В моей жизни множество ситуаций, когда с виду добро оказывалось для меня губительно, и наоборот. Вот несколько примеров:
- мать пока уговаривала и давала похмелиться вроде как проявляла любовь, но я продолжал бухать, как только сдала в милицию - протрезвел
- религия, вроде как добро, но двадцать лет уводила меня от бога
- менты, вроде как зло, но именно в камере на сутках я повернулся к богу

Ситуация сегодняшняя: Анонимный, программу делать не хочет ввиду того что учение Ошо круче в разы. Два раза слетал на чувствах, такое ощущение что по нему синюю книгу писали. На неделе он лежал в наркологии, сходил из добрых побуждений, закинул чаю и сигарет, ну и распечатал сообщество духа. В пятницу вышел с нарколожки, я ему часа три объяснял что можно говорить о неэффективности программы тольк сделав ее. На утро пришел и опять начал нести всякую хрень по старой программе - на что был послан в пешее эротическое путешествие.
Сейчас пришел и на той же волне пытается разрулить отношения. Объяснил ему еще раз что тупит конкретно и выгнал нах из помещения.

Вот и интересует - прав ли я или нет?





Спустя 4 минуты, 57 секунд (11.09.2012 - 19:46) cyp написал(а):
barmental1971
Моё мнение, что нет необходимости навязывать человеку работу по Программе, если он этого не желает. Некоторые мои любимые анонимные вообще в полный отказ от Программы идут. Это их право. Я всё равно их люблю и с ними общаюсь.
Хотя я не очень поняла, кто кого и за что откуда выгнал...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (11.09.2012 - 19:49) Юка написал(а):
barmental1971
ты с группы человека выгнал? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (11.09.2012 - 19:52) barmental1971 написал(а):
Цитата
кто кого и за что откуда выгнал...

Чувак пришел и начал конкретно тупить, просто требуя внимания и свободной жилетки чтобы слить весь свой негатив. Объяснил ему что слушать эту хрень не хочу, он продолжил ныть - ну объяснил ему что вот бог, а вот порог...
Выгнал не с группы

Спустя 59 секунд (11.09.2012 - 19:53) dedtankist написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.09.2012 - 19:41 )
в камере на сутках я повернулся к богу

Братааааан))..впрочем писал ужо)))
По теме: ...Прав,..не думаю что нянчиться стоит более чем тебе самому это нужно, идею донести попытался??..Ты не в ответе за готовность чела её принять, в конечном счёте Прога направлена Личное Осмысление и Личное Выздоровлениё...не парься))

Спустя 6 минут, 4 секунды (11.09.2012 - 19:59) mariposa написал(а):
barmental1971
Короче ты дело сделал, а ответственность взять не хочешь. Пришел подкрепления искать собственному выбору? Извини, если не так тебя поняла.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (11.09.2012 - 20:03) barmental1971 написал(а):
mariposa
Давай так, я уже писал где то что меня смущает на анонимных: чувак хреновничает от души, а ему типа с любовью в попу чмок - уй ты мой сладенький. Часто это выглядит крайне лицемерно.

У нас один чудило когда парились в бане плеснул какой то химической хрени на парилку, да так что все выбежали из предбанника. И что вы думаете, все морщились, обливались слезами и не переставали повторять как они его любят.

Вот я и сейчас кубаторю, я могу проявить в данной ситуации сочувствие - но это будет вред для человека, могу послать на куй - вероятно это принесет пользу.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (11.09.2012 - 20:05) cyp написал(а):
Цитата
Чувак пришел и начал конкретно тупить, просто требуя внимания и свободной жилетки чтобы слить весь свой негатив.

Ко мне тоже так приходят, и звонят, и пишут. Ну и пусть приходят... Мне не жалко.

Спустя 26 секунд (11.09.2012 - 20:06) Ilmar написал(а):
barmental1971
Вынеси на голосование группы вопрос присутствия несимпатичного человека. Отвечать должен не ты один, а каждый.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (11.09.2012 - 20:08) mariposa написал(а):
barmental1971
Ты не до конца рассказал ситуацию. Ну послал ты его, на пользу или нет, не тебе решать, ты выбор сделал. Так что тебя беспокоит, правильно ли ты поступил?

Спустя 15 секунд (11.09.2012 - 20:08) cyp написал(а):
Я вот первые 4 месяца трезвости плакалась, и тупила, и сливала во все жилетки, которые мне попадались на пути... И так хренова мне было. Хорошо, что жилетки не сопротивлялись...
Я сейчас просто не понимаю, как меня терпели все эти анонимные алкоголики, сколько у них мужества было и сил, что слушать всю мою ахинею. Никто не послал и не выгнал ниоткуда... повезло мне

Спустя 1 минуту, 11 секунд (11.09.2012 - 20:10) Ilmar написал(а):
cyp
Просто ты делала это искренне.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (11.09.2012 - 20:12) barmental1971 написал(а):
mariposa
Цитата
правильно ли ты поступил?

Особо не беспокоит, просто привожу свои мысли в порядок.
Ilmar
Дело было не на группе
Цитата
Я вот первые 4 месяца трезвости плакалась
Я не трону новичка, все для него - пусть делает что хочет. Но этот сабж начал ходить на анонимные раньше меня и у него два срыва. На группе рассказывает что программа для лохов.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (11.09.2012 - 20:14) Angelinka написал(а):
barmental1971
сходи на Ал-Анон smile.gif

cyp

твое право выслушивать слив. Возможно тебе это помогает. Возможно это помогает тому кто сливает.
Когда я осознала что моя подружка третий раз погнала одно и то же я ее вежливо послала. несколько попыток слить г.. было, но я отвечала одно и то же: мне помогли группы программа и спонсор. Сегодня собрание в 18:00 по адресу..
сливает другим. Ее право. а я тратить время на чужое г не собираюсь.

Спустя 8 секунд (11.09.2012 - 20:15) cyp написал(а):
barmental1971
Для меня человек после срыва сразу автоматически становится новичком. И срывники, по моему скромному мнению, нуждаются ещё в большей заботе, чем новички. Им намного сложнее.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.09.2012 - 20:16) barmental1971 написал(а):
cyp
У данного сабжа нет желания трезветь за счет группы и программы

Спустя 22 секунды (11.09.2012 - 20:16) Ilmar написал(а):
barmental1971
Человек не желающий помощи, которую ты (я) можешь дать, не волнует меня. Я бы поступил аналогично, потому как не смогу ему помочь.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (11.09.2012 - 20:19) cyp написал(а):
barmental1971
ну и что. и у нас такие есть. это их право выбирать, как им трезветь. глупо разделять людей на добро и зло лишь по критерию программный или нет. а если бы программный плакался подобным образом и не послал бы небось? програмный жеж? biggrin.gif

Спустя 37 секунд (11.09.2012 - 20:19) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Для меня человек после срыва сразу автоматически становится новичком. И срывники, по моему скромному мнению, нуждаются ещё в большей заботе, чем новички. Им намного сложнее.

Мое мнение - это не есть хорошо для человека. dry.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.09.2012 - 20:20) cyp написал(а):
Ilmar
Срываться? Никто от этого не застрахован. Всем нам даётся только отсрочка приговора

Спустя 7 секунд (11.09.2012 - 20:21) Angelinka написал(а):
cyp

есть опыт когда такого "срывника" все бросили так как достал, и сейчас он в ДНГ wink.gif
есть опыт когда такого "срывника" облизывают, срывы чаще.
если кого давит чувство вины что срывник опять бухает - то есть 1-й шаг. в Ал-Аноне он звучит так же laugh.gif поскольку еще никому не удавалось заставить другого бросить пить tongue.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (11.09.2012 - 20:23) cyp написал(а):
Angelinka
У меня нет чувства вины за срывника. Каждый пьёт лишь по одной причине - потому что он алкоголик.
Если бы меня все бросили - как в песне было бы "одной мне не выбраться из тьмы". Алкоголику для выздоровления нужен другой алкоголик.

Спустя 9 секунд (11.09.2012 - 20:23) barmental1971 написал(а):
Цитата
а если бы программный плакался подобным образом
Я охотно поддержу разговор о способах решения проблемы но не о самой проблеме. И если бы программный пришел бы ко мне плакаться второй раз по одной и той же проблеме я бы без раздумий послал его в пешее эротическое путешествие.

На группе часто отмечал "день сурка", когда анонимный в очередной раз вываливает свою нерешенную проблему, а другие пытаются жалеть. Вот если задуматься - помогают они ему или нет???

Спустя 44 секунды (11.09.2012 - 20:24) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Срываться?

Нет, не срыв, а реакция окружающих на срыв.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (11.09.2012 - 20:26) cyp написал(а):
Ilmar
Я не пишу о жалости или чём-то подобном. Но многие на человека, какими бы мы совершенными в данный момент не были, смотрят с осуждением и даже с презрением. И это факт. Такому человеку приходится сложнее вновь возвращаться в группу.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (11.09.2012 - 20:28) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Если бы меня все бросили - как в песне было бы "одной мне не выбраться из тьмы".

А за что все должны тебя бросить?



Спустя 1 минуту, 7 секунд Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Такому человеку приходится сложнее вновь возвращаться в группу.

Все сложности исходят от самого себя.

Спустя 21 секунду (11.09.2012 - 20:29) cyp написал(а):
Ilmar
Как чего? Так как достала!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.09.2012 - 20:30) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Как чего? Так как достала!

Достала! biggrin.gif

Спустя 32 секунды (11.09.2012 - 20:30) cyp написал(а):
Ilmar
Не важно, откуда исходят сложности. Ра зсорвался, значит, в нём не достаточно духовного развития и нет такой "прошаренности" как у тебя. Срывникам приходится всё начинать занова. Поэтому я их и приравниваю к новичкам.

Спустя 8 минут, 13 секунд (11.09.2012 - 20:39) Angelinka написал(а):
cyp
я видела как срывник начинал все заново. он мыл чашки за всеми, и полы каждое собрание. такое заново вызывает уважение и желание помочь (если попросят).

а других "заново" тоже было не мало. и еще ни раз не видела что бы "помощь" такому привела бы к другому результату, чем срыв.

мы всегда приветливы к срывникам. но по своей большей части это замкнутый круг.

кстати ни разу не видела срывника, который за всеми моет пол и чашки.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (11.09.2012 - 20:41) Ilmar написал(а):
cyp
Цитата
Срывникам приходится всё начинать занова. Поэтому я их и приравниваю к новичкам.

Я не приравниваю. Новичек - это первоклашка, а срывник - второгодник (образно).

Спустя 14 минут, 15 секунд (11.09.2012 - 20:55) бомж-вредитель написал(а):
barmental1971
Я так понял - мэн тебе лично в ухо вцепился, ты мэна с уха скинул, а теперь паришься - духовно или недуховно тебе лично позволить себе не слушать всякую ахинею?
Щаз, конечно, часть форума меня отпинает с атеистических позиций, другая часть форума - с позиций ортодоксальной религии, ну и Мила* просто так, по привычке, всеж напишу...
В рамках исповедуемой мной религии один из основных постулатов "возлюби ближнего своего как самого себя". То есть - нельзя любить ближних, не умея любить себя и больше, чем себя - не получится. Декларировать можно, а вот любить - увы. Отказ от общения с малоприятным человеком, на мой взгляд, как раз и есть проявление любви к себе. Не так?

Спустя 2 минуты, 40 секунд (11.09.2012 - 20:57) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.09.2012 - 20:55 )
часть форума меня отпинает с атеистических позиций,

Лично я не буду, так как согласна. smile.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (11.09.2012 - 21:03) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Щаз, конечно, часть форума меня отпинает с атеистических позиций, другая часть форума - с позиций ортодоксальной религии, ну и Мила* просто так, по привычке, всеж напишу...

Как ни крути - все хорошо... biggrin.gif (не забываем...)

Спустя 1 час, 35 минут, 24 секунды (11.09.2012 - 22:38) agava написал(а):
Мы не говорим тому,кто не хочет слышать,и не заставляем того,кто не хочет делать.Каждый выздоравливает,как умеет.Когда я первый раз это услышала,мне не понравилось.Мой принцип был-делай как я,или вали.Сложно смиряться с людьми,которыe висят на ушах,постоянный слив надоедает.Сейчас я спокойно к этому отношусь,куда деваться.Но не ведусь.Есть другие,кому нужно помочь,зачем терять время на пустое.К новичкам отношусь с любовью,к срывникам тоже.Но границы есть.Границы в том,что я не требую от них понимания,к каждому свой подход.Ведь это всё же болезнь,и каждый болен по своему.

Спустя 1 час, 1 минуту, 53 секунды (11.09.2012 - 23:40) Алехандро написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.09.2012 - 19:41 )
Ситуация сегодняшняя: Анонимный, программу делать не хочет ввиду того что учение Ошо круче в разы.

У нас ведь программа дело добровольное. Если не хочет, о чем тогда разговор может быть. Меня никто не заставлял водку пить и никто не заставлял на группы АА ходить.

Спустя 13 минут, 7 секунд (11.09.2012 - 23:53) Оленька написал(а):
Блин читаю и понимаю что в точно по адресу попала)))) у нас недавно пришел парень после срыва и начал нести херь!!! его остановили и казалось бы можно было на этом закончить , но другой парень вступился за первого))) а тут уже и я подключилась!!! вот теперь теперь и попала в немилость к многотрезвым дяденькам)))

Спустя 52 секунды (11.09.2012 - 23:54) cyp написал(а):
Оленька
Я пока не могу разговаривать. я знаята слегка. Потом позвоню

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.09.2012 - 23:57) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
с позиций ортодоксальной религии, ну и Мила*...

Скуяли так просто и "всуе" , так сказать... !?dry.gif
Давно не получал и типа как мазохист, ждёшь звездюлей?... biggrin.gif

Спустя 28 секунд (11.09.2012 - 23:58) Оленька написал(а):
cyp я потом пойду к мелкой так что пишщи тут))))

Спустя 56 секунд (11.09.2012 - 23:59) cyp написал(а):
Оленька
И тут не могу. Я обращение к женам читаю. Потом всё

Спустя 1 минуту, 3 секунды (12.09.2012 - 00:00) Алехандро написал(а):
Оленька
Это вообще очень заразно. Сам по себе знаю. Как начнешь херь нести антипрограмную или по состоянию высказываться, так обязательно кто-нибудь подхватит и я уже сам не рад что начал. Теперь если сказать нечего, сижу и молчу. Слушаю опытных выздоравливающих алкоголиков. На группы где теребят прошлое, вспоминают как раньше хорошо выпивалось и как сейчас плохо, что выпить нельзя - стараюсь не заглядывать. Это вредно для меня на данном этапе выздоровления.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (12.09.2012 - 00:02) cyp написал(а):
Цитата
вспоминают как раньше хорошо выпивалось и как сейчас плохо, что выпить нельзя стараюсь не заглядывать

я на таких не была

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.09.2012 - 00:03) Вальтрон написал(а):
Оленька
ИИИииии...кицяяяяя user posted image

Спустя 2 минуты, 34 секунды (12.09.2012 - 00:06) Оленька написал(а):
cypок жду тебя
Алехандро так вот на меня сегодня обиделись изза того что я сказала о том что либо всем нужно разрешить высказываться о том о чем ему в голову взбредет , либо только по программе)))




Спустя 31 секунду Оленька написал(а):
Вальтрон
ой привет))) я уже по тебе соскучилась)))

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.09.2012 - 00:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 00:06 )
ой привет))) я уже по тебе соскучилась)))

значет то пора скайпами миняться user posted image user posted image

Спустя 13 минут, 28 секунд (12.09.2012 - 00:21) Оленька написал(а):
Вальтрон
ок вот мой petya55577 не удивляйся Петя это мой братик))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.09.2012 - 00:24) Mila* написал(а):
Млин...даже когда напорюсь так не тошнило, как от ваших переписок biggrin.gif
Штож так прогибатса-то?!... dry.gif
Вы не верите в свою ценность просто так ?
Надо её вот так "подтверждать"?... dry.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (12.09.2012 - 00:26) Оленька написал(а):
Mila*
Цитата
Млин...даже когда напорюсь так не тошнило как от ваших переписок

еще раз и на Русском)))

Спустя 50 секунд (12.09.2012 - 00:27) cyp написал(а):
Оленька
Всё. Я освободилась. Правда спать скоро ложусь. Так что там у нас о добре и зле на сегодя?



Спустя 33 секунды cyp написал(а):
Оленька
мне кажется, девушка или неадекватна, или пьяна, или пьяна и не адекватна...

Спустя 36 секунд (12.09.2012 - 00:27) Оленька написал(а):
cyp короче читай страницу третью))) вот исключать меня скоро будут слишком много я бунтую)))

Спустя 54 секунды (12.09.2012 - 00:28) Mila* написал(а):
Оленька
Цитата
еще раз и на Русском)))

Буэээ....!(эт когда тошнит от вальтронофф... biggrin.gif ))
А адекватность - это, кстати , свобода от всех кумирофф,сурчик...))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.09.2012 - 00:30) Оленька написал(а):
cyp
я просто не понимаю о чем идет речь!!!!



Спустя 1 минуту, 30 секунд Оленька написал(а):
Mila*
почему это тебя от него тошнит???))) он очень милый !!! и что для меня не мало важно он очень умный здравомыслящий мужчина!!!!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.09.2012 - 00:31) cyp написал(а):
Оленька
Какие у вас там страсти... Хотя... Я б тоже тебя исключила: 1) ты срывник; 2) не работаешь по программе; 3) в жилетки разные плачешься... biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (12.09.2012 - 00:32) Mila* написал(а):
Оленька
Цитата
и что для меня не мало важно он очень умный здравомыслящий мужчина!!!!...

Да ради ВС!, как гритса!... biggrin.gif
Но я надеюсь, что когда-нибудь и ты , наконец-то, станешь более разборчива...
( и не только в интимных связях, но и в людях уже ...smile.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.09.2012 - 00:34) Оленька написал(а):
cyp выкуси))) 1 что значит срывник??? 2 я работаю по программе)))(даже со спонсором) и 3 я тут узнала что жилетка это НАСТАВНИК))))




Спустя 1 минуту, 7 секунд Оленька написал(а):
Mila*
ты что подумала что мы с ним собираемся закрутить роман????

Спустя 1 минуту, 11 секунд (12.09.2012 - 00:35) cyp написал(а):
Оленька
1. Срывалась же после года неупотребления. 2. Ну и когда ты начала заниматься по программе? Сегодня? 3. Ну это очень хорошо, что наставник - это жилетка. Наконец-таки могилёвское АА вздохнёт с облегчением biggrin.gif

Спустя 37 секунд (12.09.2012 - 00:36) alles написал(а):
Буквально в прошлом году один из новичков на группах, но чаще между ними требовал повышенного к себе внимания (решите мои проблемы). А оно надо кому его проблемы решать? Своих полно...даже поделиться можно. Хотя по доброте душевной внимание ему уделяли. Даже в больничку (во время его запоя) курево и чай закидывали.
Вот только надоело слушать и решать его проблемы (дайте денег, бабу и хату), а потому он просто был с любовью послан: "Твои проблемы - ты и решай". В общем пропал сей отзывчивый. Думаю потому как халява сладкая закончилась.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.09.2012 - 00:37) cyp написал(а):
Цитата
ты что подумала что мы с ним собираемся закрутить роман????

мне кажется, что она просто по каким-то соображениям не любит вальтрона. только я сначала не поняла, что вальтрона. потому что первая фраза, которую я увидела была: "вы все уроды"

Спустя 1 минуту, 15 секунд (12.09.2012 - 00:38) Оленька написал(а):
cyp
не я еще в Киеве спонсора нашла)))) и строго следовала указаниям))) молиться и читать))) ха тоже мне 1 ))) много кто срывался и ничего сейчас бодричком))))) а вот аа могилевское врядли вздохнет с облегчением))) так как покидать я его не намерена)))

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.09.2012 - 00:39) cyp написал(а):
Оленька
я имею ввиду, что в качестве жилетки никто не пострадает из могилева )

Спустя 4 минуты, 35 секунд (12.09.2012 - 00:44) Оленька написал(а):
alles тут понимаешь речь не о том!!! есть у нас и многотрезвые которые не работают по программе и несут ересь не относящуюся к выздоровлению!!! и ничего все их слушают!!! так что получается кому то можно а кому то нет???




Спустя 1 минуту, 46 секунд Оленька написал(а):
Mila* слушай ты такая умная тебе череп не жмет???




Спустя 1 минуту, 12 секунд Оленька написал(а):
cyp
а что страданул со мной кто то????))))

Спустя 31 секунду (12.09.2012 - 00:44) alles написал(а):
Оленька
Ересь нести можно любую... Для этого только есть "регламентные минуты на собрании", а вот загружать всех своими проблемами и пытатся их решать за чужой счет - вот это пьяное свинство.
Хотя если честно сам несколько раз "рот затыкал" маргиналам и прочим деклассированным, что пытались говорить о том как они мир переделать собираются... Хотя думаю в следующий раз я эти перлы на видио заснему и в инет выложу... нарушу анонимность, зато выграю приз по просмотрам biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (12.09.2012 - 00:47) cyp написал(а):
А о добре и зле...
Мне кажется, что в нашем мире не бывает абсолютного добра и абсолютного зла, как и нет ничего идеального (кроме меня). Всё относительно чего-то. Смотря что мы примем за точку отщёта, за истину. Но и эта точка отщёта и эта истина тоже будет относительна.
Отсюда и разность во взгядах на добро и на зло. Потому что у каждого есть своя система ценностей, свои понятия о этих двух крайностях. Некоторые ценности являются общечеловеческими. Например, не стоит лишний раз говорить, что педофилия - это зло. А вот во взгляде на некоторые другие ситуации или пороки - мнения могут кардинально расходиться. Каждый мереет мир в соответствии с той системой развращённости, которой обладает сам.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (12.09.2012 - 00:48) Оленька написал(а):
alles вот я том же )))) а мне за мое высказывание намекнули что если мне что то не нравится могу создать другую группу))))




Спустя 53 секунды Оленька написал(а):
cyp ты опять умничаешь???

Спустя 48 секунд (12.09.2012 - 00:49) cyp написал(а):
Оленька
Это я шучу. Совсем от меня, подружка, отвыкла по своим конференциям...



Спустя 41 секунду cyp написал(а):
Оленька
Цитата
ты опять умничаешь???

Это мне просто делать нечего..

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.09.2012 - 00:50) Mila* написал(а):
cyp
Цитата
мне кажется, что она просто по каким-то соображениям не любит вальтрона. только я сначала не поняла, что вальтрона. потому что первая фраза, которую я увидела была: "вы все уроды"

Бесполезно. Что-то объяснять - бесполезно. smile.gif
Дуйте в жопу своим вальтронам...)) biggrin.gif
Образ "собирательный" так сказать, но весьма проецирует тех, кому надо на кого-то вне ВС "помолитсо"... dry.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.09.2012 - 00:51) cyp написал(а):
Mila*
Дорогая, но при чём тут Вальтрон? Каким боком он вообще здесь? Тем более, что здесь его вообще нет.

Спустя 10 секунд (12.09.2012 - 00:51) Оленька написал(а):
cyp
да подружка )))а тут еще и всякие лезут в мои интимные связи)) так и хочется ...........

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.09.2012 - 00:53) cyp написал(а):
Оленька
А ты всё так же эмоциональна... Всем борща на голову!!! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.09.2012 - 00:54) Оленька написал(а):
cyp неа борща не надо)))) можно просто кипяточку))))

Спустя 39 секунд (12.09.2012 - 00:55) alles написал(а):
Тут не АА, а борьба озабоченных самок )))) blink.gif

В следующий раз нужно будет не первые две страницы, а последнии почитать

Спустя 16 секунд (12.09.2012 - 00:55) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Каждый мереет мир в соответствии с той системой развращённости, которой обладает сам.

...или воспитанности.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (12.09.2012 - 00:56) Оленька написал(а):
alles
просто девушка толи ревнует толи личные обиды выносит!!!! оскорбляет всех направо налево!!!))))

Спустя 56 секунд (12.09.2012 - 00:57) alles написал(а):
Отопление не включили... постель холодная... вот и несёт...

Спустя 22 секунды (12.09.2012 - 00:57) Оленька написал(а):
metalistя очень воспитанная девочка))) пока никто не трогает мои интимные связи)))))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.09.2012 - 00:58) cyp написал(а):
metalist
Всё относительно... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (12.09.2012 - 01:00) Оленька написал(а):
cyp
ну скажи что я ооооочень хорошая))) пока ко меня не разозлить))))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.09.2012 - 01:03) cyp написал(а):
metalist
Разовью мысль. Вот кому-то твоя воспитанность может показаться краем развращённости. Потому что система ценностей совсем другая.



Спустя 47 секунд cyp написал(а):
Оленька
Ты очень хорошая. А если тебя разозлить, то ты тоже хорошая, только злая biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (12.09.2012 - 01:04) Оленька написал(а):
cyp
Цитата
Разовью мысль. Вот кому-то твоя воспитанность может показаться краем развращённости. Потому что система ценностей совсем другая.

перестань умничать у меня мозг сегодня на подзорядке после собрания)))



Спустя 52 секунды Оленька написал(а):
cyp
ох умеешь ты меня похвалить))) сейчас наберу тебе кое что забыла рассказать)

Спустя 19 секунд (12.09.2012 - 01:04) cyp написал(а):
Оленька
Это не я умничаю. Это металист придерается к словам

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.09.2012 - 01:06) Mila* написал(а):
Цитата
Отопление не включили... постель холодная... вот и несёт...

...Наверное, мне просто не хватает чьей-то ласковой руки, доброго, любящего взгляда и... власти над всем миром. Хотя наверно нет... это слишком... Власти над всем миром, вполне хватит!... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.09.2012 - 01:08) cyp написал(а):
Mila*
Чем я могу помочь? Мои руки и взгляды подойдут? biggrin.gif



Спустя 32 секунды cyp написал(а):
Оленька
Ну чё не набираешь, князь тьмы?

Спустя 41 секунду (12.09.2012 - 01:09) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Вот кому-то твоя воспитанность может показаться краем развращённости.

Хорошее воспитание,краем разврощённоти,покажется только развращённому человеку.Разве тебе не приятно,когда при выходе из транспорта тебе кто-то подаст руку,поможет надеть пальто или просто предложит помощь?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.09.2012 - 01:10) Оленька написал(а):
cyp
у меня появились конкуренты))))))

Спустя 46 секунд (12.09.2012 - 01:11) Вальтрон написал(а):
Оленька
Отправил запрос smile.gif



Спустя 43 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 01:10 )
у меня появились конкуренты))))))

smile.gif

Спустя 20 секунд (12.09.2012 - 01:11) Оленька написал(а):
Вальтрон пока нет ничего))) тут нас с тобой уже обсудили)))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (12.09.2012 - 01:12) cyp написал(а):
metalist
Не знаю. Смотря кто подаст и предложит помощь, каким тоном, с какой интонацией и выражением лица и т.д. Кстати, мне не нравится, когда трогают моё пальто и тянут руки, когда я выхожу их транспорта. Ты прям угадал. Тошнит от этих псевдовысоких манер.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.09.2012 - 01:14) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Тошнит от этих псевдовысоких манер.

Этим всё сказано...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (12.09.2012 - 01:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 01:11 )
тут нас с тобой уже обсудили)))

Надож кому то этим заниматься.....горшечник создал горшки для разного употребления...есть для низких целей- для писи и каки....а есть красивые rolleyes.gif под цветочки ..под вкусные напитки smile.gif
Не обращай внимания...енота когда не кормишь...он быстрей добухается user posted image
и мож присоедениться к выздоравливающим.. smile.gif
user posted image



Спустя 1 минуту, 18 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 01:11 )
пока нет ничего)))

Брат на фото...без майки.. biggrin.gif у меня есть.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (12.09.2012 - 01:20) Mila* написал(а):
Цитата
.енота когда не кормишь...он быстрей добухается

Это ты о своём недокормленном эго?...)) biggrin.gif
Бядняшко!... smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.09.2012 - 01:21) cyp написал(а):
metalist
У меня первый муж был такой галантный-галантный. и место уступит, и руку подаст. А когда я его попросила помочь выбить большой-пребольшой ковёр, он мне сказал:
- Не буду! У меня все ковры всегда мама с бабушкой выбивали.
И я пришла со сбитыми косточками на руках в кровь. У меня болело всё. и все его цветочки, которые он мне дарил вместе с пальто почему-то хотелось засунуть ему в одно место laugh.gif
Так что пальто я могу и сама одеть, а вот в более сложных вещах участие намного ценнее.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.09.2012 - 01:23) Оленька написал(а):
Вальтрон
я привыкла к тому что мне некоторые завидуют)))) раньше мне это не нравилось!!! но ведь это их право!!! нравится жить в зависти и злобе на здоровье!!!))) мне что то запрос не пришел! может еще раз попробуй!

Спустя 2 минуты, 13 секунд (12.09.2012 - 01:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 01:23 )
мне что то запрос не пришел! может еще раз попробуй!

Чичас.
(веночек дома?)

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.09.2012 - 01:26) Оленька написал(а):
Вальтрон дома))) всем фотки понравились!!!! и дочку с веночком фоткала!!!!! у меня вообще с Киевом самые теплые воспоминания теперь!!!

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.09.2012 - 01:28) metalist написал(а):
cyp
Цитата
Не буду! У меня все ковры всегда мама с бабушкой выбивали.

Я ж тебе про что говорю,всё зависит от воспитания.

Спустя 29 секунд (12.09.2012 - 01:28) Вальтрон написал(а):
Оленька
Все нормально..до завтра придет..все равно уже поздно..а потом как нить поболтаем.

Спустя 54 секунды (12.09.2012 - 01:29) Оленька написал(а):
Вальтрон хорошо))))))

Спустя 27 секунд (12.09.2012 - 01:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 01:26 )
дома))) всем фотки понравились!!!! и дочку с веночком фоткала!!!!! у меня вообще с Киевом самые теплые воспоминания теперь!!!

Если ты есть в однокашках то наши много фото повыкладывали))у всех разные smile.gif

Спустя 45 секунд (12.09.2012 - 01:30) Оленька написал(а):
Вальтрон ну что ты не решил когда к нам приедешь???




Спустя 33 секунды Оленька написал(а):
Вальтрон
конечно же я там есть))))))) а ты???

Спустя 1 минуту, 54 секунды (12.09.2012 - 01:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 01:30 )
ну что ты не решил когда к нам приедешь???

В конце осени иль зимой...счас в Крым, потом Польшу потом к вам smile.gif



Спустя 39 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 01:30 )
конечно же я там есть))))))) а ты???

Счас приват смс напишу свои данные..

Спустя 38 секунд (12.09.2012 - 01:33) cyp написал(а):
metalist
Я думаю, быть козлом его мама и бабушка не учили.
А вот второй мой муж никогда мне ничего не подавал: ни руки, ни пальто... Но зато каким классным парнем был! Его моральные качества просто поражали меня и мне хотелось рядом с ним становиться лучше, чем я есть. Я даже в первый раз сама решилась бросить пить рядом с ним, хотя он меня об этом не просил. Просто захотелось стать лучше. И не воспитывал его никто. Он с малолетства жил один. Его мать обзавелась новым мужем и новым ребёнком, и он остался лет с 14 на самообеспечении жить в отдельной от родителей квартире.

Спустя 49 секунд (12.09.2012 - 01:34) Оленька написал(а):
Вальтрон
тогда зимой лучше))) в Могилеве форум будет)))) вот уже наобнимаемся и натанцуемся)))

Спустя 2 минуты (12.09.2012 - 01:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 01:34 )
тогда зимой лучше)

Угу..
Цитата (Оленька @ 12.09.2012 - 01:34 )
вот уже наобнимаемся и натанцуемся))

Ну да smile.gif я буду не занят biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (12.09.2012 - 01:37) cyp написал(а):
Цитата
вот уже наобнимаемся и натанцуемся)))

Цитата
я буду не занят

Начинаю стучать кому надо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.09.2012 - 01:38) metalist написал(а):
cyp
Цитата
И не воспитывал его никто. Он с малолетства жил один

Воспитание это не обязательно семья и школа.Из безпризорников тоже вырасло много академиков...я тебе немного не про то...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (12.09.2012 - 01:42) Оленька написал(а):
Вальтрон
народ уже стучит))))



Спустя 56 секунд Оленька написал(а):
cyp
а я думала ты спишь)))) а ты у меня прямо всевидящее око))

Спустя 4 минуты, 50 секунд (12.09.2012 - 01:47) cyp написал(а):
metalist
Вот видишь - у нас уже разные системы ценностей (представление о том, что считать хорошим, правильным или желательным). Для тебя правильно и хорошо - подать руку, соблюсти какие-то внешние нормы, а для меня правильно и хорошо - это внутренние аспекты.



Спустя 30 секунд cyp написал(а):
Оленька
Да пытаюсь. Но как можно уснуть, видя весь ваш разврат

Спустя 36 секунд (12.09.2012 - 01:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 12.09.2012 - 01:37 )
Начинаю стучать кому надо

Взятки шоколодками берешь?? biggrin.gif

Спустя 34 секунды (12.09.2012 - 01:48) cyp написал(а):
Вальтрон
Беру. Чем больше - тем лучше. Жду на могилёвском форуме.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.09.2012 - 01:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 12.09.2012 - 01:47 )
Но как можно уснуть, видя весь ваш разврат

Ты говоришь не правду biggrin.gif
Цитата (Вальтрон @ 12.09.2012 - 01:48 )
Беру. Чем больше - тем лучше. Жду на могилёвском форуме.

Вот все быстро и решилось.. user posted image

Спустя 1 минуту, 59 секунд (12.09.2012 - 01:52) Оленька написал(а):
Вальтрон
каждый думает в меру своей распущенности)))) пущай народ посплетничает))))))) но шоколадку думает стоит дать!!!!!!

Спустя 10 секунд (12.09.2012 - 01:52) cyp написал(а):
Цитата
Ты говоришь не правду

Сам догадался? Как говорил мой любимый Венечка Ерофеев, в этом мире честных-честных людей что делать мне, любящему говорить неправду?

Спустя 35 секунд (12.09.2012 - 01:52) Оленька написал(а):
ВСЕ МОИ ЛЮБИМЕНЬКИЕ СПОКОЙНОЙ НОЧЕНЬКИ))))))

Спустя 5 секунд (12.09.2012 - 01:52) cyp написал(а):
Цитата
но шоколадку думает стоит дать!!!!!!

естественно!!! я всегда зарабатываю шоколадки прямым вымогательством laugh.gif

Спустя 29 секунд (12.09.2012 - 01:53) Вальтрон написал(а):
Ой..завтра на работку..пойду я мабудь дохать...пока девочки..и всем споки user posted image
" но шоколадку думает стоит дать!"..на всяк случай biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (12.09.2012 - 01:54) cyp написал(а):
Вальтрон
Оленька
Спокойной ночи.

Спустя 4 часа, 5 минут, 13 секунд (12.09.2012 - 06:00) Palitra написал(а):
у нас на группу ходит одна с... сестра. она ходит, чтоб снять новичка. напоить его и тд. некоторые ведь приходят без жилья определенного. вот она и набрасывается. а на собрании соловьем поет про программу и все такое. заманивает новичков. один помер так уже от перепою. бедолага на группу пришел, а она его цап-царап. причем, делает это очень умело. артистические способности налицо.
смотрю на нее и думаю: до чего ж алкоголизм делает безумным человека.
хотя видал и срокастых, которые только и думают как новичка-женщину уволочь в постель.
злости не испытываю. я сам то того. и хожу общаться с такими же. палата №6 biggrin.gif
прекрасный пример, я сам. коктейль из моих зависимостей создает иногда очень причудливую картину моих чувст и мыслей. иногда сразу три-четыре зависимости прут одновеременно. в такие минуты, хоть и неприятно, но интересно наблюдать за собой. единственное, что научился по программе, просто наблюдать за собой. принимать всю эту хрень.

Спустя 52 минуты, 45 секунд (12.09.2012 - 06:52) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (palitra @ 12.09.2012 - 06:00 )
коктейль из моих зависимостей

Да все просто..три кита на которых выстроен алкоголизм..
секс(похоть), деньги(жадность), и тщеславие(гордыня)......
Желание поиметь всех теток..
Свернутый текст
Если быть честным каждый из нас видит в особе противоположного пола
(гомики не в счет laugh.gif ) объект сексуальных притязаний, на уровне подсознания уже прелюбодействует...

желание поиметь много-много денег...
Свернутый текст
Каждый из нас имеет "голубую мечту идиота" иметь миллион/миллиард... biggrin.gif
и желательно не один и желательно в долларах/евро...
.
желание быть главным даже в кружке кройки и шитья,центром вселенной... biggrin.gif
Свернутый текст
Ну если не в правящей партии "Единая Россия".... то хотя бы в группе АА или дома гонять мужа сковородкой..
.
Цитата (palitra @ 12.09.2012 - 06:00 )
принимать всю эту хрень.

Ага... первый шаг по похоти ,жадности и гордыне... wink.gif
понимать что мы "нищие духом" в этот момент,
что сил противостоять этому(смертному греху) без Бога у нас нет... sad.gif
постоянно признавать свое бессилие перед похотью, жадностью...
эасовывывать подальше свое Я
т.е. ."бодрствовать" помнить о своей греховной сущности постоянно....
Свернутый текст
8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

И результат прощения и принятия это сильнейшая молитва
"Господи помилуй меня грешнаго...."
т.е. прощая себя в этот момент, только тогда появляется возможность простить ближнего...

Спустя 1 час, 44 минуты, 47 секунд (12.09.2012 - 08:37) Palitra написал(а):
Есчо поиграть, пожрать:-)
Что странно утром обычно более-менее, днем туда-сюда, но вечером... туча накрыла город Ершалаим аааауууууууыыыыыуууу, понеслась:-)
мамаааа, башня протеклооо, на полусогнутых в группуу.
Там обычно меня выдает лихорадочный блеск в глазках, нездоровое оживление и истеричное веселье:-) ку-ку:-) здрасьте я алкаш!

Спустя 13 минут, 25 секунд (12.09.2012 - 08:51) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (palitra @ 12.09.2012 - 08:37 )
Есчо поиграть, пожрать

Ну кто как.... для кого вся жизнь игра....а люди пешки.. sad.gif
Пожрать это да..еда это тоже наркотик..
особенно сало .. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (12.09.2012 - 08:52) JIaguna написал(а):
Я например сама незнаю что такое добро и что такое зло... По моим критерием я буду делать добро, но для других это будет расцениваться как зло. Я думаю понятия добра и зла зависит от самого человека

Спустя 1 минуту, 7 секунд (12.09.2012 - 08:53) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Сало rolleyes.gif
У меня в морозилке полкило всегда имеется:)

Спустя 4 минуты, 48 секунд (12.09.2012 - 08:58) JIaguna написал(а):
Cleopatra

Меня Водолейка накормила в Калининграде очень вкусным салом )) а еще у нас был гость с Владивостока, и он привез красную икру ))) было очень вкусно.. а еще вкусные каши, прям как в пионерском лагере в прикуску около костра с колбасками biggrin.gif
rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 25 секунд (12.09.2012 - 09:18) Золушка написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.09.2012 - 19:41 )
- мать пока уговаривала и давала похмелиться вроде как проявляла любовь, но я продолжал бухать, как только сдала в милицию - протрезвел
- религия, вроде как добро, но двадцать лет уводила меня от бога
- менты, вроде как зло, но именно в камере на сутках я повернулся к богу

Есть преславутая фраза в АА ( может написал кто-нибудь , не читала все ) -для алкоголика , чем хуже , тем лучше ..Это к первому шагу ..
Все остальное к смирению..

Сколько ситуаций в моей трезвости было , в которые я искренне считала несправедливыми..
Теперь реально могу отследить , что все на пользу пошло ..

Мучительно смирившись с очередной "несправедливостью" ко мне , мне чудесным образом удавалось вылезти из очередного замкнутого круга заблуждений.. Сознание расширялось .. Круг разрывался и предлагалось , что -то новое , о чем я и не могла помышлять rolleyes.gif ...А ведь для того , что бы иметь то , что я никогда не имел , нужно делать то -- что никогда не делал... Для меня это было открытием ..

Спустя 52 минуты, 10 секунд (12.09.2012 - 10:11) Cleopatra написал(а):
JIaguna
Цитата
а еще вкусные каши, прям как в пионерском лагере в прикуску около костра с колбасками

щас слюнями захлебнусь ... ну нельзя ж так человеку в мусульманской стране живушему biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (12.09.2012 - 10:16) barmental1971 написал(а):
Цитата
Я так понял - мэн тебе лично в ухо вцепился, ты мэна с уха скинул, а теперь паришься

бомж-вредитель Прочитал определение, такое ощущение что ты мне в голову залез, слушай, тебя в какой подворотне психоанализу учили?

У меня еще отмечается интересный прогресс, лет 10 назад впервые услышал фразу - избегать негативно настроенных людей, сильно возбудился по типу - до какой степени можно ненавидеть людей. А сейчас начинаю понимать что убежав от такого человека я помогаю и себе и ему.

Спустя 16 минут, 41 секунду (12.09.2012 - 10:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 12.09.2012 - 10:16 )
А сейчас начинаю понимать что убежав от такого человека я помогаю и себе и ему.

Обрати внимание ...насколько поотпадало ненужное общение по причине твоего личного развития. Сам становишься сильней, сам развиваешься- имеешь ответы, ясность, имеешь нужное общение с нужными людьми...на шелуху нет времени и охоты быть в негативе и проблемах других проблемных...и тогда приходит- "начинаю понимать что убежав от такого человека я помогаю и себе и ему. "
Но это все не говорит о том , что там где можно помочь человеку.. я этого не сделаю. Я буду знать..помогать или нет.Не всегда это надо делать инфантилам и манипуляторам и откровенным лентяям.

Спустя 20 минут, 43 секунды (12.09.2012 - 10:53) Ingileifr написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 12.09.2012 - 10:16 )
У меня еще отмечается интересный прогресс, лет 10 назад впервые услышал фразу - избегать негативно настроенных людей, сильно возбудился по типу - до какой степени можно ненавидеть людей. А сейчас начинаю понимать что убежав от такого человека я помогаю и себе и ему.

Совершенно верно, и в точку...
Имеющий уши - да слышит...
А кто тебя не слышит, и не хочет слышать... - это другая история.
Насильно мил не будешь, и кому-то навязывать свое мнение, которое другому человеку не нужно... - тоже плохо...
Жизнь рассудит, кто прав, а кто не прав, и жизнь всегда внесет коррективы (жизнь или ВС, можно и так сказать).
Но тут тож важно - не обозлиться на человека, а просто принять как факт - да, вот он пошел своим путем, ну и пусть идет дальше)))
Вот - такое мое скромное мнение, или ИМХО)))



Спустя 4 минуты, 17 секунд Ingileifr написал(а):
Добавлю, конечно очень важно всё-таки попробовать достучаться до человека, попробовать помочь ему, сделать всё, что возможно для этого... Но, если человеку не нужна твоя помощь - что здесь можно сделать(((

Спустя 1 минуту, 7 секунд (12.09.2012 - 10:55) Ilmar написал(а):
Вопрос нарисовался - делать добро человеку (как я считаю) вопреки его желанию - это добро человеку? Отец мой день без баклашки пива не живет, первое время злило неимоверно, сейчас по барабану, только детей предостерегаю. Прикрыть ему пиво вопреки желанию, сделать ему добро?

Спустя 4 минуты, 35 секунд (12.09.2012 - 10:59) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.09.2012 - 21:55 )
Отказ от общения с малоприятным человеком, на мой взгляд, как раз и есть проявление любви к себе. Не так?

Может и так, а может наоброт.

Спустя 35 секунд (12.09.2012 - 11:00) Cleopatra написал(а):
У меня оба.. папа сколько себя помню, мама где то с моих 17 ти лет не по детски. где выход оба знают давно Сестра 13 лет наркоманила и в итоге лишку (сознательно) - тоже знала где выход.
Это их выбор - biggrin.gif

Спустя 28 секунд (12.09.2012 - 11:00) Ingileifr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.09.2012 - 10:55 )
Прикрыть ему пиво вопреки желанию, сделать ему добро?

Совершенно уверен - делать добро насильно - это уже не добро... Рассказать человеку всё, что знаешь ты, дать ему информацию, предостеречь, предложить помощь - это другое дело...

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.09.2012 - 11:02) Nikola написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 12.09.2012 - 11:16 )
А сейчас начинаю понимать что убежав от такого человека я помогаю и себе и ему

От него не убежишь..в себе носишь..ты это он.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2012 - 09:53 )
Сало
У меня в морозилке полкило всегда имеется:)

Кто потребляет свинину будет истреблен из народа.(ветхий завет, страница 83746364748)

Спустя 1 минуту, 59 секунд (12.09.2012 - 11:04) Cleopatra написал(а):
Nikola
"Сие же достойным смеха мне представилось, яко некто обещался воздерживатися от свинаго мяса. Посему благоволи поучати таковых, чтобы воздерживались от неразсудительных зароков и обетов, и допусти употребление вещей неразнственных. Ибо никое же создание Божие отметно, со благодарением приемлемо (1 Тим.4,4). Посему, как обет достоин смеха, то и воздержание не нужно" (28-е правило. Второе каноническое послание святаго отца нашего Василия, архиепископа кесарии Каппадокийския, к Амфилохию епископу Иконийскому). - это местные наши чуваки так переписывались biggrin.gif

"Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" (Рим. 14, 3-4).

Спустя 8 секунд (12.09.2012 - 11:04) Ilmar написал(а):
Ingileifr
Цитата
Рассказать человеку всё, что знаешь ты, дать ему информацию, предостеречь, предложить помощь - это другое дело...

Рассказал, показал, предостерег и предостерегаю - был отправлен культурно. Короче сказал, что будет больной в старости и обсерающийся - убирать не буду...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.09.2012 - 11:07) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2012 - 12:04 )
"Сие же достойным смеха мне представилось, яко некто обещался воздерживатися от свинаго мяса

Тогда словеса Бога Всевышенего отменены васькой? laugh.gif (может вы неверно толкуете суть послания его?)..Сие воздержание не должно возводиться в ранг обета как чего-то великого, а должно быть как само собою разумеющееся.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (12.09.2012 - 11:11) Cleopatra написал(а):
Nikola
Я от Ветхого Завета жертвой освобождена...

Мне животные жиры диетологом строго запрешены к употреблению - кроме как раз редко себя на сале (смалец слить) макаронами побалую... пост у меня с попушением (на рыбу и растительное масло) нельзя садиться только на растительный протеин - тоже с подачи диетолога.
Потому что мое впадение в гипогликемичекую кому и сбой в обмене веществ никакому Богу угоден не будет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.09.2012 - 11:12) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2012 - 12:11 )
Я от Ветхого Завета жертвой освобождена...

Освобождение от закона не означает неисполнение того закона..Иначе злоупотребление. На мне тоже закон не лежит но он Христом во мне исполнен.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (12.09.2012 - 11:14) Cleopatra написал(а):
Nikola
Гоните батенька biggrin.gif у меня духовник с Афона - думаете мне не укого спросить о Законе

Спустя 3 минуты, 5 секунд (12.09.2012 - 11:17) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2012 - 12:11 )
Потому что мое впадение в гипогликемичекую кому и сбой в обмене веществ никакому Богу угоден не будет

Были такие страхи..у нас священники все толстопузые вещають о вреде *чревоугодия*..а кришнаиты тощие и гоняют на 8 скорости. Серафим Саровсвский(несваровский) ваще до 70 в лесу сидел на травках и корешках..А Василий сам то отродясь мяса не есл и даже сисю не смоктал в детстве по средам и пятницам. И ничего. Хотя 8НЕМОЩНЫЙ ЕСТЬ ОВОЩИ, А СИЛЬНЫЙ В ВЕРЕ ЕСТ ВСЕ* нЕМОЩЕН Я..НЕ могу коня кусать))



Спустя 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2012 - 12:14 )
у меня духовник с Афона - думаете мне не укого спросить о Законе

Они все там на кофе торчат..то тебе по немощи он спуск даеть))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.09.2012 - 11:19) Ilmar написал(а):
Nikola
Вам батенька в Папы нужно идти (раз уж по жизни не папа biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.09.2012 - 11:22) Nikola написал(а):
Суть покаяниия Адамового это возвращение к *траве, сеющую семя и деревьям, дающим плод, сие тебе да будет в пищу*.И взыщется любая кровь зверя с человека и человека ежели был уничтожен зверем. Есть что жрать..не надо ляляля.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.09.2012 - 12:19 )
Вам батенька в Папы нужно идти (раз уж по жизни не папа

Нашел чем гордится и упрекать..и поросята размножаются.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (12.09.2012 - 11:24) Cleopatra написал(а):
Nikola
Вам и в голову не пришло ведь батенька священнику помыслы исповедать...
Цитата
Суть покаяниия Адамового это возвращение к *траве, сеющую семя и деревьям, дающим плод, сие тебе да будет в пищу*.

и в прелесть впали biggrin.gif я бы блаословила на тазик оливьве - гордыньке бы полезно было бы, постнической biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (12.09.2012 - 11:26) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Нашел чем гордится

Не нашел, а произвел, т.е. народил smile.gif Не в упрек прими, я ж в духовный рост посылаю rolleyes.gif
Кстати, Иегова людям разрешил кушать животных, даже список составил, не так разве? unsure.gif

Спустя 38 секунд (12.09.2012 - 11:27) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2012 - 12:24 )
и в прелесть впали

Слова действующего алкоголика-*да они там все в прелести, писание коверкают, пииисано же пейте!* и мордой в благословенный тазик оливье.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (12.09.2012 - 11:29) Ilmar написал(а):
Nikola
Прости, брат, не желал я smile.gif

Спустя 10 секунд (12.09.2012 - 11:29) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.09.2012 - 12:26 )
Кстати, Иегова людям разрешил кушать животных, даже список составил, не так разве?

У тебя есть котик или собачка?

Спустя 50 секунд (12.09.2012 - 11:30) Ilmar написал(а):
Nikola
Есть собака.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (12.09.2012 - 11:32) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
и мордой в благословенный тазик оливье.

тож кстате не ем,
Так что из соображений чисто корыстных не обьедаемся biggrin.gif дискомфорта не хочеться biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (12.09.2012 - 11:34) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.09.2012 - 12:30 )
Есть собака.

Ну, дык как ты можешь других собачек кушать?



Спустя 1 минуту, 27 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.09.2012 - 12:32 )
Так что из соображений чисто корыстных не обьедаемся

Честность важна. Приветствую. ибо разный пост у великого подвижника Мыколы и Екатернины..цели разные. biggrin.gif

Спустя 35 секунд (12.09.2012 - 11:34) Ilmar написал(а):
Nikola
Скажи, Бог разрешил кушать людям животных? Сейчас нет времени искать, попозже обязательно. В школу надо дочку забрать.

Спустя 26 секунд (12.09.2012 - 11:35) Nikola написал(а):
Ну ваще съесть животное это добре или зле? Вот народ-то дубовый.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.09.2012 - 11:36) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Ну ваще съесть животное это добре или зле?

Для утоления голода - добро.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (12.09.2012 - 11:39) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.09.2012 - 12:34 )
Сейчас нет времени искать, попозже обязательно.

Можешь не искать..я читал о кошерных курах..сие было как попуск по мере отпадения от Бога..чем дальше тем тяжче пища, ибо человек перестает быть человеком. Но обратный процесс это отказ..да просто у кого произойдет обратный процесс, то не сможет этого есть. Зашел в магазин надписи- уши поросячи, спина, ребра...жуть шо жруть ..реки крови невинной..гуманитрарии блин.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.09.2012 - 12:36 )
Для утоления голода - добро.

А голодны мы всегда. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (12.09.2012 - 11:43) Ilmar написал(а):
Nikola
Я без мяса не могу - много физической работы, а соя мне не нравится. Веганство не осуждаю и не хвалю. Каждый как может живет.

Спустя 46 секунд (12.09.2012 - 11:44) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.09.2012 - 12:43 )
Я без мяса не могу - много физической работы

бРОСАЙ РАБОТУ laugh.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (12.09.2012 - 11:47) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
бРОСАЙ РАБОТУ

Запью sad.gif Все опаздываю, пока rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 25 секунд (12.09.2012 - 14:06) Nikola написал(а):
А топик стартеру скажу да всю правду расскажу- работайте над своими чувствами..в одном событии там мнооого чего. И начинается все с простого вопроса- а шо я почувтсвовал к назойливому челу? ведь похоже ты ему хотел рассказать правду жизни, а он тебе свою. Злоба. шо задето- гордыня. Шо сделал- оттолкнул. Шо чувствую- вину. Шо делаю- пытаюсь оправдать себя. Какой деффект- нечестность. Злоба это шо? Это нелюбовь. кАОЙ ДЕФЕКТ- СВОЕВОЛИЕ. пОЧЕМУ? бО бОГ СКАЗАЛ- ЛЮБИТЕ. И тыры пыры 4 шаг..перед ним помомлиться о способнгости бытиь честным..бо нечестность это дефект нетока народного депутата..а и честного алкоголика.

Спустя 23 минуты, 18 секунд (12.09.2012 - 14:30) barmental1971 написал(а):
Nikola
Ну вот чтоб я без тебя делал, да как же я вообще дожил до половой зрелости

Спустя 3 минуты, 55 секунд (12.09.2012 - 14:34) Nikola написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 12.09.2012 - 15:30 )
Ну вот чтоб я без тебя делал, да как же я вообще дожил до половой зрелости

Да чудо то. Я не тока дожил, но,хух, и пережил))

Спустя 43 минуты, 26 секунд (12.09.2012 - 15:17) Angelinka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 12.09.2012 - 11:34 )
Nikola
Скажи, Бог разрешил кушать людям животных?

что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:15)
хотя есть мнение что эти слова по отношению к язычникам, а не к пище сказаны)

у нас по кр. мере запретов нет, только по поводу удавленины и крови есть рекомендации, да и по поводу идоложертвенного smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (12.09.2012 - 15:20) Cleopatra написал(а):
Angelinka
Цитата
да и по поводу идоложертвенного

у меня с этим тоько сложности... бывают. Тут жертвы на рамадан приносят... я не ем biggrin.gif хотя их не идолу приносят. Аллаху (как они Его понимают)но я все равно не ем..

Спустя 4 минуты, 11 секунд (12.09.2012 - 15:25) Filip написал(а):
barmental1971
Привет, брат! Пишу из опыта личного. Я не сюсюкаюсь. Рассказываю о себе. Предлагаю помощь (тут важна конкретика: только 12 шагов, другой помощи для него у меня нету). Всё! Не хочешь - иди гуляй. Но знай, что когда захочешь попробовать, буру рад тебе помочь.

Спустя 21 минуту, 24 секунды (12.09.2012 - 15:46) barmental1971 написал(а):
Filip
А меня еще порулить тянет - пришить свою голову другому алкоголику

Спустя 31 минуту, 59 секунд (12.09.2012 - 16:18) Angelinka написал(а):
barmental1971
не парься cool.gif мне тоже охота тебе свою голову пришить tongue.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (12.09.2012 - 16:23) barmental1971 написал(а):
Angelinka
Дык, это какой то тянитолкай получится

Спустя 15 минут, 53 секунды (12.09.2012 - 16:39) Filip написал(а):
barmental1971
Цитата
А меня еще порулить тянет - пришить свою голову другому алкоголику

Это тоже нормально. И меня тянет частенько. Мы же только учимся! rolleyes.gif Очень важную штуку я научился делать - оставлять человека на время. Так с братом было: хотелось ему свою голову прикрутить, но я его оставил на время (с зерном в башке и душе и оно проросло). Это просто, но не легко. Как впрочем всё! Но я делаю. Так было со спонсируемым одним. Я понимаю, что он перестал делать, а я боюсь ему сказать об этом. Молюсь... звонит... говорю, что он не делает. Приостанавливаю спонсорские взаимоотношения, но напоминаю, что, как только он решиться сделать все по программе - может звонить и я буду рад ему помочь.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 9 секунд (12.09.2012 - 19:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.09.2012 - 19:41 )
О добр и зле


«Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет»

нет ни добра - ни зла .

вот
У Сократа был молодой друг по имени Евфидем, а по прозвищу Красавец. Ему не терпелось стать взрослым и говорить громкие речи в народном собрании. Сократу захотелось его образумить. Он спросил его:
- "Скажи, Евфидем, знаешь ли ты, что такое справедливость?"
- "Конечно, знаю, не хуже всякого другого".
- "А я вот человек, к политике непривычный, и мне почему-то трудно в этом разобраться. Скажи: лгать, обманывать, воровать, хватать людей и продавать в рабство - это справедливо?"
- "Конечно, несправедливо!"
- "Ну а если полководец, отразив нападение неприятелей, захватит пленных и продаст их в рабство, это тоже будет несправедливо?"
- "Нет, пожалуй что, справедливо".
- "А если он будет грабить и разорять их землю?"
- "Тоже справедливо".
- "А если будет обманывать их военными хитростями?"
- "Тоже справедливо. Да, пожалуй, я сказал тебе неточно: и ложь, и обман, и воровство - это по отношению к врагам справедливо, а по отношению к друзьям несправедливо".


Спустя 15 минут, 24 секунды (12.09.2012 - 19:47) tyu написал(а):
А мне вспоминается фильм "Лимита". Там два друга, один (миронов) создал программу ,а другого (машкова) заказали ее взломать. А друг попросил не взламывать. Ну Машков подумал и, не стал. Миронова тогда убили. Вот и пойми где добро, а где зло. А взломал бы - друг жив бы был. Но поругались бы..

Спустя 41 минуту, 11 секунд (12.09.2012 - 20:28) бомж-вредитель написал(а):
гаспар1
tyu
А мне вот то же вспомнилось. У великого русского философа Носова. Знайка сделал ракету, чтоб обследовать поверхность Луны. А Незнайка ее спиз blink.gif ил. И угодил внурь Луны. Ну, нае blink.gif ался малость с пилотированием... А там жили коротышки, которых угнетали капиталисты. А Незнайка у них лунным Лениным стал и социализм построил, электрофикацию, коллективизацию провел. Вот - а не спиз blink.gif ил бы ракету - них blink.gif я бы не построил... Кто еще че помнит?

Спустя 4 минуты, 27 секунд (12.09.2012 - 20:33) Юрка Лев написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.09.2012 - 20:28 )
Кто еще че помнит?

после твоих воспоминаний про Незнайку уже ни чего не могу вспомнить, я под столом user posted image

Спустя 5 минут, 1 секунду (12.09.2012 - 20:38) гаспар1 написал(а):
Робин Гуд .
Девушка такая - у богатых берет - бедным дает

Спустя 9 минут, 34 секунды (12.09.2012 - 20:47) Диана Форс написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.09.2012 - 19:41 )
Анонимный, программу делать не хочет ввиду того что учение Ошо круче в разы.

Потому что программа непонятная dry.gif , кто как хочет так и ........т.
Обращалась дважды за помощью, и что? Секретная программа видать biggrin.gif



Спустя 5 минут, 21 секунду Диана Форс написал(а):
Просто... это когда объясните мне что надо делать? А не тупо молчать (как первый спр) или сказать - "типо неготова" (как второй). Какая вера может может быть? Что еще на колени падать перед спонсором? Не до х..ра ли?
Я с шагами даже не начала работать не разу. Сами то верите в свою программу?

Спустя 10 минут, 10 секунд (12.09.2012 - 20:57) Диана Форс написал(а):
Поехала в магаз, Вы правда не в чем не виноваты. Если бы не ВЫ никогдаб не задумалась бы даже что что - идет не так.
Свернутый текст
Мне даже стыдно, такая схема поведения повторялась последний раз около года назад

Спустя 4 минуты, 27 секунд (12.09.2012 - 21:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 20:47 )
Секретная программа видать


понимаешь- какая штука
прога она такая -работает исключетельно для членов АА
а ..Единственное условие для того, чтобы стать членом АА - это желание бросить пить.

я вот болтался 10 летв АА и бухал ....не хотел не пить .хотел хорошей жизни
вот и не работала
а как захотел - типа 1й шаг ..... заработала .

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.09.2012 - 21:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 20:47 )
Обращалась дважды за помощью, и что? Секретная программа видать

Это в твоей башке секретка стоит и понять не позволяет. smile.gif
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 20:47 )
Потому что программа непонятная, кто как хочет так и ........т.

Ага! Отлично ведь. Потому что не надо ни под кого подстраиваться.

Спустя 32 секунды (12.09.2012 - 21:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 20:47 )
Просто... это когда объясните мне что надо делать?


добухатся до края .

больше ничего ......

говорят в РЦ еще помогают . как то понять .
но у меня нет такого опыта

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.09.2012 - 21:06) Ingileifr написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 12.09.2012 - 15:46 )
А меня еще порулить тянет - пришить свою голову другому алкоголику

Гы... Дык ты ж барменталь, а не франкештейн...)))

Спустя 2 минуты, 43 секунды (12.09.2012 - 21:08) Диана Форс написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.09.2012 - 21:03 )
Ага! Отлично ведь. Потому что не надо ни под кого подстраиваться.

Попробуй подстройся под себя больную smile.gif Я понимаю о чем речь...

Цитата (гаспар1 @ 12.09.2012 - 21:04 )
добухатся до края .

тьфу на тебя smile.gif . Я поняла, давно-давно ты мне свой тел давал, так поняла нефиг тут сидеть пьяной "распидаливаться" huh.gif , я тебя ВС возьму. Можно? на время? Как тягя накрывать станет? smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.09.2012 - 21:10) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 12.09.2012 - 21:06 )
Гы... Дык ты ж барменталь, а не франкештейн...)))

Счас начнет Шариковых на группе делать... laugh.gif
из тех кто пьет как собака... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (12.09.2012 - 21:13) Ingileifr написал(а):
Великий Комбинатор
Он??? Он могет laugh.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (12.09.2012 - 21:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Диана Форс @ 12.09.2012 - 21:08 )
я тебя ВС возьму. Можно? на время? Как тягя накрывать станет?


можно ....только до звони
после уже не поможет .

Спустя 1 минуту, 39 секунд (12.09.2012 - 21:22) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 12.09.2012 - 21:13 )
Он??? Он могет

Правда он стригет собачек и котов не аккуратно sad.gif (см.подпись)
но может и к лучшему..
сразу от такого недостатка как похоть избавляет... laugh.gif
Ну очень эффективный метод...
Может стать хорошим спонсором для сексоголиков...

Спустя 26 минут, 37 секунд (12.09.2012 - 21:49) Диана Форс написал(а):
гаспар1
Ну вот теперь буду я виновата если, "до" не позвоню
позвоню ведь smile.gif
Свернутый текст
спасибо

Спустя 13 минут, 17 секунд (12.09.2012 - 22:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 12.09.2012 - 21:06 )
Дык ты ж барменталь, а не франкештейн..

Франкентштейн - он сам ничего никому не пришивал. Он сам из кусочков сшитый. А как зовут доктора, который его сшил, на этом форуме только Владислава и Ленивец выговорить смогут, да и то - не факт. Это я так... Из любви к истине...

Спустя 1 час, 12 минут, 10 секунд (12.09.2012 - 23:15) Ingileifr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.09.2012 - 22:02 )
Цитата (Ingileifr @ 12.09.2012 - 21:06 )
Дык ты ж барменталь, а не франкештейн..

Франкентштейн - он сам ничего никому не пришивал. Он сам из кусочков сшитый. А как зовут доктора, который его сшил, на этом форуме только Владислава и Ленивец выговорить смогут, да и то - не факт. Это я так... Из любви к истине...

Тырнет - великая штука... Доктора звали Виктор Франкештейн, и создал он Существо...
Далее - цитата
Цитата
Оно оказалось умным и довольно крепким, умело чувствовать, переживать, любить и ненавидеть, но «папа» обо всем этом не знал, поскольку сбежал сразу, как увидел первую улыбку своего дитяти. Оставшись без отца, Франкенштейн-искусственный скоро пошел по неверной дорожке, стал драться, воровать, а после решил отомстить своему создателю за сломанную жизнь.


Тож из любви к истине)))

Спустя 11 минут, 34 секунды (12.09.2012 - 23:26) Ingileifr написал(а):
И тут, прошу без всяких обид, совершенно не по теме, просто стих прикольный...

Раз уж разговор повернулся:

тыр

А доктор Барменталь - это СИЛА!!!) Ну, и наверное, не без профессора Преображенского)))
Поэтому желаю тебе света и добра на пути, и успехов во всем!
user posted image