Есть рекомендация, прежде чем взять стакан позвонить анонимным. А мне чет и звонить то некому, вот сижу, и почти реально представляю как пойду в магазин за пойлом, наберу, попрусь на берег реки, сяду где нить в стороне и начну квасить. Это состояние продолжаеться уже несколько дней, то затухает, то накатывает с новой силой. Чё делать не знаю, пока трезвый, но боюсь на долго меня не хватит sad.gif
Просьба, темко не сносите может еще кому пригодиться, када накроет.



Спустя 1 часов, 1 минут, 18 секунд (14.06.2008 - 07:56) сва написал(а):
Raf, то что я могу тебе сказать ты сам хорошо знаешь. У меня в таких случаях всплывает последний запой и последствия и что этого мне ненадо. Попробуй развеятся, делай Шаги.

Спустя 11 минут, 7 секунд (14.06.2008 - 08:07) Аполинария написал(а):
Raf_
опсный срок трезвости у тебя. Не знаю, но я сидела в чате, потому что мне тоже в общем было не кому звонить...
однажды в чате переписывалась и ревела от бессилия, хотелось пойти и нажраться , мне человек помог именно перепиской в чате в тот момент,
спасибо Богу и Весвало-сегодня трезвая

Спустя 11 минут, 54 секунд (14.06.2008 - 08:19) Raf_ написал(а):
Вот именно все знаю, но знания то не спасают, сам кому хошь лекцию прочитаю, все рекомендации перечислю. А на счет чата мне с телефона неудобно там сидеть. Устал я может быть, вся страна отдыхает а я в одиночестве тружусь у себя на новой квартире, может это давит, а бросить все пойти куда нить, чё то держит, делать надо. Да и идти особо некуда, домой не хочу. Просто бродить по улице тоже не выход.

Спустя 8 минут, 58 секунд (14.06.2008 - 08:28) Sir написал(а):
Я в 3 месяца, кады уже серьезно подумывала пойти нажраццо, вышла сначала в чат. Там сопли на кулак мотала сначала. Потом новичка отловила, начала его "лечить", и у самой как-то прошло все.

А вообще, понимаю тебя - лично я тоже всегда была увешана телефонами ААшек, но почти никогда не звонила. Не умею я этого...

Спустя 14 минут, 9 секунд (14.06.2008 - 08:42) Секретный Физик написал(а):
Меня вчера крыло неприкольно, однако после первого литра сока желание начало отпускать, а после второго про бухло (и вообще про жидкость) было уже думать препротивно biggrin.gif

Спустя 23 минут, 9 секунд (14.06.2008 - 09:05) Беорн написал(а):
Я год назад, лежал в 17 наркологической, бессознания, мозг не выдержал...До этого в Кащенко чуть не сдох...Проверил на себе, чё на слово то верить, сам понял, что ещё раз и я в лучшем случае умру, в худшем буду безмозгов совсем, типа кактус...Вот и пришёл в АА, пришёл чтоб не пить...Не для того чтоб озолотицца, стать счастливым, весёлым, нравицца девачкам, стать молодым и т.д....Вот и не пью Слава Богу и Спасибо Вам! Тока это я сейчас так думаю, почти год прошёл...Не пей и не торопись...Очень понравилось ещё плюсы и минусы считать, ну скока чё будет, если трезвым или если выпить...А если не веришь, что болезнь наша смертельная, чё там иди на реку....пробуй! А лучше держись не пей...и я с тобой...Всяко в жизни бывает и только трезвые мы можем чтото изменить laugh.gif

Спустя 23 минут, 10 секунд (14.06.2008 - 09:28) Raf_ написал(а):
Пасиба, щас вроде нормально, к трем на группу поеду. Ныть надоело, злиться начал mad.gif

Спустя 2 минут, 19 секунд (14.06.2008 - 09:31) Алеша написал(а):
Цитата (Raf_ @ 14.06.2008 - 12:28)
к трем на группу поеду

Вот самое правильное решение. удачи тебе.

Спустя 4 минут, 38 секунд (14.06.2008 - 09:35) Алена* написал(а):
Raf_
Ты с телефона, значит удобней читать.. Вот и читай.. Когда меня накрыло так, что появились мысли о канистре коньячка, я просто слегла в дурку.. Сбежала.. Я знаю что меня накрывает на депре, вот я и рванула ее лечить.. И ты не представляешь, сколько СМС я получила от весваловцев!!!
Ты главное знай, что даже на расстоянии, люди рядом с тобой.. Я это проверила, верь мне! wink.gif

Спустя 1 часов, 23 минут, 26 секунд (14.06.2008 - 10:59) FatCat написал(а):
Кроме чата можно еще СМС-ками общаться. Не очень удобно, но зато карману не в тягость.

Спустя 38 минут, 57 секунд (14.06.2008 - 11:38) Raf_ написал(а):
Кот, у мну тариф 100 метров трафика за 210 руб в месяц, хватает smile.gif а смски у мну вообще бесплатно, но писать некому. Сейчас сижу на группе, отпустило полностью, вспоминаю те мысли жутко становиться, эт хорошо если бы проснулся утром в своей блевотине, а если бы дальше понесло....
Пасиба smile.gif

Спустя 20 минут, 54 секунд (14.06.2008 - 11:59) FatCat написал(а):
Цитата (Raf_ @ 14.06.2008 - 15:38)
а смски у мну вообще бесплатно, но писать некому

Выбирай на форуме кто тебе симпатичен, и пиши в личку с просьбой дать номер мобильника.
Свой сейчас скину.

Спустя 4 дней, 20 часов, 52 минут, 57 секунд (19.06.2008 - 08:51) Чмоки написал(а):
Raf_
хош мне звони, 8 916 135 78 56

Спустя 2 часов, 19 минут, 9 секунд (19.06.2008 - 11:11) ULY-BU написал(а):
Raf_
первый раз было стрем звонить, а вдруг люди заняты им не до меня, но состояние было такое, что или бухать или звонить, позвонила, а людям не насрать на меня, а мне помогли, я через телефон наставника себе нашла, мне в чате кинули телефон на тот момент или звонить или за бутылкой бежать, совершенно не зная кто сколько трезвости, не зная человека взяла и позвонила, а потом попросила о наставничестве... Боли много было после 1 шага, когда посмотрела на себя по честному, что делала то...
Мой телефон 8-917-982-93-90 Ульяна зовут... телефон звони если что, ведь когда бухой и надо было догнаться наверняка звонил. так почему же ради того, чтобы остаться трезвым не позвонить ?

Спустя 33 минут, 39 секунд (19.06.2008 - 11:44) Raf_ написал(а):
Пасиба, smile.gif щас все нормально. А вот по поводу наставника давно уже думаю, пора начинать шагать, вплотную заняться программой. Но чет у себя в городе почему то не находиться, просто я наверно всех хорошо знаю и это наверно мешает.

Спустя 1 часов, 40 минут, 28 секунд (19.06.2008 - 13:25) fishman написал(а):
Ты, парняга жалей себя поменьше. Очень эта жалость лично для меня вредна была. Вот выпить хочу. А на самом деле ты то уже не хочешь а мозг бычьего кайфа требует. Я один раз сожрал на тяге киллограм пельменией - купил - сожрал - Звал потом Ватсона с Ихтиандром знатно.... Звони всем, кто может реально помочь не стесняйся никогда - жизнь на кону... У нас в АА в Архангельске это хорошо срабатывает. Держись паря, такая борьба - это нормально, цепляйся коготками - потом на ногах ходить в развалочку будешь.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 11 минут, 7 секунд (19.06.2008 - 14:36) АгниЯ написал(а):
Вот и меня сегодня накрыло не по детски. Позвонить не кому.Все номера ААшек ушли с потерянной по пьяни мобилкой.На группу не могу заставить себя пойти - я лентяйка гораздо больше ,чем алкоголичка smile.gif А тут эта тема !!! Очень кстати оказалась.СПАСИБО!!!

Спустя 1 часов, 19 минут, 58 секунд (19.06.2008 - 15:56) Raf_ написал(а):
Fishman, эт ты верно заметил ною часто. Совсем от этого избавиться пока не получается, иногда за это сам на себя злиться начинаю помогает здорово smile.gif На дню желание махнуть вылезает раз десять, если не чаще. И с этим тоже все понятно, тока от стакана отошел. Вообщем цепляемся.

Спустя 11 минут, 59 секунд (19.06.2008 - 16:08) FatCat написал(а):
Цитата (lili @ 19.06.2008 - 18:36)
Позвонить не кому.Все номера ААшек ушли с потерянной по пьяни мобилкой.

А может нам сделать в закрытом от гостей разделе свой список контактов по городам и странам?
Чтобы кто хочет, оставил свой номер телефона, а кому потребуется, смог бы такой телефон найти...

Спустя 38 минут, 17 секунд (19.06.2008 - 16:46) Aza написал(а):
Цитата (FatCat @ 19.06.2008 - 19:08)
А может нам сделать в закрытом от гостей разделе свой список контактов по городам и странам?
Чтобы кто хочет, оставил свой номер телефона, а кому потребуется, смог бы такой телефон найти...

Котик, до чего же умный!!! Мяуууу))))
Лично я только ЗА обеими руками. Куда кидать данные?

Спустя 21 минут, 33 секунд (19.06.2008 - 17:08) fishman написал(а):
ага ага было бы классно tongue.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (19.06.2008 - 17:20) Raf_ написал(а):
Что не делается, все делается к лучшему smile.gif

Спустя 9 минут, 41 секунд (19.06.2008 - 17:30) АгниЯ написал(а):
И я всеми руками "ЗА"

Спустя 4 минут, 4 секунд (19.06.2008 - 17:34) Sir написал(а):
Хорошая идея.
В Америке на собрании новичкам дают такую бумажку с именами и номерами телефонов членов группы, которые согласились дать свои телефоны. Уже заготовленную заранее и напечатанную. Чтобы не корябать каждый раз на огрызках бумаги.

Спустя 29 минут, 19 секунд (19.06.2008 - 18:03) Aza написал(а):
А у нас на группе есть дежурный переходящий телефон. Дежурим на нем по очереди. Мы только начинаем, потом поделимся опытом. Сейчас "фишман" диспетчерит.

Спустя 11 минут, 12 секунд (19.06.2008 - 18:14) FatCat написал(а):
Сделал раздел контактов и оставил свои контакты.
Раздел поселился в закрытом собрании:
user posted image

Доступ имеют члены групп "форумчанин", "переписка" и "почтальоны".

Спустя 1 дней, 18 часов, 56 минут, 18 секунд (21.06.2008 - 13:11) Raf_ написал(а):
Достало меня это постоянное желание выпить, то усиливается, то немного ослабевает, но практически постоянно имеет место быть. Сижу тут зубами скреплю, еще новичков лечить пытаюсь, бред. А звонить один хрен не хочу. Пока мысли о семье, работе держат. Но это последний рубеж, на жену уже разозлился mad.gif

Спустя 41 минут, 29 секунд (21.06.2008 - 13:52) Sir написал(а):
Цитата (Raf_ @ 21.06.2008 - 16:11)
еще новичков лечить пытаюсь, бред.

Вовсе не бред.
В БК даже написано, что когда ничего другое не помогает, то поможет работа с другими алкоголиками.
У меня это - подтвержденный факт. Попробуй?

Спустя 1 часов, 2 минут, 47 секунд (21.06.2008 - 14:55) Raf_ написал(а):
Сейчас до дома доехал, вроде все нормально. Эт просто третий месяц подходит, вот и качает не по детски smile.gif блин. Любопытно на долго это удовольствие?

Спустя 2 часов, 35 минут, 20 секунд (21.06.2008 - 17:30) Кибоко написал(а):
Raf_
Какое счастье иметь мобильник! В начале своей трезвости я поехал в командировку на 3 (!) месяца. Без общения с Весваловцами я бы запил точно. Мне очень помогли два товарища. Без их поддержки было бы... капец. Сейчас, когда меня плющит либо наоборот радость великая, я срочно пишу СМС-ки тем людям с Весвало, с которыми у меня получились хорошие отношения. Это помогает отрезветь. А когда всё хорошо и стабильно я всё равно пишу СМС. Поделиться хорошим настроением тож приятно и полезно. География моих СМС-контактов от Иркутска до Питера. И вообще моя трезвость началась с СМС-ки неведомому мной Евгению из Ростова-на-Дону. Так что мобильник - самый первейший инструмент при любом случае. tongue.gif

Спустя 29 минут, 56 секунд (21.06.2008 - 18:00) Raf_ написал(а):
Согласен полностью, я в интернете с мобильника сижу, 24 часа в сутки на группе "весвало" Как тока выдается свободная минута сразу лезу сюда, этим и спасаюсь. После того как начал здесь общаться побил все свои рекорды трезвости smile.gif Мне три года находясь в содружестве не удавалось протрезветь, сейчас хочеться верить что прервал полосу неудач smile.gif вообщем со скрипом но двигаюсь вперед.

Спустя 1 часов, 11 минут, 26 секунд (21.06.2008 - 19:12) Sir написал(а):
Вот! Раф, держись на этом - жалко про..бать столько трезвости!
При этом ведь прекрасно знаешь, что если нажресси, все равно придется трезветь (если выживешь). И будет еще тяжелее, чем щас. Проходить все то же самое, но с еще более подорванным здоровьем и верой в себя.
Нах это все!!! Фтопку.

Спустя 2 дней, 1 часов, 2 минут, 38 секунд (23.06.2008 - 20:14) Чмоки написал(а):
Raf_
ЧмоОООк!

Спустя 4 часов, 28 минут, 21 секунд (24.06.2008 - 00:43) Таёжный написал(а):
Уже несколько дней в вакууме. А ещё недавно так здорово было.С удовольствием обучался компом пользоваться, в инете бродить. Гордость такая - большинство бывших собутыльникв уже и топор толком взять не могут, а я своими пальцами за неделю 100 знаков/мин. научился. Круто. На НД с удовльствием попластался - нормально, не все мозги ещё пропил. А теперь вот сижу, и НИЧЕГО не охота. Умом всё понимаю. Сто советов могу дать другому на моём месте.Уже и мыслишки крамольные появляются. даже помолиться лень.

Спустя 2 часов, 3 минут, 37 секунд (24.06.2008 - 02:46) Raf_ написал(а):
Таежный, как Sir писала, особенность у нас такая, у всех людей спады бывают но тока мы в такие моменты думаем о пойле. Ты бы еще счетчик включил, может просто попадаешь под банальные 3, 6, 9 ... Да и вообще приятно смотреть как деньки увеличиваются smile.gif

Спустя 35 минут, 19 секунд (24.06.2008 - 03:22) Таёжный написал(а):
Со счётчиком туго. Это я на НД заАА грызусь. А внутри АА у меня оченьуж еретические воззрения. И стакан сухого на полный желудок я приёмом не считаю. А это такое нарушиние , что в АА и обсуждать никто не будет, азбука. Вот принятие дозы, чтоб почувствовать опьянение - это для меня рубеж. А рот на новый год полоскал. Не боюсь, но другим не советую.

Спустя 18 минут, 15 секунд (24.06.2008 - 03:40) Raf_ написал(а):
Таежный, я если честно не совсем понимаю нахрена эт стакан вообще нужен, если прихода нет, ну эт твое дело. А вообще, так ты живешь на постоянной тяге, прикинь каждый раз недоедать, а съедать в день по пирожку, так вроде не умрешь но от желания пожрать башню запросто снесет. Не, не понимаю, по мне так это мазахизм, зачем же себя так мучать

Спустя 32 минут, 47 секунд (24.06.2008 - 04:13) Таёжный написал(а):
Да нет у меня обычно ни проблем, ни тяги. Тем более постоянной. Это сейчас что-то припёрло, временная слабость. И стакан поднимаю очень редко, когда считаю уместным. Вопросов с "уговорами" тоже нет. Все знают, что за назойливое приставания выпить лего по рогам получить. Так что на разных праздниках я чувствую себя достаточно комфортно и не демонстрирую слою трезвость. Держу бокал, поддерживаю компанию. Никто не виноват, что лично мне нельзя. Бог людям вино на радость дал - пусть веселятся, кто может. Я за них рад. Другое дело, что почти никто не может(здесь).

Спустя 4 минут, 14 секунд (24.06.2008 - 04:17) Raf_ написал(а):
Если не секрет, давно ты научился контролировать своё употребление? Скока уже это продолжается?

Спустя 13 минут, 28 секунд (24.06.2008 - 04:30) Таёжный написал(а):
Да не умею и не умел никогда контролировать. Иначе чтоб я 15 лет в АА делал. Если почувствую хоть лёгкое опъянение - хана. А бокал сухого за праздничный вечер даст мне столько же промиле, как валерьянка. Но я ещё раз уточняю, что это не упси Бог, не рекомендация. Многим для срыва достаточно вкуса безалкагольного пива. Ну а у меня так.Что ж я теперь врать должен или от АА открещиваться.

Спустя 40 минут, 52 секунд (24.06.2008 - 05:11) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Таёжный @ 24.06.2008 - 08:30)
А бокал сухого за праздничный вечер даст мне столько же промиле, как валерьянка. Но я ещё раз уточняю, что это не упси Бог, не рекомендация.

Коварный соблазнитель! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (24.06.2008 - 05:20) Raf_ написал(а):
Никто тебя не осуждает, у каждого свой путь. Но по мне так, умерла так умерла. Как говорят, признать полное поражение, чтоб через 15 лет при эмоциональном спаде не думать нажраться мне или нет. А ты просто все это время откладываеш свой приговор. ИМХО.

Спустя 10 минут, 15 секунд (24.06.2008 - 05:30) Таёжный написал(а):
Секретный Физик
Неее. Я ж себе не прощу, если какой балбес с моих слов соблазницца. Потому и болтаюсь чаще на НД. Там люди эксперементируют - ну и флаг в руки. А здесь не надо. От добра добра не ищут.

Спустя 5 минут, 52 секунд (24.06.2008 - 05:36) Таёжный написал(а):
Всё путём, Раф. Просто у меня нет возможности на собрания ходить. А вот здесь порой фраз перекинулся, и уже вроде полегчало.

Спустя 8 минут, 55 секунд (24.06.2008 - 05:45) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Таёжный @ 24.06.2008 - 07:22)
Это я на НД заАА грызусь. А внутри АА у меня оченьуж еретические воззрения.

Очень похоже. С ААшками могу разругаться вдрызг, а вне АА - бьюсь за идею АА biggrin.gif

Спустя 24 минут, 1 секунд (24.06.2008 - 06:09) Таёжный написал(а):
Секретный Физик
Чем АА и привлекает. Бери то, что помогает. Во, уже стихи. Нихрена, прорвёмся! Ну ещё маненько посижу и, с вашей и Божьей(наоборот) помощью - трудиться.Как там Матроскин говорил: труд в мою пользу облагораживает.

Спустя 10 минут, 19 секунд (24.06.2008 - 06:19) Raf_ написал(а):
Очень хорошо если полегчало, я тоже когда говорить начинаю легче становится smile.gif

Спустя 5 дней, 11 часов, 13 минут, 58 секунд (29.06.2008 - 17:33) NikitA написал(а):
Цитата
Вернулся с Питера.

ты на Форуме был в Питере? wink.gif

Спустя 11 минут, 2 секунд (29.06.2008 - 17:44) NikitA написал(а):
Цитата
Ездил ранее на годовщину ДНГ.

Я тоже 21 июня была на 11-летие ДНнГ.На будующий год пиши на мыло,если приедешь smile.gif

Спустя 42 минут, 49 секунд (29.06.2008 - 18:27) NikitA написал(а):
Женя,я наоборот на открытии была,потом уехала далее по делам.

Спустя 13 минут, 43 секунд (29.06.2008 - 18:40) Raf_ написал(а):
Цитата (veb @ 29.06.2008 - 22:24)
Я ему ещё вопрос задал, стоя, про обиды на ВС, если ты была наверху, помнишь.

Есть обида на ВС?

Спустя 16 часов, 52 минут, 37 секунд (30.06.2008 - 11:33) ULY-BU написал(а):
Guest
Ты можешь написать в чем конкретно колбасит. сложно помочь человеку не зная. что с ним мы ж не ясновидящие е мое...
А так если есть опыт расскажут...

Спустя 3 часов, 10 минут, 21 секунд (30.06.2008 - 14:43) Sir написал(а):
veb, а ты попробуй как я.
У меня тоже представления о боге были, как о карающем и бдящем дяде.
А о вере, как о своде жутких правил, которые нужно убиццо, но выполнять. При этом я всегда должна сохранять суровое и мрачное выражение лица, это ж испытание, а не жизнь. Надо достойно пройти полосу препятствий и в конце за мучения получить конфету.


И я решила, что если бог там есть, то он меня все равно покарает. Идеальной я быть по-любасу не смогу. Поэтому я буду жить, исходя из того расчета, что его нет. Так как я хочу. По своим правилам. Которые я сама себе, пользуясь своей честностью и здравомыслием, назначаю.
И нормально так. Не боюсь никакой кары с небес, если какие усилия прикладываю, чтобы что-то в себе изменить, то не из страха что не буду соответствовать, а просто потому что понимаю зачем и именно мне это нужно.

А там уж посмотрим smile.gif

Спустя 32 минут, 26 секунд (30.06.2008 - 15:16) Morrigan написал(а):
я тоже ВС плохо представляю. Говорят, это бросать пить не мешает.

однако знаю, что требуется не быть идеальным, а просто раскаиваться, если нагрешишь)) - правила такие. Так что если по правилам, то не покарает))

Значит, если раздумываешь, начинать пить или нет, можно сюда писать, я правильно поняла?

Спустя 6 минут, 36 секунд (30.06.2008 - 15:22) Sir написал(а):
Правильно wink.gif

Спустя 40 минут, 48 секунд (30.06.2008 - 16:03) Raf_ написал(а):
Цитата (Morrigan @ 30.06.2008 - 19:16)
Значит, если раздумываешь, начинать пить или нет, можно сюда писать, я правильно поняла?

Ну и сюда тоже, а вообще постарайся не замыкаться в себе, прежде чем взяться за стакан пиши, читай, общайся.

Спустя 16 часов, 52 минут, 52 секунд (1.07.2008 - 08:56) Sir написал(а):
Вэб, ты занимаешься тем же, чем я занималась, когда искала поводы выпить.
Включала телевизор, начинала беситься от всего, что я там вижу, и шла набухивалась, ибо "как можно жить в таком мире"?

То, что ты ходишь на форум Кураева и задаешь там такие вопросы, я расцениваю именно так - ты ищешь поводы для срыва и сам себя специально провоцируешь на все это.

Ты прекрасно знаешь, что тебе там ничего нового и утешительного не напишут. Напишут только то, от чего ты будешь беситься еще больше.
Из этого я делаю вывод, что ты хочешь беситься. И тебе нравится твое такое предсрывное состояние, и ты делаешь все, чтобы сохранять его в таком виде.

Все твои жалобы выглядят примерно так: "Я луплюсь головой об стену, а мне больно! Сволочь стена!!! Ну ничего, я буду дальше лупиться!"
В общем, раз тебе это нравится, то как говорят американцы - enjoy! user posted image

Спустя 16 минут, 39 секунд (1.07.2008 - 09:13) Андрей_Чайник написал(а):
Цитата (Sir @ 1.07.2008 - 08:56)
Все твои жалобы выглядят примерно так: "Я луплюсь головой об стену, а мне больно! Сволочь стена!!! Ну ничего, я буду дальше лупиться!"
В общем, раз тебе это нравится, то как говорят американцы - enjoy! user posted image

Высказала мои мысли приличным языком biggrin.gif

Спустя 39 минут, 36 секунд (1.07.2008 - 09:52) Sir написал(а):
Цитата (,1.07.2008 - 12:34)
и где этот бог?

Меня об этом не спрашивай.
Я тебе написала свой опыт, он тебе не подошел.
Кураевский опыт тебе больше нравится? Становится тебе с него лучше? Да, видимо. Если учитывать тот факт, что ты ловишь некий мазохистский кайф, когда психуешь и мучаешься.
Значит, если хочешь, чтобы тебе было так же, как и сейчас - продолжай делать то же самое, что и делаешь.

Вспоминаю Салтыкова-Щедрина: "И сидели они день, и сидели два, и думали как из неприбыльного дела сделать прибыльное, ничего в оном не меняя".

Спустя 48 минут, 22 секунд (1.07.2008 - 10:41) Sir написал(а):
Цитата (,1.07.2008 - 13:34)
ЗЫ твой опыт - это опыт срыва.

Мой опыт - это опыт счастливой, полноценной и трезвой жизни.
Коим не очень многие даже сильно срокатые могут похвастаться wink.gif
Да, собственно, такой жизнью даже и нормально пьющие люди немногие могут похвастаться.

Если тебе важны твои цифры на счетчике, шейся каждый месяц, через 10 лет будешь крут, бо все эти годы будешь трезв. Удачи! smile.gif

Спустя 27 минут, 32 секунд (1.07.2008 - 11:08) Raf_ написал(а):
Ну коли зашел разговор о ВС я до сих пор ее не понимаю. Я не знаю помогает она мне или нет, где это и что это. Но вот када нахожусь в одиночестве, да или просто еду в транспорте, посмотрю куда нить в даль отключаюсь от этого мира, ни на что не обращаю внимания и просто могу попросить немного сил чтобы унести то что на меня сейчас свалилось а перемен очень много произошло за последнее время. А больше мне ничего то и не нужно. Я не знаю к кому я обращаюсь и не повторяю это каждую минуту, если бубнить это постоянно себе под нос, делами то когда заниматся. Я уже давно не пытаюсь понять ВС вот как получается так и делаю и нормально, вроде трезветь начал, а до этого больше месяца не выдерживал. А у тебя тот же срыв, тока на сухую. ИМХО

Спустя 1 часов, 22 минут, 5 секунд (1.07.2008 - 12:30) Sir написал(а):
Цитата (,1.07.2008 - 15:09)
Поэтому жду кота, позовите его. Где он, кыс кыс.

Разрешите бегом? biggrin.gif


ЗЫ: Вебчик, кстати, я про модераторство даже не вспоминала, когда писала о своей счастливой жизни.
Удивительно, насколько разные понятия люди вкладывают в слово "счастье"!

Спустя 18 минут, 24 секунд (1.07.2008 - 12:49) FatCat написал(а):
Цитата (,1.07.2008 - 16:09)
счётчик трезвости - это не пустые циферки

... а еще одна возможность порадоваться. laugh.gif

Спустя 26 минут, 1 секунд (1.07.2008 - 13:15) Sir написал(а):
Цитата (,1.07.2008 - 16:11)
тебе просто за срока напомнил и за деяния в едва трезвом виде, не зарывайся.

Вэбчик, я не обижаюсь на тебя ни за что, то ты делал в едва трезвом виде, поэтому не бери в голову!
Я вообще очень незлопамятная.
Чмок! smile.gif

Спустя 11 минут, 13 секунд (1.07.2008 - 13:26) Алик написал(а):
Veb, да не мучайся. Хочешь пить - пей, потом впечатлениями поделешься как оно на похмелье и отходняке. Когда я не понимал сон или явь, Какие то смутные картины выплывали из подсознания, мерзкие рожи и сплошное шугалово. От каждого стука, шума передергивало и хотелось забиться куда то подальше... И сам не знал что лучше, вернее хуже всавать и ползти похмеляться или продолжать валяться обливаясь потом. А хочешь остаться трезвым, наверно уже сам знаешь как сбить тягу. В общем это только твой выбор!

Спустя 1 дней, 7 часов, 7 минут, 9 секунд (2.07.2008 - 20:33) ULY-BU написал(а):

Цитата
Сир, это всё хорошо, когда я где то там>>> А когда я в програме? И что теперь , где этот Бог и 3 шаг ?

Для того. чтобы разобраться с 3 шагом, что он для меня значит мне пришлось окинуть всю свою жэизнь назад и начать там искать своеволие, апотом кажний день следить, где мое своеволие... Сначала было не совсем понятно. помогла глава из Б.К про актера плюс название игры " Что, ГДЕ КОГДА" Если я знаю кто, должен сделать, когда и как, а тем более еще и результат знаю, все своеволие...

Спустя 9 минут, 2 секунд (2.07.2008 - 20:42) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 3.07.2008 - 00:33)
чтобы разобраться с 3 шагом, что он для меня значит мне пришлось окинуть всю свою жэизнь назад

Сделать 4-й шаг перед третьим?
Артисты...

Спустя 11 минут, 50 секунд (2.07.2008 - 20:54) ULY-BU написал(а):
FatCat
Я не знаю, как у тебя, но я свою жизнь окидывала назад в 1 шаге тоже, плюс гордыню свою вычислила рано, больно фраза понравилась " "Есть одна аксиома, из области духоности, что если вы чем то обижены, то это говорит о деффектах вашей души"
вот я их и искала, а полных 4 шаг и 5 сделал в феврале...
Ты о чем?
Котик и я тебя еще попрошу не надо оценивать мой опыт, он мой и я им делюсь, кому не нравиться не ест его... dry.gif

Спустя 22 минут, 43 секунд (2.07.2008 - 21:17) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 3.07.2008 - 00:54)
не надо оценивать мой опыт, он мой и я им делюсь

Я не оцениваю, я восхищаюсь.

Для меня программа проста и понятна, и я восхищаюсь, когда ее делают трудной и запутанной, и все равно трезвеют.

Спустя 3 минут, 33 секунд (2.07.2008 - 21:20) ULY-BU написал(а):
FatCat
Так может напишешь как ты разобрался с 3 шагом? а то вон веб никак не разбиреться ...

Спустя 2 минут, 15 секунд (2.07.2008 - 21:23) FatCat написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 3.07.2008 - 01:20)
Так может напишешь как ты разобрался с 3 шагом?

Уже написал. В подписи ссылка.

Спустя 1 минут, 31 секунд (2.07.2008 - 21:24) ULY-BU написал(а):
FatCat
О прикинь ая только заметила.... Совсем замоталась... biggrin.gif

Спустя 2 часов, 22 минут, 47 секунд (2.07.2008 - 23:47) Таёжный написал(а):
Ну как, Веб, отпустило? Меня совсем недавно корячило по полной программе. Сон до сих пор не нормализовался. Для меня в таких случаях главное - не делать резких движений. Ибо глупость моя безгранична, и нет таких ситуаций, которые нельзя было бы ухудшить. Когда мне оч плохо я не работаю по шагам и не пытаюсь ни в чём разобраться, потому что остатками разума понимаю, что восприятие искажено. Значит и действия будут неверными. Просто верю, что это пройдёт и тупо жду. И только когда вновь захочется жить, начинаю всё анализировать. Нахожу причины кризиса и работаю, как могу, чтоб впредь не наступоть на те же грабли. Не всегда получается, но получается.

Спустя 6 часов, 46 минут, 14 секунд (3.07.2008 - 06:33) Сесира написал(а):
FatCat
Цитата
Для меня программа проста и понятна, и я восхищаюсь, когда ее делают трудной и запутанной, и все равно трезвеют.

А для меня программа не проста и понятна,но и не сложна,но что-то не зацепляет.Чего-то мне не хватает.Не так давно спрашивала себя Что еще должно случиться что-бы я прекратила пить.И вот загулял муж,чем неповод уйти вштопор.Ушла,не смогла не уйти,оченьбыло обидно и страшно.Видимо осталось сдохнуть.
Все алкоголики бросают пить,наиболее счастливым это удается при жизни

Спустя 20 минут, 24 секунд (3.07.2008 - 06:53) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FatCat @ 3.07.2008 - 00:42)
Сделать 4-й шаг перед третьим?
Артисты...

В книжке "Пришли к убеждению" есть такая история. В поисках Бога человек пришёл к 4-му Шагу.

Спустя 1 часов, 39 минут, 50 секунд (3.07.2008 - 08:33) Sir написал(а):
Цитата (Сесира @ 3.07.2008 - 09:33)
Видимо осталось сдохнуть.

Оставь это на самый крайний случай, ок? wink.gif
Меня вот сейчас тоже периодически накрывает желание выпить. И тоска. Мол, чего ж теперь - всю жизнь и мучаться? На кой такая жизнь.
И потом решаю, что я так вот про всю жизнь-то не буду уж загадывать, пока живется - буду жить. А уж спиваться и помирать отложу на самый край уже, когда перепробую (честно) все, что могу.
Вот если все попробую, и ничего не получится - тогда со спокойной совестью сопьюсь.

Спустя 26 минут, 10 секунд (3.07.2008 - 08:59) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Сесира @ 3.07.2008 - 10:33)
Видимо осталось сдохнуть.

Не надо wink.gif

Спустя 20 минут, 7 секунд (3.07.2008 - 09:20) Aza написал(а):
Мне пришлось не приходить к убеждению, а менять свои алкогольные убеждения, т.е. признать, поменять и перепоручать, что, как мне кажется, труднее для алкогольной больной головы. Вся моя внутренняя сущность бунтовала против этих перемен. Я оставила все как есть и взялась за четвертый шаг, после 4 шага все встало на свои места. ВС появилась, в церковь я теперь хожу по большим праздникам и то не по всем, прекратила фарисействовать)) Сейчас, вспоминая свои старые отношения с Богом, мне становится смешно.
Пришла в программу будучи трезвой не один год, но абсолютно безумной. Иногда кажется, что это была не я. Разумеется я сразу начала с бунта.
Протест против программы ушел после 4 шага, не бросила только из-за своего козерожьего упорства, потому как видела живые примеры перед глазами.
Сейчас всем говорю, что надо делать 4 шаг, тогда все встает на свои места и программа "одевается"))) Ликбез пройден)))

Спустя 1 часов, 50 минут, 8 секунд (3.07.2008 - 11:10) Алена* написал(а):
Sir
Цитата
А уж спиваться и помирать отложу на самый край уже, когда перепробую (честно) все, что могу.
Вот если все попробую, и ничего не получится - тогда со спокойной совестью сопьюсь.

Мою мысль слямзила! blink.gif
Но суть - главное чтобы совесть была спокойной.. wink.gif А ведь совесть это такая мадам, что она аргументы в пользу выпивки практически не принимает.. smile.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (3.07.2008 - 11:18) alles написал(а):
Спиться - это потерять уважение и надежду на помощь со стороны... и потом помереть в полном одиночестве возможно даже не от алкоголя, а от полного ослабления организьма... Слишком долгий и трудный путь на "тот свет". Мне он не понравился, хотя вначале я не видел этих "побочных" эфектов. Похоже меня обманули сказав что "легко и просто сдохнуть по пьяне" laugh.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (3.07.2008 - 11:34) Алена* написал(а):
alles
Цитата
Похоже меня обманули сказав что "легко и просто сдохнуть по пьяне" 

Я стала жертвой такого же обмана.. blink.gif

Спустя 29 минут, 9 секунд (3.07.2008 - 12:03) Raf_ написал(а):
Цитата (Aza @ 3.07.2008 - 13:20)
Я оставила все как есть и взялась за четвертый шаг, после 4 шага все встало на свои места. ВС появилась,
Сейчас всем говорю, что надо делать 4 шаг, тогда все встает на свои места и программа "одевается"))) Ликбез пройден)))

Блин, реально пора браться за 4 шаг. Надоело, качает постоянно. На дню желание выпить появляется по несколько раз, устал уже. Вчера на жену наехал из-за буханки хлеба, обида, злость, желание нажратся, все было. Как трезвый остаюсь сам не пойму.

Спустя 7 часов, 28 минут, 44 секунд (3.07.2008 - 19:32) Секретный Физик написал(а):
Цитата (veb @ 3.07.2008 - 23:21)
Какой то маразм.

Если ищешь маразм, то ничего и не найдёшь кроме маразма.

Спустя 17 минут, 13 секунд (3.07.2008 - 19:49) ULY-BU написал(а):
Цитата
А я вот непонимаю это слово - своеволие. Это как? Типа я должен быть безвольный - всё отдай догу, тока его сначала придумай. А где буду Я. Или меня нет больше?

Своеволие длшя меня это когда я бьюсь об стенку у меня ничего не выходит, но я все равно пытаюсь ее раздолбать, а не принять то. чтьо есть на данный момент, Вебушка мождет тебе почитать наконец то литература АА?

Спустя 5 минут, 30 секунд (3.07.2008 - 19:55) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Guest @ 3.07.2008 - 23:48)
Секретный Физик
я не нуждаюсь в твоём флуде

Кончай бухать и многое откроется.

Спустя 1 часов, 14 минут, 53 секунд (3.07.2008 - 21:10) dok написал(а):
Всем привет! Сижу читаю, в башке пустота, разброд и шатание. Пытаюсь все свои проблемы спихнуть на ВС, что-то не получается - старые не спихиваются, новые прибывают, такая тоска! Продолжаю жить сегодняшним днём, может проблемы уйдут? Или хотя бы некоторые? Уже и мысли были всё разом решить, "старым проверенным способом". Потом понял, что от этого лучше не будет, плавали, знаем! Своё дно видел! Больше неохота! Ба-а-а! ohmy.gif Сегодня у меня 6 месяцев стукнуло!!!!! Вот это да-а-а!!! Последний раз такое было более 10-ти лет назад! Спасибо всем!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я сегодня пока трезвый! Чего и вам желаю!

Спустя 6 минут, 16 секунд (3.07.2008 - 21:16) Секретный Физик написал(а):
Цитата (dok @ 4.07.2008 - 01:10)
Сегодня у меня 6 месяцев стукнуло!!!!! Вот это да-а-а!!! Последний раз такое было более 10-ти лет назад!

Ура!

Спустя 1 минут, 38 секунд (3.07.2008 - 21:18) Алена* написал(а):
dok
Поздравляю!!! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 22 секунд (3.07.2008 - 21:19) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 4.07.2008 - 03:55)
Кончай бухать и многое откроется.

А кто сказал, что Веб бухает? Он горяч слишком, несдержан (за такое даже морду бьют иногда), но никогда не давал повода усомниться в своём непитие! ИМХО.

СА, ты бы поддержал парня, поучил терпению и сдержанности, чем обвинять... Извини, конечно, за нравоучения, но у Веба поблемы другие (он их и не скрывает), но если некому ему больше помочь, кроме тебя/нас, то что?

Спустя 5 минут, 25 секунд (3.07.2008 - 21:24) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Кривой @ 4.07.2008 - 01:19)

СА, ты бы поддержал парня, поучил терпению и сдержанности, чем обвинять...

Ну так поддерживай tongue.gif

Спустя 22 минут, 17 секунд (3.07.2008 - 21:47) АлкогОлег написал(а):
Дык, ёлы... Поддерживаю, как могу! Только он редко обращается- своим путём идёт, тернистым, однако...

Спустя 20 часов, 1 минут, 43 секунд (4.07.2008 - 17:48) Сесира написал(а):
VEB
Ты созай свое представление о Боге,которое тебе будет помогать жить.ОН не карающий и не испепеляющий!Каким ты себе его создаш таким он и будет.

Спустя 8 часов, 47 минут, 10 секунд (5.07.2008 - 02:36) helga написал(а):
veb ! Я в тебя верю, Женька! Именно потому что Ты искренний и дотошный в своих поисках Бога- это лучше, чем слепая вера, которая может треснуть как стекло.. Но уже то, что ты- ТРЕЗВЫЙ- есть чудо Высшей силы ( про свою трезвость я так считаю). Ты можешь сказать, что не понравится многим, но делаешь в реальности БОГОУГОДНЫЕ дела и не страдаешь человекоугодничеством- это как раз честность- основа нашего выздоровления!

Спустя 6 часов, 47 минут, 4 секунд (5.07.2008 - 09:23) FatCat написал(а):
Цитата (helga @ 5.07.2008 - 06:36)
искренний и дотошный в своих поисках Бога- это лучше, чем слепая вера

Цитата (И.Христос @ больше 2000 лет назад)
Ищущий Меня, найдет Меня в доме Отца Моего.

Дважды был я около этого дома, стену которого русские называют "Стеной Плача". Дважды хотел войти в дом - не пустили... Мусульмане там свой праздник оба раза праздновали; пускали только тех, кто нашел своего бога в их понимании, ищущих не пускали...

Спустя 6 часов, 18 минут, 18 секунд (5.07.2008 - 15:41) FatCat написал(а):
user posted image

Спустя 15 часов, 24 минут, 29 секунд (6.07.2008 - 07:05) kolia написал(а):
Да насчет того что накатывает, это да...Был недавно возле парка горького тот что возле минска, вспомнил все пьянки и все веселые моменты, так захотелось бухнуть ну просто чудо что не сорвался, а совсем недавно позавчера был на нашем рынке, сколько там вещей пропито снова нахлынуло но стал вспоминать вкус, запах, последствия, как то перехателось, а вообще бывает и на группе может накатить.А по поводу бога, мне самому как-то не очень нравиться как это в АА подается как то навязчиво может ненадо так а?Для меня бог это сугубо личное, интимное.Это что-то внутри меня и я молюсь и обращаюсь к нему так как мне этого хочется.И все эти конфессии, храмы книги, это мишура. Если я не буду верить ни во что то и пытками не заставишь верить.Хотя даже самый зкоренелый атеист когда совсем плохо придумает себе бога.А самое главное оставаться трезвым и учиться жить трезвыми, жить пьными мы уже научились.

Спустя 16 минут, 15 секунд (6.07.2008 - 07:22) binom написал(а):
FatCat
Цитата
Дважды был я около этого дома, стену которого русские называют "Стеной Плача". Дважды хотел войти в дом - не пустили... Мусульмане там свой праздник оба раза праздновали; пускали только тех, кто нашел своего бога в их понимании, ищущих не пускали...

Они в тебе сразу экскурсанта вычислили, не ищущего. ph34r.gif В Риге Домский собор верующим отдали, теперь, когда народ молится, концерты не устраивают, когда устраивают - не молятся. Никто никому не мешает. smile.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (6.07.2008 - 07:34) Ложка Дегтя написал(а):
Цитата (binom @ 6.07.2008 - 11:22)
FatCat
Цитата
Дважды был я около этого дома, стену которого русские называют "Стеной Плача". Дважды хотел войти в дом - не пустили... Мусульмане там свой праздник оба раза праздновали; пускали только тех, кто нашел своего бога в их понимании, ищущих не пускали...

Они в тебе сразу экскурсанта вычислили, не ищущего.

А экскурсант не может быть ищущим?

Спустя 1 часов, 18 минут, 19 секунд (6.07.2008 - 08:52) FatCat написал(а):
Цитата (binom @ 6.07.2008 - 11:22)
Они в тебе сразу экскурсанта вычислили, не ищущего.

Намного проще: они праздновали свой праздник. Да и я не бога искал. Хотя желание посмотреть на самый первый храм на земле было не только "экскурсантское".

Мы живем в такое время, когда на земле не осталось ничейных территорий - все кому-то принадлежат. И храмы, стоящие на чьей-то территории, тоже кому-то принадлежат. И вера, что в этих храмах присутствует, тоже кому-то принадлежит. Ищущие не в почете, в почете коленопреклоненные.

Спустя 5 дней, 5 часов, 56 минут, 0 секунд (11.07.2008 - 14:48) Кибоко написал(а):
FatCat
Цитата
Ищущие не в почете, в почете коленопреклоненные.

Угумс. Тош так думаю.