помогите мне пожалуйста :
1 сентября мой сын пошёл на линейку в школу ,с ходу его классная руководительница сказала ему что он оставлен на второй год потому что не отработал один день практики,он позвонил мне я приехала в школу(перед этим усердно помолилась чтоб не устроить скандал),подошла к ней ещё рта не успела открыть.она начала даказывать что сын врёт,вёл себя плохо на линейки,и ещё кучу всего наговорила,позвала учителей и директора(директор её муж).короче они все начали доказывать что мой сын монстр,короче я ушла молча..второй день меня разъедает злоба и обида.я молилась за неё (не помогает)мне хочется ей отомстить,я её прям ненавижу ,я уже спать не могу и думаю как ей отомстить,мне плохо от этого,кто как справляется с такими ситуациями,завтра мне идти в школу ,я боюсь...



Спустя 5 минут, 25 секунд (3.09.2012 - 00:49) Вальтрон написал(а):
Мож действительно монстр??
А вапще..к учебе..практика никаким боком...токо парты мыть да полы..причем тут образование...но тебе надо успокоится...



Спустя 47 секунд Вальтрон написал(а):
В районный отдел образования если пожалуешься то вжарят всех.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.09.2012 - 00:51) ULY-BU написал(а):
anastesh
некоторые люди требуют большего время на молитву.
А почему не доходил один день ?

Спустя 6 минут, 53 секунды (3.09.2012 - 00:57) Aza написал(а):
anastesh
Да ладно тебе - злоба! Злость у тебя скорее всего. Кто из нас не злился за своих кровных деточек. Походи так по квартире поговри сама себе - 0, как я зла на ...., как я зла, я вынашиваю план мести, ох как я зла wink.gif
Походишь так минут 15 и злость уйдет.
Обычно, когда злость показываешь, выводишь наружу, она, каким то образом испаряется...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.09.2012 - 00:59) anastesh написал(а):
ULY-BU
он пошёл,там педсовет был,и практики не было ,она его одного хотела что то сделать заставить,она весь год его доставала,Вальтронон нормальный ребёнок,он если накосячет сам к батюшке идёт,разговаривает,я даже не знала об этом,6 класс




Спустя 50 секунд anastesh написал(а):
Aza
попробую ,спасибо)))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (3.09.2012 - 01:03) Cheburashka написал(а):
anastesh
У меня есть способ, но он антипрограммный unsure.gif
Я просто позлюсь от души, пообзываюсь, поненавижу, а потом себе даю установку. "Сколько раз судьба мстила за тебя твоим обидчикам? Положись на судьбу. Все им будет так как должно, надо время только". И отпускаю rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (3.09.2012 - 01:07) Filip написал(а):
anastesh
Зло воображаемое или реальное обладает силой убить!
Звони спонсору!

Спустя 25 секунд (3.09.2012 - 01:07) Aza написал(а):
anastesh
Постарайся. Очень вредно злость в себе носить, сердце страдает.... Ух я злющая баба была, сейчас стало попроще, но все равно, меня многие боятся. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я частенько так похаживала, как тебе советую, потом стало уходить понемногу. Сейчас меня очень трудно разозлить, но уж если разозлюсь, то мало не покажется dry.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (3.09.2012 - 01:10) anastesh написал(а):
Cheburashka
я проблемы то запивала и решала раньше в пьяном угаре(сразу по морде).а сейчас надо же решить,как нормальные люди решают,только близкие знают что со мной творится ,вот и пытаюсь по минимуму всем причинить зла,но старые привычки лезут из меня

Спустя 3 минуты, 38 секунд (3.09.2012 - 01:14) cyp написал(а):
Цитата
"Сколько раз судьба мстила за тебя твоим обидчикам? Положись на судьбу. Все им будет так как должно, надо время только". И отпускаю

Чебурашечка!!!! Я раньше тоже таким способом пользовалась! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (3.09.2012 - 01:17) Cheburashka написал(а):
anastesh
Когда дите обижают - эт такое дело. Я за дочку всем "пасть порву" biggrin.gif
У меня дело иногда в собственной гордости и самооценке бывает. Я человек слабый и мне очень обидно, что я не могу защитить себя или дочку, например.
Вырабаотываю свою линию поведения, чтобы не смели наехать на меня. А в душе просто "отпускаю" и все. По сути - это ИХ проблемы. И с головой бо-бо у них, если несколько взрослых людей наезжают на одного ребенка.
Я бы проработала "линию поведения" на будущее, чтобы больше не попасть в такую ситуацию. Тем более ребенок взрослый довольно, можно это обсудить с ним.
Ну и ребенка я всегда поддерживаю, при любом раскладе. Хотя сама очень требовательная smile.gif

Спустя 14 секунд (3.09.2012 - 01:17) ULY-BU написал(а):
Filip
+100%

Спустя 56 секунд (3.09.2012 - 01:18) cyp написал(а):
Теперь, когда меня охватывают такого рода негативные эмоции, я тут же смотрю внутрь в себя: что задето и какие мои качества проявляются. Ну и конечно о душевном покое с обязательным "да будет воля твоя". Потом я признаю, потом прошу, возмещаю по мере возможности... Примерно так.
Да, возможно, со мной поступили несправедливо. Но это их проблемы. Мне как алкоголику важно, чтоб с моей стороны было чисто, чтоб моя совесть не страдала. Мне как алкоголику нельзя быть злой - это смертельноопасно.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.09.2012 - 01:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 3.09.2012 - 01:14 )
Я раньше тоже таким способом пользовалась!

Это работа Белой Интуиции. Есть такая функция, по соционике.
Ты и я - белые интуиты smile.gif
12 шагов все изменили для тебя?

Спустя 2 минуты, 3 секунды (3.09.2012 - 01:21) anastesh написал(а):
она подлая женщина,это не только моё мнение,я с 4 класса у неё училась сама ,если я оставлю это так то она дальше будет ,врать и оговаривать детей,она спорит с маленькими мальчишками и врёт родителям,как в сторонку отойти и молчать?и доказательств нет у меня.



Спустя 1 минуту, 30 секунд anastesh написал(а):
наверное мне испытание такое ,я не знаю как его пройти

Спустя 54 секунды (3.09.2012 - 01:22) Cheburashka написал(а):
cyp
Я тут подумала...
Для меня и первый способ и программный (о котором ты написала выше) - практически одно и то же. Просто программный более светлый и жизнеутверждающий smile.gif

Спустя 11 секунд (3.09.2012 - 01:22) cyp написал(а):
Цитата
Есть такая функция, по соционике.

Я не понимаю о чём ты. Просто однажды я заметила, что человек получил своё, когда я его в сердце простила и отпустила ситуацию. И стала этим пользоваться. И все вокруг стали получать своё. Но сейчас я больше не хочу, чтоб все вокруг были наказаны, потому что обидели меня. Меня это больше не радует.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (3.09.2012 - 01:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (anastesh @ 3.09.2012 - 01:21 )
она подлая женщина,это не только моё мнение,я с 4 класса у неё училась сама ,если я оставлю это так то она дальше будет ,врать и оговаривать детей,она спорит с маленькими мальчишками и врёт родителям,как в сторонку отойти и молчать?и доказательств нет у меня.

Вокруг много злых и подлых людей... Но я люблю этот мир.
Тут главное верить ребенку и поддерживать его, вот и все smile.gif
Если совсем плохо, то может подумать о переводе в другой класс?
Цитата (anastesh @ 3.09.2012 - 01:21 )
наверное мне испытание такое ,я не знаю как его пройти

Ды разве ж это испытание? Испытаньеце! Все живы, здоровы? Это ж счастье!!! Ребенок рядом! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (3.09.2012 - 01:28) mariposa написал(а):
anastesh
Месть должна быть мнимой. Aza правильно сказала, я тоже пар дома выпущу, кто же посмел мою малышечку тронуть, но это эмоции. А потом начинаю думать, что дальше делать.
Четко продуманный план действий помогает не пойти на поводу у эмоций. Будешь волноваться- дыши глубже и медленно.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (3.09.2012 - 01:31) anastesh написал(а):
Cheburashka
спасибо тебе)))
мы в другую школу попробуем перейти,завтра с утра наметила,дитё жалко,он на ленейке не знал куда ему податься,как ненужный маялся



Спустя 1 минуту, 35 секунд anastesh написал(а):
mariposa
спасибо,умом понимаю ,но эмоции и гнев выползают

Спустя 26 секунд (3.09.2012 - 01:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 3.09.2012 - 01:22 )
Я не понимаю о чём ты

Есть такая наука, неважно smile.gif
Цитата (cyp @ 3.09.2012 - 01:22 )
Просто однажды я заметила, что человек получил своё, когда я его в сердце простила и отпустила ситуацию. И стала этим пользоваться. И все вокруг стали получать своё.

Это происходит, потому что закон вселенной такой, ты просто это увидела, потому что твои сильные функции позволяют это увидеть, как и мои biggrin.gif
Цитата (cyp @ 3.09.2012 - 01:22 )
Но сейчас я больше не хочу, чтоб все вокруг были наказаны, потому что обидели меня. Меня это больше не радует

Меня тоже не радует и не радовало сильно. Это не зависити от твоего или моего желания. Человек сам рано или подно "находит свое" wink.gif
Но жить с миром и добром в душе для нас, алкоголиков, просто намного лучше user posted image

Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.09.2012 - 01:34) metalist написал(а):
anastesh
Может есть смысл поговорить с этой учительницей,спокойно один на один.Сразу в другую школу...и для ребёнка,пусть небольшой,но стресс.Новые учителя,новые друзья,новая школа.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.09.2012 - 01:35) Filip написал(а):
Цитата
Но жить с миром и добром в душе для нас, алкоголиков, просто намного лучше

Точняк! Хотя училку можно и грохнуть! Только это не связано с духовностью, но рассматривать как вариант можно. А что спонсор говорит?
user posted image

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.09.2012 - 01:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (anastesh @ 3.09.2012 - 01:31 )
дитё жалко,он на ленейке не знал куда ему податься,как ненужный маялся

Жалко, но и это тоже важно!
Значит учится, входит во взрослую жизнь wink.gif
______________
У мну была история, когда мой ребенок накосячил, хорошо, что воремя сказала мне smile.gif
Но эта история ее научила, что надо правду говорить, маме wink.gif И благодаря этому я не подставила свою дочку!



Спустя 55 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 01:35 )
А что спонсор говорит?

huh.gif Грохнуть училку? tongue.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (3.09.2012 - 01:40) mariposa написал(а):
anastesh
А гнев лучше отрабатывать физически. smile.gif

Конечно, новая школа-оптима льный выход.

А стресс просто вернул патологию ,страх, обида,чувства на которых формируется болезнь.Вот и реакция такая, умом понятно, а сделать ничего с собой не могу. Бессильна.

Спустя 37 секунд (3.09.2012 - 01:40) ULY-BU написал(а):
anastesh
Настюш, эта учительница сидит с твоей голове с 4 класса ТВОЕГО, сын здесь воообще не причем Если уж на то пошло, зная какая она злая и недобрая. зачем ты отдавала его туда к ней в класс, почему так произошло? в чем ТВОЙ вклад в эту ситуацию. Ты не можешь ее изменить- учительницу. А что можешь уже давно бы поменяла, чего тянешь то? Де жавю какое то, как день сурка честное слово. уже давно бы разобрала со спонсором.
Новая школа - вариант для твоего сына. но не для ТЕБЯ.
Именно Она сидит в твоей духовной тюрьме уже столько лет. Мало ли кто и как поступал, есть 2 путь прощать и просить прощение, а здесь наставник нужен.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (3.09.2012 - 01:42) anastesh написал(а):
metalist
нет не стресс,он сам просится в другую школу(она ближе к дому и друзей его больше там ),я не хотела просто с места на место прыгать,но всё решилось ,что бог не делает всё к лучшему ,бог ей судья


завтра всё решится

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.09.2012 - 01:43) metalist написал(а):
anastesh
Удачи Вам, и с Богом!

Спустя 54 секунды (3.09.2012 - 01:44) Filip написал(а):
ULY-BU
100% user posted image

Спустя 1 минуту, 21 секунду (3.09.2012 - 01:45) anastesh написал(а):
ULY-BU
она такой не была раньше,а к ней он попал в пятый класс после начальной школы,никто не знал что так будет,они отбирают детей только умных ,а непослушных,и не вундеркиндов выживают,хотят получить звание самой лучшей школы,это не только со мной случилось,многие ушли в другую школу

Спустя 36 секунд (3.09.2012 - 01:46) Filip написал(а):
anastesh
Цитата
бог ей судья

Бог не судит, Он прощает и любит! Люди судят! И кстати мучаются от этого сами.

Спустя 5 минут, 14 секунд (3.09.2012 - 01:51) Aza написал(а):
anastesh
Злость и месть - это непрощенные обиды. Ты сама написала про свои взаимоотношения с этой "училкой".
Обида она четко работает по определенной схеме : обида, потом жалость к себе (какая я несчастная меня обидели), потом гордыня (да как он посмел, я такая замечательная, а все козлы..), потом злость, потом месть. Это может тянутся бесконечно, если не научится прощать и отпускать. Это даже передается по наследству.
Убирай ребенка из этих отношений, прощай эту даму и отпускай на все четыре стороны. Удачи тебе и спокойствия. Не забывай в трудных ситуациях выводить это чувство наружу, чтоб потом спокойно с ним разобраться...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (3.09.2012 - 01:54) anastesh написал(а):
ULY-BU
была обида на неё,но я не предала этому значения, я её не заносила в список, сейчас вспомнила

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.09.2012 - 01:57) Великий Комбинатор написал(а):
anastesh
Filip
Тяжелый случай... ph34r.gif
Когда захлестывают эмоции и обиды....можно и грохнуть... biggrin.gif
А можно и не грохнуть...
а попробовать применить новое мышление и поступить по новому..
Программа предлагает в таком случае воспользоваться бумагой и ручкой, помощью спонсора..
Цитата (metalist @ 3.09.2012 - 01:34 )
Может есть смысл поговорить с этой учительницей,спокойно один на один.

Да поговорить ...предварительно спокойно выписав на бумагу все претензии к учителю.., простить их как больных людей...и прописать все предполагаемые действия с твоей стороны...
Поговорить по взрослому, обстоятельно без эмоций , молясь при этом постоянно...что бы не сорваться и не дать волю чувствам ...что бы не получился 9 шаг наоборот....
т.е. не грохнуть училку в процессе беседы
Поэтому я в таких случаях писал ...что именно мне говорить, по пунктам....
чтобы не получилось "слово за слова и ..училку башкой по столу".... laugh.gif
Это и будет новое сотрудничество с людьми...
умение принимать мир такой какой он есть...
А мир болен..как и не мы все.... и только Бог всем судья...
Мы с родителями нашей школы "договорились" до того...
что практически весь учительский состав нашей школы ушел.... ph34r.gif
Кто будет учить в этом году теперь наших "деток" (моим 15 и 16 лет) blink.gif
Но это уже не мои заботы ..тут все на волю ВС..т.е. РОНО....

Короче учителя больная тема наверно для всех...
Я в свое время прописывал их в 4 шаге..мне даже срок паяли из-за одной училки...
в гестапо играли с ее сыном...я был шефом гестапо, а он заключенный концлагеря... laugh.gif
ползал по газону траву ел под воздействием газа ЭР-ЭЙЧпиндюлей.... biggrin.gif
детские -юношеские обиды были у мну ... sad.gif
Каюсь... sad.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (3.09.2012 - 02:02) Aza написал(а):
Великий Комбинатор
Однако user posted image

Спустя 1 минуту, 38 секунд (3.09.2012 - 02:04) anastesh написал(а):
Великий Комбинатор
спасибо ,прям щас и пропишу ,завтра предстоит разговор

Спустя 5 минут, 2 секунды (3.09.2012 - 02:09) ULY-BU написал(а):
anastesh
А это уже твое своеволие, не придала значение, Бог дал вспомнить пиши.
А насчет Бога судьи - справедливости просишь, а где мы то должны быть по справедливости?
Он прощает и любит - и это мой идеал, а пока он судит- сужу и я. Не ты не я, не знаешь кого он осудит, ты на секунду допусти мысль, что учительница права - кто тогда должен оказаться на скамье подсудимой а? Может мы с тобой? Как мамы которые не научили детей - простым вещам и не показали своим примером.



















Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.09.2012 - 02:11) Filip написал(а):
Великий Комбинатор
smile.gif
anastesh
Прости, я тут о спонсоре писал. Может у тебя нету его просто?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (3.09.2012 - 02:14) cyp написал(а):
Цитата
Короче учителя больная тема наверно для всех...

Кроме меня rolleyes.gif
У меня не было проблем с учителями в школе. Это у них были проблемы со мной biggrin.gif Гы
И моя мелкая, хоть и не ходит ещё в школу, но в саду её просто обажают и расхваливают, потому что она открыта миру, жизнерадостна и хорошо развита rolleyes.gif И у меня к воспитателям нет претензии. Особенна я счастлива, что она моментально в саду приучилась к горшку. Я уже не знала, что и делать, я испробовала все методы и новомодные теории, как приучить ребёнка к горшку, я доходила до истерик в своём бессилии. А она за первую же неделю приучилась и стала в этом процессе всё делать сама biggrin.gif Волшебники, а не воспитателя biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (3.09.2012 - 02:16) Великий Комбинатор написал(а):
ULY-BU
Эт- точно wink.gif
50% в любой ситуации наша вина....
(как бы обижены мы не были, и не казались себе правыми)
это"золотое правило"
при разборе полетов... wink.gif
если об этом помнить и принимать как аксиому, помогает здорово...
простить себя и других...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (3.09.2012 - 02:21) ULY-BU написал(а):
anastesh
Настюш, мой вклад в ситуацию это мои амбиции через моих детей кто меня просил ребенка за неделю до 1 класса в супер гимназический класс засовывать? мое Я. результат - первый класс со скандалами шла, я переоценивала возможности своего ребенка - так бывает. А потом слава \Богу стала молиться за эту гребаную учительницу и знаешь многое открылось, и как она детей подтягивает в том числе и мою. И как ответственно подходит к своей работе - мне поучиться надо. И .т.д и стала я настя ходить на собрания, звонить учительницы интересоваться успехами и неудачами своего дитя, не только из уст дитя. Сейчас вот вообще мысля пришла в родительский комитет войти. То ли дурю, то ли взрослею. То ли 9 шаг пошел перед учителями)))
Спасибо тебе огромное за тему!



Спустя 3 минуты, 17 секунд (3.09.2012 - 02:24) Filip написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
50% в любой ситуации наша вина....

Ага! Бывает и больше. Только мое ЭГО говорит обратное. Это другие (подонки) виновны во всем. А я ни фига! Вот тут мне нужна помощь. И я начинаю звонить спонсору или еще какому-нибудь выздоравливающему АА-шке. Они скажут мне правду, а я могу развести себя.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (3.09.2012 - 02:27) ULY-BU написал(а):
Великий Комбинатор
у у меня бывает 5% моего вклада ( вины), не 50% ))) Но ведь все равно эти 5% мои.)))






Спустя 4 минуты, 4 секунды (3.09.2012 - 02:31) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 02:24 )
Бывает и больше

А вот это уже от гордыни..
большее чувство вины вешаешь на себя когда охота помучиться.. rolleyes.gif
по-шизовать, покупаться далее в своих обидах ..
что бы остановиться и ничего не делать далее по Шагам.... sad.gif tongue.gif
(бездействие-страх-отсутствие Веры)
принять как аксиому 50/50 проще wink.gif .. тем более мы не судим ..кто более прав кто виноват...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (3.09.2012 - 02:34) ULY-BU написал(а):
anastesh
Самое главное помни, тебя любят и понимают. И ты не одна.




Спустя 3 минуты, 11 секунд (3.09.2012 - 02:37) Filip написал(а):
Великий Комбинатор
На самом деле бывает! Я могу накосячить гораздо больше, чем оппонент! Только сам себе расскажу, что это не так. Вот я о чем! Я не всё вижу в себе. Гораздо лучше вижу в других. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 53 секунды (3.09.2012 - 02:49) Великий Комбинатор написал(а):
ULY-BU
Это тоже от гордыни...
если я положил у себя дома деньги(приличную в 90 годы сумму) на видное место...
и начал пить с двоюродным братом вместе, а он их скрысил падло ....
(чуть не убили потом его за это)
моих не 0.5 % как мне только кажется(даже этого не признаю сначала sad.gif кажется я прав на 100%),а все таки 50%..
так это я вовлек его в грех..положив деньги на видное место...
Как пел Бутусов "Если ты пьешь с ворами ..опасайся за свой кошелек.. wink.gif "
А покопав по 4 шагу дальше с наставником я увидел..
что и пить и воровать я младшего брательника сам и учил всю свою жизнь ph34r.gif
Так что моей вины стало больше(временно)....
пока наставник опять не поставил меня на место.... biggrin.gif
не судим.. об этом и в БК сказано...



Спустя 7 минут, 29 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 02:37 )
Я могу накосячить гораздо больше, чем оппонент!

А я ваще подонок каких свет не видел.... biggrin.gif
Можешь поискать тему в Обовсеме ..там параходы тонут- самолеты падают... laugh.gif
Помочь понять что это такое происходит... мне объяснил уже мой духовник...
что у Дьявола, как и Бога есть тоже сценарий моей жизни ...и все что происходит ужасного..
иногда даже сверхестественного..это тоже испытание моей гордыни ..
Дьявол тешит ее.. заставляет думать что все это делаешь ты... и даже дает силы для этого.. ph34r.gif
что бы окончательно поработить человека грехом,чтобы человек попал под его власть.
Выбор все равно за человеком...
Только искренне Покаяние способно поставить все на место...

Спустя 4 часа, 10 минут, 30 секунд (3.09.2012 - 06:59) СВВ написал(а):
anastesh
Просто тебе моя поддержка. Мне помогло чтение 4-го шага и проработка обиды. В желтой книге тоже есть об этом. Мне помогает чтение и общение с АА на эту тему.
Знай, что у тебя есть право злиться!!!! Только из себя злобу убери.
А самое действенное - это Молитва о Д. П. Принять и изменить, что в моих силах. Остальное ВС оставить. biggrin.gif


Спустя 1 час, 8 минут, 17 секунд (3.09.2012 - 08:08) Золушка написал(а):
anastesh
Мне кажется , что нужно разбираться в ситуации..
Если действительно люди не пробивные то ребенка в другую школу переводить..

Спустя 1 час, 45 минут, 23 секунды (3.09.2012 - 09:53) MilenAmi написал(а):
anastesh,
что сделала бы я в такой ситуации -
1. Позлилась бы от души (одна)) - проговорила бы негативные чувства, побила бы подушку)), прописала бы злость - как сказано выше;
2. Прописала бы ситуацию (где моё, где чужое, что мне нужно отстаивать(защищать), что простить);
3. Для меня очень важно, какой учитель учит моего ребёнка... так что в данном случае - слава ВС, что показала, какой он.. Эта ситуация спровоцировала на принятие решения.. я бы перевела в другую школу, предварительно познакомившись с новым учителем)) К разговору со старым учителем подготовилась бы так, как было сказано выше ВК - прописала бы разговор... И, если не лень - подала бы жалобу в высшие инстанции, с обоснованным и безэмоциональным объяснением своих претензий к педагогическому составу старой школы (просто чтобы "не молчать", чтобы - при случае реакции высш.инстанций в мою пользу - помочь таким образом другим детям, и, вообще, просто сделала бы это для "восторжествования справедливости"))) Ну... не претендуя на её торжество - потому как на всё воля ВС.. и не мне судить - когда и как всё должно происходить. Опять - таки - сделала бы это - если не жаль тратить время и если бы я чувствовала внутреннюю потребность.
4. Всё это время просила бы о помощи ВС и старалась бы пребывать в ровном спокойном состоянии, решение подобных проблем - это просто серия определённых действий, отлично продуманных заранее - стратегия для достижения цели.

Спустя 1 час, 54 секунды (3.09.2012 - 10:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 01:46 )
Бог не судит, Он прощает и любит! Люди судят! И кстати мучаются от этого сами.

Человек наказывается не за грехи свои , а своими же грехами.
Цитата (Великий Комбинатор @ 3.09.2012 - 01:57 )
спокойно выписав на бумагу все претензии к учителю.., простить их как больных людей...и прописать все предполагаемые действия с твоей стороны...
Поговорить по взрослому, обстоятельно без эмоций , молясь при этом постоянно...что бы не сорваться и не дать волю чувствам ...что бы не получился 9 шаг наоборот....

user posted image
smile.gif
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 02:24 )
а я могу развести себя.

Мы по этому делу чемпионы biggrin.gif
Цитата (Filip @ 3.09.2012 - 02:24 )
мне нужна помощь

smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (3.09.2012 - 11:00) Nikola написал(а):
На первой стадии работы над злобой следует научиться от выливания злобы на других. Удержаться..тоже надо у Бога просить силы..если не удержаться, то сначала после вылива злобы чувствуешь облегчение, а потом вину..потом надоедает быть виноватым и опять становишься злым..замкнутый круг- злоба-вина. Нужно разорвать.

Спустя 7 минут, 12 секунд (3.09.2012 - 11:07) Cleopatra написал(а):
У меня на трех китах живет моя... я раньше до проги Святоотеческие вещи в себе не видела - теперь четко различаю... Ну это уже в рамках моего 11 го шага работа.

Свернутый текст
Главных страстей восемь:
Чревоугодие
Блуд
Сребролюбие
Гнев
Печаль
Уныние
Тщеславие
Гордость.

Эти восемь страстей, хотя имеют разное происхождение и разные действия, однако шесть первых (чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние) соединены между собой таким образом, что излишество предыдущей дает начало последующей.

Если у меня злоба - одно из трех предидущих ли несколько неудовлетворено, или удовлетворение под угрозой... осознать - отказаться - попросить...
раньше все это тоько теориейб было - как же я удивилась что во мне вся эта хрень в полной мере есть ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (3.09.2012 - 11:20) anastesh написал(а):
ещё раз прочувствовала на себе чудо поддержки весвало и бога,всё прошло со спокойной душой и твёрдым убеждением ,что на всё не моя воля))),дитёнка взяли в другую школу,чего та учительница не ожидала,была немного раздосадована,мы мило поговорили ,я поблагодарила некоторых учителей и попращались,сынулик счастлив я спокойна,спасибо мои любимые ))) rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 52 секунды (3.09.2012 - 11:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 3.09.2012 - 11:20 )
сынулик счастлив я спокойна,спасибо мои любимые ))

user posted image smile.gif

Спустя 4 часа, 13 минут, 42 секунды (3.09.2012 - 15:53) Джарета написал(а):
Как мне справиться со злобой ? я ОЧЕНЬ зла из-за испорченного праздника-хорошо ,что особа ,которая заменила мне беднягу фауста Юнемногосбила "Злоботемпературу "-как сказад бы Шая ,"Джар спал " ,но ещё какя-то его часть держится и не желает спадать. Мне уже и Юку жалко ,чтоя от злости её искусала ,но и рана моя болит-не знаю ,что делать.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (3.09.2012 - 15:57) Золушка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.09.2012 - 11:07 )
Гордость.

Cleopatra
Все-таки гордыня , наверняка.

Спустя 8 минут, 54 секунды (3.09.2012 - 16:06) Cleopatra написал(а):
Золушка
ну пусть будет так rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (3.09.2012 - 16:10) ULY-BU написал(а):
Джарета
А какой праздник испортили то?

Спустя 6 часов, 22 минуты, 15 секунд (3.09.2012 - 22:33) ki33 написал(а):
В момент злобы стараюсь по чаще посещать группу. smile.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (3.09.2012 - 22:39) Вальтрон написал(а):
До злобы себя не довожу...купаюсь каждый день ..а не тогда когда уже начинаешь проказой покрываться...оправдывая глупым оправданием..-что это просто жизнь. Если я алкаш то злость мне противопоказана Врачем))) smile.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (3.09.2012 - 22:56) anastesh написал(а):
Вальтрон
молодец,можешь себя контролировать

Спустя 2 минуты, 44 секунды (3.09.2012 - 22:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (anastesh @ 3.09.2012 - 22:56 )
молодец,можешь себя контролировать

Причем тут контроль?? biggrin.gif есть люди чистоплотные и не лентяи ..а есть чуханы замазуры..- так и в духовности и в АА...типа "ковыляй потихоничку" smile.gif

Спустя 21 минуту, 23 секунды (3.09.2012 - 23:20) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (anastesh @ 3.09.2012 - 01:42 )
нет не стресс,он сам просится в другую школу(она ближе к дому и друзей его больше там ),я не хотела просто с места на место прыгать,но всё решилось ,что бог не делает всё к лучшему ,бог ей судья

Молодец! Ты сама все поняла. Высшая сила не наказывает, она дает урок, за который я ее благодарю. И постоянно жить с третьим шагом ( Да исполнится воля твоя а не моя).
smile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (3.09.2012 - 23:27) anastesh написал(а):
DEDAYURA54
ага ,а я всё ещё иногда сопртивляюсь)))но так уж я выздоравливаю))

Спустя 8 минут, 22 секунды (3.09.2012 - 23:36) DEDAYURA54 написал(а):
Цитата (anastesh @ 3.09.2012 - 23:27 )
я всё ещё иногда сопртивляюсь)

Ну тогда строго первый шаг. user posted image

Спустя 7 минут, 14 секунд (3.09.2012 - 23:43) anastesh написал(а):
DEDAYURA54
не... третий ,и не только в алкоголизме, а во всей жизни,привыкла всю жизнь: я правила моей семьёй,много на себя ответственности брала ,и много вины ,считала что я пуп земли и если что земля остановится,сам себе режиссёр,не так просто от этого избавится))

Спустя 5 минут, 31 секунду (3.09.2012 - 23:49) Алехандро написал(а):
anastesh
возможно необходимо взорвать школу с учителями и учениками, но не уверен, что это полностью решит проблему, которая по сути пустышка.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (3.09.2012 - 23:51) Вальтрон написал(а):
А можно программу начать делать..

Спустя 5 минут, 17 секунд (3.09.2012 - 23:57) anastesh написал(а):
Вальтрон
конечно можно,это не соревнование каждый выздоравливает по своему ,и у каждого свой путь)))

Спустя 1 минуту, 25 секунд (3.09.2012 - 23:58) Вальтрон написал(а):
Согласен..есть пути кажущиеся человеку прямыми...мой выбор не ковылять..а иметь ответы и быть всегда в хорошем самочувствии..я себя люблю. smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (4.09.2012 - 00:03) anastesh написал(а):
Вальтрон
это хорошо что ты так решил для себя,у меня вот не получается сделать так как надо ,бессильна я перед некоторыми ситуациями

Спустя 5 минут, 8 секунд (4.09.2012 - 00:08) ULY-BU написал(а):
anastesh
3 шаг - шаг решения моего внутреннего, я не хочу больше рулить сама, я отдаю тебе всю свою жизнь и мою волю, и сразу 4, где выясняется, а что собственно мешает мне быть рядом с Богом, нету перерыва, в книге АА написано " сразу к энергичным действиям". Иначе эффекта не будет. ЭГО вылезет опять- уже проверено поверь)))

Спустя 16 минут, 15 секунд (4.09.2012 - 00:24) ЯНГ написал(а):
Пидагог просто гавнюк.и дирик гавнюк,и поц паходу тоже гавнюк.

Спустя 1 день, 24 минуты, 5 секунд (5.09.2012 - 00:48) BeeRsaCHE написал(а):
...злоба враг номер один...
молюсь так:
Боже, помоги мне относиться к ..... с той же терпимостью, с тем же состраданием и жалостью, с которой я с радостью относился бы к больному другу. Возможно он душевно болен. Чем я могу помочь ему? Господи, спаси меня от злости. Я желаю ... (чего себе желаю (машину, квартиру, бабла...)), свободы, радости, счастья. Да исполнится воля твоя.

И потом есть некоторая неприятность в чужой болезни. Если человек болеет насморком, то с ним не приятно целоваться, так же и с душевно больным человеком мне не приятно общаться. В этом случае симптомы его недуга мне не нравятся. Это как какашка, мне она не нравится, но глупо было бы злиться на какашку. Так что пытайся ещё молиться. Утро вечера мудренее!

Спустя 3 дня, 15 часов, 24 минуты, 40 секунд (8.09.2012 - 16:13) Джарета написал(а):
Uly-bu?испортили 9-летие трезвости.Конечно .нашлись люди ,которые меня угомонили-но это всё равно в душе кровоточащая рана ,хотя и не настолько уже большая ,как была.

Спустя 1 день, 8 часов, 18 минут, 14 секунд (10.09.2012 - 00:31) Джарета написал(а):
И что теперь делать со злобой ????? blink.gif unsure.gif