Чем больше думаю на тему алкоголизма,тем больше понимаю..........ситуация......или стечение обстоятельств?.......знаю точно или нет,но это не просто так.Что-то в жизни человека должно надломиться,не просто так человек хочет забыться,для этого существует толчок.Я верю в силу человеческую и теперь знаю точно -ВСЁ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ!!!!!!!!Можно жить иначе.
Изменение сознания-я нужен,нужен матери,ребёнку,богу
Изменение ситуации-друзья наливающие-враги №1,отказаться от таких "друзей"
ИЗМЕНЕНИЕ СИТУАЦИИ(ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ)-УБЕЖАТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ
Изменение ситуации-ПОЛЮБИТЬ......
Мне удалось ............ пока (11 месяцев)
Но здесь стрёмно бухать))))))))))так что и желания не возникает)))))
Я ЛЮБЛЮ ВАС,РЕБЯТА.........И ВСЁ НЕ ТАК СТРАШНО))



Спустя 25 минут, 6 секунд (28.08.2012 - 01:39) стеша написал(а):
Недавно проснулась-сушняк mad.gif в голове то одно..........потом понимаю- НЕ ПИЛА Я,НЕ ПИЛА-УРРРААААААА,просто пить хочется.............это здорово,ощущение победы..



Спустя 56 секунд стеша написал(а):
я про воду))

Спустя 17 минут, 43 секунды (28.08.2012 - 01:57) mariposa написал(а):
стеша
Привет! Авка класс!!!

Цитата (стеша @ 28.08.2012 - 01:14 )
Можно жить иначе.


Абсолютно согласна. smile.gif

Спустя 51 минуту, 22 секунды (28.08.2012 - 02:48) стеша написал(а):
wink.gif

Спустя 7 часов, 34 минуты, 28 секунд (28.08.2012 - 10:23) Aqualung написал(а):
Не смог уловить мысль.
Изменение сознания... Может - обретение сознания? Отсюда за ненадобностью сразу отпадают сила человеческая и ее попытки изменить ситуацию, т.е. управлять ею. Миром управлять. Менять его. Сила вкупе с обретенным сознанием дает возможность увидеть возможность выбора в мире, который ты изменить не можешь. А выбор есть.
Страна, друзья наливающие, - это все само отваливается по мере обретения сознания. Не нужно никуда бежать, нужно делать выбор. Другую дверь открывать. Там может быть и страна другая, и любовь и все что угодно. Не страна другая подарит здравомыслие, а наоборот. Может оказаться, что вообще Юпитер или Гватемала вокруг тебя.
Все реже и реже думаю об алкоголизме. Скучная, надоевшая мне тема, если проецировать ее на себя. Если речь о других - приходится думать, вспоминать. Опять речь о выборе - можно, оказывается, думать о миллионах других вещей, более нужных мне, а через меня - матери, ребенку, этой, не побоюсь этого слова, стране. Богу? Не знаю, чего ему нужно. И не желаю знать. Могу только доверят или верить. Это не моя территортия, это его проблемы.
Ну, а так, все складывается, вроде бы? Настрой позитивный, вижу. Пиши чаще и все будет путем.

Спустя 11 часов, 51 минуту, 51 секунду (28.08.2012 - 22:15) karry написал(а):
Aqualung
Цитата
Сила вкупе с обретенным сознанием дает возможность увидеть возможность выбора в мире, который ты изменить не можешь. А выбор есть.

Согласна. Поддерживает и дает надежду само знание того, что выбор действительно есть. И есть откуда черпать силу. smile.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 12 секунд (29.08.2012 - 00:55) Алехандро написал(а):
Привет стеша. Я Леша алкоголик.
Сила человеческая это мощный инструмент, главное ее направить в нужное русло, а не на самоуничтожение.
Стремно бухать было, когда печень гудела, кровью блевал, но все равно бухал и страх уходил, но выпить надо было так, чтобы вырубило.
От себя не убежишь, лучше попробовать разобраться в себе с помощью программы "12 шагов АА".


Спустя 47 минут, 25 секунд (29.08.2012 - 01:42) Mike62 написал(а):
Стеша не указала в какую конкретно страну надо убежать.

Спустя 1 час, 47 минут, 11 секунд (29.08.2012 - 03:29) АндрейТ написал(а):
Mike62
Неверленд, наверное biggrin.gif wink.gif

Спустя 13 часов, 12 минут, 57 секунд (29.08.2012 - 16:42) svetlooksgood написал(а):
Цитата (стеша @ 28.08.2012 - 02:14 )
Но здесь стрёмно бухать))))))))))

И где же эта ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА, в которой алкоголику СТРЕМНО БУХАТЬ?
И куда бежать от себя самого?
И что, если разлюбишь?
И как жить, если вместо врагов, которые, как ты наивно полагаешь, наливают (на самом деле - ты сама же рюмку первая протягиваешь) придут друзья, которые будут подкладывать еду, подсовывать кокаин?
...
Прямо рай какой-то...

З.Ы. Из зависти, конечно, пишу. Не знала, что есть такие страны.

Спустя 4 дня, 13 часов, 23 минуты, 37 секунд (4.09.2012 - 06:06) стеша написал(а):
ща созрею,напишу фоторепортаж
wink.gif

Спустя 26 минут, 36 секунд (4.09.2012 - 06:33) стеша написал(а):
да,страна-Америка..............бухать на самом деле стрёмно,если ты не совсем в погибшем состоянии,если в погибшем-тогда живи спокойно на газоне,в парке,около ресторана........тебе никто ничего не скажет,даже накормят и тд.Мало того,если плохо человеку,не смотря на его статус выезжает скорая(3 машины-скорая,пожарная и полиция)в течении 2 минут они у вас.Пить,те бухать тут както не камильфо,народ спортивный,и реакция на мотыляющего человека пахнущего спиртом однозначная-ИЗГОЙ,плохой,ненадёжный,и тд.........сразу могут задать вопрос-а вы не из россии?вот мнение о нас




Спустя 4 минуты, 25 секунд стеша написал(а):
я видела в магазине ситуацию-наши как всегда

Спустя 16 минут, 19 секунд (4.09.2012 - 06:49) стеша написал(а):
Цитата (Aqualung @ 28.08.2012 - 10:23 )
Не смог уловить мысль.
Изменение сознания... Может - обретение сознания? Отсюда за ненадобностью сразу отпадают сила человеческая и ее попытки изменить ситуацию, т.е. управлять ею. Миром управлять. Менять его. Сила вкупе с обретенным сознанием дает возможность увидеть возможность выбора в мире, который ты изменить не можешь. А выбор есть.
Страна, друзья наливающие,  - это все само отваливается по мере обретения сознания. Не нужно никуда бежать, нужно делать выбор. Другую дверь открывать. Там может быть и страна другая, и любовь и все что угодно. Не страна другая подарит здравомыслие, а наоборот. Может оказаться, что вообще Юпитер или Гватемала вокруг тебя.
Все реже и реже думаю об алкоголизме. Скучная, надоевшая мне тема, если проецировать ее на себя. Если речь о других - приходится думать, вспоминать. Опять речь о выборе - можно, оказывается, думать о миллионах других вещей, более нужных мне, а через меня - матери, ребенку, этой, не побоюсь этого слова, стране. Богу? Не знаю, чего ему нужно. И не желаю знать. Могу только доверят или верить. Это не моя территортия, это его проблемы.
Ну, а так, все складывается, вроде бы? Настрой позитивный, вижу. Пиши чаще и все будет путем.

КАЖДОМУ СВОЁ,кому то обрести,кому то изменить...сознание поменять.большой труд,......вы смогли другую дверь открыть?

Спустя 1 час, 19 минут, 56 секунд (4.09.2012 - 08:09) Алехандро написал(а):
стеша
Хорошо у Вас там, все блага, не то что тут.

Спустя 22 минуты, 41 секунду (4.09.2012 - 08:31) Крокер написал(а):
Цитата (стеша @ 4.09.2012 - 06:33 )
на мотыляющего человека пахнущего спиртом однозначная-ИЗГОЙ,плохой,ненадёжный,и тд.........сразу могут задать вопрос-а вы не из россии?

Да лана... Давно уже прошли те времена. На туристов и то уже не так обижаются. Русские уже давно котируются в Америке. В Вашингтоне чуть не половина вывесок на русском и русскую речь на улице услышать не в диковинку.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Guest написал(а):
И вообще сейчас русские разъезжаются по миру в количестве 100 000 в год (безвозвратно).



Спустя 1 минуту, 15 секунд Guest написал(а):
Цитата (Алехандро @ 4.09.2012 - 08:09 )
Хорошо у Вас там, все блага, не то что тут.


Хорошо если есть гринкарта и мед. страховка.

Спустя 22 часа, 54 минуты, 17 секунд (5.09.2012 - 07:26) svetlooksgood написал(а):
Цитата (стеша @ 4.09.2012 - 07:33 )
сразу могут задать вопрос-а вы не из россии?вот мнение о нас

Небольшое уточнение - русских "палят" в любом случае. Отличаемся мы. Красивее. Умнее. Интереснее. За это нас америкосы ненавидят.
А про спортивных америксов - посмешила, конечно:)))) Именно это мы и видим по ТВ:)))
А что, разве АА не из Штатов пришли? Или там уже все излечились huh.gif ?

Спустя 2 часа, 40 минут, 34 секунды (5.09.2012 - 10:06) BeeRsaCHE написал(а):
А что, просто не употреблять спиртное для тебя достаточно?
Жить в американском парке и питаться на пособие - великое благо?
Успехов!
Одно скажу, для алкоголика с моими характеристиками - простого осознания страха перед алкоголем недостаточно. Неужели я не понимал, что не прекратив бухать я не смогу устроиться на работу? Неужели я не знал, что иду к "врагам" именно, чтобы мне налили? Однажды сменив место жительства (не так радикально, конечно, в пределах своего города), я быстро нашел новых друзей, они меньше пили чем мои старые знакомые, они кололись... Опять "они" виноваты, сцуки!
Бог в помощь!


_____________
дура я,дура((