок родились уже с природной защитой от нашего любимого недуга. smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.09.2012 - 12:41) alles написал(а):
Цитата (leonmaster @ 15.09.2012 - 08:34 )
наверно Дима то таки прав... он ищёт СВОЙ путь и он трезв и он помог мне не пить вчера...

А вот нифига не прав!!! Потому как я и без него трезв и вчера и сегодня и несколько лет до этого. И его путь тупиковый а вот мой правильный и верный.
И сейчас я это докажу всем... (дальше идёт перечисление всех рогатых и хвостатых существ и доказательства на 10 страницах с последующим баном на неопределённое время)

Хотя по сути такие "показательные" выступления ни кому пользы не делают. Я лично против рецензий. Хотя уж так получается всегда... задашь тему, а вместо опыта услышешь кучу советов из теории или ругань.

Спустя 38 минут, 30 секунд (15.09.2012 - 13:20) доменик написал(а):
Цитата (alles @ 15.09.2012 - 12:41 )
задашь тему, а вместо опыта услышешь кучу советов из теории или ругань.

Володь, так даже интересней. Больше полезной информации. Субъективной конечно, но важной и полезной.
Я вот не могу рожать, но научить могу. Очень могу научить.

Спустя 30 минут, 7 секунд (15.09.2012 - 13:50) доменик написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 14.09.2012 - 14:11 )
просто убери свою лень и помогай людям,

Цитата (Filip @ 14.09.2012 - 14:16 )
Шаги практикую постоянно. Иначе уже умер бы в запое.

А причем здесь шаги, вообще. Если мы говорим о лени, то она может возникать только в 2 случаях.
Это усталость и неосознанное понимание ненужности действия.
Это вопрос о внутренней социальной культуре.
Для того, чтобы проявлять свою социальную роль мне не нужно обращаться к молитве. У меня в лексиконе, для этого, больше подходят: мораль, этика, здравомыслие, ответственность, культура, честность, воспитанность.

Спустя 17 минут, 43 секунды (15.09.2012 - 14:08) Юка написал(а):
доменик
у меня тааакая лень бывает, что я иногда без молитвы еду приготовить не могу, или с ребенком занятся...не могу и все-ЛЕНЬ unsure.gif

Спустя 37 минут, 18 секунд (15.09.2012 - 14:45) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Юка @ 15.09.2012 - 14:08 )
у меня тааакая лень бывает, что я иногда без молитвы

аналогично ..с дивана не встать.. wink.gif

Спустя 5 минут (15.09.2012 - 14:50) доменик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.09.2012 - 14:45 )
с дивана не встать..

Значит так нужно. Может это более важно чем бежать туда, куда можно и не бежать. wink.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (15.09.2012 - 14:55) Юка написал(а):
доменик
Цитата (доменик @ 15.09.2012 - 14:50 )
Может это более важно чем бежать туда, куда можно и не бежать

надо это сказать голодному мужу и ребенку сидящему целый день у телевизора...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (15.09.2012 - 14:59) доменик написал(а):
Цитата (Юка @ 15.09.2012 - 14:55 )
надо это сказать голодному мужу и ребенку сидящему целый день у телевизора...

Если они с пониманием, то можно и не говорить. Сами догадаются.

Спустя 17 минут, 27 секунд (15.09.2012 - 15:16) Августа написал(а):
Цитата (Юка @ 15.09.2012 - 14:08 )
доменик
у меня тааакая лень бывает, что я иногда без молитвы еду приготовить не могу, или с ребенком занятся...не могу и все-ЛЕНЬ unsure.gif

Для себя я считаю, что это хорошо.
Организм дает понять, что ему отдохнуть пора.
А то ношусь вечно как электровеник.

А как приняла правило "Пыль в углу лежит, да и я полежу пожалуй..." - и успевать стала больше, и настроение лучше smile.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Августа написал(а):
Цитата (Юка @ 15.09.2012 - 14:55 )
доменик
Цитата (доменик @ 15.09.2012 - 14:50 )
Может это более важно чем бежать туда, куда можно и не бежать

надо это сказать голодному мужу и ребенку сидящему целый день у телевизора...

Мои голодные мужья smile.gif идут на кухню готовить еду. И себе, и мне smile.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 17 секунд (15.09.2012 - 16:48) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Августа @ 15.09.2012 - 15:16 )
Мои голодные мужьяидут на кухню готовить еду

У тебя их много, гарем (или как это в амазоночном варианте)? И все дрессированные? Респект!

Спустя 1 минуту, 26 секунд (15.09.2012 - 16:50) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 15.09.2012 - 15:45 )
аналогично ..с дивана не встать..

Да найми водилу, загрузи диван в трейлер и перед по просторам. Мне ли тебе советовать))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.09.2012 - 16:51) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 15.09.2012 - 14:59 )
Цитата (Юка @ 15.09.2012 - 14:55 )
надо это сказать голодному мужу и ребенку сидящему целый день у телевизора...

Если они с пониманием, то можно и не говорить. Сами догадаются.

Мой муж догадывается. smile.gif И без всяких претензий идет и варит сам себе пельмени. smile.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.09.2012 - 16:54) Юка написал(а):
а че прикольно smile.gif я лежу на одном диване, потому что организм захотел полежать, муж на другом (я знаю как лень ему по утрам на работу ходить)....нет..не нравится мне такой вариант..не заплатим за ипотеку, будем на улице на диване лежать...лучше так..я лежу на диване, муж приходит с работы, цепляет фартук и на кухню, а потом в парк с ребенком..его организм лежать не хочет

Спустя 39 секунд (15.09.2012 - 16:55) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 17:51 )
И без всяких претензий идет и варит сам себе пельмени.

вОТ ЭТО ДАААА. Молоток..пильмени, а шаманс плюмпуннэллла по рецепту карлика носа, может? Пильмени и лошадь сварит..идаже прибалт.

Спустя 53 секунды (15.09.2012 - 16:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Августа @ 15.09.2012 - 15:16 )
А как приняла правило "Пыль в углу лежит, да и я полежу пожалуй..." - и успевать стала больше, и настроение лучше

Ага! И еще есть принцип ведения хозяйства под названием "флай-леди". То есть, не заниматься уборкой, стиркой целенаправленно, а делать только то и в тот момент, когда глаз на неполадку упадет.
Я вам скажу, что КПД великолепен!
У меня уже на автомате это происходит. Чищу зубы в ванной, вижу, что раковина уже запачкалась. Вторая-то рука у меня свободна! Вот я второй рукой тут же беру губочку и эту грязь оттираю. Два зайца убиты - и я умылась и раковина чистая. smile.gif
Пришла домой, свет в коридоре зажгла... Ой! На коврике бумажки какие-то, пух кошачий образовался. Я тут же, никуда не отходя, пылесос в розетку - тык! По коврику - вжик! Пылесос обратно в угол запинала и иду дальше. smile.gif
И во всем остальном так же.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.09.2012 - 16:57) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 17:55 )
Ой! На коврике бумажки какие-то, пух кошачий образовался. Я тут же, никуда не отходя, пылесос в розетку - тык! По коврику - вжик!

И семейство без зарплаты.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (15.09.2012 - 16:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.09.2012 - 16:54 )
я лежу на одном диване, потому что организм захотел полежать, муж на другом

Юль! Поверь, что долго лежать не захочется. Как только потребность в отдыхе будет удовлетворена, само встанется и само будет все делаться. smile.gif

Цитата (Nikola @ 15.09.2012 - 16:57 )
И семейство без зарплаты.

Это не те бумажки! biggrin.gif Те я бережно собираю и в кошелечек (свой) rolleyes.gif прячу. А эти... Да кошки обои обрывают в мое отсутствие, заразы! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (15.09.2012 - 17:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 16:55 )
И еще есть принцип ведения хозяйства под названием "флай-леди". То есть, не заниматься уборкой, стиркой целенаправленно, а делать только то и в тот момент, когда глаз на неполадку упадет.

О! А в мужском варианте есть название? А то я вот тоже - ночью в туалет пошел, по дороге понял, что две стены лишние. Снес нафиг!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (15.09.2012 - 17:03) Юка написал(а):
Багира2
Оль, я могу у себя отличить усталость от лени smile.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.09.2012 - 17:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.09.2012 - 17:03 )
я могу у себя отличить усталость от лени

Так лень - это в 90% случаев выражение усталости. В остальных 10% - осознание явной ненужности предстоящего дела. Лично для меня ненужности, естественно.

У меня тарелки грязные могут всю ночь в раковине пролежать. Ну и что? Они молча лежат, есть не просят, никому не мешают. Утром помою. smile.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2012 - 17:01 )
А в мужском варианте есть название? А то я вот тоже - ночью в туалет пошел, по дороге понял, что две стены лишние. Снес нафиг!

user posted image

Спустя 9 минут, 21 секунду (15.09.2012 - 17:14) Юка написал(а):
а я никогда на ночь посуду не оставляю-мне не приятно...люблю делать себе утром кофе на чистой кухне....зато кровать не заправляю до вечера biggrin.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (15.09.2012 - 17:21) Августа написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2012 - 16:48 )
У тебя их много, гарем (или как это в амазоночном варианте)? И все дрессированные? Респект!

Именно.
Но не дрессированные, а тщательно отобранные и хорошо воспитанные.




Спустя 2 минуты, 2 секунды Августа написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 16:55 )
И еще есть принцип ведения хозяйства под названием "флай-леди".

Абсолютно так.
У меня это называется - метод "по дороге заодно" smile.gif

Спустя 52 минуты, 45 секунд (15.09.2012 - 18:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.09.2012 - 17:14 )
зато кровать не заправляю до вечера

Ну вот видишь! У каждого свое. smile.gif
Цитата (Августа @ 15.09.2012 - 17:21 )
Абсолютно так.
У меня это называется - метод "по дороге заодно"

Это по русски. biggrin.gif

Спустя 39 минут, 34 секунды (15.09.2012 - 18:54) Августа написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 18:14 )
Это по русски. biggrin.gif

Ну да. А то флай-то я, конечно, флай. Но в леди не стремлюсь.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.09.2012 - 18:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Августа @ 15.09.2012 - 18:54 )
А то флай-то я, конечно, флай. Но в леди не стремлюсь.

Да и на фиг нам надо? Главное - ФЛАЙ! biggrin.gif

Спустя 13 минут (15.09.2012 - 19:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 18:56 )
Главное - ФЛАЙ!

"Муха" что ли по-русски? Фильм такой был, помню. Тока там мужик главный мух... Еще гранатомет такой есть...

Спустя 4 минуты, 50 секунд (15.09.2012 - 19:14) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 15.09.2012 - 19:09 )
"Муха" что ли по-русски?

Fly - муха, маятник, длина, полет, двукрылое насеомое (любое), ширинка.

To fly - летать, лететь, пролетать, пилотировать.

Fly Lady - способ ведения домашнего хозяйства. Буквально - летающая дама. smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.09.2012 - 19:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 19:14 )
Буквально - летающая дама.

То есть Баба-Яга по-русски?

Спустя 22 секунды (15.09.2012 - 19:16) Юка написал(а):
Багира2
не логично..ту нету же, значит дама-муха

Спустя 3 минуты, 24 секунды (15.09.2012 - 19:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 15.09.2012 - 19:16 )
не логично..ту нету же, значит дама-муха

Все логично. Здесь нет артиклей, глагольных окончаний, потому что реально FLY - это аббревиатура. smile.gif В русском ваианте звучит - полюби себя ( уже наконец-то!).

Спустя 1 минуту, 29 секунд (15.09.2012 - 19:21) mariposa написал(а):
Чисто там, где не мусорят . А мне со своим педантизмом и любовью к порядку нелегко.
Хотя сейчас нормально:ковров нет, мебели минимум(в моей комнате только диван, стул и чемодан), свобода... smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.09.2012 - 19:23) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 15.09.2012 - 19:21 )
Чисто там, где не мусорят .

Здрасссьти! А космическая пыль? Которой ежедневно на землю 350 тысяч тонн валится? Человек и занимается всю жизнь тем, что расчищает пятачок вокруг себя. smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (15.09.2012 - 19:26) Юка написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 15.09.2012 - 19:23 )
А космическая пыль? Которой ежедневно на землю 350 тысяч тонн валится?

да ты шО...я в шоке..пойду пропылесосю blink.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (15.09.2012 - 19:30) Cleopatra написал(а):
Оббегала пол- стамбула в поисках подарков родным.
Ног- ну почти что нет. Стерлись smile.gif зато довольная smile.gif
Дивано- терапия срочная. smile.gif
Уборку - я с утра сделала.


_____________
Проведу по шагам.