Ушел еще один брат с группы "Московские Начинающие". Саша. Более 17-ти лет трезвый.



Спустя 2 минуты, 49 секунд (4.09.2012 - 23:18) Цикунита деля написал(а):
Пусть земля будет пухом...

Спустя 44 секунды (4.09.2012 - 23:19) Круговец написал(а):
С 26-го не был на Московских Начинающих. Сегодня пришел, огорошили. Сашка-плотник умер. Саша был вторым анонимным алкоголиком, которого я видел в своей жизни. Первым был мой сосед по дому Витя Рыжий, с которым я нередко выпивал, и который меня привел в АА. Хотя Витю-то я раньше знал, а первый живой настоящий АА был Саша.
31 декабря 1999 года неспешно падал снег крупными нечастыми хлопьями. Я шел за Витей на группу. В новую жизнь, как оказалось. Саша стоял в одном пиджаке на крыльце и курил.
Все эти годы Саша постоянно ходил на собрания. Он был явно умственно нездоров. Все время говорил почти одно и то же. Многих это веселило, кого-то раздражало. При всем при этом он ни разу не жаловался на трудности, и всегда его выступления были оптимистичны. Несколько лет назад летним вечером мы пошли с ним домой пешком. И он мне вдруг начал рассказывать про свою жизнь. Оказалось, что у них в роду наследственное заболевание. Что-то с психикой. И я тогда понял, что именно его постоянные выступления, которые он порой повторял как мантру, и спасают его от того безумия, которое творится в его голове. Они ему необходимы, как воздух.
Как же его била жизнь! В трезвости он похоронил дочь. Она закончила институт с красным дипломом. Потом, кажется, кто-то присвоил ее научные работы. В итоге она тронулась умом и умерла. Два-три года назад умер сын. Пил, по глупости попал под следствие, умер в тюрьме. Больше детей не было. А теперь и сам ушел. Говорят, тромб оторвался. Вся семья под корень. Одна жена осталась.
Если кто на больших собраниях слышал со сцены мужика в очках, который называл свою жену домашней "Высшей Силой", то это Саша и есть.
Земля тебе пухом, Саша! И земной поклон! В моей трезвости и твоя заслуга.

Спустя 7 минут, 4 секунды (4.09.2012 - 23:26) leonmaster написал(а):
очень трогательно... так... по настоящему.
спасибо тебе Саша...
на душе спокойно. это ты сейчас со мной..?

Спустя 13 минут, 18 секунд (4.09.2012 - 23:39) ktu написал(а):
Светлая память.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.09.2012 - 23:41) Урсула написал(а):
sad.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (4.09.2012 - 23:45) Valentyna написал(а):
Упокой, Господи...
(подумала о том, каково сейчас его жене....ведь она всех похоронила: дочь, сына, а теперь вот и муж умер sad.gif ....да уж....сил ей sad.gif ).

Спустя 5 минут, 9 секунд (4.09.2012 - 23:50) Нинок написал(а):
Светлая память...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (4.09.2012 - 23:53) Alex74 написал(а):
Печально...Покойся с миром...