Доброго времени суток!
Не знаю, зачем мне нужна эта тема, но, видать, нужна, раз посыпались слова.
Я - Алёна, алкоголик. Не пью месяц и сколько-то там дней. Считать перестала на третьей неделе трезвости. Решение не пить пришло не спонтанно, но осознанно, вдруг и в один момент одним словом «всё!». Работу потеряла, потому как график несовместим с ночным возлиянием до 3-х ночи и подъемом в полседьмого. Диплом не защитила, потому что напивалась ежевечерне вместо того, чтобы готовиться. Все поездки и планы рушились по причине состояния «нестояния»...etc
Начала с малого: день, ещё день и ещё один – в копилку. Прислушивалась к себе: когда ж ломать-то начнет? И однажды началось… Первый приступ до конца не осознала. Ругала себя за слабость, потом потчевала обещанием «еще один день, а вот завтра… будет завтра». Прошло. Радовалась тому, что могу спокойно в магазин зайти и не прятать глаза перед продавцами, у которых тысячу раз водку покупала. Порадовалась и даже посмеялась над тем, что меня трезвую (!!!) выкинули из модеров в одном из чатов)) пьяную уважали и ценили, а трезвую не захотели)) Радовалась маленьким трезвым мелочам, которые в пьяном состоянии были недоступны, а, порой, просто невидимы.
Жила каждым прожитым днем, говоря себе, что каждый трезвый день приближает меня к одной заветной цели.
А потом случился второй приступ. Думаю, тут никому не надо объяснять, что такое, когда «мозги раком». Я смотрела на себя со стороны, говорила с человеком, но было странное и страшное ощущение, что это не я. Не мои слова, не мои эмоции. Помню, как шла в аптеку, как заваривала потом пустырник с валерьянкой в термосе, как ноги парила и жрала лимон… все помню, но только будто не я это была…
Прошло и это.
Делами начала заниматься, теми, что запустила в последние 2 с лишним года.
С ужасом ждала очередной приступ.
Вчера он случился. Как и прежние, без видимой причины, без предупреждения, стремительно набирая обороты, обрушился на голову, накрыл, придавил, раскачал.
Бессонница, которая изматывает, перманентный ремонт у двух соседей, дикая, жуткая усталость, слабость... Меня очень ждут в Питере. Ждут, понимают, любят, поддерживают. Поехала вчера за билетами. А в кассах всё, как всегда: РЖД – «волшебная» корпорация. Нормальных билетов нет.. расплакалась прям на вокзале. Противно, стыдно, мерзко. Как сопливая истеричная барышня в ПМСе… И это я? Взрослая, рассудительная, сильная, не пасовщик, не размазня?...
Домой приехала, думала посплю, а завтра полегче будет. А фик-то поспать! Вторые сутки кончились, а сна нет. Срываюсь на всё вокруг. Человек меня жалеет, а может сочувствует так, но я в этом сочувствии именно жалость вижу и она меня убивает ещё больше; унижает, злит. Я не инвалид, я не могу больше слышать слова о том, что мои резкости не задевают, не обижают, потому что я просто пока болею, но это пройдёт!((
Зачем пишу всё это? Честно? – Вчера первый раз появилось желание всё бросить и нажраться. Да, не нажралась. Прометалась всю ночь и весь день от полукоматозного до истеричного состояния, а желание нажраться не пропало.
Я знаю, многие срывались, и не по одному разу.
Я как-то сразу сказала себе, что этого допустить нельзя. У меня просто нет права на ошибку. Нет её потому, что я просто больше не поднимусь, опущу руки, признав своё полнейшее поражение. И были силы и вера в победу.
А сейчас мне реально страшно.
Я боюсь сорваться, но силенок удерживать хрупкое равновесие всё меньше и меньше.
Прёт агрессия. Думаю, мне сейчас порекомендуют сходить на собрание в качестве панацеи…. Не надо, не сейчас…
Не молюсь, ибо не умею, а просто говорю себе: «ещё чуть-чуть… он скоро пройдёт, ведь проходили ж до этого…» Но что-то затянулась проверка на силу и храбрость…




Спустя 23 минут, 56 секунд (14.06.2008 - 19:33) Чиша написал(а):
Проговорила проблему - уже хорошо. Незачем это все в голове держать и переваривать. Посидишь, перечитаешь - еще пиши. А там и ответ сам собой придет. Здесь большинство через это проходили.
А насчет собрания, так и ходить никуда не надо. Оно уже здесь. Причем круглосуточное.. wink.gif

Спустя 25 минут, 40 секунд (14.06.2008 - 19:59) Шрек написал(а):
Молодец что тему повесила, када моск раком встает запросто можно себя развести, а када пропишешь, перечитаешь потихоньку моск на место встает, легче становиться полюбому. Мну уже неделю качает, седня прибило конкретно, тоже темку повесил, написал, почитал, стало отпускать.

Спустя 6 минут, 15 секунд (14.06.2008 - 20:05) helga написал(а):
Сегодня заметила, что очень внимательно слушаю передачу об истории спиртных напитков, я просто наслаждалась, но слава Богу, вовремя спохватилась и выключила! Потом спросила себя- почему? Тяга...духота, тополиный пух, непривычные выходные, уныние, мысли негативные...вот и "отвлеклась". Вот так незаметно и границу перешла- заслушалась передачу..Ой! Как близка она сволочь. эта болезнь, рядом всё время караулит...

Спустя 24 минут, 3 секунд (14.06.2008 - 20:29) FatCat написал(а):
Цитата (кантри @ 14.06.2008 - 19:09)
Думаю, мне сейчас порекомендуют сходить на собрание в качестве панацеи…. Не надо, не сейчас…

Нет, когда переклинило, лучше звонить.
Не стесняйся спрашивать телефоны тех, чья трезвость тебе нравится.

Спустя 1 часов, 1 минут, 43 секунд (14.06.2008 - 22:31) ULY-BU написал(а):
кантри
Алкоголизм така болячка которая бьет меня постоянно. сейчас когда прошло немного времени, когда остаюсь трезвая, когда появились пути выхода из состояний который меня выбивают. мой опыт не такой уж и большой, я ходила на Собрания, тогда когда обижалась. когда было сосем плохо. когда казалось что АА это вообще все нереально, когда дома доставали, ходила звонила, про говорю не я делаю не я, думаю не я у меня такое было и появился страх, все какое то непривычное, это не Ульяна говорит, она так не умеет, просто как мне потом объяснили идет отмирание старого поведения, способа мышления, а новой меня еще нет. я только начинаю ходить потихонечку спотыкаясь, как ребенок который начинает ползать, потом ходить, потом уже бежит когда ножки покрепче становяться, для него все новое, и для меня тоже...
Были у меня, правда немного, но были пару раз такие состояния когда никого и ничего видеть не могла, тогда тупо молилась нашей молитвой сидя на кровати и ревя... Отпустило...
"Боже дай мне разум и душевный покой......."
Удачи не теряйся....

Спустя 2 минут, 52 секунд (14.06.2008 - 22:34) Sir написал(а):
Приветик, Алена! smile.gif А я Света. И тоже алкоголик, как и ты.

Только сегодня как раз говорили про тягу и как ее преодолевать.

И я вот что поняла - да, у меня сейчас появляется желание выпить (редко, но бывает - особенно в опасные моменты, когда я одна и "никто не узнает").
Но меня останавливает в том числе и то, что я уверена на все 100%, что если я выпью, то я во-первых на одном разе не остановлюсь (а значит, и жизнь будет попорчена), а во-вторых мне все равно придется бросать (бо для меня единственный возможный вариант жизни - это трезвая жизнь).

А значит, все равно придется эту ломку переживать. Следовательно, сейчас, пока я трезвенькая и уже какой-то срок натикал, и жизнь наладилась более-менее, пережить это желание выпить легче.
Чем потом после падения, очень болезненного, подниматься и идти дальше (потеряв уже всякую веру в себя) мне будет в тысячу раз сложнее! А умирать не хочется. У меня ж муж, дети, планы, мечты... Это куда все девать? smile.gif

Спустя 32 минут, 6 секунд (14.06.2008 - 23:06) Кот Баюн написал(а):
FatCat

Ага, спасибо. Хотя он широко засвечен, и беспокоят в меру. Но пусть будет скрыт...

Спустя 4 дней, 13 часов, 40 минут, 9 секунд (19.06.2008 - 12:46) Чмоки написал(а):
кантри, Солнышко! Поверь, старой бабке!!! , то. что с тобой происходит это не проявление болезни, а проявление трезвости!)))) была б ты под мухой - и ничего подобного не было бы!!! Это в тебя болезня пытается влезть обратно. И злость на неё нормально, даже хорошо! это напоминание тебе о том, что она сильнее ТЕБЯ, а ты опять пытаешься её победить в одно лицо, отказываясь от собраний и телефонных звонков. Звони всем подряд, пиши тут...
У меня дважды такие состояния были, но было и понимание, что это цена исцеления от пьянства. Поэтому и было мужество при полном не могу)))) Отпускало только на собраниях в родной группе (просила довезти меня) . После собраний добиралась уже сама и могла хоть посуду помыть))) Так 2 недели со мной и возились.... А у ж с телефона вообще не слезала.... И отвлекалась от собственный страданий только тогда, когда вызванивала кого-то, кому ещё хуже. Тут уж в полный рост включалось желание помочь, так что свои сопли высыхали мгновенно))))

Спустя 1 дней, 8 часов, 47 минут, 16 секунд (20.06.2008 - 21:34) Аполинария написал(а):
я в чате тут сидела, когда меня крутило и вертело и лставалась трезвой, тоже как то сидела рыдала от тупого желания пойти и нажраццо, но понимала, что уже все, предел. Удачи тебе если что приходи в чат , звони и пиши.

Спустя 1 дней, 46 минут, 0 секунд (21.06.2008 - 22:20) Кибоко написал(а):
кантри
Цитата
Я как-то сразу сказала себе, что этого допустить нельзя. У меня просто нет права на ошибку. Нет её потому, что я просто больше не поднимусь, опущу руки, признав своё полнейшее поражение. И были силы и вера в победу.
А сейчас мне реально страшно.


Да, говорят, что срыв - это реальность. И это форточка, чтоб можно было сбежать и нашкодить. Я тоже настроился как-то без срывов. Сначала настроился, а щас как-то призадумался. А надо ли планировать в ЭТОМ деле? Не знаю, что будет завтра, но вот сегодня без алкоголя! Как-то в первые месяцы (месяцев 10) меня пёрло от эйфории. Это вот перед 1,5 года меня стали посещать мысли о том, что пора бы и разрешить себе 50 грамм коньячка. Если бы не СМС-связь с Весваловцами, то вернулся бы назад давно...

И мне было страшно. Как, неужели на всю жизнь без алкоголя? А как об этом подумают мои друзья? А как я буду жить без привычной мне иллюзии храбрости? Как я вообще смогу людям в глаза смотреть? Ведь трезвый я всегда чего-то боялся. Лишь алкоголь мне давал свободу...

Сейчас страшно думать: а что было бы если бы я не узнал про АА? И ещё страшней вернуться в прошлое! Страшно поднести рюмку ко рту! Ой, не хочу такого эксперимента. Не хочу терять то, что заимел.

Будет сплошным обломом, если я забухаю... Это ж потеря стержня. Не знаю, будут ли потом силы подняться?

А то, что у тебя такое настроение гремучее, так это нормально. Пройдёт! smile.gif

Спустя 16 минут, 54 секунд (21.06.2008 - 22:36) Sir написал(а):
Цитата (Кибоко @ 21.06.2008 - 21:20)
Сначала настроился, а щас как-то призадумался.

unsure.gif
Цитата (Кибоко @ 21.06.2008 - 21:20)
А надо ли планировать в ЭТОМ деле?

Планировать не надо, а вот настраиваться как раз надо, я считаю.

Спустя 1 дней, 21 часов, 49 минут, 20 секунд (23.06.2008 - 20:26) Кибоко написал(а):
Sir
Цитата
Планировать не надо, а вот настраиваться как раз надо, я считаю.

Угумс. Точьно так! Ну, слова позавчера перепутал smile.gif

Спустя 1 часов, 22 минут, 10 секунд (23.06.2008 - 21:48) fishman написал(а):
пиши милая пиши я так только и спасался.Сейчас иногда почитываю - смешнее в жисть ничего не читал. Жванецкий отдыхает. Это я к тому , что через много дней совершенно по другому начал относится к себе. И сон вернется и мозги нужно переломаться - есть же опасные сроки - все описано лично у меня все по классике перло.. месяц, три , шесть , девять но я об этом знал и осозновал, мой больной мозг хочет синьки. И было легче, у меня тогда и компа то небыло - я бы тут все закидал своими изысками... Повезло вам ребятки однако... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 4 часов, 45 минут, 13 секунд (24.06.2008 - 02:33) Беорн написал(а):
кантри
Попробуй говорить, "ещё чуть-чуть....он скоро пройдет" не себе. Постарайся попросить...ну у чего-то светлого, доброго у лучших чувств своих чтоли...Мне помогает...хоть уже не сам с собой говоришь...Повторюсь...очень Большая Книга помогала, и не буду врать...так тяжко мне не было,...в АА не было...Спасибо.

Спустя 6 дней, 3 часов, 19 минут, 30 секунд (30.06.2008 - 05:53) Alky написал(а):
Вот и я боюсь сорваться, до паранои доходит. Наверное, потому что один раз уже сорвалась, после 4х лет без алко. Пугает безысходность, полное бессилие и хождение по кругу. Ну вот и опять в эту же халэпу влезла. Не знаю, готовых рецептов от этого у меня нет, когда подходишь близко к тому, чтобы выпить, то все знания о том, что нужно предпринять, как-то сами собой отходят на второй план. Страшно и больно все это, НО как ни странно для меня сейчас работает просто полный запрет и такое большое НИЗЗЯ, не пить сейчас в эту минуту и все. А то, что утро вечера мудренней и это тоже пройдет, знают все и только это и греет.

Спустя 151 дней, 11 часов, 59 минут, 31 секунд (28.11.2008 - 17:52) кантри написал(а):
Всех приветствую, уважаемые!))
Посмотрела на дату сегодня и тихо порадовалась. Неужто уже полгода пролетело..
Сказать, что они были простыми, или трудными, я не могу, потому что они были очень сложными, невыносимо сложными.
Происходит колоссальная переоценка ценностей, приоритетов, взглядов в целом. Проблем море. И это только в начале кажется, что вот брошу я пить и все сразу наладится: и работа и отношения... Ни фига подобного.
Психика неустойчивая, на работе трудно, труднее, чем нормальным здоровым людям, а про отношения вообще молчу.
Тотальное одиночество и непонимание близких- пожалуй серьезнейшая проблема, решить которую не удается никак.
А ещё я знаю, что буду зависима от алкоголя до тех пор, пока в ответ на любую проблему, первым импульсом будет не поиск решения, а желание пойти и нажраться.
Пока я по-прежнему сильнее, пока могу брать себя в руки. Надеюсь, что так будет и дальше.
Я поняла, что сложнее отрезка пути, чем этот, у меня еще не было. И что дорогу осилит идущий, и что побеждает и выживает сильнейший.
А ещё я знаю, что лучше временная слабость с опущенными руками, чем трясущиеся рука с рюмкой и дальнейший путь в никуда.
И пусть у меня сейчас море неразрешимых проблем, растущих, подобно снежному кому, я знаю, что на другой чаше весов моя полугодичная трезвость. И пока эта чаша перевешивает.
Я очень хочу пожелать всем, кто давно идет по пути трезвости и тем, кто только вступил на него, - терпения. Ваше здоровье только в ваших руках, как и ваша жизнь.

Спустя 6 минут, 13 секунд (28.11.2008 - 17:58) Алена* написал(а):
Цитата (кантри @ 28.11.2008 - 17:52)
Тотальное одиночество и непонимание близких- пожалуй серьезнейшая проблема, решить которую не удается никак.

Поздравляю тебя с полугодием.. smile.gif
А на реальные собрания ты ходишь? Своя группа у тебя есть? Я про тотальное одиночество, и твое отношение к непониманию тебя близкими людьми - ведь эта проблема решаема.. wink.gif

Спустя 5 минут, 1 секунд (28.11.2008 - 18:03) кантри написал(а):
Алена, спасибо))
Нет, на собрания я больше не хожу пока. Не чувствую, что это мне может помочь сейчас как-то. Поменяла город жительства и пока не обзавелась тут группой и знакомыми. Надеюсь, все еще впереди.

Спустя 2 минут, 49 секунд (28.11.2008 - 18:06) Алена* написал(а):
кантри
Ну удачи.. smile.gif Я хоть и редко выползаю на собрания, но с анонимными контактирую каждый день.. Мне это помогает не быть одинокой.. Ну и решить многие проблемы.. wink.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (28.11.2008 - 18:13) Латмира написал(а):
Цитата (кантри @ 28.11.2008 - 17:52)
Пока я по-прежнему сильнее, пока могу брать себя в руки. Надеюсь, что так будет и дальше.

Привет, я Ирина алкоголик. Поздравляю тебя с полугодием.

Я тоже в начале пути. Первые 3 месяца трезвела на этом сайте, практически не пила, стиснув зубы. Сейчас три раза в неделю хожу на собрания группы. Есть существенная разница. У меня всегда была проблема с общением и, хоть общаться я пока не научилась, но приходит понимание, что не все человечество настроено против меня. rolleyes.gif

Через понимание этого, налаживаются взаимоотношения с дочерьми. А мужа я, прожив с ним 23 года, оказывается вообще не знала и не понимала. Я отвела ему роль - ему-то хорошо. Сейчас потихоньку учусь жить и мыслить трезво.

На сайте хорошо общаться, но живое общение в группе ни с чем не сравнишь.

Спустя 3 минут, 54 секунд (28.11.2008 - 18:17) karry написал(а):
кантри
молодец, что преодолела кризис!!! твои эмоциональные проблемы всегда были, просто ты их глушила алкоголем, а теперь они на поверхности и требуют решения. для того, чтобы решить такие проблемы (алкогольное мышление же еще остается, если даже не отравляешь больше организм), я читаю АА-шную литературу и работаю дальше по шагам! удачи и долгой трезвости, все наладится! smile.gif




Спустя 1 год, 4 месяца, 27 дней, 23 часа, 36 минут, 15 секунд (12.11.2009 - 19:45) кантри написал(а):
Уважаемые, помогите…
Есть ли в Питере реабилитационный центр-стационар? Нет больше сил. Не получается самостоятельно. На людей кидаюсь. И нет доверия ни к кому. Близкие люди – близкие лишь условно, пока можешь держать себя в руках. Не вижу ни смысла ни цели. Есть какая-то псевдоцель «для себя». Вижу, что со мной происходит…. Из серии «лучше б он пил».. Кидаюсь на людей близких за их непонимание, за свою несостоятельность, точнее. В редкие моменты просветления участвую в формировании и реализации общих планов, а во все остальные – грызу себя за свою несостоятельность, за настроение, с которым невозможно справиться, с упадком душевных сил, с невозможностью быть доброй и милой, чуткой, приветливой и всей такой волшебно-легкой.
Мне нужна помощь.
Я не умею ее принимать, но она мне нужна…



Спустя 19 минут, 12 секунд (12.11.2009 - 20:05) Алена* написал(а):
кантри
Привет!
Под Питером есть "Дом на горе" - бесплатный реабилитационный центр.. Но о нем лучше Питерцы расскажут..
А вот группы АА там тоже есть, и они помогают не пить.. Не начать ли тебе ходить на группы прямо сейчас?

Спустя 12 минут, 45 секунд (12.11.2009 - 20:17) кантри написал(а):
Алена*, два раза была на группах. Не почувствовала единения. Гамма чувств -да. Но уехала в Питер, переехала, точнее, и к - людям.... которые знали проблему, помогали, как им казалось.
Не получилось.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (12.11.2009 - 20:21) Алена* написал(а):
Цитата (кантри @ 12.11.2009 - 20:17 )
Алена*, два раза была на группах.

Два раза это считай ни разу.. 90 собраний - 90 дней.. Это не праздная рекомендация.. Алкоголик человек закрытый от всех, и от своих положительных эмоций в том числе.. Я поняла что попала к друзьям, когда отходила месяц.. Начни носить туда свое тело, и пойми за один раз твою болезнь не вылечить, и друзей за одно-два посещения не найти..

Спустя 2 минуты, 5 секунд (12.11.2009 - 20:23) дядя андрей написал(а):
кантри
На главной есть ссылка на дом надежды на горе.

Спустя 7 минут, 37 секунд (12.11.2009 - 20:31) overnight написал(а):
Цитата (кантри @ 12.11.2009 - 19:17 )
Не получилось.
Привет, меня зовут Константин, я алкоголик.
Алён, ну тут же все верят в АА, оно им помогло в той или иной степени. И будут рекомендовать именно АА.
Цитата (кантри @ 12.11.2009 - 19:17 )
два раза была на группах. Не почувствовала единения.
Я в АА не за единением хожу, а чтобы не пить. По натуре вообще замкнутый человек и мне хорошо одному, но тут такой вопрос в котором нужна помощь и самое главное — опыт. А вот отношение к другим алкоголикам появилось позже, как бонус. smile.gif

Прочитал что у тебя было в полгода, у меня совсем не так было всё, честно.
Попробуй попасть в «Дом на горе».

p.s. Тяжко читать твою тему, полтора года не пила и так хреново. sad.gif


Спустя 34 минуты, 25 секунд (12.11.2009 - 21:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (кантри @ 12.11.2009 - 15:45 )
Уважаемые, помогите...

Мне нужна помощь.
Я не умею ее принимать, но она мне нужна...

Кантри
Я сначала стараюсь озвучить свою проблему. Вот и ты кажись то же сделала. Обычно через какое то время ,я сам начинаю видеть и слышать то шо надо для решения проблемы.Я попал по этому же поводу в отделение неврозов. И конечно же живое общение на группах. Без этово никак. Чему я могу научицца сидя закрывшись в своей раковине? Говоря шо мне нихто не поможет,Ведь я такой вот "особенный".Во мне стока невыговоренности было...,шо чуть сам себя не сьел своими накапливающимися недовольством,раздражением,переходящими в неконтролируемую агрессию,которая меня же и душила.

Спустя 13 минут, 22 секунды (12.11.2009 - 21:19) кантри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛруссий -не родной?, или это защита такая, ААшная,где можно язык русский трансформировать в язык такджиксих оккупантов, либо в язык "хы""шО"

Спустя 1 минуту, 55 секунд (12.11.2009 - 21:21) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Кантри
и еще. надо понять себя и каким то образом преодолевать свое внутреннее сопротивление(мож просто отрицание,мож тщательно скрываемое мнение о собственной исключительности(гордыня),мож агрессия как защитная реакция на переутомление) Ни какие таблы не решат эту проблему. Только комплексный подход.

Спустя 9 минут, 1 секунду (12.11.2009 - 21:30) Алена* написал(а):
кантри
Цитата (кантри @ 12.11.2009 - 21:19 )
руссий -не родной?, или это защита такая, ААшная,где можно язык русский трансформировать в язык такджиксих оккупантов, либо в язык "хы""шО"

Ты не на то обращаешь внимание.. Здесь не форум русского языка, тут и иностранцев много..
Ты форум читала? Ты поучавствовала в собраниях, искала здесь друзей?..


Спустя 3 минуты, 40 секунд (12.11.2009 - 21:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (кантри @ 12.11.2009 - 17:19 )
руссий -не родной?, или это защита такая, ААшная,где можно язык русский трансформировать  в язык такджиксих оккупантов, либо в язык "хы""шО"

В Украине это нормально. А разве это так важно для восприятия?Или мешает пониманию?
К стати можно поздравить с полутора годами неупотребления?

Спустя 37 минут, 24 секунды (12.11.2009 - 22:11) FatCat написал(а):
Цитата (кантри @ 12.11.2009 - 20:19 )
ШУРИПАНДЕЦАЛруссий -не родной?

Он с мобильника ходит. Я пробовал с такого маленького окошечка, но это ужасно сложно; а если еще и писать хоть что-то...

Спустя 41 минуту, 48 секунд (12.11.2009 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 12.11.2009 - 17:33 )
неупотребления?

Товарищи модеры! Исправьте опечатку. Плз.

Спустя 6 минут (12.11.2009 - 22:59) Rearranger написал(а):
кантри
Единственной проблемой для себя являешься ты сама....

Спустя 11 минут, 28 секунд (12.11.2009 - 23:10) консалта написал(а):
Пытаюсь хотябы заменить стекланный стакан на стеклянный экран, но сильно хочется в магазин....

Спустя 15 минут, 45 секунд (12.11.2009 - 23:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rearranger @ 12.11.2009 - 18:59 )
кантри
Единственной проблемой для себя являешься ты сама....

Думаю фсе же правильнее будет звучать ,что проблема в твоей реакции ,в твоем восприятии.

Спустя 5 минут, 1 секунду (12.11.2009 - 23:31) strannik написал(а):
консалта
Привет! Не, не надо в магазин. Стеклянный экран правда тоже со временем может начать вызывать зависимость (о чем тут говорится в другой ветке), но уж лучше такая зависимость rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (12.11.2009 - 23:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (консалта @ 12.11.2009 - 19:10 )
Пытаюсь хотябы заменить стекланный стакан на стеклянный экран, но сильно хочется в магазин....

Консалта
ну ты сразу перлы выдаешь! smile.gif
решилась фсе же писать? Молодца!
Я Шурик,алик,Украина. привет!

Спустя 10 минут, 51 секунду (12.11.2009 - 23:44) консалта написал(а):
Да я тут прошлой ночью до 5 утра разбиралась ( правдо со стаканом и экраном....), днем - такая вся окрыленная была, а вечером не смогла пройти мимо кофе с коньячком и опять ночь - и опять я чувствую себя мразью, что не смогла....

Спустя 6 минут (12.11.2009 - 23:50) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (кантри @ 12.11.2009 - 18:45 )
Мне нужна помощь.

Есть возможность попасть в "Дом надежды на горе", телефон у меня есть! Пиши в личку. Или в аську, номер есть в моем профиле. Помогу, чем смогу!

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.11.2009 - 23:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Консалта
Молодца шо пишешь! Есть тема тут "Я первый день с вами" ,думаю там много для себя хорошего и нужного найдешь. Там такие же начинатели .

Спустя 1 минуту, 35 секунд (12.11.2009 - 23:53) ULY-BU написал(а):
консалта
Приветик, Ульяна алкоголик.
Я первый раз пришла на собрание группы АА пьяная, впереди была ночь, взяла себе пивка и книгу нашу " Жить трезвыми" это было 17 августа, на следующий день помнила что пить нельзя, позвонила клиентка, денег естественно ноль в кармане, пошла сделала маникюр и выйдя от нее пошла на группу, однако по пути купила себе банку пива, иду по аллее, открыла сделала глоток и так стыдно стало: " вот думаю, вчера обещала, что больше ни-ни", короче вышвырнула эту банку, откуда силы взялись, с тех пор трезвая, благодаря Богу и АА, чего и тебе желаю! В одиночку не справилась я.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (12.11.2009 - 23:57) Вот она я написал(а):
консалта

Цитата
и опять я чувствую себя мразью, что не смогла....

Я тут три дня со стаканом разбиралась(ну, не могла никак остановится). На третий день все запасы домашние закончились(во запасливая была biggrin.gif ) и в очередной раз в магазин не поскакала wink.gif
Теперь хожу и в магазины, но спиртное не покупаю.
Уж выпила -че винить теперь себя. Факт свершенный. Читай, разбирайся. Забудь про всякую вину. Ты не виновата. Это болезнь. Не ты мразь, а болезнь - мразь

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.11.2009 - 23:59) overnight написал(а):
Цитата (консалта @ 12.11.2009 - 22:44 )
и опять я чувствую себя мразью, что не смогла....
Это ты зря... для алкоголиков пить — нормально... не пить — не нормально...
Не напрягайся, сколько бы ты себя не корила — из этого ничего не выйдет... Эта хрень сильнее тебя. Нужно признать, что ты проиграла и ничего с этим поделать не можешь.

Забыл представиться, Константин, алкоголик. smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (13.11.2009 - 00:07) консалта написал(а):
Вот она я
Да я серьезно подготовилась - и сигарет купила и хлеба и холодильник забит, но уже три раза квартиру оббегала - не запасливая Я , и повод не придумывается для магазина....

Спустя 12 минут, 48 секунд (13.11.2009 - 00:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Консалта
Да механизм запущен,но его можно остановить. Будь тут,с нами. Такаю инет нить здесь уже многих спасла. Держись за нее. wink.gif

Спустя 20 минут, 19 секунд (13.11.2009 - 00:40) Вот она я написал(а):
консалта
Ты расскажи о себенемного...проще будет помочь.
С кем живешь? Как давно пьешь? Как долго длится запой(или это не запой). Пиши, а люди тебе подскажут что делать wink.gif

Спустя 45 минут, 40 секунд (13.11.2009 - 01:25) Енот написал(а):
консалта

И вообще. Просто пообщаться в обществе алкоголиков, как бывших так и настоящих, - отвлекает от всяких нехороших мыслей. Не скажу, что все тут приятные, но, на мой взгляд компания тут подобралась - неплохая. Попробуй.

Спустя 32 минуты, 11 секунд (13.11.2009 - 01:58) консалта написал(а):
Да я не особый спец по выплескиванию в эфир (мне легче в привате). Это я и так себе удивляюсь....просто уже не было сил, нужно было выплеснуть, а то бы крышу сорвало...

Спустя 12 минут, 39 секунд (13.11.2009 - 02:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Консалта
часто ,главное,-начать. Но и на счет связывающей ниточки не забывай. Со своего опыта знаю как это важно,даже иногда чтобы выжыть...

Спустя 15 часов, 54 минуты, 28 секунд (13.11.2009 - 18:05) кантри написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, прости, что прицепилась к словам.... ((
плохо было невозможно как.
А поздравить - таки да, можно, наверное) Стоят эти полтора года правда седых волос, но стоят.... наверное...

А вообще, что-то я потерялась совсем.. Опять, наверное, надо начинать жить тут на форуме, коли дома нет и не нужна я в нем такая.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 43 секунды (13.11.2009 - 20:06) overnight написал(а):
Цитата (кантри @ 13.11.2009 - 17:05 )
Опять, наверное, надо начинать жить тут на форуме, коли дома нет и не нужна я в нем такая.
Может попробовать походить на группы?

Спустя 9 дней, 23 часа, 12 минут, 19 секунд (23.11.2009 - 19:19) кантри написал(а):
Нашла группу в Питере. "Гражданка" на Академической. Есть ли у кого-нибудь возможность встретиться со мной в метро и дойти до места? Не знаю, функционирует ли группа вообще....
Спасибо заранее.

Спустя 2 часа, 17 минут, 35 секунд (23.11.2009 - 21:36) Татошка написал(а):
Точно знаю, что функционирует. Но от меня это ужасТно далеко...

Спустя 4 часа, 3 минуты, 43 секунды (24.11.2009 - 01:40) ЯТатьянА написал(а):
кантри
Еще как функционирует! И группа очень даже мне нравится! Я там, к сожалению, очень редко бываю sad.gif Напиши Анюте в личку или altau, они с тобой сходят (я так решила за них почему-то blink.gif , извините, ребята).
А почему именно "Гражданка"?

Спустя 13 часов, 14 минут, 27 секунд (24.11.2009 - 14:54) кантри написал(а):
ЯТатьянА,очень банально) почему Гражданка? -Потому что не хочу ехать на другой конец города...) нет у меня сейчас сил на длинные перемещения.


Спустя 21 минуту, 41 секунду (24.11.2009 - 15:16) ЯТатьянА написал(а):

кантри
Где-то здесь есть темка о том, что мне мешает пойти на группу, отмазы biggrin.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.11.2009 - 15:19) overnight написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 24.11.2009 - 14:16 )
Где-то здесь есть темка о том, что мне мешает пойти на группу, отмазы
Да ладно тебе, человек ищет попутчика, какие отмазы?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (24.11.2009 - 15:22) кантри написал(а):
ЯТатьянА нифига подобного)) я сюда в первый день пришла, почитала форум немного и зашла в чат. Там народ меня на группы зазывать стал. Договорились и на следующий день пошли на Доверие. Я в мск тогда жила) У меня свидетели есть) так что отмазы - это не про меня))

Спустя 21 минуту, 46 секунд (24.11.2009 - 15:44) ULY-BU написал(а):
ЯТатьянА
Привем тут отмазы? зачем ехать на группу за 3 девять земель, когда есть под боком? Здравомыслие. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (24.11.2009 - 15:45) strannik написал(а):
Подумалось, может еще кто пойдет? И не только в этот раз? http://vesvalo.net/index.php?act=ST&f=6&t=10886

Спустя 10 минут, 22 секунды (24.11.2009 - 15:55) Guest написал(а):
overnight
ULY-BU
Ух, сколько защитников! Сдаюс! laugh.gif
кантри
Я всё понимаю! Обидеть не хотела rolleyes.gif Это я, как сайгак, по разным группам в Питере скачу, живя при этом в пригороде и имея под боком свою родную группу. Свежий ветер ищу, так сказать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.11.2009 - 15:58) ЯТатьянА написал(а):
Гость - это я rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (24.11.2009 - 16:01) ULY-BU написал(а):
ЯТатьянА
ЭХ, моя бы воля, я б по всей России скакала по собраниям АА. laugh.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (24.11.2009 - 16:18) Анюта написал(а):
кантри
Я сегодня иду на Гражданку!! Пойдёшь?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (24.11.2009 - 16:21) кантри написал(а):
Анюта
пойду)

Спустя 9 минут, 2 секунды (24.11.2009 - 16:30) Анюта написал(а):
кантри
встречаемся biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (24.11.2009 - 16:45) Sir написал(а):
Да какие отмазы, человек полтора года не пьет, нафига ему отмазы - просто и правда ищет попутчика! smile.gif
Мне если впадлу будет далеко ехать щас, тоже скажете, что отмазы ищу?

Спустя 16 минут, 40 секунд (24.11.2009 - 17:02) ЯТатьянА написал(а):
М-да...Еще раз убеждаюсь, что мне было комфортнее читать на форуме, а не писАть cool.gif