...это я так...если мне не интересно,то не значит,что здесь стало как то пусто,скучно,темы какие то...мне:) не малоинтересные....А вообще вот просто как то подумалось...А что такое для меня лично АА..в принципе.Вспомнилось как я пришёл в группу,те первые впечатления,те понятия о том,что же такое АА?....



Спустя 10 минут, 44 секунды (12.09.2012 - 00:45) metalist написал(а):
mataffon
Цитата
что же такое АА?....

Ясли,детсад,школа,интитут,университет для нормальной,полноценной жизни в социуме.(это для меня).

Спустя 33 минуты, 48 секунд (12.09.2012 - 01:19) alles написал(а):
В жизни всегда так..."Сценарий во все века один и тот же...Меняются только актёры" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (12.09.2012 - 01:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (mataffon @ 12.09.2012 - 00:35 )
что здесь стало как то пусто,скучно,темы какие то...мне:

Цитата (alles @ 12.09.2012 - 01:19 )
."Сценарий во все века один и тот же...Меняются только актёры"

biggrin.gif
mataffon
У тебя по другому и быть не может..скоро эта волна пройдет и придет другая.
mataffon
Как думаешь..программа 12 шагов для тебя работает иль сработает?

Спустя 6 часов, 41 минуту, 8 секунд (12.09.2012 - 08:05) leonmaster написал(а):
позавчера я сидел утром на сайте...
сидел и ждал пока откроется магазин...((( было ещё рано...
когда встал из-за компа мне было уже без разницы есть там, в магазине, алкоголь или нет...
так небольшой сбой в жизни был...
я думал меня разлюбили... а оказалось перестали обманывать...))))
ничего нового не произошло... ни на сайте ни в моей болезни.
просто принял "лекарство" и появилось ЖЕЛАНИЕ не напиться...
и до меня "принимали" и после будут...
мой путь таков....

Спустя 1 час, 49 минут, 8 секунд (12.09.2012 - 09:54) АндрейТ написал(а):
Если я не думаю о том, что могу прибежать с улицы и залезть на сайт, то я буду думать, о том что надо по дороге забежать в магаз и залезть в любимое кресло перед телевизором с выпивкой! mad.gif

А темы... Хоть погоду обсуждать лишь бы не бухать! (ну, мне...)

Спустя 10 минут, 8 секунд (12.09.2012 - 10:04) leonmaster написал(а):
АндрейТ
Цитата
Хоть погоду обсуждать лишь бы не бухать!

и это ОЧЕНЬ важно))) если я промокну из за того что не обсудил погоду и не взял зонт и простыл и мне НАДО таблетка... ну моя ТАБЛЕТКА...
короче важно обсуждать всё)))) ну и программу в том числе... и ещё... ну жить с ней и по ней...))))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (12.09.2012 - 10:06) Юрка Лев написал(а):
а я сюда прихожу делать 12 шаг, у меня нет рядом групп, а здесь много новеньких, которым нужна помощь, может мои мысли которые я тут пишу пригодится кому нибудь и кто то зацепится за трезвость.

Спустя 39 минут, 24 секунды (12.09.2012 - 10:46) Чмоки написал(а):
mataffon
если я не заинтересована в чьей-то судьбе, если нет интереса к другим, то мне тоже скучно... вот сейчас мне скучно... все дочки-сынки подросли, самостоятельны... пока приклеилась к одной женщине, выравниваем жизню, но мне маловато.... но пока с человечками другими не срастается... а просто разовых бла-бла мне мааало))))

Спустя 2 минуты, 54 секунды (12.09.2012 - 10:49) Ilmar написал(а):
Бывает скучно здесь, штиль мертвый, виноват первый я - потому как не массовик-затейник biggrin.gif , по-о-том уже и все присутствующие, почему не развлекают-отвлекают... smile.gif

Спустя 20 минут, 6 секунд (12.09.2012 - 11:09) Nikola написал(а):
Цитата (mataffon @ 12.09.2012 - 01:35 )
что же такое АА?....

Было время, когда я осознал что ожидал от АА такого же эфекта как от бутылки водки.Когда отказался от таких ожиданий, то полегче стало.

Спустя 6 минут (12.09.2012 - 11:15) Дига написал(а):
Привет Всем! Я с начала лета сидела на сайте не вылезая, даже тему создала (в названии про фундамент что то). Меня страшно волновало мое пристрастие к этому сайту после алко заплыва. Сидела неделями , не вылезая и боялась, что как только мне это надоест - уйду опять в заплыв. Так и случилось. Вот сейчас тоже стало скучно, ноя продолжаю заходить каждый день и что нибудь писать, ну еще шаги со спонсором (4шаг). Включила Весвало в программу выздоровления, но и долго тоже стараюсь не сидеть здесь - засасывает. Во всем стараюсь умеренность (не свойственную мне) проявлять.

Спустя 8 минут, 53 секунды (12.09.2012 - 11:24) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (mataffon @ 12.09.2012 - 00:35 )
что же такое АА?....


Для меня АА - это то, где я перестал пить, научился выравнивать эмоции и принимать людей и ситуации такими, какие они есть, соблюдая при этом свой мир и покой. Также дома стремлюсь к этому.

До прихода в АА - я пил, -хотел или не хотел,- всё равно пил, мои эмоции "шкалили", и я не мог принимать ни ситуации, ни себя, ни свою жизнь в запоях...ни окружающий мир.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.09.2012 - 11:27) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Дига @ 12.09.2012 - 11:15 )
но и долго тоже стараюсь не сидеть здесь - засасывает.

biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (12.09.2012 - 11:31) Nikola написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 12.09.2012 - 12:24 )
Для меня АА - это то, где я перестал пить,

Для меня АА это школа капитанов))..работать над дефектами(ато всегда хочется хлопнуть дверью, чтоб штукатурка осыпалась)

Спустя 52 секунды (12.09.2012 - 11:32) Ilmar написал(а):
Vladimir Lutsk
Извини меня, брат, кое-что за rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (12.09.2012 - 11:41) Vladimir Lutsk написал(а):
Ilmar
всё ок, smile.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (12.09.2012 - 11:50) Vladimir Lutsk написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 12.09.2012 - 11:31 )
(ато всегда хочется хлопнуть дверью, чтоб штукатурка осыпалась)
smile.gif
я как-то стремлюсь не быть в комнатах (ситуациях), выходя из которых хочется хлопнуть дверью...впрочем, ситуации на сегодня у меня простые - поиски работы, по возможности - посещение группы АА и наркологии, молитвы-размышления...скромный быт.

Спустя 13 минут, 1 секунду (12.09.2012 - 12:03) Вот она я написал(а):
Цитата (Дига @ 12.09.2012 - 11:15 )
Меня страшно волновало мое пристрастие к этому сайту после алко заплыва. Сидела неделями , не вылезая и боялась, что как только мне это надоест - уйду опять в заплыв. Так и случилось.

У меня где-то так же. Давно знаю -любое занятие меня вставляет на полгода не более. После Весвало я занялась группой в реале, мне было интересно преодоления себя. Потом полгода меня вставляли поездки по нашим аа шным праздникам.

За это время я уже научилась более менее жить трезво, уже знала свои личные срывные симптомы и знала что делать с этим. Уже научилась отдыхать без спиртного и переживать всякие эмоции без спиртного. плохие и хорошие.

Потом я поняла, все, теории в голове много, пора практикой заняться. я пошла к психологам и стала плотно заниматься вопросами воспитания детей. и опять на полгода. Потом была совершенно новая работа у меня и тут хватило на 8 месяцев меня.
Потом переезд в новую квартиру и меня вставила тема ремонтов, я висла на сайтах с информацией об отделке помещений. Создавала уют в своей новой квартире.

Потом замужество... полгода в режиме ожидания, встречи редкие. и я чувствовала - еще чуть чуть и мне это надоест.

Теперь муж приехал и живет у меня. и я пытаюсь построить здоровые отношения. думаю, на полгода меня хватит.

вот так и живу...пятилетками в полгода. знаю свою эту особенность, поэтому когда становится скучно от одной деятельности ищу другую.

В жизни столько много интересного, что жалко уходить в измененное состояние, терять время зря...ну и здоровье, репутацию, деньги, уважение к себе и прочее... зачем?

Спустя 1 час, 57 минут, 49 секунд (12.09.2012 - 14:01) Nikola написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 12.09.2012 - 12:50 )

я как-то стремлюсь не быть в комнатах (ситуациях), выходя из которых хочется хлопнуть дверью..

Да в какую комнату не захожу мен хочется улупить дверью и уйти. И в каком бы измерении я не существовал- хочется дверью так хлопнуть шоб штукатурка обсыпалась. Я аватар (т.е рела..т.е..когда рождаются и перерождаются..типа Бог там шесть раз был то слесарем то пекарем...вот блин,Ю как отрезало) Высоцкого..от таланта его у меня ничего, но его недовольство все во мне, посему заключаю шо я-Высоцкий(не наш местный, который Вальтрон, а тот про кого испппааапиии тыыы мне бааанькууу па чееернааамуууу)

Спустя 8 минут, 36 секунд (12.09.2012 - 14:10) Vladimir Lutsk написал(а):
Nikola
Цитата (Nikola @ 12.09.2012 - 14:01 )
посему заключаю шо я-Высоцкий

интересный ты Никола..но пишешь заковырчато, не все твои асоциации улавливаю, алкаш я..
Цитата (Nikola @ 12.09.2012 - 14:01 )
Да в какую комнату не захожу мен хочется улупить дверью и уйти.


а про двери, то так соображаю, что хочется хлопнуть, но смиряешься типа того...

Спустя 6 минут, 1 секунду (12.09.2012 - 14:16) Nikola написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 12.09.2012 - 15:10 )
интересный ты Никола..но пишешь заковырчато, не все твои асоциации улавливаю, алкаш я.

Ну Высоцкий же пел- и ни церкоооовь ни кабааак ничегооо не святтооо, все нееетак ррррыбяяятыы(неужто я непонятно изъяснился)..(я заслуженный алкоголик, две белых горячки и одно харакири, не каждый может похвастаться)

Спустя 2 часа, 2 минуты, 39 секунд (12.09.2012 - 16:18) Дига написал(а):
Вот она я
Цитата (Вот она я @ 12.09.2012 - 12:03 )
вот так и живу...пятилетками в полгода. знаю свою эту особенность, поэтому когда становится скучно от одной деятельности ищу другую.

Пока так не получается! Видимо трезвости мало еще, в мозгу каша. И дети с ихними проблемами, они занимают все оставшееся время. А возраст у них самый что не наесть вредный 11и 14 лет. Изводят по-страшному. Чем то для себя заняться, так что бы с головой, не получается. Надо как то научиться время распределять, так сказать тайм-менеджмент.

Спустя 26 минут, 31 секунду (12.09.2012 - 16:45) Vyaslav написал(а):
Я тоже по началу сюда заходил каждый день. Были вопросы, задавал темы, получал ответы, читал размышления, сам размышлял. Сейчас захожу реже - думаю что взял и принял многое. Иногда размышляю на тему почему мне все меньше нужна поддержка. Сам себе отвечаю, наверно надо многое еще переварить, то что принял. На группе в центре, меня убеждают - да это болезнь коварная стоит свои планы - жди мол срыв. Хотя на душе спокойно, все мне нравиться. Вот не верю я не могу принять, те советы, что если мне достаточно такого общения в моем не регулярном режиме, то надо заставлять себя через силу искать причины и придумывать темы, точнее выжимать их из ничего. Я боюсь, что так до какой либо мании можно дожать. Как быть?

Спустя 50 минут, 9 секунд (12.09.2012 - 17:35) Таисия написал(а):
Мне чего-то страшно стало заходить на Весвало, читаю темы и боюсь двинуться умом... ph34r.gif
Испытываю ностальгию по своему прежнему сумасбродству и одержимости. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 18 секунд (12.09.2012 - 18:47) гаспар1 написал(а):
а я люблю VESVALO
люблю АА

ЖИЗНЬ ЛЮБЛЮ .

я знаю огромное число выздоравливающих алкоголиков - кторых здесь щас не видно .
но они есть
заходят или нет
читают или нет
я просто знаком со многими и знаю
обзавелись семьями . работами
живут себе хорошо . идеи потихоньку доносят .

PS. ВСЁ ПРОСТО

Цитата (,12.09.2012 - 11:32 @ 958175)
Что то мне стало не интересно сюда заходить...., ...ну совсем не интересно:)).....


Ну дык незаходи vesvalo.net/html/emoticons/wink.gif' border='0' style='vertical-align:middle' alt='wink.gif' />

Спустя 12 минут, 7 секунд (12.09.2012 - 19:00) leonmaster написал(а):
тьфу... чуть не забыл сказать...
smile.gif лично для меня есть альтернатива))) я много часов в употреблении проводил на "горячих" сайтах...
может кому нибудь будет полезен ТАКОЙ мой личный опыт))))

Спустя 7 минут, 45 секунд (12.09.2012 - 19:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 12.09.2012 - 19:00 )
на "горячих" сайтах...


это что !?

про это что ли !?

user posted image

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.09.2012 - 19:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (leonmaster @ 12.09.2012 - 19:00 )
много часов в употреблении проводил на "горячих" сайтах...

С горячими путевками biggrin.gif

Спустя 18 минут, 23 секунды (12.09.2012 - 19:28) Диана Форс написал(а):
Цитата (Дига @ 12.09.2012 - 11:15 )
Сидела неделями , не вылезая и боялась, что как только мне это надоест - уйду опять в заплыв. Так и случилось.

Прочитала, и током ударило. Сидела месяц безвылазно, не пила и не курила. Решила что много времени трачу, не то чтоб на Весвало, а вообще в инете. Отвлечься.
Сегодня выпила и закурила. Договорилась в аптеке на заказ Чампикс(от никотиновой зависимости), Посоветовала доктор всей её семье помогло (20 и более лет курения)
Жаль от алкогольной таблетки нет.
Или есть?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.09.2012 - 19:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 19:28 )
Жаль от алкогольной таблетки нет.
Или есть?

Нет. Болезнь в твоей голове - лекарство от нее там же.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (12.09.2012 - 19:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 19:28 )
Жаль от алкогольной таблетки нет.
Или есть?


есть .

на кладбище выдают - перед поездкой в красивом ящике в крематорий .

Спустя 2 минуты, 59 секунд (12.09.2012 - 19:38) Диана Форс написал(а):
Багира2
Я прочитала Горски, кучу всякой лит-ры и смешных кодировочных книг, прослушала Карра)), потом для закрепления страшилки смотрела. Но толи я начала не так, толи остановилась не пойми где.
Сегодня вспомнила даже Фила, просила "ВС" избавь! Много возни, и совсем просто прийти решить дела, бутылкой пива. (
Про шаги я не буду говорить пока.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Диана Форс написал(а):
гаспар1
Неправда, это далекое будущее.
Я до него не доживу... (пьяной)

Свернутый текст
упертая, все ОК будет

Спустя 1 час, 2 минуты, 42 секунды (12.09.2012 - 20:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 19:38 )
Свернутый текст
упертая, все ОК будет


Когда !?

когда свиснет !?
и не услышышь ты красиваой музыки играющий на твоих похоронах .

У меня уже Всё ОК wink.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (12.09.2012 - 20:50) Диана Форс написал(а):
гаспар1
И что? И что дальше?
Я не такая умная видать?

Я боюсь дна, зачем пустые слова? Подталкиваешь? Допиться?

А сегодня что делать?

Спустя 4 минуты, 18 секунд (12.09.2012 - 20:55) gortenziy написал(а):
leonmaster
Цитата
я думал меня разлюбили... а оказалось перестали обманывать...

СУПЕР!!! Сам придумал или чьё то крылатое?!



Спустя 1 минуту, 7 секунд gortenziy написал(а):
Диана Форс
smile.gif бабочки на аватарке у тя красивые...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (12.09.2012 - 20:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 20:50 )
А сегодня что делать?


Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 19:38 )
Много возни, и совсем просто прийти решить дела, бутылкой пива. (
Про шаги я не буду говорить пока.


понятия не имею . что тебе делать

ты прекрасно знаешь . как оно пить
и знаешь . что можно не пить
и прекрасно жить

выбирай - это твоя зона ответственности .

Спустя 31 секунду (12.09.2012 - 20:57) gortenziy написал(а):
Nikola
Цитата
хочется дверью так хлопнуть шоб штукатурка обсыпалась
smile.gif начни с двери собственного холодильника.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.09.2012 - 20:59) Диана Форс написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.09.2012 - 20:56 )
понятия не имею . что тебе делать

и я об том же smile.gif
Свернутый текст
поздно пить боржоми, когда.. набухалась

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.09.2012 - 21:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 20:50 )
Я боюсь дна

Знаешь, по своему опыту могу сказать - когда об него со всей дури задницей шарахнешься, почему-то очень хорошо проясняется в голове. smile.gif
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 20:50 )
А сегодня что делать?

То, что считаешь для себя нужным.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (12.09.2012 - 21:03) Диана Форс написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.09.2012 - 21:01 )
То, что считаешь для себя нужным.

Багирка спасибо smile.gif , я спать пойду, наверно unsure.gif
Свернутый текст
У меня не более чем приступ пьянства, все ОК

Спустя 3 минуты, 34 секунды (12.09.2012 - 21:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 21:03 )
я спать пойду, наверно

Замечательное дело! Утро вечера мудренее. smile.gif

Спустя 50 минут, 33 секунды (12.09.2012 - 21:57) Диана Форс написал(а):

Цитата (gortenziy @ 12.09.2012 - 20:55 )
бабочки на аватарке у тя красивые...

Только увидела сообщение.
Очень приятно стало. Все думаю что слишком пафосно подаю себя.
А на самом деле от низкой самооценки по трезвому. Завтра же начну менять дело
Свернутый текст
Боже дай мне сил говорить то что я думаю, а не то что хотят услышать другие и я в том числе

Спустя 5 минут, 25 секунд (12.09.2012 - 22:03) leonmaster написал(а):
gortenziy
Цитата
СУПЕР!!! Сам придумал или чьё то крылатое?!

я такое не то что придумать... запомнить не смог... записал накусочке бумажки...
но это в точку про меня. и это мне спасает моё непитие.... (жду... не дождусь..?))) когда сумею написать трезвость))))



Спустя 2 минуты, 36 секунд leonmaster написал(а):
Цитата
я спать пойду, наверно

всем стоять туть..! а я чо без Вас... само название темы какое..?
рекомендую прочитать ещё раз и продолжать...)))) улыбаться таким вот темам))))

Спустя 10 минут, 43 секунды (12.09.2012 - 22:14) Диана Форс написал(а):
Цитата (leonmaster @ 12.09.2012 - 22:03 )
рекомендую прочитать ещё раз и продолжать...)))) улыбаться таким вот темам))))

а я улыбаюсь, хотяб от того что пишу. Не то чтоб я даун - писать не умею
Цитата (leonmaster @ 12.09.2012 - 22:03 )
само название темы какое..?

Веселить не умею biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (12.09.2012 - 22:16) Вот она я написал(а):
Цитата (Дига @ 12.09.2012 - 16:18 )
А возраст у них самый что не наесть вредный 11и 14 лет.

самый замечательный возраст. моему старшему 14, мелкому 4. у меня ушло полгода, чтобы реально научиться не на словах любить старшего. с его двойками и вечным бардаком. стать другом ему. и у самой у меня с книжками не получалось. иди к людям, проси помощи. и она придет.

Как меня воспитывали и что выросло из меня -мне не нравится. а другого опыта нет. значит нужно учиться, и лучше у специалистов.

Цитата (Дига @ 12.09.2012 - 16:18 )
Изводят по-страшному.

меня теперь не изводят. а вернее, я сама себя изводила и их тоже. теперь есть время и на себя, и на аа. и на многое другое. а когда-то со старшим был тихий ужас.

Спустя 1 час, 27 минут, 1 секунду (12.09.2012 - 23:43) Дига написал(а):
Диана Форс
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 19:28 )
Договорилась в аптеке на заказ Чампикс(от никотиновой зависимости), Посоветовала доктор всей её семье помогло (20 и более лет курения)

Мой личный опыт потребления этой отравы! Чампикса!
Сначала бросил сосед, курил долго, решил бросить. Врач-пульмонолог посоветовал ему Чампикс, им же врачом ,на ура опробованный.
Сосед пил его и курил, говорит выпил последнюю таблу и бросил и все, даже не тянуло.
Далее. Мой нарколог-писохотерапевт тоже в начале нашего общения курил, а потом гляжу не курит. Спросила, говорит пил Чампикс и легко бросил.
Ну, думаю, вот оно. Накупила весь курс и стала пить . Пила полтора месяца. Курить не хотелось, было противно. И постоянно тошнило. Все ждала когда пройдет тошнота, а было все хуже и хуже. Бросила. Через месяц стала жаба давить! Думаю - буду пить по пол дозы, это по 1 таблетке в день, т.к. курить совсем бросать не хотелось, просто меньше курить. И вот решила пить одну в день. И ВЫПИЛА Я ЕЕ. Что потом было, словами не описать. Симптомы страшнейшего отравления, через 5 минут. Мне так плохо никогда не было. Пока желудок не промыла 3 литрами марганцовки, не отпустило. Все! От слова Чампикс мне становится плохо.
И инструкция там в пять раз меньше, чем побочные эффекты.
А может на мужчин не так действует? Советую весь курс сразу не покупать, а по упаковочке. Вдруг тоже не подойтет ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Дига написал(а):
а бабочки действительно классные biggrin.gif

Спустя 8 часов, 1 минуту, 31 секунду (13.09.2012 - 07:45) Диана Форс написал(а):
Дига
Цитата (Дига @ 12.09.2012 - 23:43 )
Думаю - буду пить по пол дозы, это по 1 таблетке в день, т.к. курить совсем бросать не хотелось, просто меньше курить.

Так нельзя и курить и таблы пить одновременно. В инструкции по табексу читала что никотиновая интоксикация может быть. Может с Чампиксом так же?

Цитата (Дига @ 12.09.2012 - 23:43 )
Советую весь курс сразу не покупать, а по упаковочке

так и буду, унас курс порядка 7 тыс. стоит. Хош не хошь, бросишь)))))

Спустя 1 час, 5 минут, 12 секунд (13.09.2012 - 08:50) leniwecdim написал(а):
Цитата
Что то мне стало не интересно сюда заходить...., ...ну совсем не интересно:)).....

Захожу а тут про чампикс , нет что-бы про тампокс , чёрт побери ... неинтересно сюда заходить .
А с начала было вроде ничиго ... нормально было . Володя только вот ничиго не понимает ... видимо думает много , ... о скромном быте (ну это я пошутил), а так всё понятно .
Зачем АА как таблетку использовать ? в АА надо просто жить и не обязательно платя в нём членские вхносы . Привет чампиксу .

Спустя 5 минут, 23 секунды (13.09.2012 - 08:55) leonmaster написал(а):
ну и чо..? и чампикс и тампас весчи нужныи...
я вот знаю прокладки вместо стелек зимой в обувь ложут... тепло и сухо.
ежели валенки не достану - накуплю прокладок.
ау-у-у... где ОПЫТ)))) - делитесь.

Спустя 1 час, 48 минут, 11 секунд (13.09.2012 - 10:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 13.09.2012 - 07:45 )
В инструкции по табексу читала что никотиновая интоксикация может быть.

Ни фига у меня не было. Даже не чихнула! biggrin.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 56 секунд (13.09.2012 - 11:55) Дига написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 13.09.2012 - 10:44 )
Ни фига у меня не было. Даже не чихнула!

Привет! Повезло, а я ходила полтора месяца как с похмелья, тошнота, голо biggrin.gif вная боль, черные мысли. Я не пила. А курить можно, в инструкции об этом сказано, просто блокируется механизм на получение удовольствия от никотина.
В Штатах он запрещен из за высокой смертности от этого препарата. Но что американцу смерть, то русскому..... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (13.09.2012 - 12:04) Диана Форс написал(а):
Цитата (Дига @ 13.09.2012 - 11:55 )
В Штатах он запрещен из за высокой смертности от этого препарата.

Нифига се. Может я еще разок сама попробую blink.gif
Перекурила я вчера сильно с голодухи... смотреть седня на курево не могу, надо пользоваться моментом



Спустя 1 минуту, 36 секунд Диана Форс написал(а):
хотя неее... Багира же живая осталась))))

Спустя 2 часа, 57 минут, 23 секунды (13.09.2012 - 15:01) Урсула написал(а):
Хороший сайт. Вошло в привычку каждый день бывать тут, хоть параллельно я и на других сайтах, и там то же по-разному- бывает интересно, бывает ни очень, бывает скучно. Как и везде, собственно.
Однако на всех других сайтах я человек, нитрально относящийся а алкоголизму и только на этом сайте я с такими же, как сама- и только тут я могу в открытую решать проблемы своей болезни.
Если мне хочется повеселиться- я особо не жду, что меня кто-то будет развлекать.
Но самое любимое, что есть на Весвало- это мой журнал с обратной связью.
Никогда и нигде, а уж тем более ручкой в тетрадку я не напишу то и так, как на Весвало. Мне это помогает и сегодня быть трезвой. А весялухи мне и так хватает.

Спустя 21 минуту, 36 секунд (13.09.2012 - 15:23) Vyaslav написал(а):
Интересно- не интересно, все таки это от настроения! А вот полезно или бесполезно - думаю все же полезно общаться и проговаривать свои проблемы или рассуждать и брать для себя полезное в других проблемах (не могу сказать чужих - это будет не правдой). Конечно иногда бывает ощущение, что мир рухнул, все пропало - это суета! Сам проверял на себе - этот сайт полезный!

Спустя 1 минуту, 44 секунды (13.09.2012 - 15:25) mataffon написал(а):
ВЕСВАЛО...Мне можно продолжить:))...Когда я зачем то создавал эту тему у меня в голове крутились какие то вроде бы для меня логичные мысли...только я не знал,да и не было времени,как изобразить их в буквах,да ещё и телефон пишет ограниченое количество знаков...Сегодня делать нефиг,буду кусочками выдавать мысли в букфах..даже не сколько для Вас..скорее для себя:)..а вы,ну если тоже нефик делать:).. если интересно читайте,пишите...А тема наверное такая:Что же всё таки для меня АА и програма 12 шагов и почему мне становиться не интересно....

Спустя 21 минуту, 43 секунды (13.09.2012 - 15:46) АЛEНА написал(а):
Диана Форс, я не знала, что ты слетела... Такая констатация факта у меня почему-то вызывает сожаление. Видно все же хочется, чтобы тебе удалось зацепиться за трезвость. Помнишь, ты мне писала в журнале, что у меня аванс трезвости? Я тогда ответила, что все, аванс мне был дан в 4 месяца трезвости, один раз, и больше авансов у меня нет. В то время я и не догадывалась, что это был аванс, мне потом Светка Сир об этом рассказала, и предупредила, что дальше будет только сложней, безпочвенной эйфории уже не будет. Диана, ты не уникальна, прислушайся к моему опыту и пойми, что аванс у тебя уже был и больше его не будет. Дальше будет только ежедневный труд над собой, над реконструкцией своей жизни во всех ее сферах и счастьем будет ощущение результативности своего труда.
Я после слетов уже не надеялась, что мне удастся зацепиться. Мне было страшно подумать даже, что я смогу быть трезвой месяц, два и больше, и сейчас тоже не особо верится, но я запрещаю себе об этом думать в долгосрочных перспективах.
В этот раз у меня исчезло желание пить. Появилась свобода. Я могу ходить мимо бухла и желание выпить не кружится надо мной как навязчивая муха. Я держусь за эти ощущения как за спасательный круг. Если у тебя появляется такое чувство - хватайся за него, а в минуты слабости - особенно цепко.

Спустя 5 минут, 32 секунды (13.09.2012 - 15:52) Vyaslav написал(а):
Цитата (mataffon @ 13.09.2012 - 15:25 )
ВЕСВАЛО...Мне можно продолжить:))...Когда я зачем то создавал эту тему у меня в голове крутились какие то вроде бы для меня логичные мысли...только я не знал,да и не было времени,как изобразить их в буквах,да ещё и телефон пишет ограниченое количество знаков...Сегодня делать нефиг,буду кусочками выдавать мысли в букфах..даже не сколько для Вас..скорее для себя:)..а вы,ну если тоже нефик делать:).. если интересно читайте,пишите...А тема наверное такая:Что же всё таки для меня АА и програма 12 шагов и почему мне становиться не интересно....

Чет ни чего не понял! Откуда я знаю, что для тебя значит АА и 12 шагов и почему тебе не интересно.................

Спустя 9 минут, 59 секунд (13.09.2012 - 16:02) Ёлка написал(а):
А мне интересно и Весвало и 12 шагов и АА.......

Это неотъемлемая часть моей жизни!

Мне не хочется отрекаться-типа не надо мне.....да,пусть я редко бываю сейчас на группах-НО я часто на Весвало знакомлюсь с новыми людьми,общаюсь...и всё это тоже мне впрок.. rolleyes.gif

А скука от меня сейчас далека как никогда.

Мне просто интересно жить!

Спустя 3 минуты, 7 секунд (13.09.2012 - 16:05) mataffon написал(а):
А начну я с одной истории..Да простят меня традиции АА:))..не про себя..про соседа-алкаша,да ещё с такой очень нехорошей репутацией...человека с нетрадициионой сексуальной ариентации...Когда то он очень мрачно бухал...и в одну из пьнок поперло его приставать с сексуальными намеками к мужикам событильникам....После этого от его отвернулись даже они..с педиком даже за его счет бухать никто не хотел....Не знаю чо там в то время счелкнуло у него в голове...он закадировался,устроился на работу...чуть окрепнув женился..или замуж вышел:)...в его положении~это был вызов обществу..живём мы в деревне здесь не спрячешься... Он подобрал практически с улицы такого же хлопчика-алкаша...и они стали жить вместе.....

Спустя 38 минут, 16 секунд (13.09.2012 - 16:43) mataffon написал(а):
...ну дык вот,стали они жить поживать да добра наживать:)....кодировка давно кончилась,но он уже трезвый лет 9-10,он сам точно не помнит..считать,вспоминать надо в каком году закодировался.Сейчас,хоть за спиной порой и звучит...педик,он очень уважаемый человек в деревне....Для чего я это расказал...Просто наблюдая за жизнью этого чела,общаясь с ним я обнаружил...что сам того не сознавая и слыхам не слыхивая про какое то АА и Била с Бобом он сам создал и живет по програме в которой есть,в том или ином виде, все 12 шагов,только он как бы их конкретно не озвучивает и не разделяет...эт я уже как то отождествляю его высказывание или действие с тем или иным шагом....А началось Все с 12го:))......

Спустя 47 минут, 48 секунд (13.09.2012 - 17:31) mataffon написал(а):
Теперь начну про себя...Когда то давно придя в АА мне первым делом понравились простые вещи...Когда захотел пришёл,захотел встал и ушёл или пошёл курить...хочу говорю,хочу молчу как рыба и никто в душу ко мне лезет...никто навязчиво не учит как нужно правильно шагать...ну группа была новая и первая в городе...и были все новички,никаких тебе спонсоров..а товарищи со сроками иногда приезжали с других...дык они точно были для нас как Боги с олимпа АА....Ну те первые годы и наши наивные мечты...как мы спасём покрайней мере наш город от алкоголизма:)). я всегда буду вспоминать с теплотой,.....



Спустя 8 минут, 37 секунд mataffon написал(а):
Теперь начну про себя...Когда то давно придя в АА мне первым делом понравились простые вещи...Когда захотел пришёл,захотел встал и ушёл или пошёл курить...хочу говорю,хочу молчу как рыба и никто в душу ко мне лезет...никто навязчиво не учит как нужно правильно шагать...ну группа была новая и первая в городе...и были все новички,никаких тебе спонсоров..а товарищи со сроками иногда приезжали с других...дык они точно были для нас как Боги с олимпа АА....Ну те первые годы и наши наивные мечты...как мы спасём покрайней мере наш город от алкоголизма:)). я всегда буду вспоминать с теплотой,.....

Спустя 32 минуты, 43 секунды (13.09.2012 - 18:04) mataffon написал(а):
Я сейчас не хожу на группы(их стало две в городе..только две:)..город мы так и не спасли),поменял место жительства далеко добираться...мог бы добраться...но не хочу..не интересно...не хочу,что бы так ненавязчиво в душу лезли:)...В какой то момент жизни я непроизвольно разделил програма 12 шагов,я по ним всё таки пытаюсь жить...и сообщество АА(Можете меня считать не ААцем,не обижусь:)) )...я так и не увидел АА таким,таким каким бы я хотел бы его видеть:))...Каким?...а вот этого я сам нему определить:))...да и мне как то всё равно...какое есть такое есть..мне этого не изменить.....

Спустя 29 минут, 47 секунд (13.09.2012 - 18:34) Капитошка написал(а):
mataffon
Я ничего не жду и не хочу от АА, просто хочу жить трезво и всё.

Спустя 55 минут, 12 секунд (13.09.2012 - 19:29) mataffon написал(а):
Цитата (Капитошка @ 13.09.2012 - 18:34 )
просто хочу жить трезво и всё.

...да я вроде тоже просто хочу быть трезвым и счасливым и АА я очень благодарен...в какой то момент именно оно вытянуло меня из бездны алкогольного безумия и спасло мне жизнь....И как я это вижу.. запустило во мне эту программу,названую 12шагов...теперь уже не остановить:))....

Спустя 43 минуты, 8 секунд (13.09.2012 - 20:12) Дига написал(а):
Цитата (Hellen @ 13.09.2012 - 15:46 )
Диана Форс, я не знала, что ты слетела...

Прочитала посты, про аванс трезвости не поняла ничего, но очень интересно. И страшноHellen
Объясни для тупой, где эти грабли лежат.
Диана Форс
Я Чампикс пить начала, когда трезвой несколько месяцев была, но когда я с него блевала и хреново было, мысли появились. А чё это я не пью. Пусть уж лучше сначала хорошо, а уж потом плохо, а не просто плохо ПОСТОЯННО.
Ну и бросив Чампикс пошла за водкой-пивом. Если и буду бросать, то хотя бы после трех лет устойчивой трезвости и то крайне осторожно.
Цитата (Диана Форс @ 13.09.2012 - 12:04 )
отя неее... Багира же живая осталась))))

Ну она же русская biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И я жива осталась, но курить не бросила, кучу денег истратила, сорвалась, так еще и страдала полтора месяца.
Кстати, мне сказали потом, что таблу нужно запивать 1-2 стаканами воды и вообще до 3 литров в день. Тогда МОЖЕТ и не будет тошноты. Ноя уже не хочу. ph34r.gif



Спустя 7 минут, 28 секунд Дига написал(а):
mataffon
Цитата (mataffon @ 13.09.2012 - 16:43 )
я обнаружил...что сам того не сознавая и слыхам не слыхивая про какое то АА и Била с Бобом он сам создал и живет по програме

Привет! И не только он, а некоторые на этом еще и денег делают. Это я про Карра. Может у него и нет всех шагов, но вот 12 он для себя делает постоянно. А Бетти Форд, жена бывшего президента Форда, вылезши из пьянок пошла создавать больницы для алкоголиков. Видать мудрый человек, твой педик, не каждому удается себя с конем за волосы из болота вытащить. Удачи.

Спустя 50 минут, 57 секунд (13.09.2012 - 21:03) Порыв Ветра написал(а):
Цитата
Что то мне стало не интересно сюда заходить....

У меня бывает такое время от времени. Для меня это сигнал, что скоро возможен срыв.
Я всегда сюда возвращаюсь... Это же моя онлайн - группа АА.

Спустя 12 минут, 41 секунду (13.09.2012 - 21:16) андроник написал(а):

Цитата (Порыв Ветра @ 13.09.2012 - 21:03 )
Для меня это сигнал, что скоро возможен срыв.

И живых групп это касается у меня mad.gif Какой то протест долбанутый включается,знаю это и сразу бегу к АА-шникам,а сайт этот ,так вообще карманная группа biggrin.gif

Спустя 2 часа, 16 минут, 4 секунды (13.09.2012 - 23:32) mataffon написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 13.09.2012 - 21:03 )
Для меня это сигнал, что скоро возможен срыв.

...помогает?...ну,вообще знаю помогает,значит всё делаешь правильно,а вообще существует такой миф и пугание "бывалых",ушедший из АА или не ходящий на группы обречен на срыв и дальнейшее возвращение к прошлой пьяной жизни...по моему маленькому опыту не факт...по разному бывает и постояно ходящие срываются и уходющие и не ходящие живут полноценой трезвой жизнью.....

Спустя 3 часа, 27 минут, 8 секунд (14.09.2012 - 02:59) При написал(а):
Цитата (Юрка Лев @ 12.09.2012 - 10:06 )
а я сюда прихожу делать 12 шаг, у меня нет рядом групп, а здесь много новеньких, которым нужна помощь, может мои мысли которые я тут пишу пригодится кому нибудь и кто то зацепится за трезвость.

Мне нужна помощь.... user posted image
user posted image
И сайт этот очень нужен.
Не было возможности зайти один день. На следующий дошла-таки до магаза. user posted image

Спустя 11 минут, 56 секунд (14.09.2012 - 03:11) Filip написал(а):
При
Привет! Я тебе в личку написал.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 16 секунд (14.09.2012 - 11:03) Nikola написал(а):
Цитата (leonmaster @ 13.09.2012 - 09:55 )
ну и чо..? и чампикс и тампас весчи нужныи...

Их надо применять в комплексе. *Мы признали что были алкоголиками, признали что никакая челосила не смогла бы избаитьот алкоголизма.Применили чимпекс с тампаксом и стали здоровы*. Я знаю только двух, способных избавить от алкоголизма- это Джонсон и Джонсон. 9остерегайтесь подделки, например Чука и Гека и Чипа с Дейлом.)

Спустя 5 часов, 9 минут, 41 секунду (14.09.2012 - 16:13) Татьян@ написал(а):
mataffon
Привет! Прочла начальный пост. Поясни- ты вообще про АА речь ведешь, или именно здесь на форуме стало скучно?
Я сейчассебя поймала на том, что вчера было много интересных событий. а мне не хочется ими делиться, т.к. перестала ощущать, что это кому то , кроме меня интересно. Ну со мной они и так останутся...а здесь, то ли обида, то ли доверие ушло- потому, что часто сообщения мои остаются вообще без ответа...((

Спустя 19 часов, 42 минуты, 29 секунд (15.09.2012 - 11:55) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (mataffon @ 13.09.2012 - 23:32 )
..помогает?...

Этот форум помогает безусловно, но может и подтолкнуть к срыву, не буду скрывать.
Было у меня пару таких ситуаций здесь, когда был на грани. cool.gif Помогла только реальная группа.

Спустя 2 часа, 48 минут, 15 секунд (15.09.2012 - 14:43) Гость_mataffon написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 14.09.2012 - 16:13 )
mataffon
Привет! Прочла начальный пост. Поясни- ты вообще про АА речь ведешь, или именно здесь на форуме стало скучно?
Я сейчассебя поймала на том, что вчера было много интересных событий. а мне не хочется ими делиться, т.к. перестала ощущать, что это кому то , кроме меня интересно. Ну со мной они и так останутся...а здесь, то ли обида, то ли доверие ушло- потому, что часто сообщения мои остаются вообще без ответа...((

...вообще то я так шутливо-иронически%))...сегодня не интересно,завтра интересно...А вообще мне кажется тенденция к застою здесь на форуме какая то есть....А само движение АА,не мне конечно судить да и не моё это дело,в какой то мере нуждается в лечении ...программой 12 шагов:))...

Спустя 7 часов, 17 минут, 13 секунд (15.09.2012 - 22:01) Гость_юлия написал(а):
привет. не знаю напечатается ли мое сообщение. очень близка тема. тема скуки. что делать, если показалось, что в программе те же самые проблемы что и в жизни? я нчала общаться с людьми из прогрмммы. первый негативный опыт. я познакомилась с мужчиной. его зовут олег. я так поняла, что он не новичок в прогрмме. занимет видное место. и у меня снесло крышу. женщина я эмоциональная. понравился он мне своим негативным опытом. стала влюбляться. он сразу заметил. тогда я наступила на горло собственной песне. попросила остаться мне просто другом. постоянно нахожусь в какой-то изоляции. неинтресно с женщинами. очень мечтала иметь его если не любимым то другом. но он почуствовав мое состояние отказался от меня. и запретил ему. звонить. это был первый камешек в мое сердце. второй камешек. оля. тоже не новичок. даже не встречались. показалось, что командует. и такая я плохая и такая. и вообще что я делаю в пограмме. показалось ей, что я не на те группы хожу. стала мне диктовать что делать. а я как раз сопонсора искала. тоже неудача. я как то начала от неее отдаляться. и вот из все этих мелочей сделалось так, что я на группы совсем перестала ходить. а очень хочется. помогите. просто хотя бы помолитест, чтобы я снова начала посещать группы

Спустя 11 минут, 12 секунд (15.09.2012 - 22:12) Гость_юлия написал(а):
привет. и еще хотела бы поделиться. прогрммма не из бавляет меня от одиночества. одиночество все равно надвигается на меня. я даже перешла в новое место работы. вроде работаю до 18 чтобы смочь ездить на группы. но работаю теперь в бирюлево и опять раньше чем в 20 примерно я на группу не попаду. ходила на алкогликов, во вторник в середине дня. собрание открытое. честно сказала, что я не алкоголик. и объяснила, что дед был алкоголиком, папа был алкоголиком. так нет же. когда собрание закончилось, один из алкоголиков подошел ко мне и сказал, что типа зачем пришла. мол бабы приходят искать мужа. да, я ищу мужа - так и хотелось крикнуть ему в лицо - но проблема блин в том что из-за вашего долбаного алкоголя я блин не могу его найти, потому что все мои любимые пили. а это очень больно и этому козлу не понять, каково это - насколько больно когда любишь и понимаешь, что из алкоголя не вытащишь ты его. хоть душу дьяволу продай
и еще проблема. я как будто специально потратила все деньги. даже на проезд не оставила. может, у меня какое-то отрицание прогрммы?
то есть я не оставила деньги на проезд, чтобы ездить на группы по программме.
а ппоблемы у меня есть. вот сегодня я поругалась с продавшицей. то есть со своей коллегой. я товаровед. а она как бы в моем подчинении.
я даже нашла вроде спонсора по программе. но она кажется мне хитрой. мне кажется, я ей совершенно не нужна. что я ей звоню и надоедаю?

Спустя 2 часа, 55 минут, 24 секунды (16.09.2012 - 01:07) leonmaster написал(а):
Цитата
честно сказала, что я не алкоголик


хочешь стать..? smile.gif тогда тебе мимо АА... прямо в магазин..!
ну зачем искать там где нет и чего нет...
честно заняться собой, внешностью, образованием... главное условие НЕ бросить пить... важное условие ЧЕСТНО заняться собой... ну а не поисками... smile.gif сами прибегут... ещё и не отвяжешься smile.gif .


_____________
Мне ничего не надо,у меня всë есть....