Суть проблемы - как было 10 лет назад 300 групп по России, так и осталось.
Кто в чем видит проблему???



Спустя 1 минуту, 20 секунд (8.09.2012 - 00:10) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.09.2012 - 01:08 )
Кто в чем видит проблему???

Проблема не в проблемах - проблема в мышлении.. поговаривают.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (8.09.2012 - 00:12) Aqualung написал(а):
Ничего по России не могу сказать, а вот с Печорой согласен.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (8.09.2012 - 00:15) barmental1971 написал(а):
Цитата
проблема в мышлении..
А можно получить развернутую форму ответа???

Спустя 54 секунды (8.09.2012 - 00:15) Ильяс написал(а):
barmental1971
почему не растет? у нас в Москве и Подмосковью уже перевалило за сотню, а несколько лет назад было всего ничего штук 50 всего,
и ваще главное тут надо с себя спрашивать, почему да как.......

Спустя 1 минуту (8.09.2012 - 00:16) Урсула написал(а):
Перевелись на Русси алкоголики? blink.gif

Спустя 53 секунды (8.09.2012 - 00:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.09.2012 - 00:15 )
А можно получить развернутую форму ответа???

Все от 5 традиции групп зависит))

Спустя 47 секунд (8.09.2012 - 00:18) barmental1971 написал(а):
Цитата
и ваще главное тут надо с себя спрашивать
Ну да, ищи проблемы только в себе, нех на Россию замахиваться

Спустя 58 секунд (8.09.2012 - 00:19) Mike62 написал(а):
Неправильная форма ведения групп.

Спустя 12 минут, 30 секунд (8.09.2012 - 00:32) Лиатрис написал(а):
Пришли, сели, за жизнь гутОрють. Чай пьють. Шагают-спонсорят. Тепло, радостно-удобно.

Обслуживанием заниматься никто не хочет ( даже за литературой ездить в соседний город раз в три месяца). Не говоря уж об интергруппах, комитетах, ассамблеях и пр. Искать новые помещения, связи с общественностью . "Высиживать " новую группу - куда там!


Нет связи группы с сообществом в целом. Этакий "камерный клуб". Мне удобно, я трезвый, новичка привёл, в больничке выступил раз в неделю перед группой абстинентов - вобще супер. Всё выполняю. И ладно.....

sad.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.09.2012 - 00:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 8.09.2012 - 00:32 )
Пришли, сели, за жизнь гутОрють. Чай пьють. Шагают-спонсорят. Тепло, радостно-удобно.

Обслуживанием заниматься никто не хочет ( даже за литературой ездить в соседний город раз в три месяца). Не говоря уж об интергруппах, комитетах, ассамблеях и пр.  Искать новые помещения, связи с общественностью . "Высиживать " новую группу - куда там!
 

Нет связи группы с сообществом в целом. Этакий "камерный клуб".  Мне удобно, я трезвый, новичка привёл, в больничке выступил раз в неделю перед группой абстинентов - вобще супер. Всё выполняю.  И ладно.....

  sad.gif

короче - групп , то есть людей - единомышленников и нет практически
одни собрания -пришол позвиздел и ушол .
а остальное пусть они типа - мне некада я по шагом работаю .

Спустя 2 минуты (8.09.2012 - 00:36) bosk написал(а):
Растет, еще как. Без господдержки, ну как в сша, растет весьма быстро.

Спустя 28 секунд (8.09.2012 - 00:37) Вальтрон написал(а):
Лиатрис
biggrin.gif ....

Спустя 5 минут, 58 секунд (8.09.2012 - 00:43) Лиатрис написал(а):
гаспар1
да

один в поле не воин. Да и два....
Команда нужна. Её нет. sad.gif




Спустя 5 минут, 47 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (bosk @ 8.09.2012 - 00:36 )
Без господдержки, ну как в сша, растет весьма быстро.


У нас - поддержка есть. Больше года назад - ходили нААши на встречу , в администрацию города. Там - приняли тепло, выслушали и даже сами выступили в поддержку. Пообещали всемерное содействие, и помещение даже есть - в диспансере. Там раз в неделю группа АН, дали бы ещё время. Можно было ещё одну группу АА открыть. Дак никто больше не чухнулся. А чё. Удобно - группа насиженная есть уже.

У нас в городе наркоманы ( с двойной зависимостью) открывают группы АА. У них - группа, да. А у нас - так... dry.gif собрания.......

А мы ещё ищем внешние причины dry.gif Типа - наркоманы нас разлагают. Ага.... невозможно разложить то, чего НЕТ.

А плохому танцору всегда яйца мешают.

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.09.2012 - 00:49) leniwezdim написал(а):
Цитата
Почему не растет количество групп по России, кто как видит

Год не урожайный . Засуха что-ли ... ??? Может ещё где не растёт ... колличество .
Озадачил блин ... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.09.2012 - 00:50) barmental1971 написал(а):
Цитата
Год не урожайный . Засуха что-ли ... ???
Брат, у нас страна рискованного земледелия

Спустя 17 минут, 19 секунд (8.09.2012 - 01:07) leniwezdim написал(а):
barmental1971
Да я как-то и про свою страну не задумывался - растёт ... не растёт ??? вот и написал что озадачил ... . Поеду 19 на 40 летие земской наркологии , послушаю , как у них дела идут с преодолением не преодолимого .
Вот , стало-быть следуя твоему вопросу , попробую провести параллели . Хвастаться-то полюбому будут , может что интересное будет в цифрах , в развитии так сказать , методов и средств борьбы со всевозможными гадостями .

Спустя 2 часа, 10 минут, 48 секунд (8.09.2012 - 03:18) bosk написал(а):
Надо продавать алкоголь в аптеках, без этикеток, по рецепту врача. А во всех поликлиниках сделать кабинеты АА. Во попрет.

Спустя 12 минут, 27 секунд (8.09.2012 - 03:30) Palitra написал(а):
мы свою сами создали biggrin.gif

Спустя 11 часов, 25 секунд (8.09.2012 - 14:31) Чмоки написал(а):
Если местная группа АА, не хочет от всей души новых аликов, если члены группы не хотят трындеть с пьяницами о возможной трезвой жизни, если им легче повесить красивый банер и отчитаться за 12 ш))) то о каком развитии речь? Божественное послание передается от души к душе, методом из уст в ухо, а не банером над головой ползущего пьяницы)))

вот наши Бакенщики не делают не фига, все работают, обслуживают группу и не нужны группе пьяницы

Спустя 31 минуту, 33 секунды (8.09.2012 - 15:02) Великий Комбинатор написал(а):
Книги АА - литература!
Надо нести идеи АА в народ...
чтобы наши книги стали настольными во всех медицинских учреждениях и у ментов и в свободной продаже в книжных магазинах.
Тираж 2000 экземпляров на страну ...это даже не смешно... sad.gif
Так и будем на положении полусекты.. sad.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 21 секунду (8.09.2012 - 16:45) Angelinka написал(а):
Чмоки
а я то думала что именно вы, старички, ответственны за то что сейчас. именно вы закладывали фундамент. Ан нет. фундамент был хорош, а вот почему-то стены развалились. диверсия, блин, никак иначе blink.gif ph34r.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (8.09.2012 - 16:50) dedtankist написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.09.2012 - 15:02 )
Так и будем на положении полусекты..

К сожалению "есть такая буква"((...Не всякому алкашу хватает времени между запоями разглядеть в Проге и Собрании АА нечто большее, что безусловно есть.....секта?- cool.gif ...не зря это один из самых распространённых вопросов от новичков на Весвало...Не всем хватат отпущенного физиологией и псих.состоянием времени развеять это первое впечатление....

Спустя 2 минуты, 22 секунды (8.09.2012 - 16:53) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Angelinka @ 8.09.2012 - 16:45 )
Ан нет. фундамент был хорош, а вот почему-то стены развалились

Как сказать..кризис в обслуживании наоборот сплотил регионы,
усилил горизонтальные связи между группами и структурами...
Все что не делается ...все к лучшему.. wink.gif
Бог разрулит...и все будет хорошо.. wink.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (8.09.2012 - 16:59) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 7.09.2012 - 21:08 )
как было 10 лет назад 300 групп по России, так и осталось

Двадцать пять лет назад была всего одна группа, рожденная в муках. А в 2009 без всяких мук (ВС была акушеркой) родились в одном помещении группа АА, одна АН, одна ВДА, ещё по одной КОДА, Аланон, АС. КОДА и АС безболезнено умерли, Аланон бьется в предсмертных конвульсиях. Зато родилась группа ПуХ (Путь художника), члены которой себя называют ПуХуистами. На всё воля ВС, только Она решает, кому жить, а кому быть погребенным под развалинами неокрепших групп. user posted image

Спустя 2 часа, 37 минут, 14 секунд (8.09.2012 - 19:37) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Крокер @ 8.09.2012 - 19:24 )
На форуме: 3 дня

Праздравляю тебя biggrin.gif
Пора раздавать направо и налево ценные советы.....

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.09.2012 - 19:40) Bullet45 написал(а):
Крокер
а почему бы не сделать людям приятное??))) тебе тоже будет приятно, когда тебя поздравлять будут...обещаю rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (8.09.2012 - 19:44) Bullet45 написал(а):
Крокер
я поздравляю...людей, которые мне приятны...ну и получаю поздравления -- так приятно, 6 страниц накатали)))) ты кстати меня поздравил??)))

Спустя 4 минуты, 16 секунд (8.09.2012 - 19:48) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.09.2012 - 19:37 )
Праздравляю тебя


Присоединяюсь к гласу спонсера smile.gif !

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.09.2012 - 19:51) Bullet45 написал(а):
Крокер
я подожду...это так мило, спасибо rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 2 секунды (8.09.2012 - 20:15) Bullet45 написал(а):
Цитата (Крокер @ 8.09.2012 - 20:14 )
Я не нашел тебя в поздравлялках.

в самом верху))))
ниче страшного))
Спасибо, Крокер rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 33 секунды (8.09.2012 - 20:51) бомж-вредитель написал(а):
По теме: рискуя узнать какое я редкостное говно (мне пофиг, я отдохнувший после отпуск, рассказывайте! (а впрочем, мне и уставшему пофиг было! (а впрочем я и сам это отлично знаю!))), все ж таки скажу - количество групп в России достигло таки своего максимума, дальше что ни делай - ничего существенно не измениться. АА не особо ложиться на российскую ментальность, ну или мировосприятие. Подходит не очень многим. Поэтому и не растет число групп.
Все, все, все!!!! Я - говно, ничего не понимающее в АА, в жизни вообще и в воле ВС!!! Только не нервничайте так!

Спустя 41 минуту, 21 секунду (8.09.2012 - 21:33) Mike62 написал(а):
Запретить книгу Ежедневные Размышления читать вслух на группах.

Спустя 7 минут, 44 секунды (8.09.2012 - 21:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.09.2012 - 21:33 )
Запретить книгу Ежедневные Размышления читать вслух на группах.

Ослушившихся - пороть розгами. Чтож, вариант. Легальных садо-мазо клубов у нас вроде нет, так что количество групп возможно увеличится...

Спустя 14 минут, 17 секунд (8.09.2012 - 21:55) Aza написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 8.09.2012 - 00:08 )
Кто в чем видит проблему???


А сам то как думаешь?

Спустя 3 минуты, 44 секунды (8.09.2012 - 21:58) гошан написал(а):
Число групп анонимных алкоголиков не растет по простой причине,со временем они превращаются в групп по психологической поддержке,чисто в тусовочные сообщества,где сливается дневной негатив,где нет движухи по шагам,где много обратной связи,где мало места Высшей Силе и в конечном итоге мало благодарности Богу .корпоративная тусовка председателя группы с бывшими собутыльниками.появление авторитетов .может быть дело и в менталитете,если американцы за счастье считают служение,в русскоязычных группах служение самый больной вопрос.Русского мужика можно только заставить ! служить! только пригрозив исключением из группы,что невозможно традицией номер 3. Срокастые начинают примеривать костюмы гуру.Часто ОНИ и являются тормозом группы.Если за 10 лет два шага прошел,какой толк хождения на группы. Значит дебил,такому уж в псих диспансер надо посещать,а не среди анонимных толкаться.Если все четко выполнять рекомендации БК, все будет в порядке.Придерживаться строго ведения собрания и других рекомендаций.

Спустя 15 секунд (8.09.2012 - 21:59) Великий Комбинатор написал(а):
бомж-вредитель
Купи карту Леха и ты поймешь что еще есть куда...
Сейчас в России официально насчитывается 1095 городов,
плюс 921 поселков городского типа,
152290 деревень и сел
берем наши 300 групп
два города федерального значения
Москва и область 100 групп
Питер и область 50 групп
Карелия 22 группы
города милионники еще в сумме пусть по стране сотня групп...
и все
и что мы видим.... blink.gif
..то что АА есть только в крупных городах и то не во всех ,
пусть в 30-50 городах в стране...(всего 1095) !!! sad.gif
В тысячях городов и почти в тысяче поселков городского типа, не говоря уже о полуторасотнях тысяч сел..групп просто нет... sad.gif
Много у вас групп в Альметьевске,Чистополе, Бугульме ,Елабуге, Буинске,Заинске,Лениногорске, Арске, Мензелинске и т.д.????
не говоря уже о татарских деревнях... ph34r.gif
Зато в Казани сидите друг у друга на головах..
и чай в большом ведре с кипятильником завариваете biggrin.gif
То же самое и по всей стране... sad.gif

Кстати надо брать пример с Карелии ..группы в деревнях и реальные рабочие группы!!!
а у нас и в городах миллионниках(Тверь.. например полуживая группа почти 15 лет -состав 1-2-3 человека.. ph34r.gif , масквачей сто раз звали просили поддержать...недоехать 150 км... sad.gif )

Спустя 14 минут, 42 секунды (8.09.2012 - 22:13) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (гошан @ 8.09.2012 - 21:58 )
если американцы за счастье считают служение,

Кто тебе об этом сказал?... biggrin.gif

В Штатах основной поставщик в АА это РЦ, клиники и суды... laugh.gif

бомж-вредитель
Короче весь "наш менталитет" это наши расстояния....
....взяли живенько свое ведро с кипятильником и поехали группу в Мухосранске организовывать biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 5 секунд (8.09.2012 - 23:34) gortenziy написал(а):
бомж-вредитель
Великий Комбинатор
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 17 минут, 54 секунды (8.09.2012 - 23:52) Круговец написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.09.2012 - 21:59 )
насчитывается 1095 городов,
плюс 921 поселков городского типа

поселков гор. типа меньше, чем городов? Я правда не знаю.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.09.2012 - 23:55) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.09.2012 - 20:51 )
АА не особо ложиться на российскую ментальность, ну или мировосприятие. Подходит не очень многим. Поэтому и не растет число групп.

Отчасти согласен. Лично мне не нравится форма проведения собрания или то, что она собой представляет. Как изменить не знаю. что предложить не знаю. Но именно такая форма мне не нравится.

Спустя 1 час, 22 минуты, 16 секунд (9.09.2012 - 01:17) Влад1 написал(а):
barmental1971
Я проблему вижу лишь в том,что число лидеров осталовь прежним,как раз по количеству групп,коорые они основали,а это как правило один человек,в крайнем случае два.Основная масса ААшников,ходит в группу как в гости,не чувствуя за собой ответственности,как за жизнь своего ребенка,а только так группа может существовать как живой организм,когда в ней что то происходит,когда она получает свежую кровь,в виде новичков,ибо без обновления организм угасает,а не дает новое потомство.

Спустя 18 минут, 23 секунды (9.09.2012 - 01:36) Ilmar написал(а):
Публичности и рекламы не хватает, но это уже правила АА. Что есть то есть.

Спустя 5 часов, 5 минут, 29 секунд (9.09.2012 - 06:41) Bear2008 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
АА не особо ложиться на российскую ментальность, ну или мировосприятие. Подходит не очень многим. Поэтому и не растет число групп.


Правильно мне также видится. А если добавить сюда слепое копирование америкосов (ни запятой в сторону от БК) то получим

Цитата
мне не нравится форма проведения собрания или то, что она собой представляет.


И далее разделение это АА а это уже неАА


Цитата
Число групп анонимных алкоголиков не растет по простой причине,со временем они превращаются в групп по психологической поддержке,чисто в тусовочные сообщества,где сливается дневной негатив,где нет движухи по шагам,где много обратной связи,где мало места Высшей Силе и в конечном итоге мало благодарности





Спустя 2 минуты, 44 секунды Bear2008 написал(а):
Круговец
Цитата
поселков гор. типа меньше, чем городов?


Меньше... Правда так было не всегда. Многие ПГТ переименовались в села и деревни (там различные доплаты учителям, врачам и т.д.) То есть многим так выгоднее....

Спустя 21 минуту, 9 секунд (9.09.2012 - 07:02) Mike62 написал(а):
Вычеркнуть 11-ю традицию из традиций групп.

Спустя 1 час, 23 минуты, 53 секунды (9.09.2012 - 08:26) доменик написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 9.09.2012 - 06:41 )
мне не нравится форма проведения собрания или то, что она собой представляет.


И далее разделение это АА а это уже неАА



Вообще никакого деления. Ты о чем? Просто можно разнообразить формы проведения собраний методологичеки. Для этого нужны профессионалы.

Спустя 32 минуты, 51 секунду (9.09.2012 - 08:59) Батон написал(а):
А мое мнение - эти проблемы от власти и РПЦ, особенно на окраинах Государства Росейского.... ну и в глубинке тоже...все по старинке... Служители церкви сами создают, группы из зависимых прихожан... чем больше паства, тем больше и богаче приход.... А власти под шумихой борьбы с алкоголизмом, придумывают репрессивные законы, и рекламируют "быстрое избавление от алкоголизма" путем таблеток, подшивок, кодировок, ну и врачи тоже самое - это же их "хлеб"....А какому алкоголику захочется выздоравливать годами? Лучше-же раззз и все "ЗДОРОВ"..... а если запил после лечения, то все... конченый... самооценка на 0 и пить до "талова"(до конца)....

Спустя 2 часа, 37 минут, 44 секунды (9.09.2012 - 11:37) Nikola написал(а):
Потому что на местном уровне слабо работаем с построениями отношений между усобными и не разносим 12 шаг..да и как его разнести то если речь идет о безусловной любви..а я например уже даааавно покоюсь на лаврах самодовольства..У меня все класс..и баста.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Nikola написал(а):
Лично мне уже нет дела до употребляющих..дал недавно пару долларов пьянице- пусть пьет. Пару новичков в срыве- не хочу и звонить..вину некую чувствую, но по большому счету мне они безразличны. Я ваще к людям безразличен...Может переасту. Выше пупа я не прыгну..



Спустя 3 минуты, 30 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Батон @ 9.09.2012 - 09:59 )
А власти под шумихой борьбы с алкоголизмом, придумывают репрессивные законы, и рекламируют "

А я так работал по 12 шагу..сходил в наркологию, прочитал о бессилии и ушел..поставив себе галочку о проделланной работе..



Спустя 4 минуты, 5 секунд Nikola написал(а):
Потому и не растет количество групп в Росии- потому шо мне начхать растут они или не.

Спустя 1 час, 5 минут, 57 секунд (9.09.2012 - 12:43) alles написал(а):
В России в народе бытует мнение, что алкоголизм - болезнь слабых и распущеных. Надо просто взять себя в руки..... и пить в меру (бутылку... две...три... но НЕ НАЖИРАТЬСЯ!!!) А потому полный отказ от употребления - смертный приговор (будешь е..ным непьюшкой).
И если в условиях больших мегаполисов группы есть и ростут (рассобачатся, потом разделются), то в условиях "деревенского уклада" клуб "е..ных непьющек" крайне непопулярная организация.

Спустя 1 час, 12 минут, 48 секунд (9.09.2012 - 13:56) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (доменик @ 8.09.2012 - 23:55 )
Но именно такая форма мне не нравится


Я уже как то привык ... sad.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Батон @ 9.09.2012 - 08:59 )
эти проблемы от власти и РПЦ


А мне кажецца что от ЦРУ и масонов unsure.gif

Спустя 2 дня, 21 час, 1 минуту, 37 секунд (12.09.2012 - 10:57) Чмоки написал(а):
Цитата
рекламируют "быстрое избавление от алкоголизма" путем таблеток, подшивок, кодировок

это где власть это рекламирует? ваще! бизнесмены это рекламируют))) а репрессси... тебе нравится когда сосед буянит все ночи напролёт и ссыт в лифте? Тогда ты святой!

Спустя 6 минут, 32 секунды (12.09.2012 - 11:04) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 9.09.2012 - 14:56 )
А мне кажецца что от ЦРУ и масонов

Массоны с церкви и на группе. Рокфеллер не зря дал званный обед алкоголикам. Своего там поставил..а как же, все под контролем ph34r.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 11 секунд (12.09.2012 - 13:30) leonid написал(а):
Цитата (alles @ 9.09.2012 - 12:43 )
клуб "е..ных непьющек"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif АА в России!

Спустя 13 часов, 28 минут, 59 секунд (13.09.2012 - 02:59) Чмоки написал(а):
Как же мы любим себя хаять, особенно обобщая((( Вообще странно как мы выжили в этой разрухе, бедламе...
но надо так охаять народ и менталитетом изнаночным и рабством.. что тьфу!

Нормально ложится АА и на наш менталитет, и волю всю жизнь народ ищет и своим умом отдельно от правителей живёт... Вам всем - АА легло в менталитет.. что ж про других-то так уничижительно? А? гордыня накрыла чтоль? а всех делов -то соседа из подъезда на собрание пригласить... что по наркушкам-то бегать и отчитываться, то бишь -хвастаться?)))

Да и приглашать не обязательно, поговорить бы для начала, это совсем не то, что в наркушке вещать...