Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 28 августа до 22.00 ч. 29 августа (по Москве).

Я ПРЕДПОЧИТАЮ АНОНИМНОСТЬ

Мы уверены, что смирение, выраженное в анонимности, является лучшей защитой, которое Содружество Анонимных Алкоголиков когда-либо имело.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 208
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 187

В АА нет никаких правил, и поэтому я нахожусь там, где хочу, а значит - предпочитаю анонимность. Я желаю, чтобы мой Бог использовал меня, смиренного, как один из своих инструментов в этой Программе. Жертвенность - это искусство безвозмездно отдавать себя, заменяя смирением свой эгоизм. В трезвости я подавляю желание крикнуть на весь мир: "Я - член АА!", и при этом испытываю внутренний покой и радость. Я позволяю людям увидеть произошедшие во мне изменения и надеюсь, что они спросят, что со мной произошло. Я ставлю принципы духовности выше осуждения, поисков недостатков и критики других людей. В своей группе я хочу любви и взаимной заботы, чтобы я мог духовно расти.




Спустя 7 часов, 13 минут, 56 секунд (29.08.2012 - 10:05) Mike62 написал(а):
Миш, раньше пил.

Трудно нести послание при таких условиях.

Трезвый.

Спустя 1 час, 50 минут, 52 секунды (29.08.2012 - 11:56) АндрейТ написал(а):
Андрей, алкоголик.
Были фантазии помогать людям. Но хотелось, блн славы, нужности, значимости и благодарности.
Мой тихий пример сейчас лучшее действие для окружающих! Проповедовать на площадях - чушь! Никому не поможешь.
Помощи у меня конкретной местные страдальцы еще не просили, но смотрят так, как будто спросить чего-то хотят. Уже не смеются. Стесняются. Пытаются подойти поговорить как стрезвым. Я не навязываюсь - сам еще ничего толком не знаю. Могу только дорожку подсказать.
Трезвый.

Спустя 7 часов, 47 минут (29.08.2012 - 19:43) igrex написал(а):
Игорь алкаш..
я не особо горжусь своим членством в АА
Цитата (Barni @ 29.08.2012 - 01:51 )
В трезвости я подавляю желание крикнуть на весь мир: "Я - член АА!", и при этом испытываю внутренний покой и радость.

для меня большая была-бы радость, если бы у меня не было проблем с алкоголем..
Но раз уж у меня такой путь, то я с радостью помогу чем могу любому, у кого такая же проблема как и у меня и кому может помочь мой опыт...
Почему и откуда эта радость - я не знаю, но мне нравится помогать людям...
Сегодня трезвый...

Спустя 14 минут, 5 секунд (29.08.2012 - 19:57) Урсула написал(а):
Я больше никому не буду пытаться помочь насильно. Только когда обратяться и то, скорее всего отправлю к тем, кто окажет помощь квалифицированно.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (29.08.2012 - 20:02) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
мне нравится анонимность АА нравится что что нет строгих привил для членов АА Не знаю как на счет любви,но приходя на группу я вижу что мне рады и я очень рад видеть братьев и сестер Доносить идеи АА у меня не получилось пока не пытаюсь,очень нравится когда приходят новички,вот здесь стараюсь быть приятным biggrin.gif возможно от моего радушия человек захочет придти ещё
спасибо Богу,спасибо вам сегодня трезвый


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"