Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 сентября до 22.00 ч. 2 сентября (по Москве).

НАЙТИ ПРИЧИНУ, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ

Готовность к росту - суть всего духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 171

Строка из песни гласит: "...я ищу причину, чтобы поверить..." Это напоминает мне, что были времена, когда я не мог найти причину поверить, что моя жизнь наладилась. Несмотря на то, что мой приход в АА спас мне жизнь, три месяца спустя я снова запил. Кто-то сказал мне: "Ты не обязан верить по принуждению. Разве у тебя нет желания поверить, что в твоей жизни есть какой-то смысл, даже если ты и не понимаешь, в чем он заключается, и порой не знаешь, как себя вести?" Когда я увидел, как сильно хочу поверить, что в моей жизни есть смысл, я смог начать работу по Шагам. Сейчас, когда я начинаю с: "Да, у меня есть желание...", то использую это как ключ, открывающий путь к действию, честности и открытости перед Высшей Силой, которая со мной всю мою жизнь.




Спустя 3 часа, 59 минут, 21 секунду (2.09.2012 - 09:17) 12x12 написал(а):
Я, Глеб алкаш.
Чотко проверил чем больше моя думалка задет подобные вопросы ( за чем, почему, для чего). Для меня это начала похода под забор. Решил я тама все уже знаю и прошел, там шибко куёво.
Попробовал думалку заменить на бестолковку, на группе сказали делай так. Делаю страно по чемуй то работает. Решил не думать для меня это надежнее.
Как нистрано живой и трезвый, и еще стал жить лучше чем вчера.

Спустя 1 час, 39 минут, 19 секунд (2.09.2012 - 10:56) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Я тупо поверила АА, тупо делала то, что помогает остаться трезвыми других АА. Мое желание не пить было огромным! Долго ничего не понимала, не понимала молитву о Д.П., но читала ее. Я поверила АА. Спасибо, что я сегодня трезвая.

Спустя 25 минут, 53 секунды (2.09.2012 - 11:22) igrex написал(а):
Игорь запойный..
моя причина веры в АА состоит в том, что я уже всё перепробовал и ни чё мне не помогло до прихода в АА... Больше двух месяцев я не оставался трезвый, а сейчас у меня прогресс в трезвости...
Сегодня благодаря моей ВС и АА я трезвый...

Спустя 4 часа, 19 минут, 43 секунды (2.09.2012 - 15:42) Саша Лис написал(а):
Я не знаю, зачем я на земле и какой в этом смысл. Меня уже много раз могло не стать от болезней, или несчастных случаев. Но кто-то, назовём его Богом, или Высшей силой, спасает меня зачем-то. Значит я для чего-то нужен. Просто я не знаю своего предназначения. Незнание, как известно, не освобождает.
Так хватит пить. Пора выполнять свою земную миссию. Господи, помоги мне выбраться из этого болота. Укажи мне путь к цели. И дай мне разум и силы.

Спустя 5 часов, 36 минут, 14 секунд (2.09.2012 - 21:18) lantana написал(а):
привет)
меня зовут светлана, я алкоголик...
я верю АА
спасибо я трезвая

Спустя 3 часа, 2 минуты, 4 секунды (3.09.2012 - 00:20) sampir написал(а):
Я после того как перестал срываться. Впал в капитальную депру, на три месяца. Только последний месяц стал немного выползать.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"