Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 сентября до 22.00 ч. 5 сентября (по Москве).

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ РАВНОВЕСИЕ

Возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 95
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 83

Оглядываясь на дни своего пьянства, я вспоминаю многих людей, с которыми встретился случайно, но чью жизнь, тем не менее, я отравил своими злобой и сарказмом. Этих людей не найти, и извиниться перед ними невозможно. Все, что я могу сделать для них, все, что могу предложить "для изменения к лучшему", так это косвенные извинения, приносимые мною другим людям, с которыми сталкивает меня судьба. Проявляемые постоянно вежливость и доброта помогают мне жить в эмоциональном равновесии и в согласии с самим собой.




Спустя 4 часа, 7 минут, 21 секунду (5.09.2012 - 06:22) Танечка написал(а):
Привет! Татьяна- Алкоголик.
Цитата (Barni @ 5.09.2012 - 08:14 )
Возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно...

Читаю- Причиняли этим людям возмещение ущерба... blink.gif biggrin.gif

Я сегодня мало думаю о возмещении. Как- то складывается, что люди сами встречаются мне на пути. Те, кто когда- то был мною обижен. И усилий больших не прилагая приходит прощение. Прощаем и они и я. Я очень благодарна Богу, за радость, которую я испытываю после встреч с каждым моим девятым шагом и свободу.

Трезвая сегодня, спасибо!!! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 7 минут, 21 секунду (5.09.2012 - 09:29) Mike62 написал(а):
Миш, бросил пить.

Эта тема выводит меня из равновесия. Месяц не буду заходить на ЕР.

Трезвый, слава труду.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 40 секунд (5.09.2012 - 15:02) igrex написал(а):
Игорь пьяница...
так получается, что когда я встречаю человека, то моя ВС напоминает мне о том, что и когда я сделал этому человеку плохое или обидел его и по мере возможности я мирюсь с этим челом...
Сидеть и вспоминать, когда и где я в детстве неприлично при людях икнул или за косичку дёрнул, а бывало и юбки поднимал ............ так я об этом сожалею, но так в лом на бумажку писать чёрной чёрной ручкой все свои заморочки...............наверное ещё не дорос духовно до этого...
Сегодня трезвый...

Спустя 45 минут, 15 секунд (5.09.2012 - 15:47) lantana написал(а):
привет
я Светлана-алкоголик
спасибо вам и ВС, что я трезвая)))

Спустя 1 час, 7 минут, 6 секунд (5.09.2012 - 16:54) Саша Лис написал(а):
Сложная тема. Память старательно прячет моменты, когда обидел я, и выставляет наружу нанесённые мне обиды. Работать мне ещё и работать над этим. Господи, дай мне силы и разум.

Спустя 1 час, 36 минут, 30 секунд (5.09.2012 - 18:31) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Очень много кого подвел или обрычал на разных своих работах. Всегда думал, когда подводил - а сколько переработал вы помните?! Когда рычал - да вы работать просто не умеете. Просто был всегда пьян, или хотел выпить или просто... Ну откуда взяться хорошему настроению в беспросветной жизни.
Все эти еще хамоватые продавщицы, водители маршруток, просто уродцы гадские на улице, которые че-то все пялятся...
Когда пытался, выходя на улицу уговорить себя не злиться - думал вот только о том чтобы самому комфортно было. И никогда о тех на кого наехал. Теперь понимать стал, что дело в том чтобы разряжать обстановку к обоюдному комфорту. И начать должен именно я. И не ждать ответной неземной благодарности. Это нужно мне чтобы меняться и не пить.

Это не значит что я буду наверно позволять плевать себе в рожу. Просто не допускать таких ситуаций.

Вот сегодня уже не пил.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"