Ну мне "внушили"-таки, что алкоголизм - болезнь! biggrin.gif
так сказать разъяснили на пальцах - я согласная!
еще я почитала (когда-то мне давал наш собрат материалы по алкоголизму, году в 2009))) я на днях почитала-таки их laugh.gif (наконец-то)

ну и думаю никто не будет отрицать, что алкоголизм - био-психо-социо-духовная болезнь!

итак, в чем собственно, вопрос?

Степень алкоголизации (заболевания) индивида определяется уровнем разрушений по всем жизненным сферам.
ВНИМАНИЕ!!! (вычитала, и... собсна, согласна):
Степень выздоровления от алкоголизма определяется уровнем восстановления этих 4х сфер.

Вот, значит, для того, чтобы полноценно выздоравливать (так сказать наступать на алко со всех фронтов) необходимо работать во всех 4х сферах!

А теперь, внимание, вопрос(Ы) biggrin.gif :
Как вы восстанавливаете (и восстанавливаете ли вообще - и повреждены ли они у вас были, если да, то в какой степени) свои БИОЛОГИЧЕСКУЮ (тело), ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ (эмоции), СОЦИАЛЬНУЮ (положение в обществе) и ДУХОВНУЮ (личностный рост) сферы жизни?


Заранее спасибо!

Ну, как водится, начну с себя:

Био (тело) - счас аскорбинки и поливитаминки + фрухты по-возможности (здесь нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях)
Психо (эмоции) - попытки медитации... робкие и слабые... глубокое дыхание (чтобы успокоиться) - здесь также нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях (раньш использовала валерьянку в таблах - а к 2-3м мес. накрывала депра, почитала инструкцию... оказалось они провоцируют депрессию... больше не употребляю!
Социо (положение в обществе) - (ну тут я вроде никуда не проваливалась особо сильно - все идет пучком, так сказать по плану)))
Духовная (личностный рост) - помимо 12-шаговой Программы АА использую урывками некоторые сайты по личностному росту, изредка.



Спустя 7 минут, 3 секунды (27.08.2012 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 21:35 )
Как вы восстанавливаете (и восстанавливаете ли вообще - и повреждены ли они у вас были, если да, то в какой степени) свои БИОЛОГИЧЕСКУЮ (тело), ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ (эмоции), СОЦИАЛЬНУЮ (положение в обществе) и ДУХОВНУЮ (личностный рост) сферы жизни?

Био, с помощью медицины (если сильно порушено) можно восстановить за год-полтора. Психологическая и эмоциональные сферы - по медицински моральная и этическая деградация тоже восстанавливаются, при горячем желании, на все 100%.
Социальная подтягивается вслед за ними.
Духовная, у неверующих людей - интеллектуальная сфера, на 100% не восстанавливается.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (27.08.2012 - 21:47) ИщyщаЯ написал(а):
Нет, Духовная и Интеллектуальная - это разные весчи wink.gif (у меня во всяком случае)))
Интеллект скорее относится к Био (тело) ибо напрямую зависит от мозга (и его повреждений)

Опять же ПОЛНОСТЬЮ восстановить организм НЕВОЗМОЖНО! (те же нервные клетки, которые как известно, не восстанавливаются) мозг не начнет функционировать так, как раньше!
опять же к "био" я отношу еще "требования" организма выпить... "сухачи" так называемые и их предотвращение...



Спустя 1 минуту, 18 секунд ИщyщаЯ написал(а):
опять же ПЕЧЕНЬ всю не восстановишь, особенно если приобрел какой-нить гепатит за период употреба!

Спустя 5 минут, 49 секунд (27.08.2012 - 21:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 21:35 )
Био (тело)
стало гораздо лучше

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 21:35 )
Психо (эмоции)
в норме . обряд МММ проводится регулярно.

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 21:35 )
Социо (положение в обществе)
состояние мое , еще далековато списков форбс . но усё путем .

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 21:35 )
Духовная (личностный рост)
а то .... а как жи ж ..куды ж без ео .

Спустя 3 минуты, 44 секунды (27.08.2012 - 21:57) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 21:35 )
ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ (эмоции), СОЦИАЛЬНУЮ (положение в обществе) и ДУХОВНУЮ (личностный рост) сферы жизни?

восстанавливается шагами...чем я и знимаюсь почти два года

Спустя 26 секунд (27.08.2012 - 21:57) Алехандро написал(а):
ИщyщаЯ
био-психо-социо-духовная болезнь! я хрен знает что это означает, но что-то очень страшное...
А кто тебе внушил, что алкоголизм - это болезнь? И зачем такие ужасные вещи внушать нормальному человеку как ты?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (27.08.2012 - 21:59) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 21:47 )
опять же к "био" я отношу еще "требования" организма выпить... "сухачи" так называемые и их предотвращение...

и это шагами излечилось smile.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.08.2012 - 22:00) Алехандро написал(а):
ИщyщаЯ
Извини, но ты херней маешься, если бы ты хотела бросить пить, ты бы давно себе нашла наставника и пошла по шагам! Выздоравливай!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.08.2012 - 22:02) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 20:47 )
опять же ПЕЧЕНЬ всю не восстановишь, особенно если приобрел какой-нить гепатит за период употреба!

Тогда хотя бы не усугоблять болезнь с ее прогрессами,не употреблять алкоголь
для печени уже не мало.А там и подлечится можно wink.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (27.08.2012 - 22:03) ki33 написал(а):
Когда у меня начались изменения в духовной сфере ,остальные сферы автоматически стали в норму, есть духовные изменения, все остальное будет в норме. wink.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (27.08.2012 - 22:08) Aza написал(а):
ИщyщаЯ
Ну ты быстрая, как ракета реактивная biggrin.gif
Прижились 3 шага или как?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (27.08.2012 - 22:11) Алехандро написал(а):
Aza
Так она в секте уже чтоли под названием "два А"? Тогда приношу свои извинения, поторопился, был не прав.

Спустя 21 минуту, 33 секунды (27.08.2012 - 22:32) dedtankist написал(а):
Aza
wink.gif ...Оть я тоже вроде засел чо умного толкнуть, ....и вдруг подумал, а сотру-ка я усе потуги свои, ну не могёть оно столько серьёзного за раз в голов влезть у человека, или трындёшь нездоровый, или просто буйство мыслей...так одно другого не легче,...я так после работы ленивый, тем паче мозг напрягать в порожняк, устаканится тема, толкну чего....мож их завтра как гидры ещё больше будет??.....ответки -то по темам поднятым как-то "" плавают" ......Гонки по вертикали эти неоправданы...имхо... cool.gif

Спустя 17 минут, 53 секунды (27.08.2012 - 22:50) Aza написал(а):
dedtankist
Ну да. Ты прав. Процесс запущен, надо дать ему свободу, не стоит переключать волну.
Это так отрицание работает, когда трудновато в работе... сперва переключиться на что нибудь близкое, что вроде полегче, где можно просто потрындеть.. потом еще подальше уйти....
Интеллектуализацией называется wink.gif biggrin.gif
Это нормальный ход, просто надо это отслеживать и во время останавливаться wink.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд Aza написал(а):
Ты молодец. Увидел и почувствовал. Респект! smile.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (27.08.2012 - 23:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 21:47 )
Нет, Духовная и Интеллектуальная - это разные весчи wink.gif (у меня во всяком случае)))
Интеллект скорее относится к Био (тело) ибо напрямую зависит от мозга (и его повреждений)

Опять же ПОЛНОСТЬЮ восстановить организм НЕВОЗМОЖНО! (те же нервные клетки, которые как известно, не восстанавливаются) мозг не начнет функционировать так, как раньше!
опять же к "био" я отношу еще "требования" организма выпить... "сухачи" так называемые и их предотвращение...



Спустя 1 минуту, 18 секунд ИщyщаЯ написал(а):
опять же ПЕЧЕНЬ всю не восстановишь, особенно если приобрел какой-нить гепатит за период употреба!

blink.gif и чё . мы все умрем !?

Спустя 6 минут, 2 секунды (27.08.2012 - 23:08) gortenziy написал(а):
blink.gif

Спустя 35 минут, 16 секунд (27.08.2012 - 23:43) доменик написал(а):
Цитата (Aza @ 27.08.2012 - 22:08 )
Ну ты быстрая, как ракета реактивная

Ваще молодечик. Я восторгаюсь просто.

Спустя 1 час, 39 минут, 46 секунд (28.08.2012 - 01:23) ИщyщаЯ написал(а):

Цитата (Aza @ 27.08.2012 - 22:08 )
Прижились 3 шага или как?

думаю...
скорее да, чем нет... wink.gif

зы. и чего все накинулись? blink.gif
как минимум с эмоциями у некоторых не порядок laugh.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 11 секунд (28.08.2012 - 03:29) Palitra написал(а):
На костер ее:-)
Я частенько вижу, как чел придя в аа, не понимает походу куда пришел. Приходят и все жалуются, что их рвет, или постоянно рассказывают на группе как ходят по всяким психокурсам, методикам, ищут все. Я не против, но что-то не видно прогресса. Когда им говоришь, что аа (имхо) и есть программа для восстановления себя и развития, то нет, не понимают. Просто приходят потусить.
Все равно, что больной пришел в больничку, а там докторов не слышит, лекарства не принимает, а все знахарок ищет или пытается сам лечить себя.
Я про себя скажу.
Есть наша прога. Не скажу, что легкая. Я четко понимаю, что мне нужно изменить себя. Свое я. Тогда все остальное приложится. Даже физическое, потому как мои болячки сейчас это результат моих других зависимостей. Которые процветают.
Я не смогу эмоционально протрезветь, если не изменю мышление. Эмоции это лишь результат, реакция. Интелектуально? Мышление гнилое. Программа его меняет. И так далее.
У мну есть сестра на группе. Оч умная девочка. Все читает всякую эзотерическую лит-ру, ходит черт знает еще куда, всякие психометодики, кучу энергии тратит и времени. А программой хрен. И бухает. И человек как буд-то стеклянный что ли. Ей говоришь, говоришь. Вот мол программа. То, се. Ага, ага. Как буд-то слепоглухонемой. И опять, шмыг всякую хрень себе в башеу вдалбливать. Потом пить.
Извини, но что-то схожее я увидел. Много слов, заумствований, мудрствования, самокопания. По мне, найди хорошего спонсора. И делай программу.
Есть собрат мой еще. Его рвет страаашно. Я ему говорю, меня рвало так же, но я начал дальше по шагам идти, полегчало сильно, потому как реально поменялся. Он, да, да, а потом опять: меня рвет, что делать? На какие курсы идти? Пообщался там с кем-то из этих. Есть же всякие шарлатаны. Его еще хуже рвет. Я ему:4 шаг, он: да не до этого, видишь меня рвет, Вот как в плрядок себя приведу, так и буду 4 шаг делать.
Остается сожалеть.

Спустя 14 минут, 53 секунды (28.08.2012 - 03:44) Palitra написал(а):
Я б пожелал ищущей стать не ищущей, а делающей. Не думать о программе, а делать. Выключить немножко мозг. По мне, бесполезно шаги думать. Надо их делать. Тогда позже и понимание придет.
Я вспоминая, себя прошлого, точно ну ни за что не понял бы 1 и 2 шаг. Хоть как ищи и думай. Для меня это было настолько ново и принципиально другое от всего, что я знал до этого. Что понять это было бы невозможно, если это просто не пройти.
Я до сих пор не могу нлрмально обьяснить 1 и 2 шаг другому человеку. Не могу передать. В то же время, кто их прошел и прожил, меня поймет с полувзгляда. Как я своих собратьев по группе понимаю, которые тоже шагают. Мы без слов друг друга понимаем. И в принципе ощущения и понимание одно. Хотя шаги делаем по разным методикам. С разными спонсорами. У нас на группе есть аашники (которые группу создали) которые начинали в др. регионах и странах даже. И ничего.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 38 секунд (28.08.2012 - 08:47) homka777 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 18:35 )
Психо (эмоции)


Психоло́гия (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание)

для меня психо больше душа,хотя и чуйства конешна
а духовное-это мои ценности,приоритет ценностей что ли

Спустя 12 минут, 29 секунд (28.08.2012 - 08:59) Алехандро написал(а):
ИщyщаЯ
Я не накинулся, просто обидно за тебя, что столько кувыркаешься, три года уже на этом форуме тусишь, а результата ноль.



Спустя 9 минут, 4 секунды Алехандро написал(а):
palitra
Я сам из таких, мне с самого начала люди говорили: - Найди спонсора и иди по шагам, а без этого зря время только тратишь.
Я тогда не верил, думал обманывают они меня, за кой хрен мне спонсор, если я сам могу книгу читать и все делать, что там написано? Зачем мне какой-то человек, который будет мне говорить, что читать, где исправлять? И вообще..как это другой алкоголик мне может помочь, если я сам еще в сомнениях прибываю - алкоголик ли я или еще потренеруюсь? Слава Богу, вовремя спохватился, нашел спонсора и пошли по шагам.
Я верю, в то, что написано в БК и верю, что если я буду честен сам с собой, то у меня будет результат.

Спустя 13 минут, 40 секунд (28.08.2012 - 09:13) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.08.2012 - 01:23 )
Цитата (Aza @ 27.08.2012 - 22:08 )Прижились 3 шага или как?думаю...скорее да, чем нет...

"преисполнились желанием перепоручить" это что делать будешь?

Спустя 10 минут, 43 секунды (28.08.2012 - 09:23) das написал(а):
palitra
Цитата
По мне, бесполезно шаги думать. Надо их делать.

Согласен на все 100%.

Спустя 25 минут, 33 секунды (28.08.2012 - 09:49) доменик написал(а):
Цитата (palitra @ 28.08.2012 - 03:44 )
бесполезно шаги думать. Надо их делать.

У меня есть другое предложение. Перед тем как делать шаги, нужно подумать, а потом делать.
Но делать обязательно.

Спустя 1 час, 23 минуты, 46 секунд (28.08.2012 - 11:13) Aza написал(а):
Цитата (доменик @ 28.08.2012 - 09:49 )
У меня есть другое предложение. Перед тем как делать шаги, нужно подумать, а потом делать.

Подумать можно помочь, а именно в каком направлении думать wink.gif А вот делать, не получится biggrin.gif
У меня ни разу не получилось laugh.gif
Бывало, что вроде начинает человек думать в нужном направлении, вроде все идет, как надо и.... бац! Пошел на какой нибудь тренинг, типа холотропки или унесло на психотеарпию sad.gif Месяц, два иногда три и запой sad.gif
Ни когда, ни чего не запрещаю, если спрашивают совета. Хочешь легких путей - иди, хоть лбом стучись, хоть кудри вей из мозгов....
Вообще то до 9 шага не стоит заниматься мозгокрутством. Программа для алкоголика, как букварь для малыша.

Спустя 37 минут, 27 секунд (28.08.2012 - 11:50) Cleopatra написал(а):
palitra
Цитата
Я б пожелал ищущей стать не ищущей, а делающей. Не думать о программе, а делать. Выключить немножко мозг. По мне, бесполезно шаги думать. Надо их делать. Тогда позже и понимание придет.

+ 50000 присоединюся biggrin.gif

Спустя 5 часов, 38 минут, 49 секунд (28.08.2012 - 17:29) Palitra написал(а):
2алехандро
Знаешь тезка, и я и я и я:-) тоже так же делал. И щас бывает. Все велик изобретаю.
Хотя спонсора не было из за страха.
Хорошо мне тут с вами, много протрезвевших. Здорово! Вот пришел седня на живую группу, опечалился немного. Есть у нас парень. Ну вроде все делает. И срывается все время через год-полгода. Сам парень оч умный, образованный, начитанный (я для него немного простоват). Интелектуал. Отличный мужик. Служит. Шаги делает. Спонсора только нет. Полгода было. Куякс, пропал опять. Мы опять в недоумении. Ладно, там срываются неустойчивые, тусовщики и тд, тп. А тут наш один из основных был. Тащил группу. Энергичный и способный.
Может черезчур умный? Я бессилен.:-(


Спустя 6 часов, 25 минут, 26 секунд (28.08.2012 - 23:54) Мик написал(а):
институт здоровья Салюс до сих пор работает???

био-психо-социо-духовная болезнь - такое только там слышал в 7 месяцев трезвости...
хотел податься в консультанты даже, но добрые люди отговорили.
Вместо расплодившихся психологов подался в расплодившихся юристов smile.gif
В целом, я не замещал АА лекциями и тренингами. Мне было интересно.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (28.08.2012 - 23:59) гаспар1 написал(а):
думать -дело хорошее и полезное . - если думать

а не в одинаре мыслегон себе устраивать .

думающий человек - спрашивает - если непонятно или не знает .

а дурогон , он знает всё - только и делает по дурогонски .

Спустя 3 минуты, 58 секунд (29.08.2012 - 00:03) Ilmar написал(а):
Цитата
Как вы восстанавливаете (и восстанавливаете ли вообще - и повреждены ли они у вас были, если да, то в какой степени) свои БИОЛОГИЧЕСКУЮ (тело), ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ (эмоции), СОЦИАЛЬНУЮ (положение в обществе) и ДУХОВНУЮ (личностный рост) сферы жизни?

Все восстановил на 100% по сравнению чуть больше года назад. Как то само по себе. И не думал, что так легко окажется.

Спустя 10 часов, 11 минут, 58 секунд (29.08.2012 - 10:14) рипванвинкль написал(а):
Продукт сообщества есть трезвость его участников !
Прием слов БИО-ПСИ-СОЦИО-ТЕЛЕ-ФА показан не всем...заумь может далеко оттолкнуть тех, кто ошарашит вопросом ::: А можно я просто не буду пить алкогольное, которое меня искалечило, А?
Прием ЖЕ энергий как то, Дух-Воля-Спирито-Некро, вообще лицам моложе 40 - ненорма в реальности, это вам не Пушкин с Лермонтовым В ДОСРОЧНОМ ОТПУСКЕ...
...или не будили б (б-буддизм) ЛИХО - пока ОНО почти ТИХО!...
*** и еще..., ЙОХ..., какиеб ценные мемуары написали подопытные - еслиб успели-сумели описать все опыты над собой.

Спустя 4 дня, 11 часов, 28 минут, 36 секунд (3.09.2012 - 21:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 27.08.2012 - 21:57 )
восстанавливается шагами...чем я и знимаюсь почти два года

вот скажи мне, ты что под этим подразумеваешь? конкретно!
ну я понимаю так, что это 10 шаг ежедневно. правильно?
и что, тебя не интересует лит-ра по личностному росту, карьерный рост и прочий "рост" rolleyes.gif

Цитата (Алехандро @ 27.08.2012 - 21:57 )
А кто тебе внушил, что алкоголизм - это болезнь? И зачем такие ужасные вещи внушать нормальному человеку как ты?

да вы и внушили! кто ж еще laugh.gif (анонимные в смысле, ну вкупе с наркологом))))

Цитата (Алехандро @ 27.08.2012 - 22:00 )
ты херней маешься, если бы ты хотела бросить пить

согласна! но ты невнимательно читаешь! я не хочу бросать пить! (вот в чем проблема!)
я хочу ЗАХОТЕТЬ БРОСИТЬ ПИТЬ! а это как гритсо не одно и тоже...
Цитата (Aza @ 27.08.2012 - 22:08 )
Ну ты быстрая, как ракета реактивная
Прижились 3 шага или как?

Нина, это одно из моих "плохих" какчеств...
я быстро "загораюсь" и также быстро "потухаю"... мне это не нравится...
мне нужно всегда чет новенькое, освежающее так сказать... экзотичное, экстравагантное))))))) ромнтичное опять жа rolleyes.gif кака романтика прикинь, ты... природа и... пузырь))))))))))))))))) а лучше 2! нет 3!!! и многа-многа денех laugh.gif
Цитата (dedtankist @ 27.08.2012 - 22:32 )
не могёть оно столько серьёзного за раз в голов влезть у человека,

зря ты так дед... обиделась я на типя, вот! dry.gif
в мою голову все может влезть! и даже ты вместе со своей танковой дивизией tongue.gif
и не будут темы плодиццо (пока во всяком случае)
а это было для меня ВАЖНО!
но как обычно, что важно для меня, то неважно для весвало (не вписываю однако - жаль...)
помню как заклевали мою тему про 12.12.2012... хатюки! я не злопамятная, я зло не помню, я его записываю tongue.gif

Цитата (гаспар1 @ 27.08.2012 - 23:02 )
и чё . мы все умрем !?

вот к чему я и клоню! а вы понять никак не можете! что так или иначе но, мы действительно умрем! и причем ВСЕ!!! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 28 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (доменик @ 27.08.2012 - 23:43 )
Ваще молодечик. Я восторгаюсь просто.

засмушшал прям... (ващет у меня была маленькая депрессуха... почему я так тухло и отвечала или ваще не отвечала... небыло желания общацца... как-то сення прошло... а то прям давило блииин...)
луна убывать уже конкретно начала - легчает... rolleyes.gif

так всем ответить хоцца))) но сначала надо пакуфать, а то заработалася я пипец как!

Спустя 10 часов, 42 минуты, 48 секунд (4.09.2012 - 08:26) Алехандро написал(а):
ИщyщаЯ
Ты хочешь захотеть бросить пить - это я вообще не понимаю.
По моему опыту, я пил пока пилось, потом тоже пил, когда уже не пилось, потом перестал почти пить, потому что проблемы со здоровьем, отношениями близких были почти разрушены, в голове уже тупик пришел, стоял каждый день у двери с надписью "занято". Я остался один, хотя и был окружен людьми, я не хотел ни с кем разговаривать, хотя от меня никто не отворачивался, было дерьмово до невозможности, выхода никакого не было...... понимаешь о чем я?

Спустя 25 минут, 16 секунд (4.09.2012 - 08:51) Крокер написал(а):
Цитата (Алехандро @ 4.09.2012 - 08:26 )
Ты хочешь захотеть бросить пить - это я вообще не понимаю.

Я - прекрасно понимаю. Сам через это проходил.

Мне нравилось пить. Я под забором не валялся никогда и никогда не падал. На автопилоте только в молодости домой добирался, когда пить не умел. Но мне стало мешать жить, думать, а оторваться не мог. До литра водки каждый день и 3-4 литра пива (по чуть чуть) и так на протяжении 10-и лет (не считая, что было до этого и после.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Guest написал(а):
Со здоровьем - никаких проблем, с родными - небольшие. Так, что меня не особо, то и припирало. Но вот мои действия по пьяни... очень сильно мне жить стали мешать, да и самочувствие (не здоровье) хреново...



Спустя 2 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
А потом доза стала снижаться до 0,5 в день при том же кайфе и даже до 0,25 (печень садилась, но не села).

Спустя 46 минут, 19 секунд (4.09.2012 - 09:37) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Цитата (Юка @ 27.08.2012 - 21:57 )восстанавливается шагами...чем я и знимаюсь почти два годавот скажи мне, ты что под этим подразумеваешь? конкретно!ну я понимаю так, что это 10 шаг ежедневно. правильно?

Цитата (ИщyщаЯ @ 27.08.2012 - 21:35 )
ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ (эмоции), СОЦИАЛЬНУЮ (положение в обществе) и ДУХОВНУЮ (личностный рост)

почему только десятый? я даже не знаю че тебе сказать-то...шаги что ли процитировать? там как раз об этом...(а ты думаешь зачем шаги?)только био само собой в норму пришло...хотя нет, тоже шаги нужны были...потому что в третьем я приняла решение перепоручить Богу (как я его понимаю) всю мою жизнь целиком-и био и психо, и соце и духо...все!! понимаешь?
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2012 - 21:43 )
и что, тебя не интересует лит-ра по личностному росту, карьерный рост и прочий "рост"

конечно интересует...но это не "или-или"...пока до десятого не дойдешь, лучше не лезь больше никуда...

Цитата (ИщyщаЯ @ 3.09.2012 - 21:43 )
мне нужно всегда чет новенькое, освежающее так сказать... экзотичное, экстравагантное

Свет, не смеши..новенькое biggrin.gif ты это еще не осилила...ГОДЫ ты сидишь здесь и один шаг не можешь сделать..новенькое ей dry.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (4.09.2012 - 09:44) seika написал(а):
здрасте smile.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды seika написал(а):
Юка как дела?

Спустя 26 минут, 44 секунды (4.09.2012 - 10:10) Юка написал(а):
seika
привет smile.gif спасибо хорошо-выздоравливаю потихоньку.. а у тебя?

Спустя 1 час, 31 минуту, 35 секунд (4.09.2012 - 11:42) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 4.09.2012 - 08:26 )
понимаешь о чем я?

неа...

у меня никаких проблем кроме личностного роста... НЕ РАСТУ Я ПОНИМАЕШЬ? застой на месте с легким скатыванием под уклон... почти незаметным... а ведь уже 35! пора бы и за ум взяться... и как0то что-то из себя начать представлять - а алко МЕШАЕТ сцуко драное mad.gif

Цитата (Крокер @ 4.09.2012 - 08:51 )
Но вот мои действия по пьяни... очень сильно мне жить стали мешать, да и самочувствие (не здоровье) хреново...

во-во! тебя я понимаю!

Юка
когда я долго чтото осилить не могу я это кидаю и ищу новенькое! я вот о чем, понимаешь?
я не могу довести дело до конца если оно мне не по душе. или не получается - это мой огромный минус (я ж писала выше об этом)



Спустя 5 минут, 8 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (seika @ 4.09.2012 - 09:44 )
здрасте

и тебе привет biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (4.09.2012 - 11:46) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.09.2012 - 11:37 )
застой на месте с легким скатыванием под уклон

застой это застой..а скатывание это скатывание...ты или стоишь на месте или катишся вниз..хватит себя обманывать и жалеть))) начинай называть вещи своими именами...

Цитата (ИщyщаЯ @ 4.09.2012 - 11:37 )
когда я долго чтото осилить не могу я это кидаю и ищу новенькое! я вот о чем, понимаешь?

я то понимаю, и поэтому не буду потакать тебе и твоим тараканам...говорю тебе "не морочь голову и возвращайся к шагам-пока жизнь не вернула"

Спустя 4 часа, 33 минуты, 24 секунды (4.09.2012 - 16:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 4.09.2012 - 11:46 )
застой это застой..а скатывание это скатывание...ты или стоишь на месте или катишся вниз..

а у меня не так! я могу катицца-катицца вниз, потом постоять, потом вверх подняться (иногда даже выше, чем была до "ската" вниз biggrin.gif
потом ишшо вниз сползти и опять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! подняться!!!
все ж люди разные - одни могут только вниз, а у других есть силы балансировать (иногда это даже нравится)

зы. и чего вы меня прям так вдвоем вынуждаете в отрицание вдаваться? и вроде не целиком мысли "мои", но из вредности писать приходицца...
идите вы по делам, а? и я пошла. мамаша вроде решила выпустить меня на работу-таки)))) в очередной раз))) а через 10 минут скажет - не, передумала нахе. laugh.gif

Спустя 6 часов, 39 минут, 16 секунд (4.09.2012 - 22:58) Танит написал(а):
страница 62-63 БК ........ибо мы были не только психически и физически, но и духовно. Когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.

и еще...
страница 57БК.......Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как Программа выздоровления.....

все просто.....и не надо ничего усложнять
user posted image

Спустя 11 минут, 11 секунд (4.09.2012 - 23:09) Капитошка написал(а):
Танит
Цитата
все просто.....и не надо ничего усложнять

ну да , как говориться -в здоровом теле, здоровый дух!
вот отгородить мозг от пагубного влияния алкоголя(клетки нервные вздохнут свободно), так и душа(мысли чистые, не отравленные) начнёт выздоравливать и совсем новые ощущения появятся, вкус к жизни smile.gif

Спустя 56 минут, 46 секунд (5.09.2012 - 00:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.09.2012 - 23:09 )
ну да , как говориться -в здоровом теле, здоровый дух!

как раз-таки не так, а наоборот wink.gif
здесь народ толкует, что к здоровому духу автоматом прикладывается здоровое тело (и врачей ненадо! афигеть прям! все лечит Прога! даже наверное понос и запор))))) а также рак, диабет, гепатит, спид не говоря уже о ОРВИ, гриппе и прочих... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (5.09.2012 - 00:13) Cleopatra написал(а):
Бывают разные бедствия .. разные несчастья ...
а нежелание при полном осознании болезни делать шаги у меня вызывают стойкую ассоциацию с Сент Экзюпери

Свернутый текст

...Ибо слишком часто я видел жалость, которая заблуждается. Но нас
поставили над людьми, мы не вправе тратить себя на то, чем можно пренебречь,
мы должны смотреть в глубь человеческого сердца. Я отказываю в сочувствии
ранам, выставленным напоказ, которые трогают сердобольных женщин, отказываю
умирающим и мертвым. И знаю почему.
Были времена в моей юности, когда я жалел гноящихся нищих. Я нанимал им
целителей, покупал притирания и мази. Караваны везли ко мне золотой бальзам
далекого острова для заживления язв. Но я увидел, мои нищие расковыривают
свои болячки, смачивают их навозной жижей, -- садовник так унавоживает
землю, выпрашивая у нее багряный цветок, -- и понял: смрад и зловоние --
сокровища попрошаек. Они гордились друг перед другом своими язвами,
бахвалились дневным подаянием, и тот, кому досталось больше других,
возвышался в собственных глазах как верховный жрец при самой прекрасной из
кумирен. Только из тщеславия приходили мои нищие к моему целителю,
предвкушая, как поразит его обилие их зловонных язв. Защищая место под
солнцем, они трясли изъязвленными обрубками, попечение о себе почитали
почестями, примочки -- поклонением. Но, выздоровев, ощущали себя ненужными,
не питая собой болезнь, -- бесполезными, и во что бы то ни стало стремились
вернуть себе свои язвы. И, вновь сочась гноем, самодовольные и никчемные,
выстраивались они с плошками вдоль караванных дорог, обирая путников во имя
своего зловонного бога.

Спустя 7 минут, 19 секунд (5.09.2012 - 00:21) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
все лечит Прога

Абсолютно личный опыт: всегда курила и пила, ну с совершеннолетия, никогда не прерывалась больше, чем на месяц, то есть запой длинною в жизнь. Не думала , что больна, или боялась признаться себе. Мне нравилось пить и курить, не хотела никогда бросать- и не могла этого хотеть, так как мой отравленный и зависимый от яда, думал ошибочно, он заблуждался, его ОДУРМАНИЛ алкоголь. Теперь, занимаясь по программе, я не пью-мозг постепенно освобождается от влияния яда и приходит в естественное своё здоровое состояние, мне это дико, но я принимаю это, я уже захотела бросит курить и бросила , я забочусь о своём здоровье, раньше было плевать-яд уничтожал меня. Значит всё правильно-Прога лечит всё-так как все болезни от мозга-а если он здоров то и тело и душа в порядке. smile.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (5.09.2012 - 00:25) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
как раз об одной из последних тем в моем журнале))))))))))))))))))))))))))))))
про верующих и неверующих))))))

цитатка)
Люди, придерживающиеся агностических или атеистических взглядов больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие люди. К такому выводу пришли американские психологи, работающие в Калифорнийском университете в Беркли. Учёные выяснили, что не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются переживаемыми ими эмоциями.

Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь кому-нибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.

В ходе исследования учёные обнаружили, что нерелигиозные люди, как правило, чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте. Между тем, как указывают специалисты, понятия "человек религиозный" и "человек верующий" отнюдь не эквивалентны, и черты, присущие одному из них, могут не встречаться у другого. Также среди комментаторов популярно мнение, что исследование, аналогичное проведённому американцами, в России показало бы совершенно иные результаты.

Спустя 10 секунд (5.09.2012 - 00:26) Cleopatra написал(а):
Программа АА - Духовная.
Мы были больны не только умственно и физически - но и духовно.

Прога работает только с духовной стороной человека - а когда она выправляется то ум и тело .. ну в том числе и психика и всякие другие второстепенные веши - выправляются автоматически...
Выздорваливают корни - выздоравливают ветви и ствол biggrin.gif

Но не до абсурдного - зубов новых не отрастает и шрамы не пропадают biggrin.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (5.09.2012 - 00:34) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
Абсолютно личный опыт: курю с 13 лет, в 25 просто перехотела курить, до 30 неуклонно уменьшалось кол-во выкуренного в день (само, без моих усилий) и крепость сигарет с 1-2 пач.в день до 1-2 пачек в неделю
сейчас 1-2 пачки в месяц - полгода...
в прошлом году с 2мя перерывами по пару мес. не курила 9 мес. из 12
в этом курила около 2х мес.
месяц назад опять захотелось купить пачку... еще 8 штук есть
пришла к КУ табака
сама, без бога и черта, используя "внутренние резервы организма"
знаю что с алко так не будет - бОльший кайф - бОльшее привыкание - мЕньшее желание неупотреблять...
Цитата (Cleopatra @ 5.09.2012 - 00:26 )
зубов новых не отрастает и шрамы не пропадают

слава типе хосподи! наконец-то я добилась здравого ответа))))
а то и гепатит лечится и печень восстанавливается и голова болеть перестает и все от Проги biggrin.gif
наобещают мля, а потом одни обломы laugh.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
ну вот только я как бы психику второстепенной вещью не считаю... да... для меня она первостепенная почему-то... ну не впечатляет мну жизнь без мосха или с полуразложившимся суфле в черепушке unsure.gif

Спустя 3 минуты (5.09.2012 - 00:37) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
наобещают мля, а потом одни обломы

ты сделала все?
и обломалась?
...
да ты что .. взяли о обманули?
.. вот гады.
не бзди Света...

я сделала и не обломалась... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (5.09.2012 - 00:41) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
я не о тебе! я в шутку о том что обещают почти все на предыдущих страницах полное исцеление тела через душу!
главное мол работай и все твои болезни тя покинут! mad.gif

Спустя 3 секунды (5.09.2012 - 00:41) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
А я про чё?! меняется сознание без алкоголя! идёт конкретное избавление от всякого вреда- ты понимаешь-хочется быть здоровой, позитивной, радостной и счастливой- тело и душа к жизни тянутся smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (5.09.2012 - 00:44) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
а какого ты стебешься над тем чего ты не понимаешь?
Это правда между прочим - так тоже бывает.
Духовная сторона очень сильно влияет на физическую - там и чудеса бывают ..

Спустя 5 минут, 34 секунды (5.09.2012 - 00:50) Капитошка написал(а):
Цитата
полное исцеление тела через душу

так это так и есть!
Вот смотри, пока пьёшь-нафиг ничего не нада-так?так!
Сама себе не нужна-так?так!
Не следишь за здоровьем, болячки множатся-так?так!
и всё почему- мозги отравлены, неправильно, ошибочно работают- на самоуничтожение!
как только перестаёшь пить, мозг перестраиваеться, и организм сам себя восстанавливает- как? а так, путём совсем простым-бережёт и заботится о себе, тем самым благодарные органы излечиваются-взять хоть печень-уже через 3 месяца-она начинает нормально работать smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (5.09.2012 - 00:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.09.2012 - 00:44 )
там и чудеса бывают ..

я тя умоляю...
чудеса они бывают, но не чудо исцеления от спида и не у каждого первого и даже не 20!
а м.б. у одного человека и то, потому что ошибочно диагноз выставлен))))

Цитата (Cleopatra @ 5.09.2012 - 00:44 )
а какого ты стебешься над тем чего ты не понимаешь?

имею права стебаться над всем над чем захочу (это раз)
это мой способ выживания м.б. (это два)
а (три) это то, что какого... ты решаешь что я понимаю, а что нет?
или ты мне тут докажешь, что получившие духовное пробуждение не болеют и не умирают?
ну я послушаю (если конечно сможешь привести веские аргументы)

и откуда такая нетерпимость к инакомыслящим?
тебе что, не нравится что я не бухаю 20 дней без программы или как?
я вот чет не догоняю... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (5.09.2012 - 00:53) leonmaster написал(а):
и вот ещё что...!
почему мне ИЩУЩАЯ помогает разбираться с ВЕСВАЛО, журналом, письмами..? sad.gif
мне чо типерь нада пиринимать опыт не прошедшей шаги...? smile.gif
чо мне срокатые не помогают smile.gif
а-а-а...! они заняты..!!! smile.gif им ругать нада а не передавать опыт...
пущай ИЩУЩАЯ расхлёбывает весваловское служение... smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (5.09.2012 - 00:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.09.2012 - 00:50 )
пока пьёшь-нафиг ничего не нада-так?так!

не так!
Цитата (Капитошка @ 5.09.2012 - 00:50 )
Сама себе не нужна-так?так!

не так!
Цитата (Капитошка @ 5.09.2012 - 00:50 )
Не следишь за здоровьем, болячки множатся-так?так!

не так!
Цитата (Капитошка @ 5.09.2012 - 00:50 )
взять хоть печень-уже через 3 месяца-она начинает нормально работать

это если она не запущена.
а если у тебя перелом черепушки, то пей-не пей а трещина бесследно не исчезнет и последствия сотрясения не аннулируются полностью!
и астму ты не вылечишь от того что пить бросил! и метастазы не остановятся.

ладно, базар бесперстпективный - это как зубную боль молитвой лечить (я всегда лечу - помогает!) только вот беда... 9 зубов уже нет совсем... около 5 корней надо вырывать нафик и только пара-тройка абсолютно здоровых зубов... отвечаю личным опытом (и могу предъявить док-ва) ЗУБНАЯ БОЛЬ МОЛИТВОЙ ЛЕЧИТСЯ _ ЗУБЫ НЕТ! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.09.2012 - 00:53 )
пущай ИЩУЩАЯ расхлёбывает весваловское служение...

ой, Мастер, та я ж не служила, я так... памагаю па-дружески wink.gif
фсе, терь я точна спать пашла - утала как собака, продолжим дискуссию завтра - интересно с вами и бухать не хоцца rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.09.2012 - 01:03) leonmaster написал(а):
Цитата
продолжим дискуссию завтра

предлагаю ПЕРЕМЕРИЕ (до утра только) smile.gif и обнималки smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (5.09.2012 - 01:07) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ладно, базар бесперстпективный -

совсем не бесперспективный biggrin.gif фу ели слово написала laugh.gif
у меня так было.
мне недавно, 22 авг, желчный пузырь вырезали, было 18 огромных камней, хирург сказал, что я могла в любой момент умереть от разрыва желчного пузыря. Если бы я сейчас пила, я бы не пошла в больницу, на узи-это точно так и было бы, а просто пила бы обезболивающие таблетки , и может быть уж не сидела бы здесь ph34r.gif - а почему? жить не хотела, самоуничтожением занималась. А теперь мне хорошо, впервые за много много лет моей несчастной жизни-я хочу жить, быть здоровой и счастливой-я иду и лечусь smile.gif

камешки из меня)))
user posted image




Спустя 2 минуты, 24 секунды Капитошка написал(а):
leonmasteruser posted image
да я ж, по доброму, опытом делюсь smile.gif рассказываю, как мне было плохо, и как теперь хорошо smile.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.09.2012 - 01:11) leonmaster написал(а):
Капитошка
двое в нААшу пользу..! smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (5.09.2012 - 01:14) Paulina написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.09.2012 - 23:57 )
это если она не запущена.


Ну у меня и гипатит был и вообще чуть не сдохла. Через 1,5 года востановился даже сосудистый рисунок wink.gif .


Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.09.2012 - 01:17) Капитошка написал(а):
Paulina
Цитата
Через 1,5 года востановился даже сосудистый рисунок

Я же говорю- наш организм настоящее чудо и может быть очень благодарным- когда заботишься и бережёшь его- и не пихаешь в него всякую гадость и отраву smile.gif

Спустя 7 часов, 19 минут, 28 секунд (5.09.2012 - 08:37) leonmaster написал(а):
Цитата
гипатит был

а вот про слово БЫЛ хотелось бы поподробней...
было... произошло.... стало.
как то так бы... ежель можети.

Спустя 2 часа, 27 минут, 45 секунд (5.09.2012 - 11:05) Nikola написал(а):
Цитата (leonmaster @ 5.09.2012 - 09:37 )
а вот про слово БЫЛ хотелось бы поподробней.

Я знаю нескольких человек у которых гепатит С исчез. И одного знаю- восемь лет стоял на учете по вич, стал отрицательный..Сдавал уже 4 года назад три раза- отрицательный. А гепатит у него не прошел..а жена от спида умерла..тромбоцитопения(это когда тромбоциты исчезают изза поражения вирусом вич стволовых клток спинного мозга, которые являются материалом клеток и клеток крови в том числе- эритроцитов лейкоцитов и тромбоцитов, хотя она до последнего даже спортом занималась, а потом резко- бац..и нету, отрицала лечение ретровирусной терапией)

Спустя 32 минуты, 8 секунд (5.09.2012 - 11:37) Танит написал(а):
и вот ещё что...!
почему мне ИЩУЩАЯ помогает разбираться с ВЕСВАЛО, журналом, письмами..? sad.gif
мне чо типерь нада пиринимать опыт не прошедшей шаги...? smile.gif
чо мне срокатые не помогают smile.gif
а-а-а...! они заняты..!!! smile.gif им ругать нада а не передавать опыт...
пущай ИЩУЩАЯ расхлёбывает весваловское служение... smile.gif

Дык это....люди видать подумали что помощь нужна, вот и помогают, ведь не сразу разберешься что человеку надо laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Чё то я не так процитировала blink.gif прошу прощения, не получилось

Спустя 3 часа, 48 минут, 9 секунд (5.09.2012 - 15:25) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ


Цитата

Цитата (Капитошка @ 5.09.2012 - 00:50 )
пока пьёшь-нафиг ничего не нада-так?так!

не так!
Цитата (Капитошка @ 5.09.2012 - 00:50 )
Сама себе не нужна-так?так!

не так!
Цитата (Капитошка @ 5.09.2012 - 00:50 )
Не следишь за здоровьем, болячки множатся-так?так!

не так!
Цитата (Капитошка @ 5.09.2012 - 00:50 )
взять хоть печень-уже через 3 месяца-она начинает нормально работать

так так так-потому что ЛЮБАЯ капля алкоголя наносит сильный вред организму, и зная это, я вливала в себя миллиарды этих капель- было плевать на себя , на своё здоровье- раз пью, значит ненавижу себя, желаю себе зла, хочу себя уничтожить-причём самым жестоким методом-медленно smile.gif
почему не так то , ну нельзя же так сильно в песок зарываться, да ладно Светик, если не хочешь не буду тебе рассказывать о себе, как я дошла до такой жизни, я же о себе говорю, помогая тебе помогаю себе, помогая себе помогаю тебе smile.gif Вот возьми стакан и напиши на ней-ЯД, налей воду и выпей, будет очень неприятно, и это просто от слова, а тут алкоголь -натуральный яд и писать не надо biggrin.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (5.09.2012 - 15:37) Юка написал(а):
Цитата (Капитошка @ 5.09.2012 - 15:25 )
нельзя же так сильно в песок зарываться

это отрицание, один из симптомов заболевания...выздоровление начинается с признания у себя болезни, а та Света, которая больна не хочет выздоравливать sad.gif это тоже симптом...тут только честность может помочь

Спустя 1 час, 16 минут, 50 секунд (5.09.2012 - 16:54) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.09.2012 - 23:34 )
наобещают мля, а потом одни обломы

А ты уже пробовала,что про обломы можешь говорить?Все тебе смешно как посмотрю,
ну ни как тебе не угодишь))О себе скажу,что мигрени которые мучили меня лет с 15 исчезли,
прошли головные ,адские боли.Психоматика скажу я тебе..слыхала небось wink.gif Реально физически
стало ощутимо облегчение,после того как перестала копить в себе гнев и обиды.

Спустя 1 день, 4 часа, 30 минут, 51 секунду (6.09.2012 - 21:25) ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка
них.на се камушки... а рядом это пульт? (чтобы понять масштаб))




Спустя 3 минуты, 51 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Капитошка ты судишь по себе, а я по себе, я в употребе тоже врачей посещала и обследовалась и лечилась !

Цитата (Новембер @ 5.09.2012 - 16:54 )
О себе скажу,что мигрени которые мучили меня лет с 15 исчезли,
прошли головные ,адские боли

в трезвости жуткие головные боли (у меня) только усиливаются. и чем больше длительность ремиссии, тем ХУЖЕ!!!
я же проверяла! и неоднократно заметь ph34r.gif



Спустя 46 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 5.09.2012 - 16:54 )
А ты уже пробовала,что про обломы можешь говорить?

ты даже представить себе не можешь сколько всего я перепробовала за 3 года! unsure.gif unsure.gif

Спустя 55 минут, 44 секунды (6.09.2012 - 22:20) Cleopatra написал(а):
И что только я не делала . И это не делала, и то не делала biggrin.gif
Делала вид что делала... Устала так что сил больше нет никаких laugh.gif

Спустя 32 минуты, 5 секунд (6.09.2012 - 22:52) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.09.2012 - 20:25 )
в трезвости жуткие головные боли (у меня) только усиливаются. и чем больше длительность ремиссии, тем ХУЖЕ!!!
я же проверяла! и неоднократно заметь

Конечно,без анастезии все обостряется!Удивила думаешь?))Нужно что нибудь делать со своей
трезвостью,а не на зубах держаться.Думаю,у меня б у самой башка разорвалась,да и зубы по крошились тоже.Работать надо Свет над собой..работать.Применять программу на практике,а не рассуждать о ней.
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.09.2012 - 20:25 )
ты даже представить себе не можешь сколько всего я перепробовала за 3 года!

Представь себе,с трудом представляю.

Спустя 5 минут, 32 секунды (6.09.2012 - 22:58) Cleopatra написал(а):
Новембер
Да Натусь - человек ведь наверняка не видел как ты от таблеток без которых с утра даже делать ничего не могла начать - отказалась за день. Просто "встала взяла свою постель и пошла". И как ты терапию только на внутренней работе тяжелейшую переняла трезвая и не единого "колеса" в тебя врачам впихнуть не удалось.
Я с открытым ртом наблюдала biggrin.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (6.09.2012 - 23:12) ИщyщаЯ написал(а):
Новембер
Cleopatra
а я разве отрицаю, что Наташа смогла! да она такая! она может! я - НЕТ!

м.б. при постоянном домашнем терроре (если он конечно есть у нее) и возможно перенести трезво депрессию от терапии, я преклоняюсь...
я не могу пережить обычную депресию (скажем от плохой погоды) в своей дом.обстановке, сменить ее пока увы не могу тоже - ну бессильна я на данный момент!
Ты, Катя считаешь что я НЕХОЧУ И НИФУЯ НЕ ДЕЛАЮ (и не делала никогда) твое право!
во всяком случае я то знаю, что я делал, а что нет, сколько сил прикладывала и самое главное - чего мне это стоило!
для тебя все фуйня! ты оч. остро переживала развод и выходки своего мужа - для меня же это тьфу! пустяк! полная херь! расставалась всегда просто и уж точно без депр и сумасшествия (подступающего) и понять не могу как от этого люди еще и самоубийство применяют blink.gif идиоты на мое имхо!
так что у каждого мерИло свое, точка зрения своя и ощущения свои!
что для тебя хорошо - для меня смерть (мозга) преобразование в овощ! мне еще рано! м.б. надо еще попить, а м.б. и кодировки хватит... я пока в раздумьях! но НЕПЬЮ! и я ДОВОЛЬНА! tongue.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (6.09.2012 - 23:20) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Ты все выходки и все что мне пришлось перетерпеть просто не знаешь.
Я была готова умереть, у меня от боли даже сердце ночью останавливалось. я себя из шока и дистрофии таблетками выводила - некоторые девочки видели меня - Бухенвальд с черным от боли лицом.
Мысли даже выпить не было - прога работает.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (6.09.2012 - 23:24) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Свет...я думаю не ошибусь, если скажу что все кто общается с тобой в этой теме и других хотят тебе помочь..это не просто видеть что человеку нужна помощь, знать что у тебя есть то что может помочь и не мочь, потому что человек не принимает...я сейчас, слава Богу, на стороне помогающих..но совсем недавно была на твоей стороне...не могла я принять помощь-не готова была, не время было...не знаю почему, но вины в том моей не было, видит Бог как я старалась..и ты стараешься...делай все что в твоих силах (и немножко больше) и все получится smile.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.09.2012 - 23:32) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.09.2012 - 21:58 )
от таблеток без которых с утра даже делать ничего не могла начать - отказалась за день.

Антидепрессанты?Мне просто крупно повезло,Бог в один день избавил меня от этой
зависимости вместе с алкогольной.
ИщyщаЯ
Свет,веришь я искренне сочувствую тебе,сопереживаю точнее.Вижу как ты маешься,как
тяжело тебе,просто хочется ,что бы ты поверила,что это возможно.Просто нужно идти на встречу
не смотря ни на что,может быть страшно,может не хочется .Думаешь я так раз-два и поскакала?
Тоже бывает сложно,отрицание поперед меня бежит,но я знаю,что если я не буду следовать
выбранному пути ,я окажусь там где была совсем так недавно.
Цитата (ИщyщаЯ @ 6.09.2012 - 22:12 )
она может! я - НЕТ!

С Божьей помощью ,только с ней.А с Ним любой сможет,верь Свет и иди навстречу smile.gif

Спустя 45 минут, 33 секунды (7.09.2012 - 00:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 6.09.2012 - 23:20 )
Ты все выходки и все что мне пришлось перетерпеть просто не знаешь.

а ты знаешь? ТЫ ЗНАЕШЬ КАКАЯ У МЕНЯ СИТУАЦИЯ???
Цитата (Cleopatra @ 6.09.2012 - 23:20 )
Я была готова умереть

а я нет?
в последнее время легче... я немного меняюсь... уже понимаю что она больная, что не виновата, но ничего подулать не могу, она так откровенно тупит или прикидывается дурой, что пипец!
хотя теперь ее все больше жалко, аж до слез...
но она не меняется и даже слушать не хочет ничего, ни каких аргументов, а ведь так ОЧЕВИДНО!!! (наверное со мной так - все видят как я очевидно туплю, а я одна этого никуя не вижу biggrin.gif )

зы. Катя, ну в общем я поняла:
1. все что я делала ранее (одна либо с другими) это плохо!
2. если я с тобой не доделала прогу, то я однозначно ее делаю неправильно!
3. плохо было только тебе, остальным всем (в частности мне) отлично, я просто придуриваюсь
вывод:для тебя есть два мнения: "твое и неправильное!" biggrin.gif
так где работа проги на тебе? это же постоянное состояние любого действующего алкаша wink.gif

Цитата (Юка @ 6.09.2012 - 23:24 )
делай все что в твоих силах (и немножко больше)

а я так и делаю все это время...



Спустя 1 минуту, 33 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.09.2012 - 23:32 )
,но я знаю,что если я не буду следовать
выбранному пути ,я окажусь там где была

и я это знаю! именно поэтому я все еще здесь biggrin.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (7.09.2012 - 00:25) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Давай оставим лирику и эмоции в сторону.
Ты просто Прогу недоделала -
надо взять и сделать все что можешь из того что предлагается.
Люди видят как твоя болезнь зайцем теб мимо действий петлять вынуждает - пытаются до тебя донести.

Мне все равно с кем ты будешь это делать - если будешь чесна ВС выведет.
Я нет Гуру и не предствитель ВС на земле - клевету прекрати. Выводы свои о моих выводах откуда высосала - туда и верни - я не свое не хаваю.
Я знаю оригинал проги - да это правда, таких людей сейчас не так много - это тоже не вранье .


Получив защиту от первой рюмки и первый духовный опыт уже иди и делай с ним что тебе хочется - ты будешь жить и появляться силы принимать решения и действовать ...
Критерием работы программы является зашита от ВС от первой рюмки а не святость и не ангельский нрав... У меня все отлично работает .

Спустя 5 минут, 26 секунд (7.09.2012 - 00:30) ИщyщаЯ написал(а):
клевета? где?
почему ты решила что я ничего не делаю?

я уже приступила к 4му (пока решила по опроснику на вопросеги ответить)
неправильно?
ну а я попробую...

Спустя 5 минут, 8 секунд (7.09.2012 - 00:35) Алехандро написал(а):
Здарова ИщyщаЯ! Как у тебя успехи в шагании шагов?
А во..ты на четвертом шажке уже, молодцом!
Я сейчас второй раз по шагам пошел по новой. Первый раз сорвался с шагания, делал не так, как говорили.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.09.2012 - 00:38) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Как где ? Читай выше свои же слова. То что ты утвердительно так поняла ..

Делай что хочешь и как хочешь. Хоть по опроснику хоть на туалетной бумаге коричневым фломастером. Де-лай. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (7.09.2012 - 00:44) Vyaslav написал(а):
Тише....

Спустя 6 минут, 52 секунды (7.09.2012 - 00:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.09.2012 - 00:38 )
Читай выше свои же слова. То что ты утвердительно так поняла ..

я ТАК поняла! уж извини... как написала, так и поняла))))

Цитата (Cleopatra @ 7.09.2012 - 00:38 )
Делай что хочешь и как хочешь. Хоть по опроснику хоть на туалетной бумаге коричневым фломастером. Де-лай.

а я и ДЕ-ЛА-Ю!!! 3 года с небольшими перерывами на запои ph34r.gif (и то, и даже в них делаю бывает)))



Спустя 45 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 7.09.2012 - 00:35 )
Я сейчас второй раз по шагам пошел по новой. Первый раз сорвался с шагания, делал не так, как говорили.

т.е. я так поняла ты 7 мес. нифуя не делал?



Спустя 1 минуту, 45 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.09.2012 - 00:38 )
Как где ? Читай выше свои же слова. То что ты утвердительно так поняла ..

Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 00:17 )
3. плохо было только тебе, остальным всем (в частности мне) отлично, я просто придуриваюсь

ты так не считаешь? blink.gif
но высказываешься ты именно в этом ключе!

Спустя 8 минут, 25 секунд (7.09.2012 - 00:59) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Выполнение программы по наличие книги или материалов описывающих действия -
Максимум три - четыре недели по часу в день.
Основное время уходит на инвентаризацию и Возмещение первых трех - четырех 9 х шагов.
Все остальное лирика biggrin.gif
Зависания на годы нормально для людей которым ничего другого кроме по шагу в год или программ РЦ не рассказывали - это их реальность и их скорость - но для человека занимавшегося на МГ по БК так долго делать вид что не знает и не имеет по меньшей мере странно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (7.09.2012 - 01:01) leonmaster написал(а):
извиняюсь... а что такое ПРОГА..?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.09.2012 - 01:02) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.09.2012 - 01:01 )
а что такое ПРОГА..?

Программа wink.gif


Спустя 1 минуту, 29 секунд (7.09.2012 - 01:03) leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
smile.gif ну такой вот я...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (7.09.2012 - 01:06) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.09.2012 - 00:59 )
но для человека занимавшегося на МГ по БК так долго делать вид что не знает и не имеет по меньшей мере странно

поймала (камень) wink.gif
назад кидать? biggrin.gif

не, я пожалуй баиньки rolleyes.gif
фсем спокойной ночи!





Спустя 2 минуты, 9 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.09.2012 - 01:03 )
ну такой вот я...

ну и такие бывают))) просто я прежде чем чето спросить (или попросить) сначала сама испытаю все возможные и невозможные способы (стисняюсь типа наверное)))
я могу по часу ходить в незнакомом месте и искать нужный дом или по нескольку часов кататься по городу в поисках улицы "которая олжна быть где-то в этом р-не" прежде чем у кого-то спрошу))) а возможно это гордынька - хз...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (7.09.2012 - 01:08) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Он обратно не кинется - уже ни одной лазейки для твоей болячки не осталось - ты сама же не оставила .
Все причины из вне кончились . Из вне тебе все что можно было в этом плане дать вообще в природе существующего - уже дали. Осталось принять и выздороветь .

Спустя 43 секунды (7.09.2012 - 01:09) leonmaster написал(а):
я вот читаю-читаю... не пойму чего делят...
ну да ладно. опять за старое принялся. в сурьёзные разговоры влезаю.
то у лично у меня СВОЙ путь... мне таким его указано. а другим не суть пусть ЭТО важно будет smile.gif
всем, девушкам, приятного вечера и спокойных сновидений.
я маленький ПА-ПА-НЁ говорил. smile.gif

Спустя 44 секунды (7.09.2012 - 01:09) mariposa написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 01:06 )
я могу по часу ходить в незнакомом месте и искать нужный дом или по нескольку часов кататься по городу в поисках улицы "которая олжна быть где-то в этом р-не" прежде чем у кого-то спрошу))) а возможно это гордынька - хз...


Может просто не умеешь просить о помощи? smile.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (7.09.2012 - 01:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.09.2012 - 01:09 )
я вот читаю-читаю... не пойму чего делят...

да не делим мы ниче, эт я так выздоравливать пытаюс))) wink.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд ИщyщаЯ написал(а):
mariposa
возможно dry.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (7.09.2012 - 01:20) leonmaster написал(а):
ИщyщаЯ
блин... классна тебе... а мне опять попытку не зачли...
срокатые наехали... я сказал что я Лёньчик, алк. а нада я Лёньчик, алкаголик smile.gif
глумятся или болеють..?
(я серьёзно пишу)

Спустя 2 минуты, 12 секунд (7.09.2012 - 01:22) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.09.2012 - 01:20 )
я сказал что я Лёньчик, алк. а нада я Лёньчик, алкаголик
глумятся или болеють..?
(я серьёзно пишу)

если суръезна, то скорее всего болеють rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (7.09.2012 - 01:27) leonmaster написал(а):
smile.gif
мне указали на отсутствие смирения по первому шагу... sad.gif
а я его делал штоли... smile.gif
я сижу уже/ток на рассказе...
смирение в 9-от..? smile.gif
... кстати у вопрошавше-приставших за плечами все 12... smile.gif
вопрос кому надо его искать... мне спокойно wink.gif ... их бесит smile.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (7.09.2012 - 01:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 7.09.2012 - 01:27 )
. кстати у вопрошавше-приставших за плечами все 12...
вопрос кому надо его искать... мне спокойно... их бесит

да не парься - они забыли просто, ну "шош поробыж, все мы люды хворыя" biggrin.gif
вспомнят... м.б., если пойдут по новому кругу шагать... cool.gif

фсе. типерича точна спать! паапшаюсь са сваей ВС и спать!

Спустя 1 минуту, 27 секунд (7.09.2012 - 01:43) leonmaster написал(а):
ить их... smile.gif
все..? теря спать.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 25 секунд (7.09.2012 - 08:05) Алехандро написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 01:06 )

ну и такие бывают))) просто я прежде чем чето спросить (или попросить) сначала сама испытаю все возможные и невозможные способы (стисняюсь типа наверное)))
я могу по часу ходить в незнакомом месте и искать нужный дом или по нескольку часов кататься по городу в поисках улицы "которая олжна быть где-то в этом р-не" прежде чем у кого-то спрошу))) а возможно это гордынька - хз...

Ты мне меня напомнила. Это как раз мой случай, я так же делал и сейчас переодически делаю, но уже заметно реже. Раньше я мог искать два часа нужный мне дом, потом плюнуть и уехать, так и не найдя его и это вместо того, чтобы спросить у прохожих.



Спустя 6 минут, 25 секунд Алехандро написал(а):
ИщyщаЯ
т.е. я так поняла ты 7 мес. нифуя не делал?

Делал конечно, много чего делал: Ходил на группы почти каждый день, ездил в другие города на юбилеи АА, занимался по шагам на малой группе, брал служение и переодически его служил, спрашивал, узнавал, критиковал, ругал, болел, врал.... много чего было по программе и вне программы АА. Это можно целый том написать о моих поисках, а точнее о попытка убежать от себя.
Сейчас я опять на малой группе, но уже с другим спонсором. Я так думаю, что дело не в спонсоре, а во мне, я халатно отношусь к этой серьезной работе.

Спустя 43 минуты, 30 секунд (7.09.2012 - 08:48) Алехандро написал(а):
Я не мало приобрел за эти 7 месяцев, а сколько еще предстоит узнать, это очень интересно. wink.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 35 секунд (7.09.2012 - 11:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Алехандро @ 7.09.2012 - 08:05 )
потом плюнуть и уехать, так и не найдя его и это вместо того, чтобы спросить у прохожих.

ага) и такое бывало rolleyes.gif
но, скажу по секрету это лечится не только программой wink.gif
у меня потиху начало лечиться анализом ситуации и пониманием шо нормальные люди так не делают, а еще периодически вспоминаю поговорку "язык до Киева даведет" и думаю, ну в древности уже не считалось зазорным спросить дорогу, почему же мне стыдно? и тогда сразу спрашиваю)))

Спустя 7 минут, 26 секунд (7.09.2012 - 11:31) Nikola написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 12:24 )
ну в древности уже не считалось зазорным спросить дорогу, почему же мне стыдно? и тогда сразу спрашиваю)

Это не стыд..это страх..ты просто боишься *потревожить*

Спустя 51 секунду (7.09.2012 - 11:32) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 11:24 )
начало лечиться анализом ситуации и пониманием шо нормальные люди так не делают

а это уже программа в тебе потихоньку работать начинает..даже без твоего согласия...Свет, ты большую подготовительную работу проделала за эти годы...скоро щелкнет-и все заработает..пазлы сложатся smile.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (7.09.2012 - 11:38) ИщyщаЯ написал(а):
да, кстати, по теме:
подумала я подумала и (отбросив предубежденность и взглянув честно на ситуацию)
сделала такой вывод:
Сначала лечим дух, затем параллельно идет выправление всех остальных сфер (лечится тело, психика и поднимается соц.статус)
можно заняться чем-то одним (ну помимо основного - излечения духа)
например только восстанавливать психику, или тело или только соц.статус, тогда будет быстрее идти процесс в выбранне поой сфере, но не факт что комфортнее будет общее состояние...
мое имхо, что лучше восстанавливать все потиху но одновременно... тогда будет соблюдаться гармония rolleyes.gif

однако не придерживаюсь мнения "оппонентоф", которые считают, что достаточно восстановить ДУХ и все приложицца САМО blink.gif
ну как вот у Капитошки сами камни рассосались бы? или как у меня новые зубы вырастут?
или сидеть ждать пока мне готовая фирма в наследство свалится? а может не свалится?
ну еще я могу в некоторой степени согласится, что психока выровняется сама, все-таки они с душой почти на одном уровне гдето там rolleyes.gif
однако все же лучше использовать медпрепараты (для ускорения процесса)))) хотя вопрос конечно спорный, согласна...
но однозначно ни тело ни соц.статус не придут в исходное состояние сами по себе (особенно если они довольно сильно повреждены) и уж ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НАЧНУТ УЛУЧШАТЬСЯ!!!

ИМХО smile.gif

зы. Как сказал Ильмар в соседней теме "в споре рождается истина" biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 43 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 7.09.2012 - 11:32 )
а это уже программа в тебе потихоньку работать начинает..даже без твоего согласия...Свет, ты большую подготовительную работу проделала за эти годы...скоро щелкнет-и все заработает..пазлы сложатся

а я все отрицаю, все отрицаю biggrin.gif
и знаешь почему? (подумала тут на досуге)))
у меня есть такая "привычка" можно сказать, что ежели что-то мне сильно надо или какая-то ситуация хорошая вроде как должна получиться, я оч.ее хочу, но боюсь "спугнуть", я начинаю отрицать ее, не думать о ней, чтобы не "спугнуть"
ну например, такой грубый пример : я жду решения о выдаче кредита и на 99% что мне его дадут.
но я всем говорю - ниче подобного, не дадут, привожу массу аргументов, а внутренне боюсь "спугнуть" решение, хотя от меня-то оно ваще уже не зависит - все что надо я уже сделала для его решения))))
чет мне нынешняя ситуация с алко начинает чем-то напоминать подобное biggrin.gif
(ночью мысля така посетила мну rolleyes.gif )



Спустя 1 минуту, 11 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikola @ 7.09.2012 - 11:31 )
Это не стыд..это страх..ты просто боишься *потревожить*

иногда бывает и боюсь потревожить, действительно, ага dry.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (7.09.2012 - 11:45) Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 11:33 )
и все приложицца САМО

ИщyщаЯ
не само приложится...лично я не это имела ввиду, когда говорила работай по шагам и все будет, а о том что когда в процессе работы по шагам к тебе вернется здравомыслие, ты будешь интуитивно совершать правильные действия в сторону восстановления здоровья, социального, материального положения...научишся видеть золотую середину, знать что тебе необходимо, а что не нужно совершенно...знать что диетами лечить, что молитвами, а что только докторам доверить можно и нужно...ты будешь знать что Бог сделает для тебя, а что тебе надо делать самой



Спустя 4 минуты, 30 секунд Юка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 11:38 )
но я всем говорю - ниче подобного, не дадут, привожу массу аргументов, а внутренне боюсь "спугнуть" решение, хотя от меня-то оно ваще уже не зависит - все что надо я уже сделала для его решения))))чет мне нынешняя ситуация с алко начинает чем-то напоминать подобное

типа что б не сглазить? было у меня такое...а еще когда мне было хорошо, то всегда становилось страшно, что это кончится, и потом будет плохо...это от недоверия к Богу, и несмирения с Его волей...я сейчас когда ловлю себя на таких мыслях сразу начинаю благодарить Его за то что у меня есть сейчас, а если начинаются страхи-получится-не получится (как у тебя с кредитом) очень помогает "Боже пусть пусть исполнится воля Твоя, а не моя" я приму любой результат

Спустя 7 минут, 59 секунд (7.09.2012 - 11:53) pechora написал(а):
Цитата (Алехандро @ 7.09.2012 - 09:05 )
Я так думаю, что дело не в спонсоре, а во мне

Это оч. важная концепция.. на самом деле.. - дающая мне возможность очиститься, а не списать неудачу на прогнозы гидрометцентра..))
И понятие "спонсор" расширяется и расширяется..
И чем больше я очищусь - тем меньше примесей в Его Воле.. blink.gif гы)) и тем легче мое бытие.. потому как, наверное, чистая Воля - вообще не встречает сопротивления.. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (7.09.2012 - 11:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 7.09.2012 - 11:41 )
о том что когда в процессе работы по шагам к тебе вернется здравомыслие, ты будешь интуитивно совершать правильные действия в сторону восстановления здоровья, социального, материального положения...научишся видеть золотую середину, знать что тебе необходимо, а что не нужно совершенно...знать что диетами лечить, что молитвами, а что только докторам доверить можно и нужно...ты будешь знать что Бог сделает для тебя, а что тебе надо делать самой

так я это уже больше года знаю!
как вот ВС "нашла" прошлым летом, так и знаю rolleyes.gif
другое дело, что я ПОЧТИ ВСЕГДА ДЕЛАЮ НАОБОРОТ! СОЗНАТЕЛЬНО! выбирая БОЛЕЕ ЛЕГКИЙ ПУТЬ ДЛЯ СЕБЯ (ну как проще типо мне и чтобы "хочуху" свою удовлетворить....
а как Бог хочет и как надо я этот год чувствую и знаю...
получатся.... что моя ВС всь этот год со мной? blink.gif кх...
(нет, я понимаю что она всю жизнь со мной, иначе меня б здесь небыло, но этот год я ее чувствую... только поступаю как хочу чаще всего)

это как говорит мать "убери квартиру". а я (раз она "дала указание, отдала приказ") грю НБУДУ! хватит мной командовать! и не убираю (на зло) а надо! а потом приходят менты или опека и пишут мне замечание, что неубрано! а кто виноват?
ну конечно же маманя - потому что приказала мне убрать (не могла же промолчать мля) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Юка @ 7.09.2012 - 11:45 )
типа что б не сглазить?

ага, тип того smile.gif

Цитата (pechora @ 7.09.2012 - 11:53 )
Это оч. важная концепция.. на самом деле..

дык и я так думаю! (что дело во мне а не в спонсоре) хотя... и они виноваты))) шо не разглядели такую "тонкую, ранимую натуру" "не нашли подход - неумеки"! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (7.09.2012 - 12:04) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 12:57 )
дык и я так думаю!

Это есть гуд!))
Вначале слово - затем дело?
Какими действиями госпожа Ищущая намерена очищаться? cool.gif

Спустя 12 минут, 28 секунд (7.09.2012 - 12:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 7.09.2012 - 12:04 )
Какими действиями госпожа Ищущая намерена очищаться?

нуууууууу (задумалась)
для начала
1. признанием бессилия
2. пониманием что естьсила более могущественная
3. вручением своей воли в руки такой силы
4. глубоко и бесстрашно... ну и т.д.
наверное так? rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 31 секунду (7.09.2012 - 12:32) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 10:38 )
у меня есть такая "привычка" можно сказать, что ежели что-то мне сильно надо или какая-то ситуация хорошая вроде как должна получиться, я оч.ее хочу, но боюсь "спугнуть", я начинаю отрицать ее, не думать о ней, чтобы не "спугнуть"

Контролировать короче..А сколько сил и энергии уходит на все это.?.Вместо того ,что бы отдать
ситуацию Богу.Риск конечно очень велик,если я ее доверю ,то я теряю над ней контроль и нет
гарантии того,что получится так как мне этого хочется.
Цитата (Юка @ 7.09.2012 - 10:45 )
"Боже пусть пусть исполнится воля Твоя, а не моя" я приму любой результат


Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 10:57 )
это как говорит мать "убери квартиру". а я (раз она "дала указание, отдала приказ") грю НБУДУ! хватит мной командовать! и не убираю (на зло) а надо!

О ,ну прям как я ,только с мужем biggrin.gif Мы гордые,типа так просто не сдаемся,хрен нас подомнете!
Ох,сколько лет я с ним воевала...Как мне можно вообще указывать.а еще на то что я не убралась!А дома то на самом деле срач и меня бесит,что мне этим тыкают..Мстим то кому?Самим себе)))Неее,я
устала ,на много проще согласится с данным фактом и принять его,а лучше вообще не доводить до этого,до срача например wink.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (7.09.2012 - 12:36) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 13:17 )
наверное так?

Т.е. действовать не так, как раньше? huh.gif Фигасе.. и на какие результаты ты надеешься? cool.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 22 секунды (7.09.2012 - 14:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 7.09.2012 - 12:36 )
Фигасе.. и на какие результаты ты надеешься?

а хз! мне откуда знать? cool.gif
возможно (это теоретически допустимо) что будет какой-то новый результат rolleyes.gif
кста, я уже чувствую, что пора к 4му приступать конкретно (испытываю желание, но пока оно ПРЕодолимое laugh.gif )
планирую сча ребенка спать положить и хотя бы полчаса уделить 4му шагу...
ведь ТЕОРЕТИЧЕСКИ я его знаю как делать (я имею ввиду нюансы типа молитвы перед 4й колонкой на которую я все разы просто чхала

Новембер
не, при чем здесь контроль? как я могу контролировать ситуацию уже отдав все док-ты в банк? я могу только ДУМАТЬ о ней, "гонять" или отмахиваться вообще от мыслей, или надеяться на худшее (вообще-то это моя линия поведения по-жизни) я всегда надеюсь на худшее, как правило выходит либо лучше либо еще хуже))) т.е. от меня по-ходу не зависит однозначно biggrin.gif
однако! последние годы я стараюсь придерживаться линии "позитивного мышления" слабовато получаецца правда - трудно рушить старые установки... но иногда получается rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 47 секунд (7.09.2012 - 15:01) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 15:38 )
ведь ТЕОРЕТИЧЕСКИ я его знаю как делать (я имею ввиду нюансы типа

Не - это по старому.. huh.gif - ты опять пытаешься сфокусироваться на форме..(ритуале)..
М-м-мм.. ну как бы по простому-то.. unsure.gif
В общем - если я считаю, что знаю ТЕОРИЮ - я лгу себе.. huh.gif
Честность в этом случае - я нихрена не знаю.. и вообще не понимаю, что от меня хотят.. blink.gif
Вот тогда у меня нет предвзятости, вот тогда я бессилен и позволяю действовать Силе.. и молитва уже не ритуальное бормотание неодушевленных фраз.. а открытие потока Нового сознания.. rolleyes.gif и шерсть на холке дыбом и волна бежит по позвоночнику..))

Спустя 10 минут, 8 секунд (7.09.2012 - 15:11) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 7.09.2012 - 15:01 )
Честность в этом случае - я нихрена не знаю.. и вообще не понимаю, что от меня хотят..
Вот тогда у меня нет предвзятости, вот тогда я бессилен и позволяю действовать Силе..

ну это понятно, но ведь не сила же за тебя будет писать. праильно?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (7.09.2012 - 15:12) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 16:11 )
праильно?

Не прально.. cool.gif
Я безумен. В моем мозгу дырка.. ohmy.gif Что кроме матюгов я могу там написать? cool.gif
Интеллект - в этом случае - мой враг.. Это инструмент в руках моего безумия.. (Безумие как антипод Здравомыслию)
Признанием своего бессилия-безумия, я прыгаю выше головы)) к здравомыслящим слоям своего сознания.. которыми я чет перестал пользоваться.. посчитав их бесполезными.. unsure.gif в обыденной жизни..

Спустя 8 минут (7.09.2012 - 15:20) ИщyщаЯ написал(а):
pechora
почему? huh.gif

но я же должна САМА выполнять ряд каки-то последовательных действий?
как то: начертить таблицу, перечислить ситуевины, чаво задето опять же написать (это у меня правда уже есть) только я подозреваю, что надо начинать молиться уже перез 3й колонкой, дабы муйни никакой лишней не привнести, а еще лучше пересмотреть обиды... т.к. 3 штуки я уже вычеркнула (ну за полгода они исчезли)



Спустя 2 минуты, 13 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 15:18 )
а еще лучше пересмотреть обиды...

"вместе с ВС" rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (7.09.2012 - 15:22) Cleopatra написал(а):
pechora
Цитата
Интеллект - в этом случае - мой враг..


Ум это дар свыше, но когда в нем дофига своеволия и эгоцентризма им пользоваться нельзя. Мало что в нем "безумие первой рюмки" так еще - многие наверное заметили - в элементарнейших вопросах не может быть успешным..

Умом работать рекомендуют начинать только на 10 м шаге - "К тому времени нам уже вернулось здравомыслие" "То что было наитием становиться рабочей часть ума"

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.09.2012 - 15:24) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 16:18 )
как то: начертить таблицу, перечислить ситуевины

А забей на табличку)) - пиши как придется - что всплывет в памяти..
А то у дев потом возникают вопросы сколько столбцов в табличке - 5 или 6.. а вот одна тетка вообще семь рисовала.. cool.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (7.09.2012 - 15:27) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 7.09.2012 - 15:24 )
5 или 6..

Цитата (pechora @ 7.09.2012 - 15:24 )
вообще семь

не, не, гулять так гулять - 48!

Спустя 54 секунды (7.09.2012 - 15:28) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.09.2012 - 16:27 )
не, не, гулять так гулять - 48!

Да - если эту пробку вытащишь - никаких столбцов не жалко..)))

Спустя 8 минут, 12 секунд (7.09.2012 - 15:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 7.09.2012 - 15:24 )
а вот одна тетка вообще семь рисовала..

неее я цифирь 7 не уважаю - мне на нее не везет mad.gif
а вот 48 не плохо)))

Спустя 33 минуты, 23 секунды (7.09.2012 - 16:10) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 16:36 )

а вот 48 не плохо)))

.. cool.gif Ответ - не верный))))
Хорошо-плохо - эмоциональная(оценочная) составляющая, затрудняющее выполнение четвертого шага.. этакая качелька..
В четвертом шаге я стараюсь стать отрешенным регистратором того, что Здравомыслие вытянет из глубин моего болота.. из того что я прячу в своих недрах.. даже от самого себя.. unsure.gif
Последовательность и вес событий - самый непредсказуемый..
У меня складывается впечатление, что для Здравомыслия нет тяжести события, и укол пальца в детстве весит столько же, сколько первый поцелуй в юности.. и второй развод в зрелости..)))
Я конспективно регистрирую, без эмоций - без переживаний.. - у меня еще будет время для них.. перед Богом, собой, и остатки, перед каким либо другим человеком..

Спустя 4 минуты, 53 секунды (7.09.2012 - 16:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (pechora @ 7.09.2012 - 16:10 )
Я конспективно регистрирую, без эмоций - без переживаний.. - у меня еще будет время для них.. перед Богом, собой, и остатки, перед каким либо другим человеком..

ок. я попробую rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (7.09.2012 - 16:21) Юка написал(а):
Свет, а почему ты хочешь четвертый шаг сделать? что бы что?

Спустя 12 минут, 43 секунды (7.09.2012 - 16:34) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
да делать нечего))))) шутю.
чтобы что? ну чтобы пить не хотелось периодами наверное... чтобы не считала себя "обделенной"...
в общем я не знаю... мне опять хочется выпить, я опять стала считать себя "лишенной игрушки любимой причем"...
мне его не хватает... надо чтото делать...
удивительно, но это ощущение появилось вчера после прослушивания 5 глав Аленна Карра "Как легко бросить пить"... брд какой-то, он наговорил какойто муйни и я поверила... и решила что мне можно пить... т.е. а почему бы и нет... ключевая фраза подтолкнувшая меня к этому ( и повторнная им за 5 глав 2 раза) что вы можете не ограничивать себя в выпивке до конца прочтения этой книги blink.gif
теперь мне опять некомфортно...
вот посоветовали мля почитать - типа будет мотивация... хрена! только хуже стало, уже боюсь ее до конца читать unsure.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (7.09.2012 - 16:44) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 16:34 )
чтобы что? ну чтобы пить не хотелось периодами наверное... чтобы не считала себя "обделенной"...

Это задача первого шага, а не четвертого wink.gif ...легкий способ, говоришь...я искала более легкий путь-не нашла, к счастью smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (7.09.2012 - 16:49) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
и? твои предложения?
что мне дела-то? unsure.gif



Спустя 38 секунд ИщyщаЯ написал(а):
в магазин дно искать? (ну дабы 1й шаг сам провалился или как?

Спустя 14 минут, 10 секунд (7.09.2012 - 17:03) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
через магазин долго..."вспомнить все" вот мой опыт smile.gif ....ты ж уже начинала писать-продолжай (имхо, будет гораздо больше пользы чем от четвертого без спонсора)..и Карра оставь в покое, он не для алкоголиков



Спустя 8 минут, 3 секунды Юка написал(а):
ИщyщаЯ
давай предположим, что есть две Светы...одна настоящая Света, такая как ее создал Бог, а другая оборотень-болезнь претворяющаяся Светой (страшно? не боись) попробуй отделить одну от другой..выпиши все что делала, как жила Света-оборотень..когда она появилась впервые? что она делала со всем что дорого Свете настоящей, как она врала, изворачивалась, предавала...что пришлось Свете настоящей из-за нее потерять...садись и пиши..не спеши, подробно пиши...прищучь ее...

Спустя 12 минут, 16 секунд (7.09.2012 - 17:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 7.09.2012 - 17:03 )
.прищучь ее...

Угу smile.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (7.09.2012 - 17:21) ИщyщаЯ написал(а):
ну не знаю... у меня пока не отделимо... я считаю, что я это я... надо сначала отделить... как-то...??? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (7.09.2012 - 17:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.09.2012 - 17:21 )
ну не знаю... у меня пока не отделимо... я считаю, что я это я... надо сначала отделить... как-то...???

Попробуй для начала написать..Что в тебе от черта а что от Доброго, положительного ))
(лано..не буду мешать..Юка в курсе biggrin.gif )

Спустя 1 минуту, 53 секунды (7.09.2012 - 17:26) Юка написал(а):
пиши пока...отделится походу..всю гадость что происходила с тобой под воздействием спиртного, все неприятности, все чего стыдишся, за что испытываешь чувство вины, о чем сожалеешь...давай уже, хватит торговаться...

Спустя 5 минут, 26 секунд (7.09.2012 - 17:32) ИщyщаЯ написал(а):
с тяжелым вздохом (тип вы смерти моей желаете biggrin.gif ) удалилась...
писАть... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (7.09.2012 - 17:33) Юка написал(а):
ИщyщаЯ
Бог в помощь smile.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (7.09.2012 - 17:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 7.09.2012 - 17:33 )
Бог в помощь

ишшо один тяжелый вздох ОХОХОХ.... (вместо "спасибо") cool.gif