dedtankist очень понятная мысль. Но многих, и Духов тоже, сносит на термине recovery,
а) возврат, получение вновь, получение обратно (чего-л. утраченного)
recovery of stolen property — возвращение украденного имущества
past recovery — безвозвратно потерянный

б) возмещение, восстановление
recovery of a debt — возвращение долгов
recovery of damages — возмещение ущерба
The loss is past recovery. — Ущерб невозместим.

2)
а) выздоровление; восстановление физических сил

quick / rapid / speedy recovery — скорое, быстрое выздоровление

remarkable recovery — чудесное исцеление, выздоровление


А русском понимании подошло бы больше "Исцеление – процесс совершенствования организма, в котором уже проявлено действие разрушающего природного фактора. Первично исцеление души как восстановление в ней функционирования Критериев Природы, что даёт возможность открыть широкий доступ в душу Потоку Любви. Одновременно Любовь начинает излучаться человеком на всех уровнях, в том числе и на телесном, клеточном.

to make a slow recovery — медленно выздоравливать

to be past recovery — быть неизлечимым, безнадёжным

to be in / on / upon (the) recovery — поправляться, проходить стадию выздоровления

The patient made a quick recovery. — Пациент быстро выздоравливал.
б) приход в сознание, в себя (после обморока, наркоза и т. п.) ; реабилитация; восстановление душевного спокойствия, равновесия

Вот все и выздоравливают)))


В содружесте АА, на мой, девичий взляд, поисходит Чудо исцеления от пьянства, и не важно стоит у меня на лбу печать НД или нет. Условие одно- желание бросить пить" бросить пить, а выздороветь от неизлечимого заболевания под названием "алкоголизм"

Видимо создатели сообщества духа, так возгордились своим выздоровлением, что кроме БК книг не открывали, а ведь дядя Билл уже в 50-егоды понял, что: "В первые годы существования АА только самые опустившиеся и отчаявшиеся были в состоянии воспринять и усвоить эту неприглядную истину. Даже эти несчастные, жизнь которых висела на волоске, с трудом понимали, в каком безнадежном состоянии они находятся. Но когда те немногие, понимавшие, что они на краю бездны, овладевали принципами АА с рвением, с которым утопающий хватается за спасательный круг, то практически всегда они исцелялись. Поэтому первое издание книги “Анонимные Алкоголики”, опубликованной, когда наше Содружество было еще малочисленным, описывало только людей, опустившихся на самое дно. Многие не столь отчаявшиеся алкоголики пытались следовать нашим принципам, но не добились никаких результатов, потому что не могли согласиться с тем, что находятся в безнадежном положении.

Мы с огромным удовлетворением отмечаем, что в последующие годы положение дел изменилось. Алкоголики, еще сохранившие здоровье, семью, работу, а иногда даже два автомобиля в гараже, начали осознавать, что они все же алкоголики. По мере того как эта тенденция усиливалась, к ним присоединились молодые люди, которые были только еще потенциальными алкоголиками. Их удалось спасти от того буквального ада последних десяти-пятнадцати лет, через который прошли все мы. Поскольку Первый Шаг требует признания того, что мы более не в состоянии управлять своей жизнью, как могли такие люди решиться выполнить предписания этого Шага?

Очевидно, необходимо было так “подать” понятие дна, которого достигли мы, чтобы это подействовало и на них. Припоминая истории из нашего прошлого, связанные с выпивкой, мы могли показать, что еще за годы до того, как мы поняли, что утратили контроль над собой, тогда наше пристрастие к алкоголю не было уже просто привычкой. Оно было началом рокового падения. Сомневающимся мы говорили: “Возможно, конечно, вы и не алкоголики. Почему бы вам не попробовать контролировать себя в количестве выпитого спиртного, помня при этом все, что мы рассказали вам об алкоголизме?” Такое отношение давало быстрые практические результаты. Именно тогда мы обнаружили, что, когда одному алкоголику удается заронить другому идею об истинной природе его болезни, то тот, второй алкоголик, уже не сможет рассуждать как раньше. После каждого очередного запоя он скажет себе: “Возможно, эти Анонимные Алкоголики не так уж не правы...”. После нескольких таких случаев, зачастую задолго до наступления серьезных трудностей, он возвратится к нам убежденный в нашей правоте. В той же мере, что и мы, он побывал на краю бездны. Сам Джон Ячменное Зерно стал нашим лучшим адвокатом."

уже давно, алики в 3 стадии, являются только ядром АА, сохраняющим движение во времени, все остальные, в разных стадиях пьянства, все-же выбирают трезвый образ жизни и принимают Бога, в подавляющем большинстве...



Спустя 7 минут, 12 секунд (8.09.2012 - 14:03) Cleopatra написал(а):
АА не панацея.
У меня тоже есть безнадежные Алкголики которых Бог избавил без проблемы пьянства без шагов.
Люди берут в руки БК и делают с каким то примочками, при - сказками, толкованиями неизвестно откуда взятыми. В итоге думают что сделали шаги и начинают нести.. Что несут ?
Да по разному ... Только это с той атмосферой которую я на группе АА привыкла видеть - ничего общего не имеет.

У всех поняли дна разное - главный критерий надо настрадаться от алкоголя - я настрадалась еще до истинных запоев. Работая с собой и работая с другими похуже понимаю что мой Алкголизм и их - одноти тоже. От степени падения и от стадии не зависит - болезнь она в начале болезнь и на смертном одре - та - же болезнь.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (8.09.2012 - 14:04) Mila* написал(а):
Cleopatra
Цитата
Люди берут в руки БК и делают с каким то примочками, при - сказками, толкованиями неизвестно откуда взятыми. В итоге думают что сделали шаги и начинают нести.. Что несут ?

Ну, алкаши, шо ты хочешь?!.... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.09.2012 - 14:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.09.2012 - 13:55 )
Именно тогда мы обнаружили, что, когда одному алкоголику удается заронить другому идею об истинной природе его болезни, то тот, второй алкоголик, уже не сможет рассуждать как раньше. После каждого очередного запоя он скажет себе: “Возможно, эти Анонимные Алкоголики не так уж не правы...”. После нескольких таких случаев, зачастую задолго до наступления серьезных трудностей, он возвратится к нам убежденный в нашей правоте. В той же мере, что и мы, он побывал на краю бездны.

Очень действенно говорить о себе..- как у меня было и к чему пришло. Сеется зерно и человек через время беря рюмку слышит из головы отдельные фразы из моего рассказа и сразу иденфицирует себя с первой рюмкой, с причинами почему ему в этот момент хочется выпить (радость, расстройство, удрученность, страх и т.д.)..вспоминает что происходит у него и с моего рассказа ..- потеря кошельков, скандал дома, физическое разбитое состояние, неприятности на работе и потом полное одиночество , которого у него еще может не быть.. А так же начинает понимать и видеть свою внутреннюю боль, которая была освящена мной, свои рассказом о себе , как бы мои фонариком в его темноте. Каждый день после общения со мной он понимает в своей жизни что я говорил о таком же , но в его случае это еще до этого не дошло , но все похоже что к этому идет..потому он может прийти озадаченный своими симптомами в АА понимая еще здраво , не пропив мозги, что надо что то делать..и придя он спрашивает ; "ребята, что мне делать, я не хочу терять все ради чего мне стоит жить..не хочу ждать полного разрушения своей жизни во многих сферах..мне есть что терять, и я вижу тенденцию быстрого ската в низ к тому дну которое вы описали своим рассказом о себе.."
Как то так smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.09.2012 - 14:11) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата
"ребята, что мне делать, я не хочу терять все ради чего мне стоит жить..не хочу ждать полного разрушения своей жизни во многих сферах..мне есть что терять, и я вижу тенденцию быстрого ската в низ к тому дну которое вы описали своим рассказом о себе.."
Как то так

Вот вроде всё правильно, а ощущение у меня (подчёркиваю имху) -
буэээ......dry.gif
(смайл где тошнит)
Мне просто , например, и терять нечего особо и "коммунистические" лозунги уже "не вставляю"...увы.

Спустя 10 секунд (8.09.2012 - 14:11) Юка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2012 - 14:03 )
начинают нести.. Что несут ?

если остаются при этом трезвые, и те кому несут трезвые остаются-значит трезвость несут smile.gif а если еще и обещания программы сбылись-значит програмную трезвость несут...

Cleopatra
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2012 - 14:03 )
Люди берут в руки БК и делают с каким то примочками, при - сказками, толкованиями неизвестно откуда взятыми. В итоге думают что сделали шаги и начинают нести.. Что несут ?



 ! 

М
постарайся говорить о себе и о своем опыте
Юка

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.09.2012 - 14:13) Круговец написал(а):
Чмоки
Цитата
"Вот и я смотрю - откуда Мандриан? Я же читал… Имена все простые… Мячеслав, Богуслав… Как сейчас помню, был там Андриан, был Мариан… А у меня – Мандриан. Открываю, смотрю – нет там никакого Мандриана. Андриан – есть, Мариан есть, а у меня – Мандриан… А у меня – Мандриан…"


Спустя 31 секунду (8.09.2012 - 14:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2012 - 14:03 )
От степени падения и от стадии не зависит

Общался с одним миллионером, был звонок на гор.линию и я поехал на встречу..- человек пьет один день в два месяца..при разговоре я рассказал ему не о питие..а о том что у меня было внутри в трезвости без алко..о своей пустоте и внутренней боли и не комфорте. Товарищ плакал и говорил что у него то же самое...и раз в два месяца он на сутки уезжает от всех и тупо от душевной боли и тяжести заливает ее алкоголем и выплакивается..потом опять сопельки вытираются и снова вперед в повседневный бой....
Признал себя алкоголиком.
3 шаг когда читаю с подспонсорными..в нем ни слова о алко wink.gif smile.gif

Спустя 50 секунд (8.09.2012 - 14:14) Любаша написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.09.2012 - 13:55 )
Припоминая истории из нашего прошлого, связанные с выпивкой, мы могли показать, что еще за годы до того, как мы поняли, что утратили контроль над собой, тогда наше пристрастие к алкоголю не было уже просто привычкой. Оно было началом рокового падения

Согласна. Моя первая в жизни выпивка уже была "не как у людей". Я хотела всего лишь просто попробовать "на язык" рюмку коньяка, чтобы понять, что ж это за штука такая, алкоголь. И остановилась только уделав всю бутылку. Зачем? Почему? Намерения-то были иные.
Если бы я тогда знала, что такое алкоголизм, уже после этого эпизода могла бы двинуть в АА.

Цитата (Cleopatra @ 8.09.2012 - 14:03 )
У меня тоже есть безнадежные Алкголики

где у тебя? В кладовке сложены про запас? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (8.09.2012 - 14:16) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата
Общался с одним миллионером,...

к бомжу бы тоже так разбежался?... dry.gif
Хотя, о чём я...всё равно будешь и дальше лозунгами сыпать.

Спустя 7 минут, 36 секунд (8.09.2012 - 14:23) Великий Комбинатор написал(а):
Да нормально все ..вон говорят Обжор Анонимных в Штатах более 200 направлений..
и все 12 шаговые.... wink.gif
каждая метла метет по своему..
чуть отощав эта "швабра" возомнив себя основателем новой методики начинает свою тему..такие же "спонсорские линии" и коммерция..
выгодный бизнес и ничего более sad.gif
В "ожиревших сверх меры " Штатах это очень актуально..
А Сообщество каких то Духов .. wink.gif это болезнь уже тщеславия..
возомнили себя хрен знает кем...
"Если ты сапожник то оставайся им до конца своих дней" (12х12) wink.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.09.2012 - 14:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.09.2012 - 14:23 )
"Если ты сапожник то оставайся им до конца своих дней" (12х12)

5 традиция.......только алкопрофиль smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.09.2012 - 14:27) Cleopatra написал(а):
Вальтрон
Раз в полгода пьющие и остально время не пьющие - работаю я парочкой таких людей.
Алгоголиками себя не признают, не настрадались еще наверное .
Пока человек сам не захочет помощи - беседы не получается.

Я обычно персонал увольняю без 12 го шага. Просто вызываю жену - та приезжает увозит дрова с судна.

Спустя 22 секунды (8.09.2012 - 14:28) Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.09.2012 - 14:23 )
"Если ты сапожник то оставайся им до конца своих дней" (

unsure.gif , эх заболеешь с вами тока безумием. sad.gif Может я уже хочу крестьянкой... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.09.2012 - 14:30) Любаша написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.09.2012 - 14:23 )
А Сообщество каких то Духов

что это за духи-то? Чё-то кругом на них ссылаются. Ангелы шоль? Тогда надо уточнять - левые аль правые. Бесы вона тоже - духи

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.09.2012 - 14:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2012 - 14:27 )
Пока человек сам не захочет помощи - беседы не получается.

Не надо чтоб получалась..должна?...просто рассказал о себе и пошел дальше...твое дело не растить, не переживать за погоду...мое дело только сеять..ВСЕ smile.gif

Спустя 34 секунды (8.09.2012 - 14:33) Таська написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.09.2012 - 14:30 )
что это за духи-то?

Мжб любители духов и одеколона. unsure.gif

Спустя 21 секунду (8.09.2012 - 14:34) Круговец написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.09.2012 - 14:30 )
что это за духи-то?

это новые враги Чмоки и Комбинатора. Ибо как им без врагов? Им никак не можно, чтобы врагов не было.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (8.09.2012 - 14:35) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 14:33 )
...твое дело не растить, не переживать за погоду...мое дело только сеять..ВСЕ

+ 100

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.09.2012 - 14:37) Великий Комбинатор написал(а):
Таська
Просто христианкой (крестьянкой) не получится... tongue.gif
будь христианкой и иногда хотя бы алкоголичкой
я вот три раза в неделю алкоголиком бываю ровно на 1 час..
потом могу быть кем угодно в своей больной голове...
хоть Папой Римским laugh.gif
но алкоголиком я быть(признавать себя публично на собраниях и во время 12 шага ) обязан ..
иначе запью ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (8.09.2012 - 14:39) Mila* написал(а):
Цитата
Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 14:33 )
...твое дело не растить, не переживать за погоду...мое дело только сеять..ВСЕ

user posted image
Ося и Киса форевер biggrin.gif

Спустя 11 секунд (8.09.2012 - 14:39) mariposa написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.09.2012 - 14:27 )
работаю я парочкой таких людей.
еседы не получается.

Я обычно персонал увольняю без 12 го шага.

Ты в реабилитации работаешь, или частный центр содержишь?

Спустя 24 секунды (8.09.2012 - 14:39) Mila* написал(а):
Таська
Цитата
что это за духи-то?
Мжб любители духов и одеколона.

biggrin.gif

Спустя 12 секунд (8.09.2012 - 14:39) Вальтрон написал(а):
Круговец
Марк и Дейв с сообщества духа именно и работают с срывниками 10-20 лет трезвости...описывают причины, очень все понятно и на сегодня видно...если у меня проблемы со взаимоотношениями с другими людьми ( в этом присутствует по любому игра эго...эго мне показывает кто плохой)...то срыв вопрос лишь только времени..хотя можно и пробыть в не питие и всю жизнь..и по концу пройти мимо цели.
Трепет и упование на Бога и умаление своего эго до отметки где действует Божья милость может дать шанс на Жизнь в Нем.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (8.09.2012 - 14:43) Юка написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 14:39 )
проблемы со взаимоотношениями с другими людьми

Вальтрон
что ты понимаешь под этими словами?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.09.2012 - 14:45) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата
Трепет и упование на Бога и умоление своего эго до отметки где действует Божья милость может дать шанс на Жизнь в Нем.

...Если ты решил собрату дать какой-нибудь совет
(А в духовном, несомненно, понимаешь только ты),
То не думай, что так просто сразу истину вдолбить
(Ведь пророков отвергают и в отечестве своем).
Ты сначала постарайся по-хорошему сказать:
Обличи его в упрямстве и про гордость не забудь.
Если ж он не вразумится, будет спорить и кричать –
Отнесись к нему с любовью, дай по морде кулаком
(Ведь иначе эти страсти не врачуются никак).
Прояви к нему терпенье – если раз не помогло,
То второй раз – это точно – согласится он во всем.
Ты тогда над павшим братом милосердно наклонись
И скажи ему победно: «Христианство есть любовь!»....(с) biggrin.gif

Спустя 30 секунд (8.09.2012 - 14:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 8.09.2012 - 14:43 )
что ты понимаешь под этими словами?

Простыми словами - не лажу с людьми, болею от неконструктивного общения, обижаюсь, спорю, раздражаюсь, воюю, отстаиваю, переживаю....и в основном взор направлен на другого..не на себя.

Спустя 5 минут, 35 секунд (8.09.2012 - 14:51) Чмоки написал(а):
Цитата
откуда Мандриан?

а это что за слово, незнакомое мне?

я как раз из тех кто не признавал последствий своего пьянства- подружки и дядьки виноваты, но не я! и именно в АА мне рассказали и я поверила ребятам, что дело не в подружках и дядьках, и не во мне!!!!!!!! а дело в алкоголизме! вот тогда и взгляд на свою жизнь изменился..

Спустя 26 секунд (8.09.2012 - 14:52) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 14:46 )
и в основном взор направлен на другого..не на себя.

ну да smile.gif для меня это тоже показатель, что надо в 10-й и 11-й не дожидаясь вечера

Спустя 7 минут, 37 секунд (8.09.2012 - 14:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 8.09.2012 - 14:52 )
для меня это тоже показатель, что надо в 10-й и 11-й не дожидаясь вечера

Ну да...я недавно сам отстрелил..что это же и лягло в основу 4 шага...мои обиды и как или никак smile.gif
Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 14:46 )
не лажу с людьми, болею от неконструктивного общения, обижаюсь, спорю, раздражаюсь, воюю, отстаиваю, переживаю....и в основном взор направлен на другого..не на себя.

Я живу в мире, родясь с алкоголизмом, хожу и болею остро реагируя на что, кого?..- я с людьми общаюсь (потом уже я открываю для себя будучи окрепнув физически и выйдя из под контроля родителей- алкоголь иль тополиный пух)..даже прописывая принципы и учреждения по книге в 4 шаге , я подразумеваю, что за этими принципами и учреждениями стоят люди.






Спустя 2 минуты, 5 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 8.09.2012 - 14:52 )
не дожидаясь вечера

Это важно..потому как до вечера я столько увижу уже своим искривленным ( легким раздражением, злостью) взглядом, что каждого (почти) кого я встречу- НЕ ТАКОЙ .....у меня так. smile.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (8.09.2012 - 15:05) Юка написал(а):
Вальтрон
угу..увидев свой вклад, сразу просить у Бога избавить..помочь поступить правильно (читай видеть волю Его, пытаться ее исполнить) возможно тогда до 9-го не дойдет...

Спустя 3 минуты, 32 секунды (8.09.2012 - 15:09) Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.09.2012 - 14:37 )
но алкоголиком я быть(признавать себя публично на собраниях и во время 12 шага ) обязан ..
иначе запью


Симптомы алкоголика и его поведение просто таки идентичны с другими болезнями.

Очень ошибочно выделять какие-то особенно личности и приписывать их только алкоголику. Все эти особенности характера можно найти у неалкоголиков тоже. Они просто особенности характера любого человека.

Мы можем увидеть сходство между алкоголиком и жертвами других заболеваний.

Никто не может сказать что срыв (или возвращение болезни) это что-то необычное для человека больного диабетом или туберкулёзом после того, как болезнь была остановлена.

Происходит это следующим образом: Доктор даёт пациенту четкие инструкции - как жить и что делать, когда пациент вернеться домой. Он должен пить много молока, должен не курить, он должен выполнять другие требования.
На протяжении нескольких месяцев или даже лет, пациент строго выполняет все требования доктора. Но, по мере того как его силы и уверенность в себе прибавляються, он начинает пренебрегать некоторыми рекомендациями доктора. Приходит вечер, когда он решает, что ему не надо идти спать до 10 вечера. И ничего плохого не случается. Потом он начинает принебрегать другими инструкциями. Постепенно болезнь приходит обратно.
Такие же случаи часто встречаються у больных сердечными заболеваниями. После сердечного приступа больной строго следует предписаниям врача. Но проходит время, и больной решает, что он может себе позволить пойти на вечеринку или покурить.
Он пренебрег тем фактом, что у него серьезное заболевание. Он решил, что ему не нужно следовать инструкциям.

Именно это и случаеться с алкоголиком. Он восстановился в АА, и его болезнь арестована. Но он принимает решение выпить явно до того, как он пойдет и выпьет первую рюмку. Он начинает думать неправильно.

Нет никакой причины считать срыв алкоголика отличным явлением от срыва туберкулёзника. Срыв алкоголика - это результат его психологоческого состояния. В этом нет ничего необычного. Алкоголик просто не следует рекомендациям.

АА предлагает алкоголику лечение. Важным фактором являеться следить за положительными эмоциями. Алкоголик, который выучит некоторые техники и методы АА, но не придаст значения духовной стороне программы может устать следовать требованиям программы - и не потому что он алкоголик - а потому что он человек.


http://russianaa.com/site-map/historyaa/155-relapse

Спустя 42 секунды (8.09.2012 - 15:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 8.09.2012 - 15:05 )
поступить правильно (

Угу...потихоньку начинаешь отстреливать потом становится нормой- как следовало и что помешало smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (8.09.2012 - 15:13) jana*** написал(а):
Цитата (Таська @ 8.09.2012 - 15:09 )
Алкоголик, который выучит некоторые техники и методы АА, но не придаст значения духовной стороне программы может устать следовать требованиям программы - и не потому что он алкоголик - а потому что он человек.

user posted image

Спустя 5 минут, 38 секунд (8.09.2012 - 15:18) OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Скажу тебе, человек хороший, что бомж - это тоже профессия! wink.gif
Цитата
но алкоголиком я быть(признавать себя публично на собраниях и во время 12 шага ) обязан ..
иначе запью

Ты это серьезно? Ты какой смысл вкладываешь в то, что заявлешь себя алкоголиком?
Mila*
"Ногами я доволен!!!" biggrin.gif


"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей" (с).

Спустя 5 минут, 36 секунд (8.09.2012 - 15:24) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.09.2012 - 15:18 )
Ты какой смысл вкладываешь в то, что заявлешь себя алкоголиком?

Никакого...
просто у меня короткая память.. ph34r.gif
я уже "забыл" о том что я алкоголик на 7-12 году трезвости...
на собрания ходил три раза в год sad.gif
-только на юбилеи торты пожрать.. biggrin.gif
Еще немного бы и запил..вернулся в АА через храм...
когда уже все достало.. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.09.2012 - 15:27) leniwezdim написал(а):
OSTAP
Цитата
Ты какой смысл вкладываешь в то, что заявлешь себя алкоголиком?

Цитата
мелкие умы обсуждают людей"

biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.09.2012 - 15:29) Великий Комбинатор написал(а):
Таська
jana***
" Духовная жизнь это не теория -это практика"
недословно.... но где то так в БК 6 глава "За работу"

Спустя 56 секунд (8.09.2012 - 15:30) Урсула написал(а):
Цитата (Mila* @ 8.09.2012 - 14:39 )
Цитата
Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 14:33 )
...твое дело не растить, не переживать за погоду...мое дело только сеять..ВСЕ

user posted image
Ося и Киса форевер biggrin.gif

Мила, а ролик про баранки, как Ипполит Матвеич сеял? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 41 секунду (8.09.2012 - 15:35) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.09.2012 - 13:55 )
многих, и Духов тоже, сносит на термине recovery

Это слово появилось впервые в 56-м году, до этого было слово "simplicity".
care/simplicity/unity - так писались принципы АА в 39 году.
Написание unity/service/recovery я впервые увидел в книге "АА - совершеннолетие" ("АА взрослеет" в русском переводе).
Почему "простота" и "забота" были заменены на "исцеление" и "служение" - для меня тайна пока не раскрытая.

Спустя 7 минут, 11 секунд (8.09.2012 - 15:42) Таська написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.09.2012 - 15:29 )
" Духовная жизнь это не теория -это практика"
недословно.... но где то так в БК 6 глава "За работу"

Смотри не забывай что написал, практикуй и практикуй, а то запиешь, как же потом мой мумуська без тебя)) На тебе вся ответственность за наше семейное щастье)) Держись Галавы шесть, она всему голова. biggrin.gif

Спустя 57 секунд (8.09.2012 - 15:43) OSTAP написал(а):
leniwezdim
В твоем сердце нашелся отклик?
Я не верю, что в Германии живут мелкие умы!? Или полно?
Великий Комбинатор
Цитата
Еще немного бы и запил..вернулся в АА через храм...

Это происходит у тех кто на коротке с мамоной, т.е. прыг скок из грязи в князи! Тут и тортов захавать не успеешь! biggrin.gif

Спустя 5 секунд (8.09.2012 - 15:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.09.2012 - 15:29 )
" Духовная жизнь это не теория -это практика"
недословно.... но где то так в БК 6 глава "За работу"

Реальность smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.09.2012 - 15:45) Mila* написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Mila*
"Ногами я доволен!!!"

Урсула
Цитата
Мила, а ролик про баранки, как Ипполит Матвеич сеял?

...Как художник художнику, окончившему ВХУТЕМАС..."
Секрет всех сеятелей :

Спустя 13 минут, 33 секунды (8.09.2012 - 15:59) leniwezdim написал(а):
OSTAP
Цитата
leniwezdim
В твоем сердце нашелся отклик?
Я не верю, что в Германии живут мелкие умы!? Или полно?

Отклик ? ... И не пропадал . Мама с папой подарили . Близкие , родные , от алкоголя умершие забыть не дают . Ну некоторые это ,,соплями,, называют .
А на счёт мелких людей , да я про это только при сильном душевном волнении вспоминаю ...
я идеями полон , про их осуществление - меня не заткнуть , а кто и как паркуется то это отдельная тема в моей повседневности .
Короче я и моя жена - мы гении ... дуплетом . Она гениальней . Она ещё и зверюшек успевает обсудить .
Мне само построение твоего абзатца понравилось .

Спустя 6 минут, 6 секунд (8.09.2012 - 16:05) OSTAP написал(а):
Mila*
"Ногами я доволен" сказал О. Бендер в лице Андрея Миронова, другая режиссура!

Спустя 1 минуту, 53 секунды (8.09.2012 - 16:07) barmental1971 написал(а):
Чмоки
Слушай, прочитал первый твой пости - слова знакомые, а смысл не понял. Чего донести то хотела???

Спустя 14 секунд (8.09.2012 - 16:07) leniwezdim написал(а):
Mila*
ты не права . Сеятель он нужОн , без его нельзя . То в теме про фанатизм от глыбоко уважаемой , Паньтеры , много написано было . Вальтрон он хороший , он нужён , хай сеить ... лишь-бы перебоев в производстве резиновых изделий не было . Ну да и это не важно .
Таисия хороший пример привела , без сеятелей как без вакцины упреждающей , на безбрежных просторах Аустралии ... загнётся овцеводство . Ну без обид . Шутка .

Спустя 6 минут, 2 секунды (8.09.2012 - 16:13) Таська написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.09.2012 - 16:07 )
Слушай, прочитал первый твой пости - слова знакомые, а смысл не понял. Чего донести то хотела???

Про Фонд Обслуживания наверно... Они-ФО, хотят в Царство Духа юр.лицо перерегить. К Вере толкователь нужен. smile.gif

Спустя 9 секунд (8.09.2012 - 16:13) Чмоки написал(а):
FatCat
кошар! я не знаю про 39 г - я знаю про ПЕРЕВОД на русский 87 tongue.gif
и знаю, что переводившие тексты американцы, в разных буклетах давали 2 разных варианта перевода и исцеление и выздоровление)))), оставив нам право самим выбрать более точный термин для русских... абсолютно атеистическое хилое содружество выбрало более понятное "выздоровление" и попалоооо со смыслами!


Спустя 41 секунду (8.09.2012 - 16:14) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.09.2012 - 16:05 )
в лице Андрея Миронова

Киса, я Вас давно хотел спросить как художник художника… Вы рисовать умеете?..
Марк Захаров это его творение.
А песни Миронова это ваще... biggrin.gif

Спустя 19 секунд (8.09.2012 - 16:14) barmental1971 написал(а):
Цитата
уже давно, алики в 3 стадии, являются только ядром АА, сохраняющим движение во времени, все остальные, в разных стадиях пьянства, все-же выбирают трезвый образ жизни и принимают Бога, в подавляющем большинстве...
Пытаюсь осмыслить последний абзац - мозг выносит на фик

Спустя 2 минуты, 9 секунд (8.09.2012 - 16:16) leniwezdim написал(а):
barmental1971
Цитата
- слова знакомые, а смысл не понял. Чего донести то хотела???

Да всё о том-же ... ,,если хилый сразу в гроб , сохранить здоровье что-б ... лучший друг конечно-же,, ... АА и для начинающих и для заканчивающих .
Желание бросить пить , в интерпритировании всамделишних и сомнлювающихся по разным причинам .

Спустя 1 минуту, 39 секунд (8.09.2012 - 16:18) barmental1971 написал(а):
Цитата
Да всё о том-же ... ,,
Теперь понятно, Филя спекся, замена подоспела

Спустя 2 минуты, 49 секунд (8.09.2012 - 16:21) OSTAP написал(а):
barmental1971
А когда ты с ней в живую встретишься, думаешь что тебя ожидает? biggrin.gif
Чмоки
Цитата
абсолютно атеистическое хилое содружество выбрало более понятное "выздоровление" и попалоооо со смыслами!

Именно так.

Спустя 48 секунд (8.09.2012 - 16:22) OSTAP написал(а):
barmental1971
Филю ушли!!!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.09.2012 - 16:23) barmental1971 написал(а):
Цитата
К Вере толкователь нужен.

Вот интересно, грамотно формулировать свои мысли - это здравомыслие или нет
Цитата
А когда ты с ней в живую встретишься
Ну нах, не поеду я никуда

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.09.2012 - 16:24) Mila* написал(а):
leniwezdim
Цитата (leniwezdim @ 8.09.2012 - 15:59 )
...
Мне само построение твоего абзатца понравилось .

Да уж....Полный абзац, как говоритса biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд Mila* написал(а):
barmental1971
Цитата
Вот интересно, грамотно формулировать свои мысли - это здравомыслие или нет

Дар Божий... smile.gif

Спустя 55 секунд (8.09.2012 - 16:25) barmental1971 написал(а):
Цитата
Полный абзац
Если бы один - я бы был спокоен. Но при моей тонкой душевной организации, я сразу несколько абзацев хватанул.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.09.2012 - 16:26) dedtankist написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.09.2012 - 13:55 )
dedtankist оченьпонятная мысль.

...о как...приехал с работы, а тут целая тема по моей "понятной мысли"...., я в последнее время и впрямь стараюсь понятно писать)),( ну ежля по сурьёзному, без стёбу откровенноть то бишь))...)...если это в ответ на моё мнение об общей тенденции развития АА у Фили в теме, то я туплю видать, так как запутавшись в англоязычных формулировках не спонял- в итоге то что??, АА- для Алкоголиков??( с большой буквы енто типа маргиналы-маргинальныя), или всё же для алкоголиков принявших желание Жить Трезво?? :blink.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (8.09.2012 - 16:28) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.09.2012 - 16:13 )
право самим выбрать более точный термин для русских

На мой взгляд, неразумно выбирать из двух неправильных.
"Рекавери" - не "исцеление" и не "выздоровление", а "восстановление".

На мой взгляд, история важна: АА возникло не тогда, когда Билла осенило, а когда произошла встреча Билла с Бобом: встреча духовной идеи с медицинской практикой.
Я не знаю, почему после смерти Боба вся медицина была выкорчевана из программы, и даже принципы подменены. Возможно, ради улучшения, "как это виделось Биллу". Но лично мне симпатичней программа какой она была в 40-е годы в Кливленде, чем то что я вижу сейчас вокруг.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (8.09.2012 - 16:30) leniwezdim написал(а):
barmental1971
Цитата
Пытаюсь осмыслить последний абзац - мозг выносит на фик

biggrin.gif
Брилиантовая рука
Цитата
Уйди мальчик ... не мешай ...

Дальше по кино было ,,пшёл вон пацан,,
Брат пиши чёнить да и всё , опыт там какой , свой ... ну не знаешь чё написать скопируй какую-нибудь пыльную древность . То-же хорошо . Полюбому польза .
Счас поеду с женой на праздник , она там танцевать будет , а я снимать (фото) . Наверняка люди придут хорошие , ААшные , повидаемся ... про то , кто и почему не будет пиво заказывать , говорить не будем . Музыка , веселье , праздник ... нахрена о ,,грустном,, , о ,,грустном,, в понедельни , в пол восьмого , вечера .
пока . biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (8.09.2012 - 16:33) dedtankist написал(а):
Цитата (OSTAP @ 8.09.2012 - 16:22 )
Филю ушли!!!

Жаль, хлопчик был не без полезностей туть

Спустя 13 минут, 24 секунды (8.09.2012 - 16:47) Любаша написал(а):
Цитата (dedtankist @ 8.09.2012 - 16:26 )
приехал с работы, а тут целая тема по моей "понятной мысли".

dedtankist
дык это ты во всём виноват? А всё Весвало теперь Верины шифровки переводит. "Юстус, Юстус, я Алекс" biggrin.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (8.09.2012 - 17:00) Илья алкоголик написал(а):
Великий Комбинатор

Таська не хочет в коровнике жить sad.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (8.09.2012 - 17:05) karry написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
Таська не хочет в коровнике жить

Дык она же не корова! С чего она должна в коровнике жить-то? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (8.09.2012 - 17:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (karry @ 8.09.2012 - 17:05 )
С чего она должна в коровнике жить-то?


Так надо! mad.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (8.09.2012 - 17:11) Palitra написал(а):
Цитата
leniwezdim

Халло, ви гехт ес дир, брудер, ви ди штимунг?
ферштейн? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.09.2012 - 17:13) metalist написал(а):
palitra
Цитата
Халло, ви гехт ес дир, брудер, ви ди штимунг?
ферштейн?

Не вумничай...Перррведи!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (8.09.2012 - 17:16) Palitra написал(а):
это я не тебе laugh.gif

Спустя 17 минут, 56 секунд (8.09.2012 - 17:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.09.2012 - 13:55 )
Первично исцеление души как восстановление в ней функционирования Критериев Природы, что даёт возможность открыть широкий доступ в душу Потоку Любви. Одновременно Любовь начинает излучаться человеком на всех уровнях, в том числе и на телесном, клеточном.

Тож самое простым языком написано в БК..стр. 163.

".... мы были больны не только психически и физически, но и духовно. Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически. ".

При условии;
"..Будучи всемогущим, Он давал нам все, что нужно, когда мы не отдалялись от Него и выполняли Его волю. "
и ,"мы ощутили в себе новые силы, приобрели душевное спокойствие, обнаружили, что можем добиться успеха в жизни, и осознали Его присутствие, мы утратили страх перед настоящим и будущим. Мы как бы заново родились." (обещание 3 шага.)

Спустя 22 минуты, 25 секунд (8.09.2012 - 17:56) Великий Комбинатор написал(а):
Нашел что объединяет этих в Сообществе Духа.. biggrin.gif
общая слабость насчет пожрать... laugh.gif
Одна из Великих Традиций... tongue.gif
ТУТ

Свернутый текст
Один из великих традиций Общение Духа Конференции является еды для пикника. Люди приносят вкусные продукты, некоторые со всей страны. Что-нибудь приготовить, принести что-нибудь готовить, или посетить супермаркет в Брекенридж, но присоединиться к нам. Плиты, напитки, приправы, барбекю ямы, и уголь будут обеспечены. Принести что-нибудь на гриле, если вы, как и гарнир к акцию. Также, пожалуйста, принесите одеяло, или ваши собственные складные стулья. Нет никаких обвинений.


Наш Саша 77 похоже станет основателем этого движения в России ... biggrin.gif

а вот какой то халявщик-наркоман с Запорожья в Штаты стремиться ..
нет денег на билет и так кушать хочеться.... что переночевать негде.. biggrin.gif

Свернутый текст
Topic = > Нужно жилье
Сообщение = > Привет, меня зовут Ник, я-алкоголик/наркоман от Zaporozie, Украина! )) Если хотите, возьмите Глобус и посмотрите, где это - я живу в другой части мира. Извините, за мой английский, если я Райт с ошибками. Я слушал запись конференции "Общение Духа конференции 2001" и я действительно люблю его. Я переводил эту запись на русский язык, потому что я хочу, чтобы наш алкоголиков/наркоманов услышать настоящий массаж recovery)) я не знаю, могу ли я задать этот вопрос или нет, но если я не спрашивайте, я не знаю) я нашел объявление о "2012 Общение Духа Конференции July26 - 29 октября 2012 года. Медной Горы, Колорадо" - я, действительно, хочу быть рядом с тобой, но у меня нет денег для полета, и, проживающие в отеле в период проведения конференции. Так что мой вопрос/запрос: "вы Можете мне помочь с оплатой за летный и попросить кого-то из Медной Горы, Колорадо, чтобы взять меня для проживания во время конференции?" Это будет здорово, если вы поможете мне, это будет хорошо, если вы не можете помочь мне) я все-таки хотел бы иметь запись конференции!) Я буду ждать вашего ответа) Хуг тебе) Ваш Ник G)


Яндекс почти правильно перевел...Хуг тебе.... laugh.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (8.09.2012 - 18:02) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 17:33 )
мы ощутили в себе новые силы, приобрели душевное спокойствие,

Вальтрон

А теперь какретно в деталях и из своего опыта и по простяцки -
Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 17:33 )
Будучи всемогущим, Он давал нам все, что нужно,

Что тебе дали, чего бы еще желал?

Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 17:33 )
когда мы не отдалялись от Него

Как ежедневно ты не отдаляешься от Него? Каким способом?

Цитата (Вальтрон @ 8.09.2012 - 17:33 )
и выполняли Его волю.

Какая воля для тебя Его? Где ты берешь Его руководства для себя, в чем они выражены?

Спустя 1 час, 1 минуту, 2 секунды (8.09.2012 - 19:03) Mike62 написал(а):
Честно говоря, у меня уже ничего не болит (кроме внутреннего напряжения, которое можно отнести к разряду психологии).

Спустя 10 минут, 56 секунд (8.09.2012 - 19:14) Таська написал(а):
Крокер
Ты вообще кто?

Спустя 42 минуты, 36 секунд (8.09.2012 - 19:57) Илья алкоголик написал(а):
Крокер

Ну, Таська хотела спросить: Ты чьих будешь? (с) cool.gif

Спустя 37 минут, 10 секунд (8.09.2012 - 20:34) OSTAP написал(а):
dedtankist
Скоро заговорит!

Спустя 12 минут, 3 секунды (8.09.2012 - 20:46) OSTAP написал(а):

Спустя 18 минут, 13 секунд (8.09.2012 - 21:04) бомж-вредитель написал(а):
Крокер
Ник поменял? Дык, как в анекдоте - бьют то не по паспорту, а по морде...

Спустя 2 минуты, 34 секунды (8.09.2012 - 21:07) Круговец написал(а):
к нам приехал, к нам приехал
Бомж-Вредитель дорогой smile.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (8.09.2012 - 21:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Крокер @ 8.09.2012 - 21:06 )
Попробуй. Желание есть?

Не-а... Мне не интересно. Тем более от смены ника смысловое наполнение текстов не меняется. Посему - откланиваюсь, флуди с теми кому интересно.

Круговец
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (8.09.2012 - 21:13) Лиатрис написал(а):
а хто такой был раньше Крокер? Раскройте плз, а то ведь честность как же ж?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.09.2012 - 21:16) metalist написал(а):
Крокер
Цитата
Тот, кому тут был прописан вечный бан.

Аж жуть,прямо как вечный покой...

Спустя 5 минут, 57 секунд (8.09.2012 - 21:22) Юка написал(а):
кое кто начал растворятся в воздухе...чудеса biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.09.2012 - 21:24) dedtankist написал(а):
Люська чоль??? blink.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (8.09.2012 - 21:31) Августа написал(а):
Забавно, когда сообщения кого-то, кого нельзя называть (с), удаляются, а ответы ему остаются.
Ощущение полного бреда.

Спустя 8 минут, 54 секунды (8.09.2012 - 21:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Августа @ 8.09.2012 - 21:31 )
сообщения кого-то, кого нельзя называть


ph34r.gif

да да это он unsure.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (8.09.2012 - 21:41) Августа написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.09.2012 - 21:40 )

да да это он unsure.gif

*в ужасе* Куда я попала....

Спустя 1 минуту, 23 секунды (8.09.2012 - 21:43) бомж-вредитель написал(а):
Августа
Илья алкоголик
Волан -де -Морт? blink.gif

Спустя 32 секунды (8.09.2012 - 21:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Августа @ 8.09.2012 - 21:41 )
я попала....


угу sad.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (8.09.2012 - 21:50) Августа написал(а):
бомж-вредитель
Значит - нужные книжки ты в детстве читал (с) Наш человек.

Спустя 11 часов, 16 минут, 1 секунду (9.09.2012 - 09:06) Лыгарь написал(а):
Цитата
Чистота Рядов АА,


Якшо хоч одна "падлюка" прыкратит бухАть по прычине мого изгнания из ЭйЭй , так я катигорически за . biggrin.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (9.09.2012 - 09:26) Palitra написал(а):
Великий и ужааасный бомжжжжж:-)

Спустя 4 минуты, 4 секунды (9.09.2012 - 09:30) Юка написал(а):
Цитата (palitra @ 9.09.2012 - 09:26 )
ужааасный бомжжжжж:-)

а помоему очень даже симпатишный biggrin.gif

Спустя 1 день, 12 часов, 57 минут, 27 секунд (10.09.2012 - 22:27) Чмоки написал(а):
Цитата
К Вере толкователь нужен.

христа, тоже не все понимали,- сказала вера скромно tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 42 секунды (11.09.2012 - 03:41) FatCat написал(а):
Цитата (Чмоки @ 10.09.2012 - 22:27 )
христа, тоже не все понимали

Непонимание лучше презрения. Поняв, его можно простить, но невозможно любить.

Спустя 8 часов, 1 минуту, 3 секунды (11.09.2012 - 11:42) Nikola написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.09.2012 - 04:41 )
Цитата (Чмоки @ 10.09.2012 - 22:27 )
христа, тоже не все понимали

Непонимание лучше презрения. Поняв, его можно простить, но невозможно любить.

Это как умом Россию не понять..чудо должно быть чтоб сие откровение о Христе мозги миновало. Истину глаголю..было у меня так. Он и есть Любовь. Но логикой и рацио не понять..тока некоторым открывается. Точняк. Я ж был по ту сторону Христа..в оппозиции и безразличии.

Спустя 8 часов, 14 минут, 21 секунду (11.09.2012 - 19:57) FatCat написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.09.2012 - 11:42 )
Он и есть

Я родом из СССР, и про любовь к Партии и Правительству знаю не понаслышке.
И тут из той же оперы.

Спустя 37 минут, 22 секунды (11.09.2012 - 20:34) Багира2 написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.09.2012 - 19:57 )
Цитата (Nikola @ 11.09.2012 - 11:42 )
Он и есть

Я родом из СССР, и про любовь к Партии и Правительству знаю не понаслышке.
И тут из той же оперы.

Анекдот советских времен.
Съездил чукча в Москву. Приезжает к себе в стойбище и рассказывает:
- Видели вы плакаты - "все ради человека", "все для блага человека"? Так вот - чукча, однако, видел этого человека!


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу