Я 2 дня отходила от 5-тидневного запоя и... вот на второй день вчера вечером мне пришлось выпить грамм 150 коньяка... (фууу... до сих пор чувствую его запах...)
Дело в том, что после работы хозяин(он же мой друг) отвозит меня домой... А тут он выпил там с другом и говорит надо дождаться его приятеля, который отвезет нас домой(мы работаем в другом городе). Мы пошли посидеть подождать в баре. Меня просили выпить с ними. Я упиралась, попросила чай. Прокатило. Бар через 10 мин закрылся и мы пошли на набережную, там уж меня и упросили выпить.... ((( Все, теберь по новой отходить... И стыдно очень и ужас охватывает...
Хочу поговорить...(
user posted image



Спустя 2 минуты, 16 секунд (4.09.2012 - 11:40) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 11:38 )
Хочу поговорить...

О чем?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (4.09.2012 - 11:41) Великий Комбинатор написал(а):
Нормально..
я от группы отходил несколько шагов и упирался в ларек....
бессилие аднако... ph34r.gif
Хорошо что честно признаешь... wink.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (4.09.2012 - 11:46) доменик написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.09.2012 - 11:41 )
я от группы отходил несколько шагов и упирался в ларек....

Нее. Я уже на группу пьяный приходил.

Спустя 48 секунд (4.09.2012 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 11:38 )
мне пришлось выпить

Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 11:38 )
упросили выпить....

Ну-ку, ну-ка!!! Связали, били, через воронку в горо заливали??? blink.gif Других вариантов не представляю, если честно.

Для начала нужно обратиться к честности. Ты сама согласилась и захотела выпить, ведь так? Другие тут не при чем вообще-то... smile.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (4.09.2012 - 11:50) андроник написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 11:38 )
там уж меня и упросили выпить.... ((( Все, теберь по новой отходить... И стыдно очень и ужас охватывает...

Это вижу не смертельно wink.gif меняй счетчик

Спустя 1 минуту, 23 секунды (4.09.2012 - 11:51) АлександрПушкин написал(а):
Цитата
Ты сама согласилась и захотела выпить, ведь так? Другие тут не при чем вообще-то...

Меня вот уговаривали три раза уже с последнего запоя-не получилось.Не хочу просто пока пить.Как заставишь,если не хочет человек?

Спустя 4 минуты, 16 секунд (4.09.2012 - 11:55) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 11:46 )
Для начала нужно обратиться к честности.

Оль, я думаю она все честно говорит.
Это самый сложный период, понять что ей нужно. Мне думается, что на этом этапе люди боятся трезвости. Нет возможности согласиться с тем, что алкоголь покинет их жизнь, и жизнь без алкоголя возможна.



Спустя 2 минуты, 54 секунды доменик написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 4.09.2012 - 11:51 )
Как заставишь,если не хочет человек?

Можно при желании. У меня собака не любит гулять в дождь, но я нахожу правильные слова и она радостно бежит на улицу.



Спустя 51 секунду доменик написал(а):
Цитата (АлександрПушкин @ 4.09.2012 - 11:51 )
Не хочу просто пока пить.

Пока или сейчас?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.09.2012 - 11:58) barmental1971 написал(а):
Багира2
Поддержу Багиру - пила ты сама. И судя по постам - особо от этого не страдаешь.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.09.2012 - 12:00) liz написал(а):
Extrim
привет!!!!я liz,алкоголик и тоже с Крыма,с Симферополя.позвони,если захочешь,если гадко на душе.моя тебе поддержка!!!!тел.0665808514.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (4.09.2012 - 12:05) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 11:55 )
Мне думается, что на этом этапе люди боятся трезвости. Нет возможности согласиться с тем, что алкоголь покинет их жизнь, и жизнь без алкоголя возможна.

Я боялась знакомых обидеть. Как же так - всегда вместе пили, а теперь я отказываюсь. Предательство получается. Ну и себя любимую заодно обмануть.


Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 11:55 )
У меня собака не любит гулять в дождь, но я нахожу правильные слова и она радостно бежит на улицу.

Собака все-таки писать хочет. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (4.09.2012 - 12:09) Extrim написал(а):
доменик
Цитата
О чем?

о чем нибудь... обо мне... апатия и дипрессия стали еще хуже, еще и от осознания того, что выпила.... Я говорила им что не хочу и не буду. но видимо эти не те слова... мне вставили в руки стакан. они бы меня не поняли еслиб я его выбросила... или именно так и надо было сделать?? внутри боролись куча мыслей:"похмелись", "нет, не стоит, тебе отходить надо", "тебя не поймут, выпей за компанию", "как ты себя ведешь, выпей!"....

Спустя (4.09.2012 - 12:09) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 12:05 )
Собака все-таки писать хочет.

Писать хочет, а дождь не любит. Иногда писает выйдя из квартиры на лестничной клетке. Это, в ее понимании, уже улица, значит можно.
Подбираю правильные слова. Иногда молча объясняю, но любя.

Спустя 12 секунд (4.09.2012 - 12:09) Альтависта написал(а):
Extrim
Цитата
Хочу поговорить...

Дуй на группу и поговорим rolleyes.gif

Спустя 6 секунд (4.09.2012 - 12:09) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 12:55 )
У меня собака не любит гулять в дождь, но я нахожу правильные слова и она радостно бежит на улицу.

Я так с собой разговариваю. Ато длительное время кроме как *заставить* другого способа не видел..и одна часть(родитель) заставлял заставлял, а другая часть(ребенок) все противилась и противилась..когда начал разговаривать, то благодаря диалогу появилась способность действовать..нашли общий язык. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (4.09.2012 - 12:13) Extrim написал(а):
Багира2
Цитата
Ну-ку, ну-ка!!! Связали, били, через воронку в горо заливали???Других вариантов не представляю, если честно.

Для начала нужно обратиться к честности. Ты сама согласилась и захотела выпить, ведь так? Другие тут не при чем вообще-то...

А что мне нужно было сделать?? я говорила что не буду, не хочу. а что говорить в таких случаях?? никто не понял. может мне нужно было выкинуть стакан с бухлом?? тем более не поняли бы...Что делать в таких случаях?



Спустя 1 минуту, 34 секунды Extrim написал(а):
андроник
Цитата
Это вижу не смертельноменяй счетчик

не смертельно... но апатия жуткая... А счетчик правда нужно менять, даже если 150 грамм?

Спустя 34 секунды (4.09.2012 - 12:14) barmental1971 написал(а):
Цитата
А что мне нужно было сделать??

Сегодня с утра мне сказали что в субботу похоронили друга детства. Тоже не знал что делать, умер в туалете.

Спустя 14 секунд (4.09.2012 - 12:14) Cleopatra написал(а):
Extrim
Знаешь все зависит от того собираешься ли ты продолжать или остановиться ... только сегодня прожить без алкоголя и решить своб проблемы с пьянкой?

Посмотри на ники и на счетчики - многие их нас в принципе должны давно уже быть на том свете .. однако мы тут и жизни гораздо продуктивнее чем у рядовых граждан biggrin.gif в жизни не поверят что мы Алкоголики biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif кто угодно только не мы biggrin.gif

Спустя 21 секунду (4.09.2012 - 12:14) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:09 )
мне вставили в руки стакан.

Я на застольях стакан сам себе наливаю и ставлю перед собой. И чекаюсь им со всеми. Не важно сколько раз я его подниму и чекнусь, я от этого не опьянею. Я опьянею когда его пить стану.

К стати, тут тонкость есть, в кабаках и ресторанах, прочих посиделках и юбилеях, можно и не пить.
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:09 )
"похмелись", "нет, не стоит, тебе отходить надо", "тебя не поймут, выпей за компанию", "как ты себя ведешь, выпей!"....


Это хорошо что мысли борются. Значит еще не все потеряно. Когда останется только одна мысль, то может быть уже поздно.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (4.09.2012 - 12:15) Extrim написал(а):
АлександрПушкин
Цитата
Меня вот уговаривали три раза уже с последнего запоя-не получилось.Не хочу просто пока пить.Как заставишь,если не хочет человек?

А если говорю Не хочу! а они не понимают?! Выпей и все... что делать в таких ситуациях?

Спустя 16 секунд (4.09.2012 - 12:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:13 )
может мне нужно было выкинуть стакан с бухлом??

Да. Я так и сделала в начале трезвости, с особо непонятливыми товарищами. Они мне все-таки открыли банку с коктейлем и поставили передо мной на скамейку. Я ударом руки скинула ее со скамейки. Довольно далеко отлетела. Тогда поняли.
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:13 )
тем более не поняли бы...

Это их проблемы.
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:13 )
Что делать в таких случаях?

Не пить. Обидятся? Опять-таки - их проблемы. Хотят себя гробить - на здоровье.

Спустя 8 секунд (4.09.2012 - 12:16) Ingileifr написал(а):
Extrim
Есть такой девиз - НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!
Главное - твое желание не пить, или быть трезвой - и то, и другое)))
Если такое желание есть - всё получится!)))
И, это самое, в депрессанту))) не уходи, please)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (4.09.2012 - 12:17) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.09.2012 - 12:09 )
Я так с собой разговариваю.

А к стати ничего смешного. Я рассматриваю объщение с собакой как модель общения с бессознательным. У животных больше преобладает бессознательное. Отличная модель поведения.

Спустя 38 секунд (4.09.2012 - 12:18) liz написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:09 )
мне вставили в руки стакан. они бы меня не поняли еслиб я его выбросила...

нууу,примерно так же и я себе говорила раньше-раньше.а еще у меня была проблема-как же я за столом скажу,что я не пью и не буду?!всегда пила,а тут перестала.ага!сразу скажут,что у меня проблемы с алкоголем,будут шушукаться и меня обсуждать.нет уж,я сделаю вид,что у меня все отлично в жизни,что я не алкоголик и могу пить как они.а то,что я потом в запое на неделю после пары рюмок,так они может и не узнают.
так что,никто не виноват в моем алкоголизме,как я раньше думала,обвиняла мужа и свекровь,довели,блин меня до алкоголизма! tongue.gif а еще соседка иногда забегала,говорила,давай выпьем по чуть-чуть,как тут откажешь,обидится,не будет прибегать больше,а соседями надо дружить.она-то по чуть-чуть,а я туда...в запой.

Спустя 13 секунд (4.09.2012 - 12:18) barmental1971 написал(а):
Ну не знаю, читаю посты Extrim, и создается впечатление что не допил человек, еще весело бухать и похмеляться

Спустя 33 секунды (4.09.2012 - 12:19) Extrim написал(а):
доменик
Цитата
Это хорошо что мысли борются. Значит еще не все потеряно. Когда останется только одна мысль, то может быть уже поздно.

раньше была мысль онда... сейчас постоянная борьба. каждый день. и пока ОН меня побеждает...

Спустя 38 секунд (4.09.2012 - 12:19) Nikola написал(а):
Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 13:17 )
А к стати ничего смешного

А я кстати и не думал смеятся. Ты кстати вглубчивый мыслитель..мне в свое время твоя тема помогла поменять пораженческое мышление на успешное.

Спустя 6 секунд (4.09.2012 - 12:20) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 12:09 )
Иногда писает выйдя из квартиры на лестничной клетке. Это, в ее понимании, уже улица, значит можно.

Умница! biggrin.gif

Спустя 59 секунд (4.09.2012 - 12:21) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:15 )
Выпей и все... что делать в таких ситуациях?

Голову включать. Извини если грубо.

Спустя 38 секунд (4.09.2012 - 12:21) Cleopatra написал(а):
Extrim
Цитата
А если говорю Не хочу! а они не понимают?! Выпей и все... что делать в таких ситуациях?

Мне пришлось выбирать - либо моя жизнь либо эти люди.. это сейчас я могу хоть в ванну с винишем сесть - мне пофигу а по первой мне приходилось хранить себя как от Чумы от алкоголя радом со мной.
Есть книжка "Жить трезвыми" - вот она как раз для тех кто только что пришел в АА, пока не окреп на сделал шаги и пока не получил свободы - меры действенные.

Спустя 29 секунд (4.09.2012 - 12:22) Nikola написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 13:15 )
что делать в таких ситуациях?

Зная свою особенность, под названием алкоголизм- избегать такие ситуации..Но если попадаешь, надо говорить не не хочу, а не пью..Не хочу подразумевает что у меня нет желания и намек другим- уговорите меня.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (4.09.2012 - 12:23) liz написал(а):
Extrim
так если у тебя есть желание-не пить,присоединяйся к нам.в Евпатории есть группа,недавно я там была,все очень просто,звони,приходи и выздоравливай,но опять повторюсь,если есть такое желание-быть трезвой.

Спустя 25 секунд (4.09.2012 - 12:23) Багира2 написал(а):
Цитата (liz @ 4.09.2012 - 12:18 )
как же я за столом скажу,что я не пью и не буду?!всегда пила,а тут перестала.ага!сразу скажут,что у меня проблемы с алкоголем,будут шушукаться и меня обсуждать.нет уж,я сделаю вид,что у меня все отлично в жизни,что я не алкоголик и могу пить как они.а то,что я потом в запое на неделю после пары рюмок,так они может и не узнают.

Был у меня случай. Я как-то уже вроде рассказывала. В одной компании, на Новый Год у меня поинтересовались - а почему это я не пью? Тым были люди, которые меня совсем не знали, вообще впервые видели. Только мой кавалер был в курсе.
Я сказала, что не пью. Тогда мужик один спросил - Ты закодированный алкоголик?- Нет, алкоголик, но не закодированный. - А как ты тогда не пьешь? - В Анонимные Алкоголики хожу. smile.gif

И тогда он встал со своего места, подошел ко мне, встал на одно колено и поцеловал мне руку.
Вот так вот бывает... smile.gif

Спустя 32 секунды (4.09.2012 - 12:24) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 12:20 )
Умница!

Да. А если ее обижать, то она может писать и не выходя на лестничную клетку.
Она тоже может найти нужные слова.
Женщина одним словом.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (4.09.2012 - 12:25) liz написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.09.2012 - 12:22 )
Не хочу подразумевает что у меня нет желания и намек другим- уговорите меня.

ой,как напомнила меня(хи-хи)знала,что пить нельзя,что это запой,но "я сделала все,что смогла"отказывалась и упиралась,но недолго.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (4.09.2012 - 12:26) доменик написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.09.2012 - 12:19 )
Ты кстати вглубчивый мыслитель..

Сейчас зазнаюсь, на фиг.

Спустя 21 секунду (4.09.2012 - 12:26) Extrim написал(а):
Альтависта
я вчера стояла в этой компании и внутренне просила Бога не дать мне выпить. нихера не помогло...
Когда группа, в пятницу? в 5 вечера? надо постораться поехать...

Спустя 32 секунды (4.09.2012 - 12:27) Бастинда написал(а):
Extrim
То, что ты выпила, это совершенно естественно для алкоголика, алкоголик должен пить! А вот если бы ты не выпила, это было бы чудо? Что ты сделала, чтобы чудо свершилось. Пришла сюда, это уже очень хорошо, но как практика показала для тебя недостаточно. В твоем городе есть группы АА? Надо туда сходить. Или на интернет группы. Почитать книги, первое время строго выполнять рекомендации. Тебя бы уволили если бы ты сказала, что тебе надо домой?
На второй неделе моей трезвости я сидела на поминках. Не быть не могла там, умер отец мужа, живший с нами. Стояла налитая стопка, все пили, а я нет, я уже была до того на группах. И вот это стало для меня чудом. Это и помогает остаться трезвой до сих пор.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (4.09.2012 - 12:29) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 12:23 )
И тогда он встал со своего места, подошел ко мне, встал на одно колено и поцеловал мне руку.

Блииин. Даже завидно стало.

Спустя 4 секунды (4.09.2012 - 12:29) liz написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 12:23 )
- А как ты тогда не пьешь? - В Анонимные Алкоголики хожу.

у меня сестра так говорит,когда ей предлагают выпить(хотя она не алкоголик,просто "белая ворона" в нашей семье,не переносит алкоголь,в смысле не любит выпивать даже по праздникам)и после этого никто не настаивает.

Спустя 46 секунд (4.09.2012 - 12:30) Ingileifr написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:26 )

Когда группа, в пятницу? в 5 вечера? надо постораться поехать...

Если не получится на живую, есть скайп-группа, каждый вечер, каждое утро
Скайп, у тебя, уверен есть
Вот ссылка
http://aaplaneta.ucoz.ru/

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Спустя 57 секунд (4.09.2012 - 12:31) Extrim написал(а):
Багира2
Цитата
Они мне все-таки открыли банку с коктейлем и поставили передо мной на скамейку. Я ударом руки скинула ее со скамейки. Довольно далеко отлетела. Тогда поняли.

и какой у вас был диалог после этого?!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (4.09.2012 - 12:32) Альтависта написал(а):
Extrim
Цитата
я вчера стояла в этой компании и внутренне просила Бога не дать мне выпить. нихера не помогло...

Знаешь,я щас точно также прошу Бога не дать мне закурить...и иду и курю...думаю,что я очень плохо прошу.Надо,наверное,просить мою ВС,чтоб она дала мне ЖЕЛАНИЕ жить без никотина. Нет у меня этого желания....
Цитата
Когда группа, в пятницу? в 5 вечера? надо постораться поехать...

Да,в пятницу,в 5 вечера.Не стараться надо,а бежать просто rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (4.09.2012 - 12:34) Extrim написал(а):
Ingileifr
Цитата
Есть такой девиз - НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!
Главное - твое желание не пить, или быть трезвой - и то, и другое)))
Если такое желание есть - всё получится!)))
И, это самое, в депрессанту))) не уходи, please)

Спасибо!)
У меня сейчас только начало этого пути привыкания к трезвости... И возникают ситуации, при которых я не знаю что делать... И во мне все борется... Я пытаюсь у вас выяснить, с вашим опытом, как вы поступали... Вы же смогли, значит все делали правильно!

Спустя 13 секунд (4.09.2012 - 12:34) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:26 )
просила Бога не дать мне выпить

Да, ты не виновата, не переживай. К стати, у меня есть друг, у которого на лице всегда написано, что он хочет выпить. И разные люди ему всегда это предлагают. Не знаю, как это у него получается. Мне предложили только после 2.5 лет трезвости. Опоздали немного. А до этого не предлагали, сволочи...
Так вот, когда ему очень настойчиво предлагают, то он подходит очень близко к приставателю, смотрит ему в глаза и говорит.
"Когда я выпью, я теряю над собой контроль... Хочешь посмотреть?"
И все, никто смотреть желание не выказывает.
Жалеют наверное.

Спустя 3 секунды (4.09.2012 - 12:34) liz написал(а):
Extrim
все правильно Альтависта говорит.или к нам или в Евпаторию,там тебе близко.было бы желание.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (4.09.2012 - 12:36) Extrim написал(а):
barmental1971
Цитата
Ну не знаю, читаю посты Extrim, и создается впечатление что не допил человек, еще весело бухать и похмеляться

мне не весело! у меня от этого дипрессия!!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (4.09.2012 - 12:37) Ingileifr написал(а):
Цитата (Альтависта @ 4.09.2012 - 12:32 )
Знаешь,я щас точно также прошу Бога не дать мне закурить...и иду и кур...думаю,что я очень плохо

Альта, моя тебе поддержка!!!
Второй день без курева - классно!
До вечера)))

Спустя 11 секунд (4.09.2012 - 12:37) barmental1971 написал(а):
Extrim
А по моему обычный бодун с желанием похмелиться.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (4.09.2012 - 12:38) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:34 )
с вашим опытом, как вы поступали... Вы же смогли, значит все делали правильно!

Это не с разу произошло. Вот мы видим, что ты уже начала этот путь, значит обязательно получится. Непременно получится, главное не останавливаться.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.09.2012 - 12:40) Extrim написал(а):
liz
Цитата
так если у тебя есть желание-не пить,присоединяйся к нам.в Евпатории есть группа,недавно я там была,все очень просто,звони,приходи и выздоравливай,но опять повторюсь,если есть такое желание-быть трезвой.

Желание есть. надоело все это... и здоровье жалко...
Я была на группе в евпатории пару раз. Поговорили там... Видимо мне это не очень помогло...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.09.2012 - 12:42) barmental1971 написал(а):
Цитата
Кто с "будуна", но выходит из этого состояния! Давайте поддержим друг друга, дадим советы и поделимся "ощущениями". Вместе же легче! И легче когда знаешь что ты не одни такой.
Твое вчерашнее начало - обычные похмельные посиделки, с воспоминаниями. Там между строк написано - к вечеру выпью.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (4.09.2012 - 12:44) Filip написал(а):
Пока бухло приносит удовольствие - пей. Никого не слушай. Это зомборазвоб. Сами бухали, а другим не дают. tongue.gif А ежели алкоголь уже приносит страданий больше, чем удовольствия и не получается стопорнуться самостоятельно, то проси помощи!

Спустя 36 секунд (4.09.2012 - 12:45) доменик написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 12:42 )
к вечеру выпью.

Она еще этого не знает. Она не может разорвать свой цикл потреблений и просветлений. Все что между выпивками она называет трезвостью. Сюрприз будет.

Спустя 19 секунд (4.09.2012 - 12:45) barmental1971 написал(а):
Цитата
то проси помощи!
Да не за помощью она пришла

Спустя 32 секунды (4.09.2012 - 12:46) Extrim написал(а):
barmental1971
Цитата
Твое вчерашнее начало - обычные похмельные посиделки, с воспоминаниями. Там между строк написано - к вечеру выпью.

я не хотела! я была настроена отходить. не для этого я 2 дня терпела чтобы выпить! просто одной в такой ситуации оставаться не хотелось... хотелось поговорить... Еслиб не вчерашняя ситуация, я бы не выпила!! я когда становлюсь на путь выхода из отходняка, обычно не срываюсь...

Спустя 54 секунды (4.09.2012 - 12:47) barmental1971 написал(а):
Цитата
я не хотела!
Честность - наше кредо, научись быть честно и протрезвеешь.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (4.09.2012 - 12:48) Bullet45 написал(а):
barmental1971
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 12:45 )
Да не за помощью она пришла

ну вот че ты злюка такой?? поговорит человек, послушает...авось что-нить и провалится))

Спустя 10 секунд (4.09.2012 - 12:48) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:46 )
не для этого я 2 дня терпела чтобы выпить!

А для чего ты терпела?

Спустя 8 секунд (4.09.2012 - 12:48) Filip написал(а):
Extrim
Цитата
Поговорили там... Видимо мне это не очень помогло...



АА не предлагает посидеть и поговорить - как средство исцеления от алкоголизма. У Анонимных Алкоголиков для тебя есть только 12 шагов. Всё! И это работает.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (4.09.2012 - 12:50) barmental1971 написал(а):
Цитата
ну вот че ты злюка такой??
Пока меня жалели и объясняли - я бухал и кололся

Спустя 1 минуту, 57 секунд (4.09.2012 - 12:52) Bullet45 написал(а):
barmental1971
Кому то помогает хороший пендаль, кому-то другое...ты ж не знаешь...

Спустя 20 секунд (4.09.2012 - 12:52) доменик написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 4.09.2012 - 12:48 )
что-нить и провалится))

Конечно провалится. Борменталь все правильно говорит. Только открыто, не пользуясь сложными логическими рядами.

Спустя 6 минут, 44 секунды (4.09.2012 - 12:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:31 )
Багира2
Цитата
Они мне все-таки открыли банку с коктейлем и поставили передо мной на скамейку. Я ударом руки скинула ее со скамейки. Довольно далеко отлетела. Тогда поняли.

и какой у вас был диалог после этого?!

Меня спросили - Так, значит, ты точно решила? - Да.

Мило посидели, потрындели ни о чем и разошлись. Больше я с ними никогда не контактировала - они стали мне неинтересны вместе со своими коктейлями. Если люди способны как-то контактировать исключительно за глотком спиртного - они мне не нужны, они никакого интереса для меня не представляют. У меня слишком мало времени, чтобы вести беседы с людьми в измененном сознании. Это время, спущенное в унитаз.

У меня вообще из прошлой жизни осталось только три человека, которые действительно поддержали мою трезвость, рады ей. И с ними мне интересно болтать часами за чаем с пирожными. С ними есть о чем поговорить. smile.gif


Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 12:29 )
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 12:23 )
И тогда он встал со своего места, подошел ко мне, встал на одно колено и поцеловал мне руку.

Блииин. Даже завидно стало.

Не завидуй. Было бы немножко странно, если бы мужчина поцеловал руку тебе.user posted image


Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:34 )
Я пытаюсь у вас выяснить, с вашим опытом, как вы поступали...

Вот я тебе и объясняю. Я не хожу туда, где пьют, я не общаюсь с людьми, которые пьют. И не потому, что боюсь соблазниться, сорваться. Это потому, что я не хожу в общество филателистов - я ничего не понимаю в марках и мне это неинтересно. Так же и с пьющими. smile.gif


Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 12:34 )
Так вот, когда ему очень настойчиво предлагают, то он подходит очень близко к приставателю, смотрит ему в глаза и говорит.
"Когда я выпью, я теряю над собой контроль... Хочешь посмотреть?"
И все, никто смотреть желание не выказывает.
Жалеют наверное.

Пугаются! biggrin.gif

Спустя 16 секунд (4.09.2012 - 12:59) Extrim написал(а):
barmental1971
Цитата
Да не за помощью она пришла

а за чем по-твоему? просто тут потрендеть о наболевшем? именно за помощью. просто я уже не знаю где ее искать... Меня не устраивает что происходит в моей жизни. Я хочу жить по-другому... Только мне нужно ЧТО-ТО, чтобы себя перекроить... По этому я здесь. Может мне этот форум поможет, а может нет. Но советы мне явно нужны...

Спустя 1 минуту, 2 секунды (4.09.2012 - 13:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:40 )
Я была на группе в евпатории пару раз. Поговорили там... Видимо мне это не очень помогло...

Ну, если так, с таким отношением, то и не поможет. Это я точно тебе говорю.

Спустя 37 секунд (4.09.2012 - 13:00) barmental1971 написал(а):
Цитата
а за чем по-твоему? просто тут потрендеть о наболевшем?
Люди которые реально приходят на этот форум за помощью - сразу в журналы, узнают как другие трезвеют, задают вопросы. Твое поведение - несколько отличается.

Спустя 27 секунд (4.09.2012 - 13:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:59 )
Только мне нужно ЧТО-ТО, чтобы себя перекроить...

Группы. И, чем чаще, тем лучше.

Спустя 41 секунду (4.09.2012 - 13:02) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 12:59 )
Я не хожу туда, где пьют, я не общаюсь с людьми, которые пьют. И не потому, что боюсь соблазниться, сорваться. Это потому, что я не хожу в общество филателистов

А я хожу на все вечеринки и в любые компании. Но в общество филателистов не хожу.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (4.09.2012 - 13:03) Extrim написал(а):
доменик
Цитата
А для чего ты терпела?

для того чтобы чувствовать начать себя лучше и спать наконец!!

Спустя 1 минуту, 56 секунд (4.09.2012 - 13:05) barmental1971 написал(а):
Тут как то тема была, по типу - почему АА не помогает. Я ее по диагонали листал. Некто требовал чтобы его уговаривали, а он сопротивлялся уговорам. Типа лечите меня, а я буду противиться.

Спустя 35 секунд (4.09.2012 - 13:06) Альтависта написал(а):
Extrim
Цитата
Но советы мне явно нужны...

Мой тебе совет:отойди немного от темы,пока народ тут пофлудит,а они это очень любят на Весвало biggrin.gif почитай вот это http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm, БК у тебя есть,тоже не мешало бы. И приезжай на группу сегодня к нам в 18.00,в любом состоянии,хоть похмеленная.Группа НА,но сегодня будет из Минска алкоголик,у которого 2,5 года трезвости и еще 2 алкоголика. Мы тебя ждем!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.09.2012 - 13:07) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 13:02 )
А я хожу на все вечеринки и в любые компании.

Мне неинтересно просто... На каком-то этапе я просто отхожу к телевизору или журнальчик листать начинаю.
А это я могу и дома делать. smile.gif

Спустя 51 секунду (4.09.2012 - 13:08) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 13:03 )
для того чтобы чувствовать начать себя лучше и спать наконец!!

Правильно, молодец.
А вот теперь посмотри немного назад. Из чего состоит твоя жизнь. Во времени.
А состоит она из небольших промежутков когда ты выпиваешь, отходишь и готовишься к новому выпиванию. Твоя жизнь гармонична. Циклы плавно переходят один в другой и дополняют друг друга.
А теперь давай подумаем, как все это можно прекратить?

Спустя 5 минут, 44 секунды (4.09.2012 - 13:13) Extrim написал(а):
Багира2
"Когда я выпью, я теряю над собой контроль... Хочешь посмотреть?" )) я примерно так вчера и сказала, а мне ответили "Вот и посмотрим какая ты пьяная!" им насрать на то, что будет с тобой... они же не знают проблемы...

Спустя 13 секунд (4.09.2012 - 13:13) barmental1971 написал(а):
Extrim
Вот мое любимое определение безумия — делать снова и снова одно и то же, но ожидать другого результата. Я двадцать лет пытался бросать одним и тем же путем, ничего не помогало. Поменял концепцию - и поперло.


Спустя 4 секунды (4.09.2012 - 13:14) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 13:07 )
Мне неинтересно просто...

А я люблю со своими однокурсниками встречаться. Они частенько собираются на шашлыки или просто пивка попить.
Ты не поверишь, очень много нового узнаю. В этом году заинтересовался металлоискателями.
Один парень нашел клад. не большой. Позапрошлого века.
Мне тоже хочется.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (4.09.2012 - 13:16) Extrim написал(а):
barmental1971
Цитата
Люди которые реально приходят на этот форум за помощью - сразу в журналы, узнают как другие трезвеют, задают вопросы. Твое поведение - несколько отличается.

я тоже узнаю и задаю вопросы! что не так?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.09.2012 - 13:18) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 13:13 )
им насрать на то, что будет с тобой...

Не им, а тебе. У них свои проблемы, они твои решать не будут.



Спустя 1 минуту, 13 секунд доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 13:16 )
что не так?

Да все нормально.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.09.2012 - 13:19) barmental1971 написал(а):
Цитата
я тоже узнаю и задаю вопросы! что не так?
Просто поверь - отличается от людей которые реально хотят протрезветь

Спустя 1 минуту, 24 секунды (4.09.2012 - 13:21) доменик написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 13:19 )
отличается от людей которые реально хотят протрезветь

Я согласен. Экстрим только хочет захотеть не пить. Но это уже процесс.

Спустя 24 секунды (4.09.2012 - 13:21) Extrim написал(а):
доменик
Цитата
А вот теперь посмотри немного назад. Из чего состоит твоя жизнь. Во времени.
А состоит она из небольших промежутков когда ты выпиваешь, отходишь и готовишься к новому выпиванию. Твоя жизнь гармонична. Циклы плавно переходят один в другой и дополняют друг друга.
А теперь давай подумаем, как все это можно прекратить?

наверное, нужно как-то выйти из этого замкнутого цикла...

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.09.2012 - 13:24) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 13:21 )
наверное, нужно как-то выйти из этого замкнутого цикла...

Конечно можно ничего и не менять. Так многие поступают. Но вот если пытаться прервать его, то тут есть только одно слабое место.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.09.2012 - 13:25) barmental1971 написал(а):
Цитата
наверное, нужно как-то выйти из этого замкнутого цикла...
Мой последний запой окончился тем что начал бросаться на мать и мать закрыла на сутках. Там книжечка религиозная попалась, абсолютно бестолковая, но фраза зацепила - идите к нему и душа ваша будет цела. Понял что заболевание у меня душевное, а душу лечат ни хрена не психиатры и наркологи. Потом экспериментировал - прочтешь "отче наш" и на душе полегче. Пробовал молиться на сутках, а когда вышел - жизнь сама вошла в трезвое русло, и я не бросал пить и колоться - оно само ушло.

Спустя 2 минуты (4.09.2012 - 13:27) Filip написал(а):
Extrim

Пустой базар! Страдаешь от алкоголизма, хочешь выздоравливать - шагай на группу, спроси, кто может быть спонсором. Проси помощи. Если ты этого не делаешь, значит просто хочешь потрепаться и помощь тебе не нужна.

Спустя 27 секунд (4.09.2012 - 13:27) Капитошка написал(а):
Extrim
Приветик, Светлана, алкоголик. Я тебя поздравляю- если ты здесь, значит появилось желание бросить пить- а это для меня, как для алкоголика, самое важное желание, кстати и не для алкоголика-тоже, потому что алкоголь-невообразимая гадость, и чем раньше это осознать, тем лучше. Ты не волнуйся, главное, это твоё желание-БРОСИТЬ ПИТЬ, пусть по капле , но оно выточить стержень трезвости smile.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (4.09.2012 - 13:37) Терминатор написал(а):
Всегда кто-то или что-то пытается нас спровоцировать.Будь то подруга,стресс ит.п. Особенно в начале трезвого пути.Надо учиться быть твердым и уметь отказывать.Заставили выпить-это изнасилование,суть одна.

Спустя 10 минут, 27 секунд (4.09.2012 - 13:48) Новембер написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 11:40 )
Желание есть. надоело все это... и здоровье жалко...
Я была на группе в евпатории пару раз. Поговорили там... Видимо мне это не очень помогло...

Ни чего,не у всех раз вот так сразу и получилось.Важно,что ты уже осознаешь свою проблему,
я пару лет вот так заходила сюда на сайт когда плохо особенно было.Полазию,отпустит и
уже и все вроде не так и плохо.И опять по новой,но знала,что есть место где я могу научится
жить трезво так же как и эти люди.Просто тогда еще не очень приперло,всему свое время.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (4.09.2012 - 13:51) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
И опять по новой,но знала,что есть место где я могу научится
жить трезво так же как и эти люди.Просто тогда еще не очень приперло,всему свое время.

И ко мне не заходила... хотя была часто на расстоянии 2 х домов от моего.
долго долго собиралась biggrin.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (4.09.2012 - 14:03) Extrim написал(а):
barmental1971
"Поменял концепцию"
Как ты ее поменял?

Спустя 2 минуты, 23 секунды (4.09.2012 - 14:05) barmental1971 написал(а):
Цитата
Как ты ее поменял?
Перестал рассчитывать на себя и обратился за помощью к богу. Убрал свои предрассудки, а дальше пошло все само. Вырисовалась цепь случайностей, которая привела меня к трезвости.

Спустя 15 минут, 20 секунд (4.09.2012 - 14:20) доменик написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 14:05 )
Вырисовалась цепь случайностей, которая привела меня к трезвости.

Да, и у меня похоже. Я поменял концепцию - "Стремиться стать счастливым с алкоголем", на концепцию - "Узнать что станет с моей жизнью и со мной, без него."



Спустя 6 минут, 10 секунд доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 14:03 )
Как ты ее поменял?

Захотел жить иначе. Более полной и глубокой жизнью.

Спустя 27 секунд (4.09.2012 - 14:21) Nadezhda написал(а):
Я часто думаю, заставляют ли меня пить обстоятельсва, другие люди. Никогда. Только что-то во мне перещелкивает, так тихонько, что я редко это замечаю. И я принимаю решение. Сама. Сама всегда знаю, предатель, он внутри у меня. И тогда я позволяю себе поддаться на уговоры, или подчиниться соблазну. здесь, в АА. считают, что это болезнь. Но я убеждаюсь в том, что болезни подвержена какая-то часть меня, часть больная, другая часть решает не пить эта часть нормальная. Во мне зреют мысли о раздвоении личности. Как то слить эти кусочки "я", как то понять, что не пить обещает трезвый аспект моей личности, пьяный не умеет остановиться, хотя кайф уже утрачен, а кто толкает меня к первой рюмке? Ни начальники, ни друзья,ни кто... Кто-то внутри меня. Я его никак не идентифицирую...

Спустя 1 минуту, 15 секунд (4.09.2012 - 14:22) Ingileifr написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 12:34 )
И во мне все борется... Я пытаюсь у вас выяснить, с вашим опытом, как вы поступали... Вы же смогли, значит все делали правильно!



Привет! Меня зовут Антон, я алкоголик. Ты видишь мой счетчик. У меня были срывы, и не один, и может еще будут. Я не знаю. Я не пью только сегодня.
И не у меня одного здесь были срывы - поверь мне.
Во мне тоже все борется. Алкоголь - хитрый коварный сбивающий с толку...
Главное - это твое желание не пить!
А дальше - идти по программе 12 шагов, ходить на группы (желательно живые), читать, думать, молиться!
И НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!
НЕ ДЕЛАТЬ ТРАГЕДИЙ ИЗ СВОИХ СРЫВОВ!
Упал - встань, поднимись, снова иди!
Рано или поздно, ты почувствуешь силу, и ты больше не упадешь!!!
Всё будет ка-ра-шо!)
user posted image

Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.09.2012 - 14:24) доменик написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 4.09.2012 - 14:21 )
Сама. Сама всегда знаю, предатель, он внутри у меня.

+1000

Спустя 2 минуты, 2 секунды (4.09.2012 - 14:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 4.09.2012 - 14:21 )
Кто-то внутри меня. Я его никак не идентифицирую...

Алкогольная субличность.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (4.09.2012 - 14:29) Таська написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 11:38 )
Дело в том, что после работы хозяин(он же мой друг) отвозит меня домой... А тут он выпил там с другом и говорит надо дождаться его приятеля, который отвезет нас домой(мы работаем в другом городе). Мы пошли посидеть подождать в баре. Меня просили выпить с ними. Я упиралась, попросила чай. Прокатило. Бар через 10 мин закрылся и мы пошли на набережную, там уж меня и упросили выпить.... (((


Я поэтому почти месяц из дому не выходила, плюнюла на работу, всех друзей-приятелей, было у меня немного денег, только на скромную еду и сигареты, для меня было неожиданностью что я алкоголик и это навсегда и что меня ждет мне не надо было объяснять, куча трупов окружало меня, отец, сожитель, куча приятелей умерших по пьянке или от пьянки, те кто еще пил, были в удручающем состоянии. Я все поняла, стала изучать проблемму алкоголизма и как мне из этого выжить. Я поверила АА и положилась на их поддержку и опыт. Общество для меня было очень опасно в то время, я избегала его. Благо в АА есть общество трезвых, близких мне, там я и тусить стала, группы, форум, ездить стала на праздники АА, для меня открылся новый, безопасный мир.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (4.09.2012 - 14:33) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 14:26 )
Алкогольная субличность.

Я даже смогу предположить, как изменится мое мировосприятие, во время этого переключения.
Когда я пойму, что уже все познал и мне ничего больше не хочется изменить в себе и вокруг, я пойду пить.
Только в этом случае трезвость утратит для меня смысл.

Спустя 1 минуту (4.09.2012 - 14:34) Polyfen написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 11:38 )
...выпить грамм 150 коньяка...

Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 11:38 )
...поговорить...

Не припекло (пока). Есть потребность в жалости, и чтоб с бубном вокруг потанцевали ... и подольше.
Сначала - честность, потом - трезвость.

Спустя 5 минут, 25 секунд (4.09.2012 - 14:40) barmental1971 написал(а):
Цитата
Не припекло (пока).
Да-да, вот и я о том же.

Спустя 8 минут, 36 секунд (4.09.2012 - 14:48) Extrim написал(а):
Спасибо Всем! еду сегодня на группу... В дороге почитаю синюю книгу...




Спустя 2 минуты, 11 секунд Extrim написал(а):
Polyfen
Цитата
Есть потребность в жалости

Есть такое... потребность в любви....

Спустя 47 секунд (4.09.2012 - 14:49) Ingileifr написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 14:46 )
Спасибо Всем! еду сегодня на группу... В дороге почитаю синюю книгу...

А вот маладца!!!
user posted image

Спустя 59 секунд (4.09.2012 - 14:50) доменик написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 14:48 )
Есть такое... потребность в любви....

Тогда точно завязывай бухать. Пьяных баб (извиняюсь) никто не любит, их только жалеют. Если повезет.

Спустя 6 секунд (4.09.2012 - 14:50) barmental1971 написал(а):
Цитата
Есть такое... потребность в любви....
Жалость и любовь - две большие разницы.
Цитата
В дороге почитаю синюю книгу...
Вот, правильно, завтра отчет предоставишь для нашего коллектива smile.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (4.09.2012 - 14:54) Альтависта написал(а):
Extrim
Цитата
Спасибо Всем! еду сегодня на группу... В дороге почитаю синюю книгу...



biggrin.gif Доконали-таки!Лети-лети,тут подхватим biggrin.gif Мы не кусаемся! biggrin.gif user posted image



Спустя 1 минуту, 25 секунд Альтависта написал(а):
Кстати,Инна,к нам девчонка НА и АА ходит из Евпатории,сегодня познакомишься,твоего возраста,может и возобновите работу группы

Спустя 17 секунд (4.09.2012 - 14:54) Ильяс написал(а):
Polyfen
barmental1971
злые вы и не духовные, сказали бы мне это тогда 5 лет назад, послал бы всех и назло бы напился бы и умер, слава богу не сказали и я выжил и протрезвел
Экстрим,
пока все правильно, вода камень точит.... у меня к сожалению он несколько затянулся, но ничего прорвался я из замкнутого круга.....
а кстати мне несколько знаком метод шоковой терапии, меня им пичкали 4 года назад в ребцентре, помогло как никак....

Спустя 3 минуты, 36 секунд (4.09.2012 - 14:58) доменик написал(а):
Цитата (Ильяс @ 4.09.2012 - 14:54 )
Polyfen
barmental1971
злые вы и не духовные

Цитата (Ильяс @ 4.09.2012 - 14:54 )
метод шоковой терапии,

Цитата (Ильяс @ 4.09.2012 - 14:54 )
помогло как никак....

У каждого своя кнопка. У нас очень большой набор методологий.
И это хорошо.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (4.09.2012 - 14:59) Polyfen написал(а):
Цитата (Ильяс @ 4.09.2012 - 14:54 )
злые вы и не духовные

"Все пчёлы прилетели с мёдом, и лишь одна маленькая и вредная — с дёгтем." smile.gif (С) Кнышев

Спустя 9 минут, 5 секунд (4.09.2012 - 15:08) barmental1971 написал(а):
Цитата
послал бы всех и назло бы напился бы и умер
Далеко не факт, может просто счетчик бы был чуть больше. smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (4.09.2012 - 15:11) Ильяс написал(а):
barmental1971
во во, если бы да кабы на носу росли грибы...частенько этим грешу... tongue.gif

Спустя 8 часов, 36 минут, 41 секунду (4.09.2012 - 23:48) Extrim написал(а):
А я на группе была) теперь думаю, не выпью! rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (4.09.2012 - 23:54) liz написал(а):
Ну вот!встретились и наобщались!и хоть просила ты не хвалить тебя,но я на самом деле очень рада тебе и говорю-умничка!а вы тут говорили!.....человек,который не желает выздоравливать,а пришел просто потрындеть,не поедет с бодунища по жаре в другой город,а купит себе бутылку и будет дальше сидеть перед монитором и плакаться!
Extrim-так держать!вместе-мы справимся!

Спустя 5 минут, 51 секунду (4.09.2012 - 23:59) Extrim написал(а):
liz
Цитата
человек,который не желает выздоравливать,а пришел просто потрындеть,не поедет с бодунища по жаре в другой город,а купит себе бутылку и будет дальше сидеть перед монитором и плакаться!
Extrim-так держать!вместе-мы справимся!

Спасибо!!! Но бутылкой пива бы не обошлось)) литра 3 минимум)) это я так, шучу...
Да, выкарабкиваться надо и с вами в одну ногу шагать!... user posted image

Спустя 1 минуту, 15 секунд (5.09.2012 - 00:01) АндрейТ написал(а):
Extrim
Вот молодец!

Спустя 44 секунды (5.09.2012 - 00:01) Новембер написал(а):
Extrim
Умничка! smile.gif
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 22:48 )
теперь думаю, не выпью!

Спать уже пора biggrin.gif
Мне тоже посчастливилось побыть разок на группе у девчонок,очень понравилось.

Спустя 19 секунд (5.09.2012 - 00:02) liz написал(а):
ну вот,видишь,как славно день закончился.я вот,ну абсолютно сегодня счастлива и спокойна.

Спустя 7 минут, 30 секунд (5.09.2012 - 00:09) Extrim написал(а):
Новембер
Цитата
Спать уже пора
Мне тоже посчастливилось побыть разок на группе у девчонок,очень понравилось.

и мне понравилось!) да, пора... только боюсь не засну еще пару дней... ну да ладно, буду терпеть...)

Спустя 24 секунды (5.09.2012 - 00:10) liz написал(а):
на счет счетчика ты спрашивала.а как сама думаешь?употребление имело место быть?ну и что,что 150 это не литр,как мы привыкли.переставь и с чистой душой вперед,самой наверное будет легче на душе.потому как,все таки вчерашний день не совсем был трезвым.новое начинание всегда здорово с чистоты и честности,говорили об этом уже сегодня, biggrin.gif обнимаю!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (5.09.2012 - 00:14) андроник написал(а):
Extrim 150 гр=3 суткам biggrin.gif молодец!

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.09.2012 - 00:15) Вальтрон написал(а):
Extrim
liz
Девочки..- сегодняшний день...трезвые только сегодня... smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (5.09.2012 - 00:16) cyp написал(а):
Это болезнь всё. Ты не виновата. Ты даже пока ещё толком и не выздоравливаешь.
Мне вот тоже стыдно, что я сегодня весь вечер проплакала. Я такая вся работающая по программе сижу и плачу. Правда, пока без коньяка, но всё равно неприятно.
Как говорится тут в АА: "Самобичевание всегда неправильно".



Спустя 46 секунд cyp написал(а):
А ещё я немного торможу...

Спустя 41 секунду (5.09.2012 - 00:17) Новембер написал(а):
Цитата (Extrim @ 4.09.2012 - 23:09 )
только боюсь не засну еще пару дней... ну да ладно, буду терпеть...)

да ты не бойся..прими теплый душ или ванну,попей чая с медом можно..послушай может
музыку какую умиротворительную..помолись..а там и сон придет smile.gif
liz
Настен.обнимаю тебя солнышко

Спустя 48 секунд (5.09.2012 - 00:18) Extrim написал(а):
АндрейТ
спасибо! ))
[b]liz

Изменила уже) да, так будет честнее... спасибо!)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (5.09.2012 - 00:22) liz написал(а):
Новембер
новембочка,а я как тебя обнимаю!



Спустя 3 минуты, 30 секунд liz написал(а):
Инна!поздравляю с 1 днем трезвости!
user posted image

Спустя 34 секунды (5.09.2012 - 00:22) Extrim написал(а):
cyp
Цитата
Я такая вся работающая по программе сижу и плачу. Правда, пока без коньяка, но всё равно неприятно.
Как говорится тут в АА: "Самобичевание всегда неправильно".

Заблуждения свойственны человеку, это нормально. Но есть мудрая фраза, примерно так:"не знаешь что делать, как найти выход из ситуации, ляжь поспи!" главное не делать выводов и поступков сгоряча...

Спустя 3 минуты, 47 секунд (5.09.2012 - 00:26) cyp написал(а):
Не. Выпью кофе и пойду дальше плакать... А почему? Потому что я плакса.




Спустя 31 секунду cyp написал(а):
Extrim
аватарка милая. wub.gif

Спустя 38 секунд (5.09.2012 - 00:27) JIaguna написал(а):
Extrim

Знакомо .. Екстрим отходить? или бояться уйти в запой? У меня было такое много раз и особенно с друзьями.. Иду к своей подруге, знаю что пьет.. но мне надо, чтобы она поставила печать своей фирмы. Сыну машину покупали в кредит.. Иду и боюсь, а вдруг она пьет, я не смогу ей отказать, ей богу не смогу. Иду молюсь.. Захожу, она вся в сборах в Турцию а посередине бутылка водки запечатанная.. Ленок тебе кофе? Аха... да вот в турцию везу водку и складывает ее в чемодан ))) Вот так поступают друзья.. по секрету она знает что я в АА, но не принимает

Спустя 7 минут, 8 секунд (5.09.2012 - 00:34) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 11:46 )
Ну-ку, ну-ка!!! Связали, били, через воронку в горо заливали???Других вариантов не представляю, если честно.

Для начала нужно обратиться к честности. Ты сама согласилась и захотела выпить, ведь так? Другие тут не при чем вообще-то...


Честности требуете безграничной от абстинента?
Я честно не хотел пить, но пил. Честно подходил к ларьку за сигаретами. Честно не понимал как у меня в руках 2 бутылки пива оказались. Честно пытался держаться изо всех сил.
Бессилие признать честнее будет...
Не могу я отказаться от этого! Не могу не начать и не могу остановиться если начал!
Мне моих сил недостаточно для отказа от 1 рюмки! Мне нужна сила более могущественная чем моя собственная! Мне не сможет помочь никакая человеческая сила! Я требую участия Бога в этом процессе!
Я эгоцентрист и всё человечество собравшись врятли сможет свернуть мою корону. Но оно не собирается этого делать, от чего мне ещё паршивее. Я прошу самого Бога без посредников быть моим руководителем в жизни...

Спустя 5 минут, 13 секунд (5.09.2012 - 00:39) Extrim написал(а):
liz
спасибо!! я и вчера пьяная не была... но совершила ошибку все же из-за которой потом и страдала вдвойне... Спасибо за поздравление!)) Очень приятно!))
cyp
спасибо!! я и сама милая когда не пью)))



Спустя 2 минуты, 6 секунд Extrim написал(а):
cyp
Цитата
Не. Выпью кофе и пойду дальше плакать... А почему? Потому что я плакса.

я тоже плакса!! люблю чтобы меня пожалели! особенно с перепоя!))) любви и внимания мне видете ли не хватает... )))

Спустя 17 минут, 13 секунд (5.09.2012 - 00:56) liz написал(а):
Цитата (Extrim @ 5.09.2012 - 00:39 )
любви и внимания мне видете ли не хватает... )))

вот и пила я бывало именно по этой причине(как я думала)

Спустя 10 часов, 41 минуту, 25 секунд (5.09.2012 - 11:38) Чмоки написал(а):
Extrim
Для меня подход " Сам виноват" категорически не подходит.... Болезнь сильнее, на много сильнее. Для меня это неоспоримо. Слабость перед спиртом, одержимость им- корень проблем... об этом и вся БК! одним решением отказаться получается только у не алкоголиков))) С тобой рядом нет пока Бога))) позови и он поможет скорее всего, и у тебя будет постоянный друг, дающий тебе силу. Займись делом))) не ругай себя за то что слаба, а зови друга, того, кто сильнее!

Цитата
я тоже плакса!! люблю чтобы меня пожалели! особенно с перепоя!))) любви и внимания мне видете ли не хватает... )))

и что? реально всем не хватает... и мне не хватает! ты себя и за это матюками кроешь??????????? Не хватает и не будет хватать! Проси у Друга невидимого, но живого))) иногда подкидывает laugh.gif

Спустя 1 час, 7 минут (5.09.2012 - 12:45) Extrim написал(а):
Чмоки
Спасибо за советы!!! user posted image



Спустя 4 минуты, 56 секунд Extrim написал(а):
BeeRsaCHE
Цитата
Я честно не хотел пить, но пил. Честно подходил к ларьку за сигаретами. Честно не понимал как у меня в руках 2 бутылки пива оказались. Честно пытался держаться изо всех сил.

Вот и у меня так... не понимала как я снова и снова оказываюсь в этой западне! Иду за бухлом как в тумане, в каком-то дурмане пью, пью Пью.... а дальше ужас охватывает! Я уже несколько дней пью, дела про**ны, на работе меня нет и одна отмазка "отравилась чебуреками"... так сколько можно эти чебуреки жрать, если я от них травлюсь?? Чебуреки эти я бы больше не покупала... а вот бухло-да. безумие какое-то...



Спустя 1 минуту, 36 секунд Extrim написал(а):
liz
Цитата

Цитата (Extrim @ 5.09.2012 - 00:39 )
любви и внимания мне видете ли не хватает... )))

вот и пила я бывало именно по этой причине(как я думала)

А в алкоголе мы хотели найти любовь и внимание??)) Это ли не безумие?

Спустя 11 минут, 49 секунд (5.09.2012 - 12:57) liz написал(а):
Цитата (Extrim @ 5.09.2012 - 12:45 )
А в алкоголе мы хотели найти любовь и внимание??))

да нет,алкоголь создавал иллюзию-я супер-пупер,у меня все отлично,не хватает внимания мужа,заведу три любовника,проблемы не казались проблемами во время употребления,главная проблема-где и как достать похмелиться,чтобы никто не доставал,не мешал.а еще с алкоголем легко становится общаться,за бутылкой разговоры длятся дооолго и тааак все интересно и важно,что я говорю.легко знакомиться,легко отмахнуться от дел,легко послать своих близких,а потом остаться одной.алкоголь создавал иллюзию своего маленького мирка из которого сначала не хочешь выбираться,а потом не можешь.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (5.09.2012 - 12:59) Extrim написал(а):
JIaguna
Цитата
Иду молюсь.. Захожу, она вся в сборах в Турцию а посередине бутылка водки запечатанная.. Ленок тебе кофе? Аха... да вот в турцию везу водку и складывает ее в чемодан ))) Вот так поступают друзья.. по секрету она знает что я в АА, но не принимает

Так не напились же, Слава Богу!!))) Вот и у меня такая ситуация с хозяином была... Не смогла ему отказать выпить в компании... а нужно было выкинуть этот стакан. силой бы не залили.... Я тоже боялась туда идти. Стояла с стаканом и молилась Богу чтоб он что-то сделал, чтоб я не пила. делал то, что я випила... Новая дипрессия... Теперь понимаю что делать в таких ситуациях. Или не попадать в ситуации вообще...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (5.09.2012 - 13:01) liz написал(а):
все поскачу в магазин ненадолго,скоро вернусь.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.09.2012 - 13:04) Таська написал(а):
Цитата (cyp @ 5.09.2012 - 00:16 )
Мне вот тоже стыдно, что я сегодня весь вечер проплакала. Я такая вся работающая по программе сижу и плачу.

Да я как тебя знаю ты все время тока и ноешь, а сама то трезвая. Раньше прям пугалась когда ты за свое, щаз уже устойчивая трезвость то и пофиг на твои нюни. Просто наверно плакса ты, такой харрактер. dry.gif
А у меня тоже свои недостактки есть харрактера. tongue.gif rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Таська написал(а):
Цитата (cyp @ 5.09.2012 - 00:26 )
А почему? Потому что я плакса.

Вот, вот, я так и знала и была права, дочитала сейчас до этого места. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 34 секунды (5.09.2012 - 13:22) Extrim написал(а):
liz
Цитата
с алкоголем легко становится общаться,за бутылкой разговоры длятся дооолго и тааак все интересно и важно,что я говорю.легко знакомиться

Вот вот... меня это подкупило еще в ранней юнности. Помню, лет в 14 випила Шейк(слабоалкоголка) днем и сразу небо голубое, все вокруг перестало быть серым, я стала более открытой и общительной и по телефону с кем угодно поговорить могу! Вот это и засело в мозгу...



Спустя 1 минуту, 4 секунды Extrim написал(а):
А мне уборкой надо заняться... и на работуууу!!!

Спустя 13 минут, 31 секунду (5.09.2012 - 13:36) liz написал(а):
Extrim
да,тяжело отлипнуть от форума и заняться повседневными делами.сейчас мои со школы прибегут,вот тогда-то и я пойду делами заниматься.

Спустя 9 минут, 18 секунд (5.09.2012 - 13:45) Extrim написал(а):
Убираюсь.. Ко мне зашли соседи познакомиться. Как хорошо что я трезвая и в своем уме! ))) Раньше мне было бы на*рать на соседей и я бы мечтала чтобы они поскорее ушли и мне снова сесть в своем углу за стакан... Чтобы никто не трогал... Сейчас даже приятно как-то)...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (5.09.2012 - 13:47) Кот Баюн написал(а):
Extrim

Ух ты! Один день! Поздравляю.

А уже виден новый настрой....

Спустя 2 минуты, 56 секунд (5.09.2012 - 13:50) Extrim написал(а):
liz
да, полюбила я форум))) но!! чистота в доме, чистота в душе!)) это я себя так мотивирую))) убираться быстро, Иннааа!!)))



Спустя 2 минуты, 16 секунд Extrim написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Ух ты! Один день! Поздравляю.

А уже виден новый настрой....

Ага, трясет, шатает, но надо что-то делать... Когда легче станет, самой приятней будет!)
И Слава Богу, есть люди, которые поддержали меня в депрессивное утро!! Спасибо!!!))

Спустя 8 секунд (5.09.2012 - 13:50) liz написал(а):
Цитата (Extrim @ 5.09.2012 - 13:45 )
Ко мне зашли соседи познакомиться.
blink.gif

потом обычно "За знакомство и новоселье!"начинается.будь осторожна.

Спустя 21 минуту, 45 секунд (5.09.2012 - 14:12) Extrim написал(а):
liz
Цитата
потом обычно "За знакомство и новоселье!"начинается.будь осторожна.

Я заранее в голове это продумываю. Если предложат "за знакомство!", твердое: я не пью. и если буду с ними более откровенна, то скажу что желательно чтоб мы обошлись без алкоголя.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Extrim написал(а):
liz
страшно... надо избегать всяких посиделок. Я думала что друзьям, которые приезжали ко мне в гости скажу что я не пью. Естественно был предлог "за встречу!". Но я нажралась с подругой еще за день до их приезда... Страшно верить себе... И хочу посидеть так, пообщаться и страшно. мало ли смалодушничаю...

Спустя 14 минут, 55 секунд (5.09.2012 - 14:27) liz написал(а):
Extrim
я тебе там письмо отправила.

Спустя 8 часов, 52 минуты, 21 секунду (5.09.2012 - 23:19) Ingileifr написал(а):
ИННА - ПОЗДРАВЛЯЮ!
user posted image


_____________
Добро. Любовь. Бог. Добро=Любовь=Бог. Это всё что есть. И больше ничего нет.

Приходящий к Богу в старости спасает свою душу,а приходящий в молодости спасает жизнь 💜

Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. © Лев Николаевич Толстой