Я новичок! Всем привет! Я понимаю, что здесь тем, подобных мне, очень много...Я никуда не заглядывала, и все же мне кажется, что вы уже подобное обсуждали...
Я АЛКОГОЛИК! Я пью одна, я пивной алкоголик, не могу без пива прожить...
константа была... я мама... у меня очаровательный ребенок)))Так жизнь повернулась, что разошлась с мужем, было оооочень много всего "Потрясающего"!!!!Думала тогда жизнь повернулась в спять........Он ушел...... Я НАЧАЛА ПИТЬ!!! бегала в ларек, пока доча спит!((((( Пила пилп пила....Потом новые потрясения....итд...я переезжаю жить к родителям. с ними начинаются ругань....ну это понятно...
Время проходит! А я все пью... И пью когда мама и папа не видят... Начинаю скрываться..
Напиваюсь до потери пульса..Начинаю делать чего попало ...
Я понимаю, что алкоголь враг мой, но поделать ничего не могу...





Спустя 5 минут, 6 секунд Bina18 написал(а):
написала несуразно, ничего не понятно....не понятно чего хоу...




Спустя 5 минут, 57 секунд (5.09.2012 - 00:44) MilenAmi написал(а):
Bina18, привет! Добро пожаловать в АА! А, действительно - чего ты хочешь? Хочешь не пить?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (5.09.2012 - 00:46) Bina18 написал(а):
наоборот, все понятно чего хочу

Спустя 28 секунд (5.09.2012 - 00:47) Вальтрон написал(а):
Bina18
Я устал бороться с алко и понял что мне кранты...почувствовал облегчение и в одночас попросил помощи о поддержки в АА.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (5.09.2012 - 00:51) Bina18 написал(а):
не пить




Спустя 2 минуты, 10 секунд Bina18 написал(а):
Вальтрон
помогло?


Спустя 4 минуты, 44 секунды (5.09.2012 - 00:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Bina18 @ 5.09.2012 - 00:46 )
хочу

Цитата (Bina18 @ 5.09.2012 - 00:49 )
не пить

Сама можешь не пить??



Спустя 4 минуты, 39 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Bina18 @ 5.09.2012 - 00:51 )
Вальтрон
помогло?

Пришел потеряный..не мог отвязаться от алко..алкоголь забрал многое..голова разрушенная. Все происходило незаметно и затуманено...все думал ..- ну вот завтра, ну вот с понедельника...ведь так не может продолжаться, я видел что опускаюсь и пленен алкоголем и ничего абсолютно не могу с этим сделать..
Пришел в Аа попросил помощи...не понимал что ..куда и как..попросил человека мне растолковать че надо делать..он рассказал о программе 12 шагов и я попросил его помочь мне пройти эти шаги. день за днем и результат у меня на счетчике....пить не хочется совсем и радуюсь всему востановленному в своей жизни..
В программе нет ничего сложного..написана для детей..препятствием может стать иль лень иль просто отсутствие мотивации жить трезво smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.09.2012 - 00:58) Samuel Vimes написал(а):
Bina18

Привет!

Если честно, лениво сейчас что-то писать, спать охота.

Да, подобных тем много, и я обычно пишу, что лучший вариант в данном случае - просто сходить на собрание ближайшей группы АА, если рядом с тобой такие есть.

Интернет - это неплохо, но только как источник информации, всё-таки живую группу он, на мой взгляд, не заменит. В общем, если есть желание - читай форум, пиши, и, если в твоих краях есть "живые" группы АА - сходи, рекомендую.

Удачи!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.09.2012 - 00:59) Bina18 написал(а):
спасибо

Спустя 4 минуты, 12 секунд (5.09.2012 - 01:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 5.09.2012 - 00:58 )
"живые" группы АА - сходи, рекомендую.

Угу..

Спустя 1 минуту, 10 секунд (5.09.2012 - 01:05) Bina18 написал(а):
я это не видела, я это не знаю....

Спустя 3 минуты, 10 секунд (5.09.2012 - 01:08) MilenAmi написал(а):
Bina18 на главной странице форуме есть список городов (слева внизу), с телефонами - можно позвонить и узнать про ближайшую группу. Смотря из какого города ты. Может, из твоего города на сайте есть кто-нибудь, подскажут с группами.


Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.09.2012 - 01:11) Bina18 написал(а):
то есть вы не поможете?

Спустя 7 минут, 3 секунды (5.09.2012 - 01:18) Урсула написал(а):
Я что-то не поняла, где мой пост?
Напишу ещё раз.
Привет, я Урсула, запойная алкоголичка из Минска. Выздоравливаю по программе и на Весвало, общаясь с такими же выздоравливающими или желающими начить выздоравливать.
Не пить можно, но для этого надо что-то делать.
Пиши, если хочешь в личку, всё, что знаю расскажу.
Тему свою поднимай, народ подтнется.
Расскажи, чего ждёшь от АА, станет понятнее, чего ты хочешь.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (5.09.2012 - 01:19) MilenAmi написал(а):
Bina18
А в чём ты видишь помощь? В чём она должна заключаться?
Тут, обычно, люди делятся своим опытом - как у кого получилось преодолевать болезнь алкоголизм. Ты пояснила бы конкретнее - какого рода помощи ты хочешь? Не пить за тебя никто не сможет.

На главной странице форума есть раздел "Литература" vesvalo.net/index.php?showtopic=97'>http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97 , в нём есть Большая книга "Анонимные алкоголики" - в ней рассказывается, как алкоголикам удалось преодолеть эту болезнь, как зарождалось сообщество, истории из личной жизни.
Потом - "Жить трезвыми" - это прекрасная книга, отвечающая на многие вопросы, возникающие у новичков, чисто бытовые порой - вот эти две книги для начала.. А! Ещё - "12 шагов и 12 традиций".

Я вот и рада тебе помочь, только не знаю - чем???


Спустя 8 минут, 33 секунды (5.09.2012 - 01:28) liz написал(а):
Bina18
привет,еще раз.я запойная алкоголица,в последнее время оставаться трезвой могла еле-еле 1,5-2 суток.пришла сюда,просила помощи и просто общения и наверное чтобы показали,направили,чтобы приняли,поняли,не оттолкнули.мне сказали-иди на группу,ну и всякие слова поддержки.и мне казалось,что я -особенная,потому что так как мне,никому хреновей не было.я пошла на группу,осталась на форуме и вот-сегодня трезвая,уже 9 с лишком месяцев.это не только для меня офигительно,но и для моей семьи.учитывая мои запои.но я очень хотела выздоравливать,не пить.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (5.09.2012 - 01:31) Капитошка написал(а):
liz
Цитата
алкоголица

я читаю- горлица biggrin.gif

Спустя 13 минут, 34 секунды (5.09.2012 - 01:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Bina18 @ 5.09.2012 - 01:11 )
то есть вы не поможете?

Цитата (Медуза @ 5.09.2012 - 01:19 )
Я вот и рада тебе помочь, только не знаю - чем???

Bina18
У меня сложилось впечетление что ты ждешь перед монитором что счас все мы сами сделаем..
Не спрашиваешь толком..не ищешь...для трезвости потрудиться надо..в рот ложить никто не будет..



Спустя 40 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (liz @ 5.09.2012 - 01:28 )
мне казалось,что я -особенная,

о тож..

Спустя 16 минут, 20 секунд (5.09.2012 - 02:01) MilenAmi написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.09.2012 - 01:45 )
У меня сложилось впечетление что ты ждешь перед монитором что счас все мы сами сделаем.

я, честно, немного в недоумении... что-то конкретных вопросов не увидела, а просто так говорить, что в голову взбредёт - как-то странно huh.gif
Кстати, топик-стартёр наш куда-то ушёл уже! Надеюсь, вернётся!

Спустя 2 часа, 25 минут, 37 секунд (5.09.2012 - 04:27) Snakeville написал(а):
Привет. Меня зовут Андрей, я алкоголик. 10 лет назад моей дочке было меньше года, моя жена вышла на работу, я в то время "работал дома". На деле же в первой половине дня я напивался, иногда до такой степени, что приход жены уже не помнил. Если же помнил - то старался продолжить во второй половине дня. К вечеру вырубался, утром бодун и все по новой... До сих пор страшно, что могло случиться с ребенком, когда я закрывал квартиру и уходил за очередной порцией. Впрочем дома в том состоянии я представлял не меньшую опасность.
Когда-то я думал, что я любитель пива. Потом я стал любить и коньяк. И водку. Когда-то я считал посещение рюмочных ниже своего достоинства, ведь там одни алкаши. Хорошо помню момент, когда я переступил это. Очень повезло с погодой - было мокро и холодно, что можно было использовать как повод для "профилактики" простуды. Вскоре любой мой маршрут проходил через все окрестные рюмочные. Еще помню, как первый раз обоссался после бурной ночи в каких-то кабаках с какими-то людьми. Тогда же я лишился первого мобильника и кошелька. Через несколько дней получил по морде и лишился паспорта. Думаю, сейчас я должен бы как минимум валяться на какой-нибудь помойке или сдохнуть...
Но слава Богу я сегодня трезвый.

Спустя 6 часов, 36 минут, 55 секунд (5.09.2012 - 11:04) Августа написал(а):
Да все понятно написала.
И я такая же была.
Только детей трое smile.gif

Ты где живешь-то?
Если в Москве - пойдем на группу.
Других способов я не знаю smile.gif