Страшно ошибиться! Хочу быть трезвым, мне нравиться им быть (последнее время). В первые дни трезвости было большое желание побольше впитать информации, что надо делать чтобы быть трезвым. Сейчас для себя делаю какую то выборку - то что мне (по-моему мнению) полезно, а что совсем не нужно. Тем временем слышу темы, которые вызывают в моей голове противоречия. Я еще не решил нужно мне идти по шагам??? А может я уже многие прошел, но об этом не знаю? Правда я их не прописал, но проговорил. Достаточно мне первые три шага? Нужно ли мне делать остальные если я по некоторым принципам отраженные в этих шагах живу и так?
Боюсь, навязывая себе мировоззрения, которые как я считаю мне не нужны, но по мнению других обязательны в моем выздоровлении, заработать какую нибудь МАНЕЧКУ. Страшно!



Спустя 14 минут, 36 секунд (12.09.2012 - 17:15) pechora написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 12.09.2012 - 18:01 )
Страшно!

Если у тебя возникают такие вопросы - тебе нужен спонсор.. Желательно с черной ручкой..
Удачи)

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.09.2012 - 17:17) Юка написал(а):
Vyaslav
привет smile.gif слышал что нибудь об обещаниях девятого шага?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (12.09.2012 - 17:20) Filip написал(а):
Vyaslav
Тут, брат, вопрос честности. Мое мировоззрение привело меня в (_._) И я с радостью ухватился за соломинку (12 шагов). Просто у меня и выбора-то особо не было. Суть в том, что АА не предлагает не пить (не пить - это только начало). Если тебя все устраивает в твоей жизни, то получай от нее удовольствие и не парься. У меня много друзей, в том числе и те, кому на х.. не нужна программа АА. Они и не щемятся в АА. Их устраивает жизнь, они получают от нее все. Меня не устраивала моя жизнь. Мне нужно было что-то менять. Может у тебя получится изобрести свою программу "Программа 3-х шагов". Почему нет? Если это тебе помогает - оно имеет право на существование. А если очнешься когда-нибудь бухой, в блевотине и крови, сможешь попробовать 12 шагов АА.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (12.09.2012 - 17:22) Татьян@ написал(а):
Тебе сейчас хорошо? Так будь в этом состоянии. Захочется перемен-пойдешь по шагам, не захочется- насильно не надо, только из-за того, что кто то сказал. Это должно быть ТВОЕ желание.

Спустя 23 секунды (12.09.2012 - 17:23) Юка написал(а):
Vyaslav
"Мы познáем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя"
и то что касается алкоголя
"И еще — мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароков, проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт. Таково наше состояние до тех пор, пока мы поддерживаем духовность."

ты ощущаешь что-нибудь подобное?


Спустя 20 секунд (12.09.2012 - 17:23) Лиатрис написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 12.09.2012 - 17:01 )
Нужно ли мне делать остальные


Ты просто ПОПРОБУЙ их сделать. ( В конце-концов, ты же ничего не потеряешь при этом, а вернуться в обратку никогда не поздно rolleyes.gif )
А через полгода сравнишь - жизнь нынешнюю, и ту, которая будет wink.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (12.09.2012 - 17:25) Filip написал(а):
Желание должно родиться в нем самом!

"Мы считаем бессмысленной тратой времени попытки преследовать человека, который не может или не хочет сотрудничать с вами. Если вы оставите такого человека на время, он вскоре может понять, что самому ему не справиться со своей бедой. Тратить слишком много времени на одного человека – значит лишить других шансов начать новую счастливую жизнь". Книга "Анонимные Алкоголики". ГЛАВА 7. РАБОТАЯ С ДРУГИМИ

Спустя 23 минуты, 33 секунды (12.09.2012 - 17:48) Vyaslav написал(а):
Спасибо братья и сестры! Спасибо за ваши размышления они укрепили мои взгляды и разрушили мои сомнения и МАНЕЧКИ!!!



Спустя 2 минуты, 46 секунд Vyaslav написал(а):
Юка
Я не читал эту книгу сам, но слышал это от других. И все это пока во мне!



Спустя 1 минуту, 7 секунд Vyaslav написал(а):
Лиатрис
Я люблю пробовать, но не уверен что это мне нужно!



Спустя 1 минуту, 32 секунды Vyaslav написал(а):
pechora
Нужен спонсор! Спонсор значит доверить себя еще другому, по-мимо Бога. На это мне сложно решиться!

Спустя 20 минут, 54 секунды (12.09.2012 - 18:09) Юка написал(а):
Vyaslav
Цитата (Vyaslav @ 12.09.2012 - 17:48 )
Я не читал эту книгу сам, но слышал это от других.

я спросила у тебя читал ли ты книгу?

Спустя 13 минут, 21 секунду (12.09.2012 - 18:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 12.09.2012 - 17:01 )
Я еще не решил нужно мне идти по шагам???

Что бы окончательно решить есть или не есть устрицы на завтрак, желательно хоть бы один раз эти долбанные устрицы попробовать. Ну или хотя бы выяснить как они выглядят...

Спустя 17 минут, 56 секунд (12.09.2012 - 18:41) Ильяс написал(а):
Vyaslav
да иди ты...... по шагам,
никого не слушай, а то наговорят ща правильно, неправильно......

Спустя 53 секунды (12.09.2012 - 18:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 12.09.2012 - 17:01 )
но по мнению других обязательны в моем выздоровлении, заработать какую нибудь МАНЕЧКУ. Страшно!


вот этих других смело посылай ............читать БК laugh.gif

я не знаю . что тебе надо ....
не имею понятия хватит ли тебе трех шагов .

я знаю одно
я очень жить хотел
и был вынужден пошагать.
и на группы таскался и служения набрал - не от хорошей жизни .

мне помогло. я трезв и счастлив .

PS.у меня для тебя две новости
1- шаги -всего лишь предложение .
2- других предложений в АА нет . wink.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 8 секунд (12.09.2012 - 20:21) Золушка написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 12.09.2012 - 17:01 )
Боюсь, навязывая себе мировоззрения, которые как я считаю мне не нужны, но по мнению других обязательны в моем выздоровлении, заработать какую нибудь МАНЕЧКУ. Страшно!

Vyaslav
Ни чего не бойся .. Просто будь с нами .. Приходи на группы .. Все само потом придет..
И помни , что ты всегда имеешь право на свое мнение ..
Жизнь потом подкинет ситуации , где шаги , просто , помогут ..
Все "шагают " по разному , у каждого свой путь .. .и у тебя он должен быть свой! wink.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (12.09.2012 - 20:24) Лиатрис написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.09.2012 - 18:42 )
и был вынужден пошагать.и на группы таскался и служения набрал - не от хорошей жизни .


ну да.... smile.gif И я соглашусь с этим .

Неужели я, поднося на выпускном вечере бокал с шампанским к губам, или веселясь на студенческих вечеринках, или дегустируя вина Тамани - мечтала о том, что спустя годы - буду сидеть часами в какой-то сомнительной компании конченых алкашей и нариков, клеить объявления про "Устали пить?" , писать про какие-то дефекты и возмещать какие-то ущербы laugh.gif Неужели ЭТО - был предел моих жизненных мечтаний??? laugh.gif


Но... я не жалею. Так как получила новую жизнь. Краше той, что была в разы. О которой даже в самых прекрасных мечтах - не мечтала, ибо НЕ ПОНИМАЛА, как можно жить по другому, не с тем тоннельным мышлением, с которым я пришла к бутылке и к АА.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (12.09.2012 - 20:26) Mike62 написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 12.09.2012 - 17:48 )
Юка
Я не читал эту книгу сам, но слышал это от других. И все это пока во мне!

Какую книгу?
Может ты и на группы не ходил?

Спустя 54 минуты, 2 секунды (12.09.2012 - 21:20) Юра0203867 написал(а):
Цитата (Vyaslav @ 12.09.2012 - 17:01 )
Хочу быть трезвым, мне нравиться им быть (последнее время).

wink.gif Если хочешь - тогда сделаешь всё что угодно.
Когда то, что собрался делать сейчас приведёт тебя к запою, тогда пробуй что - нибудь другое.
Есть только одно необходимое условие - остаться в живых после пары стаканчиков.
Цитата
Страшно!

smile.gif Алкоголь напугает серьёзнее.

Спустя 3 часа, 7 минут, 2 секунды (13.09.2012 - 00:27) Vyaslav написал(а):
Юра0203867
Какие то страшилки? Алкоголь окружает меня со всех сторон! Я не парюсь, не борюсь! Меня даже это не напрягает. Мне просто в голову это не приходит, что мне с этим надо что то делать! Белиберда какая то! Заморочки появлялись, когда по начинал парится - А где мои границы? А что будет когда я вдруг почувствую, что я здоров? Сейчас я об этом не думаю! Мне нравиться трезвость! И самое интересное, я узнал недавно страшную тайну - что человеку независимому с которым я живу 21 год - нравиться жить абсолютно трезвой, говорит что она об этом мечтала!


_____________
Не прошу у Бога больше, чем имею! Спасибо Боже!