Суть проблемы - слушаю человека, красиво поет об алкоголизме и действии программы, спрашиваю - а по жизни как, часто слышу в ответ о полной неустроенности в быту. Почему то это раздражает, копаюсь в себе и понимаю, что мне сороковник, а живу с мамой.

На данном этапе расцениваю инфантилизм как собственный недостаток, от которого стоит потихоньку избавляться.

Кто хочет поделиться опытом.



Спустя 2 минуты, 58 секунд (4.09.2012 - 09:34) Любаша написал(а):
Я избавляюсь от инфантилизма в программе ВДА. В частности менять отношения с родителями, перерезать пуповину - это я делала там

Спустя 3 минуты, 34 секунды (4.09.2012 - 09:38) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 11:31 )
Инфантилизм

Я с деньгами периодически себя веду как ребёнок. Пытаюсь учиться дисциплине (с переменным успехом).

Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 11:31 )
Стригу котов, возможна кастрация...

ph34r.gif

Спустя 13 секунд (4.09.2012 - 09:38) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 11:31 )
потихоньку избавляться.

Потихоньку не интересно .. tongue.gif
женись.... и все пойдет в ускоренном темпе... biggrin.gif
"На тебе как на войне.." как в песне поется... laugh.gif

Спустя 9 минут, 37 секунд (4.09.2012 - 09:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.09.2012 - 11:38 )
женись.... и все пойдет в ускоренном темпе...

Это точно! Жизнь заставит! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (4.09.2012 - 09:50) barmental1971 написал(а):
Цитата
женись.... и все пойдет в ускоренном темпе...
Добрый ты...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (4.09.2012 - 09:54) Nikola написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.09.2012 - 12:38 )
женись.... и все пойдет в ускоренном темпе...

нЕ. сначала надо развестись с мамой. Сначала территориально, а потом очистить сервер ума от мамы..она в уме живет, а женишься, то всеравно будет мама управлять в уме..Как сделать? Осознать, что моей жизнью управляет мама, что жизнь неуправляема, что я бессилен перед мамой и взять ответсвенность за свою жизнь..короче, надо научится принимать решения, не *а шож мами подумають*, а чего хочу я(а вбудущем ваще искать Бога волю)

Спустя 1 час, 14 минут, 9 секунд (4.09.2012 - 11:08) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
нЕ. сначала надо развестись с мамой. Сначала территориально, а потом очистить сервер ума от мамы..она в уме живет, а женишься, то всеравно будет мама управлять в уме..Как сделать? Осознать, что моей жизнью управляет мама, что жизнь неуправляема, что я бессилен перед мамой и взять ответсвенность за свою жизнь..короче, надо научится принимать решения, не *а шож мами подумають*, а чего хочу я(а вбудущем ваще искать Бога волю)


biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Цитата
Потихоньку не интересно .. 
женись.... и все пойдет в ускоренном темпе... 


Прям в точку!!! а то было как в сериале "Воронины" у старшего Лени - хорошо в болоте кормют за твои деньги и напрягаться с бытом сильно не надо!!!! только духовно расти, но хорошее рано или поздно заканчивается и это тоже приходится принимать....

Меня конечно напрягает квартирный вопрос(так как собственного жилья нет и расчитывать на папу с мамой да еще бабушек и дедушек по поводу наследства не могу) но не так как раньше - потму что раньше это была безисходность, а сейчас есть огромное желание иметь свою территорию и Дядьку, при моих актвиных действиях в этом вопросе, я надеюсь тоже поможет....


Просто есть осознание что нет какого либо сильного довода для меня жить в дальнейшем с родителями и тем более все таки две хозяйки в одной кухне не зер гут, да и по мужски как-то не очень - два отца семейств на одной территории...




Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.09.2012 - 11:09) Gabi написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 11:31 )
Суть проблемы - слушаю человека, красиво поет об алкоголизме и действии программы, спрашиваю - а по жизни как, часто слышу в ответ о полной неустроенности в быту.

Поет - доставило user posted image

по сабжу: 2 шаг рулёз.
ВС передан ( отмерен-отрезан) только алко - только с алко нет проблем. Здравомысоие с алко вернули (по личной просьбе).
ВС передан быт? О здравомыслии запрос есть, с этой сфере? Вернули?
????

Т.е., ИМХО, вопрос доверия и ответственности. Это если кратко.

Спустя 8 минут, 5 секунд (4.09.2012 - 11:17) Cleopatra написал(а):
У меня пуповины нет лет с 5 ти - огрызгла сама себе... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
зато мозги были больные - на том основании на котором у меня была внутренняя жизнь они и не могли работать успешно biggrin.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (4.09.2012 - 11:22) Angelinka написал(а):
Cleopatra
ты вообще часто видела инфантильных женщин?
женщины обычно наоборот) делают что надо и что не надо, другая крайность) я с 18 лет живу самостоятельно , полчаса назад с мамой пообщалась, пять минут не выдержала , свалила подальше.

Спустя 8 минут, 1 секунду (4.09.2012 - 11:30) Cleopatra написал(а):
Angelinka
Очень часто ... у меня например личность только сейчас устанавливается.
Да/ Нет чёткое свое появилось... внутренний маяк заработал.
Я когда протрезвела обнаружила себя на месте руководителя с кучей отвественностей, мамой двоих детей, женой blink.gif о Боже как мне хотелось сбежать от всего этого ph34r.gif
Тот факт что я с 17 лет никого не спрашиваю - своеволие обычное, примитивное.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.09.2012 - 11:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.09.2012 - 11:38 )

женись.... и все пойдет в ускоренном темпе.

Главное не жениться на маме,что я успешно проделал в первом браке smile.gif
Вот уж супер способ навеки остаться инфантилом! laugh.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (4.09.2012 - 11:39) Angelinka написал(а):
Cleopatra

я имела ввиду проблемы с неустроенностью в быту. У женщин проблемы с этим обычно другого рода. Хотя может это лично мне попалась выборка знакомых работающих женщин, покупающих неработающим мужьям самолеты laugh.gif и выборка знакомых мужчин, живущими с мамой на всем готовом.
естественно и у меня есть проблемы, но немного другого рода , чем неустроенность. меня достало что муж не в состоянии заказать воду по телефону, не в состоянии заплатить за коммунальные, типо никогда таких сложных и ответственных поступков не совершал blink.gif моя проблема скорее в том что я вместо него занималась бытовыми вопросами .
а руководителем аналогично, всегда было проще сделать самой чем руководить подчиненными, только разбираться начала в себе

Спустя 9 минут, 5 секунд (4.09.2012 - 11:49) Cleopatra написал(а):
Angelinka
Я долго злилась на БМ что он с мамой не разводиться. Он хотел бы да не мог. Болен.
Я тоже в Дон - Кихота долго играла , все сама rolleyes.gif все сама - просто гиперконтроль мой так проявлялся.

можно жить с мамой но не быть инфантильным. Мама это родной человек,
они бывают уже старенькие и слабенькие мамы - сначала надо научиться быть мужиком с мамой... взрослым, сильным и способным помочь...

Спустя 6 минут, 12 секунд (4.09.2012 - 11:55) Cheburashka написал(а):
Цитата (Angelinka @ 4.09.2012 - 13:22 )
ты вообще часто видела инфантильных женщин?

Я! blink.gif biggrin.gif
____________________
Я вроде сама заканчивала довольно хорошо школу, сама захотела поступать в Универ Культуры (чтобы уж точно поступить на бесплатное и чтоб с компами было связано, но гуманитарий.), сама училась, сама работала. Работы меняла не так, чтобы легко, но решения принимала и шла к целям. Я забеременела, вышла замуж, пыталась быть хорошей мамой и правильной женой: готовила, стирала, убирала, экономила, носилась по пол-кам и даже научилась солить огрурцы и варить варенье smile.gif Но внутри я оставалсь все той же 19-летней девчонкой, в косовороте, берцах и с мыслями о музыке, стихами, и призрачном счастье. Считала себя творческой личностью. Мне по сути не нужны были ни смья, ни ребенок, ни тот "тяжкий груз", который я на себя взвалила.
И только сейчас я поняла, что действительно хочу работать, ребенка воспитывать, заботиться о муже, маме, ребнке. Ну уж как могу, как умею. Хочу свое жилье, хочу жить, как самая обыкновенная женщина. Расту, что ли? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (4.09.2012 - 11:56) Angelinka написал(а):
Cleopatra
я об этом же.
думаю теперь где ж мне без мамы мущину найти то rolleyes.gif
в принципе я же и до видела что он к маме чересчур привязан, и разводить не собиралась (ну ясно же что возможно больной чел, типо живи сам и давай жить к другим), только вот разума не было что придется жить таща на себе весь быт , а неохота как-то. а его уже все, не переделать rolleyes.gif
или - или.

Спустя 5 минут, 2 секунды (4.09.2012 - 12:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Angelinka @ 4.09.2012 - 13:56 )
а его уже все, не переделать

Можно поробовать оставить на пару недель одного и список дел повесить на холодильнике ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.09.2012 - 12:03) Cleopatra написал(а):
Angelinka
Мы сами соглашаемся на заведомо невыгодные нам условия потому что.

Мной когда рулит эгоизм/своекорыстие/нечестность/боязнь .. хочу и всё! /этот мужик должен мне приносить (список ожиданий)/ не видение очевиднейших вещей под этим соусом - все начинается с вранья себе/ и страх всего что себе нажелала не поиметь.. Типа само рассосется.

Потом обижаемся ненашутку tongue.gif

Я сейчас четко делаю анализ - подходит / не подходит потому что научилась эти веши в себе видеть и не рулят они... наверное поэтому одна - не удается себя обмануть rolleyes.gif и не обижается мне что то biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (4.09.2012 - 12:07) Angelinka написал(а):
Cleopatra

да я вкурсе уже laugh.gif

теперь Ал-Анон мну в помощь ph34r.gif

по другому видимо не получилось бы




Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.09.2012 - 12:10) Cleopatra написал(а):
Angelinka
Мне вполне хватает 12 Шаговой АА по всем вопросам... 4 й по БК - и ничего больше ненадо. В целом трактате по психо-умо наукам я нахожу менее о себе чем в правой стороне 4 го шага biggrin.gif из 4 х строк

Оставив в стороне вопрос о выпивке они говорят, почему их жизнь была столь неудовлетворительна.
К агностикам...
Вот и я - не про выпивку давно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (4.09.2012 - 12:14) Angelinka написал(а):
Cleopatra

у тебя сколько мужей-алкоголиков было?

у меня три laugh.gif если официальных laugh.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (4.09.2012 - 12:20) Cleopatra написал(а):
Angelinka
У меня один 13 лет с нарушением личности (Пограничник) вчера читала "к Женам" аж тилипает - похоже чем то очень очень.
И до выбор я делала очень не здоровый, алкоголики, трудоголики, инфантилы. Теперь анализ и решение когда на горизонте появляется обьект занимает мало времени.. Не мое biggrin.gif вот так вот biggrin.gif а не появиться мое так и не надо.. хотя внутри я та же - просто вижу что происходит и уже с этим согласиться не могу. Отвергаю как не потребное.
И так неплохо.

Спустя 11 минут, 7 секунд (4.09.2012 - 12:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 4.09.2012 - 14:14 )
у тебя сколько мужей-алкоголиков было?

у меня три если официальных

Все три алкоголики? biggrin.gif А у меня разнообразие. Алкоголик только один был. smile.gif Из официальных. Остальные - парочка инфантилов, сыновей алкоголиков и созависимых мам (один из них с психическими отклонениями - зачат был по пьяни), один из семьи с деспотичной мамашкой, один вообще никакой - даже воду в чайнике вскипятить не мог. biggrin.gif
Всего их, официальных, пять штук было.

Сейчас шестой, законный муж, абсолютно нормальный, из совершенно нормальной семьи, без перекосов и завихрений. Первый, кого я действительно люблю!
Вот что программа с людьми делает! Стала обращать внимание на полноценных мужчин.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (4.09.2012 - 12:35) Cleopatra написал(а):
Багира2
Я как подумаю останься я в России - я бы все непотребства тоже на свою голову собрала.. (типа сама я потребство такое куда деваться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
я не соостоявшаяся...
user posted image

Спустя 2 минуты, 41 секунду (4.09.2012 - 12:37) barmental1971 написал(а):
Хотел по инфантилизм поговорить, тут девушки начали плавно мужьями меряться. Прикольно

Спустя 2 минуты, 1 секунду (4.09.2012 - 12:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.09.2012 - 14:35 )
Я как подумаю останься я в России - я бы все непотребства тоже на свою голову собрала.. (типа сама я потребство такое куда деваться

Ой, не говори! Мне еще в старших классах подружка школьная говорила - что вокруг тебя вечно какая-то кунст-камера собирается? biggrin.gif


Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 14:37 )
Хотел по инфантилизм поговорить, тут девушки начали плавно мужьями меряться.

Закономерно. Явно, что совсем даже не взрослый ум позволяет подбирать всякую шушеру для совместной жизни. smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.09.2012 - 12:41) Шланг-Цзы написал(а):
barmental1971
Они ж чемпионы по диагностике кармы ....у мужиков(инфантилов) cool.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (4.09.2012 - 12:47) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 14:31 )
Первый, кого я действительно люблю!

А говорят, первый мужчина всегда самый любимый? Врут?

Спустя 5 минут, 24 секунды (4.09.2012 - 12:53) Polyfen написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 11:31 )
копаюсь в себе и понимаю, что мне сороковник, а живу с мамой. ... недостаток, от которого стоит потихоньку избавляться.

Можно вопрос, а что собственно не устраивает (Я серьезно) ?
Не так важно от чего ты уходишь, важно к чему стремишься. Так к чему стремишься?

Спустя 14 минут, 59 секунд (4.09.2012 - 13:08) Angelinka написал(а):
Cleopatra
я понимаю, только мне нужно больше информации о своей болезни. заглядывала к АО - те же 12 шагов, но им еще план питания нужен (подглядывала потому что своим ПП занимаюсь). Понимаешь о чем я?

Точно так же мне нужна и важна инфа по другой моей болезни, ее симптомы, раз я была нечестна с собой так что отказывалась осознать.


Спустя 6 минут, 30 секунд (4.09.2012 - 13:14) Cleopatra написал(а):
Angelinka
Да я понимаю.. я когда после развода отходила.. от своей созы пыталась избавиться - сутками с американского сайта по этой болячке не вылазила - в итоге свою травму начала собирать с осознания где мое - а где чужая болезнь. даже за шаги сесть не могла - настолько дурка была в голове blink.gif.
Там такая проблема с этими людьми что границы личности больного и обьекта стираются годами... то есть на входе один больной на выходе оба, причем не ясно кто же хуже biggrin.gif

Спустя 36 секунд (4.09.2012 - 13:15) Filip написал(а):
Цитата
Инфантилизм

Помогают действия. В основе всегда страхи. Хочется спрятаться и ни фига не делать.
Молюсь, встаю, беру жопу в горсть и топаю. И так во всём. Вот решил пообижаться laugh.gif Понимаю, что глупо, по детски. Есть инструмент. Применил. Всё норм. Боялся фирму оформлять. Помолился, попросил руководства (если на то будет Его воля), встал, пошел, сделал. С Его помощью, понятно!
Хотел скрыть некоторые факты биографии в 5-м шаге biggrin.gif Опять: молитва - действие.
rolleyes.gif Ну у меня такой вот опыт. Работает безотказно! Молитва-действие-результат (опыт).

Спустя 4 минуты, 30 секунд (4.09.2012 - 13:19) Ingileifr написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 11:31 )
Суть проблемы - слушаю человека, красиво поет об алкоголизме и действии программы, спрашиваю - а по жизни как, часто слышу в ответ о полной неустроенности в быту.

То, что человек перестал пить, не означает, что приобрел другие способности, например математические. Это раз.
А во вторых - наука приобретать материальные блага от жизни, это совсем не наука оставаться трезвым. Особенно в Ресурсной Федерации. Хотя, конечно, с чисто материальной точки зрения, намного лучше жить трезвым... трезвым вообще можно просто жить))) Спасибо трезвому образу жизни хотя бы только за это!
Мне так кажется - как, в общем-то, небедному человеку)

Спустя 6 минут, 31 секунду (4.09.2012 - 13:26) Дима ДДТ написал(а):
Cheburashka
Цитата
Можно поробовать оставить на пару недель одного и список дел повесить на холодильнике 


Да уж точно испытание!!!! я как весной своих оправил в деревню так сейчас тольео еду забирать(почти полгода прошло опигеть biggrin.gif )






Спустя 2 минуты, 23 секунды Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Главное не жениться на маме,что я успешно проделал в первом браке 
Вот уж супер способ навеки остаться инфантилом! 


Я тоже это в первом браке проделал!!!!



Спустя 2 минуты, 44 секунды Дима ДДТ написал(а):

Filip
Цитата
Помогают действия. В основе всегда страхи. Хочется спрятаться и ни фига не делать.
Молюсь, встаю, беру жопу в горсть и топаю. И так во всём


Тезка а дома то как??? какие действия производишь в плане без инфантилизма???

Спустя 51 секунду (4.09.2012 - 13:27) Angelinka написал(а):
Filip

это все здорово, ага.

только еще осознание нужно


где-то есть просто привычка, например к 1 сентября ходили на рынок с сыном, и все время волшебным образом сумки у меня в руках оказывались. А сын на голову выше меня) если бы он все время сумки не забирал, я бы и не заметила)

понимаешь, где-то просто даже не осознаешь что это - не твое дело и делаешь, а где-то как раз твое и не делаешь

не все так быстро как хотелось бы

Спустя 1 час, 3 минуты, 50 секунд (4.09.2012 - 14:30) Урсула написал(а):
Да, интересная тема. Я жила своей головой ещё со школьных лет, не потому что пили родители, а потому, что они просто не знали, что меня надо учить уму,-разуму. Их то же никто не учил и они наступали на свои грабли. В свою очередь родителей моих родителей, дедушек и бабушек, то же воспитывать было не кому. У них интересно получилось- все, кроме отца матери, который молодым погиб на войне и маму видел два раза в жизни, все рано осиротели и ни у кого не было нормального семейного воспитания.
Лишённые с раннего детства корней, они выгребали как могли и жизни у всех были сложные
Родословные моих предков достойные - по- папиной линии дворяннство, по- маминой кулаки biggrin.gif Люмпинов и проллетариата не было. Евреев то же.
Вот я иной раз и думаю, что весь этот инфантилизм глубоко запрограммированное уничтожение словян.

Спустя 4 минуты (4.09.2012 - 14:34) Ilmar написал(а):
barmental1971
Цитата
Почему то это раздражает, копаюсь в себе и понимаю, что мне сороковник, а живу с мамой.

Я живу с женой, а мама с папой живут с нами (не я с ними, но они со мной). Надеюсь - это не инфантилизм (слово то какое, три раза пробовал правильно написать dry.gif ). smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (4.09.2012 - 14:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 11:50 )
женись.... и все пойдет в ускоренном темпе...
Добрый ты...

Боишься smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.09.2012 - 14:40) barmental1971 написал(а):
Вальтрон
Спасибо те брат, напомнил, я же страх перед женитьбой не прописал.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (4.09.2012 - 14:44) Ilmar написал(а):
barmental1971
Почему ты считаешь свою жизнь с мамой одним из проявлений инфантилизма? Сейчас что, модно так считать? unsure.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
я же страх перед женитьбой не прописал.

Только жениться следует не вопреки страху, а из любви, я думаю... rolleyes.gif

Спустя 8 секунд (4.09.2012 - 14:44) barmental1971 написал(а):
Ilmar
Да долго описывать всю историю, но дома реально ничего делать она не дает, меня это слегка раздражает, да и уже привык на всем готовом.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (4.09.2012 - 14:47) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 16:30 )
Родословные моих предков достойные - по- папиной линии дворяннство, по- маминой кулаки

Моих бабушек тоже любили аристократы.... biggrin.gif

Инфантилизм для алкоголика ни что иное как не умение жить трезвым...
я общаюсь с NA постоянно и вижу это гораздо сильнее...
наркоман начинает торчать рано ..и не имеет практически никаких социальных навыков... sad.gif
Ilmar
А жить большой семьей это здорово! раньше так и жили.. wink.gif
я вот хотел что бы мои старики жили с нами...но старики начали сразу пахать и сеять..
а мне эти огороды ни к чему...в результате старикам купили отдельный домик




Спустя 1 минуту, 54 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 16:40 )
я же страх перед женитьбой не прописал.

Прописать мало..надо еще прорисовать портрет своей будущей тещи...
и полюбить ее заранее и заочно... laugh.gif
в этом залог семейного счастья.... biggrin.gif

а то не дай Бог от маменьки уйдешь..и попадешь в руки тещи-монстра... wink.gif

Спустя 17 секунд (4.09.2012 - 14:47) Angelinka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.09.2012 - 16:38 )

Боишься smile.gif

я это первым делом прописала) и решила что страх ответственности, страх неудачи, а я же должна идти навстречу своим страхам laugh.gif
а это просто здравый смысл был laugh.gif и отсутствие честности перед собой - увидеть страх неудачи там где была просто разумная предосторожность)

Спустя 4 минуты, 9 секунд (4.09.2012 - 14:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 16:40 )
Спасибо те брат, напомнил, я же страх перед женитьбой не прописал.

это ответственность..напрямую связано с инфой..роддомы, сапоги, а не дай бог кризис иль с бизнссом че (страх)..а мама всегда постирает и тарелку супа даст..ведь сыночек..родненький. Денег подкинул..типа помог, ну и пусть парится smile.gif ну типа заботится..а все обосновать и себя оправдать мы мастаки))) biggrin.gif главное что телу удобно было. И девушку хочется такую , чтоб и красавица и без обязанностей..и чтоб не пилила и не нудила. Деньги есть - встречаюсь..Нема- " я занят" biggrin.gif

Спустя 41 секунду (4.09.2012 - 14:52) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
я вот хотел что бы мои старики жили с нами...но старики начали сразу пахать и сеять..
а мне эти огороды ни к чему...в результате старикам купили отдельный домик

Мои приезжают на пол-года к нам из Казахстана (я оттуда), пол-года там, как приезжают тоже за лопату и в огород копаться, не могут уже без этого - привычка. Я тоже сразу предупредил, что у меня нет времени на эти копания, если хотят - пущай сажают что хотят. Могу иногда помочь поливать после работы, и все. И им хорошо, и мне не мешают. Бывают у них капризы, но я давно научился не замечать этого, ведь старики как малые дети... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (4.09.2012 - 14:54) Ingileifr написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.09.2012 - 16:47 )
Инфантилизм для алкоголика ни что иное как не умение жить трезвым...




Спасибо! Здорово сказано!

Спустя 3 минуты, 27 секунд (4.09.2012 - 14:57) Ilmar написал(а):
barmental1971
Все таки, ты считаешь жизнь с родителем инфантилизмом, или все таки просто свою жизнь таковой? rolleyes.gif Это очень разные вещи.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (4.09.2012 - 14:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 16:44 )
да и уже привык на всем готовом.

Вот я про себя нарыл не так давно..""Зависимое лицо пассивно ожидает событий, надеясь, что о нем позаботятся, как ребенок, который зависит от других. Зависимость не дает человеку взять на себя ответственность за собственную жизнь и легко позволяет обвинять других, когда что-то нехорошо."

.. в этих строках увидел себя.

"Активность.... означает не просто инициативность, а ответственность за свою жизнь. Высокоактивные люди признают, что ответственность означает возможность делать сознательный выбор. Осуществляя выбор, люди опираются на свои жизненные ценности, не ропщут на обстоятельства, а берут ответственность на себя и радуются своим достижениям. smile.gif
Ес ли еще и со стержнем веры в Бога ..ваапще идеально..поступая по совести..будет пожизненный (не переменчевый )успех....Потому как первичное , что от Бога во мне...важнее вторичного- культура, психология, трененги, чувство такта (внешнее благочестие).

Спустя 15 минут, 11 секунд (4.09.2012 - 15:13) Урсула написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 4.09.2012 - 16:47 )
Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 16:30 )
Родословные моих предков достойные - по- папиной линии дворяннство, по- маминой кулаки

Моих бабушек тоже любили аристократы.... biggrin.gif

biggrin.gif только моим родителям это до лампочки было- они были стилягами, атеистами и особо до поры до времени их происхождение казалось им неважным.
Ведь они жили при совдепе, а у их родителей с детства остался страх к правящей власти, поэтому многого детям не рассказывали, но всё таки информация просачивалась.

Я это писала к тому, что у многих из нас не было нормального воспитания, потому, что родители просто не знали как это вообще, воспитывать детей.
Инстинкт размножения остался и забота о выживании дитёныша, а вот всё остальное - откуда ему браться у ребёнка, если не от родителей.
Не правельно заложенный фундамент с детства- поломанная жизнь.
Потом, кому повезёт, перекраивание себя при помощи программы biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (4.09.2012 - 15:17) Palitra написал(а):
я тоже инфантил. например, люблю подурачиться, веду себя не как взрослый. молодым чувствую. люблю, чтоб нянькались со мной. домосед.
ээээ. насчет эта аристократов. в тундре их тяжело найти. разве ссыльных biggrin.gif
прадед кулачек. второй торгаш. вот у жена да... там тема. правнучка купца 1 гильдии. миллионщика. магазины по всей российской империи были. недавно в городе снесли его бывший магазин. было здание мвд. новое построили. а здание 19 века было. варвары. еще притом по идее моих сыночков biggrin.gif . я так прикинул оно щас стоило бы лимонов двадцать гринов. по сегодняшней цене. и это тока один магазин.
могет закон о реституции примут, а? biggrin.gif жизть удалась biggrin.gif
даж где-то в питере был магазинчег biggrin.gif в иркутске, омске, москве, плюс золотые прииски, пароходы. и все моих детей biggrin.gif
лана. помечтал и будя.
пайду яишницу сделаю. лошара biggrin.gif работать надо biggrin.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (4.09.2012 - 15:26) mariposa написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.09.2012 - 16:51 )
И девушку хочется такую , чтоб и красавица и без обязанностей..и чтоб не пилила и не нудила. Деньги есть - встречаюсь..Нема- " я занят" biggrin.gif

Это я, только меня категория мужчин "я и мама" не устраивает. wink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (4.09.2012 - 15:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 4.09.2012 - 17:26 )
Это я,

Что - Я? biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (4.09.2012 - 15:38) mariposa написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.09.2012 - 17:28 )

Что - Я? biggrin.gif

Я не что, а кто.smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.09.2012 - 15:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 4.09.2012 - 17:38 )
Я не что, а кто

ААаааа...точно..извини... smile.gif
Цитата (mariposa @ 4.09.2012 - 17:26 )
Это я, только меня категория мужчин "я и мама" не устраивает.

Расшифруй..

Спустя 24 минуты, 47 секунд (4.09.2012 - 16:04) mariposa написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 4.09.2012 - 17:40 )

Расшифруй..

Такие мужчины рано или поздно возвращаются к матери, вечные мальчики.

Спустя 8 минут, 26 секунд (4.09.2012 - 16:13) barmental1971 написал(а):
Цитата
ты считаешь жизнь с родителем инфантилизмом, или все таки просто свою жизнь таковой?

Всю жизнь - страх ответственности. Как то получилось что большую часть жизни за счет родителей, а самостоятельно мало.
Когда жил с женщинами - выбирал такую чтобы с квартирой была.
Инфантилизм по дому - ни хрена ничего не делать, ожидать что накормят, напоят, постирают.

Спустя 6 минут, 6 секунд (4.09.2012 - 16:19) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 14:47 )
А говорят, первый мужчина всегда самый любимый? Врут?

У кого как, наверное. smile.gif
Скорее, первый мужчина определяет дальнейшие вкусы и пристрастия.
Цитата (barmental1971 @ 4.09.2012 - 18:13 )
Инфантилизм по дому - ни хрена ничего не делать, ожидать что накормят, напоят, постирают.

Это мои мужья номер три и номер пять. biggrin.gif Изгнаны, естественно, оба.
Тот, который алкоголик, умел все - и приготовить, и постирать, и починить. Шил хорошо. Но...алкоголик, причем, агрессивный. И до женского пола охоч по пьяни.

Сейчас у меня проблем нет - достаточно озвучить имеющуюся бытовую болячку. Причем, всего один раз. А готовит муж лучше меня. Я затрудняюсь назвать ту область, в которой он ничего не умеет делать. smile.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.09.2012 - 16:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 4.09.2012 - 18:04 )
Такие мужчины рано или поздно возвращаются к матери, вечные мальчики.

Ага..когда маме 110 лет biggrin.gif шутница...
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 18:19 )
Это мои мужья номер три и номер пять. biggrin.gif Изгнаны, естественно, оба.

Ты мой ориентр biggrin.gif ..полгода назад я понимал что с такой женщиной я б не справился.....на сегодня - легко wink.gif smile.gif biggrin.gif

Спустя 16 секунд (4.09.2012 - 16:22) barmental1971 написал(а):
Цитата
Я затрудняюсь назвать ту область, в которой он ничего не умеет делать.
Вот прости за нескромный вопрос - а ты ему тогда зачем?

Спустя 30 секунд (4.09.2012 - 16:23) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 18:19 )
Я затрудняюсь назвать ту область, в которой он ничего не умеет делать.

А может, как я, вязать и вышивать крестиком и гладью, без узелков?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (4.09.2012 - 16:25) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 4.09.2012 - 18:23 )
А может, как я, вязать и вышивать крестиком и гладью, без узелков?

Насчет вышивать, я не в курсе. А вот сети рыболовные вяжет. И рукавицы шьет. smile.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (4.09.2012 - 16:30) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 18:25 )
А вот сети рыболовные вяжет. И рукавицы шьет.

Воот. Значит недоработочка. Я жене шерстяные платья вязал, а дочери джемперочки, кофточки и свитерочки. Шапочек море.



Спустя 2 минуты, 21 секунду доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 18:19 )
А готовит муж лучше меня.

И моя тоже так говорит. Возможно по тому, что ей лень. Или просто хвастается. Ей это приятно. Я вижу.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (4.09.2012 - 16:34) глухой написал(а):
Цитата
Такие мужчины рано или поздно возвращаются к матери, вечные мальчики.

Ага после того как жена квартиру отсудит laugh.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (4.09.2012 - 16:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (глухой @ 4.09.2012 - 18:34 )
Ага после того как жена квартиру отсудит laugh.gif

Сам отдаст biggrin.gif

Спустя 5 минут, 32 секунды (4.09.2012 - 16:46) ki33 написал(а):
Почитай книгу Некрасова Материнская любовь.

Спустя 6 минут, 28 секунд (4.09.2012 - 16:52) Nikola написал(а):
И враги человеку домашните его..ну и я враг своим домашним..така она, любоф как я ее понимат.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (4.09.2012 - 16:55) Урсула написал(а):
Багира2
Багирочка, Солнце, расскажи ж ты где кладезь таки накопала. Ему ж и годков то не 40 наверное, а поболее будет.
И как же он так себя хранил в трезвости и одиноочестве со всеми своими достоинствами до того, как тебя нашёл?
Такое счастье и без самовара(дамы)- нонсонс, согласитесь.
Я вот смотрю на мужиков моего возраста и постарше- счастливо-нсчастливо- все при подругах, жёнах или скрывают( как мой, что женаты), ну а уж кто не женат, те у нас под бутыллочной шкуру труть.
Одинокие благополучные холостяки только и иностранных фильмах бывают, нну да и в наших тоже, но это ж кино.
А в реале-- благополучных мужик в зрелом возрасте один быть не может.- ну хоть любовница у него быть должна. Импотенты не считаются. Это группа- инвалиды biggrin.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (4.09.2012 - 17:04) Анюта написал(а):
Мдя, а как быть с чужим инфантилизмом? я вот не хочу жить с чужой мамой и пока не могу набраться смелости сказать об этом!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (4.09.2012 - 17:06) Bullet45 написал(а):
Цитата (Анюта @ 4.09.2012 - 19:04 )
я вот не хочу жить с чужой мамой и пока не могу набраться смелости сказать об этом!

тут 2 варианта: либо живи и не ропщи, либо говори и уходи)))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (4.09.2012 - 17:08) Nikola написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 4.09.2012 - 20:06 )
ут 2 варианта: либо живи и не ропщи, либо говори и уходи))

Вариантов больше..хотя бы- ропщи живи и не уходи.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.09.2012 - 17:10) Bullet45 написал(а):
Че уже флудильню открываем??))))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (4.09.2012 - 17:12) Nikola написал(а):
По делу: в случае с инфантильностью выздоровление происходит так же как и в случае с алкоголизмом.Только вместо бутылки кто-то другой.

Спустя 7 секунд (4.09.2012 - 17:12) Багира2 написал(а):
Урсула
По пунктам. smile.gif

Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 18:55 )
ты где кладезь таки накопала. Ему ж и годков то не 40 наверное, а поболее будет.

Познакомились через телефонную службу знакомств, когда мне было 43, а ему 46 лет.
Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 18:55 )
И как же он так себя хранил в трезвости и одиноочестве со всеми своими достоинствами до того, как тебя нашёл?

Он родом из Горьковской области. Уехал оттуда, когда поймал свою жену в койке с любовником. Точнее - год был в депрессухе, пил - стресс заливал. Но не алкоголик. Как сильная боль ушла, так и потребность в водке исчезла. До этого прожил в браке 14 лет, двое сыновей. К моменту нашего знакомства в Москве жил уже 9 лет, но с женой официально не разводился - думал, что уже все... Никакого счастья не будет. Говорит - женщины были, конечно, но отношений не было.
Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 18:55 )
благополучных мужик в зрелом возрасте один быть не может.- ну хоть любовница у него быть должна.

Любовницы были, конечно. Живой же человек - естество требует.
Мы с ним познакомились в сентябре 2009 года, в октябре уже съехались - ко мне жить переехали. Я его убедила, что нет смысла тратить деньги на съемную квартиру, когда есть трешка с отдельной комнатой. А у мамы уже не тот возраст, чтобы активно влезать в мою жизнь - сил маловато. Он тут же отправился на родину, подавать на развод. Бывшая супружница активно вставляла палки в колеса, писала подметные письма, засылала десанты родственников и знакомых, украла у него симку от телефона, чтобы меня вычислить. biggrin.gif Не являлась на заседания суда, но, в итоге, умная тетка-судья развела их заочно, прислав на мой адрес постановление о разводе. Муж мотанулся туда-сюда за сутки - получил в ЗАГСе свидетельство о разводе. Сразу с поезда в ЗАГС уже в Москве, подавать заявление, и 18 августа 2010 мы поженились. smile.gif

Любовь практически с первого взгляда. Практически, потому что после первого свидания было недоумение и недоверие - ТАК не бывает. Годы уже не те, чтобы сразу влюбляться. Оказывается - бывает. Еще как бывает! biggrin.gif

За три года совместно жизни разочарований не появилось. Наоборот - все лучше и лучше. Все новое и новое открываю. Это просто оказался МОЙ человек. Я всю жизнь его ждала, понимаешь?..

Спустя 2 минуты, 36 секунд (4.09.2012 - 17:14) Mila* написал(а):
Хорошая тема.
Я подозреваю, что от инфантилизма избавиться мне просто уже не дано.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (4.09.2012 - 17:16) Nikola написал(а):
Цитата (Mila* @ 4.09.2012 - 20:14 )
Я подозреваю, что от инфантилизма избавиться мне просто уже не дано.

Для начала неплохо- признать хроническим сие состояние. И научиться жить как с особенностью, под названием алкоголизм.

Спустя 16 минут, 54 секунды (4.09.2012 - 17:33) gortenziy написал(а):
barmental1971
Цитата
живу с мамой.
-
Цитата
недостаток, от которого стоит потихоньку избавляться.

smile.gif мож грибочками её покормить?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (4.09.2012 - 17:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 4.09.2012 - 19:16 )
Для начала неплохо- признать хроническим сие состояние. И научиться жить как с особенностью, под названием алкоголизм.

Для начала с алкоголизмом определится...потом уже и остальные измы посмотреть можно.

Спустя 9 минут, 38 секунд (4.09.2012 - 17:47) Урсула написал(а):
Багира2Да, большая редкость, но видишь бывает rolleyes.gif
Берегите своё счастье. Счастливых долгих лет. rolleyes.gif

А если честно, то вспечатление, как после сериала о том, что есть оно женское счастье biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (4.09.2012 - 17:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 19:47 )
есть оно женское счастье

Так шо "есть оно" где то...надо шоб оно вот тут было ... мужское..у меня внури..а "где то " то таке biggrin.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (4.09.2012 - 18:01) Урсула написал(а):
ВальтронЭто оказывается оно есть на самом деле. Уже радостно, а то вокруг одня разбитые лодки и корабли. Хоть за кого то порадоваться можно.
У меня оно тоже где то внутри спит нерастраченное. Ну да ладно, может в следующей жизни реализуется, раз надежда появилась, что оно всё же есть biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.09.2012 - 18:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 19:47 )
Берегите своё счастье. Счастливых долгих лет.

Спасибо на добром слове. smile.gif

Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 19:47 )
А если честно, то вспечатление, как после сериала о том, что есть оно женское счастье

Да жизнь подкидывает сюжеты покруче, чем в сериалах.

Спустя 43 минуты, 54 секунды (4.09.2012 - 18:46) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 19:12 )
Я всю жизнь его ждала, понимаешь?..

О как. Радуюсь за вас.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 13 секунд (4.09.2012 - 21:19) Alex74 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.09.2012 - 19:12 )



Познакомились через телефонную службу знакомств, когда мне было 43, а ему 46 лет.

Он родом из Горьковской области. Уехал оттуда, когда поймал свою жену в койке с любовником. Точнее - год был в депрессухе, пил - стресс заливал. Но не алкоголик. Как сильная боль ушла, так и потребность в водке исчезла.  До этого прожил в браке 14 лет, двое сыновей. К моменту нашего знакомства в Москве жил уже 9 лет, но с женой официально не разводился - думал, что уже все... Никакого счастья не будет. Говорит - женщины были, конечно, но ношений не было.

Любовницы были, конечно. Живой же человек - естество требует.
Мы с ним познакомились в сентябре 2009 года, в октябре уже съехались - ко мне жить переехали. Я его убедила, что нет смысла тратить деньги на съемную квартиру, когда есть трешка с отдельной комнатой. А у мамы уже не тот возраст, чтобы активно влезать в мою жизнь - сил маловато. Он тут же отправился на родину, подавать на развод. Бывшая супружница активно вставляла палки в колеса, писала подметные письма, засылала десанты родственников и знакомых, украла у него симку от телефона, чтобы меня вычислить. biggrin.gif  Не являлась на заседания суда, но, в итоге, умная тетка-судья развела их заочно, прислав на мой адрес постановление о разводе. Муж мотанулся туда-сюда за сутки - получил в ЗАГСе свидетельство о разводе. Сразу с поезда в ЗАГС уже в Москве, подавать заявление, и  18 августа 2010 мы поженились. smile.gif

Любовь практически с первого взгляда. Практически, потому что после первого свидания было недоумение и недоверие - ТАК не бывает. Годы уже не те, чтобы сразу влюбляться. Оказывается - бывает. Еще как бывает! biggrin.gif

За три года совместно жизни разочарований не появилось. Наоборот - все лучше и лучше. Все новое и новое открываю. Это просто оказался МОЙ человек. Я всю жизнь его ждала, понимаешь?..

Есть такая мудрость:если я начинаю замечать в людях вокруг себя ослов,то когда их становится больше 3х,то осёл скорее я сам.Багира,вопрос к тебе:не является ли то что ты увидела в человеке столько плюсов,а к минусам(а ведь они есть!)относишься терпимо,результатом изменения своего мировозрения,в том числе отношения к мущинам,путём работы по программе 12шагов?И если бы на его месте в это время был кто-нибудь из твоих 5 бывших,возможно те причины из-за которых ты их выгоняла были бы не такими уж и весомыми для расхода?

Спустя 11 минут, 45 секунд (4.09.2012 - 21:31) Урсула написал(а):
Я теперь думаю, что всё даётся в своё время, что бы мы извлекли опыт в отношениях, ведь наши мужья находят себе новых женщин, и они думают( какое то время biggrin.gif ), вот дура его жена, таким счастьем бросаться. biggrin.gif
Ай, да всё относительно и счастливы мы до тех пор пока думаем, что счастливы.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (4.09.2012 - 21:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 23:31 )
Ай, да всё относительно и счастливы мы до тех пор пока думаем, что счастливы.

Типа в саморазводе?? smile.gif

Спустя 13 часов, 14 минут, 16 секунд (5.09.2012 - 10:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 4.09.2012 - 23:19 )
Багира,вопрос к тебе:не является ли то что ты увидела в человеке столько плюсов,а к минусам(а ведь они есть!)относишься терпимо,результатом изменения своего мировозрения,в том числе отношения к мущинам,путём работы по программе 12шагов?

Естественно! Именно программа и научила меня открывать другие стороны жизни и видеть других людей. smile.gif
А минусы у мужа имеются - как не быть? Живой же человек. Но они не имеют для меня значения - они не глобальны.
Цитата (Alex74 @ 4.09.2012 - 23:19 )
И если бы на его месте в это время был кто-нибудь из твоих 5 бывших,возможно те причины из-за которых ты их выгоняла были бы не такими уж и весомыми для расхода?

Об этом я тоже думала. И с уверенностью могу сказать - попадись они мне на пути сейчас, когда у меня изменилось мировоззрение, мироощущение и все прочее - я бы просто-напросто не обратила на них внимания. Более того - я бы их вообще не заметила! biggrin.gif
У меня нет причин, чтобы сходиться с людьми такого типа. Вопрос расхождения в таком ключе не рассматривается в принципе. smile.gif

Спустя 16 минут, 21 секунду (5.09.2012 - 11:05) доменик написал(а):
Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 23:31 )
вот дура его жена, таким счастьем бросаться.

Вопрос не ко мне. Но тоже имею определенное понимание.
Мы с женой с 17 лет. Расписались в 21, когда я из армии пришел. И все это время не расставались.
Я вообще не представляю, как можно сходиться с человеком которого не знаешь долго. И очень радуюсь за таких людей.
И у меня, и у моей жены, есть недостатки. Наверное есть, но со временем так к ним привыкаешь, что они становятся родными. Без них уже трудно представить свое счастье.

Я тут одну пару знаю, там любовь была просто фантастическая. О вот через год, когда они разбежались, она сказала, что разлюбила за то, что он каждое утро стирал носки и сушил их на кухне, на чайнике.
Почему он разлюбил, я не знаю.


Спустя 5 минут, 51 секунду (5.09.2012 - 11:10) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (доменик @ 5.09.2012 - 13:05 )

Почему он разлюбил, я не знаю.

Так она потом эти носки вместо чая заваривала.

Спустя 21 секунду (5.09.2012 - 11:11) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 5.09.2012 - 13:05 )
она сказала, что разлюбила за то, что он каждое утро стирал носки и сушил их на кухне, на чайнике.

Значит, она его просто не любила. Это страсть была, которая прошла в предназначенное природой время.
Дело в том, что если в человеке раздражают моменты, не оказывающие решающего влияния на благополучное течение жизни, то любви тут и в помине нет. smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (5.09.2012 - 11:12) доменик написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.09.2012 - 13:10 )
Так она потом эти носки вместо чая заваривала.

Креативный ты парень, Серега.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (5.09.2012 - 11:15) Дима ДДТ написал(а):
barmental1971
Цитата
Да долго описывать всю историю, но дома реально ничего делать она не дает, меня это слегка раздражает, да и уже привык на всем готовом.


Очень знакомо wink.gif Результаты прохождения шагов сказываются и чем в дальше "в лес с анонимными" тем больше внутренний конфликт будет нарастать.....
кстати по собственому опыту - уже этот процесс конфликта не остановить если только не забухать!!!!! Самое главное ты не забывай, что ты всю жизненую программу своим родным попортил ведь они должны были нести этот тяжкий крест до конца своих дней, а ААшки со свое программой все и обломали.....
Ладно бы еще ходил себе спокойно на собрания групп трезвел потихоньку смирялся с жизненными обстоятельствами(Воспринимать от Маман "заботу" тусоваться с девчонками помладше без обязательств и т.д.)... так нет давай ему работу по шагам давай ему донесение идей давай ему открытие групп... laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif вот тебе и малчик своими активными действиями становится внутри потихоньку мужиком!!!!!
И не переживай - в социуме тоже все подтянется ведь ты ж верной дорогой идешь - шаги, спонсор, служение и т.д. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (5.09.2012 - 11:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 4.09.2012 - 23:31 )
ведь наши мужья находят себе новых женщин, и они думают( какое то время), вот дура его жена, таким счастьем бросаться.

Я так с самого начала думала. А теперь жалею ее (бывшую моего мужа) - по любви надо было замуж выходить, а не потому что время пришло и мужик вроде ничего, подойдет.

А со мной когда встретился, то и сказал - что, оказывается, и не любил вовсе никогда никого. Теперь знает - что такое любовь и как она выглядит.
Это судьба, наверное. И все в свой срок приходит. Встреть я его раньше - ничего бы не получилось. smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (5.09.2012 - 11:21) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.09.2012 - 13:11 )
решающего влияния на благополучное течение жизни,

Я сейчас представил, носки, утро, чайник. И кардинально пересмотрел многие свои недостатки.
Больше не буду стирать собаку в аквариуме.

Спустя 15 минут, 21 секунду (5.09.2012 - 11:37) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Теперь знает - что такое любовь и как она выглядит.
Это судьба, наверное. И все в свой срок приходит. Встреть я его раньше - ничего бы не получилось.

Я в свои 38 тоже не парюсь... моего мне надо - чужого не надо. Есть такой - встречу, нету такого - значит так лучше.
Я от одиносчества и невозможности воссоединения с БМ страдала год (четко осознавая что это на основании патологии - с ней работать надо и я работала)... теперь как отрубило и свободно так... просто все.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (5.09.2012 - 11:40) Шланг-Цзы написал(а):
доменик
И кипятильник туда не суй,даже если любимая ухи просит cool.gif
Пысы:я,по молодости,часто по ночам из аквариума пил. Сушняк,а мамаша все передвижения сечет. Поэтому блюем с балкона,на влюбленных,а пьем нарзан с рыбками wink.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (5.09.2012 - 11:46) Ilmar написал(а):
Как бы сегодня сачка подавить. Не знаю, вряд ли получится.

Спустя 1 час, 8 минут, 54 секунды (5.09.2012 - 12:55) доменик написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 5.09.2012 - 13:40 )
я,по молодости,часто по ночам из аквариума пил.

Да, удивляешь ты меня день ото дня. У меня собака пьет. Когда жарко и забываем ей налить в плошку. А рыбкам от этого только польза. Перестал аквариум цвести.
Была рыбка которая ее за язык кусала. Но сушняк побеждал неудобства.

Спустя 16 минут, 33 секунды (5.09.2012 - 13:12) Angelinka написал(а):
Cleopatra

а я не страдала вообще smile.gif . Мне подруга говорит - "это патамушто любви у вас не было". а постеснялась я ей ответить что то, что она под любовью подразумевает - я как болезнь созависимость воспринимаю. а так-люблю, и даже очень люблю. Только на расстоянии laugh.gif


Спустя 2 часа, 38 минут, 39 секунд (5.09.2012 - 15:51) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 5.09.2012 - 13:21 )

Больше не буду стирать собаку в аквариуме.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 17 секунд (5.09.2012 - 19:20) Влад1 написал(а):
Цитата
Суть проблемы - слушаю человека, красиво поет об алкоголизме и действии программы, спрашиваю - а по жизни как, часто слышу в ответ о полной неустроенности в быту. Почему то это раздражает, копаюсь в себе и понимаю, что мне сороковник, а живу с мамой.

На данном этапе расцениваю инфантилизм как собственный недостаток, от которого стоит потихоньку избавляться.

Кто хочет поделиться опытом.

Абзац как я тебя понимаю.У самого такое же..В трезвости было всякое,и до срыва доходило,начал раотать по шагам-отпустило недовольство собой,тоже не буду распространяться по этому поводу-лучше конкретно,по вопросу..У меня тоже так-ты покажи,чего ты достиг в трезвости, разговоры о духовности это прекрасно,когда ты уже твердо стоишь на ногах.Я вот сидел дома с мамой,но менядостал этот "день сурка",постоянные перебои с работой,достали одни и те же лица вокруг и я поехал в Петробург,хотя и не сильно то собирался.Вот практически все бросил и поехал.Не знаю что из этого выйдет,руководствуюсь правилом одного дня,потому что все мои планы мало что стоят,как показала вся предыдущая жизнь.Говорят Бог решит все проблемы,при нашем участии разумеется.Поглядим!

Спустя 17 минут, 33 секунды (5.09.2012 - 19:37) alles написал(а):
Знакомо как всё...
Почему то всем хочется всё и сразу и так чтоб луше чем у других "квартиру, дачу, машину и горем tongue.gif ". А вот то что есть - это не то.... Хотя если отнять это "не нужное" жизнь вообще тоскливой будет.
В общем я почему то не парюсь от того что не вписываюсь сильно в стандарты успешности.

Спустя 22 минуты, 53 секунды (5.09.2012 - 20:00) Влад1 написал(а):
alles
Если не двигаться вперед-жить не интересно.Ну научился зарабатывать на хлеб с маслом,и что,так и коптеть до сраки лет?

Спустя 7 минут, 49 секунд (5.09.2012 - 20:08) alles написал(а):
Цитата (Влад1 @ 5.09.2012 - 22:00 )
Если не двигаться вперед-жить не интересно.

Странные люди... Все только и твердят о своей УНИКАЛЬНОСТИ, о СВОЁМ СОБСТВЕННОМ МИРОВОЗРЕНИИ. о СВОЁМ ЖИЗНЕНОМ ПУТИ...
но при этом почему то у всех "мерило" его собственной уникальности одно и то же...
Я вот лично увлекаюсь изучением истории с целью понять истенные корни людского поведения... А мне все про "дачи, да бабло твердят". Хотя бабла у меня хватает на хлеб с икрой, вот только есть это блюдо не хочется...

Спустя 25 минут, 20 секунд (5.09.2012 - 20:33) NikkaLe написал(а):
Цитата
А мне все про "дачи, да бабло твердят". Хотя бабла у меня хватает на хлеб с икрой, вот только есть это блюдо не хочется...

А для меня высший пилотаж. Это люди с материальный достатком и душевным покоем. Люди которые знают и как денег заработать и как при этом сохранить ДП.
Не так много таких людей, но они есть. И в АА есть и на этом форуме есть. Вот бы спонсора такого rolleyes.gif Но к ним наверное очередь на полгода вперед.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (5.09.2012 - 20:35) alles написал(а):
Цитата (Крокер @ 5.09.2012 - 22:22 )
Хобби,

Да.. Именно оно и есть... И думаю что оно у каждого должно быть своё... Вот этим люди уникальны.
Главное чтоб стремление было не к материальному (дача, квартира, машина), а духовному (религия, спорт, туризм, наука и т.д.)

Спустя 23 минуты, 8 секунд (5.09.2012 - 20:58) dedtankist написал(а):
Многа БукФФ получилось , звиняйтя)
Инфантилизьмь... cool.gif ..Этт , кстатя, не всё так просто......я вот чисто о себе выскажусь, давно сидит, а темы подходячей не было....мож кто чо путного присоветует...
.Кароче, отметём сразу классические типа проявления сей социальной незрелости..я дык в классе восьмом на требование учителя " Мать в школу" честно сказал мол мать не придёт, потому как я ужо взрослый и сам должен решать свои проблемы )) ...учителька выпола в аут и больше мну такой ерундой в школе не грузили, отвечал и расхлёбывал сам ) ..Первый брак- рано взвалил на себя и пёр..пёр сколь хватало силов и умений) ..Никогда не боялся взять больше чем мог, силов дохрена было, молодость))...ответственность, серьёзные и криминально опасные сделки.......Двое детей, которых в силу тогдашней моде жинка баловала как "детей новых русских"...Всё по взрослому, но тем не менее в мозгу завсегда мысль- ЭТО ЧЕРНОВИК, Работа- ХОББИ, Любимое занятие за которое ещё и бабло наживается))....собственная фирма, наёмныя работяги-риэлтеры, офис, конкурс секретарш "кому не слабо совмещать служебныя обязанности" cool.gif ...- мне 28емь, 10 лет законного с виду удачного брака, ....на дворе дефолт, бизнес прёт, по Москве-риэлторской легенды о суперудачных и Профессионально исполненных моей конторой сделках......)): ......"..в деревне Гадюкино- дожди", я так и не научился по Взрослому относиться к жизни((((((.......
.....Новая Жизнь.. ) ...Десятый год в "ремонтах", ...Новая Семья, 4(Четверо) детей, Работаю один, заказчики в очереди на год вперёд высстраиваются, как и в риэлторстве- уровень достойный, не стыдно.......И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ!!!!- Опять wink.gif ...опять это ощущение "черновика" cool.gif cool.gif ..это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО, ...Внутри я всё равно как 23летний пацан который делает не по годам дорогую и качественную работу wink.gif ....Остепениться не получается Нихрена cool.gif ....Я наверно в гроб с этим ощущением "черновика" слягу ) ...кста, окружающие и компаньёны ентой моей "детскости" не замечают)), ...у них-то усё по настоящему ......
Оть такая она, инфантилизьмость),......про "носки" в следующем посте толкну wink.gif ...у мну есть и на енту тему опыту))...уж на что-на-что, а на енто опыту у мну есть biggrin.gif

Спустя 29 минут, 37 секунд (5.09.2012 - 21:28) Влад1 написал(а):
Цитата
Хотя бабла у меня хватает на хлеб с икрой,

Произносить фразу-"Не в деньгах счастье"имеет право,тот кто их имеет..Вот когда у меня будет их в количестве достаточном,чтоб и на икру(тоже кстати не цель в жизни)и на все прочее,вот тогда я тоже заскучаю,полезу в хобби и прочую шнягу.А с дырявыми носками по музеям шастать не стану..Ну разве что в виде исключения)))Между прочим,не надо думать,что те кто озабочен баблом-бездуховны,нам тоже многое интересно,но у меня есть глубочайшее убеждение,что человек только тогда человек,когда его существование и его польза на земле, имеют материальное подтверждение.Проще говоря,как сказал один миллионер-"деньги мне нужны лишь для того,чтобы о них не думать!"

Спустя 13 минут, 15 секунд (5.09.2012 - 21:41) Влад1 написал(а):
Да и потом-спорт,туризм и прочее,без денег невозможны,а в нынешнее время(да и в прошлое и будущее),если у тебя нет денег,то ты извини ханыга,будь у тебя три высших образования и духовность изо всех щелей.Никто тебя на свой кошт не возьмет.Есть у меня друг-приятель,человек не бедный,а говорит-жаль что у тебя бабкок нет,а то ездили бы вместе в европу,на острова,я ведь не могу по триста штук выкидывать на 10 дней отпуска как он.А хочу!И ничего зазорного в таком желании не наблюдаю.Скажите зарабатывай?Подскажите где-я бегом побегу(пишите в личку))))

Спустя 4 минуты, 33 секунды (5.09.2012 - 21:46) alles написал(а):
Сложно тут всё отделить одно от другого. Хотя по мне быть "каждый день сытым и спать под крышей в кровате" - это и есть "иметь достаточно денег". Остальное всё излишество.
Ну а деньги, точнее зарплата, это есть ни что иное как полезность каждого для общества в целом. Чем зарплата выше - тем человек полезней
Цитата (Влад1 @ 5.09.2012 - 23:28 )
что человек только тогда человек,когда его существование и его польза на земле, имеют материальное подтверждение.

Влад1
В этом я согласен полностью...
Хотя почему то "Васька Блаженный" (с голой.....) то же оказался знаменит.
Про всяких тама апостолов промолчу...дабы не разжигать религиозного бунта ph34r.gif

Спустя 11 минут, 3 секунды (5.09.2012 - 21:57) Влад1 написал(а):
alles
Как раз хотел добавить,что не будем всяких Диогенов приводить в пример))

Спустя 5 минут, 38 секунд (5.09.2012 - 22:02) dedtankist написал(а):
Цитата (alles @ 5.09.2012 - 23:46 )
это есть ни что иное как полезность каждого для общества в целом. Чем зарплата выше - тем человек полезней

cool.gif ...КрААйня спорное сужденьё, батенька, крААйнЯ Спорноё wink.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (5.09.2012 - 22:09) alles написал(а):
dedtankist
Это обще признанное суждение.. производная от "общественной полезности" К.Маркс "Капитал" если принять труд человека за "товар" на рынке.
Хотя в мире есть и другое учение "предельной полезности", был изложен почти одновременно тремя учёными-экономистами Стенли Джевонсом, Карлом Менгером и Леоном Вальрасом. И вот тут есть лазейка "из грязи в князи и без учебы" tongue.gif
У некоторых это получается (типа своровать). Но только это как "выгрыш в казино", без личных стараний долго не пролезет.

Спустя 11 часов, 7 минут, 54 секунды (6.09.2012 - 09:17) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 6.09.2012 - 00:46 )
гласен полностью...
Хотя почему то "Васька Блаженный" (с голой.....) то же оказался знаменит.
Про всяких тама апостолов промолчу...дабы не разжигать религиозного бунта

Мабуть были богаты духовно..посему исходя из теории Марска о полезности каждого по мере производительности, то логичным будет предположить о пользе для всего человечесва тех, кто богат духовно..ну и наоборот..И в группе кто-то кого-то потребляет а кто-то *пашет на общее благо*

Спустя 28 минут, 37 секунд (6.09.2012 - 09:46) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 6.09.2012 - 00:02 )
Цитата (alles @ 5.09.2012 - 23:46 )
это есть ни что иное как полезность каждого для общества в целом. Чем зарплата выше - тем человек полезней

cool.gif ...КрААйня спорное сужденьё, батенька, крААйнЯ Спорноё wink.gif

Весьма спорное. Вон, депутаты и футболисты тоже хорошие деньги получают. А вот за что - для меня тайна за семью печатями. Толку от них...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.09.2012 - 09:47) Nikola написал(а):
Надо шире смотреть..польза футболиста не в том за что он их получает, а в том, что он их тратит..Покупает машину трусы жену..а это дает новые рабочие места слесарям сборщикам.

Спустя 14 минут, 43 секунды (6.09.2012 - 10:02) Влад1 написал(а):
Вы голубчик Ленина то не передразнивайте biggrin.gif ,если так взять,то все сужденья спорны,абсолютно!



Спустя 6 минут, 39 секунд Влад1 написал(а):
Nikola
Чес го,меня эта дифференциация оплаты труда,исходя из моих представлений о полезности того или иного вида труда раньше напрягала.Я вот думал-ну возьмем сантехника,он за тридцать лет принес больше реальной пользы людям чем вся команда футбольная за тысячу лет,а игроку платят в ту же тысячу раз больше! Теперь я понимаю механику причин и успокоился.



Спустя 5 минут, 13 секунд Влад1 написал(а):
Багира2
Тут теория больших чисел работает,"Хлеба и зрелищ",хочет плебс,и платит в кассу,массово,а массовость это кассовость,заметил классик!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.09.2012 - 10:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Влад1 @ 6.09.2012 - 12:02 )
Тут теория больших чисел работает,"Хлеба и зрелищ",хочет плебс,и платит в кассу,массово,а массовость это кассовость,заметил классик!

А я не люблю футбол... rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 43 секунды (6.09.2012 - 10:18) Влад1 написал(а):
Багира2
Я тоже,но..!

Спустя 4 минуты, 20 секунд (6.09.2012 - 10:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Влад1 @ 6.09.2012 - 12:18 )
Я тоже,но..!

Насчет "но". На концерты тоже не хожу - считаю, что цена за дрыгоножество и рукомашество чрезмерно велика. В театры хожу - билеты мы с моей соседкой выигрываем в интеллектуальных лотереях. Потом меняемся - кому какой хочется. smile.gif
В музеи и на выставки хожу регулярно - там цены на билеты соразмерные.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.09.2012 - 10:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 12:23 )
ах*уительную пользу приносят

Я ее разглядеть никак не могу. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (6.09.2012 - 10:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 12:24 )
Еще и за фанеру...

Вот именно. Это я и дома могу послушать - в записи. Один хрен. Захочу морду исполнителя увидеть - журнальчик со сплетнями открою. Там фоток полно. biggrin.gif

Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 12:26 )
Так стеб же...

Дык... biggrin.gif

Спустя 21 секунду (6.09.2012 - 10:27) Bullet45 написал(а):
Цитата (alles @ 5.09.2012 - 22:35 )
Главное чтоб стремление было не к материальному (дача, квартира, машина), а духовному (религия, спорт, туризм, наука и т.д.)

на мой взгляд, главное чтобы это стремление присутствовало...а у кого к чему - личное дело каждого...

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.09.2012 - 10:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 12:26 )
Я предпочитаю найти ресторан с живым исполнением. Ты не представляешь какие там самородки поют...

Представляю, хожу, с удовольствием слушаю. И думаю - вот нет у человека мохнатой лапы и не может он никак влиться в армию "поющих трусов" на нашей эстраде.
А, может, ему просто противно рядом с ними находиться?

Спустя 1 минуту (6.09.2012 - 10:29) alles написал(а):
Bullet45
Угу... У Чикатило было хорошее такое стремление... "спасти Москву от п...сов" а его....
В общем не оценили полезности и духовности.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.09.2012 - 10:32) Bullet45 написал(а):
alles
а мы в крайности впадаем??))) давай тогда и Гитлера помянем)))

Спустя 4 минуты, 2 секунды (6.09.2012 - 10:36) alles написал(а):
Bullet45
Мне больше Мастера да Шариковы булгаковские противны.
А вот Гитлеры и Чикотилы - полезны...

Спустя 4 минуты, 14 секунд (6.09.2012 - 10:40) Bullet45 написал(а):
Цитата (alles @ 6.09.2012 - 12:36 )
Мне больше Мастера да Шариковы булгаковские противны.
А вот Гитлеры и Чикотилы - полезны...

колоссальная энергия и энергетика была у этих людей...куда они ее направили -- это уже другой вопрос...проблема выбора)) у меня столько энергии освободилось после того, как бухать перестала, за 2 года добилась потрясающих (на мой опять же скромный взгляд) результатов...и немало людей знаю, у которых также...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (6.09.2012 - 10:45) alles написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 12:36 )
стремление к материальному - двигает прогресс.

Это правда... но не совсем полная... Потому как если я буду стремится к материальному за твой счет (воруя у тебя) регресс получится biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (6.09.2012 - 10:48) Bullet45 написал(а):
Цитата (alles @ 6.09.2012 - 12:45 )
Потому как если я буду стремится к материальному за твой счет (воруя у тебя) регресс получится

то что тебя обворовывает государство -- тебя не смущает??

Спустя 50 секунд (6.09.2012 - 10:49) alles написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 12:45 )
Шариковы тоже очень даже полезны

Шариковы - быдло, что только хлеба и зрелищ требуют.. Это потребители... и исполнение их желаний - бездонный тухлый колодец

Спустя 4 минуты, 52 секунды (6.09.2012 - 10:54) alles написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.09.2012 - 12:48 )
тебя обворовывает государство -- тебя не смущает??

Я вообщето в 1993 и 1994 открыто с нынешней властью воевал, потом поняв чо его не свергнуть просто перестал играть по их правилам. 7 лет под следствием был за экономические преступления... делится не хотел... и не делюсь досих пор.
Но государство - машина подавления личности по определению, а вот до анархии люди не доросли пока. Так что тихим сапом сопротивляюсь biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.09.2012 - 10:57) Bullet45 написал(а):
Цитата (alles @ 6.09.2012 - 12:54 )
Я вообщето в 1993 и 1994 открыто с нынешней властью воевал,

открыто воевать с системой -- это утопия, прокатывающая только в голивудских фильмах...хитрее надо быть...
Цитата (alles @ 6.09.2012 - 12:54 )
делится не хотел... и не делюсь досих пор.

а делиться надо...только надо правильно выбрать с кем...

Спустя 2 минуты, 24 секунды (6.09.2012 - 11:00) Bullet45 написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 12:57 )
Чет так сразу и не определю, где оно меня умудрилось сильно обворовать.

налоги, квартплата, опять же твой уровень оплаты труда...работаем, как при крепостном праве -- за еду и одежды, иногда нам подбрасывают игрушки, типа буков, телефонов и т.д....

Спустя 13 минут, 49 секунд (6.09.2012 - 11:14) alles написал(а):
На сегодняшний день "делится" приходится что то многовато:
От заработной платы нужно отстёгивать в казну:
1. НДФЛ - 13%
2. ПФР - 22%
3. ОМС - 5,1%
4. ФСС - 3,1%
Итого: 43,2%
После от всего что осталось нужно ещё отстегнуть косвенный налог НДС со всех товаров что я покупаю в магазине - 15,25%
И в результате у меня осталось только - 48,14%
А это значит что на государтво я пахать должен 6,5 месяцев в году.
Такое меня не устраивает и я беру зарплату "в конвертах" и не хочу жить по дебильным воровским законам.



Спустя 2 минуты, 16 секунд alles написал(а):
Крокер
Ты забыл что к каждому Шарикову нужен ещё и надсмоторщик с хлыстом, который то же кушать хочет и не слабо... Так что метение улиц при помощи Шариковых слишком дорогое удовольствие.

Спустя 7 минут, 37 секунд (6.09.2012 - 11:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 12:52 )
Цитата (Bullet45 @ 6.09.2012 - 12:48 )
то что тебя обворовывает государство -- тебя не смущает??

Меня даже очень, а вот 90% населения, как я вижу, - не очень. Хотя возмущаются конечно, но не очень сильно.

Хитрее надо быть. smile.gif Я, все, что считаю для себя нужным, от государства откусываю тихонечко. Оно умеет обманывать - я тоже. smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (6.09.2012 - 11:24) alles написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 13:19 )
я про цивилизованные страны писал.

Думаю таких нет... Системы государственные везде одни и те же и в любой семье не без урода. Так что по мне лучше от всего этого в глуши жить от "власти" подальше, а не менять страны.

Спустя 29 секунд (6.09.2012 - 11:25) Багира2 написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 13:23 )
Да НАДОЕЛО! Изгаляться.

Почему изгаляться? Мне в удовольствие. smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (6.09.2012 - 11:31) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Крокер @ 6.09.2012 - 13:20 )
Вообще-то ТАМ тоже половина, но вся разница куда это идет...

Как-то раз русские эмигранты спросили приехавшего во Францию историка Карамзина: “Ну, как там в России?” “Воруют!” - одним словом горько охарактеризовал ситуацию русский классик.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Крокер
Багира2
Почему изгаляться..?
смирятся.... что других не переделаешь и начать с себя.. tongue.gif
Я вот в России уже не ворую ..
недавно поехал в Финку и контрабандой вывез белях грибов и брусники 3 ведра... tongue.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (6.09.2012 - 11:43) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Контрабандист .. экологический террорист biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (6.09.2012 - 11:47) Великий Комбинатор написал(а):
Cleopatra
Еще и с имперскими замашками..наша брусника была до 17 года.... tongue.gif

Спустя 12 минут, 24 секунды (6.09.2012 - 12:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 6.09.2012 - 13:31 )
Багира2
Почему изгаляться..?
смирятся.... что других не переделаешь и начать с себя..

Не смиряюсь и не стелюсь. Просто тихонечко делаю то, что считаю нужным.

Спустя 9 минут, 49 секунд (6.09.2012 - 12:10) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Еще и с имперскими замашками..наша брусника была до 17 года....

Да... только в современном то законодательстве права последующих приобретателей имущества защищены надежнее прав собственника. biggrin.gif

Спустя 2 месяца, 23 дня, 14 часов, 32 минуты, 41 секунду (30.11.2012 - 02:42) Alain написал(а):
Мужской инфантилизм - это проблема, которая виднее. Ибо я - женщина. Мне б со своим разобраться.... Мужчины, что вы думаете о женском инфантилизме? Как он проявляется в особо противном виде? А?

Спустя 2 часа, 34 минуты, 7 секунд (30.11.2012 - 05:16) elfgard написал(а):
В особенно в противном виды женской инфантилизм проявляется, когда женщина намертво привязана к маме не обращая внимания на мужа.

Спустя 3 часа, 37 минут, 48 секунд (30.11.2012 - 08:54) Alain написал(а):
Хм... А я думаю, что мой инфантилизм проявляется в потрбности быть хорошей для всех. Это глупо и бесмысленно , на самом деле.

Спустя 1 час, 11 минут, 28 секунд (30.11.2012 - 10:06) Ёлка написал(а):
А у меня проявляется так-я хочу чтоб за меня другие (муж,директор и т.д.) решили и еще лучше сделали что-либо.

Нежелание брать ответственность.Ну сейчас не всегда! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 43 секунды (30.11.2012 - 11:38) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.11.2012 - 07:16 )
В особенно в противном виды женской инфантилизм проявляется, когда женщина намертво привязана к маме не обращая внимания на мужа

Нашла симпатичную статейку на эту тему. Попозже в журнале выложу.

Цитата (Alain @ 30.11.2012 - 10:54 )
А я думаю, что мой инфантилизм проявляется в потрбности быть хорошей для всех.

Нет, это комплекс отличника.

Спустя 52 минуты, 53 секунды (30.11.2012 - 12:31) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.11.2012 - 14:38 )
Нет, это комплекс отличника.

Нет. Это это угодничество.

Спустя 2 часа, 13 минут, 5 секунд (30.11.2012 - 14:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.11.2012 - 14:31 )
Это это угодничество.


Комплекс отличника. Это большая проблема, которая может привести к тяжким заболевания, и ее надо исправлять, пока не потребовалось вмешательство врачей.

Угодничество - совсем другая штука. Им занимаются умные, хитрые, расчетливые манипуляторы. Они всегда знают, что делают. Своим безобидным, податливым, подхалимажным видом наводят туману, а потом тот, кому угождали, подсчитывает убытки и чешет репу - почему же я в полной ж...?
А тот, кто угодничал, тем временем подсчитывает дивиденты и намечает новую жертву.


Спустя 58 секунд (30.11.2012 - 14:45) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.11.2012 - 17:44 )
Комплекс отличника.

В том случае это угодничество.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (30.11.2012 - 14:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.11.2012 - 13:38 )
Цитата (elfgard @ 30.11.2012 - 07:16 )
В особенно в противном виды женской инфантилизм проявляется, когда женщина намертво привязана к маме не обращая внимания на мужа

Нашла симпатичную статейку на эту тему. Попозже в журнале выложу.

Цитата (Nikola @ 30.11.2012 - 16:45 )
В том случае это угодничество.

В этом случае - это практически болезнь несчастного ребенка, затюканного авторитарной матерью, которая всю жизнь внушала, что ее чадо никто и звать его никак. Вот дите, повзрослев, и пытается доказать, что оно существует.

Никакой выгоды - сплошной ущерб.

Спустя 7 минут, 26 секунд (30.11.2012 - 14:55) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.11.2012 - 14:47 )
Прошу!

Спасибо, читаю...

Спустя 35 минут, 5 секунд (30.11.2012 - 15:30) Alain написал(а):
Инфантилизм в моем исполнении - это незрелые реакции.
Я хочу, чтобы у меня все получалось лучше всех - раз.
Я хочу, чтобы меня все любили и восхищались мной - два.
Я не хочу терпеть ничего неприятного - три.
Я живу тем, что самое главное - это, что я чувствую, и за свои приятные ощущения я готова жертвовать всем и всеми - четыре. Это ли не махровый инфантилизм?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (30.11.2012 - 15:31) elfgard написал(а):
Багира2
Хорошие практические советы, жаль, в 80-х такого не найти было wink.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (30.11.2012 - 15:39) Alain написал(а):
Зачем тебе 80-е? Живи сейчас.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.11.2012 - 15:41) elfgard написал(а):
Цитата (Alain @ 30.11.2012 - 15:39 )
Живи сейчас

Чем и занимаюсь. Прошлое стоит помнить хотя бы потому, чтобы не повторять старые ошибки. Ну, можно и 4-й шаг, конечно, прилепить сюда.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (30.11.2012 - 15:45) Alain написал(а):
9-й тоже неплохо прилипает dry.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (30.11.2012 - 15:48) elfgard написал(а):
Цитата (Alain @ 30.11.2012 - 15:45 )
9-й тоже неплохо прилипает

А мне и 8-й напоминает... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (30.11.2012 - 15:50) влад111 написал(а):
Цитата
Почему то это раздражает, копаюсь в себе и понимаю, что мне сороковник, а живу с мамой.

А меня себе подобные не раздражают.У меня другое-когда вижу людей,которые не симпатичны,которые живут так,как хотел бы я-испытываю комплекс неполноценности.
Вот тут пишут про мужиков,которые чай сварить не могут.Я все могу,и накормить себя,в смысле не только заработать,а приготовить и убрать и постирать,зашить погладить и прочее прочее.Но странная ситуйня выходит-когда жил в употреблении,постоянно жил с кем нибудь периодически,пока не надоедало или я не надоедал.А теперь,с тех пор как протрезвел-вакуум,в том плане.Нет,конечно бывают редкие связи,на день два,но не более и то,не по моей инициативе.Сам себе ничего устроить не в получается.Мистика!

Спустя 1 минуту, 59 секунд (30.11.2012 - 15:51) Ёлка написал(а):
влад111
Завидный жених,однако!

У тебя значит всё впереди!!!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (30.11.2012 - 15:54) Багира2 написал(а):
Цитата (elfgard @ 30.11.2012 - 17:31 )
Хорошие практические советы, жаль, в 80-х такого не найти было

Дело в том, что в стране почти победившего социализма психология была в загоне - опасная наука для власти.
А появилась у нас она в полноразмерном варианте только после 85-го года.

До этого была в подполье. Психологическими консультациями занимались нелегально социологи и врачи.
Только единицы официально занимались этим делом, но носили название психиатров, на крайний случай - психотерапевтов.

Я помню и люблю очень хороший фильм "Переступить черту", детектив, где главная героиня - психолог-самоучка. По специальности санитарный врач. Она там была игрушкой в руках хитрого преступника. Училась психологии по литературе и по эстрадным выступлениям известного в те годы Владимира Данилина. Он там сам себя играет - в советское время он выступал на сцене, в качестве чего-то типа мага или человка, демонстрирующего небывалые возможности. Хотя он гипнотизер, самый настоящий, профессиональный и сильный.

Хорошая сцена была в фильме, когда следователь говорит этой героине: - А почему же вы свои способности не применяете, как это можно, на сцене не выступаете?
Она смотрит на него с изумлением и возмущением, и отвечает: - Вы хотите спросить, отчего я не клоунесса???!!!

Я ее прекрасно понимаю. Нашла бы она возможности для легального применения своих способностей - не было бы таких проблем...
А психолог и гипнотизер, кстати, она была от бога. И людям помогала вполне реально и хорошо.

Спустя 1 день, 1 час, 20 минут, 48 секунд (1.12.2012 - 17:15) влад111 написал(а):
Ёлка
Цитата
У тебя значит всё впереди!!!

Вряд ли,каждый раз одно и то же,надоело

Спустя 1 день, 23 часа, 10 минут, 7 секунд (3.12.2012 - 16:25) Джарета написал(а):
В моём исполнении инфантилизм принял вид так называемого "Синдрома выученной беспомощности "-за меня всё делала бабушка,раз,другой,третий,вошло всистему,а теперь чуть что-я это не знаю,то не умею,сё не клеится-и клеиться даже не будет,ибо у меня руки не из того места растут и расти будут,приди кто-то добрый-даже если я сама могу,могу и ещёраз могу-и сделай за меня,спаси меня,ещё и Прогу за меня,.если что,пройди !)

Спустя 4 часа, 16 минут, 3 секунды (3.12.2012 - 20:41) widev написал(а):
Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное rolleyes.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 4 секунды (3.12.2012 - 22:12) Salameara написал(а):
Цитата
Расту, что ли?

Анекдот вспомнила (про моего БМ):
Просыпается утром барабанщик знаменитой рок-группы. Открывает глаза, разминает пальцы, берет в руки барабанные палочки и начинает тренироваться по подушке. заходит сын 4х лет: "Пап, а па, а ты когда вырастишь - кем станешь?"