Привет всем! Я Милена - алкоголик. Помогите, кто знает как это...Отец из последних сил ухаживает за мамой. А я не могу туда ехать и периодически пью. Вина, стыд и страх. Приезжаю раз в неделю и потом неделю болею. Пожалуйста, поддержите. Я пишу первый раз



Спустя 4 минуты, 23 секунды (4.09.2012 - 09:08) barmental1971 написал(а):
Милена
Привет, я Валера алкоголик, прости конечно, но такого опыта как у тебя не имею. Но можешь рассчитывать на мою поддержку.

Спустя 8 минут, 19 секунд (4.09.2012 - 09:16) Цикунита деля написал(а):
Милена
Привет. Алена. Алкоголик. Мои тебе поддержка и понимание! Два года назад я бросила семью (муж и сын) и уехала за тысячи км. ухаживать за старенькими родителями. Год назад мамы не стало. Сейчас мы живем вдвоем с папой. Он инвалид и я за ним ухаживаю, а за одно и за садом -огородом. Со своей семьей вижусь раз в год. Пока они меня понимают. Вернее, уже понимают. Как будет дальше - не знаю!

Периодически пью. Надоело и вот я здесь на Весвало. Решила начать выздоравливать. Присоединяйся! В любом случае, все проблемы легче решать на трезвую голову! Держись!

Спустя 8 минут, 19 секунд (4.09.2012 - 09:24) Юка написал(а):
Милена

привет..прими мою поддержку...

Спустя 12 минут, 51 секунду (4.09.2012 - 09:37) leonmaster написал(а):
Милена
привет я Лёньчик, алк., Брест....
я пил .... наверно всегда пил... но очень сильно пил в те месяцы когда средняя доченька лежала в больницах... приходил к ней ночевать... пил... иногда пил вместо алк. нарк.содержащ. и был рядом с ней.... сейчас я спрашиваю у СЕБЯ... ЧЕМ Я МОГ ЕЙ ПОМОЧЬ В ПЬЯНОМ ВИДЕ..?
если ты ещё здесь - пиши.
я могу, я хочу с тобой поговорить....



Спустя 5 минут, 43 секунды leonmaster написал(а):
Цикунита деля
спасибо тебе за твою СИЛУ.
когда мои родители уходили из этого мира... у меня ТАКОЙ не было. моё тебе уважение.

Спустя 5 минут, 27 секунд (4.09.2012 - 09:43) Милена написал(а):
Благодарю вас, кто ответил. Такое состояние - слезы текут.Ненавижу жаловаться. Очень давно вошла в АА и вышла. Искала ответов другими путями. Нашла. А болезнь делала свое дело. Благодарю мужа. Вчера подсказал обратиться на vesvalo. Я целый день читала. Сегодня с утра тяжело. 2-ой день после срыва. Стою у компьютера и жду каждого ответа.

Спустя 9 минут, 53 секунды (4.09.2012 - 09:53) leonmaster написал(а):
Милена
ты не жалуешься - ты делишься.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (4.09.2012 - 09:55) barmental1971 написал(а):
Милена
А ты пиши, не жди ответа smile.gif. Не держи в себе. Задавай вопросы. Может с кем из девочек в скайпе можно будет пообщаться. Короче - будь с нами.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (4.09.2012 - 09:59) leonmaster написал(а):
милена.
я вытащил навер тему - потерял дочь - нашёл веру.
можешь почитать... это мой кусочек пути на ВЕСВАЛО.
в тот первый день я не просто плакал... я рыдал, орал.... но благодаря ребятам я сегодня не пью уже семь месяцев. будь с нами. пиши что сейчас происходит на душе.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (4.09.2012 - 10:03) jana*** написал(а):
Привет! Держись. Тут люди с которыми можно поделиться. А это так важно, особенно когда после срыва считанные дни, часы...
Моя мама 10 лет назад умерла от страшной болезни-алкоголизм. Не дошла до дома, замерзла.
Мне тогда казалось, что будет вечная ночь. ...Я пила, потому что чувствовала себя виноватой: не встретила, не поддержала, не подняла её...Пила и не понимала, что сама иду за ней след в след.
Вина, стыд и страх-извечные спутники алкоголика.
Но надежда есть.
Только появляется эта НАДЕЖДА, когда голова трезвая,а сердце открыто...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.09.2012 - 10:05) веретенце написал(а):
Не подсаживайся на чувство вины и жалости к себе. Будешь трезвая все образуется,ты сама это знаешь. То что ты здесь и делишься с нами уже говорит о многом.А тот кто ищет выход, его всегда найдет.Тем более с такой поддержкой, какая есть тут. Главное не оставайся сейчас со своими мыслями одна. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ТЫ УМНИЦА,

Спустя 9 минут, 32 секунды (4.09.2012 - 10:14) Урсула написал(а):
У меня было похоже, я знала что мама тяжело больна( сахарный диабет), но продолжала ей подбрасывать ребёнка и бухать. Когда мне стало понятно, что мама уйдёт, я всё же завязала и была рядом.
Мама уходила очень тяжело, я от неё не отходила, на душе было плохо я всё понимала, но я знала, как переживает мама, что у неё дочь- распуста. Она не считала меня алкоголичкой.
Свет мне был не мил в то время,я ходила в жуткой скрытой дипре, я ещё не была в АА, у меня сердце сводило, так жалко было маму, но и точила многолетняя обида на неё, за то, что из-за неё погиб лучший в мире челрвек- мой любимый папка, и она приволокла нам отчима, который торчит по сей день в нашей с сестрой жизни, как в жопе слива.
Мне постоянно хотелось нажраться, но я уже тогда была после двух дурок и держалась на страхе запоя.
Мама умерла у меня на руках, счастливая, что со мной. Она всё время хотела ввидеть меня рядом.
На 9-й день, после того, как все разошлись и я осталась один на один с ящиком водки- я нажралась в говно.
Впереди была ещё одна дурка,5- пятое закрытое суицидное отделение,безысходность и АА.
24 вгуста умерла мама- 24 сентября я в обсиненции попала в АА. И ногда думаю- может с небес мама за руку вела, сделала то, что при жизни не сумела sad.gif

6

Спустя 6 минут, 14 секунд (4.09.2012 - 10:20) Нинок написал(а):
Милена
Привет.Моя мама умерла и не увидела меня трезвой.Остался,как потерянный ребенок папа,алкоголик 80 лет ему было,полгода лежал в психушке и я за ним ухаживала и пила от отчаяния(как я тогда думала).Потом мы жили с папой вдвоем и пили вдвоем,и я обвиняла и брата и сестру и ругала папу,что он пьет(хотя на тот момент меня уже уволили с работы).Сейчас я понимаю,что пила от того,что алкоголичка,ведь не брат и сестра в запой не уходили.
Цитата
сейчас я спрашиваю у СЕБЯ... ЧЕМ Я МОГ ЕЙ ПОМОЧЬ В ПЬЯНОМ ВИДЕ..?
если ты ещё здесь - пиши.

Вот и я понимаю,что помочь можно только будучи трезвой и здравой. Моя тебе поддержка и давай выздоравливать вместе и уже даже этим помогать своим родным.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (4.09.2012 - 10:23) Милена написал(а):
Я из категории "сильных женщин". До 40 лет ставила цели, добивалась и гордилась, что я "Железный Феликс". В результате сломалась и теперь учусь быть женщиной. Главное, что я потеряла веру. А теперь просто плачу и хочу, чтобы меня обняли. Полтора года я ухаживала за свекровью. Она была парализована после инсульта. Через два месяца после её смерти, увидела свою маму - это было год назад. В очень тяжелом состоянии. Отец не мог уже справляться с маминым склерозом и поместил её в "престижную" психушку, а меня попросил быть её сиделкой. Маму за три дня превратили в овощ. Я была против больницы и мама просила, чтобы ее не отдавали. Но папа и брат верят только в официальную медицину. Чего я только не насмотрелась. Маму били, привязывали к креслу. А я ничего не могла сделать. Вот год прошел, она уходит. А я единственный подвиг могу совершить - перестать мучить её своей пьянкой. Мы до сих пор с ней так связаны, что я в последние дни поняла, что это не я пью, потому что она умирает, а она умирает, потому что мне невыносимо. Я приезжаю когда собираю все свои силы и любовь и могу ей это отдать.
Я забыла про Дух АА и искренность. Последнее время провела там, где все за деньги. Или это я изменилась. Да, конечно.
Меня тронула поддержка незнакомых мне пока людей. Благодарю. sad.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (4.09.2012 - 10:30) Таська написал(а):
Цитата (Милена @ 4.09.2012 - 09:03 )
.Отец из последних сил ухаживает за мамой.

И в горе и в радости через всю жизнь.... Преклоняюсь.
Маме бы священника, соборовать, исповедать и причастить, если крещеная.

Моя тебе поддержка.



Спустя 5 минут, 48 секунд Таська написал(а):
Цитата (Милена @ 4.09.2012 - 10:23 )
что я в последние дни поняла, что это не я пью, потому что она умирает, а она умирает, потому что мне невыносимо.

Она умирает, потому что пришел ее час. Все мы умрем.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.09.2012 - 10:32) Юрка Лев написал(а):
Милена
привет, я Юрка алкоголик, прими и от меня поддержку

Спустя 25 секунд (4.09.2012 - 10:33) leonmaster написал(а):
мой папа держал мои руки... это было последнее его прикосновение...
иногда я и моя сестра вспоминаем об этом... я и она, мы думаем, что это он передал мне свои силы.
только хочу сказать, что в тот момент мои руки были трясущимися руками алкоголика, вечно виноватого, озлобленного волчонка, не умевшего дарить свою ЛЮБОВЬ, но зарывшегося от горя в алк. и нарк.
сегодня я дарю свою ЛЮБОВЬ тем кто рядом, жене, мл. и ст. дочерям...
моё горе убивало живущих их рядом со мной...
мне здесь на весвало подарили ЛЮБОВЬ. и моя задача сегодня дарить её дальше.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.09.2012 - 10:34) Новембер написал(а):
Милена
Здравствуй Милена..Очень понимаю тебя,я болезни и смерти родителей в свое
время смогла перенести только в пьяном виде,к сожалению.Мало того ,это было даже
,,не плохим,, поводом к употреблению.Потом долгое время я еще винила себя за то,что не смогла
помочь,провести больше времени рядом с ними,может даже просто своим присутствием облегчить
им страдания.В этом году я похоронила брата,первые мысли были спрятаться,убежать от себя как раньше,но все намного преодолимие и не так страшно в трезвой жизни,чем с бутылкой. Моя тебе поддержка....мужества тебе и терпения милая.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (4.09.2012 - 10:36) митенька написал(а):

 ! 

М
Перенесу тему в "курилку"
митенька

Спустя 10 секунд (4.09.2012 - 10:36) Нинок написал(а):
Милена
Цитата
Маму за три дня превратили в овощ. Я была против больницы и мама просила, чтобы ее не отдавали. Но папа и брат верят только в официальную медицину. Чего я только не насмотрелась. Маму били, привязывали к креслу. А я ничего не могла сделать. Вот год прошел, она уходит. А я единственный подвиг могу совершить - перестать мучить её своей пьянкой. Мы до сих пор с ней так связаны, что я в последние дни поняла, что это не я пью, потому что она умирает, а она умирает, потому что мне невыносимо. Я приезжаю когда собираю все свои силы и любовь и могу ей это отдать.

Как я тебя понимаю....Все это пережила и я. Только после смерти папы ,я поняла как я его люблю.И то ,что при жизни у меня столько было претензий к нему из за его пьянки-а мы с ним одной крови-алкоголики ! Чувства вины сегодня у меня нет. Я думаю и мама и папа видят меня трезвой и радуются.

Спустя 5 минут, 44 секунды (4.09.2012 - 10:42) snake написал(а):
Милена
Привет дорогая, прими мою поддержку...
Елена, алкоголик.
user posted image

Спустя 13 минут, 52 секунды (4.09.2012 - 10:56) ki33 написал(а):
На все воля Бога, не нужно пить это не выход, ты нужна своей маме, она нужна тебе, пусть это последние моменты ее жизни, но она все равно останется в твоем сердце и ты сохранишь эти моменты в своем сердце навсегда, и она будет жить в тебе. Я думаю, что она не хочет чтобы так реагировала на данную ситуацию. Душевного тебе покоя ,такие жизненные ситуации, это необратимые процессы нашей жизни их нужно прожить.

Спустя 8 минут, 51 секунду (4.09.2012 - 11:05) ULY-BU написал(а):
Милена
Прими пожалуйста поддержку и представь как много рук к тебе протянулись, что бы обнять и передать свое тепло и заботу, через эту группу в интернете.
ну и конечно пьянка не изменит ничего. Больше смысла все таки бросить и пройти все 12 шагов. А что будет потом - никто не знает.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (4.09.2012 - 11:06) Камогрядеши написал(а):
Милена
Моя тебе поддержка. У меня тоже нет такого опыта. Но очень тебя понимаю, потому что рядом встречала такие ситуации. И всегда помню, когда заболевала мама хотелось убежать и жалеть себя - ведь я напивалась и думала, что так смогу вынести это, а ВС сама все разлулит. Бывало наоборот, пока мама или папа болели, были операции, было даже так, что думали, что мама уже не втанет, разводили руками доктора и говорили, что надежда только на чудо. Но чудо произошло и мама встала на ноги и уже ни раз после этого болела, даже операции были. Только тогда я вела трезвый образ жизни и смогла как-то ее поддержать, помочь поверить ей в Божью силу и чудо произошло. Молилась за нее, но и она старалась изо всех сил. Видимо поддержка сработала, той мощной силы, которая могущественней, чем мы.

А помочь ей и себе ты сможешь только приняв решение выздоравливать самой, учится смотреть на жизнь по-другому, по трезвому во всем, принимать все трудности спокойно. И как ты уже сама сказала, что твоя сила иссякла (ты считала себя сильной женщиной и личностью), то видимо и попала сюда ты не случайно. Родители уж точно были бы счастливы, когда бы их дети могли бы их поддержать (а не пить и быть загнанными и слабыми) и просто знать, что когда их не станет, то дети вынесут все трудности жизни, при этом понимая, что воспитали прекрасных детей и жизнь прожита не зря. Как-то так вижу. user posted image

Спустя 5 минут, 34 секунды (4.09.2012 - 11:12) Таська написал(а):
Цитата (,4.09.2012 - 10:32 @ 950336)
Умирает мама - умираю я.


Не обманывайся, уход из жизни родственников это еще не повод для нашей с тобой смерти. Наша смерть - Алкоголизм, сначала умирает душа, потом и тело. Главное и единственное условие излечение от алкоголизма - Духовный рост. Присоеденяйся опять к АА, тут ты найдешь понимание, поддержку и опыт как остаться трезвой, жить спокойно и в радость без алко.

http://nvcentr.ru/books/?doc=8075

Спустя 3 минуты, 57 секунд (4.09.2012 - 11:16) Ingileifr написал(а):
Милена

Держись!!!

...И отрет Бог всякую слезу с глаз их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Ис.25,8; Ис.35,10; Откр.7,17


Спустя 17 минут, 38 секунд (4.09.2012 - 11:33) Манки написал(а):
Милена
Моя тебе поддержка. Моя мама очень тяжело больна: рак 4 стадии, метазтазы во внутренних органах, + сахарный диабет. И помочь я ей могу только будучи трезвой, могу поговорить с ней, привести детей, чтобы она с внуками пообщалась, если у нее есть силы, то сходить с ней погулять.

Сейчас она в больнице на химиотерапии, и находится она там без нервотрепки за меня. Только этим я могу ей помочь.

Спустя 12 минут (4.09.2012 - 11:45) андроник написал(а):
Милена моя поддержка тебе.Крепись.Все таки очень хорошо что ты рядом с ней в это трудное для вас время,у меня не было такой возможности когда болела моя мама,тогда я уже был в содружестве нашем и всегда ей об этом рассказывал,она ничего не понимала,боялась лишь чтоб это была не секта,но она была спокойна и рада что в тел трубке звучал трезвый голос

Спустя 9 минут, 7 секунд (4.09.2012 - 11:54) Альтависта написал(а):
Цитата
Милена

Привет!Я Света алкоголик. Очень тронула твоя тема. Мне иногда кажется, что цена болезни моей мамы-моя трезвость.Я очень-очень алкоголик…3 года назад,папа умирая сказал «Света,только не пей!»Это были его последние слова,сказанные мне.И это меня не остановило… Мама почти перестала ходить от тоски,а потом упала и поломала шейку бедра.Ты можешь представить себе,что такое этот перелом в 78 лет…Мама слегла и приготовилась умирать.Она не вставала вообще.Со всеми вытекающими…Операцию делать было бесполезно,врачи сказали-не выйдет из наркоза.Сетре она не нужна,у нее молодой муж, младше на 16 лет.Я запойная,последнее время приползала,как собака отлеживаться после запоев в родительский дом…В то время,когда мама упала я уже пришла на Весвало и в АА.И попдпивала еще.А мама страдала,глядя на меня….лежала,беспомощная,даже говорить почти уже не могла…или не хотела…
Она упала 27 октября.2011 года. 17 ноября я выпила последний раз. Сегодня мама с ходунками ходит на кухню и в туалет. И именно сегодня собралась сварить первый свой борщ, после того,как встала…
Будь с нами,будь с мамой,будь трезвой!Моя тебе поддержка!


Спустя 2 минуты, 58 секунд (4.09.2012 - 11:57) Nikola написал(а):
Я тоже всего избегал..прятался в бутылку. Так и умер единственно близкий мне человек- бабуля..хорошо что мать ей оказывала поддержку и была рядом..
Кстати, я тогда уже трезвый был..

Спустя 9 минут, 49 секунд (4.09.2012 - 12:07) Багира2 написал(а):
У меня долго болела и умирала бабушка. Я тогда ушла с работы и год с ней сидела - ее нельзя было оставить ни на минуту, она стала как неразумный ребенок. Сосед помогал в особо тяжелых случаях - он тогда фельдшером на скорой работал.
Моя старшая сестра элегантно увильнула от заботы, хотя всегда говорила, что так, как она, никто бабушку не любит.

Спустя 8 часов, 19 секунд (4.09.2012 - 20:07) ТАЯ написал(а):
Милена
я тебя обнимаю...

Спустя 22 минуты, 6 секунд (4.09.2012 - 20:29) Милена написал(а):
Еще раз благодарю всех. Сейчас вечер. Я остаюсь трезвой. Благодаря сайту вышла на 2 аудиозаписи спикерских собраний - получила прямые ответы. Мой Бог и вы сегодня почистили мою душу. Детские обиды вперемежку с виной не дают жить свою жизнь. Очень хочу успеть повзрослеть и сохранить здоровье для Радости. Обнимаю всех, кто был со мной сегодня.

Спустя 9 минут, 36 секунд (4.09.2012 - 20:39) NikkaLe написал(а):
Милена
У меня недавно умер отец, года еще не прошло. Тяжело.
Я хотела забрать к себе маму, ведь одной ей очень тяжело переживать горе, но она ни в какаю не хочет переезжать. Я очень переживаю за нее.
Моя тебе поддержка.

Спустя 1 час, 44 минуты, 38 секунд (4.09.2012 - 22:24) Aza написал(а):
Милена
Я тебя понимаю. 24 сентября будет три года, как моя мама умерла у меня на руках. Я сама ей закрыла глазоньки. Будь рядом с ней до конца, проси прощения. Много сил почерпнешь от этого. Не пей совсем, хотя бы сейчас. Это возможно.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (4.09.2012 - 22:27) Цикунита деля написал(а):
leonmaster
Цитата
спасибо тебе за твою СИЛУ.
когда мои родители уходили из этого мира... у меня ТАКОЙ не было. моё тебе уважение.


Спасибо за такие слова! Но на самом деле я совсем не сильная, просто стараюсь жить по принципу : Делай что должен и будь что будет...До конца, правда, не понимая смысл этих слов(?).

А вот ты действительно достоин уважения -
Цитата

Не пью:
7 месяцев
Молодец!
user posted image



Спустя 2 минуты, 16 секунд Цикунита деля написал(а):
Милена
Цитата
Обнимаю всех, кто был со мной сегодня.

И я тебя обнимаю и поддерживаю! Возвращайся!

Спустя 36 минут, 27 секунд (4.09.2012 - 23:03) leonmaster написал(а):
привет, Милена...
был долгий день. я работал, ходил со ст. доченькой оформлять на неё наследство умершего папы, её дедушки (завещание по моей просьбе было составлено на неё... возможно я уже увидел куда падаю) сходил на собрание группы АА, гулял с младшенькой... занимался тем что дарил ТЕПЛО...
разговорился с нотариусом (она заинтересовалась медалькой в моих руках)... она не смогла поверить кто я есть по заболеванию...
я к чему это всё тут пишу... утром раненько вспомнил среднюю доченьку... горько стало... в такие минуты я точно уже знаю - это Валюшка говорит мне ИДИ, ИДИ И ДАРИ ЛЮБОВЬ... любовь не подаренную средней доченьке я теперь дарю младшей и старшей... ЛЮБОВЬ не подаренную маме я дарю супруге, матери моей дочери, любовь не подаренную отцу я дарю просто людям на улице... только оставаясь сухим я могу это делать. МНЕ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ, А ГОРЕ, ОБИДУ, ЗЛОСТЬ Я ОТПУСКАЮ...

Спустя 5 минут, 12 секунд (4.09.2012 - 23:08) гаспар1 написал(а):
Милена помогу если захочешь
для начала сходи на реальную группу АА
пиши здесь . задавай вопросы .

Спустя 59 минут, 27 секунд (5.09.2012 - 00:08) Чмоки написал(а):
Милена
Алкоголик всегда сильный человек, а уж опираясь на трезвых алкоголиков, почти всесилен в отношении джинна из бутылки.

Мои родители- пьяницы, но они искренне переживали из-за того, что я тоже пьяница. Когда ушла мама, я была уже в АА. Умерла она неожиданно... а я думала, что она будет всегда... я твёрдо знаю, что она отмучалась... ей легче Там, а у меня у трезвой всегда есть возможность вспомнить о ней добрым словом. И была возможность предать её земле по человечески, и моя родная группа мне очень помогла...

Она и тогда радовалась, что мне удалось найти решение проблемы пьянства в моей семье.... только мне одной ... остальные продолжатели двух родов вымерли от пьянства, а моя непутёвая веточка выросла, дала побеги... трезвость -норма в семье старшего сына, и может у младшего тоже получится...

так что обретение трезвости может стать твоей путеводной звездой на радость даже уходящим и ушедшим уже родным...

держись и делись трудностями тут, в группе весвало, и ты сможешь пройти все трудности, без потерь трезвости..

Спустя 5 часов, 33 минуты, 17 секунд (5.09.2012 - 05:41) Nika написал(а):
Милена
Доброе утро. Привет из Сибири smile.gif
Все, что я бы хотела тебе сказать- уже сказано. Ты главное услышь! Не пить можно. В АА это получается. Сил и терпения тебе.
Прими мою поддержку!

Спустя 1 час, 29 минут, 20 секунд (5.09.2012 - 07:10) Лорис написал(а):
Милена, дорогая!
Прими и мою поддержку! Постарайся принять ситуацию, постарайся не бросаться в жалость к себе, а думать о том, что мамины последние дня ты можешь наполнить спокойствием и умиротворением. Молись за облегчение ее страданий, будь с ней, говорите обо всем, не думайте о смерти - она не так страшна, как мысли о ней...и думайте о встрече там, наверху...Сил тебе, походи на группы - там всегда обитает Бог, он тебя не оставит, если ты к нему искренне обратишься...на все его воля...Обнимаю тебя, дорогая, это испытание и его просто нужно пройти...

Спустя 2 часа, 35 минут, 28 секунд (5.09.2012 - 09:46) Шиповник написал(а):
Привет, Милена.
Я Раушан, алкоголик из Казахстана.

Хочу написать, что я завидую тебе по-доброму. Это такое счастье любить своих родителей, нуждаться в их близости. Ты богата этим.

Моя тебе поддержка и обнимаю тебя.

Спустя 31 минуту, 58 секунд (5.09.2012 - 10:18) Милена написал(а):
huh.gif Доброе утро всем. Сегодня 3-й трезвый день.Удалось поспать. Внутри все болит и страх парализует. Немного отпускает когда вцепляюсь в мужа. Вчера жила от письма до письма. И постоянная бойня внутри: Ты дрянь, у тебя кишка тонка, вот они у тебя и болят. И про малодушие, и про то, что жизнь проиграла и пр. хмарь...
Сейчас попью чаю и поеду к маме. Ночью уговаривала её меня дождаться. Трудность в том, что там папа, который не верит в алкоголизм - болезнь и ожидания которого я не оправдываю. Поэтому мне сначала надо пройти упреки и нотации отца прежде чем я подойду к маме. А к этому моменту запас сил который я коплю неделю уже в разы меньше. Отец всегда был властным и в юности они сломали мою судьбу-любовь. Потом было много всего плохого и нашлась анастезия - Al. Потом был поход в 30 лет с вопросами почему они так со мной, что со мной не так, и как со всем этим построить семью собственную без лжи и насилия. Хотя когда я читаю истории ваши или слышала их на группах - я благополучнейшая госпожа. Вот только моя чувствительность - и дар для работы и проклятие в жизни. И ещё мой крутейший самообман, который пудрит мне мозги и ломает все мои планы. И огромная усталость от всего этого. А ещё появившаяся в последние годы зависть.
На живые группы пока не могу ходить, вернее не хочу. В свое время там нарушили мою конфиденциальность и у меня были большие неприятные последствия. И ещё есть внутри змея недоверия к вашей искренности - но это моё точно. После каждого письма слёзы сами текли от неожиданного тепла, которым вы делились.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Милена написал(а):
Написала письмо и стало хуже. Подумала почему? Ведь я опять не о маме, а себя жалею. Как эту гадину убрать?

Спустя 18 минут, 55 секунд (5.09.2012 - 10:37) mariposa написал(а):
Милена
Я думаю ты знаешь как тебе поступать, "мужество изменить то, что могу", так возвращается уважение к себе. Дай Бог тебе сил и терпения идти по этому пути трезвости.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (5.09.2012 - 10:39) barmental1971 написал(а):
Милена
Держись с нами, все будет ОК.

Спустя 28 минут, 7 секунд (5.09.2012 - 11:07) Камогрядеши написал(а):
Цитата (Милена @ 5.09.2012 - 10:18 )

Спустя 3 минуты, 10 секунд Милена написал(а):
Написала письмо и стало хуже. Подумала почему? Ведь я опять не о маме, а себя жалею. Как эту гадину убрать?


Да не о маме пока речь идет. Не маму прежде спасать надо. Как ты можешь ей помочь, если сама нуждаешься в помощи. Сила нужна, чтобы убрать все это, а ее не хватает. Мужества тебе изменить то, что можешь и разума принять то, что не можешь изменить. Не вини себя, уже твоей вины нет, ты действуешь уже и ищешь выход. А выход есть. Я тоже была на твоем месте и знакомо то состояние, в котором ты сейчас пребываешь. Поверь просто - все пройдет. И действуй. Что можешь сейчас сделать! хотя бы не пить, принять решение прожить тот разговор с отцом, не принимая близко все на свой счет - он так говорит, потому что по-другому пока не может - и я это проживу, ведь несмотря ни на что он мой папа и он любит меня, поэтому таким образом пытается мне помочь не понимая, что это мне не помогает, а ранит. Главное теперь, что сейчас я готова пересмотреть свою жизнь сама, разобраться в ней и начать жить так как мне необходимо и что как на самом деле я заслуживаю - счастливо, радостно и свободно!
Потихоньку шаг за шагом все получится. Проблема не в маминой болезни, а в твоей сейчас. Приходи сюда - пиши, говори, высказывайся, слушай, делай. Моя тебе поддержка! user posted image (А на счет искренности можешь не сомневаться, здесь не будут писать просто так, чтобы выглядеть добродетелями, во всяком случае за себя могу так ответить)

Спустя 20 минут, 25 секунд (5.09.2012 - 11:27) Чмоки написал(а):
Милена
Цитата
Написала письмо и стало хуже. Подумала почему? Ведь я опять не о маме, а себя жалею. Как эту гадину убрать?

Естественное состояние тела и мыслей на третий день трезвости))) Понимаешь, Естественное!!!!!!! и если ты будешь и дальше себя ругать за естесственные процессы, за то, что у тебя нет волшебной палочки, то обида за свое несовершенство утопит тебя опять в пузыре с водкой!

Ход мыслей надо выстаивать в направлении- Я молодец, я три дня не пью, пьянство уйдёт в прошлое, если я буду упорно сопротивляться болезни! Моё состояние говорит только о том, что я 3 дня не наливаю в себя спирного! я молодец!


а с "конфиденциаальностью", очень рекомендую взвесить... что для тебя важнее эта "НЕКонфиденциальная трезвость" или " конфеденцияльная пьянка"? Иногда и такой выбор приходится делать... Сделали люди глупость, неприятно, но не смертельно. Пьянка она -смертельна...

вот у нас- артисты, не вылезающие из экрана ТВ активные члены группы... и чё? им собрания противопоказаны? Шифроваться и сдохнуть? каждый новенький глаза вытаращивает : " Ой! а это ОН?" и сидит час с открытым ртом)))
и никакого осознания своей болезни- один восторг : " а можно рядом постоять?")))))

Спустя 30 минут, 54 секунды (5.09.2012 - 11:58) Таська написал(а):
Если на группу не пойдешь, то и бессмысленно все становится. И мама и папа и ты и все.
Есть ведь еще группы в интернете каждый день. Скайп и палталк. Там и ныть можно сколько угодно и люди опытом поделяца. Алкоголизм болезнь нытиков, саможалельщиков - как все плохо, не любят, не понимают, вахвахвах, надо пойти пить. Но мы больны пока мы не выговорились, группа дает возможность освободиться от груза негативных эмоций, особенно на первых порах, услышать как и кто поступал в подобных ситуациях и применить это на себя. Держать сердце открытым миру, проветривать душу.
Определить четкий график посещения групп и следовать ему неукоснительно, как на работу. Так примерно было у меня, я два раза в неделю посещала реальную группу и общалась тут. Вообще набросать себе каждый вечер план на сл. день, на утро помолившись приступить жить в нем(стараться). Я как пришла в АА с жадностью начала читать книгу "Жить трезвыми", до отказа пичкала себя информацией о том, что такое алкоголизм, его медицинская составляющая, что будет если я продолжу, что стало с другими, фильмы, книги на эту тему, лекции.
АА на первых порах рекомендует избегать магазины со спиртным, компании, день рождения, вечеринки, я первые пару месяцев носила в кармане на всякий случай препарат "Эспераль" в таблетках(мало ли прижмет, прибить тягу в зародыше), стала иногда выезжать на форумы АА в другие города. Размышляла что есть Некто, кто это все создал и меня, стала искать дорогу к Нему, искать духовного руководства, поиски привели меня в Православие. Сейчас каждое воскресенье я посещаю Церковь. Стала приобщаться к исскуству(в пьянке было не до этого) стала посещать театры, выставки, музеи, прекратила смотреть телевизор(лишает душевного покоя напрочь, засирает мое и так больное сознание), закачала в телефон лекции и спикерские 12 Шагов и прочее от АА на эту тему, продалбливая ежедневно свой мозг на трезвость.
Вообщем трезвость это целый процесс по обработке сознания, сдвиг в трезвость я должна сделать сама своими действиями, Бог один без меня сделать меня трезвой не может, впитывать все что касается трезвости, не быть наедине со своими мыслями, пойти на малую группу, на крайний случай поехать на Гору(бесплатный реабилитационный центр под Питером для страдающих алкогольной зависимостью) на 28 дней, если сложно и т.п. Без трезвости нам всем кирдык.
Вот это некоторые моменты из моего опыта трезвости тут, кроме горы. И еще Шаги и Служение.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 42 секунды (5.09.2012 - 18:51) ninon119 написал(а):
Милена
Привет!
Я - Нина, алкоголичка из Киева...
...Моя тебе поддержка. И в трезвости, и в уходе за мамой...
Я тоже более 4 лет назад похоронила маму. Умирала она возле меня... Мне было тяжело, не скрою. И свою тяжесть я облегчала коньяком. У меня же было такое оправдание; я ухаживаю за тяжело больной матерью...Слава Богу, она, я думаю, так и не поняла, что ее единственная дочь алкоголичка...
...Однажды проснувшись утром, я нашла ее умершей... Я уже к этому была готова...Ушла она тихо...



Цитата (Милена @ 5.09.2012 - 10:18 )
я благополучнейшая госпожа.

Я - тоже... У меня есть муж, с которым мы вместе более 30 лет, дети, работа,....Но это не спасло меня от моей смертельной болезни( алкоголизма)... И не решило ни одной моей внутренней проблемы.
Цитата (Милена @ 5.09.2012 - 10:18 )
И огромная усталость от всего этого.
...вот-вот, знакомо...
И оправдание очередной выпивки...
...Трезветь я начала в АА. Пить больше не могла уже...
Сейчас учусь жизни у Анонимных Алкоголиков.

Спустя 14 минут, 53 секунды (5.09.2012 - 19:06) Vyaslav написал(а):
Милена!
Привет! Слава алкоголик! Моя тебе поддержка! Думаю повод выпить можно найти всегда! Рассуди: Чем ты можешь помочь не трезвая? Ответ: Помоги ей своей трезвостью!!!

Спустя 3 часа, 50 минут, 36 секунд (5.09.2012 - 22:56) Милена написал(а):
Vyaslav
Цитата
Помоги ей своей трезвостью!!!

Да в этом и проблема! Быть на расстоянии трезвой или пить и быть рядом. Там отец и брат, которые требуют от меня невозможного!!!




Спустя 2 минуты, 49 секунд Милена написал(а):
Сердце наразрыв

Спустя 15 минут, 53 секунды (5.09.2012 - 23:12) leonmaster написал(а):
Милена
привет, Милена.
ты молодца..! ты с нами.
про пить или не пить тебе... это ты сама решишь.
насчёт искренности... странно было бы с моей стороны имея живых дочерей... тьфу..! даже пальцы сохнут писать.
Милена, я конечно плохой человек... и грехи мои по пьяне намного большие... но сегодня то я не пил..!
знаешь сегодня ВПЕРВЫЕ я молился не включив ВЕСВАЛО. комп включил, а инет нет. что то остановило... захотелось ПОГОВОРИТЬ... иногда я ЭТО называю сам с собой.
слушай это будет мой третий опыт в инете... я попробую выложить сюда мою любимую молитву...
подожди пжалста.



Спустя 4 минуты leonmaster написал(а):
Милена
Цитата
я попробую выложить сюда мою любимую молитву..
.
«Помоги мне, Господи, не столько искать утешения, сколько самому утешать, не столько искать понимания, сколько самому понимать, не столько искать любви, сколько самому любить. Ибо воистину, кто отдаёт - тот получает, кто забывает себя - вновь себя обретает, кто прощает - тому прощается, а кто умирает - тот возрождается в Вечной жизни».
прости если тебе покажется что я что-то навязываю... но я ... мне ОНА помогает.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (5.09.2012 - 23:14) helga написал(а):
Цитата (Милена @ 5.09.2012 - 19:56 )
Vyaslav
Цитата
Помоги ей своей трезвостью!!!

Да в этом и проблема! Быть на расстоянии трезвой или пить и быть рядом. Там отец и брат, которые требуют от меня невозможного!!!




Спустя 2 минуты, 49 секунд Милена написал(а):
Сердце наразрыв

Прости, пожалуйста, они требуют, чтобы Ты пила?!!!

Я очень сочувствую Тебе, искренне сочувствую.
Помоги, Боже, оставаться Тебе трезвой и найти силы духовные и физические...

Спустя 10 часов, 37 минут, 30 секунд (6.09.2012 - 09:51) Милена написал(а):
helga
Цитата
Прости, пожалуйста, они требуют, чтобы Ты пила?!!!

Сознательно, конечно, нет. Они люди дела и долга. Чувства и эмоции - это сопли, Алкоголизм - это распущенность, ты - слабак, тебя не имеют ввиду... Они ТАК любят.

Спустя 23 минуты, 45 секунд (6.09.2012 - 10:15) leonmaster написал(а):
Милена
моя супруга пошла в АлАнон...
я радуюсь за неё. она выздоравливает... и быстрее чем я smile.gif
мои родители... они были, как я теперь это вижу, больны.
они были СОзавимыми. они сами того не желая толкали меня к пьянке... и потом мужественно спасали. Родителей уже нет. Как больно и жалко мне это сейчас писать. Если бы я знал, что есть болезнь СОзависимость. И она не менее коварна и сильна чем мой алкоголизм.
сейчас я смотрю на супругу с любовью (разумеется не всегда smile.gif , я только начал выздоравливать).
моя супруга больна. я прошу сил у Бога относиться к ней как к больному человеку. прошу сил, терпения и мудрости.
ПРИВЕТ, Милена.

Спустя 1 час, 4 минуты, 16 секунд (6.09.2012 - 11:19) Милена написал(а):
leonmaster
Цитата
Если бы я знал, что есть болезнь СОзависимость.

Я много знаю про со-зависимость. Она убивает без бутылки.Благодарю тебя за поддержку. Сегодня мой 4й день. Вчера получила много писем на весвало, слушала 2 спикерских, была на 2 сайп собраниях. Снова искренно говорю всем вам: Слава Богу, что вы есть. Будьте все здоровы.
user posted image



Спустя 2 минуты, 59 секунд Милена написал(а):
ninon119
user posted image

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.09.2012 - 11:27) ТАЯ написал(а):
Милена
Моя поддержка тебе...
Моя мама умерла внезапно - полтора года назад.
Родители умирают, мы их хороним - это нормально. Так задумано природой.
Плачем - это нормально.
Все, что мы им можем дать в этот период - уход, поддержку, возможность быть рядом.
Они предпочитают нас видеть трезвыми.

Спустя 1 час, 42 минуты, 19 секунд (6.09.2012 - 13:09) Милена написал(а):
ТАЯ
Цитата
Они предпочитают нас видеть трезвыми.

Благодарю. Знаю, что ни кто не скажет как "правильно". Вы помогли мне принять МОЁ решение. Если я приеду, потому что должна, я привезу маме смерть. Она на расстоянии чувствует, когда мне плохо. Если я приведу себя в Силу и остаюсь на расстоянии трезвой - мама дышит и ждет. Душа вернулась и спокойна на сегодня и я трезва.
leonmaster
Цитата
прости если тебе покажется что я что-то навязываю... но я ... мне ОНА помогает.

Благодарю тебя, что напомнил. Это одна из любимых молитв. Просто я давно не молюсь.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Милена написал(а):
Пока я занималась трезвостью, к маме приехала скорая, увозят в больницу. Родственники говорят, что мне не надо приезжать. Боже! Услышь меня! Кто-нибудь ответьте!

Спустя 49 минут, 22 секунды (6.09.2012 - 13:58) snake написал(а):
Милена
Ангела хранителя тебе и маме дорогая!

Спустя 22 часа, 49 минут, 3 секунды (7.09.2012 - 12:47) Милена написал(а):
ninon119
Vyaslav
helga
Ingileifr
barmental1971
Цикунита деля
Юка
leonmaster
jana***
веретенце
Урсула
Нинок
Таська
Юрка Лев
Новембер
митенька
snake
ki33
ULY-BU
Камогрядеши
Таська
Манки
андроник
Багира2
ТАЯ
NikkaLe
Aza
гаспар1
Чмоки
Nika
Лорис
Шиповник
mariposa
Ребята, вы стали мне родными за эти 3 дня. Вы поддержали меня, я осталась трезвой. Вчера маму по скорой отвезли в больницу, она перестала узнавать своих и отказывалась есть. Я бухнулась на колени и орала Богу: Пусть моя мама знает, что я её люблю, пусть она чувствует мою любовь! Мои родные брат и отец все сделали правильно, и я тоже, оставшись там, где я могла остаться трезвой. Сейчас мама в реанимации, у неё обнаружили двустороннее воспаление легких, но она пришла в сознание и ей лучше. Ей 88 с половиной лет, Она прожила тяжелейшую жизнь. Всю жизнь мы сражались не на шутку. Только в последние 2 года я поняла - всё продиктовано Любовью! Сегодня утром я молилась Небу: Живи Мама!
Слава Богу, сердечная благодарность всем вам!

Спустя 9 минут, 23 секунды (7.09.2012 - 12:57) Таська написал(а):
Милена
smile.gif
user posted image

Цитата (Милена @ 7.09.2012 - 12:47 )
Живи Мама!

Живи Миленина мама! А тебе трезвости систра! smile.gif

Спустя 16 минут, 48 секунд (7.09.2012 - 13:14) Новембер написал(а):
Милена
Цитата (Милена @ 7.09.2012 - 11:47 )
Только в последние 2 года я поняла - всё продиктовано Любовью!

Я очень рада за тебя..очень.. smile.gif Ты молодец,очень стойкая и мужественная девушка.
Трезвости тебе на долгие годы милая.

Спустя 2 часа, 38 секунд (7.09.2012 - 15:14) Цикунита деля написал(а):
Милена
Держись! И пусть твоя мамочка еще поживет! Мужества тебе, стойкости и любви, во всех ее проявлениях!
Моя тебе поддержка!