Я на АА новичок.Сегодня 1й раз буду присутствовать на группе онлайн.Пока знакомлюсь с форумом ,не всё понятно .Где что писать и как общаться.Хотела бы спросить,как свой журнал завести.Хочу в нём писать каждый день,что у меня нового,это наверное как дневник?



Спустя 3 минуты, 42 секунды (9.09.2012 - 12:10) Mila* написал(а):
germi_ru
Цитата
Я на АА новичок.Сегодня 1й раз буду присутствовать на группе онлайн.Пока знакомлюсь с форумом ,не всё понятно .Где что писать и как общаться.Хотела бы спросить,как свой журнал завести.Хочу в нём писать каждый день,что у меня нового,это наверное как дневник?

Привет- привет!...))
Насчёт журнала, это надо к модератору обратиться, чтоб открыл доступ, кажется.
Цитата
Трезвый:
11 дней

Молодец!...
user posted image

Спустя 3 минуты, 10 секунд (9.09.2012 - 12:13) jana*** написал(а):
Цитата (germi_ru @ 9.09.2012 - 12:07 )
не всё понятно .Где что писать и как общаться.Хотела бы спросить,как свой журнал завести

Приветики! Добро пожаловать! Я тоже здесь недавно, и первое время всё было оч непонятно. Методом "тыка" всё постигала.... biggrin.gif Так ччтто терпения немножко. Нажимай на кнопочки, экспериментируй! Тут здорово!

Спустя 6 минут, 33 секунды (9.09.2012 - 12:20) germi_ru написал(а):
Mila*
Мила привет.Расскажу Здесь немного о себе.Я алкоголик.Пила каждый 3й день.У меня есть семья ,2е детей .И муж.Не алк.Вот уже 3й год я пытаюсь бороться с пьянством,но постоянно срываюсь.Перерывы между трезвостью разные,от 3х месяцев до 3х дней.До 3х месяцев мне помогал форум ND.Но поняла,что этого мало.Так как не могу всё таки бросить пить совсем.У меня есть наставница,которая будет помогать пройти по шагам.Одна я просто не разберусь..

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.09.2012 - 12:22) Урсула написал(а):
Привет, я Урсула, алкоголичка из Минска. Рада, что ты теперь с нами. Тут всё не сложно, потихонечку разберёшься. Даже я разобралась biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.09.2012 - 12:23) helga написал(а):
germi_ru! Привет! user posted image

Спустя 19 секунд (9.09.2012 - 12:24) germi_ru написал(а):
jana***
Яна привет.Я пытаюсь biggrin.gif Сегодня настроила свой профиль. biggrin.gif Уже что то сделала.Сижу и думаю-все ездят за грибами,чем же мне сегодня заняться?Надо как то забивать своё свободное время.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (9.09.2012 - 12:25) metalist написал(а):
germi_ru
Привет! Я тоже здесь пока ещё новичок.По началу тоже не знал где,что и как.За двое суток с большего разобрался,остались мелочи,но это уже походу.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (9.09.2012 - 12:27) germi_ru написал(а):
Урсула
Даже я разобралась biggrin.gif
Не могу понять,как цитировать правильно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды germi_ru написал(а):
germi_ru
Привет Хельга. smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.09.2012 - 12:28) Про_пасть_неба написал(а):
Привет, молодец, что написала. Весвало оно разное, но этим оно и интересно, будешь сидеть, разберешься. Кстати если ты из Неметчины, то советую обратиться к Великому Комбинатору, думаю поможет, он тоге из тех черных шаманов, что оживляет на завтрак пару мертвых алкоголиков smile.gif)

Спустя 5 минут, 9 секунд (9.09.2012 - 12:33) germi_ru написал(а):
Цитата (metalist @ 9.09.2012 - 12:25 )
germi_ru
Привет! Я тоже здесь пока ещё новичок.По началу тоже не знал где,что и как.За двое суток с большего разобрался,остались мелочи,но это уже походу.
Попрбую цитировать научиться.Привет Металист

Попрбую цитировать научиться.Привет Металист



Спустя 3 минуты, 47 секунд germi_ru написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 9.09.2012 - 12:28 )
Привет, молодец, что написала. Весвало оно разное, но этим оно и интересно, будешь сидеть, разберешься. Кстати если ты из Неметчины, то советую обратиться к Великому Комбинатору, думаю поможет, он тоге из тех черных шаманов, что оживляет на завтрак пару мертвых алкоголиков smile.gif)

А кто такие -Чёрные шаманы?Знаете у нас есть даже живые русскоязычные группы АА,но я на них не спеваю-работаю в это время.Да и проходят они раз в 2 недели .И не в нашем городе.Вот мне надо купить книжки АА,не знаю как мне это осуществить здесь.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.09.2012 - 12:36) Lexa Grek написал(а):
germi_ru
Добро пожаловать!!! wink.gif

Спустя 10 секунд (9.09.2012 - 12:36) Filip написал(а):
germi_ru
Цитата
У меня есть наставница,которая будет помогать пройти по шагам.Одна я просто не разберусь.


Супер! Рад За тебя. Я без наставника тыкался (слава Богу недолго). Плохо было, тяжело. В тему вообще не врубался. А с ним все пошло как по маслу smile.gif Удачи. Обнимаю. user posted image

Спустя 5 минут, 4 секунды (9.09.2012 - 12:41) Про_пасть_неба написал(а):
Цитата (germi_ru @ 9.09.2012 - 12:33 )

Герми ру.

Ну черные шаманы А.А. которые верят в колдовство разума и помогают обрести чудо трезвости smile.gif) Есть тут такие, очень сильные люди. Вектор на одного тебе дал, земляк вообщем твой.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.09.2012 - 12:42) jana*** написал(а):
Цитата (germi_ru @ 9.09.2012 - 12:24 )
чем же мне сегодня заняться?Надо как то забивать своё свободное время.

О...Свободное время это замечательно...Но для меня,особенно в первые трезвые месяцы это был самый опасный период...Сразу тяга одолевала, голова разводила нещадно.
Подхватила от анонимной любовь к бисеру. Создаю миленькие вещицы для дома и дочки.
Это моё хобби. Чего у меня в жизни никогда не было. Не считая выпивки biggrin.gif
Так что ищи, и обязательно найдёшь!!!

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.09.2012 - 12:46) germi_ru написал(а):
Filip
Спасибо Филип.Посмотрим ,что из этого выйдет.Но верю,что всё получится.Ведь по данным именно в АА больше всего людей остаются трезвыми.Хочу спросить-почему в Германии так мало русских групп АА?Так хочется тоже собираться,ездить куда-нибудь,встречаться,проводить трезвыми свободное время.

Спустя 5 минут, 53 секунды (9.09.2012 - 12:52) Filip написал(а):
germi_ru
Цитата
Спасибо Филип.Посмотрим ,что из этого выйдет.Но верю,что всё получится.Ведь по данным именно в АА больше всего людей остаются трезвыми.Хочу спросить-почему в Германии так мало русских групп АА?Так хочется тоже собираться,ездить куда-нибудь,встречаться,проводить трезвыми свободное время.


Поверь, придет время (возможно уже скоро) и ты откроешь русскоязычную группу в своем регионе!
Будет еще одна настоящая группа АА. Но до этого - набор простых действий (12 шагов).

Спустя 8 минут, 59 секунд (9.09.2012 - 13:01) germi_ru написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 9.09.2012 - 12:41 )
Цитата (germi_ru @ 9.09.2012 - 12:33 )
 

Герми ру.

Ну черные шаманы А.А. которые верят в колдовство разума и помогают обрести чудо трезвости smile.gif) Есть тут такие, очень сильные люди. Вектор на одного тебе дал, земляк вообщем твой.

ТО что он с Германии это очень хорошо,если зайдёт может в эту тему,то я смогу с ним как то связаться.Можно обменяться телефонами.Или он может будет сегодня на группе.Я тоже там буду.Посмотрим smile.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду germi_ru написал(а):
Filip
Было бы здорово!Такая мысль у меня была,только не много по другому-кто-нибудь бы biggrin.gif Открыл бы
Но как то себя я в этом не очень представляла.Ну то что именно я. smile.gif Время покажет

Спустя 57 секунд (9.09.2012 - 13:02) metalist написал(а):
germi_ru
А группа далеко от тебя?

Спустя 14 минут, 34 секунды (9.09.2012 - 13:16) germi_ru написал(а):
metalistВ соседних городах.Но можно было бы ездить,но как раз в то время,когда я ухожу на работу.Я работаю с 8ми вечера..А начало групп одой в 7мь,другой в 8мь.Я думала отпуск взять,чтоб хоть съездить и посмотреть ,что это такое.Но отпуск сейчас не дают.Как то не складывается всё время с группами у меня sad.gif
Там же наверное можно книги купить по АА.

Спустя 2 часа, 12 минут, 16 секунд (9.09.2012 - 15:28) Альтависта написал(а):
germi_ru
Цитата
Как то не складывается всё время с группами у меня sad.gif
Там же наверное можно книги купить по АА.

Привет,Натаха! Из Германии тут Доброе утро, она же Пупсик, она же Галюсик biggrin.gif Что-то я ее не видела давно,она часто отдыхать уезжает,может уехала куда.Напиши ей в личку,она обязательно ответит и поможет.А группы просто необходимы,без них никак.Это не только мой опыт.Ходи пока на скайпе,на палталке.Вон Леха Грек 2 года трезвый,начинал только с палталки, только там год,кажется сидел.Былоб желание!А оно у тебя,наконец-то появилось!Моя тебе поддержка! user posted image

Спустя 11 минут, 59 секунд (9.09.2012 - 15:40) germi_ru написал(а):
Мне советуют найти спонсора из Германии,чтоб совпадало время для общения.если кто-нибудь есть отзовитесь пожалуйста



Спустя 1 минуту, 13 секунд germi_ru написал(а):
Альтависта
Светик спасибо.Буду читать темы ,про то как найти наставника

Спустя 23 секунды (9.09.2012 - 15:41) Альтависта написал(а):
germi_ru
Напиши это в смсках
Цитата
Мне советуют найти спонсора из Германии,

Цитата
если кто-нибудь есть отзовитесь пожалуйста

и периодически там пиши.Там многие читают,а по темам не все ходят

Спустя 3 часа, 47 минут, 46 секунд (9.09.2012 - 19:29) Лорис написал(а):
Привет, я Лорис - алкоголичка из Сибири, но каждый год езжу к родителям в Германию...давай, включайся, может быть повидаемся летом...

Спустя 5 минут, 2 секунды (9.09.2012 - 19:34) Альтависта написал(а):
germi_ru
вот ссылка на группы в скайпе,оттуда Пупсик начинала и я. http://aaplaneta.ucoz.ru/

Спустя 35 минут, 39 секунд (9.09.2012 - 20:09) Великий Комбинатор написал(а):
germi_ru
Девченки русскоязычные в Берлине собираются по понедельникам...
Как вариант старейшая группа (38 лет) в просторечии "Подвал" в Берлине
работает каждое утро в 11.00 ....и также вечером в 19.00
Там собираются такие "зубры " немецкого АА что найти наставника не составит проблем...
В Берлине говорят.." кто проходит "подвал" и не уходит с этой группы ..останется наверняка трезвым.."
Могу скинуть в личку телефон Светы (она каждое утро на этой группе)




Спустя 5 минут, 3 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Про_пасть_неба @ 9.09.2012 - 12:28 )
что оживляет на завтрак пару мертвых алкоголиков

Только Ему это возможно...а я всего лишь инструмент в Его руках biggrin.gif

Спустя 57 минут, 22 секунды (9.09.2012 - 21:07) germi_ru написал(а):
Великий Комбинатор
Телефон нужен,если не трудно,сбросте в личку.Я от Берлина далеко живу.Из Баварии.Они по скайпу общаются?



Спустя 4 минуты, 54 секунды germi_ru написал(а):
Лорис
Ларис привет.Ещё вот какая то лень дурацкая.Ничего сегодня по теме не сделала.Целый день только ем и всё.Ну хоть на одну группу попаду сегодня и то ладно.А надо было книжку прочесть и страницы распечатать.А я даже не читала.

Спустя 51 секунду (9.09.2012 - 21:08) Skarlet O написал(а):
Привет !!!!!
Правильный выбор АА это сила.............

Спустя 18 минут, 43 секунды (9.09.2012 - 21:26) ki33 написал(а):
Привет, Оксана алкоголичка Украина, хочешь быть свободной ты попала туда куда надо. wink.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 59 секунд (10.09.2012 - 06:56) гошан написал(а):
7 лет назад пришел к анонимным алкоголикам.через АА и пришла трезвость.но пришла какая то усталость от "живой" группы. больше двух месяцев уже не хожу на собрания.в соседнем городе три дня назад был на собрании.все то же самое.разборки внутри группы,нет тепла и уюта,нет братства.видимо в целом сообщество АА переживает такое.одно нытьё...

Спустя 9 минут, 46 секунд (10.09.2012 - 07:06) Великий Комбинатор написал(а):
гошан
стань "миротворцем" в чем дело wink.gif
проанализируйте ..откуда "нытье"
Можно на рабочке сделать инвентаризацию группы
Цитата (гошан @ 10.09.2012 - 06:56 )
идимо в целом сообщество АА переживает такое.одно нытьё

У нас не нытье.... tongue.gif
Мы давно уже не чужие на этом празднике жизни.. tongue.gif
Сплошные автопробеги и тусовки..

Спустя 2 часа, 47 минут, 41 секунду (10.09.2012 - 09:54) Альтависта написал(а):
germi_ru
Натаха,видишь ВС в действии? biggrin.gif Щас тебе и группа найдется поблизости от дома,телефоны будут,созвонишься и я не удивлюсь,что прям рядом с тобой действующая живая группа есть,а ты просто не знала.Мыж анонимные biggrin.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 6 секунд (10.09.2012 - 12:14) germi_ru написал(а):
гошан
Не знаю-нытьё или нет,но на живые группы хотелось бы ездить.У нас тоже есть в соседних городах,но открыты они в 7мь или в 8 вечера.Я с 8ми вечера работаю,как уже писала.И почему то только 1 раз в неделю.Там наверное уже все излечились от алкоголизма и им хватает1 раза в неделю собираться.



Спустя 7 минут, 35 секунд germi_ru написал(а):
Альтависта
Света,вчера прочитала Мнение Доктора с БК.Выписала фразы.На этом пока моя работа остановилась.Сегодня утром 1й раз помолилась,вспомнила таки про молитву.

Спустя 7 минут, 2 секунды (10.09.2012 - 12:21) pechora написал(а):
Цитата (germi_ru @ 10.09.2012 - 13:06 )
Там наверное уже все излечились от алкоголизма и им хватает1 раза в неделю собираться.

В этом деле важна регулярность, по моему скромному мнению..
Канешь ежедневные собрания - это быстрый эффект - чудо буквально на глазах.. когда через неделю-две трудно признать в человеке недавнего трясущегося новичка..)))
Хороша так-же вовлеченность в дела группы - даже ничего не значащие звонки друг-другу - как дела? Пойдешь вечером на собрание (в субботу на шашлык?.. футбол, бассейн..) - разворачивают поток мыслей из привычного русла желания выпить, одержимости ума, в новое, анонимное - я не пью только сегодня.. я живу только сегодня.. я могу быть счастлив только сегодня..

Спустя 1 час, 6 секунд (10.09.2012 - 13:21) Альтависта написал(а):
germi_ru
Натаха,ты мне отчет тут не пиши biggrin.gif тут не принято rolleyes.gif Я никак скайп не могу на работе установить,после перерыва вызову компьюторщика-посмотрит.А тебе Комбинатор выслал телефоны?Ты звонила?

Спустя 1 час, 17 минут, 43 секунды (10.09.2012 - 14:39) germi_ru написал(а):
Выслал,ещё не звонила.Только с фитнеса пришла,дела домашние делаю,не знаю где ,что писать,как то вот настроение не очень,беспокойство какое то.Всё раздрожает,хочется с кем-нибудь выйти и поговорить именно в реале.Не знаю что это.Мою тему можут в какой-нибудь другой раздел надо перенести?В начиная в АА может?



Спустя 3 минуты, 47 секунд germi_ru написал(а):
pechora
Ты прав.В том всё и дело,что ходить не с кем,куда себя деть не знаешь,вроде пытаешься что то делать,но всё к одному и тому же сводится-ты один со своей проблемой.И от этой какой то маяты,внушаемой себе об одиночестве ,я всегда срываюсь.Может не понятно как то ,но сейчас у меня такие мысли в голове.

Спустя 10 минут, 45 секунд (10.09.2012 - 14:49) pechora написал(а):
Цитата (germi_ru @ 10.09.2012 - 15:39 )
Может не понятно как то ,но сейчас у меня такие мысли в голове.

Да нет - все понятно..
Алкоголизм болезнь одиночек.. - болезнь отдельности(эгоизма).. когда круги друзей-знакомых-интересов сужаются, неуклонно сужаются.. и я остаюсь один-на один с ужасом и с пузырем - порождающем этот ужас и частично, на время, его снижающем..
Такая ловушка - я отвержен обществом и сам отвергаю общество, замыкаюсь в пузыре..
Поэтому я испытал такой шок, когда первый раз пришел на собрание АА - я не один в этой ледяной пустыне.. и хотя я и ощущаю себя мертвым, зомби - но вот рядом люди, со смеющимися глазами, утверждают что тоже прошли по этой пустыне.. blink.gif Выход есть, оказывается.. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (10.09.2012 - 15:01) germi_ru написал(а):
pechora
Нету у нас живых групп.Я узнавала.В моём городе их нет.А ездить каждый раз за 50км в соседний город не получается.Надо наверное посмотреть во сколько на планете группа сегодня онлайн и сходить на неё.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (10.09.2012 - 15:03) Nikola написал(а):
Цитата (germi_ru @ 10.09.2012 - 16:01 )
А ездить каждый раз за 50км в соседний город не получается

Да страшное дело..аж 50 км...



Спустя 40 секунд Nikola написал(а):
Я вообще так далеко никогда не был..хорошо что в моем доме прямо в подъезде группа.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.09.2012 - 15:05) germi_ru написал(а):
Цитата (Альтависта @ 9.09.2012 - 19:34 )
germi_ru
вот ссылка на группы в скайпе,оттуда Пупсик начинала и я. http://aaplaneta.ucoz.ru/

Света как в неё зайти?Напиши в теме в этой хоть.Или напиши-дома во сколько будешь?Чтоб нам через скайп с тобой связаться как то сегодня

Спустя 5 минут, 8 секунд (10.09.2012 - 15:10) Великий Комбинатор написал(а):
germi_ru
А далеко от Мюнхена?
В любом случае на 50- летие берлинского АА выбираться надо в конце сентября...
Хотя бы на день..
наши девченки в Берлине приютят... wink.gif

Спустя 41 секунду (10.09.2012 - 15:11) germi_ru написал(а):
Цитата (Nikola @ 10.09.2012 - 15:03 )
Цитата (germi_ru @ 10.09.2012 - 16:01 )
А ездить каждый раз за 50км в соседний город не получается

Да страшное дело..аж 50 км...

Спустя 40 секунд Nikola написал(а):
Я вообще так далеко никогда не был..хорошо что в моем доме прямо в подъезде группа.

biggrin.gif Вы не понимаете!Группа проходит по средам только раз в неделю.Я в это время работаю!Я уже 100 раз писала здесь.Я не могу брать каждый раз выходной на работе и ехать на группу!Даже если и возьму-некому меня заменять на работе!Мне что уволится может,чтоб раз в неделю на группу ездить?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (10.09.2012 - 15:12) pechora написал(а):
Цитата (germi_ru @ 10.09.2012 - 16:01 )
Надо наверное посмотреть во сколько на планете группа сегодня онлайн и сходить на неё.

На палталке в 22-00 по московскому времени - ежедневное собрание АА, уже больше двух лет..
В "курилке" в закрепленных(верхних) темах есть инфа по онлайн собраниям..
Попробуй все-таки преодолеть эти 50 км)) - эффект онлайн собраний возрастет..
Я в воображении дорисовывал необходимые детали.. - с экраном мне поначалу было трудно разговаривать.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.09.2012 - 15:14) Альтависта написал(а):
germi_ru
Цитата
связаться как то сегодня

вечером,после 8 по нашему,может еще тут скайп установлю до конца дня

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.09.2012 - 15:16) germi_ru написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.09.2012 - 15:10 )
germi_ru
А далеко от Мюнхена?
В любом случае на 50- летие берлинского АА выбираться надо в конце сентября...
Хотя бы на день..
наши девченки в Берлине приютят... wink.gif

Спасибо,сегодня позвоню по телефону,который вы мне дали.Мюнхен113 км от меня.Я хочу поехать ,очень хочу,напишите подробнее,что это и как всё это проходит.Если конечно это не тайна.

Спустя 12 минут, 47 секунд (10.09.2012 - 15:28) Великий Комбинатор написал(а):
germi_ru
Мы тут не выкаем... wink.gif на "ты" общаться проще..
так что ты не стесняйся звони...
Света наша Питерская бывшая спортсменка, уже давно в Дойчланде
Я недавно через Зальцбург прочесал всю Германию сначала под Штутгарт(Метзинген) потом Дюссельдорф-Билефельд-Гамбург-Берлин- Кенигсберг
В феврале-марте а может и пораньше я опять буду в Германии по пути в Черногорию
Сейчас ребята наши из Кенигсберга(Калининграда) после форума в Вену едут типа автопробегом....
Везде есть наши люди...но русскоязычных АА пока к сожалению в Германии мало sad.gif

Спустя 4 часа, 30 минут, 50 секунд (10.09.2012 - 19:59) germi_ru написал(а):
Ааа,помогите мне,заведите на группу в скайпе Планета. sad.gif

Спустя 3 часа, 9 минут, 55 секунд (10.09.2012 - 23:09) ninon119 написал(а):
germi_ru
Кидаю еще раз ссылку на группу в скайп " Планета". Кликаешь на нее и попадаешь на гл. страницу группы АА " Планета"
http://aaplaneta.ucoz.ru/
На этой странице видишь список держащих ( собирающих) группу по дням и по времени с контактами. Набираешь контакт, обмениваешься контактами и объясняешь, что ты - новичок и хочешь попасть в группу.
Делаешь это где-то за минут 15-20 до начала группы, тогда попасть в группу - вероятность выше...
Желаю удачи...
user posted image

Спустя 9 минут, 8 секунд (10.09.2012 - 23:18) Carmen написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 10.09.2012 - 13:10 )

В любом случае на 50- летие берлинского АА выбираться надо в конце сентября...
Хотя бы на день..
наши девченки в Берлине приютят... wink.gif


А почему ни где инфо. нет, на счёт 50- летия??? Когда именно??
Может я бы тоже подьехала! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (10.09.2012 - 23:24) Танит написал(а):
germi_ru Привет, я алкоголичка, Танит(Тамара), здорово что пришла сюда! Для меня Весвало послужило трамплином в выздоровление biggrin.gif , и на Планету я захаживаю, думаю услышимся biggrin.gif
Добро пожаловать user posted image

Спустя 1 час, 36 минут, 20 секунд (11.09.2012 - 01:01) Filip написал(а):
germi_ru
Привет! Как жизнь трезвая?

Спустя 12 минут, 4 секунды (11.09.2012 - 01:13) germi_ru написал(а):
Filip
Привет.Сижу вот.Нет чтоб книжку читать-журналы смотрю.А для чего они вообще?Я думала там надо каждый день писать-тяга была или нет и всё такое.У меня сегодня настроение дурацкое такое.Какая то злая на всех.На работе чуть не поругалась с коллегой.Дома погрызлась с мужем-не разговариваем.Как то всё плохо



Спустя 1 минуту, 58 секунд germi_ru написал(а):
ninon119
Вот спасибо,хоть объяснили,а то я собралась на группу,думала сейчас в чат напишу и меня заведут.Не тут то было biggrin.gif Опять один день прозевала,а сказать много хотелось-жаловаться в основном. sad.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд germi_ru написал(а):
Carmen
А я не знаю как поехать.У нас на работе ещё все летний отпуск не отгуляли.Замены нет,а как выйдут уже и встреча Аа кончится.А так бы может тоже поехала



Спустя 2 минуты, 35 секунд germi_ru написал(а):
Танит
Привет Тамара.Рада познакомиться.Завтра на группу наверное точно попаду.Прямо какой то рок у меня-хочу на группы и всегда что то мешает!

Спустя 23 минуты, 42 секунды (11.09.2012 - 01:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (germi_ru @ 11.09.2012 - 01:13 )
Прямо какой то рок у меня-хочу на группы и всегда что то мешает!

Алкоголизм сбивает с толку smile.gif
Холодильник открыть мне ничего, никогда не мешает..есть понимание и потребность- жизненноважная необходимость. wink.gif(без питания никак).
Так же и с группами и в целом с выздоровлением что то делать по этому поводу....должно сильно захотеться пить..- Живую воду smile.gif (взалкать)

Спустя 3 минуты, 55 секунд (11.09.2012 - 01:40) Filip написал(а):
germi_ru
Цитата
настроение дурацкое такое.Какая то злая на всех.На работе чуть не поругалась с коллегой.Дома погрызлась с мужем-не разговариваем.


Как ни странно это может звучать, но это вполне нормально, если ты алкоголик. У меня тоже так было постоянно первые 2 месяца, пока не пошел к спонсору шаги делать.



Спустя 10 часов, 50 минут, 48 секунд (11.09.2012 - 12:31) Альтависта написал(а):
Ауууу,Натаха,где пропала????Как ты там,германская подружка? biggrin.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 1 секунду (11.09.2012 - 13:36) germi_ru написал(а):
Люди,у меня вчера горе вечером было-вышла из скайпа и не могу вспомнить пороль,пришлось заново региться и заново теперь буду всем запросы отправлять для контактов по скайпу-не удивляйтесь если к кому то придёт снова мой запрос.Без скайпа мне никак.Только по нему заходить смогу на группу и общаться с наставницей.

Спустя 20 минут, 12 секунд (11.09.2012 - 13:56) Альтависта написал(а):
я подключила скайп на работе стучись svayay471
Горе нашла biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Альтависта написал(а):
на палталке щас группа будет,в смсках написали,иди по сілке или в личку Лисе напиши,если зайти не сможешь

Спустя 27 минут, 39 секунд (11.09.2012 - 14:24) pechora написал(а):
Альтависта
Цитата (germi_ru @ 11.09.2012 - 14:36 )
вечером было-вышла из скайпа

Светик, у тебя конкурентка.. тож бландинка.. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 50 секунд (11.09.2012 - 14:36) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
Светик, у тебя конкурентка.. тож бландинка.

Неее,Андрюха,она тока в дуще немного,а ваще она брюнетка)))красиваяяяяяя))))

Спустя 37 секунд (11.09.2012 - 14:36) nadenka8791 написал(а):
germi_ru
Рада тебе. Ты в правильном месте. Добавь меня в скайп: nadenka_8791. Я в Подмосковье живу. Буду рада пообщаться.

Цитата (germi_ru @ 11.09.2012 - 01:13 )
Завтра на группу наверное точно попаду


Вот точно по нашему!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (11.09.2012 - 14:41) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 11.09.2012 - 15:36 )
,а ваще она брюнетка)))красиваяяяяяя))))

Спинным мозгом чувствую - бландинка! mad.gif (с) Геннадий Х. cool.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.09.2012 - 14:44) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
Спинным мозгом чувствую - бландинка!

Да я ее видела много раз!Зуб даю-брюнетка!Сам посмотри! biggrin.gif Опытом поделись,поболтай. rolleyes.gif Мне твой опыт в свое время очень помог.А ей щас просто необходимо с анонимными пообщаться,а я на работе не могу....

Спустя 13 минут, 55 секунд (11.09.2012 - 14:58) germi_ru написал(а):
pechora
biggrin.gif Почему это?Я скайпом то и не пользовалась никогда,может раза 3 за всю жизнь,общалась всегда по телефону.А вчера настроить решила там всё на русском и всё выставить,вот и настроила biggrin.gif

Спустя 58 минут, 18 секунд (11.09.2012 - 15:57) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 11.09.2012 - 15:44 )
А ей щас просто необходимо с анонимными пообщаться,а я на работе не могу....

Да - а я на работе только и делаю что с анонимными общаюсь.. huh.gif
Цитата (germi_ru @ 11.09.2012 - 15:58 )
Почему это?

Блондинки - всегда в цене..))) cool.gif

Спустя 22 минуты, 58 секунд (11.09.2012 - 16:20) Альтависта написал(а):
pechora
Цитата
Да - а я на работе только и делаю что с анонимными общаюсь..

Дык я тоже,просто поговорить по скайпу не могу.Это уже будет сверхнаглость.Итак работа стоит целый день...

Спустя 1 час, 6 минут, 3 секунды (11.09.2012 - 17:26) germi_ru написал(а):
pechora
Не знаю на что ты намекаешь,заумную из себя строить не буду.С компом дружу не очень.А на группу сегодня в 6ть попробую попасть.А вообще у меня характер такой- общительная и люблю посмеяться,если бы ещё не пила-цены бы мне не было.Лучше меня в 18.00 на группу заведи,если сможешь.Сказали модераторам писать,чтоб попасть на группу

Спустя 28 минут, 10 секунд (11.09.2012 - 17:54) pechora написал(а):
Цитата (germi_ru @ 11.09.2012 - 18:26 )
Сказали модераторам писать,чтоб попасть на группу

В скайпе у тебя должен быть контакт. Этот контакт собирает конференцию и является модератором конференции. Минут за несколько до начала, напиши ему пару строк - мол алкоголик, новичок, хочу поучаствовать - я думаю все получится..))
Удачи)

Спустя 3 часа, 48 минут, 16 секунд (11.09.2012 - 21:42) Танит написал(а):
germi_ru Привет, давай я попробую помочь,вот тебе мой скайп - andreyodinsov, давай созвонимся и я постараюсь помочь с тем чтоб войти на группу smile.gif Все получиться, не переживай biggrin.gif

Спустя 11 минут, 19 секунд (11.09.2012 - 21:53) ПЛАКСА написал(а):
germi_ru
Цитата
18.00 на группу заведи

А что за группа в это время? Ну, если не секрет...

Спустя 2 часа, 39 минут, 14 секунд (12.09.2012 - 00:33) germi_ru написал(а):
АндрейТ
Да не,не секрет.Кофе без сливок . biggrin.gif
Никак не могу туда попасть и всё.С утра блин проспала-режим никак не наладится.Ложусь в 3 ночи-встаю поздно тоже.Вечером тоже не понятно как пропустила.Я ещё не знаю как её в избранное на Полталке добавить,чтобы она там у меня была всегда.И со временем путаница постоянно,если по Москве считать,то разница в 2 часа..В 18.00 это уже по немецкому времени.

Спустя 3 часа, 18 минут, 48 секунд (12.09.2012 - 03:51) Лися написал(а):
germi_ru если ты закачала программу палталк ,то можно зайти кликнув на обьяву =ссылку в смсках- которую обычно вывешиваем минут за 20/15 до начала. rolleyes.gif
если не получится то нужно в отдельное время зоговориться к примеру со мной и я попробую завести.. толко это надо по скайпу писать или говорить.. вообще-то все новенькие заходили через ссылку в смсках вроде нормально..
меня завели.. хотя я плохо поняла как именно-ьно попробовать можно - если не получиься отдам тебя в более знающие руки rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 10 минут, 3 секунды (12.09.2012 - 10:01) ПЛАКСА написал(а):
germi_ru
Чудеса. Разница в два часа... по Москве группа "кофе без ливок" в 14,00. Я там был. Как это у тебя 18,00 получается? Может ты не можешь зайти потому что стучишься не в то время и комната закрыта?... blink.gif

Если я правильно соображаю (а это мне пока сложно) то "Кофе" разливают в 12,00 по твоему времени! А на полтаке есть еще та которая у меня в 22,00, а у тебя значит в 20,00.

Спустя 1 час, 16 минут, 47 секунд (12.09.2012 - 11:18) germi_ru написал(а):
АндрейТ
Вот ссылка на расписание групп
http://aaplaneta.ucoz.ru/
В ней стоит-20.00.Я правильно понимаю?20.00 это по нашему=18.00.Может это не та группа о которой мы с тобой говорим?

Спустя 42 минуты, 27 секунд (12.09.2012 - 12:01) Vladimir Lutsk написал(а):
germi_ru
"Планета" и "Кофе без сливок" - разные группы

Планета начинается утром в 11.00 и вечером 20.00 по моск. времени на скайпе

Спустя 11 минут, 9 секунд (12.09.2012 - 12:12) ПЛАКСА написал(а):
germi_ru
Вот-вот. Планета - это группа на скайпе -утром и вечером.
А Кофе - это Палток. в обед

Спустя 2 дня, 23 часа, 57 минут, 23 секунды (15.09.2012 - 12:09) germi_ru написал(а):
А можно мою тему перенести в раздел-начиная в АА?

Спустя 21 минуту, 34 секунды (15.09.2012 - 12:31) ПЛАКСА написал(а):
germi_ru
А это наверное надо написать письмо модератору в личку. Юке или Фэт Кэту..

Спустя 26 минут, 33 секунды (15.09.2012 - 12:57) Доброеутро написал(а):
Наташа,приветствую тебя здесь,молодец,созрела.Я возвернулась с отпуска,так что,есле нужна помощь-обращайся.Литературу я получила из Берлина,у нас тоже нет в городе русскоязычной группы.Мне помогла разогнаться "Планета",время очень удобное,ты прекрасно успеваешь посетить её дважды в день."По нашему" в 9.00 и 18.00. smile.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (15.09.2012 - 13:06) доменик написал(а):
Привет, очень рад, что ты нас нашла. Поздравляю.

Спустя 1 день, 1 час, 22 минуты, 7 секунд (16.09.2012 - 14:28) germi_ru написал(а):
Доброеутро
доменик
Спасибо вам.Вчера ездили на дискотеку.И знакомая с которой ездили,пристала ко мне с -а не выпить ли мне?Я отговаривалась по всякому,придумывала всё,что в голову придёт,при чём она всё настаивала и настаивала.Говорила-что такого,если ты немного выпьешь?Ничего не случится.Вообщем я как то размякла под конец,и уже стала думать,что я и не алкоголик вовсе,и может действительно ничего страшного нет,но не пила .А сегодня страшно болит голова с утра.И почему то какое то не приятное ощущение от вчерашнего вечера,даже не могу объяснить почему.Наверное надо от такой знакомой подальше держаться.Но мы с ней вместе на фитнес ходим,если с ней рвать совсем,то не с кем ходить будет.Какую то ерунду написала...

Спустя 2 часа, 4 минуты, 47 секунд (16.09.2012 - 16:33) Доброеутро написал(а):
Молодец,что осталась трезвой.Мне чуть-чуть выпить не интересно,зачем? Пить,так ужь чтоб в голове зашумело...а мне этого низя.Вообще,когда трезвыми глазами смотришь на выпивших,желание выпить улетучиваеться мгновенно. blink.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (16.09.2012 - 16:41) доменик написал(а):
Цитата (germi_ru @ 16.09.2012 - 14:28 )
не с кем ходить будет.

Тюю. Ходи со мной, только не в фитнес, а на рыбалку. Я не далеко от Москвы живу, 200 км. до Владимира, а потом налево, еше огородами немного 110 км.
А потом еще 70 и Волга матушка.



Спустя 3 минуты, 44 секунды доменик написал(а):
Цитата (germi_ru @ 16.09.2012 - 14:28 )
Какую то ерунду написала...

Это не ерунда, это абсолютно серьезные твои мысли. Просто, я сейчас вспоминаю общение с другими людьми, которые в начале своей трезвости размышляют подобным образом. Это нормально, абсолютно.
Ты не пей, у жди чудес. Без чудес на нашем форуме не обходится.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (16.09.2012 - 16:45) ПЛАКСА написал(а):
germi_ru
Я стал отказывать от выпивки ВЕСЕЛО глядя людям в глаза! Что б поняли, что мне вовсе и не плохо и не грустно. Что мне так гораздо лучше, чем им сейчас будет тепленьким! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (16.09.2012 - 16:46) владислава написал(а):
germi_ru

Привет,я-Катя из города Neuwied. Ты далеко от меня?
Если есть желание -можем созвониться. smile.gif

Спустя 27 минут, 24 секунды (16.09.2012 - 17:14) germi_ru написал(а):
доменик
Доменик,я очень далеко от Москвы живу.А так бы ходила на рыбалку smile.gif У нас к сожалению,чтоб рыбачить,надо здать сначало экзамен и заплатьить деньги.И у меня муж не рыбак совсем.Но отец им был,часто брал с собой.Мне нравилось. smile.gif



Спустя 1 минуту, 30 секунд germi_ru написал(а):
АндрейТ
А я буду говорить,что у меня аллергия на алко и всё.Скажу,что покрываюсь пятнами и всё чешется! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд germi_ru написал(а):
владислава
Катя привет. smile.gif А где такой город?Я из Баварии.Напиши свой телефон в личку,можно созваниваться.Я уже созваниваюсь с одной девушкой с Весвало.Она из Берлина и сама открыла группу АА на русском в Берлине

Спустя 3 часа, 15 минут, 42 секунды (16.09.2012 - 20:29) доменик написал(а):
Цитата (germi_ru @ 16.09.2012 - 17:14 )
Доменик,я очень далеко от Москвы живу.

Это шутка была. Я тоже далеко от Москвы живу. Но ближе.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (16.09.2012 - 20:54) Алексио написал(а):
Добрый вечер всем! Алексио, алкоголик. Зарегистрировался давно, но не общался здесь, не разобрался -показалось ,что очень сложно. Очень хочу вообще не пить.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 10 секунд (17.09.2012 - 00:18) germi_ru написал(а):
Люди,посмотрите кто -нибудь-мой журнал видно или он скрыт для всех?

Спустя 5 минут, 40 секунд (17.09.2012 - 00:23) ПЛАКСА написал(а):
germi_ru
Закрыт!

Спустя 16 минут, 25 секунд (17.09.2012 - 00:40) ПЛАКСА написал(а):
germi_ru Теперь открыт! Я уже в гости заходил! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (17.09.2012 - 00:43) germi_ru написал(а):
АндрейТ
Ага,видела,а как цвет где часы находятся выставить?Ты не знаешь случайно? biggrin.gif

Спустя 52 секунды (17.09.2012 - 00:44) ПЛАКСА написал(а):
Да я не знаю. Понатыкал один раз чего-то ядовитого и надоело! wink.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (17.09.2012 - 00:49) Filip написал(а):
Спасибо, вам! Вспомнил первые недели трезвости rolleyes.gif Была девочка в реабилитации, у нее тогда было аж 40 дней трезвых Я фигел! Не понимал как такое вообще может быть. И смотрел на нее как на нечто не от мира сего! Обнимаю вас! user posted image

Спустя 4 минуты (17.09.2012 - 00:53) germi_ru написал(а):
А я тоже сижу тут,хотела блин там настроить,не знаю как попасть туда.И фотку хотела поставить,а она большая сильно,а как уменьшить тоже не знаю wacko.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд germi_ru написал(а):
Filip
А мы на тебя смотрим и не понимаем,как могут люди столько не пить? biggrin.gif Я так вообще не знаю,что это со мной случилось,раньше бы уже 10 тем успела пооткрывать и поныть-спасите,помогите щас напьюсь.А в этот раз как то легко даётся всё и качели переживаются по другому.Наверное научилась именно понимать,что это качели. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (17.09.2012 - 00:57) Filip написал(а):
germi_ru
Цитата
как уменьшить тоже не знаю


Вот попробуй: http://www.ostashkov.ru/foto/free/



germi_ru
Цитата
А в этот раз как то легко даётся всё и качели переживаются по другому.


Или в этот раз ты честна! И Бог тебе облегчение дает, чтоб шла уверенной походкой и предпринимала действия, для своего выздоровления. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 47 секунд (17.09.2012 - 01:06) germi_ru написал(а):
Filip
Ещё совсем не давно мне было смешно про молитвы слышать,что вот...придумали там себе какую то ВС и молятся типо biggrin.gif .А сейчас выполняю всё,что наставница требует и как то сама себе внушаю что ли,что ВС это БОг как бы для меня.А в Бога я верю,ну и там читаю молитвы,иногда правда забываю,но стараюсь себя приучать,ато у меня с верой вообще как то плохо было.Не понятно мне ничего,никто никогда не объяснял и в семье не приучал к этому.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 52 секунды (17.09.2012 - 03:48) germi_ru написал(а):
Алексио
Привет,да я сама только разбираюсь,тоже не понятно ничего,но вроде бы вперёд двигаюсь потихоньку.

Спустя 4 дня, 18 часов, 51 минуту, 41 секунду (21.09.2012 - 22:40) germi_ru написал(а):
Вот очень уже хочется приступить к шагам.Уже писать хочется.И делать 1й шаг,интересно как у меня будет с этим?Начиталась в темах важно,про 1й шаг.Все пишут биографию свою с алко.Тоже хочу уже.

Спустя 4 дня, 13 часов, 55 минут, 6 секунд (26.09.2012 - 12:35) germi_ru написал(а):
Что то как то грустно,тоскливо и мрачно... sad.gif И что делать в таких ситуациях?Не понятно,и делать то ничего не хочется.

Спустя 47 минут, 33 секунды (26.09.2012 - 13:23) Цикунита деля написал(а):
germi_ru
Привет, Наташа! Не грусти. Это пройдет, у меня самой настроение только так и скачет. Отвлекись как -то, здесь походи, почитай. Я еще обычно фильм какой - нибудь интересный смотрю, или потихоньку в саду ковыряюсь. Главное - отвлечься от хандры своей.

Моя тебе поддержка! user posted image

Спустя 9 минут, 58 секунд (26.09.2012 - 13:33) Альтависта написал(а):
Цитата
И что делать в таких ситуациях?

Натаха, у тебя есть молитва оптинских старцев?

вот что делать)))
Когда тебя будет бороть уныние, тоска, то понуждай себя мысленно говорить: Слава Тебе, Боже, слава Тебе, Боже! Достойное по делам моим приемлю. Благодарю Тебя Господи, что послал мне болезнь для спасения души моей. Слава Тебе, Господи, слава Тебе. Говори эти слова десятки, сотни раз, говори убежденно,­ от всего сердца и через некоторое время почувствуе­шь облегчение­ на сердце, мир и спокойстви­е, твердость и терпение. Это признаки посещения благодати Божией.
Святитель Серафим , епископ Дмитровски­й (1883-1937)



Спустя 13 минут, 36 секунд (26.09.2012 - 13:46) germi_ru написал(а):
Цикунита деля
Привет,я всё понимаю,это состояние я уже знаю,делать не хочется ничего,да нет ничего интересного,чтобы делать.Вечером еду на группу,а сейчас хочется спать и всё.




Спустя 1 минуту, 13 секунд germi_ru написал(а):
Альтависта
Свет,молитву переписала.У меня их уже 3 листа.Надо ещё утреннею написать,тоже хорошая.

Спустя 7 минут, 12 секунд (26.09.2012 - 13:53) Альтависта написал(а):
germi_ru
Цитата
Привет,я всё понимаю,это состояние я уже знаю,делать не хочется ничего,да нет ничего интересного,чтобы делать.Вечером еду на группу,а сейчас хочется спать и всё.


Попробуй сделать какое-нибудь доброе дело.Помой,например,мужа обувь или протри.Или еще чтонить,только никому не говори,что ты сделала rolleyes.gif И поспи.И себе ченить хорошее сделай rolleyes.gif После группы будет лучше...

Спустя 1 час, 41 минуту, 10 секунд (26.09.2012 - 15:35) Цикунита деля написал(а):
germi_ru
Цитата
сейчас хочется спать и всё.

Ну так поспи! Сон - лучшее лекарство. Проснешься совсем с другим настроением! user posted image

Спустя 3 часа, 11 минут, 39 секунд (26.09.2012 - 18:46) ПЛАКСА написал(а):
germi_ru
Было скучно и вяло как-то... Потем замерз, залез в постель, начал смотреть "Мадагаскар" и так сладко задрых!!! На два часика. Во сне рассматривал чей-то весваловский журнал с красными крокодилами... Ну, и ничего что не прыгаю от радости. Сижу, щас попробую на скайп попасть. ТРЕЗВЫЙ! smile.gif

Спустя 3 дня, 6 часов, 3 минуты, 21 секунду (30.09.2012 - 00:50) germi_ru написал(а):
АндрейТ
Андрюха молодец!Отдыхай там по полной программе!Я твой журнал каждый день читаю,сегодня некогда писать было,вся в трудах,слушай,а что такое Спикерское? blink.gif Я нигде не могу найти информацию,почему так называется и что это вообще?

Спустя 23 минуты, 10 секунд (30.09.2012 - 01:13) ПЛАКСА написал(а):
germi_ru
Спикерское - ну это от спик-спич - речь короче. Один человек все собрание про себя рассказывает. Как пил, а главное, как потом смог не пить. Ну как я это понял!

Спустя 16 дней, 13 часов, 47 минут, 30 секунд (16.10.2012 - 15:00) germi_ru написал(а):
Чем отличается самоанализ от инвентаризации ?Объясните кто-нибудь пжалуйста.

Спустя 30 минут, 17 секунд (16.10.2012 - 15:30) Mike62 написал(а):
Это хороший вопрос.
Как это можно человека инвентаризировать.
Человек настолько сложное существо: у него есть мозг, который непонятно как работает.
Ещё вроде бы у человека есть душа. Еще какие инстинкты.
Всё это переплетено.
И это всё инвентаризировать.