До АА я ставил цели: деньги, дом, карьера. Все моё и всё МНЕ!
И я умер (духовно). Хотя существовал физически.
Познав Бога при помощи АА, я в мыслях обращаюсь в сторону тех людей, кому могу помочь. И это от чистого сердца. Счастье, радость и душевный покой! Я больше не зациклен на себе. В программе АА научился отдавать, строить свою жизнь, направляя её на благо другим. И Бог дает мне все остальное. О таком я даже не мечтал! rolleyes.gif

Кто и как перестал зацикливаться на себе?



Спустя 2 минуты, 24 секунды (3.09.2012 - 13:54) Nikola написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 14:51 )
Кто и как перестал зацикливаться на себе?

Ты дублируешь темы с целью обратить внимание на себя..это в общем неплохо, если признать что хочешь внимания..если не признать- манипуляция.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (3.09.2012 - 13:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 13:51 )
Кто и как перестал зацикливаться на себе?

Как добухался так сразу и перестал.. smile.gif ..а ныне переживаю небольшие болезни роста..не волнуюсь..- некогда..- помогаю другим..семейным smile.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Вальтрон написал(а):
Nikola
Он типа жизнь возбуждает после затухших тем..щас и в этой теме пойдет тра-ля-ля biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (3.09.2012 - 13:58) Filip написал(а):
Nikola
Цитата
Ты дублируешь темы с целью обратить внимание на себя

Ты почти угадал, но нет. Я обращаю внимание на основополагающий принцип АА, делясь своим опытом.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Filip написал(а):
Вальтрон
Сегодня не хочу никого контузить rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (3.09.2012 - 14:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 13:58 )
Сегодня не хочу никого контузить

Хорошее нехотение.. biggrin.gif
Делаем то что надо делать и не делаем то что не надо делать...можно даже в Бога не верить..поступки приведут к вере)) smile.gif

Спустя 46 секунд (3.09.2012 - 14:03) Альтависта написал(а):
Ну че вы пристаете к человеку?Дублирует,не дублирует,кто что хочет тут,тот то и пишет!
Вон бухие Пропасть неба и АндрейТ кучу тем по пьяни насоздавали и ничего! Может человеку плохо!И он таким образом выходит из этого состояния!Чё доколебались!!!????
Filip
Пиши,дорогой! rolleyes.gif Хоть один человек с тобой,это я rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (3.09.2012 - 14:04) cyp написал(а):
Filip
Порой мне так и хочется нанести тебе ущерб непоправимый. Но вспоминая, как меня 2 раза отмодерировали, я как собака Павлова, искренне стараюсь этого не делать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И даже не хочется оспаривать твою точку зрения, не хочется вступать с тобой в диалог. Потому что ты надоел. Итак, выражу в сё в пестне Ю.Коган.
пестня


Спустя 3 минуты, 47 секунд (3.09.2012 - 14:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Альтависта @ 3.09.2012 - 14:03 )
Хоть один человек с тобой,это я

Ау...обернись по сторонам..посмотри сколько грибочков на поляне biggrin.gif ..собирай..а не в сказки верь biggrin.gif спинку надо нагинать..спинку rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Вальтрон написал(а):
..." у вас были проблемы во взаимоотношениях с другими людьми ???"...тогда они (для начала белки..тяжесть, злость, угнетение, страх, отчаяние) идут к вам..потом может вы обратитесь к Силе , которая даст вам мир и пок... smile.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.09.2012 - 14:10) Filip написал(а):
cyp
Цитата
не хочется оспаривать твою точку зрения

Это не моя точка зрения - это опыт АА (Билл пошел к Бобу, вдвоем пошли к третьему алкоголику, потом к 4-му, за полтора года им удалось помочь 7-ми. Семь спасенных жизней!!! Потом кто-то принес весть мне. И дальше отдаю...
Мне не интересны мнения. Опыт! С мнением я был в (_._), с опытом - жив и счастлив!
Кстати, твоя эйфория может закончится.

Спустя 8 минут, 5 секунд (3.09.2012 - 14:18) cyp написал(а):

Filip
Твой опыт мне не нравится (слушай пестню - я в ней выразила все эмоции biggrin.gif )

Спустя 6 минут, 42 секунды (3.09.2012 - 14:25) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 13:51 )
До АА я ставил цели: деньги, дом, карьера. Все моё и всё МНЕ!
И я умер (духовно). Хотя существовал физически.
Познав Бога при помощи АА, я в мыслях обращаюсь в сторону тех людей, кому могу помочь. И это от чистого сердца. Счастье, радость и душевный покой! Я больше не зациклен на себе. В программе АА научился отдавать, строить свою жизнь, направляя её на благо другим. И Бог дает мне все остальное. О таком я даже не мечтал! rolleyes.gif

Кто и как перестал зацикливаться на себе?

Делишься опытом? А где сам опыт? Пока вижу только общие фразы ...

Расскажи, тогда уж - а какие цели ты ставишь сейчас, вместо денег, дома и карьеры?

Расскажи, как познавал Бога при помощи АА (подробно, по шагам).

В чём именно выражается направление жизни на благо другим? Что ты делаешь, помимо создания кучи тем на Весвало?

Если у тебя действительно есть счастье, радость и душевный покой - расскажи, что именно ты делал и делаешь, чтоб его достичь и поддерживать?


Спустя 4 минуты (3.09.2012 - 14:29) Filip написал(а):
cyp
Я не слушаю всякую фигню. И последнее: это опыт АА (Анонимных Алкоголиков). Не нравится - это твое дело. Я оставлю тебя на время. (Как написано в Большой Книге). У меня опыт есть такой: составляю список людей, которым нес послание и не трогаю их до того момента, пока они не будут готовы. Возможно и никогда. Кто-то уже умер. Кстати Билл писал об этом. Просто кто-то не может или не хочет принят этот образ жизни.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Filip написал(а):
Samuel Vimes
Это уже написано в журнале.

Спустя 10 минут, 24 секунды (3.09.2012 - 14:39) Багира2 написал(а):
Filip
Питаешься воздухом и какаешь бабочками? smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (3.09.2012 - 14:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2012 - 14:39 )
и какаешь бабочками?

У меня даже мыльными пузырями получалось...заказывали меня даже на дискотеки как мыльно-пенную установку biggrin.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (3.09.2012 - 14:54) Filip написал(а):
Багира2
Не laugh.gif Я не святой. Кушаю мясо и к...... (не бабочками). А было дело, что как Валик - пузырями.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (3.09.2012 - 14:56) Юка написал(а):
Filip
а мясо и туалетную бумагу как добываешь? работаешь?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (3.09.2012 - 14:58) Filip написал(а):
Юка
Цитата
а мясо и туалетную бумагу как добываешь? работаешь?

Естественно! Просто так на башку ничего не падает biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (3.09.2012 - 15:02) Юка написал(а):
Filip
а сейчас в отпуске? а то сложилось впечатление что ты с утра до ночи алкоголикам весть несешь, вот народ и подкалывает...



Спустя 1 минуту, 8 секунд Юка написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 14:58 )
Просто так на башку ничего не падает

вот это уже интереснее...это уже ближе к опыту и личному примеру...

Спустя 30 секунд (3.09.2012 - 15:02) Cleopatra написал(а):
Принцыпы нового стиля жизни АА в целом правильно излагаются.
Но... все не так пафосно и без бравады.
Тихо делается свое дело - по мере возможности проявляется забота о других, в виде служения и несения Послания (без ущерба основной дейтельности и тем, кто от нас зависит - семья, дети) а Бог заботиться о наших нуждах biggrin.gif

Это не трудно если работа с Эгоцентризмом была проведена и продолжается.. потиху смешается центр ценностей человека - с пустого на раельно нужное и полезное. Порабощенность материальным если таковая имела место - реально пропадает, пришло/ ушло - спокойно все - человек заботу Бога чуствует страхов нет. Но это не означает что работать не надо и бизнесс нищим раздавать biggrin.gif
Никто в облака не взлетает.. все приземлено достаточно и конктретно biggrin.gif

Я могу сказать что я получаю все необходимое... даже с учетом того что у меня сегодня 03 числа уже ноль в кармане - если посмотреть в общем - в этом месяце многоденежек тю тю.. biggrin.gif очень немало biggrin.gif хлебушек насушный biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.09.2012 - 15:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 3.09.2012 - 15:02 )
сложилось впечатление что ты с утра до ночи алкоголикам весть несешь, вот народ и подкалывает...

Вот именно. Как-то свою светскую часть жизни вообще опустил. smile.gif

Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 14:58 )
Просто так на башку ничего не падает

Ну! Ну!!! Ну!!!!!! Еще чуть-чуть, и ты действительно начнешь делиться опытом!

Спустя 5 минут, 45 секунд (3.09.2012 - 15:11) Filip написал(а):
Cleopatra
Цитата
Тихо делается сове дело

Кать, если б Билл с Бобом тихо делали - мы б с тобой умерли от алкоголизма!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (3.09.2012 - 15:12) Cleopatra написал(а):
Filip
Зачем? привелекательность а не пропаганда - судя по мнению окружающих даже не- алкоголики спрашивают как мне удается так жить... и как так удается держать себя и нести все это в одиночку...
12 Шаг это когда ты сидишь напротив человека он говорит а ты готов все сделать чтобы так же.. что бы то же...
бывают что и завидуют - тогда ищут чтобытакого во мне обосрать то чтобы морда так не блестела biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (3.09.2012 - 15:17) Filip написал(а):
Я не в отпуске. Сейчас приезжает спонсируемый из другого города (у меня выходной).



Спустя 3 минуты, 31 секунду Filip написал(а):
Cleopatra
У меня тоже спрашивают! А есть те, кто не может спросить! Они в больничках и тюрьмах. Вот мне и нужно к ним самому прийти, выбросить все понты, засунуть эго в (_._) и просто пойти и сказать: "Ребята! Я знаю, что с вами происходит, я прожил это. У меня есть ответ. Если хотите, я расскажу, что я делал!"

Спустя 2 минуты, 22 секунды (3.09.2012 - 15:19) Cleopatra написал(а):
Filip
Цитата
"Ребята! Я знаю, что с вами происходит, я прожил это. У меня есть ответ. Если хотите, я расскажу, что я делал!"


Все к кому я подходила и сама такое говорила, включая давно не пьющих но имеющих нешуточные сложности со- товаришей говорили мне "да пошла ты нах"... учить ты меня будешь biggrin.gif невозможно помочь тому, кто не хочет чтобы ему помогали...
Успех 100% с тем кто сам попросил дать ему..

Спустя 5 минут, 12 секунд (3.09.2012 - 15:24) Filip написал(а):
Cleopatra
Цитата
Все к кому я подходила и сама такое говрила, включая давно не пьющих но имеющих сложности сл- товаришей говорили мне "да пошла ты нах"... учить ты меня будешь


А меня просили провести по шагам!

Спустя 5 минут, 16 секунд (3.09.2012 - 15:30) Cleopatra написал(а):
Filip
Ну и радуся.. я при всем желании больше двоих не потяну, таковые имеются .. потому как Анонимные Алкоголики это мое не профессиональное занятие.
Я внешнеторговый менеджер, офицер по безопасности судовой и еще помошник судовладальца + мама двоих пацанов + прихожанка... biggrin.gif я живу biggrin.gif и работаю чтобы жить..

Спустя 17 секунд (3.09.2012 - 15:30) Filip написал(а):
Цитата
невозможно помочь тому, кто не хочет чтобы ему помогали...

Катя. Есть люди, которые ничего не слышали о том, что можно жить счастливо по другому. Я из таких. И многое зависит от меня. Мне тоже не хочется порой в свой выходной тащиться в детокс, но я иду и прошу помощи у Бога, во благо других. Многие ничего не хотят (кроме пить, напомню, я был из таких). Так вот моя задача - вдохновить людей. Возможно они услышат. В субботу я был в детоксе. Так вот там трое нехотевших, почему-то не только захотели, но и попросили дать им номер моего телефона. Повторяю еще раз: они не хотели!

Спустя 3 минуты, 47 секунд (3.09.2012 - 15:34) Юка написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 15:30 )
Так вот там трое нехотевших, почему-то не только захотели, но и попросили дать им номер моего телефона. Повторяю еще раз: они не хотели!

думаю потому что они страдают..им плохо и им нужна помощь...если ты предложишь помощь тому кому хорошо человек откажется, если будешь настаивать пошлет.. biggrin.gif

Спустя 10 секунд (3.09.2012 - 15:34) Cleopatra написал(а):
Filip
Ой смотри..... дело твое.
В руководстве по 12 шагу в Главе "Работая с другими" написано что излишние рвения работать тоже нельзя поддерживать. надо дать человеку остыть... обязательно.
это одна из крайностей которая заканчивается разочарованием в проге и можно лишить шанса выжить - я тебе уже говорила... принцип не навреди..
Я не хочу быть хирургом профессионализм которого благодаря обширному кладбишу приобретен - я внимаааааательно читаю опыт АА по этим вопросам..

Спустя 2 минуты, 38 секунд (3.09.2012 - 15:37) Таська написал(а):
Филька мумуська прихарошенькая... rolleyes.gif smile.gif Прям желание титьку засунуть, что бы дитя успокоилось и не капризило на весь Весвал)) unsure.gif

Спустя 53 минуты, 29 секунд (3.09.2012 - 16:30) Mike62 написал(а):
Я пока пил, успел жениться и купить квартиру.
А то здесь не забалуешь.

Спустя 32 минуты, 15 секунд (3.09.2012 - 17:02) АндрейР написал(а):
а я успел потерять квартиру,
но семью сохранил

Спустя 17 минут, 48 секунд (3.09.2012 - 17:20) Nikola написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 16:11 )
Кать, если б Билл с Бобом тихо делали - мы б с тобой умерли от алкоголизма!

Они делали ооочень тихо. В больнице, где лежали алкоголики, они просили врача подогнать им тех кто хочет излечиться(по мнению врача).И врач им дал- знаю тут одно чудовище, вчера его вязали всем отделением..настоящее ирландское чудовище.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (3.09.2012 - 17:23) владислава написал(а):
Filip
у тебя есть семья?жена,дети?

Спустя 7 минут, 9 секунд (3.09.2012 - 17:30) Filip написал(а):
rolleyes.gif Ок. По другому. Рисую иллюстрацию: Билл предлагает Бобу сходить в больницу к возможному кандидату, а он (Боб) рассказывает Биллу, почему не нужно идти. Во! Кому кажется, что эта иллюстрация грешит преувеличениями?



Спустя 1 минуту, 30 секунд Filip написал(а):
владислава
У меня мама, бабуля, тётя и брат. И они говорят, что я им очень помогаю. Времени хватает, если приложить усилия.

Спустя 6 минут, 23 секунды (3.09.2012 - 17:37) Nikola написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 18:30 )
. И они говорят, что я им очень помогаю

А зачем помогаешь?(моежет тебе в детстве говорили- ай, какой у нас помощник растет))

Спустя 45 секунд (3.09.2012 - 17:38) Cheburashka написал(а):
Filip
Фил, я выезжаю, жди меня biggrin.gif
Тему не читала, оставила на вечер wink.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (3.09.2012 - 17:47) Хрюндик написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 10:51 )

Познав Бога при помощи АА...

ню ню........... tongue.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (3.09.2012 - 17:54) Багира2 написал(а):
Filip
Комплекс отличника.
Иногда сложная обстановка в семье является причиной образования «комплекса отличника», когда ребенок получает так необходимое ему родительское внимание только в случае отличной учебы, при условии достижения хороших результатов. Отличнику приходится жить в постоянном напряжении, всегда стремиться соответствовать какому-то идеалу. В итоге он забывает себя настоящего, живет как бы чужой жизнью и безумно устает. Синдром хронической усталости, разочарование в жизни – плачевный итог гонки за отличными оценками и попыткой быть «во всем примером».

Спустя 5 минут, 46 секунд (3.09.2012 - 17:59) АндрейР написал(а):
Багира2
какой у меня комплекс? wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.09.2012 - 18:01) Багира2 написал(а):
Цитата (АндрейР @ 3.09.2012 - 17:59 )
какой у меня комплекс?

А я откуда знаю? biggrin.gif

Спустя 32 секунды (3.09.2012 - 18:01) Круговец написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.09.2012 - 17:20 )
настоящее ирландское чудовище.

где тебе в Минске ирландское чудовище найдут? А свое, родное, оно крик любит.

Спустя 8 минут, 33 секунды (3.09.2012 - 18:10) Мира309 написал(а):
Filip
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 13:51 )
Познав Бога при помощи АА, я в мыслях обращаюсь в сторону тех людей, кому могу помочь. И это от чистого сердца. Счастье, радость и душевный покой! Я больше не зациклен на себе. В программе АА научился отдавать, строить свою жизнь, направляя её на благо другим. И Бог дает мне все остальное. О таком я даже не мечтал!

Привет, я Мира, алкоголичка. У меня к тебе вопрос. Вот как на твой взгляд, что сейчас для тебя важнее отношения с Творцом (познание Его воли, духовное резвитие) или трезвость??? Точнее как на твой взгляд: Бог дает тебе трезвость или наоборот трезвость дает тебе отношения с Богом?

Спустя 5 минут, 27 секунд (3.09.2012 - 18:15) АндрейР написал(а):
Мира309
Я, я, можно я!
мне Бог дает трезвость! smile.gif
когда я бухал, все равно молился и просил помочь. Думаю отношения у меня с Ним и по трезвому, и по пьяному были и есть.



Спустя 1 минуту, 38 секунд АндрейР написал(а):
а вот, что важнее
наверно трезвость, а потом знание Его воли, ведь без трезвости, я Его волю и не ищу

Спустя 7 минут, 33 секунды (3.09.2012 - 18:23) Мира309 написал(а):
АндрейР
Спасибо, брат. Ты меня успокоил. Я пол часа назад разговаривала с другим нашим братом, так вот он меня уверяет что всё наоборот... Я высказывала свою точку зрения и произнесла мысль что Бог и отношения с творцом для меня сейчас важней всего. Бог дает мне трезвость. А трезвость, ну, это уже как бы "по умолчанию", само собой разумеется. На это собрат, раздосадовано мне стал напоминать принцип: первым делом - главное. Вот я и решила спросить, может у кого-то ещё есть мысли на этот счет. Стало быть я не одна в своих убеждениях.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Мира309 написал(а):
Я понимаю, что без трезвости у меня не будет ничего. Но ведь я не могла найти трезвость пока не нашла Бога.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (3.09.2012 - 18:24) Юра0203867 написал(а):
Хочет, не хочет, мне какая разница?(жду цитат с выпадами)
Два пути у меня было:
1 Ждать, как прынц на горе своего Эгоизма, когда ко мне с мольбами приползут страдающие алкоголики, попросят о помощи, и я, так величаво, соглашусь помочь.
2. Идти и искать самому.
Они действительно не знают, что можно хотеть, их образ жизни является единственно возможным и нормальным.

Сегодня был в РОВД, так вот майор меня "обнадёжил". Сказал, что за всё время его работы он помнит только 2-3 человек, которые ПРОСИЛИ ПОМОЩИ, которые ХОТЕЛИ. Майор им кодироваться предлагал, направлял к врачам, ему ответили: "я пробовал, мне не помогает". Только 2-3 человека.
Для меня Его Воля очевидна в этой ситуации.

Спустя 7 минут, 52 секунды (3.09.2012 - 18:32) АндрейТ написал(а):
Альтависта
Цитата
Вон бухие Пропасть неба и АндрейТ кучу тем по пьяни насоздавали и ничего!

Мы, Андрюхи когда бухие - ох и болтливые. Нет, ну правда очень хочется поговорить - это помогает меняться!

Спустя 3 часа, 3 минуты, 24 секунды (3.09.2012 - 21:35) Filip написал(а):
Мира309
Бог - Всё!

Спустя 13 минут, 14 секунд (3.09.2012 - 21:48) Paulina написал(а):
Filip

Я так понимаю, что ты хочешь что б всё Весвало с криками **Трезвость норма жизни** кинулось в подворотни, бары и тащила за шиворот бухающих там? Про нарколожки не говорю туда и так бегаем..
Так было это уже..

После того как Билл вышел из больницы в последний раз, он начал пытаться помогать другим людям. Он начал находить их, вытаскивать с помоек и приводить их на собрания Оксфордской группы. Он начал ходить по барам и выволакивать их наружу прямо от барной стойки и приводить их на собрания Оксфордской группы. Большинство из них не хотели никуда идти, но он тащил их все равно! Он стремился вытрезвить весь мир. У него была масса энтузиазма, но через несколько месяцев этих попыток – надо же – никто не остался трезвым, кроме Билла!

Спустя 1 минуту, 35 секунд (3.09.2012 - 21:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Paulina @ 3.09.2012 - 21:48 )
У него была масса энтузиазма, но через несколько месяцев этих попыток – надо же – никто не остался трезвым, кроме Билла!

И это естественно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (3.09.2012 - 21:52) ИщyщаЯ написал(а):
Filip
во-первых я так понимаю, что теперь тебе ненадо ни карьера ни деньги (сказать тебе адрес моего счета в беларусбанке? я приму безвозмездно и с радостью - осчастливишь еще одного человека в этом мире! беру суммы менее 5 долларов в бел.иквиваленте и эквиваленте других стран, можно даже в южноафриканских юанях - или че у них там))
ни даже дом? совсем не нужен? по такому случаю я даже могу сходить с тобой вместе к нотарису rolleyes.gif (ты только позови... rolleyes.gif )

а во-вторых, Николя как всегда прав "зачем ты так привлекаешь внимание к своей персоне"?
сначала я думала (причем искренне) что ты "затянут в секту"
потом мне показалось, что ты действительно хочешь помочь людям, а теперь мне чет кажется, что ты оч.сильно болен сам и нуждаешься в помощь...
это знаешь как называется? диагноз даже есть "синдром гиперактивности от недостатка внимания"
подуцмай над этим...
ты ищешь призвания не в той области (хотя Гришка вон нашел почитателей и в АА biggrin.gif и я даже в какойто мере в их числе))))
но ежели ты красиво звиздеть не умеешь, то не жди здесь почитаний и внимания такого уж сильного - реализуйся в другой области (в мирской) я не знаю че там тебе ближе - это уж тебе виднее (так, дружеский совет wink.gif )
мне чет типя жалко сення стало... извини если обидела, не хотела, ей богу sad.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (3.09.2012 - 21:54) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2012 - 21:52 )
это знаешь как называется? диагноз даже есть "синдром гиперактивности от недостатка внимания"

Да нет... Я почитала в его журнале. Там все проще. smile.gif

При СДВГ в основном пакостят, чтобы привлечь внимание.

Спустя 12 минут, 21 секунду (3.09.2012 - 22:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2012 - 21:54 )
При СДВГ в основном пакостят, чтобы привлечь внимание.

ах да... не учла, блииин, ну медицина не мое, каюсь, хотя немного я и здесь спец-пипец rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (3.09.2012 - 22:11) Aza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2012 - 21:54 )
Там все проще.

Еще и бред махрового американскогобаптиста из АА, добавился.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно sad.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (3.09.2012 - 22:14) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.09.2012 - 21:54 )
При СДВГ в основном пакостят, чтобы привлечь внимание.

Ну.. А вчем противоречие? По моему факт на лицо.
Ему доставляет большое удовольствие дрязги вокруг его персоны.
Предлагаю прекратить это безобразие. Давайте оставим в покое Целого Его.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (3.09.2012 - 22:17) dedtankist написал(а):
Спасибо Филе за очередную тему wink.gif ..повторяюся sad.gif ...кста, а чо по теме-то ни кто не толкаеть?? blink.gif ...да знаааю-знааю cool.gif ...как всегдась у ТС суть темы Не в Теме, а где-то рядом wink.gif ...зато типа Единство работаеть, со всего форума подтягивается народец, этт карашо biggrin.gif ...главноть чоб не бухал smile.gif
..Блинннн, Фил, тебе давно пора создать супер-мега-хит "Попинайтя Филю..", будет как " Позитив-Негатив" biggrin.gif ..тебе разок в день толкнуть чо- "зайти-выйти...и все забегали"(с) biggrin.gif

Спустя 55 секунд (3.09.2012 - 22:18) mariposa написал(а):
Цитата (доменик @ 3.09.2012 - 22:14 )
Предлагаю прекратить это безобразие. Давайте оставим в покое Целого Его.

Я за. wink.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (3.09.2012 - 22:27) Aza написал(а):
Цитата (доменик @ 3.09.2012 - 22:14 )
Предлагаю прекратить это безобразие. Давайте оставим в покое Целого Его.

Не получится, пока не найдется другой "козел отпущения"
Это закон wink.gif
Тогда весвало прекратит быть группой biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (3.09.2012 - 22:29) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 3.09.2012 - 22:14 )
Предлагаю прекратить это безобразие. Давайте оставим в покое Целого Его.

Нельзя. Ему плохо будет. smile.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (3.09.2012 - 22:33) Filip написал(а):
Всем спасибо, я понял, что многие просто не пьют. Тут я вижу много специалистов по ковырянию в чужой попе. Удачи.

Спустя 7 минут, 43 секунды (3.09.2012 - 22:41) ingorm написал(а):
да могло че нет то , родился бы я где нить за бугром у фреда и барби , они бы увлекались героином и кололись морфием ... снимали порнушку ... я скорее всего был бы нарком и еще чего .....


ставил цели ? да у меня воще такое ощущение что до прихода в АА и головы то как таковой не было , сейчас то временами разум за ум заходит



филип что для тебя срок трезвости ?

показатель ? если чел не пьет неделю ты как к нему относишся ? слышиш его ? или он еще не дорос ?
а если пятнашку не пьет , с синей книгой ходит в кармане но блин не улыбается .... его слышиш ?





Спустя 2 минуты, 1 секунду ingorm написал(а):
многие просто не пьют ?


дак АА для етого и существует если ошибаюсь ( если че поправь )
чтоб не пить

Спустя 24 секунды (3.09.2012 - 22:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 22:33 )
я понял, что многие просто не пьют

Вот ведь, сволочи! Не пьем и все тут! И с ума не сходим, и крышу не рвет, и помощь оказываем - тем, кто попросит. smile.gif
Не по уставу живем, однако.

А ты уже привыкай к тому, что мир живет совсем не по едином правилам, не по единому уставу.

ПС. В армии Бундесвера рядовой имеет право не выполнять приказа командира, если сочтет его неразумным и неправильным. Ты не знал? smile.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (3.09.2012 - 22:43) ingorm написал(а):
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь(ВСЕМ) другим алкоголикам обрести трезвость.


Багира поздравляю тебя с 2 днями трезвости )

Спустя 19 минут, 6 секунд (3.09.2012 - 23:02) dedtankist написал(а):
ingorm
biggrin.gif Действительна))," ходячая" "бесконечность"- умом полюбасу не воспринимается)), а 2дня- всякия перемены к лучшему biggrin.gif ..ОЛЯ!!, Держись!!, Скоро Отходняк пройдёть!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (3.09.2012 - 23:06) Багира2 написал(а):
Цитата (ingorm @ 3.09.2012 - 22:43 )
Багира поздравляю тебя с 2 днями трезвости )

laugh.gif


Цитата (dedtankist @ 3.09.2012 - 23:02 )
.ОЛЯ!!, Держись!!, Скоро Отходняк пройдёть!!

Держусь, брат! biggrin.gif


Цитата (dedtankist @ 3.09.2012 - 23:02 )
" ходячая" "бесконечность"- умом полюбасу не воспринимается)

Эт-та что???!!! Намек на то, что я...э-э-э-э-э... уже немного не юна?user posted image biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (3.09.2012 - 23:07) Кот Баюн написал(а):
ingorm

У меня совсем другие цели. А трезвость и помощь другим - лишь рычаги и условия.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (3.09.2012 - 23:11) dedtankist написал(а):
Багира2
sad.gif Мадам, да как-бы я мог осмелиться?? blink.gif ...Я чисто про стоячую Восьмёрку так витиевато выразилси- "ходячая бесконечность", Вас цитируя скромной своей аллегорией sad.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (3.09.2012 - 23:12) Багира2 написал(а):
dedtankist
user posted image

Спустя 25 минут, 9 секунд (3.09.2012 - 23:38) Гость_mataffon написал(а):
В армии Бундесвера рядовой имеет право не выполнять приказа командира,
..тогда это уже не армия..а АА какое то:)).....

Спустя 20 минут, 38 секунд (3.09.2012 - 23:58) leonmaster написал(а):
я когда то... много лет тому назад увлекался физкультурой... не путать со спортом...
не я лучше вааще про себя... мне гораздо тяжче и сложнее стронуть воз гружёный всяким барахлом с места, чем тронув его потом тянуть по дистанции...
какая связь с Филипом..? да никакой... просто трудно стронуть с места ЭТОТ воз... потом горазно проще... стронуть тяжко... да ещё и одному. тут возможно и палку перегнуть и надорваться.
луште я ему подмогать буду палку не перегибать... чем её же в колёса сувать smile.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (4.09.2012 - 00:07) Урсула написал(а):
Где Филя? Новую тему по массовому спасению алкоголиков замышляет? wink.gif
Пиши Филька, ты гвоздь сезона на Весвале biggrin.gif

Спустя 19 часов, 9 минут, 9 секунд (4.09.2012 - 19:16) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Ты куды лезешь, женщина, опять со своими статистическими цифирами!?
Ну, хто тоби сказав, шо хто спросит вспоможения, у того тогды 100% успеха??? А, жено???? Прекрати и осади конёв, мудрёна царевная!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Фил, я с тобой!!!

Спустя 4 часа, 30 минут, 35 секунд (4.09.2012 - 23:47) САВА написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 14:51 )
До АА я ставил цели: деньги, дом, карьера. Все моё и всё МНЕ!

До АА я вообще жила бесцельно. Я как инопланетянка старалась выжить, мимикрировать под "нормальных".
Внутри была пустота и заброшенность и совершенно дикие представления о себе , о людях и о жизни.

К Богу я не обращалась. Потому что много фантастики читала очень и мистики. И там про Бога мало было или уж таких Богов опишут - что ну их нахер, к ним обращаться.

Я согласна - что главное в программе - это поиск Бога и контакт с ним. Вся БК именно об этом.

Бог есть, а мы просто несём весть. И не криком,убеждением или увещеванием. А жизнью своей и поступками. И не всегда я лично поступаю так, что у меня хочется спросить - а как это ты? Я тоже так хочу!

Спустя 29 минут, 41 секунду (5.09.2012 - 00:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 17:30 )
У меня мама, бабуля, тётя и брат. И они говорят, что я им очень помогаю. Времени хватает, если приложить усилия.

ясно, детей и жены нет, а лет тебе сколько (если не секрет конечно же) rolleyes.gif

Цитата (Мира309 @ 3.09.2012 - 18:23 )
Я понимаю, что без трезвости у меня не будет ничего. Но ведь я не могла найти трезвость пока не нашла Бога.

первым делом - главное это о Боге, а не о трезвости wink.gif
будет Бог - трезвость приложится
а будет одна трезвость не факт что она будет (долго и комфортно)
Багира, ФэтКэт и другие (атеисты/агностики) исключения, подтверждающие правило rolleyes.gif biggrin.gif
имхо

Спустя 1 час, 24 минуты, 28 секунд (5.09.2012 - 01:41) Filip написал(а):
Цитата
будет Бог - трезвость приложится

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ага! Набухаться и искать Бога. biggrin.gif Ну я вас умоляю laugh.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 23 секунды (5.09.2012 - 07:32) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 14:51 )
До АА я ставил цели: деньги, дом, карьера. Все моё и всё МНЕ!

Не знаю... У меня как-то все расплывчато было. Деньги - чтобы в бар сходить, дом - чтобы в холодильнике шампанское стояло, карьера - чтобы Мартель лился рекою...
Сейчас просто все хочется - и чтобы все мне. Но без шампанского и Мартеля.

Спустя 3 часа, 30 минут, 58 секунд (5.09.2012 - 11:03) САВА написал(а):
Цитата (Filip @ 5.09.2012 - 02:41 )
Ага! Набухаться и искать Бога.Ну я вас умоляю

Ну ты сам же всё знаешь. wink.gif Тебе собеседники и сторонники не нужны - тебе противников подавай.
Могу порадовать - ты их найдёшь в изобилии. Бог не откажет тебе в такой малости. biggrin.gif

Пока для тебя есть одно правильное мнение - твоё, ты вынужден быть на войне. sad.gif

Спустя 6 часов, 56 минут, 10 секунд (5.09.2012 - 17:59) Filip написал(а):
САВА
Мне не интересно ничье мнение о программе. Это мнение человеки могут оставить себе. Я наслушался уже всякой фигни, типа "банан на вкус говно, но я его не пробовал, у меня просто такое мнение о его вкусе". Мне интересен опыт: я сделал то-то, получил то-то.

Спустя 8 минут, 32 секунды (5.09.2012 - 18:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Filip @ 5.09.2012 - 17:59 )
Мне интересен опыт: я сделал то-то, получил то-то.

Мне тоже. Но мы "так и не услышали начальника транспортного цеха"... smile.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (5.09.2012 - 18:17) доменик написал(а):
Цитата (Filip @ 5.09.2012 - 17:59 )
"банан на вкус говно,

Это кардинально меняет мое отношение к бананам. Спасибо брат!

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.09.2012 - 18:22) OSTAP написал(а):
Багира2
Ну, женщина, я тебя умоляю..., "время собирать камни, время разбрасывать камни"!
"Горные вершины
Спят во тьме ночной;
Тихие долины
Полны свежей мглой;
Не пылит дорога,
Не дрожат листы...
Подожди немного, отдохнёшь и ты".

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.09.2012 - 18:24) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 5.09.2012 - 18:22 )
"время собирать камни, время разбрасывать камни"!

Их уже из рогатки пулять пора! А то ходит, как дойная корова, а молока - ни капли. biggrin.gif
Цитата (OSTAP @ 5.09.2012 - 18:22 )
Подожди немного, отдохнёшь и ты".

Спасибо, я не устала. smile.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (5.09.2012 - 18:27) Mike62 написал(а):
Цитата (Filip @ 5.09.2012 - 17:59 )
Мне интересен опыт: я сделал то-то, получил то-то.

Оставь хоть "надежду": понадеялся - получил хорошее настроение.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (5.09.2012 - 18:30) OSTAP написал(а):
Багира2
Цитата
А то ходит, как дойная корова, а молока - ни капли.

Ты не знаешь!

Спустя 1 день, 2 часа, 40 минут, 8 секунд (6.09.2012 - 21:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Filip @ 5.09.2012 - 01:41 )
Ага! Набухаться и искать Бога.

я это сказала? ХДЕ? blink.gif



Спустя 5 минут, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Filip @ 5.09.2012 - 17:59 )
Мне не интересно ничье мнение о программе. Это мнение человеки могут оставить себе. Я наслушался уже всякой фигни, типа "банан на вкус говно, но я его не пробовал, у меня просто такое мнение о его вкусе"

так я никогда не высказываю "мнение"
я всегда говорю о своем ОПЫТЕ!

пока я с Богом я трезвая, как начинаю мнить из себя богиню - нажираюсь unsure.gif
бывала трезвая и без Бога, но долго эта трезвость не длилась... другое дело, что КАЧЕСТВО трезвости с богом гораздо приятнее (мне)
опять же - минус в том, что с течением какогото времени (как правило 3-5мес. я начинаю приписывать все себе, добилась всего САМА и трезвостью рулю Я и ваще.... вот тут и засада ph34r.gif )


_____________
Проведу по шагам.