Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 сентября по 22.00 ч. 14 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРОГРАММА ЖИЗНИ


Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день... Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни... В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, нечестности, корыстолюбия.
Анонимные Алкоголики, с. 84-85
Alcoholics Anonymous, p. 86

Мне недоставало душевного покоя. Дел всегда оказывалось больше, чем представлялось возможным сделать. И, как ни я старался, отставал все больше и больше. Тревога за несделанное вчера и страх перед последним сроком завтра лишали меня покоя, необходимого для каждодневной эффективной работы. Перед тем как делать Десятый и Одиннадцатый Шаги, я начал читать отрывки, подобные приведенному выше. Я старался сосредоточиться на Божьей воле, а не на своих проблемах, и поверить в то, что Он уладит мой день. Это заработало! Медленно, но заработало!




Спустя 38 минут, 43 секунды (13.09.2012 - 20:58) platon написал(а):
Александр алкоголик.
Боже дай мне разум и душевный покой принять то что я не в силах изменить,
Мужество изменить то что могу и
Мудрость отделить одно от другого.

Спустя 2 часа, 27 минут (13.09.2012 - 23:25) Гость_Aleks написал(а):
удивительно как вовремя эту тему открыл, завтра перечитаю.

Спустя 11 часов, 12 минут, 11 секунд (14.09.2012 - 10:37) Ненастье написал(а):
Ольга - алкоголик.
Глядя на сегодняшнюю тему вспомнились строчки из одной песни, некогда известной: "Я не могу, не могу продолжать этот путь! Я так устал, так устал, я хочу отдохнуть..."
Отлично характеризует мое мироощущение в настоящее время.
Наверное пришла пора действительно что то вспомнить, прекратить "загоняться" и просто перепоручить? Пусть медленно, но вдруг, все же сработает?
Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 7 часов, 40 минут, 36 секунд (14.09.2012 - 18:18) igrex написал(а):
Игорь алкаш..
работу работаю посменно в три смены и уже запутался, где утро, а где ночь и когда сплю, а когда работаю и даже прошедший "день" не могу оценить ............ только голова прикасается к подушке и вырубает моментально ............... ну а проснувшись уже приблизительно знаю, что и как делать предстоит мне в этот день, но как оно точно будет - это уже моя ВС только знает, я же импровизирую в процессе дня...
Сегодня пока ещё трезвый...

Спустя 1 день, 2 часа, 36 минут, 33 секунды (15.09.2012 - 20:54) Filip написал(а):
Фил - алкоголик.

Проснувшись утром, еще не открыв глаза, прошу руководства у Бога, прошу направить помыслы в верное русло. План - Ему на рассмотрение/утверждение rolleyes.gif Даже, если не выспался и в голове, спросонок, работает "радио", оно сразу выключается! Тогда я сползаю на колени и молюсь. Я не стыжусь своей веры! Дальше я читаю 2 страницы из книги "Анонимные Алкоголики", размышляю, замечаю, что мысли мои стали возвышеннее, я в гармонии с миром! Я готов стать его частью, готов трудиться, готов дарить любовь, радость, готов приносить пользу людям.

Трезвый сегодня. Спасибо Богу, спасибо АА!


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней