Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 сентября до 22.00 ч. 6 сентября (по Москве).

УСТРАНИТЬ УГРОЗУ ДЛЯ ТРЕЗВОСТИ

...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Девятый Шаг восстанавливает у меня ощущение общности не только со всем человечеством, но и с окружающими меня в повседневной жизни людьми. Во-первых, этот Шаг позволяет мне выходить из-под опеки АА и общаться с людьми "там", вне АА, причем на их условиях, а не на моих. Это страшно, но это необходимо, если я хочу вернуться к нормальной жизни. Во-вторых, Девятый Шаг восстанавливает и улаживает мои взаимоотношения с людьми, и, расчищая завалы прошлого, которое может погубить меня, устраняет угрозу моей трезвости. Таким образом Девятый Шаг указывает мне путь к более спокойной трезвости.




Спустя 9 часов, 13 минут, 53 секунды (6.09.2012 - 18:16) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Думаю о возмещении, чтобы спокойно смотреть в глаза людям, которых подводил. Боюсь, пока готов начать только с тех, которых не считаю перед собой виноватыми... Но понимаю, что освободиться и уменьшить угрозу для своей трезвости смогу только убрав условие "если не считаю перед собой виноватыми". В конце-концов может зачем мне таскать это за собой и думать об этом постоянно, оправдывая свое поведение и вновь возвращая желание обижать. Может быть я неправильно понял эту обиду, или не такая уж она была большая, что б мне продолжать злиться - а значит пить.

Сегодня трезвый.

Спустя 4 часа, 47 минут, 16 секунд (6.09.2012 - 23:04) lantana написал(а):
привет)
я Светлана -алкоголик
сегодня трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"