Господа, интересует следующее - кто и как попал на группу, откуда узнал и прочее.
К примеру, я попал по рекомендации одного человека, который знал одного анонимного и который уважает его как человека.
Мне это необходимо для работы по информированию общественности.



Спустя 4 минуты, 29 секунд (30.08.2012 - 13:40) Юка написал(а):
barmental1971
об АА я узнала на Весвало, а о Весвало мне рассказал человек в социальной сети "одноклассники"

Спустя 2 минуты, 37 секунд (30.08.2012 - 13:43) NikkaLe написал(а):
Меня привела мама. Она увидела передачу по ТВ, там выступала анонимная и рассказывала про себя.
Это был 1994 год.

Спустя 15 минут, 1 секунду (30.08.2012 - 13:58) Новембер написал(а):
Я искала инфу. как помочь своему брату алкоголику ,знакомая дала сайт Ал-Анона,
от туда я попала на Весвало и узнала,что мне самой нужна помощь АА.

Спустя 50 секунд (30.08.2012 - 13:58) cyp написал(а):
Об АА знала с 16 лет. Но не думала об этом. На 10 лет забыла эту информацию. Подружка, с которой бухала, рассказала, что её мама хочет туда отправить...
Вспомнила про это в прошлом году. И, устав пить, нашла Весвало в интернете. Искала Белорусскую страничку, но попадала постояно на весвало. Так и осталась здесь. Потом вскоре отсюда уже пошла на реальную группу.

Спустя 28 секунд (30.08.2012 - 13:59) Джарета написал(а):
Сперва прочла в книге "Библиотечный полицейский " ,потом узнала из газеты-и пришла.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (30.08.2012 - 14:01) андроник написал(а):
Меня привела жена,в инете нашла зависимых а потом уже про АА информацию мне показала,помню я очень обрадовался,но не из за своего алкоголизма,а потому что нужно было просто пойти на группу,ну и пошел в виде отмазки.Мы тогда пришли вместе с женой,а собрание было закрытым и её не пустили,помню в душе радость была что она обломилась biggrin.gif а вот когда я вышел от туда,я уже стал взахлеб рассказывать как мне там понравилось biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (30.08.2012 - 14:02) Джарета написал(а):
Оффтоп : мне еёжаль !)))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (30.08.2012 - 14:04) Таська написал(а):
Об АА я узнала через интернет, набрав с будуна в гугле - форум алкоголиков.

Спустя 5 минут, 49 секунд (30.08.2012 - 14:09) Лися написал(а):
давно это было , однако biggrin.gif ....в АА попала я считаю чудом-
сначала муж подсовывал инфу в какой-то газете что ли.. пропустила вроде - сделала вид что не заметила
потом попала в наркодиспансер... очень молилась о спасении- потом пришла ААвка одна и пригласила на группу- сразу вспомнила что видела уже об АА раньше и пошла- не пошла- побежала!!
второй раз тоже очень молилась и просила Бога помочь- потом в тырнете опять повстречалась с той же ААвкой и она меня опять!! спасла- приведя на Весвало..

Спустя 3 минуты, 22 секунды (30.08.2012 - 14:13) Ёлка написал(а):
Я об АА слышала еще когда мне было где-то 20 лет в кругу моих приятелей и по фильмам.

Ну мы просто прикалывались-типа,ты чо-анонимный алкоголик...когда бухали.

Когда я искала куда мне обратиться,чтоб бросить пить,я вспомнила об этом.
Что в Америке есть АА,я думала-там люди общаются,собираются-у кого раньше были проблемы с алкоголем и наркотиками,что это анонимно,типа-можно придти,посидеть,обсудить что-либо...я так думала.

У меня не было компа и я попросила маму посмотреть-есть ли АА в Москве.Цивилизация.
Я уже узнала,что врачи мне помочь не хотят-они только выводят из запоя,а т.к. я сама вышла-как не пить снова мне не отвечают.

Мама сказала,что группы есть в каждом округе.Мы удивились.Она мне всё распечатала,я позвонила алкоголику,который не пьет (так там было написано) и через 2 дня уже была на группе.

Это оказалось 100% "моё",тот выход,который я себе примерно и представляла.
Поэтому мне помогло сразу,с тех пор я не пила.

Спустя 5 минут, 48 секунд (30.08.2012 - 14:19) лепотичка:) написал(а):
Узнала лежа в наркологии от лечащего врача.
Спасибо ему большое.


Спустя 1 минуту, 36 секунд (30.08.2012 - 14:20) Mike62 написал(а):
С нотдринка

Спустя 5 минут, 32 секунды (30.08.2012 - 14:26) Hellen написал(а):
Цитата (Mike62 @ 30.08.2012 - 14:20 )
С нотдринка

на нем не работала регистрация... пришлось искать другой сайт. нашла Весвало.
Можно сказать - самостоятельно и сразу его.

Спустя 8 минут, 12 секунд (30.08.2012 - 14:34) Samuel Vimes написал(а):
Как попал?

Ногами пришел ... Об АА знал давно, хрен знает даже, откуда - наверное, из каких-нибудь американских книжек или фильмов. О том, что АА есть в России, заподозрил, когда мне в руки попала БК на русском языке - году в 2006, вроде бы cool.gif

В ноябре прошлого года решил, что надо сходить на собрание. Стал искать в интернете адреса групп в Питере (вообще-то, я их впервые искал ещё в 2009 г. , но тогда так и не дошел). Помимо сайта с расписанием, наткнулся на форум (не Весвало, http://forumaa.net). Почитал, увидел, что там есть человек, который предлагает людям из Питера, если они приходят на форум, проводить их на собрание. Просто попросить о том, чтобы меня проводили, мне было сложно - так что, я создал там тему о том, что я из Питера, хочу бросить пить и не знаю, как cool.gif

Как я и ожидал, получил приглашение и письмо с телефоном. Через пару дней, предварительно выпив "для храбрости", позвонил, договорился встретиться через пару дней. На радостях напился, на следующий день - пытался опохмелиться, но как-то неудачно, коньяк мой организм принимать не хотел - что удивительно, обычно никаких проблем с опохмелкой не возникало. biggrin.gif

Благодаря тому, что "как следует" опохмелиться я не смог, на следующий день я был трезв, и на первое собрание пришел трезвым (был бы пьян - может, вообще не дошел бы).



Спустя 4 минуты, 39 секунд (30.08.2012 - 14:38) Bear2008 написал(а):
У меня наверное самый странный способ - искал свою знакомую, которую как казалось любил. Ну вот различные поиски в Интернет однажды выдали ссылку на этот сайт. Далее понятно. Некоторые помнят что я творил по-первости

Спустя 12 минут, 20 секунд (30.08.2012 - 14:51) Вальтрон написал(а):
Лежал в профильном медучреждении...было общение с психологом. Психолог дал визитку и распечатку групп АА. В эту больницу до сих пор ходят члены АА группы "феникс"..и на тот момент психолог знал информацию о АА от членов работающих по 12 шагу и 5 традиции по донесению идей.
Я пришел на группу "Левобережная". Посмотрел, понюхал, услышал несколько слов (попал на консультанта, именно с алкашами не общался), и подумал . шо хай придурки сюда ходют...и ушел надеясь на свои силы на 8 месяцев в дальнее плаванье...через три дня уже бухал..потом еще одна больница , и уже через два дня бухал. До этого, перерывы между больничками были по 2-3 недели.
Потом , через 8 месяцев, позвонил по визитке в АА оставленной супругой на полочке дома. Валялась визитка месяца три))))

Спустя 49 минут, 45 секунд (30.08.2012 - 15:41) Диана Форс написал(а):
с перепою нацеленно искала анонимных алкоголиков (слышала краем уха о них лет 10назад в какой-то рекламке) - нашла Весвало.
Удивилась, потому-что думала что в АА люди - НЕ алкоголики blink.gif

Спустя 8 минут, 24 секунды (30.08.2012 - 15:49) Gabi написал(а):
Я искала инфу по выходу из запоя - попала на Нотдринк.
Оттуда Стец мигом отправил к Багире (как способу попасть на группу в реале) и на Весвало.
Вот, в октябре 3 года, как я знаю по АА.

Спустя 10 минут, 59 секунд (30.08.2012 - 16:00) глухой написал(а):
Лежал под капельницей. зашёл психолог от него и узнал!! в тот же день папа за ручку отвёл на группу доверия никакого biggrin.gif

Спустя 52 секунды (30.08.2012 - 16:01) Lola написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 30.08.2012 - 13:36 )
Мне это необходимо для работы по информированию общественности.

Тады уважим. biggrin.gif

Об АА знала из фильмов американских и сериалов.. давно, с начала 90-х прошлого века - точно.
В 2006 году впервые пыталась прийти на группу, в Нижнем Новгороде дело было. НО.. то ли настоящее желание мое бросить пить еще не сформировалось окончательно, то ли слишком много автозаводских аптек попалось по пути.. так и не дошла. sad.gif В утешение решила, что это "не мое". Потом еще три года употребления, глухого и страшного, почти безнадежного.
Попытка намбер ван, из весваловской личной истории:
Март 2009-го, раннее утро. Я просыпаюсь, и понимаю, что пить я уже не могу… но ХОЧУ. Я не могу справиться с этим.
Мама, инвалид I группы по онкологии, уже теряет силы со мной, смотреть на это я не могу…
Я прошу ее запереть меня снаружи в квартире и уехать. Она выполняет мою просьбу, плача…Дверь железная, крепкая, я ее не вскрою, уже как-то пыталась. 8-й этаж, с него я не спущусь. Телефон отключен, за него забыли заплатить. Мобильник разряжен, зарядник потерян.
Я брожу по пустой квартире, отгоняя от себя приближающееся безумие, я пытаюсь слушать музыку, читать… Я брожу в интернете.

Не знаю, какая сила направила мою трясущуюся руку тогда, и не помню, какие слова я набирала в поисковке, но – меня каким-то чудом вынесло на сайт Самарских АА, где парень по имени Андрей дал мне ссылку на Весвало.

С тех пор трезвая и счастливая. smile.gif
А что из этого всего взять для инфы общественности, ты уж, barmental1971, сам решай.. я не знаю. blink.gif smile.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (30.08.2012 - 16:09) barmental1971 написал(а):
Юка NikkaLe Новембер cyp Джарета андроник Таська Лися Ёлка лепотичка:) Mike62 Samuel Vimes Bear2008 Вальтрон Диана Форс Gabi глухой Lola

Ребяты, спасибо

Спустя 1 минуту, 15 секунд (30.08.2012 - 16:10) Вальтрон написал(а):
barmental1971
Знаешь теперь куда идти...разведчик хренов biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (30.08.2012 - 16:12) Капитошка написал(а):
Неожиданно для себя, вдруг поняла, что у меня серьёзные проблемы с алкоголем. Два месяца ограничивала себя в употреблении алкоголя сама одна, очень было плохо душевно, срывалась пару раз, перед третьим срывом поняла, что мне остро необходимо с кем то поговорить об моей проблеме, я была в отчаянии-питьё мне не помогало, а трезвость была ужасной...из последних сил набрала в яндексе-- форум алкоголиков, попала на первый международный, познакомилась там с форумчанками, потом и на весвало , так и осталась тут, с тех пор трезвая smile.gif .Спасибо ВС и АА- сегодня трезвая.

Спустя 13 минут, 47 секунд (30.08.2012 - 16:26) доменик написал(а):
в 1985 году мы с женой (когда нам было 17 лет) пошли в кино, И в Советском кинотеатре мы посмотрели художественный фильм о судьбе американской алкоголички. А хотелось про любовь.
Обманул нас кинопрокат.
В 1995 (6) годах Мы с женой пошли к наркологу в наш диспансер (она меня повела), где врач посоветовал мне: есть больше сладкого, заниматься сексом при любой возможности и пойти на группу АА.
Через несколько недель я пришел сам в местный диспансер, где проходили собрания и встретил своего старого друга.
Так начались мои 14.5 лет бухания в программе.
Пить перестал на Весвало. Когда начал говорить то, что думаю.

Спустя 26 минут, 57 секунд (30.08.2012 - 16:53) Марфуша написал(а):
Что я знала раньше об АА? В одной из наших местных газет видела объявление, ну стандартное... если у вас проблемы... вам возможно помогут анонимные алкоголики. Взгляд на нем совершенно не задерживался, проскакивало мимо.Осень прошлого года уже совсем стало невтерпеж бороться с алкоголем. До этого был опыт кодировки, так что знала, что дело это бесполезное. В инете, в поисковике набираю "как справиться с алкоголизмом" и попадаю прямиком на Весвало. Прямо как меня здесь только и ждали. biggrin.gif Здесь нашла и координаты живой группы. Долго не решалась туда пойти: стеснялась, боялась и т.д. Потом все-таки пошла. Но до сих пор уверена, что именно Весвало является основным стержнем моей трезвости.

Спустя 5 минут, 3 секунды (30.08.2012 - 16:58) Кон$тантин написал(а):
Рассказ .
"Как я вляпался в АА "

3 Декабря 2008 года я проснулся с дичайшего бодуна и поковылял в общагу , что
находилась на моё счастье всего метрах в 50 десяти от моего дома , но мне путь показался долгим
ветер х biggrin.gif ярил в лицо , мороз ,зима ,занималась заря biggrin.gif .
Войдя в общагу и словно шпион беззвучно прокравшись мимо злой коменды я поднялся на 4 этаж ,
и зашёл на хазу к бичам (бомжам) ,которые пили зимбуру , я затребовал свою долю , но было лишь 3 стопки и мне не хватило их ,чтобы прийти в норму .
Замахнув композицию я ушёл домой смотреть мульт про шрека хотя телика у меня не было ,
но закрывая глаза я видел зелёного огра .
Затем я уговорил Маму ,что меня нужно кодировать в 8 раз (иначе шрек съест) . Меня закодировали , а 25 декабря я влип в АА , и начались срывы длящиеся до ноября 2011 пока в ДНнГ не уехал.

Спустя 41 минуту, 14 секунд (30.08.2012 - 17:40) Багира2 написал(а):
Узнала об АА за четыре года до первого посещения, в 1999 году. Подруга рассказала, с которой вместе пили. До сих пор помню - показала мне Желтую книгу.
Я, оказывается, запомнила. Через четыре года, когда в один момент припекло, я ей позвонила и спросила адрес. Через 40 минут уже была на своей первой группе.
С тех пор так тут, в АА, и живу. smile.gif

Спустя 44 минуты, 55 секунд (30.08.2012 - 18:24) gortenziy написал(а):
Цитата
...разведчик

Как говорил мой папа- болтун находка для шпиона...

А по теме- наткнулась на листовку на доске объявлений одного подмосковного храма.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (30.08.2012 - 18:29) Palitra написал(а):
Помню в отчаяньи искал в инете любую инфу про то как избавиться от синьки. Наткнулся. Заинтересовался. Не помню уже как бк достал. Блииин, меня просто поразила эта книга. Она была про меня. Словами не передать, что сомной было. Это было откровение. Книга книг! Бил меня сразил.
Потом была москва. Центр платный. Аашный. Круговца там встретил:-).
Потом дома кувыркался. Пытался группу создать. Срывался.
Потом весвало. Ну а потом и живая группа.
Если б не Билл, не аа я сто процентов давно б гнил.
Мне дико повезло. Что есть аа. У того же есенина не было, высоцкого и др. А щас на пожалуйста. Везде, много. Все для алкаша.

Спустя 28 секунд (30.08.2012 - 18:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 30.08.2012 - 13:36 )
кто и как попал на группу, откуда узнал и прочее.

О том что существует содружество АА узнал от психолога связанного с АА, у которого проходил курс лечения по объявлению в газете "Лечение алкоголизма без кодирования". Этот психолог посоветовал мне сходить на группу хотя-бы три раза, что я и сделал.

Спустя 8 минут (30.08.2012 - 18:37) Маэстро 64 написал(а):
Лежал в наркологии,пришли ААшки на служение,донесли идеи как смогли вот так и попал в АА.

Спустя 5 минут, 49 секунд (30.08.2012 - 18:43) BOB COOPER написал(а):
На контрольной явке в наркологию, рассказала лечащий врач. Огромная благодарность ей за это!

Спустя 17 минут, 12 секунд (30.08.2012 - 19:00) Просто Жанна написал(а):
После последнего запоя просила у ВС помочь мне бросить пить...С трясущимися руками искала как выйти из запоя,случайно попала на Весвало и ВСЕ !!! С этого дня я не пью и хожу на группу уррааа !!! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 9 секунд (30.08.2012 - 19:12) Бастинда написал(а):
В подростковом возрасте видела фильм, запомнила про женщину в АА, Потом попадались упоминания в книгах американских авторов, потом, когда стало актуально - искала инфу об алкоголизме в инете, нашла группы и 12 шагов, помню, 1.2.3 - это я все принимаю, 4-5 сделаю, 6-7 - будем избавляться, а потом 8, 9 - ну это я никогда не смогу, и идти не решалась, хотя помню даже выписывала адреса групп, потом пару лет на нотдринке тусовалась, максимум месяц с небольшим трезвости, потом, когда край наступил Ксю Ксю посоветовала сюда пойти, ну и пришла, а через три дня на реальную группу пошла.

Спустя 8 минут, 57 секунд (30.08.2012 - 19:21) Angelinka написал(а):
Опрос некорректен tongue.gif
тут присутствуют только люди с доступом к инету.
Пощитай сколько % на твоей группе имеют комп, из них сколько пользуются инетом, и из оставшихся сколько сидят на форумах или скайп-группах
я такую статистику проводила, три года назад - 3-2-1
год назад 5-3-2
сегодня 8-6-2

это в людях. в процентах сейчас где-то 10% - 8.5%-2.8 %

cool.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 3 секунды (30.08.2012 - 22:15) гаспар1 написал(а):
как то раз . мой районный нарколог . Откапывая меня в очередной раз и пуская горячего по вене . сказала . Гаспар1 . сколько можно тебя лечить . кодировать - торпедировать . Всё хана тебе . и помогут только Анонимные Алкоголики .
я сказал Ага , понял . обращюсь и ушол ............в запой на 2 года .
.....И вот просыпаюсь и понимаю , что я в камере . За что не помню
И вот там - ночью , мне стало сташно - в Первый раз в своей жизни .
Я понял . что алгоголь меня убивает . Но Как!? жить без него .
Меня отустили - мелочь какая то была .
Но я помчался в наркодиспацер . к врачу .
Где говорю сидят тут эти , которые мне помочь могут
.Да вот тут . на вторм этаже .
На след день или через день - ссорри был хронически был нетрезв .
я пошол на свою первую группу АА (правда я тогда еще об этом не знал )
Идти было страшно . Но ...... обнаружилось в кармане энное кол-во денег .
и рюмочные на каждом шагу (Москва . м Автозаводская )
так что своё Первое собрание АА я почти и не помню .
Помню . что все обозвались алкоголиками и говорили о чем то знакомом и до боли родном .
Потом подошол чел с усами , со стаканом чая и сушками . Держи говорит . это тебе . Молодец что пришол . , приходи еще . Пьяным ходить можно , только говорить нельзя .
Вот с тех пор и хожу . это было осенью 1998г.

vesvalo.net/index.php?showtopic=31587'>http://vesvalo.net/index.php?showtopic=31587

Спустя 53 минуты, 42 секунды (30.08.2012 - 23:09) Vik_Arh написал(а):
Отец ткнул на объявление в областной газете и сказал: "Тебе туда".

Спустя 1 час, 31 минуту, 11 секунд (31.08.2012 - 00:40) Aza написал(а):
Около 25 лет тому назад видела передачу по НТВ с Шелли Маршал (потом узнала, что это была она), тогда употребление стало меня слегка беспокоить, наверное поэтому мне врезалось в мозги 12 шагов и что люди без всяких кодировок становятся трезвыми.
Поразил рассказ этой женщины о себе.
Впоследствии приложила немало сил, чтобы АА появились у нас в городе.

Спустя 10 минут, 51 секунду (31.08.2012 - 00:51) Алехандро написал(а):
Через два дня после как выписался из клиники по лечению от алкоголизма.
А вообще первый раз на сколько я помню об анонимных алкоголиках я услышал в фильме "Бойцовкий Клуб".

Спустя 39 минут, 2 секунды (31.08.2012 - 01:30) Урсула написал(а):
После двухнедельного запоя в жуткой абсиненции набирала в поисковике "Как снять похмельный синдром?".
Попала на Весвало, создала тему"Поговорите со мной пожалуйста, что вам стоит?" sad.gif
Обогрели, обобра(ой!!! blink.gif ) подобрали, затарабанили трясущуюся в очках от солнца, с красными глазами и заплывшей рожей у очень красивой машине привезли на группу а Красный Костёл.
24 сентября 2010 года дело было. С той поры тут шкуру и тру. Трезвая сёння biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 27 секунд (31.08.2012 - 04:13) гошан написал(а):
Про Анонимных алкоголиков абсолютно не знал,не слышал.Пил аккуратно.До умопомрачения.Как то между запоями слышал,что муж двоюродной сестры у моей жены вечерами ходит на какие то мероприятия и уже вот 4-5 месяцев не употребляет.Его жена рассказывала,куда то Шурик ходит вечерами с пряниками и конфетами и остается трезвым.Мне показалось странно.Мы же с ним как то встречались в наркологии и там вшивались.Потом я дальше бухал.И вот ,после очередного запоя на выходные меня не взяли на стационар в больничке мест не было.Попросили приготовиться к понедельнику ( по телефону,естеснно .больничные причиндалы..)В субботу ,удивительно,каким то образом остановился ,не пил и вечером на группу АА.Самое интересное и наверно досадное ,это группа АА находилась от моего дома на расстоянии 300 метров.
В итоге в анонимных с 12 февраля 2005 года.,благодаря шуряку Шурику..

Спустя 2 часа, 39 минут, 14 секунд (31.08.2012 - 06:53) Mike62 написал(а):
А про какие конкретно американские фильмы Вы говорите?

Спустя 11 минут (31.08.2012 - 07:04) Манки написал(а):
Про АА узнала еще в 1997 году от ксендза поляка. Еще через пять лет поняла, что я алкоголик. Но считала, что женский алкоголизм неизлечим и от него никуда не денешься, пить моя судьба. Еще через 10 лет после запоя на форуме "Моя семья" прочитала тему про анонимных алкоголиков. Набрала в поисковике и сразу пришла сюда, на следующий день позвонила местным анонимным, и еще на следующий день пришла на группу.

Спустя 22 минуты, 58 секунд (31.08.2012 - 07:27) Семён написал(а):
Друг детства, два года подсовывал литературу и зазывал на группу. Я упирался не шёл. Пока не позвонила одна наша очень хорошая сестра АА и не позвала на форум сразу. Женщине отказать не смог smile.gif
А там, был покорён непонятной мне тогда близостью незнакомых людей. Причём не святых каких-то,
а обычных - курящих сигареты и матерящихся. smile.gif
Наших, - обычных людей увидел. Но - трезвых.

(а другу,в свою очередь, - врач нарколог посоветовал в своё время)

Спустя 6 минут, 52 секунды (31.08.2012 - 07:34) САВА написал(а):
Я впервые в книжке С.Кинга прочла "Полицейский из бюиблиотеки". Сама история торкнула.
После в пьяных компаниях иногда тема всплывала, мы смеялись, как дети в темноте... А когда меня прищемило - я в газете объявлений в разделе , где объявления всяких похметологов прочла объявление об АА и в тот же вечер пришла на своё первое сорбрание.

Спустя 1 час, 10 минут, 15 секунд (31.08.2012 - 08:44) homka777 написал(а):
припёрся к наркологу зашиваться
она(нарколог)предложила попробовать сходить...по адресу
чё,зачем-не обьясняла
на 7 лет трезвости падарил ей букет из 7 роз...

Спустя 1 час, 18 минут, 13 секунд (31.08.2012 - 10:02) BeeRsaCHE написал(а):
Искал проституток, нашел ссылку на лечение алкоголизма, вспомнил, что пора давно на аа сходить))) А посылали меня к вам в последнее время чуть не каждый месяц по разу)))
История получения вести у меня в журнале описана...

Спустя 17 минут, 51 секунду (31.08.2012 - 10:20) Шиповник написал(а):
Знаю об АА больше 20 лет, чуть позже знала, что АА есть в России.
Никогда не думала, что мне это пригодится.
Последние года 4 искала АА в своем городе, увы, результат нулевой.
В жесточайшем запое искала в инете инфу об избавлении от алкоголизма, на форуме газеты "Моя семья" наткнулась на рассказ Лиатрис о своем алкоголизме и о том, что есть Весвало.
С тех пор я здесь.
И даже живая группа появилась.

Спустя 1 час, 30 минут, 57 секунд (31.08.2012 - 11:51) Odessa написал(а):
Я про АА знала давно из книжек и фильмов. Однажды, посмотрев передачу об методах лечения алкоголизма, узнала что АА самый эффективный. В моем городе много групп, даже возле дома есть, но я туда идти боюсь, вдруг кого знакомого встречу, стыдно...

Спустя 6 минут, 27 секунд (31.08.2012 - 11:57) Nikola написал(а):
Цитата (Odessa @ 31.08.2012 - 12:51 )
, но я туда идти боюсь, вдруг кого знакомого встречу, стыдно...

Мой дядя живущий в селе стыдился в церковь пойти..зато средь дня лежит раскинув руки под магазином в центре села..это по нашему))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (31.08.2012 - 11:59) pechora написал(а):
Цитата (Odessa @ 31.08.2012 - 12:51 )
но я туда идти боюсь, вдруг кого знакомого встречу, стыдно...

Да - страх и стыд - движущие силы алкоголизма..
Ведь когда я заливаю глаза - страх и стыд куда-то исчезают.. blink.gif - знакомых я тож не узнаю.. брасом плывя по асфальтовым волнам..
И пусть качает, качает.. ля-ля-ля-ля.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (31.08.2012 - 12:01) Nadezhda написал(а):
Мне рассказала сестра. Что есть такие люди, которые помогают друг другу бросить пить. Я уже понимала, что алкоголик, звонить и цепляться начала в момент страшного угрюмого похмелья. Телефоны и сайты АА стала искать в сети. Со мной встретился, поговорил человек из АА. На группу попала где-то через месяц, опять после неконртолируемой пьянки, от страха и ужаса.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (31.08.2012 - 12:03) Нинок написал(а):
Про АА (мое ощущение)знала давно,читала про Элизабет Тейлор. Работая во Дворце культуры худруком мне не хватало "общения " и всяких "клубов по интересам" и я позвонила на телефон доверия,поделилась,что мне одиноко и -о чудо biggrin.gif мне дали телефон АА.Я тогда ничего не поняла,но помню ,что не возмутилась,хотя алкоголичкой себя не считала.Позвонила в АА,пошла на группу и-решила ,что эта секта не для меня,мне нужно что-то другое. Еще 2 года пила безбожно и уже в РНД попала в РЦ и в АА smile.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.08.2012 - 12:05) Cleopatra написал(а):
Я точно не помню какой год... rolleyes.gif
обращаюсь в инетернете за консультаций по поводу своего употребления - ставят 2 ю стадию незапойную, там же дают адрес для переписки, пишу - ... дают адрес этого сайта.
Лет 6 -7 незад. Захожу - тут чат еще был... читаю Шаги, ужасаюсь Боже куда я попала blink.gif ...
и пропадаю...
Дрожашими руками три года и шесть месяцев тому назад нахожу в Inbox е адрес - пишу - посылают сюда опять. Ну у меня отрицания поменьше уже - месяц до этого пыталась сама не пить - biggrin.gif прихожу - попадаю на первые собрания скайп группы ... перестаю употреблять через 12 дней посешения групп и почти круглосуточного обшения с АА шками.

Спустя 8 минут, 34 секунды (31.08.2012 - 12:13) владислава написал(а):
про АА знала давно,но-не вдымывалась, не узнавала конкретно...в июле 2008 в слезах от безъисходности набрала в яндексе как бросить пить.попала сюда.была счастлива от поддержки,многое узнала,но остановится не смогла...17 августа 2010 остановилась и сразу вернулась сюда.

...на первую группу в реале попала в сентябре прошлого года,на форуме АА на ББ biggrin.gif может опять попаду на следующей неделе biggrin.gif

Спустя 8 минут, 40 секунд (31.08.2012 - 12:22) barmental1971 написал(а):
Ребят, еще раз спасибо за отклики на тему.
Пока утверждаюсь в мысли: чем больше друзей у анонимных - тем лучше.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.08.2012 - 12:23) jana*** написал(а):
По пьяни звонила пару раз на телефон групповой (в газете отыскался). Очень хотелось, чтобы прямо по телефону дали "рецептик правильно питья". Не дали. Предложили на группу прийти и, повесили трубку. Первое посещение группы произошло в нарко.лечебнице. После выписки оказалось, что группа АА была у меня прямо рядом с домом.

Спустя 1 час, 12 минут, 9 секунд (31.08.2012 - 13:36) Ильяс написал(а):
а у меня всё до банальности просто, маман посоветовала лет десять назад своего старого знакомого, который вдруг ни с того ни с сего оказался АА, он меня и привел полупьяного на первую мою группу АА, посопротивлялся несколько лет, познав горечи утрат и опустился еще ниже, вдруг ни с того ни с сего тормознулся в Наркушке, поверил в ВС и стал трезвым оставаться, через год полтора набрел на этот сайт

Спустя 26 минут, 5 секунд (31.08.2012 - 14:02) Великий Комбинатор написал(а):
Я в АА не приходил.... tongue.gif
АА само пришло ко мне в бичевеский вагончик под Гатчиной в лице грязного спившегося бомжа урки организовавшего первую в Питере группу "Нева"....
Гр "Алмаз" была организована врачами,кстати раньше МН в Москве,но
мы в Питере ее честно за первую группу не считаем... sad.gif
Первая группа была "Нева" и ее основатель в срыве попал ко мне в вагончик где я тоже гасился от ментов
Вова П.сорвался и запил....группа созданная и державшаяся на его авторитета распалась wink.gif
И он всю зиму гудел мне в ухо про какое то странное амеркосовское АА ....
Я честно считал его за идиота свихнувшегося на почве пьянки biggrin.gif
Потом мне попала в руки 12х12 еще в самиздатовском варианте....
Прочитал слегка задумался....
Но конкретному пацану 90 х признать свое бессилие было западло wink.gif
Это был 88-89 год попив еще 2 года я пришел на "Наш Путь" и еще 4 года кувыркался wink.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 11 секунд (31.08.2012 - 15:49) vsehvatyt написал(а):
После очередного загула, с бодуна я искала в интернете отзывы и статьи о кодировке. Нашла ВЕСВАЛО и узнала, что волшебной таблетки не существует, а существует группа АА в моём городе. После недолгих раздумий я отправилась на группу.
Раньше мне мой двоюродный брат рассказывал о группе анонимных наркоманов, но тогда мне это было не интересно - пока не припёрло.

Спустя 4 часа, 27 минут, 53 секунды (31.08.2012 - 20:17) OSTAP написал(а):
Про АА узнал где-то в 2001 году, пришел на годовщину группы АА в 2003 году по приглашению образователя данной группы (товарища по делюгам и употреблениям в прошлой жизни) поиграть на гитаре и поисполнять песен... Доигрался, застрял... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (31.08.2012 - 20:23) Геннадьевна написал(а):
Шиповник

Цитата
В жесточайшем запое искала в инете инфу об избавлении от алкоголизма, на форуме газеты "Моя семья" наткнулась на рассказ Лиатрис о своем алкоголизме и о том, что есть Весвало.
С тех пор я здесь.


В таком же запое тупо шарилась по этому форуму и наткнулась на историю Шиповник и рассказ о Весвало. Вуаля- я здесь!

Спустя 11 минут, 41 секунду (31.08.2012 - 20:35) Анюта написал(а):
Психотерапевт дала адрес группы,сказала иди к ним чтобы не двинуться от одиночества.Мне казалось что все везде пьют и АА БЫЛО единственное место где мне не нальют.

Спустя 11 минут, 15 секунд (31.08.2012 - 20:46) Avacada написал(а):
Меня Роза на чате выцепила и привела.

Спустя 46 минут, 4 секунды (31.08.2012 - 21:32) Lexa Grek написал(а):
я попал через весвало как попал с первого дня больше непил! wink.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 25 секунд (31.08.2012 - 23:59) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (доменик @ 30.08.2012 - 16:26 )
в 1985 году мы с женой (когда нам было 17 лет) пошли в кино, И в Советском кинотеатре мы посмотрели художественный фильм о судьбе американской алкоголички.

Виталик, а чего за кино было? Я тоже его смотрела в детстве! Никак название вспомнить не могу!

Спустя 17 часов, 40 минут, 19 секунд (1.09.2012 - 17:40) Юра0203867 написал(а):
barmental1971
Увидел "случайно" статью в местной районной газете.
Какой то алкоголик написал о себе, ниже была информация где и во сколько проходят собрания группы.
И телефон.
Ну я и пришёл (со второго раза). wink.gif

Спустя 23 минуты, 20 секунд (1.09.2012 - 18:03) СВВ написал(а):
Сейчас почитала вас, и слезы наворачиваются..... Ведь не всем дано стать трезвыми. sad.gif Без АА меня уже точно не было бы.

Первый раз прочитала в областной газете большую статью об АА лет 10 назад, а может и больше,т.к. в Архангельской обл. движению уже 16 лет.

3июня 2007г. опять прочитала статью об автопробеге "Северная Подкова-4" Называлась она "АЛКОГОЛИКИ,КОТОРЫЕ НЕ ПЬЮТ" Именно такими большими буквами было написано. У меня зародилась Надежда, что есть спасение. Я Очень хотела, чтобы мне подошла наша Программа 12 шагов.

Еще как подошла. smile.gif Спасибо, мои родные!

Спустя 25 минут, 33 секунды (1.09.2012 - 18:28) ёжжик написал(а):
АнечкаАнюта
По-моему, кино называлось "28 дней"

Спустя 1 час, 57 минут, 42 секунды (1.09.2012 - 20:26) Цикунита деля написал(а):
Цитата
В таком же запое тупо шарилась по этому форуму и наткнулась на историю Шиповник и рассказ о Весвало. Вуаля- я здесь!

А я пришла вслед за Шиповником с другого форума, там еще ей советы какие - то давала : куда обратиться, где поискать... А вскоре и до самой дошло, что мне -то как раз и пора уже обращаться! Вошла на " Весвало", как гость сначала, почитала журнал Раушан, а потом и сама зарегистрировалась здесь. Вот. Как - то так. smile.gif
А на том форуме больше не появляюсь. Вдруг интерес пропал резко... huh.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (1.09.2012 - 20:32) Капитошка написал(а):
Цикунита деля
Цитата
А на том форуме больше не появляюсь.

а какой форум, как называется?

Спустя 7 минут, 23 секунды (1.09.2012 - 20:39) Багира2 написал(а):
Цитата (ёжжик @ 1.09.2012 - 18:28 )
кино называлось "28 дней"

Один из моих самых любимых фильмов. smile.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (1.09.2012 - 20:43) Цикунита деля написал(а):
Капитошка
Цитата
а какой форум, как называется?

Форум газеты "Моя Семья". Это моя любимая газета с самого первого выпуска, поэтому первым делом, как провела инет, "сломя голову" кинулась на их форум. Но постепенно как - то все сошло на нет.
Надеюсь, что здесь я надолго! tongue.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Цикунита деля написал(а):
Багира2
Цитата

Цитата (ёжжик @ 1.09.2012 - 18:28 )
кино называлось "28 дней"

А это случайно не тот фильм, с Сандрой Баллок? Где в конце она с собачкой, а он с кактусом, или наоборот , встречаются у магазина?

Спустя 5 минут, 4 секунды (1.09.2012 - 20:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 1.09.2012 - 20:43 )
А это случайно не тот фильм, с Сандрой Баллок?

Он самый. smile.gif

Спустя 41 минуту, 3 секунды (1.09.2012 - 21:29) leniwezdim написал(а):
Капитошка ... а почему тебя плющит ?
Пришёл большёй мужчина в больничку , где-то на второй , третий день колотунопогашения .
Говорил много , часто повторялся , всё время старался заглянуть в глаза , утомил страшно .
Имя ему было ААБРАТ . Хотя с учётом совершенного мной злодеяния , решение больным мозгом было уже принято . Не ты дак тебя . Брат его просто красиво оформил , вкусно и ярко упаковал , что-бы больной моск не мучился в поисках где , что и куда .
Дома уже в интернет , ближайший адрес ... а там уже они на меня набросились ... через год на меня набросилось Весвало .
Нравится мне видимо , когда на меня что-нибудь или кто-нибудь набрасывается . Даже если всё совсем наоборот и я только так думаю , а сам я как не уловимый Джо ... ну если только жене .


Спустя 5 минут, 26 секунд (1.09.2012 - 21:34) Цикунита деля написал(а):
Багира2
Цитата
Он самый.

Так я уже не знамо сколько хочу его посмотреть, но не могла вспомнить название! А фильм видела "сто" лет назад, еще на ранней заре своего алкоголизма и так он мне в душу запал! Видать тогда уже "звоночки" в подсознании позвякивали... dry.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (1.09.2012 - 21:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 1.09.2012 - 21:34 )
Видать тогда уже "звоночки" в подсознании позвякивали...

Наверное, подсознательно себя узнавала. smile.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (1.09.2012 - 21:39) Цикунита деля написал(а):
Багира2
Цитата
Наверное, подсознательно себя узнавала.

Даа. Предчувствия его не обманули, называется... sad.gif

Спустя 25 секунд (1.09.2012 - 21:39) igrex написал(а):
узнал о АА случайно в реабилитационном отделении... До этого видел в киношке американском, но воспринимал это как "забугорное диво".. "с жира бесятся"...
А после реабилитации через интернет нашёл группу, позвонил по номеру и узнал где она расположена и когда собрания проходят... Пришёл сам и как-то прижился, по другим группам не бегаю, мне всё нравится там и главное чувствую, что помогает мне она...

Спустя 1 минуту, 37 секунд (1.09.2012 - 21:41) Капитошка написал(а):
leniwezdim
Цитата
Капитошка ... а почему тебя плющит ?

курить бросила, вот и плющит, скоро совсем расплющит, одно мокренькое пятнышко останется... laugh.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (1.09.2012 - 21:46) Цикунита деля написал(а):
Капитошка
А мне эта Котя больше всех нравится. Такая мунмунная! biggrin.gif

Спустя 27 минут, 48 секунд (1.09.2012 - 22:14) Круговец написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.09.2012 - 20:48 )
Цитата (Цикунита деля @ 1.09.2012 - 20:43 )
А это случайно не тот фильм, с Сандрой Баллок?

Он самый.  smile.gif

Вряд ли. Доменик говорит про 85-ый год. Фильм "28 дней" вышел гораздо позже, едва ли не в 2000-ые

Спустя 11 минут, 40 секунд (1.09.2012 - 22:26) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (ёжжик @ 1.09.2012 - 18:28 )
АнечкаАнюта
По-моему, кино называлось "28 дней"

Ёжжик, не-е-ет! "28 дней" - это не то, это я смотрела, с Сандрой Баллок, это где то 2010-2011 г.г. А то фильм 85-89г.г., мне было лет 7-10, я смотрела по телеку. Богатая тетка спивалась, потом организовала типа дом трезвости, и всяких пьяных теток там отхаживала и учила их Жить трезво! На мою детскую психику очень повлияла киношка. Я в то время думала, что пить никогда не буду и свадьба у меня будет безалкогольная!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (1.09.2012 - 22:34) Цикунита деля написал(а):
Цитата
с Сандрой Баллок, это где то 2010-2011 г.г.

Ну, не знаю. Я смотрела фильм в середине 90 -х, вроде ( во - всяком случае "заря" моего алко пришлась как раз на эти годы). mad.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (1.09.2012 - 22:37) benim написал(а):
... позвонила знакомая.Говорили долго(в основном она). Отчетливо услышала слова Алкоголик,Алкоголизм.
Появилась надежда - возможно выживу. Задала вопрос(попросила помощи), где можно узнать о моей проблеме-алкоголизм.Информации было много,выбрала-"ткнула пальцем в небо" этот сайт-Весвало.Читала больше, чем "говорила". Потом на группу в скайпи позвали-признать, что у меня проблемы, что "я-алкоголик" было легче.
Вскоре появилась еще одна необходимость узнать-пойти на жив.группу. Единство-Служение-Исцеление или Выздоровление(не важно),как не крути чип-медальку АА, получается всему свое время.
Трезвая

Спустя 3 минуты, 21 секунду (1.09.2012 - 22:40) АнечкаАнюта написал(а):
Цитата (Цикунита деля @ 1.09.2012 - 22:34 )
Цитата
с Сандрой Баллок, это где то 2010-2011 г.г.

Ну, не знаю. Я смотрела фильм в середине 90 -х, вроде ( во - всяком случае "заря" моего алко пришлась как раз на эти годы). mad.gif

Наврала я нечаянно... Простите меня! Это 2000 год, с Сандрой Буллок. Ну, а тот фильм точно был в 85-89 года, кто вспомнит название, буду премного благодарна!!!

Спустя 5 минут, 33 секунды (1.09.2012 - 22:46) ИщyщаЯ написал(а):
про Анонимных Алкоголиков никогда не слыхала до начала 2009 года
в раоне НГ мне участковый (не врач, а мент который)))) сказал - ты бы в АА сходила чтоли?
ну ассоциации сразу чет возникли такие древние и совдеповские blink.gif (типа там тетки-дядьки одетыя и в таком же помещении как "червеня брали" в "зеленом фургоне" laugh.gif ) однако решила погуглить! а гугл - КОЗЕЛ!!! выдал мне этот сайт: http://aaminsk.narod.ru/glavnaya.htm (и как я прочитала 12 шагоОов... тююю.... подумала я... БОХ?... не таварисчи - идите в лес!... и пшла бухать дальше.... (заметьте, верующая была уже более 20 лет!!
ну почему он Весвало не выдал? а? может я уже тогда "без принудиловки в АА пришла бы САМА и проблем бы с алко и изыманием ребенка небыло?...

ну а через полгода у меня забирают ребенка и принудительно впихивают в АА... и через пару мес. я здесь... вот до сих пор здесь - уже давно нравится и я не против в общем-то, многих люлю и уважаю и... скучаю даже (быват) rolleyes.gif

Спустя 17 часов, 20 минут, 18 секунд (2.09.2012 - 16:06) Лорис написал(а):
Давно знала про Программу, звонила раза два-три после очередной пьянки. Но мне не сказали "Лора, как мы тебе рады, приходи, мы просто не можем дальше быть без тебя", а овтоответчик что-то пробубнил про адреса и какие-то группы...А после отмечалова 45-летия, когда я после двух дней пьянки пришла на работу и под стол готова была провалиться...башка не мытая, запах перегара, а меня студенты и коллеги поздравляют...Я набрала а нэте: как избавиться от пьянства и попала на этот сайт. Меня очень тепло встретили, поддержали, не дали сбегать за пивом. Из нашего города были молодой мужчина - пригласил на реальную группу. Через три дня пошла - понравилось, третий год хожу. Трезвая. С Божьей помощью и благодаря всем вам.

Спустя 1 час, 4 минуты, 3 секунды (2.09.2012 - 17:10) доменик написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 31.08.2012 - 23:59 )
Никак название вспомнить не могу!

Я его название тоже не помню. Но помню некоторые программные постулаты;
1. Не возможно бросить пить ради кого-то, и для кого-то;
2. Невозможно бросить пить из-за любви, и т.д.


Она еще ногу потеряла в конце фильма и пришла к ребенку делать 9 шаг.




Спустя 8 минут, 29 секунд доменик написал(а):
Цитата (ёжжик @ 1.09.2012 - 18:28 )
АнечкаАнюта
По-моему, кино называлось "28 дней"

Нет. Это другой фильм. Более современный. Я смотрел более ранний. Еще 70 -х америки.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 15 секунд (2.09.2012 - 23:02) igrex написал(а):
Цитата (АнечкаАнюта @ 1.09.2012 - 21:40 )
кто вспомнит название, буду премного благодарна!!!


вот у меня тут есть маленький каталог фильмов, посмотри....может найдешь, что ищешь:

Чистильщик /наркоманы - алкоголики/
28 дней
Алкаши (1995)
Дневник баскетболиста (1995) /наркоманы/
Когда любви недостаточно_рассказ про Билла из СК (2010)
Когда мужчина любит женщину (1995) /алкоголики/
На грани краха /игроманы/
Небеса _ Кенди /наркоманы/
Отбросы /наркоманы/
Реквием по мечте /наркоманы/
То что мы потеряли (2007) /алкоголики/
Убей меня (2007) /алкоголики/
Час теней /наркоманы/
Чистый и трезвый (1988) /алко-нарко/


Спустя 44 минуты, 59 секунд (2.09.2012 - 23:47) 130808 написал(а):
с сайта женского Галя. там девочка посоветовала)

Спустя 1 день, 6 часов, 8 минут, 39 секунд (4.09.2012 - 05:56) Игорь начинающий написал(а):
Приет всем!Всем хорошого дня и трезвости!Я лежал в наркушке,когда к нам пришёл спикер.Сейчас сам устраиваюсь в наркушку соц.работником.

Спустя 1 день, 15 часов, 42 минуты, 8 секунд (5.09.2012 - 21:38) Кибоко написал(а):
В поисковике Яндекс. Искал конкретно "12 шагов".

Спустя 8 минут, 50 секунд (5.09.2012 - 21:47) alles написал(а):
В АА притопал, потому как непьющим жить среди пьющих долго нельзя и решение ещё до кодировки было - найти "бывших алкашей" и с ними подружится...При этом было обсалютно до лампочки какая там у них будет "программа" - философия, религия, рыбалка или хождение по шлюхам...Главное чтоб они не пили.
Вот так и нашёл

Спустя 4 часа, 14 минут (6.09.2012 - 02:01) Taras написал(а):
я сказал врачу в наркологии что я хочу научиться пить умеренно, что б без залетов... и она мне посоветовала сходить на группу АА. после первого похода на группу. я ей сказал что ничегошеньки не понял... что было около 10 старичкоф в костюмах и галстуках, опрятно одеты и что-то рассказывали о жизни, как пили и как не пили... на что она мне "вот, ты и походи к ентим старичкам и научись как правильно пить... потом как нибуть они тебе точно расскажут..." прошло мноооого лет, много групп я посетил, а вместо как пить - я научился как жить и не пить...
вот така моя история...

user posted image

Спустя 4 часа, 8 минут, 4 секунды (6.09.2012 - 06:09) При написал(а):
Я просто набрала в яндексе "Ананимные Алкоголики форум". Выпала страница на много сайтов. Сначала зашла на один, попыталась зарегистрироваться. Что-то неудобное, сложное. И всего одно сообщение можно в день оставлять. Потом попыталась зарегистрироваться на другом. Тоже как-то не так. Плюнула. Выпала на несколько дней. Ещё одна попытка. Опять протупила с чем-то. Стала просто форумы читать. Литературу, которую рекомендовали бывшие АА. unsure.gif Ещё пара попыток на других сайтах. Ну, прям, как закодированные двери mad.gif А на этом сайте получилось зарегистрироваться. Быстро. Вот. Сижу пока. Изучаю. МозК, ясное дело, уж не тот. Тупой и безвольный. mad.gif А рядом сидит Демон Алкоголь и красноречиво убеждает, что надо по быстрому сбегать на магаз. rolleyes.gif