Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 августа до 22.00 ч. 30 августа (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.


ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ



[Одно время]... каждая группа имела множество правил членства в АА. Все мы до смерти боялись, что кто-то или что-то перевернет нашу лодку... Общий перечень был длиной с милю. Если бы все эти правила были введены повсеместно, никто вообще не смог бы вступить в АА...


Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 156
Twelve Steps and Twelve Traditions, рр. 139-140


Я благодарен за то, что Третья Традиция требует от меня только желания бросить пить. Годами я не выполнял своих обещаний. В Содружестве я не должен был что-либо обещать и мне не надо было из-за этого напрягаться. От меня потребовалось посетить только одно собрание, чтобы понять, что я дома. Мне не надо было клясться в вечной любви. Здесь незнакомые люди обнимали меня. "Будет лучше", - говорили они, и - "День за днем у тебя это получится". Они уже не были незнакомцами, они были заботливыми друзьями. Я прошу Бога помочь мне протянуть руку людям, желающим трезвости. И, пожалуйста, Господи, помоги мне остаться благодарным!




Спустя 57 минут, 30 секунд (29.08.2012 - 22:29) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

А я тут на форуме начал слышать выражение "а других предложений нет...".

То было "единственное условие", а теперь перевернули "других предложений нет".

Трезвый.

Спустя 5 минут, 36 секунд (29.08.2012 - 22:35) Капитошка написал(а):
Привет, Светлана, алкоголик. Я пила алкоголь , когда не было желания бросить пить. Сегодня не пью, потому, что есть желание жить трезво. Условие достаточное , для того что бы начать путь к трезвости. Спасибо.

Спустя 8 часов, 11 минут, 13 секунд (30.08.2012 - 06:46) Саша Лис написал(а):
Привет. Я алкоголик. Желание бросить пить было всегда. С тех пор, наверное, как начал выпивать. А выпивать я начал более тридцати лет назад. Перерывы были. 7 месяцев на кодировке, 2 года в АА (в середине девяностых). И недавно 5 месяцев на уколе. Сейчас в голове кроме проблем и желания бросить, наконец, пить, больше ничего нет. Сходил один раз на группу в своём городе, меня там приняли с распростёртыми объятьями. Сегодня пойду опять. Хорошо, что в АА нет других условий. Вряд ли я сейчас смог бы выполнить ещё какое-то. Спасибо.

Спустя 5 часов, 9 минут, 24 секунды (30.08.2012 - 11:56) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Никогда не считал себя алкоголиком,думал это слабость характера или воли.И пошел я на группу АА так ради отмазки от жены
После первого собрания все во мне перевернулось.Я увидел добрых ,приветливых людей,а не тех бомжей,как раньше представлял себе настоящих алкоголиков.Эти люди ничего от меня не требовали,просто улыбаясь давали свои телефоны и предложили придти завтра.Меня тронули их истории,их проблемы так похожие на мои и я стал ходить и приобрел настоящих друзей
Я прошу Бога помочь мне протянуть руку людям, желающим трезвости. И, пожалуйста, Господи, помоги мне остаться благодарным!
Спасибо трезвый

Спустя 7 часов, 40 минут, 15 секунд (30.08.2012 - 19:36) igrex написал(а):
Игорь пьяница..
будучи в нарко-алкодурмане, я не мог представить себе как это можно жить без кайфа, эйфории................мне казалось, что жизнь будет скучной, тоскливой, "чёрно-белой" без красок..........и я боялся трезвости...
Но у меня не было выбора.........вернее он у меня был - выбрать трезвость и остаться в живых или не остановаться и умереть...
Благоразумие взяло вверх и сегодня я трезвый и жизнь оказалась не серой и мне нравится быть трезвым.......мне нравится, что у меня нет тех проблем которые у меня возникали в употреблении..
И помогает мне оставаться трезвым ВС через сообщество АА, в котором нас всех объединяет желание бросить пить...
Сегодня трезвый..

Спустя 1 час, 49 минут, 8 секунд (30.08.2012 - 21:25) lantana написал(а):
привет, я Светлана-алкоголик
я всегда хотела бросить пить, надеясь на контроль, 4 месяца тому назад поняла наконец, мне пить нельзя вообще, дошло
спасибо всем
я трезвая

Спустя 18 часов, 56 минут, 16 секунд (31.08.2012 - 16:21) Odessa написал(а):
Привет, я Odessa - алкоголик. Сегодня так называю себя впервые. Хочу быть трезвой, потому что чувствую себя на краю пропасти, это условие для меня - необходимость и я не хочу других предложений. Спасибо за трезвое сегодня.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня