Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 сентября по 22.00 ч. 4 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Нас ждет длительный период восстановления...

Анонимные Алкоголики, с. 80
Alcoholics Anonymous, p. 83

Пока я, день за днем, избегаю первой рюмки, основной целью в процессе выздоровления остается восстановление моей жизни. И наилучшим образом эта задача решается работой по Шагам АА. Духовная жизнь — не теория, она реальна, и я должен жить ею. Второй Шаг стал началом моего духовного пути. Девятый Шаг позволяет мне приблизиться к заключительной фазе Шагов, научивших меня жить духовной жизнью. Без руководства и мощи Высшей Силы мне было бы невозможно пройти через различные этапы восстановления. Я осознаю, что Бог действует для меня и через меня. Убрав угнетавшее меня желание выпить, Бог сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам, и если я осознаю эту истину, — она уже доказательство. Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства. Он дарует мне ежедневную отсрочку приговора и дает силы, необходимые для восстановления моей жизни.




Спустя 4 часа, 55 минут, 23 секунды (4.09.2012 - 00:57) leonmaster написал(а):
Лёньчик, алк., Брест. не знаю... сижу над рассказом Билла... выполняю задание спонсора. точнее выполнил. но сижу и нахожу всё новые и новые слова... уж читано-перечитано... а всё новые и новые.
учусь жить... учусь жить по новому. перестал ходить на работу за деньгами. бегу!!! на неё что бы дарить людям тепло и добро. их благодарность за это и есть моё хорошее настроение и самочувствие. а мат.вознаграждение..? в моей семье было всё так плохо, что сегодня рад тому что уже есть.
спасибо. благодаря Богу и Вам сегодня не пил.

Спустя 6 часов, 25 секунд (4.09.2012 - 06:58) Саша Лис написал(а):
Александр, алкоголик. Пока чувствую только восстановление физических сил. Мне ещё только предстоит сделать первый шаг. Но я верю, что всё получится.

Спустя 49 минут, 35 секунд (4.09.2012 - 07:47) Мира309 написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Мира, я алкоголик.
Цитата (karry @ 3.09.2012 - 20:02 )
Бог сделал для меня то, что я не мог сделать для себя сам, и если я осознаю эту истину, — она уже доказательство. Каждый день я должен продолжать поиск Божьего руководства.

Сейчас я очень четко осознаю, что остаюсь трезвой только по Воле Божьей, под Его руководством я учусь строить новую для себя жизнь, новые отношения. Путь духовного развития был дарован мне Высшей Силой. Программа 12 шагов, АА и Весвало стали для меня началом, точкой отправления в новую трезвую жизнь. И пусть период восстановления будет долгим... Я знаю что в конце пути, и знаю Бог не оставит меня. Моя задача доверять Богу безусловно, искать у Него руководства и поддержки

Спустя 2 часа, 26 минут, 45 секунд (4.09.2012 - 10:14) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
"путь духовного развития" моя ВС показала мне давно, да вот только идти этим путём не так-то легко.....................поэтому мой период "восстановления" будет до конца моей жизни.......потому как мой духовный путь бесконечен...
Трезвый..

Спустя 27 минут, 49 секунд (4.09.2012 - 10:42) Nadezhda написал(а):
Надежда, алкоголик.
Мое восстановление это осознание, как прекрасна жизнь. Радость и любовь к какждой трезвой минуте, переосмысление всего и всех. Получаю удовольстивие от этой умственно-духовной работы. Вос-становление. Возвращение к себе, чистой, детской, бесстрашной smile.gif Трезвая сегодня smile.gif

Спустя 16 минут, 42 секунды (4.09.2012 - 10:59) Урсула написал(а):
За два года трезвости многое востановилось у меня, особенно в отнношкениях с людми, да и вообще в жизни, но сейчас я чувствую, что начался застой и надо что-то делать по своему востановлению и дальейшему росту. Прошу руководства ВС.
Пока что-то подсказывает, что надоо сделать инвентаризацию по шагам. Что достигнуто, что необходимо сделлать, что могу сделать.
А я много чего могу, благодаря программе.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана